--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимобиль как способ борьбы с "хозяевами" парковок

Культура вождения
1331
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
19.11.2017
Как вам следующая идейка:

За какие-то 60-100 руб ставить делимобиль на место "хозяина" и наблюдать за баттхертом.

запирать/курочить его бессмысленно, отгонять можно, но за деньги )))
tRaneccc
19.11.2017
Потрясающий креатив
BiG-BiN
19.11.2017
А можно еще для себя местечко резервировать.
Worker73
19.11.2017
Знаю лично таких. Гнилая насквозь жига и приличная машинка в наличии. Жигу без ГРЗ и без доков за 10-20 тыр не жалко вообще, можно запереть непонятливых бочина-в-бочину))
Cherdak
20.11.2017
Worker73 писал(а)
Жигу ... не жалко вообще

Просто у тебя Жиги нет)))
Нормально. Бомбеймобиль может и пригодиться.
oliver
19.11.2017
зачет)
dusha29
19.11.2017
Ага) а он отгоняет за такие же деньги и ты такой думаешь: норм поразвлекались
Aeg84
19.11.2017
врятли он будет регистрироваться, светить банковскую, только ради чтобы отогнать
Worker73
19.11.2017
Лехко, платежи можно и анонимно проводить, например через киви, рапиду или яндекс
ARTIOM
19.11.2017
Я не думаю, делимобиль можно арендовать анонимно
в москве есть такая услуга. в районе 5 стоит
Aeg84
19.11.2017
это предположение или реальные факты из опыта?
ARTIOM
19.11.2017
Ну у тебя профит в виде баттхерта оппонента по меньшей мере
прикольно.
У меня во дворе такой минимум неделю уже торчит.
diamant
19.11.2017
поиск винта на хитрые отверстия, да;
оппонент в ответ сначала повредит ей что-нибудь, потом закажет, сфоткает и отошлёт конторе
Значит, надо фоткать после использования.
ARTIOM
19.11.2017
При выводе из аренды фоткать. По идее после вывода из арендны арендатор ответственности не несёт
mirage76
19.11.2017
ARTIOM писал(а)
При выводе из аренды фоткать.

А они принимают фотки при выводе из аренды? Или только при взятии в аренду?
ARTIOM
19.11.2017
логично чтобы принимали. ты не должен отвечать за авто в промежуток между выводом из аренды и следующим арендатором

иначе нах в принципе такой сервис
ХАЛВ@
19.11.2017
зачёд *yahoo*
))
Даже не буду писать про загородный дом, потому как это многим не грозит в жизни, но купить, вложить в таунхаус, устранить недочеты, иметь паркинг под своим крыльцом, на два, полтора авто....только твое, что вам мешает изменить жизнь, продать клетку в городе и жить с миниму соседей, тишина, покой........уже не один год за городом, пару лет назад в котлован вложил чуть больше мульта, сейчас сдали таунхаус, на старшего оформлен...так пять минут от города, минимум три пути объезда заторов, но из и нет еще, заторов этих. Бываю в кп сейчас часто, с отделочниками общаюсь, забор там, потолки натяжные....приезжаю с псом, он и так на природе живет, так ему и злесь нравится, в будни никого, все рабствуют, чужих нет, охрана на въезде....это все к тому, что нуйух это город, заехал тут вмкузню, быкова, бульвар, это просто муравейник, глина на газонах, тут там, снуют.....
Люди, жизнь одна, меняейте себя, быт....за городом жить в кайф или жить в доме, тауне, монотауне....
ARTIOM
19.11.2017
Это офтоп. И да, 90% таунхаусов в адских ипенях
Пока не попробуешь, не познаешь, таунхаус, что на сына сделал, в 5 км от Щербинок, езжу сейчас регулярно и с нн, и с Кстово, нигде не стою, это по осн дорогам, не считая козьих троп....когда свое дело или семейное, не надо семенить со всеми в 7.30.....
Когда лет ?10 жил в квартире, потом уехал в дом, и есть сравнение с тауном, то дом и таун, однозначно хорошо.
Заехал тут в гости на невзорова, хор квартира, 90 кв,сбоку орут, машины у этажей гудят, лифт едет...отвык, отвык, от суеты сует.
Мне по душе тишина, поле, лес, озеро, речка лесная...и это не на выхи, а ежедневно.
ARTIOM
19.11.2017
С детьми это и пробовать не стоит. В Богородскую школу ходить? Секции-кружки-музеи в пролёте. Медицина в пролёте. Даже пожарная часть районная в 25-30 км


Хотя для старика или бездетных может и вариант

Нормальный таунхаус в городе от 15 млн так то (с отделкой)
Таунхаусы - это вообще чудовищная шляпа.
Адовая коммуна. В.И.Ленин одобряет.
ARTIOM
20.11.2017
Ленин писал Каутскому в 1914 году про таунхаусы: "...по форме верно, а по существу чистое издевательство..."
Каутский, как известно, был ренегат, а посему непогрешимый Ильич снабжал его заведомой дезой.
Все по заветам ВКП(б).
ARTIOM
20.11.2017
Скажи лучше Lotus Elise или Honda s2000 ?
Этот выбор - скорее идеологический, примерно равноценно выбору блондинки vs брюнетки.
Я бы Элиз взял, он куда ближе к чистому спорту по компоновке.
К0Т
20.11.2017
если в центре города то оченно хорошо, компоновка стена к стене в этих блоках конечно не очень, в народной стройке 3-4 этажа с одним подъездом идеально для города
дом на одного ещё лучше
n695
19.11.2017
Сколько стоит построить таунхаус или купить его не в жопе мира,так как работа для многих это к сожалению реальность ,на которой надо если не жить,то регулярно появляться?
Не знаю от куда растут ноги у слухов что за стоимость 2-3 комнатной квартиры ты получишь готовый загородный дом со всей инфраструктурой,но это далеко от реальности.А реальность такова ,что жилье в виде дома будет стоить от 5 млн и выше и там есть свои заморочки.У свата есть свой таунхаус в Печорах,так вот он пока обошелся в 11млн и там еще далеко до того что въехал и живешь.У него руки не из задницы растут,многое делает сам или под его контролем.
Не надо забывать что есть много людей которые и машины то не имеют,на кой бес им заморачиваться такой проблемой как отсутствие парковочного места у подъезда.Или предположим есть семья из 3-4 человек ,а машина у них одна в семье-как им строить свой быт в котеджном поселке или где нибудь в ближнем пригороде?Плюс всякие школы,занятия ,поликлиники и прочее.Вот так и получается что для могих бычная квартира это по сути реальное решение проблем.
ну нах все все эти тауны.....живу в центре, с женой работаем тут же, ребенок учится в школе в центре.... кружки, секции тут же....так что ну их, эти тауны. деревня есть деревня
Эти таунхаусы строят с такими дикими нарушениями технологий, что не то что жить там, а даже заходить страшно.
Во вторых если тебе или кому то из твоих родных станет плохо, то скорая к тебе поедет из районного центра, а не из НН и повезут тебя в ЦРБ благополучно помирать. Та же история с поликлиниками, школами и детскими садами. Нафиг нафиг такое "счастье".
Наличие парковки это единственный плюс такого жилья.
А и еще ты просто видимо не натыкался ни разу на пробки по всем объездам.
Я еще раз повторю, нарушения есть и будут при строительстве, а в городе шлепают высотки, лучше что ли, да, утепляем третий этаж под крышей, сами делаем окна в крыше, комната будет большая с скосом для игр в приставку, для друзей старшего, игровая доп для младшей, кинотеатр с подушками, обшиваем все вагонкой,, очень красиво, про объезды, для глухих, слепых, я не буду тыкаться в пробки, потому как работать нет нужды, езжу когда хочу и куда, супруга освоила свое дело на мои, наши деньги и уже лет 7-8 успешна и в росте, ездит с утра и вечером приезжает по 25-30 км, нигде не стоит, потому как в город не заезжает, я живу за городом уже прилично и это точно для меня....для сына старшего позаботился, вложил свободные деньги, хотя может ему и не понадобится, спортсмен, уже на контракте, сам получает уже зп,бонусы, премиальные...сказал, батя не парься все будет уже скоро....
При этом, плюсы в кп, это уборка территории тракторами, вылизывают на зависть дукам, воздух, тишина, поля и дали, нет стресса и вони городской, суеты и насыщенности.
Если печалит здоровье и скорая, вызывай платную, повезут с комфортом.
Сколько люда, столько мнений, но в окне у меня сейчас не суета сует и урбания, а тишь, да гладь....хоть Есенина вторь.
Сид
19.11.2017
Я тут перебрался жить в дом. Кузнечиха, 10 минут от пл. Советской, красота, казалось бы... Но, есть и минусы. Дочь в школу к 8 утра - выезд в 7. Позже - пробки. А недавно товарищ у меня на доме порезал себе вены на руке случайно стеклом. Позвонив в скорую, стало понятно, что ждать - не вариант. В итоге наложили жгут как смогли и поехал я, на своей машине, на все красные и кое-где по встречке до травмпункта аж на Бекетова.
Все это здорово до наступления какой-то критической ситуации. Раньше жили на Ванеева, так там и такси вызывалось за 2 минуты, и станция скорой помощи почти под окнами.
И в магазин - раньше 2 минуты на лифте спуститься, теперь либо в провинциальный на квадре 15 минут по полю, либо 10 минут за хлебом туда, 10 обратно на машине )
И, как уже сказали, теперь один авто в семье держать не вариант
А где это место?
Там есть не проданные еще тауны?
К0Т
20.11.2017
а свечки по 18 этажей думаешь без нарушений строятся? Там такие нарушения со стадии изысканий и проекта,что узнаешь в палатку переедешь,если мнительный такой
ну у моей семьи дом в п.Ситники, что в 20 км от города.. и работа у меня на Гордеевке..и иногда по всему городу. сейчас, как дорогу и мост сделали - можно кататься хоть кажный день. минут 15-20 займет, если не засиживаться, пока мещерские муравьи все дороги к мостам не забьют. или наоборот - засидеться, пока доедут до муравейников своих..
до моста нового я туда правда ездил только по сильной нужде - ибо мещерка эта ад сраный. да и переезд у Дружбы до конца дачного безумия доставляет.
и вот что-то не вставляет. инфраструктуры там нет нужной мне. и друзья все тут, в НН.
слава яйцам - подключением к газу и электричеству уже купили, воду центральную подвели довольно недорого, тыщ в 40 уложились. счас септик мозги имеет. но вывоз 500рэ за раз - терпимо пока, модификация в 100-200 раз дороже. с других сторон города с дорогой периодически куда хуже круглогодично.. потому как въезды в город сделаны как спецом - чтобы враг не прошел.
согласен. только еще надо, чтоб лес был под боком и море (соленое).
район меги что ли?
Aeg84
19.11.2017
случись что, к тебе скорая до туда не доедет или будет ехать 2 часа.
Даже участковый педиатр не приедет к ребенку.
За бумажками всякими ездить в Кстово или Богородск....
По утрам собирать все пробки на Казанском шоссе и Гагарина - Ванеева и тп.....
Он не работает и в город ездить не надо. Ему нравится пока здоровье не печалит. Говорит ежели чего доедет на платной скорой.
Aeg84
19.11.2017
видно детей маленьких нет или с этим не сталкивался

и зачем таунхаус, лучше уж свой скворечник, как типа в Б.Ельне и тех окрестностях поналепили
Свой скворечник будешь лепить несколько лет и нужно где-то жить в это время. И т. к. лепишь для себя, то и материалы будешь выбирать хорошие, дорогие. Стройка такая обойдется гораздо дороже, возможно в разы. Если не брать в расчет каркасники и прочие нанотехнологии строительства шалашей с маскировкой под дом.
А тут практически по цене квартиры покупаешь таунхаус вдвое большей площади с оформленной землей, но построенный из говна жопорукими мастерами по принципу - лишь бы гарантию в 5 лет простоял и хрен с ним. Да еще и за городом, типа на природе жить будешь. Просторно, "чистый" воздух. И первое время действительно у тебя будет чувство, что ты ловко обманул систему. Пока дело не коснется вызова скорой, устройства ребенка в детсад или школу.
А через несколько лет зимой температура воздуха в этом доме начнет сравниваться с уличной и нужно либо вкладывать немалое бабло в исправление косяков, либо продавать этот сарай. Только вот по его цене квартиру в городе уже не купить будет. И даже такой же сарай только новым тоже не купить.
ну вас нафик, я хозяин места 80 лвл
ARTIOM
19.11.2017
Последний_Диктатор писал(а)
ну вас нафик, я хозяин места 80 лвл ...


Отлично. Оцени баттхерт по шкале от 1 до 10 если на твоё место поставят делимобиль.
дык я же 80-го уровня ) у меня кусок земли оформлен в собственность , вместе с гаражом=)
доставляют борцы непонятно с чем, которые одето в пару раз в год пытаются голословно оспорить мое право на парковку на моей же земле )
поэтому мой батхерт будет весьма высок =) ещеб, за посягательство на частную собственность я уже не мало шкур попортил в жизни)
Боритесь, боритесь.
Вся жизнь - борьба.
997
19.11.2017
скучно тебе живётся?
Как не накинуть свободной минуткой в благодатную почву.
997
19.11.2017
ARTIOM писал(а)
Как вам следующая идейка:

За какие-то 60-100 руб ставить делимобиль на место "хозяина" и наблюдать за баттхертом.

идейка - так себе.
а вот если несколькими делимобилями заблокировать "хозяина" - это повеселее будет.
7aladin
19.11.2017
Оплата эвакуатора ляжет на хрупкие плечи последнего арендатора, как и коцки до металла по всей длине авто.
997
19.11.2017
к чему эякулятор, если авто по правилам припарковано? да и коцки на парковке полученные к арендатору ещё прицепить надо.
7aladin
19.11.2017
Анекдот про двух ковбоев, которые наспор наелись конского г-на.

Хулиганы повредят авто, потом хитроводитель пусть оправдывается, что сам не ушатал авто.
ARTIOM
19.11.2017
тогда вообще делимобиль брать не стоит. мало ли - припаркуешься нормально, завершишь аренду, а ночью пьянь бутылкой кинет - отвечать будешь, как считаешь?

сдал аренду-отфоткал и свободен
7aladin
19.11.2017
Кто спорит, ваще попадалово.
К0Т
20.11.2017
дорогоневыгодно
креатив грациозен, автор молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем