--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

допсекции светофоров при отсутствии(!) знаков рядности... почему народ такой нервный пошел?

Вопрос новичка
821
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Гагарина и Бурнаковке полно таких перекрестков, где народ бибикает, если стоишь в полосе, где загорается стрелка направо/налево. Но, что самое интересное, когда им надо повернуть, то они спокойно стоят сами, занимая крайние полосы и ожидая своего сигнала светофора! А скажите мне, в чем разница-то? Стоят, если поворачивают и ждут допсекцию или стоят и едут прямо и ждут основной светофор...
Разница в том что прямо ещё два ряда есть, а на поворот только один
На Акмолинской всего по два ряда в обе стороны. Или допсекция при имущество даёт?
Я хз где это, но получается что прямо два ряда а на поворот один? Так?
Всего два ряда, направо стрелка. Это где поворот на следственный комитет, на Воронова.
Марвин Химейер писал(а)
Я хз где это, но получается что прямо два ряда а на поворот один? Так? ...

И чо?
И то что необязательно ехать прямо из крайнего ряда и перекрывать проезд поворачиваюшим под стрелку
Не обязательно, и чо?
Купи слона
Ты чтоль дудишь? Умиляют такие клоуны. Тебе надо - ты и постоишь.
Когда рядность знаками установлена, не грех и подудеть. Но когда знаков нет, пусть в писю себе дуют, авось полегчает.
Обязательно сигналю. Хотя не факт что до вас дойдёт
ISOpter
03.11.2017
на гаугеля такой херни нет!
Там своих приколюх хватает.
Tushkan
03.11.2017
надо смотреть по ситуации, лучше не создавать помехи тем кому надо под стрелку, как правило на стрелку меньше времени светфор горит и лишний раз ждать когда пройдет еще один цикл напрягает, а торопятся большинство, терять время никому не хочется
Под стрелку три машины, а прямо два десятка стоит. И что, теперь надо уступить место и подождать самому? А нафига? Своя рубашка к телу ближе.
Fasto
03.11.2017
Меня учили так: если загорается стрелка, а ты стоишь в в крайнем ряду под стрелку,но тебе надо прямо и ехать нельзя, то обязан освободить проезд вплоть до того что повернуть по стрелку...
Нет такой обязанности по пдд.
Fasto
03.11.2017
Зато есть негласные правила хорошего тона на дороге.
К тому же в правилах есть то что нельзя создавать создавать помехи движению других тс.
А встать под стрелку и создавать помехи движению прямо, это можно? А уж тон-то какой хороший!
Есть аргумент, который объясняет приимуществао в данной ситуации? Почему одним можно, а другим нельзя?
Fasto
03.11.2017
Нельзя никому, только некоторым поуху на других и вообще на все.
То есть если человеку надо свернуть, оно должен подгадать свое появление на перекрестке с доп. секцией как раз к ее включению?
А если прямо, то надо угадать, что кому-то необходимо повернуть? Не, аргумент барахло, не годится.
Fasto
03.11.2017
Иероним Босх писал(а)
А если прямо, то надо угадать, что кому-то необходимо повернуть?

Для этого поворотник существует если что.
То есть, увидеть сзади(!) приближающуюся машину с поворотником и свалить в ряд, где 20 машин стоят? Чтобы тот проехал, а самому постоять на светофоре, минут 5?))) бгг)))
Жену отдай дяде, а сам иди к б...(с)
Fasto
03.11.2017
Иероним Босх писал(а)
Жену отдай дяде, а сам иди к б...(с) ...

Не подходит сравнение.
Варианты могут быть разные, все от ситуации же зависит.
ramiros
03.11.2017
для этого мозги должны быть
А как поворачивать то иначе, если стрелка погашена? Где ждать когда она загорится?
Andreum
03.11.2017
Была такая обязанность по ПДД раньше. Потом убрали. Видимо, хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотя, если не тупой баран, что мешает вставать под стрелку только для поворота и не мешать другим, даже если последняя редакция правил это не запрещает.
ЛиС
03.11.2017
Fasto писал(а)
то обязан освободить проезд вплоть до того что повернуть по стрелку.

Это где так учат? Почему я должен поворачивать, если нет знака движения по полосам и движение с крайней правой разрешено прямо?
Fasto
03.11.2017
Так учили очень давно. Этой автошколы уже нет.
Тебе нужно нормальную автошколу закончить. В той школе шарлатаны - забулдыги были.
Fasto
03.11.2017
И после той никто не не жалуется на мою езду.
Ну я жалуюсь, судя по тому как ты излагаешь ПДД
Fasto
03.11.2017
Не то что бы пдд это, скорее вежливость на дороге.
И когда учился, в нашем городе не многие знали что такое пробка, по большому счету.
А постоять и подождать, пока люди проедут прямо на разрешающий сигнал - это что?
Fasto
03.11.2017
Выше писал же, от ситуации зависит.
pericl17
03.11.2017
Ооооо, начинается, а как понять какая сейчас ситуация?
Нет, мне реально интересно. Бывают ситуации, что выезжаю из дворов налево, в это время встает на дороге с левым повортником (въезжает в двор), он машет мне "выезжай". У него сегодня "ситуация" выпустить меня первым, а у того кто будет его объезжать справа, "ситуация" побыстрее проехать по "главной". Как быть в такой ситуации?
Fasto
03.11.2017
Не маленький, тот кто машет, пусть думает за всех...
pericl17
03.11.2017
А если он сильнее меня, как я его до приезда ГИБДД удержу?
Fasto
03.11.2017
Так ДТП не совершай и держать не придется.
ЛиС
03.11.2017
Fasto писал(а)
Не то что бы пдд это, скорее вежливость на дорог

Хорошо если такие перекрестки известны, а если ты в первый раз на данном участке дороги, то как узнать, что из вежливости надо занять левую полосу?
Fasto
03.11.2017
Это же не обязаловка. Если уж не получилось, то, надеюсь, недовольство поворачивающих выразится только в давке на клаксон и бурчание про себя.
ЛиС
03.11.2017
это просто говорит о том, что многие не знаю ПДД, вот и все.
Fasto
03.11.2017
Поэтому эти многие и злятся по поводу занятых рядов на поворот.
ЛиС
03.11.2017
и нажима на клаксон нарушают ПДД.
Fasto
03.11.2017
Еще очень рожающие могут выйти выяснять отношения...
ipstorm
03.11.2017
В Москве так попал - мне прямо, стою в крайнем левом ряду, загорается стрелка - сзади какая-то крутая бэха сигналит - пришлось выехать на перекресток и дать ей повернуть налево...
Fasto
03.11.2017
А знаки движение по полосам были?
а если бы это был матиз?
CWT
03.11.2017
алкаши во дворе учили, судя по всему?
Fasto
03.11.2017
В гараже ...
CWT
03.11.2017
это совсем дело! правильно пишут - нет знака "движение по полосам" стой и жди. если, соседний ряд свободен, можно пропустить. но, это все на добровольны началах.
Fasto
03.11.2017
Ничего против этого не имею, даже поддерживаю.
пазл
03.11.2017
давно уже ездят так, как удобно. В Вашем случае на Акмолинской нет знака что с правой, только направо, вот и едем и по сути не нарушаем, разве что "правила хорошего тона на дороге" (если они конечно же есть). А в другом случае, ну например в конце ул. Акимова, если ехать в сторону Должанки, есть поворот налево ( к Лукойлу, Метро и т.д), вот там четко нарисовано что только налево, но ведь всем удобно прямо)))) Еще и подудят если встанешь с поворотником. И таких примеров масса, так что выдыхаем и стараемся быть вежливее)
pericl17
03.11.2017
А давайте лучше обсудим тех, кто встает в левый ряд, но тупит? Вроде думаешь он поедет прямо, но загорается основная секция и он включает поворотник.
Для них припасен отдельный котёл в аду?
K0IIIAK
03.11.2017
тебе повезло, он поворотник включил.
у меня задние поворотники не светят, когда я включаю поворотник и стою жду стрелочку (или возможности проехать) задний думает, что я туплю. руки из окошка высовывать холодно.
pericl17
03.11.2017
Как мило с его стороны. Надо будет догнать в следующий раз и поцеловать в лобик.
Cherdak
03.11.2017
K0IIIAK писал(а)
у меня задние поворотники не светят,

для тебя котел давно готов
Арзамасский синдром. Там все так делают.
mitiay5
03.11.2017
У меня брат с юга области сначала начинает поворачивать, а потом включает поворотник.
Fasto
03.11.2017
Или тех кто тошнит в левом ряду без видимой на то причины.
Всеуже у следующего светофора, а это чудо на своей волне только на полдороги к нему и ты за ним...
Таким тоже отдельный котел надо.
KoRny
03.11.2017
Они как собаки на сене.
Собаки набитые сеном.
Cent
03.11.2017
А ты чё с Бабулиной темой? Ждёшь когда по холке погладят?
Ты о чем?
Если движения по полосам нет еду прямо с той с которой мне удобно. И абсолютно все равно поворачивают за мной или нет. Ряд не освобождаю.
Раздражают те кто на музее района, например, включают поворотник прям перед перекрестком а не заранее. Жезл вам в зад)
zapilnik
04.11.2017
Да пофигу - пусть сигналят. Чел остановился по правилам и не имеет права двигаться дальше в нужном направлении до разрешающего сигнала светофора. Но это простительно тем, кто не знает данной особенности, а местные дурачки - могут и встать заранее на другой ряд.
PS: сам неоднократно так попадал под секции светофора в других регионах России и в-общем-то, особо мне никто и не сигналил.
Потому что нормальные люди думают не только о себе а еще и о окружающих, зачемна ровном месте создавать неудобство чужим людям?
Кирюх, опять чтоль жена домой не пускает- в машине пьешь?
zloi52
04.11.2017
я думал чё они дудят мне на Гагарино около администрации района...вон оно чё
zloi52
04.11.2017
подписался на тему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов