Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+26 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+26 °C
Вечер 22°C
Ночь 18°C
Завтра 22°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9961
Курс USD ЦБ РФ на 18 августа
65.9961
+0.1054
Все курсы валют
73.2227
Курс EUR ЦБ РФ на 18 августа
73.2227
-0.2323
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Для СтарЛайн симку посоветуйте.

7aladin 20 июня в 08:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Сейчас Мегафон, в районе 250р в месяц сосет. Понимаю, что неправильный тариф.
Может Теле2? Несгораемый остаток передавать на другие телефоны?
997 20 июня в 08:26 «ответить»
ММ с симками не работает?
7aladin 20 июня в 08:35 «ответить»
Что такое мм? У меня старая б94 с жпс и жсм. Комплекта смс из тарифа не хватает и списывается отдельно. Нормального тарифа на Мегафоне не нахожу, надо менять.
Миза 20 июня в 09:23 «ответить»
Гена Бобков - это я! (с) ДМБ

ЗЫ что ты там с смс делаешь, если не хватает комплектной сим ?
7aladin 20 июня в 09:40 «ответить»
Постановка на охрану - смс, снятие смс. Это позволяет своевременно понимать, на связи СтарЛайн или в автономке. В Мегафон мало смс дают в пакете. Не хватает.
997 20 июня в 10:48 «ответить»
уясе!!! а набуя такая система нужна, по которой надо всю телематику по всем каналам дублировать?

постановка в охрану - брелок пискнул, и на нём же отражено, есть канал gsm или нет его - в приложении на мобильном тоже дублируется постановка. если бы ещё смс приходило - я бы новопассит жрал с такой доёжистости сигналки.
7aladin 20 июня в 10:53 «ответить»
Вполне удобно, нажал брелок- телефон пиликнул, значит всё в порядке. Я в брелке табло сломал, забыл когда смотрел в него.
СтарыйПират 20 июня в 09:20 «ответить»
Того же опсоса что и основной номер. У каждого из них сейчас есть тариф <<под умное устройство>> у <<красненьких>> 900 рублей на год что ли..
7aladin 20 июня в 09:38 «ответить»
Умные тарифы делал еврей, вообще никак не подходят!
kwk 20 июня в 09:51 «ответить»
Хочешь быть хитрее еврея? :)
7aladin 20 июня в 10:00 «ответить»
Где прошёл хохол с удочкой, там еврею с сетью делать нечего :-)
Вот решил заморочиться, хотя бы в этом обставить братьев.
kwk 20 июня в 10:03 «ответить»
Хотел эту поговорку прилепить, но политкорректность отсоветовала. :)
СтарыйПират 20 июня в 10:47 «ответить»
Что именно не устраивает в тарифе? Трафика или секунд не хватает?
997 20 июня в 10:50 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Что именно не устраивает

отсутствие сим-карт с расширенным температурным диапазоном (термо-сим).
СтарыйПират 20 июня в 10:55 «ответить»
Качаясь в гамаке получать показания о степени прожарки стейка на гриле?! )))
7aladin 20 июня в 11:12 «ответить»
по блютусу же работает, в мясо термопару втыкаешь, а на беспроводном табло смотришь время и готовность.
Повелитель Электронофф 20 июня в 14:29 «ответить»
Задротство это. Два маяка было, работали с обычными симками в любую погоду
7aladin 20 июня в 11:05 «ответить»
на Интернет надо 1Гб закладывать, и 30 смс в день минимум, а лучше с запасом.
Этот тариф не годится даже для управления котлом, а для машины тем более. А 30 минут разговора - это перебор, хватит 1-2 в месяц.
Нет у меня устройств подходящих под этот тариф и , главное, даже нагуглить такие устройства не могу. Всё требует больше.
СтарыйПират 20 июня в 11:23 «ответить»
Гиг мало. Лучше 3 или пять. Вдруг машинке скучно станет ночью в гараже и задумает она развеяться, фильмы посмотреть... че уж обляпывать ласточку...
Да и смски пусть шлёт владельцу когда скучно. В чатике опять же можно зарегистрировать её в каком нибудь...
По факту данный тариф стоит в двух вёдрах. Используется как канал получения оперативной ОС по нештатным ситуациям и заводилка Авто в зимний период.
Подтверждение по смс и прочие пуши/уведомления о постановке и снятии с охраны онанизм каждого конкретного индивида...
7aladin 20 июня в 11:45 «ответить»
От такой стратегии(получать только оперативную информацию) я отказался. Практика показала существенные недостатки такого подхода, особенно для СтарЛайн.
Трафик зависит сколько ездишь, 200мегов может и хватит на три раза в сад в Афонино.
Или если телеметрию не используешь на обоих вёдрах, но мнение имеешь и делаешь выводы.
M@ks 20 июня в 15:08 «ответить»
7aladin писал(а)
От такой стратегии(получать только оперативную информацию) я отказался.

Отказался потому что жопишься на новый экран для брелока. А пират прально говорит, что при исправном брелоке - это нах не нужно (подтверждения открытия снятия/постановки на охрану, открытия двери и прочей лабуды).

Одна машина регулярно в экс-ци и тысяч под 30 в год накатывает, другая не более 15. При этом лень по доставанию брелока и кнопка старт-стоп привели к тому, что снятие-постановка на охрану ведется через приложение на телефоне. СМС или звонки используются редко, как правило, для доступа в "чужой" авто и дежурной периодичной отправки координат авто. МТСовский тариф за 800 руб./год устраивает уже второй год.
7aladin 20 июня в 15:39 «ответить»
брелок новый лежит полгода, лень прописывать. так работает нормально. меня эти смс не напрягают.
M@ks 20 июня в 15:14 «ответить»
7aladin писал(а)
на Интернет надо 1Гб закладывать, и 30 смс в день минимум, а лучше с запасом.

"...солнце, воздух, @нонизм - закаленный организм..."

Кстати, МТСовского тарифа , что за 800 руб/год хватает для управления котлом в доме круглогодичного проживания и охранной сигнализации
7aladin 20 июня в 15:37 «ответить»
да, похоже,по 100мб в месяц должно хватить котлу и сиге.
kwk 20 июня в 09:42 «ответить»
Для SIM карт, входящих в комплект оборудования с GSM StarLine, установлены тарифы, с которыми можно ознакомиться на оф.сайте УльтраСтар.
www.starline.ru/novye-tarify/

К сожалению, в связи с изменением НДС цены слегка подросли, но добавились новые скидки.
Теперь:
БИЛАЙН
было 2 рубля стало 2,03, было 3 рубля стало 3,05).

МТС
для Маяков М15 и при перерасходе пакета (2 рубля в день / 3 рубля в день).
Добавлено описание скидки 20% при единовременной оплате услуг связи за год.

ТЕЛЕ2
Теперь на SIM карте для МАЯКА М15 стартовый пакет услуг содержит 10 SMS сообщений, ранее SMS-пакет отсутствовал. Добавлено описание скидки 20% при единовременной оплате услуг связи за год.
7aladin 20 июня в 09:50 «ответить»
Надо закладывать до 100смс в день и гиг Интернет в месяц. На сколько понимаю, тут "ваши" тарифы не подходят для сиги и нормально подходят под маячки.
Идея выбрать опсоса с нормальным покрытием и возможностью несгораемости остатков услуг и возможность передать услуги на другой номер.
Либо, несколько симкарт на одном лицевом счету. На Билайн я прозевал, уже не смогу подключить симкарты к своему тарифу.
Паралитик 20 июня в 09:55 «ответить»
Могу подогнать наш внутренний тариф "смарт для своих" :)
Фото 17 года, но условия, вроде, не изменились.
997 20 июня в 10:51 «ответить»
офигенно! можно это всё и на термо-сим?
Паралитик 20 июня в 10:57 «ответить»
Я не в курсе, что за термо сим.
Думаю, можно попробовать. Если не будет работать или не понравится - вернуться на старый тариф.
M@ks 20 июня в 10:59 «ответить»
"... Термо SIM-карты на данный момент предоставляют три крупнейших оператора сотовой связи в России: "Билайн", "МегаФон" и "МТС". У каждого оператора такая SIM-карта имеет свое название:
o у "Билайн" - SIM-карта "Термо"
o у "МегаФон" - Термо SIM-карта М2М
o у "МТС" - SIM-карта "М2М термо" ..."

Приходишь в офис ОпСоСа, что покрупнее и сношаешь им мозг на предмет покупки тарифа "умное устройство" (или как-то так) на симке данного типа. Цена обслуживания почти у всех одинаковая - 850-900 р/год. Сам пользую данный тариф второй год на обоих авто (СтарЛайн), претензий нет.
7aladin 20 июня в 11:10 «ответить»
Можно на один лицевой счёт 3-5 симкарт? и чтоб услуги делились из общего котла?
M@ks 20 июня в 11:29 «ответить»
Я-клиент, а не представитель ОПСоСа, хотя, мой корпоративный счет юр.лица "работает" именно по такому принципу
997 20 июня в 11:55 «ответить»
Думаешь, ты один такой умный? Года 3 назад, когда подключал сигналку, квест заключался в том, чтобы пробежать по городским точкам продаж мегафна, и найти где они остались в наличии. Нынче они шлют в центральный офис. Там тоже результат не гарантирован, ибо термо-сим только для корпоративных клиентов.
У пчёл вообще всё через жопу, в плане общения с клиентами. Про яйцефон не особо в теме, но на вопрос про термо-сим в точках продаж округляют глаза.
M@ks 20 июня в 13:01 «ответить»
Было бы желание. В нынешних условиях все создано для потребительского экстремизма, причем, большинство желаний можно реализовать дистанционно (комп+инет). Не люблю эту тему (потреб.экстремизм), но иногда бывает полезно изнасильничать какого-нить офигевшего ленивого манагера-продавца.

Ради интереса, зачем тебе эта симка, точнее, что это за место установки, требующее такую симку? Если не секрет.
Шпалоукладчик 20 июня в 12:32 «ответить»
На теле2 за 220р интереснее условия.
997 20 июня в 23:12 «ответить»
Еле2 - недооператор. Какими бы у них не были условия - даром не нужны.
Мегафно зверски наёживает с трафиком (примерно вдвое), и дороже всех, но компенсируют дороговизну качеством связи (если не считать их блэкаутов год или два назад).
Яйца - имеют хороший баланс цены/качества.
Пчёлы - совсем обурели в последние годы, в части клиенториентированности.
Сараевод 20 июня в 13:48 «ответить»
У меня комплектная питерская МТС. Три рубля в сутки.
ZID83 20 июня в 14:43 «ответить»
мтс 790р в год 200мб 30мин 100 смс
7aladin 20 июня в 16:49 «ответить»
До февраля на Мегафон, оказывается, действовал тариф "Монитор" 3,3 рубля в сутки, в пакете 100 минут, 500 СМС и 512 Мб интернет.
Сейчас "умные вещи". разбираюсь
Мизантроп 20 июня в 15:16 «ответить»
Может это...того уже твой Старлайн..
Есть прекрасная Pandora...там 100 руб в год..
7aladin 20 июня в 15:42 «ответить»
вроде работает. Конечно, бывают сбои, иногда Старлайн "выпадает" после паники. Ещё бесит, когда сига дозванивается при панике и просит нажать ноль, вместо того, чтоб сразу сказать зачем мне звОнит...
not-anymore 20 июня в 16:59 «ответить»
у билайна какой-то планшетный тариф. звонить нельзя на него, но мне и не надо.
интернет трафик с другого номера используется. плачу только за исходящие смс ("тревога" и т.п.). смс-ками с авто не общаюсь, за редкими случаями, когда через интернет не заводится.
7aladin 20 июня в 17:53 «ответить»
Некоторые умные вещи используют сим-карту в режиме модем, планшетные тарифы не будут работать.
not-anymore 20 июня в 22:56 «ответить»
у меня starline телематика. работает норм на этом планшетном тарифе. когда при исходной настройке требовалось позвонить на него, тариф переключал на какой-то стандартный. но это всего один раз всего требовалось
Новая тема