--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога до Чкаловска какая лучше?

Дороги и путешествия
847
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
17.08.2017
Подскажите где лучше дорога, через Сормово и Балахну или через волжский мост и Городец? Ехать предполагается в субботу утром.
Обратно в субботу вечером.
oliver
17.08.2017
я бы через городец не поехал из-за ремонта дамбы в заволжье.
а так всегда езжу через моск.шоссе - балахна - обход заволжья. стояк возможен в лукино и балахне - но в целом не больше 20-40 минут в часы пик.
Cherdak
17.08.2017
LukA писал(а)
где лучше дорога

через Зиняки дорога лучше)))
LukA
17.08.2017
Спасибо, про ремонт не знала.
palp
17.08.2017
там светофор но, весь поток из заволжья в сторону городца будет, наоборот много машин быть не должно.
(amigo)
17.08.2017
да там я самое большее полчаса на светофоре стоял.. самый цимес всегда был борский мост, но с ним вроде как немного попроще стало..
но я в субботу позжей 6 утра практически никогда не выезжаю, посему как не еду - у меня все гладко
(amigo)
17.08.2017
плюсанул.., но меня участок свалки всегда убивает..так что если есть возможность, то я еду городом)
oliver
17.08.2017
а чего не так со свалкой? рециркуляцию воздуха включил на 3-4 минуты и норм)
(amigo)
17.08.2017
я вообще все блокирую и задерживаю дыхание..))
как то на велосипеде там сдуру поехал - чуть не помер)))
Andrey Af
17.08.2017
Хм, странно, не замечал чего-то критичного, регулярно катаю на вело там кружок, запах обычный помоечный есть, но несильный и недолго, и то при редком сочетании ветров.
iZverG
17.08.2017
А я бы доехал до дамбы меньше чем за час и проехал отсутствующую там пробку минут за 3-5. В субботу утром пробки там нет как факта.
Зачем тошнить через Балахну???
Я бы через Иваново поехал... ))
(amigo)
17.08.2017
Ага - Нн-Владимир-Иваново хорошая дорога.. От Иваново до Чкаловска хуже, но пробок не будет..
komario
17.08.2017
в прошлом году через Балахну гоняли, дорога норм, но пробка в Балахне была аццкая, объезжал через частный сектор и буераки с грязищей
как раз в субботу утром

времени маловато у вас там, а то бы в музей посоветовал зайти)
LukA
17.08.2017
Мы как раз в музей и на праздник хотим съездить.
ХАЛВ@
17.08.2017
говорят ,
льняных блинов и пельмешей будет ,
ну просто ,завались ))
komario
17.08.2017
аа, а что там за праздник?
LukA
17.08.2017
www.nn.ru/news/articles/5_pr...aign=newsdisguss
<<Русские крылья>>
komario
17.08.2017
а программа "авиашоу" какая, не в курсе? в смысле, на Русских Витязей не стОит рассчитывать?
LukA
17.08.2017
Модельки пластиковые будут, как выяснилось
Реальные самолёты только на земле в музее.
Lissonka
17.08.2017
Вот, скинули программу мероприятий.
LukA
17.08.2017
Спасибо.
завтра на аэродроме "Северный" в Иваново будет "Открытое небо"

программа - ivgazeta.ru/read/26309
LukA
18.08.2017
Спасибо. Разорваться...но иваново далековато для меня ехать.
palp
17.08.2017
в субботу утром через городец. до городца долетите, а на дамбе в ту сторону машин многь быть не должно (они все с другой стороны ехать будут).
через балахну исплюетесь - там через каждые 100 метров деревни, город по сути не заканчивается до самого заволжья. и четыре(три) переезда
997
17.08.2017
откуда выезд то? если с мещеры - то через городец, ясен пень, быстрее. из щербиней я вообще выезжаю через ольгино-южный обход-М7(направление москвы)-гнилицкие дворики-красный мыс
LukA
17.08.2017
с Полтавской. Яндекс карты показывает что через Балахну на 10 км. ближе. Не принципиальная разница.
997
17.08.2017
дело не в том, где ближе, а в том, сколько пробок по городу собрать можно в конкретное время суток, и сколько светофоров. мне из щербиней ближе через новикова прибоя - кузбасскую - рябцева - светлоярскую - стрелковую - ясную, но это только глубокой ночью оптимально, а днём шустрее по загородным получается.
LukA
17.08.2017
До загорода везде далеко ехать из центра
Lissonka
17.08.2017
Пробки - вещь непредсказуемая. Чтобы проскочить в субботу утром - надо выезжать не позднее 7 утра. От Дубравной до Чкаловска 75 км, засекала не раз, а вот сколько пилить по городу - одному Господу известно с сегодняшним-то ремонтом дорог.
Через Борский мост ездить не люблю, у меня на него аллергия :)
(amigo)
17.08.2017
Не позднее 6ти.)
Lissonka
17.08.2017
А июле как-то выехала от дома в 7.15, на Дубравной была в 7.40, в 9.15 в Чкаловске.
Cherdak
17.08.2017
Lissonka писал(а)
аллергия

пей супрастин перед выездом
сейчас по мосту ехать одно удовольствие
Lissonka
18.08.2017
Мне там неудобно, дальше получается километров на 20. Посмотрим сегодня вечером, какое удовольствие будет на борском мосту :)
Cherdak
18.08.2017
Lissonka писал(а)
на борском мосту

на мосту будет пусто))
LukA писал(а)
с Полтавской

я бы однозначно через борский мост поехал
Worker73
17.08.2017
Метромост-МШ и далее, самая простая дорога, через ЦС будет дольше.
(amigo)
17.08.2017
В 6 утра без пробок проезжал Балахну..но редко езжу там..
O_Bender
17.08.2017
LukA писал(а)
Дорога до Чкаловска какая лучше?
Лучше ровная, широкая, свободная и хорошо освещенная дорога, но у нас таких нет (((
LukA
17.08.2017
Приходится выбирать из тех что есть
Lissonka
17.08.2017
Через Дубравную в принципе неплохая дорога, асфальтовая во всяком случае, не насмерть убитая, а кое-где даже в этом году отремонтированная. Ну и покороче, чем через Городец, особенно если через Липовки и заволжскую объездную.
SSR699
17.08.2017
Ты еще черед семенов вальни.
Blumarine
17.08.2017
Через балахну
Какой смысл ехать через борский мост и городец, если потом стоять на заволжской дамбе?
Это однозначно дольше выйдет.
Надо через Балахну, Заволжскую объездную и прямая дорога на Чкаловск (только сильно петляет) :-D
Заодно можно в карабасихе рыбки свежей / соленой прикупить.
LukA
17.08.2017
ДТ_ВасЁк писал(а)
Заодно можно в карабасихе рыбки свежей / соленой прикупить. ?

Горячего копчения очень уважаю рыбку.
а поточнее про карабасиху, плиз ;)
Проезжаешь окружную заволжскую дорогу.
Первая речка с мостом Юг называется. через несколько километров резкий поворот дороги направо у деревни (поселка) Пурех . Там красивая церковь. Основатель села Пожарский. Что-то я отвлекся. :-)
Затем через несколько километров будет вторая речка Троца. Раза в три шире Юга. Вот перед ней, и сразу после и продают рыбку. После моста и начинается село Карабасиха.
Мне уже нравится..)) спасибо! )
Lissonka
17.08.2017
Ориентир - дорога раздваивается : прямо на Чкаловск, а левее - на Иваново. А посередке кафешки, среди которых светится "Мама Лена". Это сразу после моста, который металлической аркой сделан.
LukA
17.08.2017
Спасибо за описание.
хозяйка кафе около Новинок сказала, что всю эту рыбу везут из Нижнего с хладокомбината))
Worker73
17.08.2017
МШ-поворот на Р-195-Балахна, гораздо удобнее чем ехать ЦС-Стрелковая-Дубравная
LukA
17.08.2017
Московское шоссе и пр.Ленина перекопаны, пр. Гагарина вроде тоже, так что через Сормово наверное всё же проще будет.
На Московском шоссе постоянные пробки.
Worker73
17.08.2017
Ну готовьтесь постоять на переездах))
Lissonka
17.08.2017
Это как повезет. Электрички нынче тоже весьма нерегулярны.
Lissonka
17.08.2017
LukA писал(а)
Московское шоссе и пр.Ленина перекопаны, пр. Гагарина вроде тоже, так что через Сормово наверное всё же проще будет. <br> На Московском шоссе постоянные пробки. ...


Если сворачивать с Моск.шоссе на Балахну, то там несколько км убитой дороги, хотя может быть успели отремонтировать. Я там ездила, когда AFP был, на всякий случай, думала что гайцы Дубравную перекрыли опять, как в прошлом году. Оказалось, что не перекрывали в этом году.
Worker73
17.08.2017
Нормально там, ямки все заметны и объезжаемы. Я так на дачу езжу, постоянно
Lissonka
17.08.2017
С чем сравнивать ;)
Мимо дома моего поедешь))) метров 800 от музея))) а рыбу лучше бери окуней копченых))) пальчики оближешь еже разогреешь в мкв
LukA
17.08.2017
Спасибо про рыбу постараюсь учесть.
В трестьянах после поста старого уходи под знак налево . Сэкономишь км 25 выскочишь на обьездную заволжскую)))
Lissonka
17.08.2017
Старый пост можно не заметить, а вот табличку Липовки видно с любого места, так вот там налево и через железнодорожные пути, сворачивать некуда, через деревню, песчаный карьер, по лесу, только дорога там узкая и извилистая, лучше не гонять, а то там уже и отбойник весь погнутый, а пока отбойника не было я там, наверное, раза 3-4 видела торчащие в болоте легковушки.
LukA
17.08.2017
Описание дороги как то совсем не для моего гетса.
Lissonka
17.08.2017
Так там в принципе нормальная дорога асфальтовая, только не гоняйте, в деревне Липовки 3 лежачих полицейских, а потом немного извилистой дороги, потом на объездную выедете и там можно тапку в пол.
LukA
17.08.2017
Lissonka писал(а)
тапку в пол.

Это вообще не про меня. Спасибо за подробное описание
ехай спокойно))) ментов нет как и ям))) узко да но проезжабельно
последний раз прямо в Липовках принимали, с утра
хрен его не заметишь))) там рамки весовые уже год стоят
Lissonka
18.08.2017
Ну, это мало кто знает, что за рамки :) А сам пост уже природа съела, весь зарос зеленью.
Гайцы там периодически на посту трутьси
dsnn
17.08.2017
Через Липовки как повезёт. Сквозное движение запрещено. Периодически ГАИ
нираз не видел
glassman
18.08.2017
За это лето 2 раза видел в Липовках, принимали за скорость.
Lissonka
18.08.2017
Ну, уж не знаю как там можно разогнаться. В Липовках три искусственные неровности с указателями, а перед самой деревней знак 40 ограничение.
Поделом вобщем-то, если кто там разгоняется.
Lissonka
18.08.2017
dsnn писал(а)
Через Липовки как повезёт. Сквозное движение запрещено. Периодически ГАИ ...


Так знаки не по ГОСТу установлены, самопальные. Это разводилово.
glassman
17.08.2017
Экономия там 5 километров, по времени менее 5 минут
проверял? я проверл ))) там быстрее
Lissonka
18.08.2017
17 км, засекала.
Ну может быть , спидометр у мну походу врет)))
10
glassman
18.08.2017
Каждые выхи проверяю :) Туда - через Липовки, обратно - через объездную. До выезда на трассу Балахна-Заволжье примерно одинаково расстояние, что через Липовки, что по объездной. Яндекс карта дает от переезда (поворот на Липовки) до развязки перед Заволжьем 5,85 км.
кат*
17.08.2017
комиссар писал(а)
Сэкономишь км 25 ...

Только 8... :-P
Jaguar-nn
17.08.2017
Самый короткий до туда без переездов в городе путь: центр Сормово-Кима-Балахна-липовки-чкаловск
кат*
17.08.2017
Через Сормово.
Pryan
18.08.2017
По акватории Волги самый удобный маршрут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов