--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутаты автофорума

Юмор
3140
319
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Навеяно сегодняшним пленарным заседанием ГД РФ.
Мы прекрасно понимаем, что любая группа людей, существующих совместно, рано или поздно приходит к вопросу формы организации власти. Тем более в масштабах целой страны, например нашей.
Так как, симпатичный лично мне, режим тоталитаризма неприемлем многими нашими нежными и свободолюбивыми соотечественниками и форумчанами, то нам остается демократия.
Прямая демократия не подходит в силу масштабов страны, так что остается представительная демократия.
А поскольку сейчас все депутаты, по мнению большинства- жулики, воры и вообще...
То нужно избирать новых)
И, естественно, из кого как не из самых честных, неподкупных и трудолюбивых людей- Автофорумцев. Носителей знания о том как все нужно устроить в стране. Тут много об этом пишут со знанием дела и пониманием специфики.
Вот собственно вопрос:
А кому бы из формчан( или чем черт не шутит - формчанок) вы бы доверили представлять ваши интересы в органах законодательной власти страны?
И почему?
Или никому и вы сам(сама) прекрасно представите интересы как свои, так и населения.
997
08.05.2018
бухаешь?
Не) мне нельзя пока.
Рассуждаю.
Вот кому ты доверяешь? Умному Бобби или Бабуле со связями?)
Delfaaa
08.05.2018
Бобби это кто?

Кста.а почему Бабуля сразу про связи?
Он сам по себе совсем не глупый и достачно здравомыслящий человек для своих лет.зря ты так
Бобби- Реутов Борис.
А Бабуля.
По мне так слабоват. Тепличный больно. Закалки нет.
Про мозги - охотно верю. И про здравомыслие. Более того- даже не сомневаюсь, что он весьма неглупый юноша.
Вот брат погоны поносил- попрочнее будет) Тогда уж за него.
997
08.05.2018
я доверчивый. всем доверяю, но один раз. даже Мати.
Вот скажи мне, Лех, как на духу- ты бы смог бы << быть у воды и не напиться>>?
Я вот за себя точно знаю, что нет.
iNDIGo-
08.05.2018
Хахаха
997
08.05.2018
так напиваться, как политики - не, не смог бы.
переводя на язык аналогий твою метафору с водой - это как тебя делегировали за водой сгонять, а ты сам нахлебался, а друзьям воды не донёс (про водку ещё жёсче аналогия, но и в рыло тоже жёсче прилететь может :-D ).
Ну я не совсем так жестко)
Тебя послали за водкой- ты и сбегал быстро, и водки отличной притащил, причем холодной и все довольны.
А ты обаял продавщицу, развел на скидку и себе немного пивка взял на утро)
evil nn
08.05.2018
В случае с депутатами тебе скидку, полученную от продавщицы, аккуратно занесут в досье, и в нужный момент (если таковой настанет) выкатят как взятку, или доходы, укрытые от декларации.
Конечно.
Но соблазн велик.
VVV
08.05.2018
логично. только есть кардинальная разница в том, чтобы просто пить и не отказывать себе в воде. и выпить всё что возможно, а в остальное поссать и продавать за деньги... так вот, в нашем царстве-государстве второй вариант..(
Так вот я и спрашиваю- кто мог бы заменить их? Хотя бы в теории.
VVV
08.05.2018
здесь есть реально грамотные и умные люди. но они, как правило, в основном читают, а не пишут.. поэтому их имена/ники навскидку вспомнить проблематично может быть..
Demoni
08.05.2018
Крайне редко согласен с тобой, но сейчас именно тот случай, когда +1
ISOpter
09.05.2018
какова может быть мотивация просто читать флудерастический форум?
VVV
09.05.2018
новости иногда здесь проскакивают различные.. ну и, например, отчеты о путешествиях почитать..
afonyann
08.05.2018
зачем в теории?
Китай всё сделал на практике, у них получилось
хотя они от своих производств задыхаются
DoktorKurpatov писал(а)
Так вот я и спрашиваю- кто мог бы заменить их? Хотя бы в теории. ...

сейчас никто.
цели нет.
большой, глобальной.
когда есть цель, её можно достигнуть.
просчитать варианты, выбрать пути достижения и прочее.
когда глобальной цели нет, то и идти некуда.

это (к примеру) как сейчас у врачей - им свалили в обязанность заполнять такое количество бумаг, что времени на основную задачу (лечение пациентов) тупо не осталось.
правильное заполнение форм и бумаг для них сейчас важнее лечения, поэтому они краткосрочную задачу (заполнение бумаг) стали выполнять, а глобальную (лечение пациентов) - а зачем?
правильное заполнение бумаг для них сейчас важней чем результат лечения...
сразу же появилось поколение врачей которые лечить не умеют, но зато правильно заполняют бумаги и делают красивые отчёты по проведённой работе.
а тех кто пытается лечить, а не заполнять графы отчётов, вычисляют и наказывают, ибо нечего страдать самодеятельностью, когда отчёты не готовы.

или большая армия, полководец - дан ему приказ - штурмовать и занять (к примеру) северное побережье Антарктиды. для достижения этой глобальной цели выстраиваются цели поменьше (перегруппировать группировку боевых пингвинов, развернуть 3-ий краснознамённый индийскоокеанский флот троллейбусов в боевой порядок и прочее) цели небольшие и (может показаться) что и не очень взаимосвязанные, но их грамотное планирование и выполнение ведёт к одному - к достижению глобальной цели по штурму северного побережья Антарктиды и зачистке его от снега.

а когда такой глобальной цели нет, то вроде и перегруппировки какие-то проводятся, и флот троллейбусов ежегодно ставит рекорды по полётам в стратосферу, но для чего это всё надо никто не понимает и начинается не выполнение задач, а "имитация" выполнения, т.к. зачем чё-то делать, если все эти действия никому по большому счёту не нужны...
да и задачи каждый раз ставятся всё глупее и глупее, ибо не ставить задачи нельзя, (надо же показывать видимость работы, т.к. все вроде как при деле) и ставить задачи никто уже не знает какие, т.к. непонятно для чего эти задачи нужны и к чему они должны привести...
вот и начинаются тренировочные перегруппировки пингвинов в пустыню Сахара, после чего, выяснив, что при тамошней жаре пингвины не могут жить, всем миром все начинают судорожно думать как доставить туда партию холодильников, т.к. не назад же в Антарктиду пингвинов везти, а оставлять их умирать в Сахаре вроде как и жалко...

или вот - поставили задачу провести чемпионат по ногомячу - пофик на всё, цель должна быть достигнута. неважно как, неважно какими средствами, цель должна быть достигнута. со скрипом, с перекосами, но цель достигнута будет - ибо все небольшие действия по подготовке ведут к одному (под это всё и затачивалось) - к достижению главной цели.

но спроси любого коммерса - построй стадион? что тебя коммерс спросит? логично, что он спросит - а сколько я с этого заработаю? и если выяснится, что если делать всё по нормальному, то коммерс или не заработает ничего или заработает, но очень мало, то у любого коммерса возникнет вполне логичная мысль - если нельзя заработать по нормальному, то надо заработать на этом какими-то другими способами.
так ведь?
а почему эту аналогию не прикинуть и на твой вопрос?
как можно эффективно работать если ты не понимаешь для чего твоя работа нужна и к чему она должна привести? конечный результат работы-то какой? написать красивый отчёт об успешной переброске пингвинов в центральную часть Сахары?
для чего это?
чтобы не уволили что-ли? похоже это и есть единственная цель...

не заметил, что за последнее время стало очень мало людей, кто бы строил далеко идущие планы на долгие годы вперёд?
на день/неделю/месяц - навалом.
на год - много, но уже далеко не все.
на пять лет - уже очень мало.
на десять-пятьдесят - почти никого.
а почему? а потому, что никто не знает что будет через год-другой, никто не понимает, к чему готовиться, чего ждать, вот и строить планы не могут так далеко.
где цель то?

а когда далеко идущих планов нет, то, как любил говаривать один присланный сюда человек - "жить надо здесь и сейчас".
очень похоже на вольную формулировку поговорки - "после нас хоть потоп"...

все эти вещи все прекрасно понимают (включая не только взрослых, но и дети, которые на раз считывают реальные установки и посылы окружающих их)
а какая сейчас установка идёт отовсюду?
кто хапнул (неважно каким способом) - тот и молодец, остальные - грязь.
сколько успел нахапать, то и твоё, а чё там будет потом - не твоя забота.
и кто бы чё не говорил, подтверждение этому все видят в ежедневном режиме.

а если кто реально начинает пытаться работать, то получится история как с врачом который попытается лечить пациентов, а его выпинут за незаполнение форм отчётов, т.к. за незаполненные отчёты нагнут и главврача и весь персонал, а за нелеченных пациентов ничего не будет, так они всё равно бесконечные, каждый день новые...

вот идёт человек по лесу - перед ним озерцо - не вопрос, озерцо можно обойти.
идёт дальше - деревья навалены. не вопрос, справа деревьев нет, туда пройти полегче, идёт направо.
а тут вроде тропинка налево - пошёл налево.
а тут впереди волки воют, пойду ка я назад...

и вот идёт по лесу же другой человек - он идёт в деревню которая расположена в 40-ка километрах строго на юг.
озерцо? не вопрос, озерцо можно обойти, курс скорректировать и продолжать двигаться по направлению к деревне.
деревья навалены по ходу движения? справа нет деревьев, идём направо, обходим поваленные деревья, поворачиваем на юг, корректируем курс и продолжаем двигаться в деревню.
тропинка налево пошла? но нам прямо, так что сходим с тропинки и идём по курсу.
волки впереди воют? без оружия со стаей волков встречаться не стоит, поэтому идём вбок, пока не затихнет вой, потом опять поворачиваем на юг, корректируем курс и идём по направлению в деревню.

будет цель, появятся и люди которые пойдут к этой цели.
пока цели нет, идти соответственно пока некуда, поэтому пока и не будет никаких "других" людей,
а будут только "гулятели по лесу" которые обходят озерца, сворачивают то вправо, то влево на какие-то тропинки, и убегают назад лишь заслышав где-то вдали волчий вой.
Spritte
09.05.2018
если пост не влезает на экран - это пост ВЯСа))
Yakov-K
09.05.2018
Для идентификации принадлежности ВЯСа к посту есть другой, более подходящий признак :)
Spritte
09.05.2018
картинки не по теме не только ВЯС лепит)
ну как же, а светлое будущее?
vlad0711
09.05.2018
Светлое будущее отличная цель.Вечная. Удобная для всех,потому как достигнув этого светлого,вроде и все,нет больше цели.Ну разве что наисветлейшее или светлее светлого будущее)))
Ну так пусть выберут себе цель.
То им свободу подавай, то даже смысл жизни себе придумать не могут)
vlad0711
09.05.2018
Смысл жизни прост:вкусно пожрать,мягко поспать.Кому то и в канаве в кайф,а кому и в "Калифорнии" тесно)))
Нажраться от пуза, стырить у вас скатерку и сконстролить из нее рубаху! Шик?(с)
DoktorKurpatov писал(а)
Ну так пусть выберут себе цель.

для этого и существует вертикальная структура, чтобы давать задачи того, какая сегодня цель, а все остальные должны её достигать.
вот представь - перед генеральным сражением все солдаты/командиры и прочие забили на приказы генштаба и сами себе стали ставить задачи. ;-)
дальше мысль продолжать? :-D

пы.сы. я для чего аналогию с человеком идущим по лесу привёл - именно для того, чтобы показать, что когда нет большой конкретной цели, то люди начинают ставить себе небольшие цели сами. а люди как правило выбирают путь наименьшего сопротивления и пойдут не туда куда надо, а туда куда удобней, проще и комфортней. пошла тропинка налево - не полезут они сами прямо по бурелому, пойдут по тропинке налево. а потом направо. а потом назад. куда проще и комфортней идти, туда и пойдут.
вот мы и пришли :-)
НЕнене)
Я то как раз за вертикаль и приказы. ЭТо чрезвычайно удобно, я много лет так прожил- докладываю- это реально работает)
Но у нас же сейчас все за свободу. Приказов не любят.
Вот я и толкую- пусть сами себе хотя бы цель сформулируют.
как это работает реально видно, да) и наверное да - это чрезвычайно удобно так жить по приказам, когда тебе что-то говорят, ты делаешь, а может и не делаешь, потому что он же там не может контролировать всё что кому когда наговорили. а можно делать, но так, как по тропинке налево - кто узнает если есть нужный результат.
В принципе то же самое происходит, когда вместо одного "глобального" человека есть одна глобальная цель - в чём разница, чтобы искать пути обхода или.. перерисовывать карту чтобы задрищенск оказался не на юге, а на севере?
В общем что линейная, что проектная формы управления стадом тупиковы, имхо. А самоорганизовацца этому стаду и трансформироваться во что-то более совершенное никто не даст.. нет места миру божьему на земле)
DoktorKurpatov писал(а)
ну как же, а светлое будущее? ...

цель имеет конкретику.
а то представь - тебя начальство вызовет и скажет - так, тебе поставлена задача, завтра вылетаешь в задрищенск, бюджет 57 тыщ. рублей. сорганизуешь там команду людей, сделаешь там так, чтобы в четверг там было "светлое будущее". в пятницу отчитаешься о выполнении. *yes*
Приказы нужно выполнять) значит бюджет будем формировать за счет мэра и заслуженных граждан задрищенска.
Этим приказы и удобны. Не дают возможности думать о невозможности их выполнения.
Meg@VaD
09.05.2018
Очевидный ответ - тот, кому вода не нужна в принципе
Таких не бывает.
Meg@VaD
09.05.2018
Те мешки с костями не придумывают ничего нового, они оперируют существующими решениями.
А я не про те. Я про совершенно новые.
Meg@VaD
09.05.2018
Можно подумать - перед новыми будут другие задачи. В общем - людям бы я это не доверил :) с их задачами по взвешиванию и выборке сможет справиться ИИ в недалёком будущем. Ну и упразднят потом этот орган. Я оптимист
Принимается.
Cherdak
08.05.2018
Сколько тебе было в 91 году?
Просто интересно))
В 91м мне было 11.
iNDIGo-
08.05.2018
От этого что-то зависит? Или просто ?
Просто. Интересно, насколько люди готовы доверять своим же товарищам.
Или не готовы.
Crosser
08.05.2018
Товарищи, знакомые и друзья - это же разные люди.
Конечно.
Поэтому я и спросил про автофорумцев. Кого-то ты знаешь лично.
О ком-то сформировал мнение заочно.
VVV
08.05.2018
к сожалению, практика показывает что даже те люди, которых лично знаю (хоть здесь, хоть в реале) за последние годы кардинально изменились. и большинство не в лучшую сторону. в плане оценки экономической и политической обстановке в стране..
Хочешь жить- умей вертеться.
Это рынок.
VVV
08.05.2018
дело в том, что все эти верчения на грани закона. а иногда и за ним..
у нас не рынок, а бардак так-то..(
Crosser
08.05.2018
Я слишком мало общался с автофорумцами лично)) а по писанине вряд ли можно понять что-то о человеке.
iNDIGo-
08.05.2018
+
Я вообще не сужу 100,% пока не увижу человека в реальности

А потом ещё временем 90% отваливаются))))
O_Bender
08.05.2018
Корвин, перелогинься...
т.е. ты за Корвина?)
VVV
08.05.2018
кстати, от Лёхи был бы толк. по крайней мере в первые годы точно..
Воот)
Первого кандидата нашли)
Ну а что- политически и социально активен, любит дебатировать, девочки его любят опять же)
Crosser
08.05.2018
А я давно говорил, чтобы Коровина разбанить!
Alenky
08.05.2018
Вообще, да, Корвин деятельный, хоть и излишне мягкотел, на мой взгляд.
Казалось бы, при чем здесь депутаты и воры...?! как по мне так там в ГД, Белом Доме, Кремле пусть хоть в пятно сами себя по пять раз на дню долбят.
Как человеку приживающему в НижОбле, безопасность, образование, дороги и медицина нужна здесь <<на земле>>. И от качества думских депутатов это зависит а наименьшей степени.
Здрассте...
Это главный законодательный орган страны. От принятых там законов напрямую зависит и безопасность, и порядок, и процветание.
Чтоб сразу пресечь потуги на политоту- мы говорим про новый созыв в котором будут только достойные люди.
Вот ты кому бы доверил представлять твои интересы?
Законов у нас предостаточно, а вот их исполнение и контроль исполнения...
Ну если без политоты... С АФ, пожалуй никому. Ибо сборище напыщенных идиотов.
AndreKo
08.05.2018
+1
местные подзаконные акты + местная их реализация (исполнение, обеспечение, контроль) зачастую губит на корню даже здравые идеи сверху.
А НН это вообще яркий образчик мегабардака на муниципальном уровне.
ISOpter
08.05.2018
DoktorKurpatov писал(а)
сам(сама) прекрасно представите интересы как свои, так и населения
Как вариант.
А другие люди тебе могут доверять?
ISOpter
08.05.2018
вопрос не ко мне.
Может никакие, но правильного политика этот факт смущать не должен.
ISOpter
09.05.2018
ISOpter писал(а)
Может никакие

[не могут]
Ну мы сейчас моделируем идеальных политиков, а не правильных.
ISOpter
09.05.2018
здесь: это равнозначно.

...а вообще, нормальный человек там не окажется. Времена, когда к власти могли прийти люди, которые реально за дело болели, остались где-то в середине 20в.
Не правда.
Я лично знаю депутатов , которые пашут для людей.
А сам как катался два созыва на старой Санта Фэ так и катается.
Хотя таких единицы.Да.
ISOpter
09.05.2018
всё может быть, не исключаю.

...меня вот сильно удивило, когда Ройзман мером стал. Я, в общем, нисколько ему не симпатизирую, но ситуация сложилась нестандартная...
У Ройзмана очень сильные позиции в Екате были всегда. Ну точнее последние 7 лет - из того , что я знаю.
И он весьма удачно расторговался по мандатам в ГД от Свердловской области.
afonyann
08.05.2018
это к вопросу "рыбак рыбака, тащит всегда за собой" ? )
пленарные заседания были в СССР
сейчас тусовка ГД РФ, иначе не назовешь )
по теме, НИ КО МУ!
верните Ивана IV(Грозного)
Пленарным может быть даже заседание клуба Анонимных Алкоголиков- если кворум 100%)
afonyann
08.05.2018
похоже про 50 рублей за литр это не байки (
Миза
08.05.2018
Конечно Бакс, тут без вариантов...
Ну Диман интересный персонаж)
А почему?
Миза
08.05.2018
Пьёт мало и пишет по теме всегда...чем не депутат ?
ой все..
VVV
08.05.2018
обоснуй, если ты это без приколов предложил..
мож он как человек и нормальный, когда трезвый. но здесь он по трезвянке не пишет. а его синие темы заслуживают банов. годовых. имхо.
Crosser
08.05.2018
Хорош ты грузиться))
VVV
08.05.2018
Я ни разу не в загрузе.. Реалии жизни у меня имеют место быть.. Так что вся эта околополитическая возня так, смеха ради..
Crosser
08.05.2018

смеха ради.. ...

Слава богу)) я уж думал ты тут серьезно базаришь ))
Bak$
08.05.2018
Осталось придумать, от какой фракции.
ISOpter
09.05.2018
партии анонимных любителей литрбоулинга
Миза
10.05.2018
фракция "Прибухнул - пиши на форуме"
Колчин , элантра , Кирилл .
А воду , что бы носил пэ.
Корвин пол мыл .
Кстовский журналист тезисы записывал .
Ты тут на целую фракцию надиктовал)
afonyann
08.05.2018
а ты кто будешь ? )
младший дворник ))
Crosser
08.05.2018
Бабулятор, ты сегодня не выспался чтоли ? Выпал как говно на лопату в темах?
Миза
08.05.2018
Бурбулятор интереснее звучит
Crosser
08.05.2018
Ну ты забухивать коллекцию начал?
Миза
08.05.2018
Не
11-го на рыбалке ....коллекция скопилась норм
enjoi
09.05.2018
мы тут на Гаугеля уже знаем за кого голосовать
Миза
09.05.2018
Весь Сергач с вами!
Velsevul
08.05.2018
Друзьям бы с радостью доверил представлять мои интересы (и народа). И желательно чтоб от них там зависело решение вопросов. И желательно чтоб они решали кому отдавать крупные заказы, кому землю и т.д.
Вот . честный ответ.
я за Мизу, он как то с авторитетами угонщиками связан
brunfox
08.05.2018
Про форумчанок польстило, может с Гордумы начнём? ;)
afonyann
08.05.2018
в Матвиенко метишь ? )
не надо, хохлов у нас и так, как собак нерезаных
Можно)
Я не писал про уровеньпредставительства.
brunfox
09.05.2018
К осени значит надо успеть!
я вообще против демократии
но Дрынычу доверяю, например. А Ромашка с Комариком просто нра. Ну и за тебя, само собой)
afonyann
08.05.2018
нетинебудет писал(а)
я вообще против демократии <br> но Дрынычу доверяю, например. А Ромашка с Комариком просто нра. Ну и за тебя, само собой) ...

www.youtube.com/watch?v=6no7mWu47WE
написано что мосфильм негодуэ
afonyann
09.05.2018
на то он и мосфильм )
Spritte
08.05.2018
ху из комарик?
ISOpter
09.05.2018
это как ромарик, только комарик
счастье - это когда тебя понимают)
Любишь когда тебе приказывают?)
а если при этом еще и связывают...))
Никакой демократии!)
ащще!)
после того как тут одна дама кинула всех с предвыборными обещаниями))) доверие к форуму пропало вовсе. так что ни кого.
Crosser
08.05.2018
Ну чуть-чуть посмотреть то можно, но я не скажу где.
Quietly
08.05.2018
Ну то есть до этого вы всегла верили обещаниям?)
afonyann
08.05.2018
Натах, покажи им киску, чо, жалко что ли ))
Quietly
08.05.2018
Я не могу, он сейчас бритый и не фотогеничен
afonyann
08.05.2018
бедный кисюк
Quietly
08.05.2018
Линяет писюк
afonyann
08.05.2018
не бережешь нифига
Crosser
08.05.2018
Заведи шпица ?
Quietly
08.05.2018
Зачем
Crosser
08.05.2018
Он же прикольный ? Вот думаю сам заведу .
Quietly
08.05.2018
НЕ, я котиков люблю. Лохматую выдру обозванную собакой я не переживу
Crosser
08.05.2018
Енот же, Натусь? Какая ещё тыдра?)
Crosser
08.05.2018
Да ну конечно) собакен угарный, тебе понравится . Мне так кажется?
VVV
09.05.2018
такой?))
тут сиськи годами ждут)) а ты про киску))))
Crosser
09.05.2018
Qa не такая ))
ISOpter
09.05.2018
комиссар писал(а)
сиськи

а че ждать-то? - ее в инете полно. Держи:
ISOpter
09.05.2018
это Сиська, если кто не понял
VVV
09.05.2018
Screw12
08.05.2018
Тоталитаризм хорош,когда он касается всех прослоек. В том ублюдочном виде, который сейчас,это не тоталитаризм,а хрен знает че с его зачатками. Попытки сбалансировать принципиально разные строи, заведомо провальные.
А по нормальному тоталитаризму многие скучают,я думаю.)) По товарищу Сталину,как показало множество опросов. Но у товарища Сталина своих подводных камней полно.
А по теме я не могу никого предложить.У одних тут мозгов нет, у других скромности, у третьих силенок не хватит внешний натиск сдержать...
Screw12 писал(а)
у одних тут мозгов нет, у других скромности, у третьих силенок не хватит внешний натиск сдержать... ?

но что-то же есть?) у кого-то)
+
и да, сейчас все же не тоталитаризм.
Пока во всяком случае.
ISOpter
09.05.2018
усё буит. Еще сами застанем, наверное. Наличку отменят, чипы будут вшивать, одноразовость вещей дойдет до степени, когда право частной собственности нивелируется, а будет оплачиваться лишь лицензия на использование чего-либо...
Может и к лучшему. Степень потребительства - зашкаливает.
да может это и не плохо - переход к простому пользованию. скорость потребления уже настолько велика, что обладание вещами давно уже не приносит радости и не имеет особого смысла. хороший вкус - минимализм)
Николай Березин
Борис Реутов
Алексей Крылов
impala
08.05.2018
А Вас как зовут?)
afonyann
08.05.2018
Виктор Толстой )
Виктор
ISOpter
09.05.2018
Виктор Нетугонов?
Елисеев
VVV
09.05.2018
крылов это хто такой?
ISOpter
09.05.2018
сад можт какой
12
Spritte
08.05.2018
всех кто отметился в теме можно смело в депутаты, ибо 3143деть ни о чем это главное умение народного избранника))
Crosser
08.05.2018
Ты будешь последним в очереди))
Spritte
08.05.2018
я не претендую)
Crosser
08.05.2018
Красаувчиг))
От фракции ДЗР выдвигаю Бэкки :-)
Принимается. Подписи соберешь?)
Подожди! Надо пока ее уговорить :-)
А то будет человек работать, так сказать, спустя рукава :-)
Друзья, спасибо вам за доверие! Но Бекки не создана для политики) я ж не умею красиво говорить, как показала недавняя игра в мафию, совсем не умею врать и отдам последнюю рубашку, оставшись с голой .опой) и ещё, примерно как тот император Диоклетиан (если не ошибаюсь).. если б вы знали, какие у меня получаются вкусные борщи и шоколадный брауни (по твоему рецепту, кстати!))
Нам как раз нужны такие народные избранники!
Я тебя за это научу готовить молочную девочку с кремом пломбир!))
Подписи соберем, рукава отрежем- лето чай)
или кому-нибудь подарим)
И ...
Свяжем)
ты меня волнуешь) может еще и отшлепаем?))
Ну это по результатам годового отчета будущей депутата)
а что, предвыборной программы у них не будет? тоже можно было б повод поискать))
Ну то чем мы сейчас с тобой занимаемся, на самом деле стоит весьма и весьма дорого)
Ты практически готовишь предвыборную кампанию, а услуги технолога стоят от 7000$ в месяц)
Это не считая кучи других специалистов и расходов.
Пусть хоть аванс выпишет)
йоу. вот это поворот))
VVV
09.05.2018
а почем стоит устроить политический переворот в зимбабве и прочих банановых республиках?))
Перевороты, это дело людей поумнее и покрепче меня)
=-O ради этого стоит запороть годовой отчет!)
а в качестве аванса могу предложить молочную девочку в креме пломбир или шоколадный браунинг)
Омномоном!
В смысле- да ! Конечно)
+ к Бекки
Ох, Сталина жаль нету...
Alenky
08.05.2018
На вас..
Сталина на всех хватит! Не только на нас )))
Crosser
08.05.2018
Вообще-то у нас есть Королева))
VVV
09.05.2018
королёва? наташка? она уже не торт. и даже не черепашка..)
Shalan
08.05.2018
Беру самоотвод. Слишком часто из органов законодательной власти стали уезжать в места не столь отдалённые.
И вообще вы тут берега попутали, у нас монархи. Забыли кто тут ваша королева?
Crosser
08.05.2018

Забыли кто тут ваша королева? ...

Королева))
Crosser
08.05.2018
В Лимпопо чо дискачь?
Shalan
08.05.2018
Незнай, завтра думал с детьми сходить. А сегодня я побухал чуток, и уже проспаться успел
Crosser
09.05.2018
С вашей стороны парка чего-то тыцкало , думаю дискачь был в Лимпопохе , я через парк ещё не ходил , там походу сыро ещё.
Demoni
08.05.2018
Shalan писал(а)
Забыли кто тут ваша королева?

Королева одна! Аве Хилена!
Crosser
08.05.2018
Леночка) Наша красавица и умничка) Красота неповторимая !
VVV
09.05.2018
эт хто?
если это не троллинг, то не завидую Вашему вкусу)
Crosser
10.05.2018
Кому и кобыла невеста)
Ну сейчас стали чистить ряды власти- это факт.
никому не хочу пожелать такого бремени.
Придется самому
достойно)
Прямая демократия решается подвеской десятка спутников над территорией РФ и раздачей халявного интернета . Проблема в качестве населения ибо большинство лемминги , радующиеся льготам и обещаниям перед выборами . Этот вид грех не подоить по максимуму . Проблемы начнутся , когда стадо вымрет и останутся умноватые с оружием . А пока прокатывают обещания отменить тн и включить его в цену бензина ибо бараны же ж ..
2808
09.05.2018
Белая пантера.
Тебя
09.05.2018
rabinovich писал(а)
Прямая демократия решается подвеской десятка спутников над территорией РФ и раздачей халявного интернета .

Думал, что один это понимаю)))
Умных хватает , но законы корявые и патроны дорогие.
И ты хочешь что бы твое мнение стоило же столько же как мнения соляного торчка?
Равные избирательные права?
вот прям плюс стотыщпиццот
ISOpter
09.05.2018
государства давно должны строиться не национально-территориальному признаку, а по признаку общности взглядов. Торчку - торчковую общину, тоталитарасам надо позволить построить лагерь для самих себя (не затрагивая тех, кого это не устраивает)...и т.п. Нельзя лишать людей радости жить так, как они хотят, и, в то же время, жизнь одних по своим законам не должна влиять на других, живущих по своим...
не соглашусь про свободу, но спорить не готов сейчас.
Номинально да , фактически оно сможет голосовать (если захочет) один раз ибо к следующим выборам уже сдохнет и перегниет.
Через чур толерантно, на мой взгляд.
иногда стоит равняться на наших западных друзей . я слышал , что у них неграм разрешили ходить в магазины для белых . а уж наш россиянский торчок нисколько не хуже ( конечно если он не негр ) ..
Смех смехом, но я бы часть населения поразил в правах.
Ты получил два высших обоазования, у тебя работа семья, правильные ценностные ориентиры и человек, который фиолетовые слюни пускает и прирежет за полграмма. Ну не могут они быть равны.
я тоже не против 3-4 деревень крепостных на паре тысяч га , но местные законы зело корявы и их применение ещё корявее .
ISOpter
09.05.2018
а вот тут и традиционная загвоздка - кто определяет правильность ориентиров?
Можно иметь вышку и работу, и быть маньяком, например. Можно быть алконафтом и иметь многодетную семью. Не всё и не всегда видно на поверхности.
Еще момент, что маргинал выступает в качестве "политически благонадежного" лица, являясь, по сути, базисом демократического режима, посему лишать его права голоса противопоказано.
Курпатов показал свое истинное лицо.
А я его никогда не скрывал.
Я расист, шовинист, националист.
Сторонник жесткой армейской дисциплины и порядка.
Ненавижу слабость и глупость.
Я тоже их ненавижу.
В себе.
В себе их ненавижу сугубо и трегубо.
VVV
09.05.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Я расист, шовинист, националист

браво. наш человек! но что-то я никогда не видел от тебя пропаганды этого. вероятно ты и умный при этом..)
А зачем? Это мои взгляды-я чай не Лимонов и Баркашов.
Spritte
09.05.2018
Константин стремительно зарумянивается)
Скорее коричневеет.
Никогда алконафт не будет надежен и не сможет поднять семью.
Он зависим, а значит слаб. Зависимые люди ненадежны. Они не имеют права на голос или мнение.
Они имеют право жить, размножаться, работать на благо страны- как лошади например.
ISOpter
09.05.2018
надежен политически. "Согласный", выражаясь новоязом...
Что мы и видим по реальным выборам. "Кот, если не крот", и всё такое
Ну тут я не согласен, как и во многом, с нынешней политикой власти.
VVV
09.05.2018
дело в том, что умные, умноватые, сознательные и прочие адекватные вымирают быстрей чем стадо зомбоидов-быдлоидов..(((
нифига подобного . если вы не видите на кладбищах фото на памятниках в стиле шарикова , то это лишь потому , что их тушки просто не находят . а не находят их потому , что умноватые чтят пусть корявый , но закон и помнят постулат - нет тела , нет дела .
хорошо написано.
но, как мне думается, условные "умноватые" вряд-ли перевесят "критическую" массу стада.
умноватым и не надо перевешивать массу стада. они регулируют эту массу всеми способами от локальных войн до гмо , через эболу и магазинские сосиськи с молочкой .
это, да.
умноватым выгоден существующий баланс и пропорции.
Gl(.)(.)m
08.05.2018
скрю12
Достойно.
DoktorKurpatov писал(а)
Так как, симпатичный лично мне, режим тоталитаризма неприемлем многими нашими нежными и свободолюбивыми соотечественниками и форумчанами...

не знаю как многими форумчанами, а только 11% соотечественников этот сладкий режим не устраивает.. пока))
martovsky
08.05.2018
Его забанили навечно
Корвин?
интересная тема
если я пойду то меня грохнут в ближайший месяц)) накой оно мне????
enjoi
09.05.2018
что Вы, сейчас же не 90е. просто в валдае найдут пакет порошкообразного вещества
у мну в валдае не то что порошка )))) вааще ничего не найдут ))) даже меня)))
ISOpter
09.05.2018
споры новичка?
неее))) я его в фургоне прячу))
2808
09.05.2018
Зато хоть месяц как человек поживешь, может и поболее)))
месяц я мозг вынесу пол нижнему)))
2808
09.05.2018
Нижний экспериментальный город, он и не такое видел.
такого что я сделаю не видел ни один город))) но тогда наверно и месяц не проживу)
2808
09.05.2018
Наша страна при Сталине выжила, так что ей ни чего не грозит.
поверь))) я хуже сталина))) я добрый)))
зальешь нино бесплатным квасом?)
всех откатников пересажаю
ну тут тя может и на неделю не хватить
вот и я говорю что грохнут)))
ISOpter
09.05.2018
дак он строил ж. На костях, но строил. Народу у нас много, поэтому это не было ни для кого проблемой (кроме тех, кто пошел на фундамент). А сейчас только разрушение идет. Но у всего есть предел прочности... а дальше по Гауегелю - количество - в качество
VVV
09.05.2018
ну тогда вперед, на баррикады! мы за тебя отомстим! и поминать ежегодно будем..)
ISOpter
09.05.2018
VVV писал(а)
поминать ежегодно будем..

такого человека можно и почаще. Не реже, чем еженедельно, например
VVV
09.05.2018
мы, местные лакаголики, можем хоть ежевечерне..)
Я бы себя выдвинул ;-)
жизнь некоторое время вне контекста российской действительности неплохо прочищает мозги)

А вообще тебя можно выдвинуть. Без шуток.

Перекупов всех в бан - как паразитирующих, в своей массе, на обществе мошенников.
Принимается)
анархия - мать порядка
а собственность есть кража
78628
09.05.2018
На форуме свои мысли высказывают единицы. Остальные болтают "ниачём".
Корвин, Николай, Румяный, ты, ВладимирЯсноСолнышко, alex!(надеюсь не переврал ник, может a!ex?), Худенький.
Есть ещё ISOpter, Crosser, VVV и ещё пару человек с кем не согласен по многим вопросам, но при этом они хотя бы последовательны в своих словах.
Ну собственно часть идеи темы в том, что сложно и выбрать того кому доверяешь, и сложно остаться порядочным , когда тебе доверили власть)
VVV
09.05.2018
дык большинство местных это банальные трутни, которые инет-трафик на работе в офисах просиживают и делают вид, что работают.. им пох на всё. их устраивает нынешняя убогая ситуация. они с голода пока не дохнут и ладно.. понты мечат друг перед другом.. в кредиты миллионные влезли и в ипотеки на годы.. при зряплате в 25тыр.. рассуждают здесь, пля, о политике и высших материях.. двуличие и покуизм поглотило Великую Россию..(
"успешные" верещат о том, чтоб жить "достойно" нужно больше работать... а они сами могут дать работу тем, кто нуждается материально и готов нормально работать? или ради собственных доходов своих сотрудников держат на голодном пайке, платя им зарплату на уровне "чтоб с голода не сдохнуть, но и на баррикады не пойти"? неужели не могут, дятлы, понять, что если общее экономическое благосостояния соседей будет "выше среднего", то и им спокойней и безопасней будет жить? толку, если ты "успешный манагер среднего звена" с доходом в 50-100-300тыр вышел из подъезда, а соседский алкаш/нарик (или просто чел, который спец в своем деле, но не может найти работу с достойной зарплатой) отоварит тебя по башке изза тыщи рублей, чтоб пожрать себе купить.. ведь если общее благосостояние народа выше, так и жить спокойней.. имхо..
Слушай, ну вот если многие будут получать вместо 25 тысяч 50, то грош цена такой зарплате будет, ибо на многие товары поднимут цены. Не сразу, но поднимут
ISOpter
09.05.2018
всё "немного" сложнее
VVV
10.05.2018
Про поднятие цен речи не было. На 25 щас можно кое-как жить. На полтос- вполне неплохо. Это если брать про реальным средним меркам, а не то, что официальная статистика выдаёт среднюю зарплату 30тыр по НН. Но у ооочень многих зарплата от 10 до 20. И на эти деньги прям реально напряжно жить. Получается не жизнь, а выживание..
Rory
11.05.2018
на полтос неплохо жить если ты один , без ипотек и прочих ресурсов, отсасывающих капитал.
Зарплата 10-20 либо у пенсионеров, либо у поухистов, ибо я не знаю причин чтобы в тридцать лет зарабатывать 10 к и сидеть на жопе ровно, не до такой степени у нас отсталая страна, чтоб здоровый индивил не смог себя хотя бы тридцатник устроить.
Имхо
VVV
11.05.2018
Допустим в крупных городах можно тридцадку заработать на паре работ. А как быть людям, которые в маленьких городах живут! В поселках? Там работы как таковой вообще нет. Ты ради интереса посмотри какие вакансии и зарплаты предлагают на авите и подобных сайтах..
Rory
11.05.2018
да я жила в маленьком городе, там и цены на 20% ниже, что на проезд, что на жрачку. Но даже в маленьком городке 20-30 тысяч можно заработать не впахивая на 2 работах. Даже мне, бездарю, удавалось зарабатывать сорокет особо не напрягаясь.
ISOpter
11.05.2018
толстовато
Rory
11.05.2018
ну началось
Мутко я не доверил-бы... Но меня, к сожалению, не спрашивают.
А кому доверил бы? Черчесову? Яшину?
BCT
09.05.2018
Я за ВСТ.
Остальные жулики..))
Ну вот еще один честный ответ)
ISOpter
09.05.2018
да он же местный Элон Макс!
BCT
09.05.2018
не пали меня..)) грохнут же, не дождавшись результата..))
vlad0711
09.05.2018
Я пожалуй за Колю рейсера. Обьясню. Вот есть у него рейслоджик и он периодически предлагает забесплатно....ну все в курсе. Если представить этот гаджет властью,то получается,что Коля не жадный,не бедный но не жадный))) И если каждому желающему хоть на немного он даст попользоваться,то все будут счастливы)))
Отличный кандидат, кстати)
коррупция погубит эту страну!!...и так уже на ОПГ тянут всей семьей
да и простой народ(по-ихнему "быдло") не любят...какие же это депутяпы ГД))
в конгресс США или кнессет рекомендую делегировать
ISOpter
09.05.2018
ну а с мячом и песочными весами кто стоять будет?
Энсо
13.05.2018
бггг...ты сравнил хрен с трамвайной ручкой)))
гаджет стоимостью несколько баксов и доступ к денежной кормушке...
Serega7
09.05.2018
Ставить можно кого угодно, главное менять их каждые пару лет
Пару лет неразумно, они даже нормально в специфику работы комитетов не вникнут.
Это раз.
Во вторых они ВАШи представители- и если ВАС их работа устраивает- зачем менять?
Serega7
11.05.2018
Ну с первым отчасти согласен
А по поводу второго могу сказать так. Они перестануть быть НАШими как только туда попадут. Вот и весь сказ. Кого не поставь, чем дольше, тем сильнее будет одеяло на себя тянуть
Даже твои близкие и друзья не достойны доверия?
Serega7
17.05.2018
Да почему, достойны. Только получится по итогу все тоже самое. Мне будет жить легче и свободнее чем другим, а остальные так же. Вот если бы ты стал таким человеком, ты наверное в первую очередь бы думал о друзьях и родственниках, а не о благе народа в целом?
Я бы думал о балансе. Если можно устроить нормальную жизнь людям, не обижая себя - я бы поступал именно так.
это ж каким диким тормозом надо быть , что бы вникать в детали 2 ( ДВА ) ГОДА ? это же не ядерная физика и даже не курсы ветеринаров ! даже подковёрку тупенькие чиновники - малолетки осваивают за квартал ...
Не дождетесь! (с) )))
Сам не пойду, ибо ответственности боюсь, а с АФ... есть несколько человек, которые по "писанине" неплохие люди и могли бы быть во власти, но какие они в реале - фиг знает, может быть я с ними "на одном поле срать не сел" бы...
Вот, оказывается никто не хочет в депутаты)
ну, я этого никогда и не скрывал )))
по факту - без разницы.
в современном обществе, да с современными технологиями, можно выбрать кого угодно. и этот "кто угодно" будет нравиться всем. главное, как преподнести, и потом его публичные шаги.
Тут скорее вопрос в готовности делегировать своюй голос другому.
да делегировать-то можно, лишь бы была возможность призвать к ответу делегата. опосля, такскать, избрания да по промежуточным результатам. а то ведь как - главна прорваться, кампания, технология, формирование и все такое. а потом и напрягаться ни к чему
Ну то что залечить и впарить можно почти кого угодно - это факт. Работа Грудининских технологов это показала- куча народу гачала на него фапать ничуть не включая мозги.
Мне была интересна возможность и желание людей Самим выдвигать кандидатов от сообщества- уже сформировав свое мнение о кандидате. Без раскрутки.
вот именно. поэтому, я никому ничего не делегирую при такой постановке вопроса. так как, общество пойдет за тем и туда, куда его направят технологи.
Все так, к сожалению.
Rory
11.05.2018
ну чо, кого выбрали то?
У нас пока праймериз.
KPlus
11.05.2018
Надо ценз по ширине талии и ширине щёк еще ввести...
Кого будем пускать- наевшихся или недоедающих?)
Rory
11.05.2018
предлагаю тощих мужиков маленького росту не пускать, они злющие))
Ну можно их в надзорные инстанции)
Интересную тему затронул. Есть, пожалуй, один человек, не с ННРУ и не из НН вообще, которой я доверяю больше, чем себе. За нее буду голосовать в случае чего. Но у меня, в отличии от большинства местных, сознание сильно перекошено в силу приемнородительской специфики и социальной политики вообще.
Миза
11.05.2018
Она вроде проиграла выборы ?
Дмитрий, вы пьяны?
Та, кому я доверяю, вообще вне политики
Давай твоего в депутаты отправим)
Ну а что)
Упаси господь, наворочает хуже, чем есть
))
Canep
11.05.2018
DoktorKurpatov писал(а)
Прямая демократия не подходит в силу масштабов страны, так что остается представительная демократия.

В силу наличия развития средств связи и транспорта, в частности сети Интернет, прямая демократия давным-давно ПОДХОДИТ!
А вот представительная - это полное дерьмо и разводилово... не лучше тоталитаризма, т.е. уже давно практически одно и тоже :)

www.youtube.com/watch?v=xh0IzqOmlZU

Тоже нам лохматишь бабушку? :) Как все вот эти? :)

www.youtube.com/watch?v=D_bnVVxGUck
Я не уверен что твой голос стоит столько же как и мой . Части населения я вообще бы не давал права голоса.
Так что не будет никакой прямой демократии.
Crosser
12.05.2018
Курпатыч, завязывай давай со своим вискарем. Забыл где гриф тебя ждёт??
Я забыл какой вискарь на вкус)
Мне нельзя пока.
А вот гриф ежедневно навещаю)
Canep
13.05.2018
О размере голоса тут вообще еще пока речь не идет. Кстати, в представительной демократии как раз голоса считаются равными, а вот в прямой демократии это абсолютно не обязательно. Я тоже уверен, что твой голос далеко не равен моему. И отдельным "товарищам" я не только права голоса не давал бы, а пересажал бы их на кол или отправил на урановые рудники с огромной радостью, вместе с семьями, близкими и дальними родственниками и другими подельниками.

Прямая демократия тебя спрашивать не будет, быть ей или нет.. просто проснешься однажды в другой стране и поймешь, что до аэропорта тебе уже не добраться, да и в дверь вот-вот постучат :)
Такие как я, всегда нужны любой власти, мы служили и служим стране.И режиму. Любому. Потому что умеем.
А вот такие балаболы как ты будут висеть по фонарным столбам или сидеть по камерам, зависит от того, кто вас лапотников на баррикады притащит и кинет потом. Потому что слабые вы.
eeprom
13.05.2018
Если б Гитлер победил и ему бы служил?
Я был бы нужен. А служил бы- нет.
eeprom
13.05.2018
Чем бы занимался?
Canep
13.05.2018
:) Да тем же. Ты думаешь, он в курсе, чем Гитлер от не Гитлера отличается? :) Если бы знал, давно не служил бы и здесь таких пафосных речей не речевал бы :)
Canep
13.05.2018
Ну, мы такое слышали от немецких офицеров на Гаагском трибунале, от царских офицеров перед расстрелами, висилицами и прочим... много от кого слышали. Все они так же прекрасно служили стране, лизали жопу "начальнику", считали себя охеренно сильными, а народ вокруг говном, быдлом и слабыми...

А потом умывались кровавыми слезами... :)

Некоторые очень хитро переметались на другую сторону, тут ты прав... дохрена таких скользких кондомов... Самый свежий пример Армения - все сразу стали за народ, и армия с народом и полиция и даже вертухаи... :)))

Но в нашем случае, за геноцид русского народа и сотрудничество с оккупантами... ответ держать придется... Сами друг-друга сдавать будете со скоростью поросячьего визга. :)
Нихера ты не слышал.
Такие как ты только и можете воздух сотрясать.
Еще раз - ты и подобные тебе - тряпки. Ты не физически, ни морально не боец.
Canep
13.05.2018
Ну-ну... большой знаток незнакомых лично людей... Мечтай дальше, тешь себя надеждами, недолго осталось уже... скоро :)
tapor
12.05.2018
давно меня тут не было
а тут такая тема - не в бровь
а в глаз
машу из вестибюля ручкой
лол
во власть от народа нужны упоротые чуваки типа корвина и вст
никакие славные парни типа скрю там не выживут, а потенциальных коррупционеров типа не будем говорить кого там и так хватает =)))
Вот поэтому все сложно))
Canep
13.05.2018
Не сложно.. Просто нормальные порядочные и умные люди до революции ни в какую власть не пойдут. Сами расхлебывайте :)))
Да вам, только коз и коров пасти)
Не надо вам в политику.
Canep
13.05.2018
Мы в политику и не собирались, она нам не нужна. Мы пришли чтоб ее уничтожить. :) Ты просто не догоняешь. :)

А слова такие, что порядочным и умным людям только коз пасти - ты зря сказал, на суде эти слова тебе во вред будут :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем