--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До Кирова сильно убитая дорога?

Дороги и путешествия
1269
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
24.02.2021
Приветствую!
Лучше через Шахунью или Тонкино?
За один день туда и обратно реально?
Ни разу не ездил в ту сторону.
Через тонкино. Там километра три только танкодрома. Через шахунью не суйся, там танкодрома километров 50)
Doroteos
24.02.2021
Спасибо
Cherdak
25.02.2021
Поезд в Киров отменили?))
Doroteos
25.02.2021
Без понятия)
Andrey Af
25.02.2021
Это где через Шахунью танкодром? До самой Шахуньи отличная дорога.
Не устал 3143деть Андрюш? Неделю назад ездил, жопа была. Думаешь починили?
Andrey Af
25.02.2021
Один мой родственник за 3 часа доехал от НН до Тоншаево 23го февраля с полной машиной народа. Сказал, что дорога нормальная. Ну время не летнее, конечно, но всё же не медленно. Я тоже езжу туда зимой периодически, расход сам знаешь на чем 5-5,3 литра на 100 км, еду за 3-45 обычно, но я "тошнот" же- в экономичном режиме.
Ну и ты не ответил, какой конкретно участок плохой.
Конечно, если ты ездить ни на чем не умеешь, тебя и на рельсах метро выкинет, Костик.
Jazon
25.02.2021

Andrey Af
писал(а)
Ну и ты не ответил, какой конкретно участок плохой.


Там дорога плохая после Шахуньи до границы с Кировской областью
Да все сказки твои давно известны, че бы новое придумал)
Где твое знаменитое - Если убитая, то не поедете, что-ли?)))
Ну там хоть выбор есть) а когда про стригинский мост спрашивают это вот весело)
Туда-обратно 1200км примерно получается, по не самой лучшей дороге. За один день так себе затея
Doroteos
24.02.2021
Ок, тогда по ситуации.
Давно не был, но из практики ... думаю пока снег не сошел вместе с асфальтном, вполне терпимо.
Нач перед НГ гонял туда, но поехал через Йошку. Говорит лучше.
Doroteos
24.02.2021
Тоже думаю, что нужно пока не потеплело.
Через йошку есть минус - забитая м7. Кировская трасса посвободнее
В Чебы гонял в будние, забитости не обнаружил. Трафик есть, но не вот уж прям забито забито.
Снежок пойдет, пара фур повиснет на подьеме и привет
А на Кировской пару фур встать поперек дороги не могут?
Гонял я туда по этим ипиням. Тут весна, там зима. Где-то по середине случился снежный заряд, так через каждый км л/а и фуры в кюветах лежали. Трафика нет, но участок км в 30 ехал 3 часа.
Плюсом раздолбаная подвеска и пару кривых дисков.
Иногда крюк в 100 км и час разницы существенны.
Если б на м7 такой заряд случился то ты бы не ехал вообще а тупо стоял.
за 1 день зимой я бы не стал. Только если на поезде.
О, кстати! Может, на поезде?
Doroteos
24.02.2021
Не, нужно на авто.
Jazon
24.02.2021
Ездил в декабре, часов за 7 доехал (может чуть больше). Но сейчас не знаю че там с дорогой после этих снегопадов. Есть там колея накатанная или зачистили не знаю
n695
24.02.2021
600 км за 7 часов по Кировской трассе?Реально оторва.
Jazon
24.02.2021
Я стараюсь не превышать особо. Выше 110 стараюсь не ехать. Знакомый ездит быстрее но это опасно на мой взгляд. Дорога там местами не очень.
Andrey Af
25.02.2021
Там после города Семенов свободно, камеры все с предупреждениями.
997
24.02.2021
Железная - не убита. Инфа 146%.
Через Йошку. Пусть дольше, зато безопаснее и устанешь меньше, особенно если в тёмное время. Ни через Шахунью, ни через Тонкино не надо. Что там, что там жопа, а не дорога. Есть село, в котором только остатки дороги и через каждые 20 метров нехилые ямы.
Doroteos
25.02.2021
Глядя на карту тоже склоняюсь к этому же, тем более, что можно стартануть из деревни (ближе к Чебоксарам на 120 км). Всем спасибо!
В одну харю и зимой.
Не поедешь.
Из минусов, очень мало где можно переночевать.
Atom
28.02.2021
По состоянию на субботу. До поворота на Урень вполне хорошая дорога, проглядывает асфальт с небольшими <<брустверами>> из наледи. Все посыпано песко-соляной смесью. Незамерзайки идет много. После уренского кольца асфальт исчезает и начинается <<стиральная доска>>. Больше 70-80 ехать невозможно. У самого Тонкино дорога вполне нормальная, прочищена до асфальта. После возвращения на кировскую трассу начинается жуткий гололед, асфальт не проглядывается - едешь по скользкому плотному насту с колеями. Приходилось до 40-50 иногда снижаться. Ближе к Кикнуру начинает появляться чистый асфальт. И уже после Яранска совершенно чистая дорога вплоть до Кирова. Этот участок явно лучше, чем в Нижобле.
Doroteos
28.02.2021
Спасибо большое! На какой машине ехал?
Atom
28.02.2021
Да там на любой проедешь ) с этим не парься. Я на Тушкане ехал неторопясь. Вазовские девятки и приоры обгоняли только так )
Jazon
28.02.2021
Ты поехал через Тонкино потому что дорога туда лучше была чем Кировская трасса? Тоже ехать надо в понедельник вот думаю.
Atom
28.02.2021
Да. Через Шахунью яма на яме.
Atom
07.03.2021
Сегодня по чистому асфальту обратно ехал - ну на четверку вся дорога. Вполне норм. Опять через Тонкино.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов