--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога в Мантурово (Костромская обл.) живая вообще?

Дороги и путешествия
1566
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яндекс предлагает варианты через Ковернино-Макарьев и через Ветлугу-Шарью.

Где проезжабельно на легковой?

По Костромской области ездил только из Вологды через Буй до Костромы, а там на Иваново. Тот еще "кайф" в районе Буя.
evil nn
05.07.2020
Через Шарью точно проезжаемо. Через Ковернино ездил лет 15-20 назад, тогда там не было асфальта на стыке областей на участке длиной километров 30-40 км. Видели там засаженную по двери буханку :-D Но что там сейчас творится - не знаю.
Вчера в 8 вечера уже был на месте.
Через Ветлугу и Шарью. На границе областей печаль километров на 50. Ночью можно подвеску и бампера оставить.
А от Шарьи до Мантурова взлётная полоса просто. Молодцы.
evil nn
06.07.2020
Ну, теперь для полноты картины надо вернуться через Ковернино! :-)
С тех пор на форум не заходил)). Под впечатлением был.
Не, там еще романтишнее, похоже.
В Иваново через Кинешму надо было заскочить. Всё норм, но поймал "Ската" в зад перед поворотом на Кинешму.
"Никогда такого не было, и вот опять" (с).
1,5 года без штрафов. Обнулил.
ЛиС
07.07.2020
Посты на въезде в Костромскую область стоят сейчас?
Нет.
Всё пусто и на нашей границе, и на границе с Ивановской областью. Но места и знаки стоп-контроль остались.
Как и на границе с Мордовией.
ЛиС
04.08.2020
Спасибо, я уже два раза успел до Костромы прокатится. Даже остатков постов не увидел.
В Мордовию остатки есть.
Стоп-Контроль и шлагбаумы. Сеченово - Атяшево.
SSR699
05.07.2020
Через Ветлугу надёжнее,после Юрово асфальт кончался,на границе костромской области и на пузотерке проблемно было проезжать,это два года назад так было,не думаю,что там что изменилось,да и разница 20 км
Poodja
05.07.2020
Все там проезжаемо. Давно уже нормальный грейдер сделали между областями и мост через Унжу.
Страшилки в прошлом. ;)
В каком месте мост через Унжу? В Горчухе?
Poodja
05.07.2020
Да.
В Дорогине паром вроде остался.
Спасибо!
+ дорогу в этом году наконец-то сделали Кострома-Мантурово. Можно интересную поездку выходного дня в круг через Кострому с ночёвкой там устроить и с возвращением через Иваново или Чкаловск. 3 июля там ремонтные работы остались на участке Савино-Судиславль.
Poodja
07.07.2020
Если любите это направление, то, конечно, съездите.
Сейчас регистрироваться не заставляют, заселяйся свободно - никто косо не посмотрит.
Мы последний раз в Княжую Пустынь катались осенью. Хорошо там! Дорога, конечно, не фонтан, но Гранта проходит нормально.
Спасибо. Интересно.
RaFaeL
07.08.2020
Там же брод? Он для Гранты проходим?
Poodja
07.08.2020
Где брод? Через Унжу?
Poodja
07.08.2020
Если вопрос про Княжую пустынь, то там мост через р Княжая. Бродов нет.
RaFaeL
07.08.2020
Спасибо, раньше не было моста
Poodja
07.08.2020
Мост, конечно, такой, что его то наводят, то убирают (по большой воде), но вообще он есть. И еще.. дорог в Княжую пустынь две. Я говорю про нормальную, через п. Советский. Если добираться из Кологрива напрямую, то там можно и увязнуть. Во всяком случае, заповедник в прошлом году не советовал там ехать даже на УАЗике.
RaFaeL
07.08.2020
На Гранте через Советский, конечно ) На Ниве может и напрямую бы поехал. А до Советского заезжали через Воймас или через Николу?
Poodja
07.08.2020
Через Николу. Там храм Николая Чудотворца.. Сейчас до п. Советского даже автобус-то не ходит (или ходит раз в неделю), а когда-то строили такие величественные храмы. Если не были, заедьте.
SSR699
06.07.2020
Давно я там не был,значит,до любимовки доезжал,но там лесная дорога была,потом щебёнка.
Cherdak
04.08.2020
Poodja писал(а)
Давно

Давно это когда?
yandex.ru/maps/?clid=9403&l=...57%3A470522&z=10
5 лет взад дороги там не было
Poodja
04.08.2020
Года два точно. Может, три.
В 2015 - да, по пескам ездили.
Cherdak
04.08.2020
Poodja писал(а)
по пескам

а щас что?
Poodja
04.08.2020
Грейдер.
Причем асфальт на границе Нижегородской области хуже был (ноябрь 2019), чем этот грейдер.
Cherdak
04.08.2020
Poodja писал(а)
Грейдер.

грейдер - это трактор
песок трактором разровняли?
надолго ли это...
Poodja
04.08.2020
Отсыпанная щебнем и утрамбованная грейдером дорога.
По долговечности такие дороги могут соперничать с асфальтовыми.
Poodja
05.07.2020
Если надо в Мантурово, то я бы поехал через Шарью.
Если в Макарьев, то через Юрово.
Через ветлугу-шарью езжай . Я в кологрив обычно так езжу . Попробовал разок через Ковернино , проехал на писят километров меньше , но горючки и времени потратил больше .
Капитан Флинт писал(а)
кологрив

А Мантурово-Кологрив как дорога сейчас?
Да худобедно отремонтирована . Местами участки нового асфальта есть , местами ямочно отремонтировали . До поворота на кологрив где указатель "кологрив 50" местами встречаются приличные ямки .
djon2953
06.07.2020
Послушаю про дорогу на Кологрив, ибо в Ужугу надо съездить....
Но чуйкой чую, как был дырявый асфальт после Высоково, так и не дошел туда плакатный проект про безопасные и качественные. Прошлым летом , проезжая Кологрив, наблюдал мрачную картину, когда хоронили единственного последнего хирурга местной больнички (дедушка запредельного возраста) и жители когда то огромного сплавного поселка не на шутку озадаченные, поскольку случись чего экстренного, до Мантурова и Макария не довезут. И время и фронтовой асфальт. Третий год, как отменили рейсовый автобус.... грустно все...это
Автобус да , давно не ходит . Раньше ещё Костромской через раз заезжал , а сейчас через раз ходит .
Про дорогу чуть выше написал . С того года ничего не поменялось . Как в ямы асфальт закатали , так и лежит . Участки с новым покрытием пока держатся . Лесовозов там меньше стало , разбивать дорогу некому .
В Мантурово сейчас тоже смысла экстренных больных возить нет . У меня бабушку отвезли , оттуда в Урень . Медицина там в упадке , почти полном . Благодарить за это надо сами знаем кого . Оптимизация ....
Poodja
07.07.2020
Аборигены говорят, что на последнем участке (Мантурово - Кологрив) два куска разбитой дороги. 7 км перед Кологривом и на полпути.

Вообще, Кологрив - давнишнее наше направление, никогда мы не боялись его дорог, принимали как должное.
Последний раз я был в октябре прошлого года в Кологриве, дорога была залатана. Понятно, что все заплатки вылетят. (Уже, наверное, вылетели. ) Сейчас хотя бы все остальное сделали!
Ясен пень, нужно знать, зачем ты в Кологрив едешь и что ты там хочешь увидеть.
djon2953
07.07.2020
честно... под предлогом к родственникам в Ужугу , а больше фидер в Унже подро подержаться. Да и в сосновых борах чем то заряжаюсь ....позитивным
Будешь в макарьеве - сходи на рыбалку и за грибами. Точно не пожалеешь, места - огонь
С удовольствием бы...

Но редко задерживаюсь где-то более, чем на день.
Специфика работы. Это только если отпуск запланировать в промежутке. Полно мест, где вижу гибы/ягоды и возможность тихой охоты.

В Архангельск собираюсь скоро).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов