--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога на Каспий

Дороги и путешествия
722
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
08.05.2018
Традиционая тема, где лучше ехать, где меньше ям, пробок и гвоздей?
Сначала на Волгоград, оттуда на Махачкалу.
На Волгоград есть альтернатива, кроме как Саранск, Саратов?!
тамбов-м6
но через саратов лучше
brooka
08.05.2018
В Тамбов я в прошлом году ездил, норм была дорога. Если через Саратов лучше, значит там вообще хайвей
evil nn
08.05.2018
правильно СтарыйПират пишет, фактически логичная дорога одна - Саранск-Саратов-Волгоград-Элиста-Яшкуль-Кизляр-Махачкала.
Ездил в 2016-м, нормальная дорога была (в августе), что с ней за 2 года стало - хз.
Не, ну можно еще экстрима ради от Пензы уйти через Сердобск/Ртищево/Аркадак на Балашов, оттуда заехать за памятный фото в пресловутый Урюпинск, и только потом уже в к "дому Павлова" рулить... Но это полное садо-мазо! )))
evil nn
08.05.2018
Не, вариантов много можно напридумывать, но логичный будет только один))
komario
08.05.2018
спецом за фоткой в Урюпинск заруливать - это сильно)
Уж лучше в Урюпинск зарулить, чем Ртищев-Аркадак ехать. )))
komario
08.05.2018
гы
ну альтернатива этой дороге в Урюпинск - через Тамбов)) а там по пути будет кусок Рязанской дороги с выебобоинами. неужто Ртищево-Аркадак ещё хуже?)
Хуже чем там, в рф дороги нет.
komario
08.05.2018
аж интересно стало)
Устрой себе ПВД! )))
komario
08.05.2018
нахрена мне приемник воздушного давления?)
не, если тока когда до джЫпа дорасту.
Osss
10.05.2018
Да ну уж прям. Года 3 назад мне навигатор предложил срезать по дороге на Саратов и я поехал Петровск-Новые бурасы-базарный Карабулак и выезд на р.228 до Балаково. Это было шопипец. В одном месте дорога просто кончилась и началась накатанная телегами в поле дорожка, далее с..ка 4 часа езды по дороге состоящей из накиданных хер как бетонных плит, местами в нахлест. Зато трафика 0, пару раз трактор встречал. По приезду под замену вся подвеска и 2 колесо ковки (под конец нервы не выдерживали и "гнал" под 40). Спасибо навител, гореть тебе в аду гыы
Возможно... одно не понятно, откуда ты ехал что по дороге на Саратов навик предложил так срезать?
Osss
10.05.2018
Из НН в Балаково через объездную Саратова и ехал, после Пензы на подъезде к объездной вот так предложил срезануть. Подумал ему виднее, впереди поди ремонт на объездной, а тут показывает дорогу свободную. Не соврал, вообще свободная. Да забыл сказать, самый шик, жаль фото не найду, это был кусок дороги который проходил через брошенный с советских времен коровник, прямо проезжаешь внутри коровника этого. Ждал когда же вылезут вурдалаки реднеки как в ужастиках.
В Акрадаке через коровники конечно не проезжаешь... но более ужасных дорог я даже на подъездах к Плесецку не видел... ))
Osss
10.05.2018
Ну захочешь сравнить впечатления - велкам по указанному выше маршруту. За 3 года там должно стать еще хуже, возможно мутанты все же уже обжили тот коровник)))
Можно через Первомайск-Нижний Ломов-Уварово и выйти уже в Борисоглебске
Ток в Урюпинске делать нефиг, я был проездом - ниче примечательного )
komario
10.05.2018
я тоже проезжал сей город)
brooka
08.05.2018
Да, все так. Но где она - логика в нашей стране?
в том году из Грузии возвращался этой дорогой (заезжали в Грозный). Дорога норм.
Nikly
10.05.2018
Даже в Волгограде нормальная была? Сын в прошлом году ездил в Астрахань, и был не в "восторге" от волгоградских дорог... Это еще мягко сказано.
evil nn
10.05.2018
В Волгоградской области очень много было реконструкции, может, ваш был недоволен, потому что она продолжалась?
Качество же по сравнению с более ранними годами было вполне хорошее. Ещё вариант, что он имел в виду уже дорогу между Волгоградом и Астраханью, она действительно похуже.
Nikly
11.05.2018
Может быть, он ездил по весне....
за икрой..черненькой :-)
brooka
08.05.2018
Икра в Астрахани
там как раз дорога после волгограда налево через цаган-аман...потом направо дальше :-)
montoja
08.05.2018
только что приехал из Астрахани, через Волгоград - Саратов - Пенза - Саранск. Дорога отличная, пробок нет, в одном, двух местах был реверс, ремонт дороги, но везде задержка пару минут.
brooka
08.05.2018
Спасибо, Хуан!
С Волгоградом понятно!
мошка еще не пошла?
montoja
08.05.2018
ни мошки ни комаров, красота)
через элисту походу)))) там шахматный дворец шикарный))) ну потом кизляр с рыбой и потом каспий)))
brooka
08.05.2018
если в каждый интересный город заезжать, то так можно и не успеть до моря добраться.
поверь оно того стоит))) не много городов по этому маршруту куда можно заехать))) ну кроме каспия)))
Slepoi
10.05.2018
+, Мамаев курган и буддийский храм в Элисте
veter-24
10.05.2018
полностью согласен
Ronyn
10.05.2018
Плюсану!
Ronyn
10.05.2018
В Баку ездил НН-Саратов-Волгоград-Элиста-Махачкала
Нормальные дороги везде для рав4, пару киллометровых участков в Калмыкии с разбитым асфальтом.
brooka
11.05.2018
спасибо, то что нужно!
В Махачкале спокойно? к русским как относятся? вечером на улицу то не страшно выйти или там до пляжа доехать?
Там ночью спокойней чем в нижнем днем))))
рекомендуешь?
brooka
11.05.2018
махачкала не конечная, только одна ночевка.
Ronyn
11.05.2018
ездюки ток там... если есть ад для водителей - он там)))
brooka
11.05.2018
какие еще ездюки?
это отдельная тема))) ехать ночью и постоянно дальний включать в порядке вещей))) а в принципе пдд там нет))) главное ехать как можешь)) попался пьяным дай скока дашь)) и ехай дальше))
brooka
14.05.2018
как будто я на наших дорогах не страдаю от дальнего и не натыкаюсь на бухих или неадекватных...
Ronyn
14.05.2018
гонки от светофора до светофора, непонятные перестроения без поворотников, направо из левого, налево из правого, джигитовки на красный свет и тд и тп.
У нас такое конечно тоже бывает, но это скорее исключения, там - норма.
brooka
14.05.2018
вот только недавно было. затеяла газелька повернуть из второго ряда. но водитель чуток не рассчитал и перекрыл полосу. косякнул, да, но с кем не бывает... выстроилось 3-4 машины, которые не могли его объехать, сигналят. так продолжалось около минуты. наконец смогли его обрулить.
но одна из машин вместо того, чтобы просто уехать, перекрыла этой газельке дорогу, мужик вышел и бросился вытаскивать из газели водителя и чистить ему морду. но газель оказалась непростая, она везла бригаду рабочих...
в общем Махачкала тихо курит в сторонке)))
жаль что мне обзор перекрывал ларгус, а то бы я выложил видос с регистратора.
Ronyn
15.05.2018
я чет не пойму - вы меня в чем то убедить пытаетесь? я так то по тем же дорогам езжу. Вы съездите уже, а потом расскажите как ТАМ ;)
Slepoi
14.05.2018
обгон фурой по встречке - норма
В дербенте ночевал много раз. В Махачкале пару раз. Все тихо и спокойно. Туристов там мало, народ опасается туда ехать вот и отношение к приезжим хорошее
brooka
11.05.2018
если не секрет где именно останавливались в махачкале и дербенте?
прям на дороге в городе спал))) я ж не отдыхать туда ездил))) разгрузился выехал и встал на обочине или на стоянке)) гостиниц там много вставай в любой везде шикарно) в дагестанских огнях у знакомых ночевал))) в каспийске прям на берег каспия к маяку заехал и с местными рыбаками три дня бухал и купался ,ездят там все под шафэ и не парятьси) в порядке вещей это там)), при этом местные меня поили и кормили хоть я и отказывался)) короче я прям окуел от гостеприимства))
сэд
11.05.2018
Только что приехал из Волгограда.Дорога туда отличная.Ехал через Арзамас,Саратов.
Timugin
15.05.2018
Правильно все говорят - Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста-Яшкуль-Кизляр-Махачкала.
Дорога хорошая. Недавно там был.
Документы после Волгограда держи под рукой. На постах будут тормозить в обязательном порядке. Нередки разводы - А вот стопсят км назад у нас камера зафиксировала что вы ехали дохулиард км/ч!!! Мы сейчас вас прав лишать будем, в турма запасодим.... Шли лесом и проси оформлять все по закону. Возвращают документы и желают счастливого пути.
В Дагестане ПДД нет, это факт. Потому держись правила военного летчика - Все хотят меня убить! - и действуй соотвестсвующим образом. Через пару дней освоишься в этом бардаке и будешь чувствовать себя как рыба в воде.
Ценных вещей в машине не оставлять категорически! 90-е прошли далеко не везде.
Гостишки и кафешки обалденные практически везде. К приезжим относятся не сказать что с восторгом, скорее с ответственностью за них. Ночью от прогулок по периферии я бы советовал воздержаться.
И насчет руления подшофе - местным это норм сходит с рук, а приезжего в..ут по полной программе. Но с учетом стоимости такси в Дагестане - проблема не самая большая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов