--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плохой водитель без страховки разбил мне машину. Каков план действий?

Юридическая грамотность и вопросы страхования
4695
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rf45
13.10.2019
Типичный дебилоид на древней убитой помойке BMW разбил мне машину. Страховки нет, из доков у него только дкп. И кроме анализов, похоже, взять нечего. Как правильно действовать, чтоб эта амёба не платила через суд всю свою никчёмную жизнь по 500р в месяц?
В свою страховую. А они пусть расхлёбывают.
palp
13.10.2019
СтарыйПират писал(а)
В свою страховую.

и они пошлют.
mirage76
13.10.2019
своя страховая даже не примет заявление
rf45
13.10.2019
СтарыйПират писал(а)
В свою страховую. А они пусть расхлёбывают.

Тут вам не европа
palp
13.10.2019
да в европе тоже пошлют. Осага твою ответственность страхует, а не твою собственность.
Страховка своего имущества называется КАСКО.
Понять и простить.
rf45
13.10.2019
Бог простит!
"и я прощаю " обычно после этого добавляют.
Demanoid
14.10.2019
из одно фильма:
"А я наказываю, жестоко наказываю"
palp
13.10.2019
попал ты.
mirage76
13.10.2019
rf45 писал(а)
платила через суд всю свою никчёмную жизнь по 500р в месяц

это еще повезет, если 500 руб в месяц платить будет... А может вообще ничего не платить
Frumpel
14.10.2019
В моем случае, я ни копейки не получил.
Crocodile
13.10.2019
Обязательно оформить ДТП в ГИБДД. Затем оценка повреждений и в суд.
rf45
13.10.2019
Ну примерно так мне и сказали в плане формальностей. Вопрос больше в том, как ускорить процесс выплаты
palp
13.10.2019
rf45 писал(а)
Вопрос больше в том, как ускорить процесс выплаты

паяльник.
rf45
13.10.2019
Да уж, в тех недавних временах дела решались намного быстрее и эффективнее.
palp
13.10.2019
сейчас чо мешает ?
одинаково все решалось, если взять с человека нечего - то хоть пристрели ты его, денег все равно не будет.
rf45
13.10.2019
неее, раньше проще было. Если взять было нечего, то можно было "попросить" поискать где взять
palp
13.10.2019
rf45 писал(а)
то можно было "попросить" поискать где взять

щас то чо мешает "попросить" ?
Cherdak
13.10.2019
palp писал(а)
щас то чо мешает

видимо страх уголовной ответственности))
За "попросить поискать" могут дело пришить.
n695
14.10.2019
В 90-е спокойно просили и спокойно находили,а не могли найти ,спокойно брался кредит в виде техники на несчастного,техника продавалась,деньги часть отходила крыше,часть тому ,кому были должны.А человек оставался один на один со своими проблемами.Дальше удар судьбы мог сделать еще виток ,квартира или родственники есть у большинства.Но надо отметить,что и люди мозг имели в отличии от нынешней ситуации.Да и милиция в таких моментах предпочитала не участвовать в большинстве случаев.Сейчас должник защищен со всех сторон и чувствует себе в безопасности
rf45
14.10.2019
Вот всё в точку, мне просто лень было это расписывать. А почему сейчас те методы не проканают, можно тоже небольшое сочинение написать, но несколько доводов накидает каждый, кто адекватно воспринимает происходящее и видит жизнь со всех сторон.
n695 писал(а)
В 90-е

Сейчас не 90е и метод паяльника не шибко прокатывает. Да и ответочка может прилететь. Народ уже учёный стал.
n695
15.10.2019
Я и не предлагаю сейчас такие методы
Ну вот меня проси-не проси, взять все равно негде.
rf45
14.10.2019
Ты себя недооцениваешь! Есть же печень, почки и прочие органы, какое-нибудь имущество, жена, дети. Да работать под дулом автомата можешь часов 20 в сутки
Вам не нужна моя печень, почки? Готов продать!
rf45 писал(а)
Есть же печень, почки и прочие органы, какое-нибудь имущество, жена, дети. Да работать под дулом автомата можешь часов 20 в сутки ...


этак вы батенька на уголовку наболтаете, еще и должны водителю бнв будете
rf45
15.10.2019
Да ну, какая уголовка. Это же не застраховать должника и потом завалить
а может тебе этот попадос на деньги за прошлые грехи бумерангом вернулся? покопайся в памяти, может и вспомнишь чего
palp
17.10.2019
Ну так то типа нет безгрешных людей. Получается любой материальный вред можно на прошлые грехи списать )
Знакомый пару лет назад вот так "попросил" одного, потом бегал за ним, денюшку совал, умолял не сажать.
Lissonka
17.10.2019
Ну так, надо же грамотно и бить, и запугивать, чтобы следов не оставлять. Ну, вы прям как дети ;)
Вот почитаешь тут, прям все такие грамотные, умелые, всё знают, а другие всё неправильно делают, все дураки.
Вот так даже без запугивания, одного намёка на "возмещение" хватает, чтобы повесить 163 УК РФ, и ладно ещё 1ч., а то ещё и 2 а)в) припаяют, легко.
palp писал(а)
если взять с человека нечего

Печень, почки, лёгкие? )))
Вам не нужна моя печень, случаем? )
Без фото сложно сказать ;-)
palp писал(а)
то хоть пристрели ты его

предварительно застраховать.
а дальше с наследников деньги брать
palp писал(а)
то хоть пристрели ты его, денег все равно не будет.
Схуахили? Пусть берет кредит, восстанавливает машину - а как он потом будет разъе&руб#аться с банком это уже его личные половые проблемы.
palp
17.10.2019
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
Пусть берет кредит

а если не возьмёт ? оно ему зачем ?
Что значит "не возьмёт"? Возьмёт! Другое дело, что такому дауну не дадут, но даже в этом случае всё решаемо. Правильные люди делают волшебные дела.
palp
18.10.2019
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
о даже в этом случае всё решаемо. Правильные люди делают волшебные дела.

Так дай свой телефон топикстартеру то ? я так понял ты и есть тот правильный человек.
не возьмет и даже брать не будет. а правильные люди очень быстро уйдут откуда пришли на раз два. всем на всех насрать апсолютно.
Ага, тогда процесс точно ускорится, только уже пострадавший в ДТП будет бегать за виновником с просьбой забрать заяву с мусарни.
Antro
18.10.2019
Продать долг коллекторам, с дисконтом но что то вернуть можно
rf45
18.10.2019
А этих коллекторов не прикрыли ещё? Вроде слышал, что они забодали уже всех и это явление хотят отправить в небытие
kiril OFF
13.10.2019
забирай бнв как то
palp
13.10.2019
х ее заберешь просто так.
заявлять в первом же заседании ходатайство о наложении ареста.
rf45
13.10.2019
а можно как-то через суд обязать его отдать разбитое корыто в качестве частичного погашения?
Rory
13.10.2019
если он в ней живет, то нет )
palp
13.10.2019
можно, если он его не продаст до того времени.
А оспорить сделку?
palp
14.10.2019
на основании чего ?
Ну теоретически, если сумма долга большая, можно подать на банкротство должника, а там есть процедура оспаривания...
palp
17.10.2019
Первой сделки, а если её за это время пять раз перепродадут, концы уже не сыщещь
концы сыскать - как два пальца. только вот сделать ничего не смогут
palp
17.10.2019
даже если там на 2-3-4 договоре несуществующие люди вписаны ?
в гаи на учете будет стоять. в фнс тоже на ком-то числиться будет
а вот если покупатель первый предъявит фальшивку для продажи второму, по которой он сдал авто...это уже приколы начинаются. тут уже и добросовестного можно потерять и т.д.
вопрос только в том, что этим никто заниматься не будет. на оплату конкурсника уйдет столько, что никакой ремонт не стоит
palp
17.10.2019
Молчун писал(а)
а вот если покупатель первый предъявит фальшивку для продажи второму, по которой он сдал авто...это уже приколы начинаются

а какие тут приколы ? гайцы поставят без проблем.
это ТС надо будет бегать чего то доказывать.
Да и добросовестность сделки это проблема последнего покупателя.
никто ничего не поставит.
проверяются и пробиваются все данные по людям. не придумывай.
palp
17.10.2019
www.registeredtrainingorganisation.com.au/uploads/temp/pasport1.jpg
Этого туда можно вписать ?
да вписывай ты кого угодно.
машину не поставишь на учет на него, если он - фальшивка
мало того, если этот фальшивка потом попытается продать по ДКП без регистрации на нормального, то и нормальный не сможет.
palp
17.10.2019
Молчун писал(а)
машину не поставишь на учет на него, если он - фальшивка

да в том то и дело что настоящий скорее всего.
или она не на бабушке записана
palp
17.10.2019
Она ни на ком не записана :)
Тс пишет - из доков только дкп.
Если он "умный", то своё корыто он продаст до суда, ну или фиктивно продаст.
Lissonka
17.10.2019
Если совсем умный - выкинет дкп и вообще не станет регистрировать авто ;)
Ну или так ))
Lissonka
17.10.2019
Да скорее так, вряд ли у такого чудика нотариально заверенный дкп ;)
Сорри, а на фига ДКП нотариально заверять? Я обычно так просто делал))
Lissonka
17.10.2019
Ап чем и речь ! Незаверенные договора и доказывать бесполезно. Вообще может сказать, что только собирался эту машину купить и тренировался договор заполнять :) Теперь еще что-нибудь и бывшему владельцу машины виновника может прилететь, и слава Богу, если только штрафы с камер.
А самое грустное, что с такими безответственными людьми вопросы решать можно только утюгом или паяльником.
да ничего бывшему владельцу не прилетит.
там второй экземпляр договора. на раз-два доказана будет его подлинность.
не вводите людей в заблуждение.
и ничего ты ни паяльником и утюгом не решишь. а попробуешь так сейчас таким решалам самим напихают по самые гланды на раз два. никто никого не боится сейчас.
Про утюг и паяльник выше ответил)))
да отлично. вызываем бывшего хозяина и вуаля - второй экземпляр.
либо тогда машина обратно к нему со всеми штрафами и налогами.
ferrodo
13.10.2019
В первую очередь пробивай тело через сайт ФССП. Там можно много полезного узнать о человеке зная всего лишь ФИО и дату рождения.
И выясняй какое на нем имущество есть (как не подскажу, подключай связи в ФНС).
Как выяснишь чем тело владеет - бегом к следаку и пусть выносит постановление о наложении ограничений на его имущество и арест на счета.
Ну а если это совсем маргинал и за ним ничего - ты попал.
Тогда могу только посочувствовать.
palp
13.10.2019
ferrodo писал(а)
бегом к следаку

какому следаку ?
ferrodo
13.10.2019
А там пострадавшие есть? Если нет, то плохо
palp
13.10.2019
даже если бы и были, следователь материальным вредом в таком случае не занимается.
максимум как вещдок эту бнв на стоянку отогнать.
diver52
13.10.2019
Эх, вспоминаю, что тоже попадал в такую же ситуацию. Когда пьяное тело разбило мне авто на сумму около 100 тыс. руб. И также на нем ни страховки и ничего. Он не работающий, собственного жилья нет, авто было не его. Короче, обычный пьяница-полубомж. Из личного опыта скажу, что только спустя 5 лет судов, приставов и нервотрепки он мне выплатил постепенно около 70% суммы. И то в течение 2-х лет. Остальное не выплачено и выплаты, наверное, не предвидятся. Автору темы советую не медлить и сразу обратиться в суд. Хоть это и стоит денег, но все это можно включить в судебные издержки. Как суд признает водилу виноватым, сразу же идите к судебным приставым, несите все документы и периодически их навещайте, чтобы они выбивали долг с должника.
rf45
13.10.2019
Спасибо. А как с него стряхивали деньги? В таких случаях время, упущенную прибыль, моральный ущерб и т.п. за время походов по судам не особо компенсируют?
klaus
13.10.2019
фига у тебя губа раскатилась...
если у него на страховку то денег нет
ЖБП
14.10.2019
klaus писал(а)
если у него на страховку то денег нет

У него не на страховку денег нет. У него просто вместо 80% мозговой жидкости -- тормозная, и той не долили.
Dr.No
13.10.2019
Ты из этих, из вконтактиковых что ли, что про упущенную прибыль и моральный вред серьезно спрашиваешь ?
rf45
14.10.2019
давно не судился, может изменилось что в сторону цивилизованных стран
diver52
14.10.2019
Разумеется, ни о каком моральном ущербе и упущенной прибыли и речи даже не шло. Деньги стряхивал через судебных приставов - видно, они как-то заставили его работать или нашли что-то на нем (мне подробности не рассказывали). Была идея подать повторный иск в суд на проценты и упущенную прибыль, но потом подумал, а оно мне надо? Потрачу только деньги, а результат с вероятностью 90% был бы нулевым. Я уже не говорю про то, что никто из коллекторов не хотел выкупать долг, хотя я предлагал даже 50% от стоимости по началу.
P.S. После того, как дело будет находиться у приставов, Вы сможете видеть онлайн, сколько должник оказывается должен (выкладываю это на общее обозрение, до кучи сейчас на том теле вдобавок еще и кредит, без понятия, как ему выдали):
fssprus.ru/iss/ip?is%5Bvaria..._id%5D%5B0%5D=-1
tri.m
14.10.2019
diver52 писал(а)
предлагал даже 50% от стоимости

"Коммерсант" утверждает, что долги физ.лиц выкупаются примерно под 3%. Да, ты ах*енно щедр.

www.kommersant.ru/doc/4075028
Lissonka
14.10.2019
rf45 писал(а)
давно не судился, может изменилось что в сторону цивилизованных стран ...


Ну, не настолько ;)
По-прежнему не ту страну назвали Гондурасом ;)
По сути на дороге ты беззащитен.
rf45 писал(а)
В таких случаях время, упущенную прибыль, моральный ущерб и т.п. за время походов по судам не особо компенсируют?

В нашей стране нет. Ну или надо ну очень постараться, чтобы тебе начислили жалкие 5000р и может быть он выплатит тебе их когда-нибудь...
следователи не выносят таких постановлений.
Submarine
16.10.2019
Один из немногих дельных советов.
Cherdak
13.10.2019
rf45 писал(а)
мне машину.
самого интересного нет
что за машина? Сильно ли разбил?
Фото
Разговор сразу пойдет веселее))
palp
13.10.2019
Cherdak писал(а)
что за машина? Сильно ли разбил?

оно ему сильно поможет, да.
Cherdak
13.10.2019
Cherdak писал(а)
Разговор сразу пойдет веселее))

да
palp
13.10.2019
Смысл всяких дурачков смешить ?
Cherdak
13.10.2019
То есть ты считаешь тутошних втыкателей дураками?))
palp
13.10.2019
Их тут навалом.
Тебя
14.10.2019
Тут ведь сразу всё ясно с первого поста - афтор провёл экспертизу, вынес решение о виновности и приговорил.
Старый советский анекдот!
Авария! Врезается волга в запорожец.
В Волге армянин, в запорожце "советский инженер"
Инженер - Ой-ёй-ёй! Как же так! Я же на эту машину 10 лет деньги копил, как же так
Армянин спокойно - Вай? Зачем такие дарагие машины пакупаешь?
rf45
13.10.2019
новый российский анекдот: alexey(sad) пошёл выкинуть мусор и доехал на нём до Нижнего
Хватать его и тащить в "быстроденьги" брать кредит. Другого варианта нет. Даже через суд, если выиграешь, без прихватом у судебных приставов дело двигаться не будет.
а если он не пойдет в быстроденьги?
rf45
14.10.2019
да и не дадут там много скорее всего
Да и мало не дадут. )
n695
14.10.2019
Зато их много,этих быстро денег,водить его в разные места как на работу и все.
В быстроденьги и прочих, емнип, максимальный кредит около 50 тыщ и то не всем. Так что не вариант.
А если он нахер пошлет?
Продай его в счёт ущерба в Дагестан на кирпичный завод...
rf45
13.10.2019
Его даже на органы не купят, курит каждые 5 минут
Шаурма?
TiliTam
14.10.2019
НикНаФоруме писал(а)
Шаурма?

дадут рублей 200 за кило. влучшем случае..
" Таких как вы,междупрочим, на шапку четверых надобно!" (С) почтальен печкин
Andrey Af
13.10.2019
Так дорога машина что ли? Пошел и новую купил. А то у самого то 500р * 12* 60= 360 т.р.- такую машину давно пора поменять было.
ISOpter
14.10.2019
сделать ему асаку задним числом
rf45
14.10.2019
он настолько тупой, что сначала вину не признавал и вообще не шёл на контакт, и это при свидетелях и записях. Меня эта тянучка времени забодала и я вызвал копов. После этого дурачку уже не сделать осого беспалевно, просрал свой шанс сам.
palp
14.10.2019
Тебе считай повезло что он вообще на месте ещё остался.
Сейчас копы не ущут уехавших с места ДТП.
rf45
14.10.2019
Я это предвидел с учётом его неадекватного манёвра и сразу стал следить за ним после дтп. Уехать на своём затоталенном ведре он не мог, но убежать вполне. Поэтому надо сразу снимать тех, кто находился в машине.
ISOpter
14.10.2019
rf45 писал(а)
и я вызвал копов

и как ты уломал их приехать?
ДТП с отсутствием ОСАГО
rf45
14.10.2019
сказал, что виновник неадекватный, не идёт на контакт и скорее всего нетрезв
Demanoid
14.10.2019
а чо, так можно было?
ISOpter
14.10.2019
нужно
Сжечь его права и машину. Отвезти в лес, чтобы он написал дарственную на квартиру. :)
По сути - понять и простить. Отремонтируй машину и езди дальше.

ПыСы. Я езжу без страховки. Лет пять как.
За ДТП не плачу.
rf45
14.10.2019
а в дтп зачем попадаешь?
Не попадаю. Поэтому и не плачу.
n695
14.10.2019
Дай бог твоя путеводная звезда и ангел хранитель тебя не бросят в тяжелой ситуации,если она не дай бог случится.
opeth
15.10.2019
а если попадешь, чего делать будешь?
зы. пестню - у меня все под контролем , петь не надо. такие самоуверенные каждый день на дорогах с аварийками стоят.
ISOpter
15.10.2019
НикНаФоруме писал(а)
Сжечь его права и машину

вы просто ненавидите всё немецкое!
Наследство тяжелое. Дед тоже жег все машины и мотоциклы немецкие.
Бывало и танки.
ISOpter
16.10.2019
мотоцикл-то можно было и оставить
Osss
17.10.2019
А у вас есть квартира в собственности?
Нет. И банковского счета нет. И чо?
Osss
17.10.2019
Ну и что мне тогда с вами в лесу делать?
Я знаю чудные грибы...
Osss
17.10.2019
А если зима?
Дык самое то, побегать на лыжах от медведя!
HaraHHo
14.10.2019
почему ты считаешь возможным оскорблять человека
rf45
14.10.2019
Где написано, что это человек? Это тупое одноклеточное создание с дебильной рожей, генетический мусор. Который не отдаёт отчёта своим действиям, подвергает опасности других участников движения и не собирается ни за что отвечать.
7aladin
14.10.2019
Касковаться надо, чтоб имущественными претензиями не заниматься.
У тебя одежда, может, лучше, а клеток столько же. Я не исключение.
ЖБП
14.10.2019
7aladin писал(а)
Касковаться надо

Все ли машины каскуют?

Да и вообще как-то неправильно в случае, когда человек не виноват, обвинять его в том, что он не сделал себе КАСКО. Вместо того, чтобы лучи поноса направить в сторону виновника, не сделавшего ОСАГО.
7aladin
14.10.2019
Ситуация прогнозируемая, риски взвешивались, когда отказывался от каско. Знаю дрища, который умеет выбивать долги, он не каскуется сознательно. Спорить не собираюсь. Не каскуйтесь, но будьте готовы решать эти вопросы.
ЖБП
14.10.2019
Ответь на вопрос: на все ли машины страховые дадут оформить КАСКО?
7aladin
14.10.2019
Глупый вопрос. Может страхуют. Но цена будет нецелесообразной. Я должника не защищаю, если что. У меня полисы есть. Я за должником бегать не хочу и по-возможности, не буду.
ЖБП
14.10.2019
7aladin писал(а)
Может страхуют. Но цена будет нецелесообразной

Так какого тогда третьего рога носорога ты наезжаешь на пострадавшего, переходишь на личности с претензией по поводу КАСКО? Если далеко не факт, что он и мог застраховать.
7aladin
14.10.2019
базар тс гнилой. кесарю кесарево.
ЖБП
14.10.2019
Как будто ты на этой BMW был, чесслово.
Или сам из тех, кто ответить за свои действия ничем не может или не хочет, хотя виноват? Хотя не -- говоришь, что полисы у тебя есть. Тогда вообще логика непонятна.
7aladin
14.10.2019
Я был в ситуациях похуже, но до такого не опускался.
Не удивлюсь, завтра получит постановление, что БМВ не виноват. Это автофорум...
ЖБП
15.10.2019
7aladin писал(а)
Я был в ситуациях похуже, но до такого не опускался.

Так ты простой терпила тогда, раз в ситуациях похуже был, но предпочёл не с виновника что-то требовать, а самостоятельно решать, когда можно было предъявить. Это -- не "не опускался", это -- "молча проглотил" называется.
7aladin
15.10.2019
требовать и писать гавно про клеточность оппонента, ты не путай. Пусть ему в лицо это говорит, а не тут. Иди лесом.
ЖБП
15.10.2019
Именно наш с тобой разговор про
7aladin писал(а)
Касковаться надо, чтоб имущественными претензиями не заниматься.
.

Что перескакиваешь? Или сам уже перепутал всё на свете?
7aladin
15.10.2019
Да, я каскуюсь, чтоб имушественными претензиями не заниматься с теми, у кого возникли проблемы с полисом(не купил/купил не там/не продали/денег нет/...). Именно так. Так мне проще. А машина, которую СК не хотят страховать, скорее продам. Я не буду ждать, когда другие поумнеют или когда ГИБДД начнет тотально проверять полисы, мне пофиг на это. Я не хочу бегать за должником и писать на форумах гавно.
это называется: что такое не везет и как с этим бороться
Надеюсь BMW пострадала не сильно.
rf45
14.10.2019
Увы, ведро в тотал. В моих интересах, конечно, тоже лучше б она не сильно пострадала чтоб продать с неё можно было побольше деталей. А с другой стороны, одной помойкой стало меньше и её больше не купит очередной подобный дебил
По теме могу только посочувствовать, проблем прилетело вагон с таким мудаком без страховки.
пацан забил болтяру на ОСАГО и вданном конкретном случае на тебя
Какой же он амеба?
Амеба ты... Ты послушно платишь страховку, а сделать ничего не можешь.
Serega7
14.10.2019
Ага, только этот успешный пацан отныне не сможет выехать за пределы РФ, не сможет устроится на работу, открыть свое дело, купить себе что-то из имущества и еще целая куча нюансов... А если вдруг до пенсии доживет, то и с нее еще будет платить до конца жизни. Нагнул систему, ниче не скажешь...
Serega7 писал(а)
не сможет устроится на работу, открыть свое дело, купить себе что-то из имущества и еще целая куча нюансов...


Что за бредовую )(уятину ты городишь?
Serega7
14.10.2019
Ну на работу устроится, это ладно, только из белой зарплаты часть будет уходить на погашение долга... Про имущество даже и говорить ничего не буду...
n695
14.10.2019
При должном старании,и с зарплаты в конверте ,может поиметь массу проблем,но там надо заходить уже со стороны его руководителя .Проблемы никому не нужны это факт.И в первую очередь его работодателю,из за какого то говна поиметь кучу проблем на ровном месте
ничего не будет с зарплатой в конверте. если руководитель не лох. и провернет на ую приходящих на раз два. и поверь я знаю о чем говорю. ОЧЕНЬ хорошо.
palp
14.10.2019
Serega7 писал(а)
тныне не сможет выехать за пределы РФ, не сможет устроится на работу, открыть свое дело, купить себе что-то из имущества и еще целая куча нюансов...

увы но нет, костян вот два ляма долджен.
И работает, и дело своё, и имущество.
сполз пац цтол от этого наивняка.
:-))))))
ты больше не рассказывай таких приколюх :_))))))
Serega7
14.10.2019
Ты сначала со своими приколюхами разберись, а потом уж на чужие заглядывайся
да у меня-то с ними все просто зашибись :-))))
Casher
15.10.2019
Serega7 писал(а)
не сможет открыть свое дело


муйню несете
ОООшку на него открыть можно влегкую... более того даже с ИПшнега взыскать долг конкретного физика ооооочень сложно
Lissonka
17.10.2019
За последний год стало открыть нелегко не только ООО, но и ИП. А уж как усложнились прочие процедуры...
Casher
18.10.2019
вопрос денег и желания
Lissonka
18.10.2019
Да понятно, что все стоит денег, вопрос-то соответствия цены и качества.
у вас на какую сумму ущерб?

пс. ОСАГО стало реально ерундой, которое никого не защищает в случае дтп.
Дикий Ветер писал(а)
ОСАГО стало реально ерундой, которое никого не защищает в случае дтп.

А как она тут защитит, если ее нет?))
у пострадавшего она есть?
он получает ремонт в своей страховой, та взыскивает регресс с виновника.
ОСАГО это страхование своей ответственности, а не машины, для авто есть каско.
У тебя может не быть ОСАГи, а машину все равно можно починить за счет виновника (если у него есть).
Шерканер Андерхилл писал(а)
У тебя может не быть ОСАГи, а машину все равно можно починить за счет виновника (если у него есть). ...


люди этого не понимают
да никакую ответственность ОСАГО не страхует!
вон была тема недавно, челу за ущерб в 2700р, прилетел иск почти на 20 тысяч

пс.
ещё раз повторюсь. в данном случае, я считаю что страховая должна отремонтировать машину пострадавшего, а регресс взыскать с виновника.
КАСКО это другое, каско это страховка для виновника, чтобы он свою машину ремонтировал, в данной теме автор же не виноват в дтп?
ещё раз повторюсь. в данном случае, я считаю что страховая должна

Ну это твои личные хотелки
и это было бы правильное ОСАГО, а не тот развод что сейчас.
бумажка которая не защищает, ни виновника, ни пострадавшего.
все равно, считаю это лучше чем ничего.
я три раза ремонтировал авто по осаго, а если бы не было - все за мой счет и потом бегать с паяльником за виновником, с вероятностью, что паяльник самому засунут.
palp
14.10.2019
Дикий Ветер писал(а)
КАСКО это другое, каско это страховка для виновника, чтобы он свою машину ремонтировал

чего то ты на ходу придумываешь. Каско это просто страхование имущества, и не важно виновник там владелец или нет.
мне пох на твоё мнение.
я написал как считаю.
в случае если у пострадавшего в дтп есть ОСАГО, он не должен ремонтировать машину за свой счёт независимо от любых факторов.
в случае если у виновника дтп есть ОСАГО и он трезв и не убегал с места дтп - он не должен платить за ремонт пострадавшего.
сейчас же ОСАГО это бумажка которая ни от чего не защищает.
palp
14.10.2019
Дикий Ветер писал(а)
я написал как считаю.

ну я тя поздравляю, бенли ещё попроси.
И разница в цене между осагой и каско тебя походу не смущает.
Так то не проблема - при желании сделают как ты просишь, цена осаги будет только в десятках тысяч измеряться. и будет те и бентли, и ремонт за счет страховой.
palp писал(а)
И разница в цене между осагой и каско тебя походу не смущает.

а эта она большая эта разница?
у многих сейчас ОСАГО стоит 10-20 тысяч.
КАСКО для некоторых машин и в некоторых случаях стоит 10-20 тысяч.
За 30 каско уже можно без франшизы сделать на некоторые машины до/в лям.
Serega7
14.10.2019
Смотри какое дело... Ты в свою страховую идешь, она тебе деньги платит, а потом взыскивает со страховой виновника. С нее то есть чего взыскать, а вот с виновника не всегда. И вот теперь представь, насколько это не паханное поле для разного рода мошенников) Никогда такого не будет. Потому как будут сажаться за руль копеек бомжи и бить дорогие мерсы, да бехи. Из-за таких вот мошенников и ушлых автоюристов мы сейчас и имеем направления на ремонт, а не денежные компенсации.
Чисто по человечески если рассуждать, ты абсолютно прав. Но по факту, с существующим законодательством, ты просто пишешь сказку.
Вот если бы ввели ответственность за определенную сумму долга, тогда да... Таких случаев стало бы гораздо меньше.
palp
17.10.2019
Большая :) для тех кого осага за 20ку страхует, каско вовсе не 20-30 стоить будет. Ибо по Каско точно такой же гибкий тариф с учётом куевой тучи факторов.
Lissonka
17.10.2019
Дикий Ветер писал(а)
palp писал(а) <br> И разница в цене между осагой и каско тебя походу не смущает. <br>
<br> а эта она большая эта разница? <br> у многих сейчас ОСАГО стоит 10-20 тысяч. <br> КАСКО для некоторых машин и в некоторых случаях стоит ...


Так не надо сравнивать км и кг :)))
Не может быть на одну и ту же машину осаго и каско по одной и той же цене. Это же очевидно.
Вася!
14.10.2019
Вот так иногда прилетает социальная справедливость.
rf45 писал(а)
Как правильно действовать, чтоб эта амёба не платила через суд всю свою никчёмную жизнь по 500р в месяц?

Никак.
Заставить человека расстаться с материальными ценностями можно либо криминальными действиями, либо если ему есть что терять.
Как вариант, можно купить ему страховку и потом уже оформлять ДТП. Но это тянет на мошенничество.
Автофорум торт! Понабежали спецы, которые сами не делают ОСАГО и бахвалятся этим на автофоруме.
Предлагаю внести поправку в законодательство: 30 тысяч штрафа и 15 суток тюрьмы за отсутствие ОСАГО, приравнять так сказать к алкоголикам.
тогда уж, и за летнюю резину зимой, просто за лысую резину тыщ 30 штрафа надо и 15 суток.
А то чё-то у успешных то слики, то "нет времени переобуться"....
Этих необдуманно нельзя так: для людей, которые часто за пределы области и не имеющих возможность вовремя переобуться, это будет проблема
значит, пусть в октябре надеваю зимнюю резину
n695
14.10.2019
Почему то данный факт ни кого не волнует в той же Европе,резина не по сезону,даже на один день и уже проблемы в случае проверки
rf45
14.10.2019
кстати, у этого г-на ещё и лысые шины, которые, возможно и стали причиной дтп с учётом резкого манёвра
rf45
15.10.2019
Лимончик писал(а)
Этих необдуманно нельзя так: для людей, которые часто за пределы области и не имеющих возможность вовремя переобуться

Что за детский лепет ещё? Переобувайся заранее и вообще к датам замену привязать надо как в развитых странах. А то каждый год зима неожиданно наступает и куча идиотов аварии создают. Этот г-н на помойке с лысыми шинами как раз в этом духе и пытался оправдываться и хз на кого вину перекладывать, типа его занесло, посмотрите как сыро на улице! Штрафы надо жёстче и всё! А то так и будут дебилы на хламе с лысой резиной, которому в утиль давно пора, без страховки и с одной лишь бумажкой ДКП портить людям жизнь всего лишь за потенциальный штраф 400р за отсутствие страховки.
Ну какой ещё детский лепет? У нас страна большая и тупо всем сказать, что с 1 октября вся страна переходит на зимнюю резину, а с 1 мая на летнюю - это не правильно. Жители краснодарского края, например, взвоют, ибо зима у них как наша осень. Опять же, если всех привязки к конкретной дате, очереди в шиномонтажках будут километровые.
Ещё раз: всех под гребёнку в этом случае нельзя, над продвижением такого законопроекта надо ДУМАТЬ и прорабатывать детали.
DIRP
16.10.2019
Разве не очевидно, что если почти месяц на улице от +1 до +10 и осень, то может и подморозить легко? И что значит не имеющих возможность вовремя переобуться? У нас тут каменный век и безлюдье, где нет магазинов, шиномонтажей и вообще ничего?
А зачем в краснодаре или сочи переобуваться на зиму?


P.S. Я что бы не переобуваться на зиму, вообще на шипах все лето проездил. Сначала лень было, а потом уже поздно), а теперь и вовсе машину отдал эту пару дней назад.
Lissonka
18.10.2019
Самое интересное, что вы не одиноки. Как-то летом у Фантастики на стоянке видела мазду на колесах с шипами. Сначала глазам не поверила, присмотрелась - так и есть.
Понятно, конечно, что чужие деньги считать не стоит. Но все-таки летняя резина имеет отличия от зимней, даже без шипов, и не только внешние отличия, но и с точки зрения эксплуатационных качеств.
rf45
18.10.2019
где лексус, ска? (с) Паша Молчун
Тебя
15.10.2019
Лимончик писал(а)
30 тысяч штрафа и 15 суток тюрьмы за отсутствие ОСАГО

Давайте не так: берём Вас, к примеру, и смотрим как Вы делаете параллельную парковку, как справляетесь со змейкой, можете ли тронуться без отката в горку. Если что-то не смогли - штраф ахулиард, права сжечь, отрабатывать на покраске бордюров и прочих элементов дорожного полотна и различных разделялок, заборчиков и пр.
Вот на кой мне эта осага? За 17 лет её существования отправил в сторону леса более стольника на кой-то хрен. В ДТП за это время не попадал и не собираюсь.
А если нормально выполню, то что? Можно страховку не покупать?
Тебя
15.10.2019
То права не сожгут, штраф не влепят и не надо будет красить поребрики. Хотя ежели погонять по навыкам, правильностью принятия решений в дорожных ситуациях, пользования поворотниками, умения держаться одной полосы и останавливаться на светофоре перед стоп-линией, то у хорошего инспектора не уйдёшь.
Ок, с моими навыками разобрались. Теперь другой вопрос: что будет, если вы попадаете в дтп по вашей вине? План действий какой?
Тебя
15.10.2019
Лимончик писал(а)
что будет, если вы попадаете в дтп по вашей вине? План действий какой?

План действий не попадать в ДТП. Для этого нужно умело управлять автомобилем, видеть на 480 градусов, считывать других водителей, чтоб знать что от них ожидать... Наличие или отсутствие осаги никоим образом не влияет на навыки водителей и с чего вводить ажно сутки ареста мне конкретно безосагному, ежели Вы, к примеру, с осагой, но "Ой, боюсь ехать задом!!!" Посадить меня за то, что нет бумажки. Эта никчёмная байда сожрёт двенадцать косарей бюджета вникуда. Зачем она мне и с чего мне такой ахулиардный штраф и сутками ареста, если зримая часть водителей не имеет элементарных навыков управления авто! То есть меня в тюрьму за то, что не желаю скидываться кому-то там на яхту, а девочка "Ой боюсь" ежедневно подвергает опастности жизни окружающих. Если уж решать вопрос, то надо поднимать общий уровень управления авто и вот тут нужны штраф и аресты. Не пришёл, к примеру, на утренний сеанс в кинотеатр, где тебе должны были показать нарезку ДТП с регистраторов и последствия с мчсной оперативной съёмкой - ступай в кутузку на пятёрину. Не сдал 20 параллельных парковок - 50 косарей или на кичу. Не сумел 10 раз подряд остановиться перед стоп-линией - десятку государству или убирать обочины дней 10. По мне - норм.
Lissonka
16.10.2019
Да ладно вам прикалываться-то. Все когда-то начинают, любой водитель не застрахован от дорожных происшествий, далеко не всё в жизни и на дороге зависит только от нас.
Вон столбы на дорогу падают, деревья на трассе валятся, мажоры гоняют, свои бошки расшибая и унося вместе с собой невинных жертв. Все под Богом ходим.
Понятно, что стремиться надо к совершенству, но надо и понимать, что люди разные в своей массе, и никуда от этого не деться.
Тебя
16.10.2019
Lissonka писал(а)
любой водитель

Двадцать первый год стажа, а я всё не"любой". Что не так со мной?
Lissonka
16.10.2019
Бывает и с 30 годами безаварийного стажа попадают в аварии.
Шумахер вон не на машине, так с горных лыж навернулся, ну и что с ним не так ;) Профессионал между прочим ;)
Тебя
16.10.2019
Пример с Шумахером - верх ржачности. То ли дело Брюс Ли, профессианал между прочим, а умер от какой-то лихоманки.
Бывает, что идёшь такой, запнулся за камень и башку разбил вхлам... а ведь могли ввести осагу для пешиков поголовную, тогда страховку бы заплатили. Кто без страховки - в тюрьму. Бабушка упала. Бабуль, есть страховка? Вчера кончилась милок, товаристч сержант. Бабулю в бобик, штраф сто тыщ...
Аварии у Вас в голове. Не думаешь о них, правильно на дороге себя ведёшь, умеешь уйти пустя машину в занос к примеру и ничего не случается. За эти годы увернулся в жёстких ситуациях более десятка раз. Последний раз с уходом в управляемый занос. Началось задолго. Был на Сахалине, машина лифтованный Сурф. На зимнике, на простой дороге и скорости 60, меня сперва переставило и сразу развернуло на 180. Проанализировал. Пришёл к выводу, что руль надо держать двумя руками и погонял Сурфа в заносы. Пару вечерочков потренировался в удовольствие. Прошло 5 лет. Подмосковье. Отвёз сына в аэропорт, еду обратно. Машина Хомяк третий на зверской зимней шиповке. Январь. Ветер с косым снегом. -7. Еду 80. Впереди болтается Мазда на 70. Хотел обогнать, но скользко, да и 70 в такую погоду самое то. Не спешим. Дорога делает левый поворот. Этого чудака я увидел сразу и издалека. Он шёл навстречу где-то около стольника и в повороте поехал прямо, сносить начало прям в лоб Мазде. Маздец на обочину, крутануло и встал, а этот то продолжает лететь теперь уже мне в лоб. Мотнулся вправо к обочине, задницу убрал заносом. Постояли секунд 20. Поморгал маздецу и двинули дальше. Он больше 50 км не разгонялся. Доехал до магаза, взял Лезгинку, приехал домой и там уже стало трясти. На Хаммере я вообще ездил по пенсионерски, совсем без заносов и буксов, а навык спустя 5 лет остался.
Lissonka
17.10.2019
Ну и ладно, надеюсь ваша самоуверенность вас и дальше не подведет.
Я, конечно, тоже много чего видела на дорогах за годы вождения и без аварий, однако, на счет своей неотразимости сей факт не отношу почему-то.
Тебя
17.10.2019
Уверенность в своих действиях - наиважнейшее качество для водителя.
Lissonka
17.10.2019
В своих-то да, а вот в чужих...
Тебя
17.10.2019
Чужих всех Сигурни Уивер перестреляла.
Lissonka
14.10.2019
А подробнее ? На чем разошлись-то ?
Serega7
14.10.2019
В суд с заявой накладывать обеспечительные меры!
Чем быстрее ты это сделаешь, тем меньше шансов ухода его имущества родственникам.
в какой суд.
сначала экспертиза и доки по аварии с ГАИ потом исковое с ходатайством о наложении. и то его могут и не удовлетворить.
это месяц. а за это время машина поменяет владельца (если его вообще менять надо) и остальное имущество (если оно вообще есть) тоже
Serega7
14.10.2019
Главное это доки из ГАИ, экспертиза уже вторична, ее можно и во время суда назначить. Ходатайство о наложении рассматривают быстро и как правило, почти всегда удовлетворяют.
чего ты будешь во время суда назначать...судебную разве что. без обоснования иска - ничего не будет. ты на основании начальной экспертизы определяешь цену иска, госпошлину платишь, исходя из этого. неимущественного характера не получится тут.
и это вот тебе кто сказал про быстрое и почти всегда ну а. ты рассказываешь человеку. который этим занимался, если че так.
я так чую тут ущерб серьезный значит район. у меня вот вопрос: ты давно в районном судился по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП. а? а не дай бох нижегородский..........это будет полный трэш по срокам
Serega7
14.10.2019
Ну пусть будет по твоему. Экспертизу можно сделать за полдня и тысячу рублей денег. В людях кто этим занимается недостатка нет. Естественно суд в рассмотрении дела не примет ее во внимание, так как не был уведомлен виновник и т.д., ну так пожалуйста, пусть суд назначает свою, цену иска то можно изменить. Про то, что эти ходатайства быстро удовлетворяют, рассказываю из своего опыта, но правда эти случаи с ДТП никак не связаны. Что такое нижегородский суд я знаю, там со сроками беда.
экспертиза назначается за 3 дня как минимум, если ответчик городской и 5, если область. это раз
отчет готовится еще дня 2, если быстро. и стоить за скорость будет от 5 р. это два
третье. с таким подходом о никаком удовлетворении ходатайства можешь и не мечтать даже.
ну а остальное ты сам знаешь.
rf45
14.10.2019
за 3 дня до чего? Собираюсь делать экспертизу и оповестить виновника об этом. За сколько дней до экспертизы нужно его оповестить (он прописан и живёт в колхозе)?
за 6 раб дня до дня экспертизы не считая дня отправки. телеграммой с уведомлением.
хотя насчет сроков вообще интересно. вообще по идее в одной области и 3 хватит (в требованиях звучит регион), но если виновник не в городе, а в области - лучше подстраховаться.
rf45
14.10.2019
А где это прописано? Мне эксперт сказал, если, например, в понедельник отправлю телегу, то в четверг можно на экспертизу ехать.
РД 37.009.015-98
4.1.3
насколько помню других нема
Demanoid
14.10.2019
а вроде ж обещали езду без сосаги по камерам вычислять, или еще не началось?
ISOpter
14.10.2019
да утка это
зачем, тогда, я стаховался?)))
ISOpter
14.10.2019
да я ваще хз, румяный давно на трухлявом нисцане с гбо так-то
А это не румяный, а его УАЗик, ему можно страховаться :-)
rf45
14.10.2019
Сказки всё это, которые х знает когда реализуют
Nikky
14.10.2019
КАСКО рулит же.
Смириться.
DIRP
16.10.2019
Пока мы всё подобное глотаем и миримся, жизнь лучше не становится.
Вякнешь - затопчут.
ISOpter
23.10.2019
загасят
Сути не меняет.
ham
16.10.2019
Взыскать можно только через суд. Но исполнительный лист не гарантирует получение реальных денежных средств.
По поводу суда могу помочь. С получением денег лотерея к сожалению...
DIRP
16.10.2019
Какова в целом практика взимания денег с таких персонажей?
ham
16.10.2019
Практики нет как таковой. Взысканием занимаются приставы с переменным успехом. Если у человека никакого имущества нет и официальной работы тоже то печально..
Lissonka
16.10.2019
DIRP писал(а)
Какова в целом практика взимания денег с таких персонажей? ...


Если речь о деньгах, то судиться имеет смысл только с теми, у кого они есть, в противном случае только на госпошлины и услуги юриста дополнительно потратитесь.
rf45
18.10.2019
То бишь есть огромный шанс прилипнуть ещё и дополнительно, таская машину по экспертизам, мотаясь по судам и нанимая юристов, платя за всё это и тратя кучу времени?
ham
18.10.2019
а ты думал в сказку попал?))
rf45
18.10.2019
Да не было просто таких ситуаций, у всех предыдущих оленей страховки были. Тогда только на потраченное время и эвакуаторы с такси прилипал. А коллекторам реально сплавить этого дурня колхозного? Пусть хоть они поугарают над ним и мне повеселее будет)
ham
18.10.2019
Коллекторы если и возьмут подобное то максимум %за10... В идеале 3-5%
BCT
01.11.2019
rf45 писал(а)
у всех предыдущих оленей страховки были.

Я что то не пойму... Вы удивительно "счастливый" человек, что как магнитом притягиваете к себе неприятности или сами олень?
Osss
17.10.2019
Прикинуться шлангом, войти в доверие и вытащить инфу о его активах, но не палясь. Если оных нет, то плюнуть в лицо, обматерить и сдав гайцам забить. Если активы есть (в идеале счета в банке), то в суд и с исполнительным самому лететь пулей в банк который он тебе по доброте разбалтает. Остальное через приставов, но с ними надо плотно работать, в идеале самому сдать им все его активы.
пулей...это в лучшем раскладе месяцев через..да хер его знает сколько даже. :-))))))
На основании полученных документов в ГИБДД, подать заявление в суд на наложения запрета на его имущество. Это надо сделать в первую очередь.
Затем по стандартной схеме, а именно: проведение независимой экспертизы, подача иска в суд. Примерно через пол года получите решение и исполнительный лист(ИЛ). Далее с ИЛ к приставам для взыскания.
чичас. на основании этих документов утрешься.
пока искового не будет с оценкой - досвидули.
пля советчики...я уею
Ну так все правильно. Подаётся иск на ответственное лицо причинивший материальный вред, к нему прикладывается ходатайство на наложение ареста (регистрационные действия) на конкретное имущество (известно только про автомобиль бмв, согласно справки о ДТП). Можно и экспертизу приложить сразу, все правильно вы сказали.
И не надо так грубо отвечать.
я еще раз повторю пока ты в обосновании цены иска не включишь экспертизу ...гулять пойдешь точно. мало того, если экспертизу "фейковую"...гулять пойдешь с ходатайством точно. да и так скорее всего с экспертизой - тоже гулять пойдешь. ля. где вы этих сказок начитались-то про запреты рег действий и прочее а
M@ks
18.10.2019
Вот, сразу видно грамотного юриста-специалиста. Пожил, все знает, ну какие еще нужны аргументы? А можно еще раз повторить на каком основании судья откажет в удовлетворении ст. 139, 140 ГПК РФ при условии предоставления Истцом всех фактов, подтверждающих ущерб и сведений об имуществе должника соразмерно ущербу (иску) ?
Справка о дтп в которой имеются сведения о тс и собственнике является обеспечением к иску как доказательства по имуществу? Или надо официальный запрос через ГБДД делать?
M@ks
18.10.2019
Так у нас Молчун-эксперт, а не я. ))) Я всего лишь Истец с удовлетворенным ходатайством об запрете рег.действий по иску о взыскании задолженности в суде первой инстанции. ) Задайте вопрос эксперту, он поделится своим жизненным опытом )))
истец-то по делу о возмещении ущерба в результате ДТП или как?
M@ks
18.10.2019
Или как, в частности, взыскание задолженности по договору займа. И что из этого?
так вот сначала исковое и все факты обоснования (а не экспертиза задним числом с отсутствием извещения заинтересованного лица).
а дальше на усмотрение суда.
M@ks
18.10.2019
автоэксперт 52 сказал тоже самое ,но другими словами
Другими словами, так как я не юрист и не представлялся таковым. А по работе, именно экспертом часто слышал о таких ситуациях и понимал общий принцип действия. Просто сказал своими словами. Молчун--агрессор
ладно простите засранца
Так про это и шла речь, изначально)))
rf45
18.10.2019
Паш, прочитал я пост этого автоэксперта52 и он меня запутал. Мне до него сказали, что порядок таков:

1. Взять доки из ГАИ (Определение об отказе в возб-и дела об адм.правонарушении и доп.лист установочные данные водителей и ТС. Справку о дтп якобы не выдают сейчас.

2. Оповестить телегой виновника об экспертизе, сделать её и дождаться её рез-тов

3. Со всеми доками в суд и там иски и тп.

А он не в такой последовательности пишет. Кому верить? Остальные тоже подскажите, кто РЕАЛЬНО знает.
твоя последовательность верная
он тоже это подразумевает - выше подтвердил же
rf45
18.10.2019
так какого буя он тогда пишет "На основании полученных документов в ГИБДД, подать заявление в суд на наложения запрета на его имущество. Это надо сделать в первую очередь."
Я имел ввиду, что сведения указанные в справке и постановлении являются доказательством вины и наличием имущества. Что даёт право подать ходатайство на арест. Простите, не юрист, некорректно высказался
rf45
18.10.2019
Прощаю. Как только Вы с людьми и заполнением документов работаете с таким умением изъяснять свои мысли, аспекты юридических трудов и делая кучи ошибок.
Я больше с машинами работаю)
rf45
20.10.2019
а какой процент будут вычитать из зп если он официально работает?
а хз. может у него зарплата минималка например. или он устроен на 0,5 ставки. да там вообще куча вариантов. может у него на иждивении кто. и тд. и т.п
rf45
22.10.2019
Паш, у тебя был опыт подобных разборок? Можно пару вопросов в л.с.?
каких именно
rf45
22.10.2019
Вопрос юридический по подаче в суд доков
дак спрашивай че.
Drowt
19.10.2019
И поэтому за отсутствие осаго надо штраф рублей 50 или вообще прав лишать
POM@H
23.10.2019
согласен
BullDozer
20.10.2019
Если по суду взять нечего, то никак.
POM@H
23.10.2019
к сожалению оценка и суд.
пысы надеюсь вырастут штрафы за отсутствие осаго
VVV
01.11.2019
штрафы должны вырасти за дтп в первую очередь..
а тарифы и коэффициенты осаго пересмотреть в корне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем