--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагностика дизеля, где?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1037
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Други! Хочу купить дизельную машину, а вот где посмотреть ее на предмет всяких скрытых косяков типа льющих форс, не знаю. Насоветуйте мастера какого или сервис дизельный. Чтоб потом на бабло то не попасть.
Заранее очень спасибо!
Скрытые косяки не увидишь , пока не купишь и начнёшь ездить .
Ну хоть что то увидеть, а то сотку после покупки вкладывать не хочется, а большую дизельную машину хочется.
Что брать хочешь ?
Мазда БТ-50
Конь как конь . Попроси погазовать и посмотри что из трубы вылетает . Послушай двигатель , чекни жижы. Оцени шины. Если шины убитые , значит экономия была сильной на машине .
При запуске кидает облако черного дыма. При высоких оборотах (3000-4000) на просвет выхлоп имеет немного сажи, не черный, но чуток кидает.
Шины убитые, зимней резине 8 лет
Не следили значит за машиной
Frumpel
10.05.2018
А по руке гадать умеешь?
хочешь твое ведро продиагностирую
Oilmen
10.05.2018
Спецом опосля эксплуатации дизеля стал? ;-)
там все легко . он с завода мертвым выходит )
К0Т
11.05.2018
Значит пробег 200+ ,тк "экологию" вырезали
ЗЮ бабушки за хлебом на пикапах не ездят
Oilmen
11.05.2018
К0Т писал(а)
бабушки за хлебом на пикапах не ездят

Ну не бабушка (пока) - но супруга у мну ездиет :-)
З.Ы. Хотя оно конеШно - исключение из правил....
Поэтому и нужна диагностика. Кто бы только сделал
Диагностика может показать , что все норм . А через тысячу может придти конец .
ISOpter
08.05.2018
Войно-Ясенецкий писал(а)
Мазда БТ-50

там ж дура-торг!! фтопку такое добро!
там WM Motori)))
dimoonn
10.05.2018
VM уж тогда
ISOpter
10.05.2018
те же яйца, вид снизу
прекрасный дизель. на прадиках именно их дизеля)))

зы. жду фразу "прадо говно, ко-ко-ко"
ISOpter
11.05.2018
да-да, я когда-то тоже был дартом аньяном, объясняя окружающим мудакам, какие зоэпатые дизеля строит ваг. Пока реально их эксплуатировать не начал. А потом мне захотелось этих ваговцев убить.
Так что теперь я к мнению масс, как минимум, прислушиваюсь. Если множество людей утверждают, что мотор - говно, я на себе пытаться опровергнуть это не буду.
дураторк на транзитах-кугах и на рейнджерах-бэтэшках - разные дураторки))) WLAA беспроблемный ровно настолько, насколько может быть беспроблемным современный дизель. как и у любого дизеля, ТНВД и форсунки стоят немалых денег, но выходят из строя редко, ибо сделано качественно и с запасом.
Spritte
08.05.2018
Это большая?? Вообще хотеть дизельную мазду да ещё с кузовом это отклонение какое-то
Беги Лола БЕГИ!!! от дизеля !!!
K0IIIAK
08.05.2018
Покемонович писал(а)
Лола

Форест
дизель это отложенное попадалово ) на очень много денег ) у самого перед глазами было два примера ) положительный и отрицательный , положительный успели продать до ремонта )
K0IIIAK
08.05.2018
Покемонович писал(а)
дизель это отложенное попадалово

не экономит, а даёт взаймы. (с)
наслышан
SerZH
10.05.2018
Перед глазами 4 дизеля.
Лишь один из них был отремонтирован по гарантии и после этого откатал 7 лет. Если бы в авто не прилетела фура - катал бы до сих пор. Правда примеры - всё новье.
поверь это большая разница )) так как БУ и не понятно какие рукожопы туда и куда лазили
SerZH
10.05.2018
Ну тут трудно не согласиться :)
Ну дайте контакты то, если кто знает, где дизель подиагносцируют.
Blumarine
08.05.2018
Электровозная 17
Это сормово?
А, это кузбасская... Спасибо за инфу.
ISOpter
08.05.2018
не надо тебе туда
А куда тогда?
afonyann
08.05.2018
ну нате
www.dizs.ru
чо там и как понятия не имею
Если уж и посмотреть то никто не может, что тут о ремонте то говорить... Похоже старый дизель это большой вопрос....
ISOpter
08.05.2018
со старым как раз всё просто, а тут каммон-раильский говнофордовский движок
Миза
08.05.2018
Алексей на Чонгарской по дизелям
Если норм диагност нужен, то Димунн
zabadai
08.05.2018
Сначала карму надо проверить
Сид
08.05.2018
Я посоветую Дизель-сервис на Некрасова. Ребята очень скурпулезно подходят к своей работе, очень аккуратно общаются с клиентом. Но, как и сказали, диагностика может не выявить проблему дизельного мотора. Максимум - там проверят также жижи, считают ошибки, можно форсунки на стенде проверить. Вот у меня такая же беда - купил авто, причем проверял ее всяко - и по постам хозяина в интернете, и вживую. Все отлично, все сделано. А через неделю вылезла проблема, с непонятной симптоматикой. В итоге оказался приводной вал (треснул), но пока искали причину разобрали весь двигатель. В итоге ремонт мне обошелся в 110 тыс, почти капиталка движка, так как туда залезли и началось - кольца поменять, помпу, клапана притереть... Многое можно было бы и не трогать, но машине 8 лет, раз уж разобрали - надо поменять
Spritte
09.05.2018
со старьем всегда так
Demoni
09.05.2018
Разрешите поинтересоваться, мне только для себя.
Если не ошибаюсь, был свежий спортаж у вас, прям вот со смешным пробегом, дилерской историей, даже на гарантии еще. Был продан в связи с трудностями. Ок, тут всё понятно, появилась наличка, а на остаток - нужен автомобиль. И вот вместо того, чтобы взять что-то свежее, но классом пониже (типа пузотерки какой-нибудь на томате, та же рио), был куплен древний дизельный мерс с пневмой? Для того, чтобы менять баллоны, чинить мотор на такие суммы и вообще вваливать бабки???
ISOpter
09.05.2018
жопель без пневмы там вроде
Demoni
09.05.2018
Значит обшибся слегка :-)
Сид
09.05.2018
Что ж, хочу заметить, что вы очень наблюдательны )
У меня 2 авто, Спортаж был продан из-за финансовых проблем, и на остаток приобретен Опель, все верно. Вот с ним я как раз и попал сразу после покупки, ну да и фиг с ним - считай, заранее за все последующие 3-5 лет сделал ремонт :)
А второй авто - GL350, тоже дизель. С ним тоже начинаются проблемы (типа лопающихся баллонов пневмоподвески), да еще все пугают, что к 80-100 тысячам начинаются проблемы с двигателем. Но с ним расстаться никак не могу, ибо цена его на рынке сейчас равна новому Спортажу. Но, блин, пофиг на проблемы - GL на спортаж менять точно не буду.
Demoni
09.05.2018
Тыгды сорян)) теперь всё встало на свои места)
SerZH
10.05.2018
У каждого свои тараканы - кто-то готов на старье, но классом выше по сервисам гонять, кто-то на новой Гранте.
Demoni
10.05.2018
Я не осуждаю, мне лишь интересно было ;-)
SerZH
10.05.2018
Да я тоже. Вон X-Trail в кредит берут, а у самих удобства во дворе. Мне не понятно - но это их дело :)
Demoni
10.05.2018
Румяный стайл прям)))
Не в высоково (сормово) такое?
SerZH
10.05.2018
Не помню - кто-то говорил. У меня знакомый почти такой. Дом старый, щитовой, 2-е комнаты и двое детей, зато X-Trail в кредите.
Спасибо Вам за совет.
WLAA мотор - там форсунки можно проверить только на стенде.

смотри состояние трансмиссии - там всё очень дорого. после покупки обязательно поменяй ремень ГРМ вместе с роликами. Если ЕГР ещё не отключено - отключай. неплохо помыть впускной коллектор. низ откидного борта как правило ржавый, как и рамки задних дверей. проверь работу RFW.
Oilmen
10.05.2018
Маховик Коленвалыч писал(а)
RFW

В порядке самообразования - а это чего?
размыкатель передней левой полуоси. эффект такой же как и у хабов. на маздафорде - вакуумный пневмопривод с электроклапанами. если не пользоваться - закисает.
Кузов не ржавый... А вот все остальное... Короче "темная лошадка" которая может быть полна сюрпризов. Я еще про маховик читал и цена его приличная. Если будет ломаться, то получится не бюджетно...
сцепление там кусается по деньгам: стоковый luk 34 тыра (вместе с маховиком, 4 детали). альтернативы ещё дороже (xtreme clutch KFD25525HD - я брал за 54 тыра) но в разы надёжнее и долговечнее.

на самом деле машина простая и ремонтопригодная, но цены... лучше смотреть в сторону l200 если хочется именно пикап.
L200 дорого, тут цена хорошая, 1 хозяин, салон как новый, ни одной крашеной детали. Но обслуживание скупое...
К0Т
11.05.2018
Даже время не трать
Ну короче подниму темку.
Машина (Мазда БТ-50, которую я все же купил) месяц кочует по сервисам. Сначала поменял все жижи и фильтры, при осмотре приговорили ступичный, рулевые наконечники, колодки, втулки и стойки стаба, крестовину и опорный подшипник. Ну чуток еще пришлось потратиться по мелочи, типа дворники, химчистка и тд. По мотору, одна форсунка умерла и видимо давно, свечи накала выкрутились и то большая радость.
Сломанный, при постановки форсунок назад, болт удалось выкрутить и то хорошо. Самое большое огорчение-это низкая компрессия 4 цилиндра, всего 16. Надеюсь это зажат клапан, потому как думая про капремонт двигателя наворачивается скупая мужская слеза. И нужна новая летняя, а к зиме и зимняя резина. Все, что я не перечислил пока работает. Я очень хотел большую дизельную машину... НО.... Я с нежностью вспоминаю Рено Логан, который ни разу не подвел меня...
Так на диагностику то ездил перед покупкой? Или купил как есть?
Oilmen
15.06.2018
Войно-Ясенецкий писал(а)
По мотору, одна форсунка умерла и видимо давно...
...низкая компрессия 4 цилиндра, всего 16.

Бро, ищи другое "двигло".
З.Ы. Извини если наступаю на мозоль, но...хотя-бы "корову" к форсункам цеплял?
posv
15.06.2018
Большой старый джип требует гораздо больших вложений, чем "пузотерки". Но ощущения за рулем совсем другие. Я давно владею TLC79 и возвращаться не хочу. А капиталить дизель не советую, мало мастеров-дизелистов у нас. Купить лучше на разборке, во Владике, например. Да и другие запчасти там выгодно покупать.
этот мотор дешевле капиталить чем искать контрактник. Лежалый будет стоить 150, свежий - 200+
Oilmen
17.06.2018
*scratch* ...ясе ценничек.
ISOpter
17.06.2018
а штотитоф? Тут кому-то за замену привода грм на митсуписевском дизеле 2.5л посчитали в 50тыщ р.
дык не от хорошей жизни на пикапклубе за свап активно перетирают. прайсы неходовых деталей на эти машины - btписят и рейнджеры - неадекватны (в РФ), спасибо перепукам. За бугром - особливо поближе к Таиланду - прайсы на уровне с другими машинёшками, у нас - НИИбацца.

Нопремере менял я датчег АБС (проводок перетёрся). Здесь дешевле 3500 нету, на алишке - 900 рублей с доставкой. Картридж турбины - 5500, здесь - от 15000 и т.д.
Войно-Ясенецкий писал(а)
<br> Машина (Мазда БТ-50, которую я все же купил) месяц кочует по сервисам.

Ой беда, а ведь тебя ещё в самом начале предупреждали.
avto 152
16.06.2018
Интересна цена покупки...
ISOpter
16.06.2018
слуухай, а ты услуги "покупана-посредника" не оказываешь? Ну т.е. по заказу подъезжаешь, и, как профи, роняешь цену в пол? (предполагаем, что лично тебе машина не интересна)
Сид
17.06.2018
Я как-то интересовался уже на форуме насчет подобных услуг. Предположим, выставляет продавец авто за свою цену, перекуп ее сбивает, разницу делим пополам. И мне хорошо, так как я торговаться не умею, и перекуп заработает неплохие деньги без вложений. Но никто не согласился почему-то
avto 152
17.06.2018
Не, это не интересно. Сколько раз помогал, даже забесплатно, потом недовольные рожи, бл... Один знакомый Хундай свой стукнул, а денег чинить нет. Разговор был "хоть как-нибудь", минимальными средствами... Ну купил я самые дешёвые китайские запчасти, на кузов и подвеску, починили у братьев наших меньших, за три копейки. Вместо 130 в самам бюджетном автосервисе, убрались в полтинник, с работой и з/ч. Так потом "тут зазорчик не тот", "тут бампер топорщится", "почему цвет отличается"... А через год позвонил, дескать рыжик на крыле вылез и амортизатор потерь начал, надо бы по гарантии все сделать! Ну дырявый натуральный концентрацептив! Послал его на три буквы, чтоб больше не звонил. И таких драконов полно, к сожалению.
Купил-продал-забыл. Тока так)
ISOpter
17.06.2018
хм...а какое отношение эта история имеет к тому, что я спрашиваю? Речь идет об услугах профессионального торга, тут как бы тебе и глубоко оценивать машину не надо, и принимать какие-то решения. Предполагается, что я сам предварительно машину посмотрел и выводы для себя сделал о целесообразности покупки.
avto 152
17.06.2018
Я про оказание услуг, в общем и целом. А просто торг... Ты вот, например, нормальный, а кого-то жаба задавит башлять такие деньги за полчаса разговора, просто откажутся от покупки, в надежде проломить продавца чуть позже. Нахрен мне эти качели?
Зимой тут машину покупал, в объяве цена 180, но после нескольких наводящих вопросов и непродолжительной беседы был объявлен полтинник, здесь и сейчас. Человек согласился, ибо ему деваться было некуда, как я понял. И что теперь, я должен получить сраные 60 тысяч, если развёл человека минимум на 100? Торг в разумных пределах это 20 рублей, вот от этого половину мне пришли, то, что я сверху намутил, это чисто моё, какая нахрен половина?
ISOpter
17.06.2018
аа, ну тут как бы получается, что ты просто "перепродал" машину желающему чуть дешевле, чем у исходного продавца, но сильно дороже, чем ее "взял". Тот же обычный перекупинг, только быстрый, ага...
Но я говорил о "неинтересных" тебе машинах. Ты же, наверное, не всё берешь? Что-то явно неходовое зачем тебе, если не по цене лома? Или как?
avto 152
17.06.2018
Мне какая разница? Редкость способна влиять на цену и/или скорость продажи.
Сколько стоит Мерс W202 1997года? Пясят-сто-потолок стописят. А универсал за 200 ушёл. Потому, что их 50 машин, на всю Россию продаётся. Правый руль нормально реализуется, любой. Китайские машинки неплохо уходят. Вон, скоро LifanX60 буду продавать, 17-й год, 7,5 т.км., за 450-470. Когда они в салоне стоят 750-900, в зависимости от комплектухи. Да все просто имеет свою цену, если она адекватная, почему б не поторговать?
ISOpter
17.06.2018
шафран какой-нибудь взял б?
avto 152
18.06.2018
Акстись)
Не, если совсем за недорого только...
Пилотка и бизнес-класс ну совсем не вяжутся)))
Хрен продашь потом.
А вообще, пиши продавану сумму в сообщении, /2. Думаю, через месяц-два услышишь звонок)))
месяц на такую простую машину - перебор
Ступичный меняется за полтора часа, резинки стаба - час, наконечники - полчаса одновременно с регулировкой схождения.
форсунки наши ремонтируются, седло шарик и иглу можно купить. клапана притираются. Голая ГБЦ - 22 тыра, в сборе - 27-30.
Так то с перерывами. Поезжу-починю, поезжу-починю
Не расстраивайся: приведёшь в порядок и будет машинка только радовать. Ссущая форсунка - фигня, лечится занедорого. Компрессия чуть ниже стока уже геморройней (если не пережаты клапана, что вряд ли), но тоже лечится.
Форсунка починена, выхлоп абсолютно прозрачен. Цокать перестала, работает тихо. Заводится стала на первой секунде. На очереди регулировка клапанов. Надеюсь это зажат клапан на 4 цилиндре. За 10 лет регулировки клапанов не было. В трех цилиндрах компрессия как на новой, а в 4 снижена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов