--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дерево упало на авто в Удмуртии

Юридическая грамотность и вопросы страхования
503
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
08.10.2019
youtu.be/7qW4rNeeK64
Вот в городе вроде как специальная служба должна следить за состоянием деревьев и спиливать ветхие (поправьте, если ошибаюсь), а вдоль трассы? Или только на КАСКО надеяться в таком случае (тьфу х 3)?

В воскресенье в Вотякистан поеду, если чо, недельку там, затем обратно (посылки/передачки могу захватить, против попутчиц жена возражает).

Ну и водитель слоупок какой-то, по-моему. Я бы тормозил в пол - лучше зад за чужой счёт ремонтировать, чем перед за свой.
Cherdak
08.10.2019
HumptyDumpty писал(а)
на КАСКО надеяться

на Бога надо надеяться в такой ситуации
говорят его нет...
Cherdak
08.10.2019
значит тебе вообще не на что надеяться
Cherdak
08.10.2019
фумитоксик писал(а)
говорят

говорят что есть то во что мы верим и нет того во что не верим))
Adad
08.10.2019
Партизаны наверное. :-D
TERYA
10.10.2019
Хуже. Бобры!
K0IIIAK
08.10.2019
HumptyDumpty писал(а)
Ну и водитель слоупок какой-то

который из них? регик как раз в пол и тормозил, ему ошмёток со встречки прилетел
Cherdak
08.10.2019
K0IIIAK писал(а)
в пол

педаль перепутал
надо было газ давить))
Не тормозил, а притормаживал, надеясь, что до него не дотянется. Ну или у него не тормоза, а говно.
А прилетело со встречки, да. Трухлявое дерево раскололось от удара о встречную машину.
742
08.10.2019
Если б в пол тормозил, то раньше остановился бы
c 25ой секунды.
Я хотел метку поставить, но не такое уж большое время, а напряжение нарастает :-D
Сорян, что заставил ждать.
Там вроде как видно, что объехать успел, а вдруг часть дерева на дорогу выпилилась)
Нормальный такой нежданчик...
Автор пишет, что к счастью никто не пострадал (ну, кроме как финансово).
"Никто не пострадал."
удивительно
HumptyDumpty писал(а)
Вот в городе вроде как специальная служба должна следить за состоянием деревьев и спиливать ветхие (поправьте, если ошибаюсь), а вдоль трассы?

Земельный участок имеет собственника.
Собственник имеет обязанность следить за состоянием своей собственности (вовремя спиливать сухостой и поврежденные деревья)
Предъявлять иск к администрации местного района, а также дорожным службам.
Как правило по таким искам привлекают 3-4 ответчика, которые перепихивают ответственность друг на друга и в результате суд взыскивает с кого-нибудь.
Сразу разобраться невозможно.
Хоть кто-то по делу ответил. Спасибо.
Если ещё и ссылками на НПА поделишься, вообще супер будет.
тут договора работают.
могу решение суда привести по подобному делу.

Базовый НПА это 210 ГК РФ. От него плясать. А собственник уже будет валить ответственность на того кто по договору подрядился содержать участок.
laptob
08.10.2019
какая осень красивая)
SSR699
08.10.2019
Обьехать никакой проблемы и обочина позволяет.
вот так прилетело
Ugr
10.10.2019
Иногда езжу по дороге на Макарий, там каждую весну очень много берез, опасно наклоненных над дорогой, после Плотинки особенно. Вполне реально поймать дерево.
Я в таких местах (когда деревья вблизи от трассы) скорость инстинктивно сбрасываю. Не дерево упадёт, так какое-нибудь животное выбежит. В Удмуртии лосей много, например. А если собьёшь в зоне действия знака 1.27 "дикие животные", то там и штраф в десятки т.р.
Andrey Af
10.10.2019
У нас тоже лосей предостаточно. Прямо перед моей машиной лось перебегал правда давненько, в 2012 году, около деревни Молостово в конце подъема (это Семеновский район, кировская трасса). А вот сбоку от дороги видел за 5 лет раза 3.
Слава богу ни разу не видел. Надеюсь, что и не увижу.
Andrey Af
10.10.2019
Там еще и лоси поперек носятся. По скорости того, как они оказываются на дороге- куда быстрее падающего дерева.
как страшно жить.
хорошая реклама соблюдения скоростного режима даже на пустой дороге

Ну и водитель слоупок какой-то, по-моему. Я бы тормозил в пол - лучше зад за чужой счёт ремонтировать, чем перед за свой.
ну и так же собрал бы его, только чуть левее =) там места-то не оставалось совсем + скорость реакции на принятие решения
TERYA
10.10.2019
кентачнес писал(а)
хорошая реклама соблюдения скоростного режима даже на пустой дороге

А что не так было?
не понял тебя
TERYA
10.10.2019
Ну, ты писал про рекламу (90) и ДТП как результат превышения?
я имел в виду что лучше выносить ёлки на сотне, чем на двухстах
Osss
10.10.2019
По видео прямо фаталити.
Andrey Af
10.10.2019
Дерево трухлявое, хоть и тяжелое. Страшнее, когда вокруг в сильный ветер падают с треском здоровенные деревья. Попадал так и в НН- из-под тополей бежал, машину не задело, и около Шуи Ивановской области- там на объездной сосны рубило как спички.
Osss
10.10.2019
Я в лесу раз попал в ураган. Березы вокруг валятся, а я все гребаные грибочки глазами ищу))
Vikingsam
10.10.2019
Пункт назначения!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов