--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До каких пор перестанут ездить по привычке и начнут смотреть на знаки?

Серьезная тема
1358
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
05.02.2018
До каких пор разного рода водятлы, считающие себя или особо умными или хитро...ыми, перестанут ездить по привычке и начнут смотреть на знаки.
В частности по перекрестку космонавта Комарова/проспект Ленина/ул Дружбы. Там со стороны Комарова висит очень даже хорошо читаемый знак 4.1.6 в купе с 8.5.4 "с 7.00 до 20.00 движение направо и налево" т.е. движение прямо (на ул. Дружбы) в промежуток времени с 7.00 до 20.00 ЗАПРЕЩЕНО, но ведь всеравно одни твердолобые бараны прутся прямиком и ещё пытаются огрызаться, а другие покорно их пропускают, тем самым создавая затруднение при проезде данного перекрёстка с ул. Дружбы на пр. Ленина особенно в часы пик.
ЗЫ На фото обведён кружочком
casper!
05.02.2018
спасибо за сигнал, это очень важно для нас
VVN52
05.02.2018
Рад стараться
спонсор топика лысый Женёк из Сормово на туареге
Пока Кузькина мать на горе раком не перезимует...
pericl17
05.02.2018
Тебе в бочину приехали чтоли?
VVN52
05.02.2018
Да нет пока, тьфу-тьфу-тьфу.
pericl17
05.02.2018
То есть, когда они там разворачиваются на пешеходном переходе тебя ниразу не смущает?
VVN52
05.02.2018
Ясен пень смущает, но это отдельная тема для разговора
pericl17
05.02.2018
Когда один такой "красавец" развернулся перед гайцами на пешеходном, я перестал задавться этим вопросом. Эти могут только выезжать на место преступления, на эту "мелочь" им побоку.
_aXeST_
07.02.2018
я там с одним гайцом общался на предмет "провести профилактическую неделю" выцепляя слепней за перекрестком. Он говорит экипажей не хватает, один в машине с кучей бумаг разбирается за день, вместо работы на дороге. а скоро новое сокращение готовят...
С Коминтерна на Большевистскую- такая же петрушка.
Cherdak
05.02.2018
Расскажи нам , Добрый человек, как надо поворачивать на Большевистскую?
Ближайший разворот там будет только на союзном))
Или им через Культурку ездить?
Я через Культурку езжу. А развернуться у "мили" можно. Хотя, последнее время замечаю, многие в рандомном месте через сплошную разворот делают, без комплексов люди.
Cherdak
05.02.2018
Из Ниоткуда писал(а)
Я через Культурку езжу

"Бешеной собаке 7 верст не крюк" ))
Так то в ц.Сормово разворот не запрещен...
Но крайне неудобен...
Cherdak
05.02.2018
Из Ниоткуда писал(а)
А развернуться у "мили" можно

Развернуться нельзя
Можно вокруг мили, но лучше уж тогда через Культурку))
как-как, только с 16 до 21
разворот справа у золотой мили
Cherdak
05.02.2018
.
видно им оооччень надо.
VVN52
05.02.2018
И главное через стекло с таким грозным и умным видом, что то там возмущаются
а ты чего быкуешь?
VVN52
05.02.2018
Настроение хорошее
Bekas999
05.02.2018
Лопату когда заберешь?
VVN52
05.02.2018
На неделе поеду в "высокогорную" часть города наберу. По деньгам что?
Bekas999
05.02.2018
250
VVN52
05.02.2018
Принял
они не читают АФ
VVN52
05.02.2018
Они и ПДД и знаки тоже не читают
До поры,пока гайцы не встанут там.Как знак повесили года два назад,там экипаж дежурил.Со слепых дань собирал.
VVN52
05.02.2018
Там если экипаж поставить можно за пару дней месячную норму по штрафам сделать. А если камеру повесить, то это стабильное пополнение бюджета а счёт дятлов
До тех пор пока гибддшникам не понадобится бабла на легкую срубить. А случится это не раньше, чем какой нито дтп, м.б. даже с летальным исходом, не дай бог.
VVN52 писал(а)
а другие покорно их пропускают,

ты про тех, кто поворачивает с Дружбы налево на Ленина?
Так они должны пропускать тех кто прямо едет. Это более приоритетное правило, нежели твои рамки с часами.
Срочно перекуривай все ПДД
VVN52
05.02.2018
Дрыныч писал(а)
Это более приоритетное правило, нежели твои рамки с часами...


4.1.6. "Движение направо или налево".
Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 - 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.


8.5.4. "Время действия".
Указывает время суток, в течение которого действует знак.
я тебе написал про тех кто поворачивает с Дружбы
к чему ты мне копипастишь про знак, который на Комарова?
VVN52
05.02.2018
В период с 7.00 до 20.00 ни чего они не должны, а вот для тех кто едет с Комарова пересечение данного перекрёстка в период с 7.00 до 20.00 в прямом направлении ЗАПРЕЩЕНО
Тебе негодование застилает мозг. Попробую еще раз. Вот ты поворачиваешь с ул. Дружбы налево. Знак, который ты выше выложил, тебе не видно. На основании чего ты при повороте должен не пропускать тех, кто едет тебе навстречу прямо?
pericl17
05.02.2018
Правильно мыслишь, но это только в случает ДТП. А в "мирное время" эти с Комарова едут прямо, зная что в случае аварии заплатят за знак, а аварии будет виноват, тот кто с дружбы. ТС беснуется по поводу, что гайцы для него повесили знак, а легче с пробками на Дружбе не стало.
VVN52
05.02.2018
Согласен с ходом мысли. Но изначально фекалии были брошены в тех кто едет со стороны Комарова и не хочет или не умеет либо их не научили читать дорожные знаки или им просто по барабану Страдивари.
вообще этот знак странен... по логике надо вместо него ставить "поворот только направо", так как поворачивающие с комарова налево точно так же мешают дружбовским
и вообще справедливей было бы с обеих сторон поставить чтобы никому обидно не было:)
да, ему вменят, что он поехал прямо, нарушил знак, уступать вам не должен был
но вы поехали налево, нарушив приоритет, не уступив дорогу встречному, не обеспечив безопасность маневра
и, с большой долей вероятности, вина в дтп останется за вами
готовы к такому раскладу?
VVN52
05.02.2018
Обаюдка при плохом раскладе
обоюдка она и 20/80 бывает
тююю, подумаешь
с гордеевского виадука на мещеру налево вторым рядом (запрещено) - круглосуточно
с керченской на совнарком налево (только прямо) - круглосуточно
с крупской налево на покровскую у Неба (только прямо) - круглосуточно
с коминтерна на большевистскую налево (только прямо с 21 до 16 ч) - круглосуточно

зы: до тех пор, пока не начнут крячить на постоянной основе
но некому уже давно
VVN52
05.02.2018
Согласен, много таких мест. Я привёл один пример с которым ежедневно сталкиваюсь
эээ... с гордеевского виадука на мещерку - это же прямо?
следующий перекресток, съезд с виадука
а... есть такой момент
напрягают, когда едешь прямо на должанку
еще больше напрягает, когда за один светофор по правилам поворачивает меньше машин, чем влезает вторым рядом
Vikingsam
05.02.2018
прости я всегда очень тороплюсь
VVN52
05.02.2018
А ну тогда ладно
SerZH
05.02.2018
VVN52 писал(а)
а другие покорно их пропускают, тем самым создавая затруднение при проезде данного перекрёстка

Т.е. если таких таранить в лоб, после этого движение резко нормализуется?
А с какого перепуга у Карповской церкви 70% траффика поворачивают с правого ряда налево в сторону Монастырки?
lada09
05.02.2018
VVN52 писал(а)
До каких пор

до тех пор , как контроль за соблюдением пдд будет восстановлен.
Кто и как сейчас контролирует соблюдение пдд, да никто, гибдд сокращают, камеры фиксации нарушений работают в основном на превышение скорости и все. Так что в очередной раз пожинаем плоды очередных реформ.
Что остается делать; или таранить или пропускать или ждать, что когда нибудь жизнь наладится.
Большое спасибо, я там раньше жила, сейчас появляются пару раз в год, информация для меня актуальна.
www.nn.ru/community/auto/mai...olko_nochyu.html
А воз и ныне там.
если уж по костина пролетают машины от горького до белинки...че уж тут удивляться таким мелочам...
Unlimited-nn писал(а)
если уж по костина пролетают машины от горького до белинки...

Да ладно =-O
угу
по вечерам несколько раз видел
тоже, мягко говоря, в шоке был...
В городе бывает за 1 километр, тебе нужно прочитать и осмыслить три десятка знаков, пару перекрестков со светофорами, отфильтровать кучу рекламных и информационных указателей, не раздавить пешехода и не поцеловать корму впередиедущего. Да еще уметь предсказывать поведение описанных тобой особей.
Хорошо если маршрут знакомый.
Плохо если маршрут знакомый, но знаки немного поменяли.
Сейчас на Куйбышева примерна такая фигня. Поменяли режим работы светофора и схему проезда. Кое где убрали знаки, и выезжающий вроде бы как с дворовой территории, по факту выезжает с улицы на перекресток равнозначных дорог.

Другими словами - как страшно жить!


www.google.ru/maps/place/%D1...8187!4d43.918225

Сейчас Знака уступи дорогу и движение только направо нет. Вообще нет! И получается водитель поворачивающий направо никому ничего не должен, может смело выруливать подставляя зад низколетящему шамаичу. И по факту он окажется прав!
n695
05.02.2018
С коих это пор тебя волнуют знаки ,которые стоят со стороны встречного потока и тебе не видны.При ДТП ,тот кто не уступил дорогу ,тому кто едет прямо,будет виновен.
Мой родственник считал так же на этом перекрестке, как и ты, пока его ОСАГО не подорожала на несколько пунктов, а машина не подешевела. Не надо быть столь уверенным в своей неправоте.
n695
06.02.2018
На любом перекрестке где происходит ДТП,в первую очередь смотрят не на знаки и прочее,а на РАСПОЛОЖЕНИЕ ТС,и отсюда уже смотрят кто и где был в момент ДТП и нет ли выезда на встречное направление.Так вот присмотрись внимательно к тому, как там реально в жизни едут машины-нарушает там 90% водителей,причем даже те кто едут по знакам,просто до поры до времени это мало кого интересует.И забыл еще один момент-"ударил стоячего-означает виновен".Поэтому опыт твоего знакомого не более чем частный случай со многими здесь неизвестными,а если брать гипотетический случай, что с Комарова едет прямо,а с Дружбы поворачивает налево и происходит удар на полосе движения того кто с Комарова,то виновен будет водитель с Дружбы.
Кстати почему то ты не кидаешь какашки в сторону тех кто с дублеров пр Ленина выезжает на это проспект как у Муравья ,так и на данном перекрестке,или так называемые двойные стандарты в действии
Да мне по-барабану кто у тебя там куда смотрит.
я одного не понимаю , почему там нельзя повесить камеру
или переносную треногу настроить - ведь чистая прибыль бы перла
давно там езжу )) и режу кто на пролом едет
Lkx
06.02.2018
Виновником дтп будешь;) Потому что окажешься на встречке, а он скажет: я дальше ехал и налево потом поворачивать собирался. И попробуй докажи обратное.
пусть что хочет то и говорит )) у меня регик
PS из правого ряда только в правый ) если что
ISOpter
07.02.2018
Покемонович писал(а)
из правого ряда только в правый ) если что

што?!?
_aXeST_
07.02.2018
Што - то не так?)!
может повторите ПДД ? прежде чем выезжать на дорогу
VVN52 писал(а)
До каких пор перестанут

Это сильный оборот.
А по какой привычке? Имхо знак там висит уже несколько лет...
Lissonka
06.02.2018
Люди несовершенны, это естественно. Но рано или поздно все учатся.
Они не по привычке. Видят они этот знак. Просто тупо забивают на него. Ибо им надо, а остальные хоть усрись.
n695
06.02.2018
Интересно,а почему вы выезжаете на перекресток ,где затор.Или это вам можно,а другим нельзя.Про это как то все забывают ,особенно по утрам и вечерам.
Crocodile
06.02.2018
А почему вы не пропускаете пешеходов на переходе?
Фантазии какие-то ...
n695
07.02.2018
Причём здесь фантазии,каждое утро и вечер езжу через этот перекрёсток и отлично вижу что и как на нем происходит. И меня ,в отличии от вас, не бесят те кто с Комарова едут прямо,хотя так же приходится стоять при выезде с Дружбы.
Придумщик. Это я про бесит - не бесит.
Lkx
06.02.2018
Едут, потому что знак дурацкий и ему там явно не место. Это единственный проезд из правой части района в левую(начиная от пролетарки) на протяжении 2 километров! Другой - Заречный бульвар, но туда надо еще повернуть, потом развернуться, потом отстоять очередь на светофор, и всё для того, чтобы просто пересечь проспект! Кто схемы движения составлял, к тем вопросы и задавай. Народу надо как-то пересекать проспект Ленина, без совершения акробатических трюков.
VVN52
06.02.2018
Да ради бога пусть пересекают, но по правилам ДД. Какого ляда Я от этого должен испытывать неудобства?
Знак с ограничением прямого проезда с 7.00 утра до 20.00 вечера очень к месту. С левой стороны проспекта от Пролетарки - двухкилометровый участок спального района. Выехать в сторону центра можно только по Дружбе. Плюс огромный поток едущих из Московского района в центр по Кузбасской - Донбасской - Дружбы. И вот в чем все эти люди виноваты ?
n695
07.02.2018
Ты забыл ещё тех кто пытается по дублерам выскочить на проспект и тем самым ещё больше создают пробки. Дублеры были созданы по сути своей для выезда тех кто живёт на прилегающих территориях, по факту люди их стали использовать для сквозного проезда.
ISOpter
07.02.2018
интересно, для сквозного проезда откуда можно использовать бублер ленина?
n695
07.02.2018
Спроси об этом водителей ПАЗиков ,которые там шаряться от заречки до Пролетарки
Вау!
Там есть поворот налево!
VVN52
06.02.2018
он там всегда и был
А я там не ездил никогда.
Вообще, перекресток очень интересный. Вот еще наблюдение по нему :
Поворачиваем с пр.Ленина направо на ул.Дружбы. Справа сразу же видим знак - движение только прямо. Обязательно найдутся желающие повернуть налево на дублер проспекта в сторону Пролетарки. Аналогичная ситуация - на повороте с пр.Ленина на бульвар Заречный.
_aXeST_
07.02.2018
А я все жду у кого первого подгорит)) сам каждый вечер с Дружбы налево (на ленина к ужд) поворачиваю. Вроде нашел рецепт проезда, но баранов трудно остановить...
VVN52 писал(а)
До каких пор перестанут ездить по привычке и начнут смотреть на знаки?

До тех пор пока работают рефлексы.
Atom
07.02.2018
Женёк знает. Спроси у него :)
_aXeST_
07.02.2018
А вообще есть рац предложение. На сайте джибдд есть кнопка "прием обращений". Тыкнув ее отправить свое обращение с описанием проблемы и просьбой о проведении профилактической операции с целью повышения безопасности ДД на отдельно взятом сильнозагруженном участке. Я от себя , вы от себя и каждый желающий (коих по Дружбе много ездит) тоже закинет. Может тогда дело и сдвинется с мертвой точки. " Если от граждан не поступает сообщений , значит у граждан все Ок" (с)...
Скажу больше. Те же барана, периодически, бывают замечены с другой стороны от "Муравья", едущими под кирпич по встречке. (на панарамах до сих пор старая схема, хотя она уже поменялась больше года назад, так что приложить не могу) Там, где место для разворота, а так же поворачивающими налево, под сплошную, сразу после въезда на б-р Заречный (схема с яндекса прилагается, обратите внимание на разметку, при заезде с проспекта- линия сплошная, там НЕЛЬЗЯ сразу повернуть налево, разметка не позволяет. Плюс стоят знаки разворот через 15 м. И никого они не интересуют. Даже инспекторов ДПС, периодически стоящих там на непропуск пешеходов. А критины, поворачивающие там еще и не понимают почему никто их не пускает из стоящих на выезд к проспекту и почему им гудят, едущие прямо по бульвару, когда они блокируют проезд, раскорячившись на две полосы. Один мальчик начал еще кричать, что он де не поворачивает, а разворачивается. А я, сволочь такая, его не пускаю...
Печалька, чо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов