--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для СтарЛайн симку посоветуйте.

Автогаджеты
16899
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
20.06.2019
Сейчас Мегафон, в районе 250р в месяц сосет. Понимаю, что неправильный тариф.
Может Теле2? Несгораемый остаток передавать на другие телефоны?
997
20.06.2019
ММ с симками не работает?
7aladin
20.06.2019
Что такое мм? У меня старая б94 с жпс и жсм. Комплекта смс из тарифа не хватает и списывается отдельно. Нормального тарифа на Мегафоне не нахожу, надо менять.
Миза
20.06.2019
Гена Бобков - это я! (с) ДМБ

ЗЫ что ты там с смс делаешь, если не хватает комплектной сим ?
7aladin
20.06.2019
Постановка на охрану - смс, снятие смс. Это позволяет своевременно понимать, на связи СтарЛайн или в автономке. В Мегафон мало смс дают в пакете. Не хватает.
997
20.06.2019
уясе!!! а набуя такая система нужна, по которой надо всю телематику по всем каналам дублировать?

постановка в охрану - брелок пискнул, и на нём же отражено, есть канал gsm или нет его - в приложении на мобильном тоже дублируется постановка. если бы ещё смс приходило - я бы новопассит жрал с такой доёжистости сигналки.
7aladin
20.06.2019
Вполне удобно, нажал брелок- телефон пиликнул, значит всё в порядке. Я в брелке табло сломал, забыл когда смотрел в него.
Того же опсоса что и основной номер. У каждого из них сейчас есть тариф <<под умное устройство>> у <<красненьких>> 900 рублей на год что ли..
7aladin
20.06.2019
Умные тарифы делал еврей, вообще никак не подходят!
kwk
20.06.2019
Хочешь быть хитрее еврея? :)
7aladin
20.06.2019
Где прошёл хохол с удочкой, там еврею с сетью делать нечего :-)
Вот решил заморочиться, хотя бы в этом обставить братьев.
kwk
20.06.2019
Хотел эту поговорку прилепить, но политкорректность отсоветовала. :)
Что именно не устраивает в тарифе? Трафика или секунд не хватает?
997
20.06.2019
СтарыйПират писал(а)
Что именно не устраивает

отсутствие сим-карт с расширенным температурным диапазоном (термо-сим).
Качаясь в гамаке получать показания о степени прожарки стейка на гриле?! )))
7aladin
20.06.2019
по блютусу же работает, в мясо термопару втыкаешь, а на беспроводном табло смотришь время и готовность.
Задротство это. Два маяка было, работали с обычными симками в любую погоду
7aladin
20.06.2019
на Интернет надо 1Гб закладывать, и 30 смс в день минимум, а лучше с запасом.
Этот тариф не годится даже для управления котлом, а для машины тем более. А 30 минут разговора - это перебор, хватит 1-2 в месяц.
Нет у меня устройств подходящих под этот тариф и , главное, даже нагуглить такие устройства не могу. Всё требует больше.
Гиг мало. Лучше 3 или пять. Вдруг машинке скучно станет ночью в гараже и задумает она развеяться, фильмы посмотреть... че уж обляпывать ласточку...
Да и смски пусть шлёт владельцу когда скучно. В чатике опять же можно зарегистрировать её в каком нибудь...
По факту данный тариф стоит в двух вёдрах. Используется как канал получения оперативной ОС по нештатным ситуациям и заводилка Авто в зимний период.
Подтверждение по смс и прочие пуши/уведомления о постановке и снятии с охраны онанизм каждого конкретного индивида...
7aladin
20.06.2019
От такой стратегии(получать только оперативную информацию) я отказался. Практика показала существенные недостатки такого подхода, особенно для СтарЛайн.
Трафик зависит сколько ездишь, 200мегов может и хватит на три раза в сад в Афонино.
Или если телеметрию не используешь на обоих вёдрах, но мнение имеешь и делаешь выводы.
M@ks
20.06.2019
7aladin писал(а)
От такой стратегии(получать только оперативную информацию) я отказался.

Отказался потому что жопишься на новый экран для брелока. А пират прально говорит, что при исправном брелоке - это нах не нужно (подтверждения открытия снятия/постановки на охрану, открытия двери и прочей лабуды).

Одна машина регулярно в экс-ци и тысяч под 30 в год накатывает, другая не более 15. При этом лень по доставанию брелока и кнопка старт-стоп привели к тому, что снятие-постановка на охрану ведется через приложение на телефоне. СМС или звонки используются редко, как правило, для доступа в "чужой" авто и дежурной периодичной отправки координат авто. МТСовский тариф за 800 руб./год устраивает уже второй год.
7aladin
20.06.2019
брелок новый лежит полгода, лень прописывать. так работает нормально. меня эти смс не напрягают.
M@ks
20.06.2019
7aladin писал(а)
на Интернет надо 1Гб закладывать, и 30 смс в день минимум, а лучше с запасом.


"...солнце, воздух, @нонизм - закаленный организм..."

Кстати, МТСовского тарифа , что за 800 руб/год хватает для управления котлом в доме круглогодичного проживания и охранной сигнализации
7aladin
20.06.2019
да, похоже,по 100мб в месяц должно хватить котлу и сиге.
kwk
20.06.2019
Для SIM карт, входящих в комплект оборудования с GSM StarLine, установлены тарифы, с которыми можно ознакомиться на оф.сайте УльтраСтар.
www.starline.ru/novye-tarify/

К сожалению, в связи с изменением НДС цены слегка подросли, но добавились новые скидки.
Теперь:
БИЛАЙН
было 2 рубля стало 2,03, было 3 рубля стало 3,05).

МТС
для Маяков М15 и при перерасходе пакета (2 рубля в день / 3 рубля в день).
Добавлено описание скидки 20% при единовременной оплате услуг связи за год.

ТЕЛЕ2
Теперь на SIM карте для МАЯКА М15 стартовый пакет услуг содержит 10 SMS сообщений, ранее SMS-пакет отсутствовал. Добавлено описание скидки 20% при единовременной оплате услуг связи за год.
7aladin
20.06.2019
Надо закладывать до 100смс в день и гиг Интернет в месяц. На сколько понимаю, тут "ваши" тарифы не подходят для сиги и нормально подходят под маячки.
Идея выбрать опсоса с нормальным покрытием и возможностью несгораемости остатков услуг и возможность передать услуги на другой номер.
Либо, несколько симкарт на одном лицевом счету. На Билайн я прозевал, уже не смогу подключить симкарты к своему тарифу.
Могу подогнать наш внутренний тариф "смарт для своих" :)
Фото 17 года, но условия, вроде, не изменились.
997
20.06.2019
офигенно! можно это всё и на термо-сим?
Я не в курсе, что за термо сим.
Думаю, можно попробовать. Если не будет работать или не понравится - вернуться на старый тариф.
M@ks
20.06.2019
"... Термо SIM-карты на данный момент предоставляют три крупнейших оператора сотовой связи в России: "Билайн", "МегаФон" и "МТС". У каждого оператора такая SIM-карта имеет свое название:
o у "Билайн" - SIM-карта "Термо"
o у "МегаФон" - Термо SIM-карта М2М
o у "МТС" - SIM-карта "М2М термо" ..."

Приходишь в офис ОпСоСа, что покрупнее и сношаешь им мозг на предмет покупки тарифа "умное устройство" (или как-то так) на симке данного типа. Цена обслуживания почти у всех одинаковая - 850-900 р/год. Сам пользую данный тариф второй год на обоих авто (СтарЛайн), претензий нет.
7aladin
20.06.2019
Можно на один лицевой счёт 3-5 симкарт? и чтоб услуги делились из общего котла?
M@ks
20.06.2019
Я-клиент, а не представитель ОПСоСа, хотя, мой корпоративный счет юр.лица "работает" именно по такому принципу
997
20.06.2019
Думаешь, ты один такой умный? Года 3 назад, когда подключал сигналку, квест заключался в том, чтобы пробежать по городским точкам продаж мегафна, и найти где они остались в наличии. Нынче они шлют в центральный офис. Там тоже результат не гарантирован, ибо термо-сим только для корпоративных клиентов.
У пчёл вообще всё через жопу, в плане общения с клиентами. Про яйцефон не особо в теме, но на вопрос про термо-сим в точках продаж округляют глаза.
M@ks
20.06.2019
Было бы желание. В нынешних условиях все создано для потребительского экстремизма, причем, большинство желаний можно реализовать дистанционно (комп+инет). Не люблю эту тему (потреб.экстремизм), но иногда бывает полезно изнасильничать какого-нить офигевшего ленивого манагера-продавца.

Ради интереса, зачем тебе эта симка, точнее, что это за место установки, требующее такую симку? Если не секрет.
На теле2 за 220р интереснее условия.
997
20.06.2019
Еле2 - недооператор. Какими бы у них не были условия - даром не нужны.
Мегафно зверски наёживает с трафиком (примерно вдвое), и дороже всех, но компенсируют дороговизну качеством связи (если не считать их блэкаутов год или два назад).
Яйца - имеют хороший баланс цены/качества.
Пчёлы - совсем обурели в последние годы, в части клиенториентированности.
У меня комплектная питерская МТС. Три рубля в сутки.
ZID83
20.06.2019
мтс 790р в год 200мб 30мин 100 смс
7aladin
20.06.2019
До февраля на Мегафон, оказывается, действовал тариф "Монитор" 3,3 рубля в сутки, в пакете 100 минут, 500 СМС и 512 Мб интернет.
Сейчас "умные вещи". разбираюсь
Может это...того уже твой Старлайн..
Есть прекрасная Pandora...там 100 руб в год..
7aladin
20.06.2019
вроде работает. Конечно, бывают сбои, иногда Старлайн "выпадает" после паники. Ещё бесит, когда сига дозванивается при панике и просит нажать ноль, вместо того, чтоб сразу сказать зачем мне звОнит...
у билайна какой-то планшетный тариф. звонить нельзя на него, но мне и не надо.
интернет трафик с другого номера используется. плачу только за исходящие смс ("тревога" и т.п.). смс-ками с авто не общаюсь, за редкими случаями, когда через интернет не заводится.
7aladin
20.06.2019
Некоторые умные вещи используют сим-карту в режиме модем, планшетные тарифы не будут работать.
у меня starline телематика. работает норм на этом планшетном тарифе. когда при исходной настройке требовалось позвонить на него, тариф переключал на какой-то стандартный. но это всего один раз всего требовалось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов