--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимобиль... ну возьми после такого водилы такой авто и явно попадешь

Флуд , флирт
3016
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
24.05.2018
началось все в воскресенье.. рано утром, пошел погулять с собакой и на ул. Вятской в 8 утра с ревом и чуть ли не с заносом выруливает такой авто... потом по Голована явно выдал газ до отсечки, что пыль столбом что даже авто не видно
думал ладно дурак.. но сегодня опять но уже по Жукова с обгоном по встречке и насрать на пешиков на переходе с газом ревом в сторону Гагарина
залез тут почитать, что и как у них... кто то радуется а кто то реально попадает на штрафы не хилые за царапинку.. грязь.. пятна.. не принятые недостатки а тут после такого явно попадешь на ремонт авто или выкупишь их авто
позвонил на горячую линию мол так и так... а в ответ- мол надо точное время и точный номер сами разбираться не хотят по адресу аренды..
вот такие вот пироги с котятами
Screw12
24.05.2018
Грузи апельсины бочками,Темчик
есть Кэп!
K0IIIAK
24.05.2018
пойду до кулера, чаю налью.
KoRny
24.05.2018
Может у него жена рожала?
да кстати, если увидите меня с большой скоростью то у меня точно жена рожает)
KoRny
24.05.2018
Теперь ты его понимаешь )))

А вообще многие просто не ценят чужое имущество и это печально.
так он один ехал...))
KoRny
24.05.2018
Значит за женой, которая рожала, все просто )))
Скорую вызывай. У них роженицы- приоритет по вызовам.
не мы спокойно поедем в роддом зарание)
!IGOREK!
24.05.2018
ТАк смотреть надо перед арендой
приемка идет через фото фиксацию... а как ты сфоткаешь сцепление или внутрянку такого авто...
мужик писал что попал на машину после гонщика... сцепление отказала у него... приговорили на 27000 руб
oliver
24.05.2018
чо? какие еще сцепления? там же аффтаматы.
видимо наверно какая то часть была на ручках ну или вброс
lextor
25.05.2018
Не было там никогда МКПП, так что вброс 100%.
Ronyn
25.05.2018
на роботах есть))
lextor
25.05.2018
Есть, но там его тоже подпалить надо умудриться.
palp
24.05.2018
Тёмчик писал(а)
мужик писал что попал на машину после гонщика... сцепление отказала у него... приговорили на 27000 руб

чот придумывает кмк мужик.
Просто так сцепление на кого либо не повесишь, не зря по нему дилеры крайне редко обращения по гарантии принимают.
ну инет свалиться этим... но вот что то честно не охото попасть после такого гонщика...
вызывай такси )
!IGOREK!
24.05.2018
Во первых там автомат . Во вторых сцепление резко не кончается , если его почти нет , то позвони на горячую линию и скажи это .
Диски забирать будешь?)
дай 10 минут... проверят на одних говорят, что мое сиденье будет не устойчивым на 15
KoRny
24.05.2018
У меня кончилось сцепление внезапно. Выжал педаль, а она просто провалилась и все. Пришлось гуглить как переключать передачи без выжима сцепления и ехать домой с молитовки в печеры. Оказывается педаль сцепления и нахер не нужна ))) трогаться только с первой на стартере приходилось пару раз.
Nickola
24.05.2018
Гуглить пришлось? Че, правда?
KoRny
24.05.2018
Ну я не родился с рулем в руках и не знаю как переключать передачи без выжима сцепления, чтобы не навредить авто, поэтому пришлось гуглить.
olegg77
24.05.2018
KoRny писал(а)
кончилось сцепление внезапно

И посторонних шумов не было?
KoRny
24.05.2018
Неа
olegg77
24.05.2018
Так что со сцеплением то случилось, если без всяких признаков оно резко накрылось?
KoRny
24.05.2018
Выжимной сломался.
Ничего не гудело, передачи включались и выключались, все было как обычно.
komario
25.05.2018
могут и более хитрые варианты быть)
в третьем гольфе был дополнительный рычажок на валу, так вот он у меня на морозе лопнул в пробке... усё, сцепы нет, левый ряд, поехали))
самое весёлое было задним ходом на стартере парковаться
ЖБП
28.05.2018
Вброс это.

За техническую часть авто отвечает арендодатель.

У меня было дело -- закипел (то ли из-за отсутствия антифриза, то ли ещё из-за чего), позвонил на горячую линию. Попросили просто припарковать машину в разрешённом месте, и всё. Но припарковать не получилось (встал под эстакадой), поэтому дождался техничку. Приехали, машину цепанули на трос и отвезли в ближайшее разрешённое для парковки место, а меня -- до другого делимобиля. Деньги за потерянное время компенсировали.
Harpoon
24.05.2018
она у нас около дома каждый день стоит))) и по видимости пользуется один и тот же
сосед)
Harpoon
24.05.2018
наверно, я на Вятской, 4 живу
По Ивлиева тут, когда вдоль и поперек асфальт прямоугольниками нарезан был, пронесся мимо меня как на все бабки ))
Жукова и Вятскую закатали на той неделе... теперь более менее
742
24.05.2018
Утром три рубля минута... Гонять вообще никакого смысла уже... Сегодня спокойненько дотошнил до работы за час и 180р...
Vikingsam
24.05.2018
я тоже хочу прокатиться попробовать на ходу АКПП поиграть. На своей ссыкотно.
Serega05
24.05.2018
А че там играть то? Все точно так же как и на МКПП, только без сцепления. Даже поведение машины не отличается.
Vikingsam
24.05.2018
Т.е. если с горки перевести с D на N и потом обратно машина даже не дернется?
maksimka@
24.05.2018
А если ехать вперед ,а потом резко перевести в положение R-акета :-D
Serega05
25.05.2018
неа, если не газовать конечно
В инструкции по этому поводу рекомендовано в положении N дождаться, когда оброты движка упадут до ХХ, после чего включить D
ЖБП
28.05.2018
У некоторых -- так, а у других -- докатиться на нейтрали до полной остановки, уже после снова включить драйв.
Demoni
29.05.2018
разрешите полюбопытствовать на каких автомобилях и коробках такое? Только лишь для собственного самообразования
ЖБП
29.05.2018
Такое -- это какое?

Дождаться, пока обороты упадут до ХХ? Или "докатиться на нейтрали до полной остановки, уже после снова включить драйв"?

Если второе, то у Mazda6 первого поколения рестайл так в инструкции написано было.
Demoni
29.05.2018
Именно на нейтрали докатиться до полной остановки.
Не совсем понимаю с чем связано такое требование.
Serega05 писал(а)
А че там играть то?

заднюю попробовать включить на ходу
Serega05
25.05.2018
катится на нейтралке пока не остановится, после чего включается задняя и начинается движение назад.
Приезжай в цветы, уже 3-ий день около моего дома стоит 2 машины, в воскресенье 3 было)
Vikingsam
24.05.2018
Они у вас там что размножаються?
Не исключаю :-)
ЖБП
28.05.2018
М-да, цензурных слов у меня нет. Хотеть ради любопытства испортить чужую вещь...

В: воспитание.
german
29.05.2018
да уж. и итогами таких деятелей становится, как правило, удорожание сервисных услуг- но уже для всех
утренняя аренда - 3 руб/минута. Поэтому так и топит, чтоб деньги сэкономить
***** Акция действует с 28.04.2018 по 31.08.2018 г. только в утренние часы с 06:00 до 12:00 на тарифе <<Базовый>>
В 28 рублей чтобы уложиться?
по ходу да))))))
7aladin
24.05.2018
Жду когда электросамокаты в делим-шнобель закупит.
Так уже: varlamov.ru/2929483.html
Fazatron
28.05.2018
ты города перепутал, есть у варламова про нижегородские самокаты?
Serega05
24.05.2018
Я уже начал обращать внимание на машины с коцками... Вроде только недавно были новенькие.
Vikingsam
24.05.2018
в чем же выгода сдавать авто за лям в аренду за 3 рубля минута?
Bocha
24.05.2018
Если бы только за лям!) но тут и ценник другой, 15 р., если мне не изменяет память
997
24.05.2018
Айнэнэнэнэ.. есть такая наука - маркетинг. Ежель сложно столь простую фишку срубить, то не надо забивать себе голову.
Потому что есть часть людей, которых можно охарактеризовать только словом "скот".
К сожалению в нашей стране это убыточный бизнес...
Что говорить, если жители орут, что власти обязаны выгребать мусор после пьянок и шашлыков за жителями. Свинство кругом в любом проявлении.
tri.m
24.05.2018
Ясное дело, зачем мусор убирать? От лукавого это.
Власти должны только налоги собирать, да штрафами поё*ывать, чтоб гражданин не забыл о родном государстве.
maksimka@
24.05.2018
А при чём тут этот сервис и мусор неубранный ?
Свиней много.
f2
27.05.2018
а вот смотри, тебя приспичило посрать в пути, терпеть до ближайшего тубзика нет возможности.
да и бумага туалетная оказалась с собой.
вот ты посрал, бумагой вытерся,
куда испачканную денешь? накидаешь там же где и посрал, порождая свинство в любом проявлении, или заберешь с собой в машину и повезешь до ближайшей урны?
Мне по-дебильному ответить на такой же вопрос?
f2
27.05.2018
ну да, так и ответь, тыж наш ))
ах да, еще можно сжечь на месте.
Берешь большой палец, вставляешь в анус и бегом домой. Модно, практично. Никакого мусора.
f2
28.05.2018
а большой по толщине или длине?
а причем тут я то, я же тебя спрашивал, если тебе приспичит посрать.
Я писал в общем, для любого желающего посрать в общественном месте.
В твоем случае я бы посоветовал анальную пробку с собой носить.
f2
29.05.2018
а в моем то зачем?
я не собираюсь срать в поле.
ты читай че написано: "смотри, тебя приспичило посрать в пути".
эта ситуация конкретно тебе была адресована
Ты же пытаешься блеснуть тут умом. Так вот возьми на вооружение - затыкать свою жопу и рот, когда следует.
f2
30.05.2018
ды вот твое то пёс какое дело, чем я пытаюсь блеснуть.
а когда следует затыкать? расскажи, тыж профессиАнал
да и зачем ее затыкать, там же мышца за это отвечает
997
24.05.2018
А мне вот интересно, если такому уеплёту вдогонку кирпич прилетит- на ремонт авто он попадёт?
"Нормальные" уеплёты ездят под левыми взломанными аккаунтами, стало быть не попадёт.
komario
25.05.2018
ого, и такое уже есть
И не столь дорого: полторы-две тыщщи за возможность учинить гта-вождение, в случае чего теми же пьяными ногами смыться огородами.
komario
25.05.2018
джойрайдеры, мля.
вот типа как тут, только угоняют не авто, а аккаунт?
youtu.be/ywDYQRn4FlQ?t=569
Multiman
25.05.2018
Под статью за угон можно попасть, используя левый аккаунт
SergeiSS
24.05.2018
А у них нет, что ли, "черного ящика", который скорость фиксирует?
n695
24.05.2018
Любая система рано или поздно "допиливается",применительно к данному вопросу,если собственники сочтут что издержки можно снизить с помощью мониторинга поведения драйвера,то это появится не замедлительно.
ЖБП
28.05.2018
Софт и железо такую функцию поддерживают. Аналитика в бэкенде тоже есть, которая смотрит на график движения и ускорений.

У некоторых операторов каршеринга уже есть наказания за агрессивное вождение (снижают уровень в системе, из-за чего дорожает аренда и перестают быть доступными некоторые автомобили более высокого класса) и поощрение (баллы, которые ведут к повышению уровня) за аккуратную езду.
Musician
24.05.2018
В Юдрайвах акселерометры и контроль скорости. За резкую езду наказывают, за аккуратную дают доп баллы.
sustav
24.05.2018
тут видео смотрел: арендатор делимобиля на перекрестке на красный чуть не раскатал пеших и автомобиль, едущий на зеленый, а на вопрос какого собственно ..уя, ответил, что у него тариф "сказка".
понимаешь, всего на рупь дороже за минуту аренды это говно считает, что может нарушать все ПДД (там ответственность по ДТП 0).
Эти долбоящеры не понимают, что сэкономив 8 руб на минуте, могут попасть на гораздо большие траты.
Короче как всегда - кроилово приводит к попадалову.
Там ответственность при ДТП всегда "0", если ты не виноват.
Во всех остальных случаях полная ответственность плюс штраф (15 или 25 тысяч, точно не помню). Но тариф сказка избавляет тебя от штрафа в случае ДТП. То есть пилот на тарифе базовый допустим удолбал авто на 20 000. Он платит штраф+25000, в тарифе сказка он платит только ущерб, опять же если он виноват. Но есть приписка, если не нарушил условия договора. Помимо пьянки и проезда на красный свет (от этого сказка не спасет) в случае ДТП необходимо в офис компании предоставить документы в течении 24 часок. Если пилот это не сделает (не успеет) то это также будет считаться нарушением условий договора и может повлечь за собой все штрафы....
sustav
26.05.2018
видимо, некоторые еще и договор задом наперед читают или вообще не читают, увидели только "ответственность по ДТП 0" и всё, гашетку в пол.
Вы правы. Из 4 моих знакомых читал договор только один. Для остальных троих было удивлением, что в авто нельзя курить, за это штраф 2000 рублей, а для одного, что не везде оказывается авто можно оставлять и нельзя завершать аренду с пустым баком....кстати за это тоже штраф 2 тысячи
постоянно в щербинках вижу ошалелые гоняют на них, и во дворах и на Гагарина. на пешеходов вообще насрать.
komario
25.05.2018
по прочтении темы возникло ощущение, что данная категория "арендаторов" состоит из долбаков, которые уже свой личный авто разбили (если он вообще был), но гонять охота, а тут такая маза!!
нормальной машине не от заноса , не от отсечки ничего не будет
derSlider
25.05.2018
ЖБП
28.05.2018
Вот так бывает:

И вот так:
ЖБП
28.05.2018
И даже так:
derSlider
28.05.2018
ну мои фотки из нн так то и с той недели давности.
ЖБП
28.05.2018
Первая фотография (где лого "Москва 24) тоже далеко не давняя -- я наблюдал результаты этого ДТП лично где-то с пару недель назад, когда по Кутузе в центр (тоже, кстати, на "Делимобиле") ехал. А ДТП было по направлению в область.
tulula
25.05.2018
Я тоже заметила, что Делимобили носятся как ошпаренные всегда.
Multiman
25.05.2018
Время - деньги!
Быстрее же надо, оплата за минуты
а если надо заправиться, сумма возвращается? а время, проведённое на заправке, оплачиваешь?
а другие расходники?
Не оплачивается. На это 15 минут дается и еще бонусами отблагодарят за то, что авто заправил, при следующей поездке будет скидка.
ЖБП
28.05.2018
Если надо заправиться, то в машинах лежит топливная карта. Запрашиваешь пин-код для неё, по ней заправляешься.

Если заправка по карте невозможна, а ехать надо, то можешь налить сколько-то бензина за свои, после чего сфотографировать чек и отправить его -- деньги вернут на счёт в приложении для дальнейшего использования машин.

Независимо от того, на что ты заправлялся, дают 15 минут использования машины в качестве компенсации потраченного времени. Заправка, обычно, длится меньше (это если АЗС есть по пути).

Какие другие расходники? Незамерзайка, например? Она обычно есть в машине, а если нет в бачке и нет в багажнике, то можешь купить сам не дороже 300 руб., после чего так же отправить фото чека и получить возмещение расходов.
Osss
26.05.2018
в четверг утром толкался на работу и поравнялся с таким делимобилем, там молодняк какой то сидел и сопли вытирал об кресло)))
0xDEFACE
28.05.2018
Don't be gentle, It's a rental
:-(
К0Т
28.05.2018
Надо было бить?
ЗЮ странно что таксисты их не курочат по ночам, без хлеба ведь остануться
Да чёт этот делимобиль фубля какая-то...
особливо на фоне этого
www.youtube.com/watch?v=T7OnfqSl5Kc&t
ЖБП
30.05.2018
То есть, пользователи -- лопухи, не следят а своими учётными данными, а виноват каршеринг?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем