--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

друг выбирает машину

Приобретение, продажа авто
1829
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
26.05.2018
бюджет 2300 - 2400 тыр
под прицел попали пассат и новая камри, бросьте свои пять копеек что на ваш взгляд лучше или может какой то другой вариант, лично я посоветовал пассат за вменяемость и динамичность
тогда лучше такой:
sales.mercedes-autoforum.ru/cars/c-class/c-180/927970/
barsuk
26.05.2018
кроме понтов что в ней хорошего?
MrDVP
26.05.2018
С 1.6 двигателем? Как-то совсем несолидно за 2+ млн....
Chester1
26.05.2018
Плюсую
Может он для жены выбирает дитё в школу возить, зачем там больше-то.
palp
27.05.2018
ага, на мерсе не солидно блин, а на ср*ном пассате (сколько бы у него там не было под капотом) солидно
Goga
27.05.2018
В колхозе солидно, а среди понимающих мопед со значком мерса вызывает улыбку, ну а нормальным похер кто и на чем ездит
ЖБП
28.05.2018
Goga писал(а)
мопед со значком мерса

Мощности этого двигателя базово достаточно для нормального передвижения на этой модели авто. Там же и коробка адекватная. Устриц ел.
Goga
28.05.2018
И я ел, но суть в том, что между базовой версией и более менее приличной пропасть. Как ни крути, мерс это топ.
ЖБП
28.05.2018
Сейчас, конечно, многое изменилось из-за курса валют, но раньше за свои деньги тот же C-Klasse "Особой серии" имел все необходимые вещи, что и аналоги от японцев за те же деньги. Не хватало нескольких некритичных для меня вещей типа камеры заднего вида и бесключевого доступа. Ещё не было самозатемняющегося зеркала заднего вида -- вот это лично для меня критично.

При этом C-Klasse имел нормальную шумоизоляцию и, в некоторых случаях, в разы более приятные во всех отношениях материалы салона.

Поэтому, если сравнивать Мерседес "особой серии" с аналогичными по деньгам японцами или корейцами, то я бы выбрал MB. Но то пять лет назад. Сейчас бы крепко думал.
Goga
29.05.2018
ключевое слово аналогичный япам, а должен быть на две головы выше. Но в общем и целом полностью с тобой согласен.
ЖБП
29.05.2018
Так аналогичный япам только по цене -- я вот что имел в виду.
чо ж с утра-то ?
ещё тверёзые и по делишкам кто ))
ночером бы !
ценник автопарка большинства 300-400 , но понтооооооооофф накидают на чюзие 2,5 млн.рур))
интэрэсный бюджет
K0IIIAK
26.05.2018
del
ISOpter
26.05.2018
немного добавить и кворис брать
barsuk
26.05.2018
нее, у него насчет двухтонной камри то сомнения большие а там две с половиной
742
26.05.2018
А что не так с весом? Тяжелее, безопаснее, устойчивее, шумоизоляция лучше
Скрю очень хвалил новую Камри и политику Тойоты в отношении клиента..
Ну политика вполне лояльная, в выходные звонили, приглашали по сервисной компании. Авто 2008го года с пробегом под 200.
SerZH
29.05.2018
Дануна, коллеге Короллу красили. Цвет белый - чего уж проще. Чуть больше чем через год краска смылась от струи воды на мойке. Мне в своё время ВАЗы так не красили...
Про кузовщину не скажу, не сталкивался. А белый цвет, на сколько я в курсе, наоборот считается самым трудным.
SerZH
29.05.2018
Так я не про подбор имел ввиду - просто даже не металлик.
Тут проблема конкретного диллера. Изначально речь была про политику Тойоты.
MrDVP
26.05.2018
Я бы добавил в список Мазду 6.
И попробовал бы поискать хорошее предложение на Audi A6 - на подходе новое поколение, можно взять уходящее, но по нормальной цене + проверенное...
Cherdak
26.05.2018
MrDVP писал(а)
Audi A6

Согласен
В пробке на Ауди стоять намного круче)))
MrDVP
26.05.2018
Да, и стоять, и ехать..
А в принципе в пробке лучше идти пешком, быстрее получается)
Vikingsam
28.05.2018
не советовал бы новую шестерку-барабан полный. Не динамики, не интерьера.
Тем более в Афонина в салоне Ауди, скоро можно с дисконтом несколько машин купить новых...
MrDVP
28.05.2018
Не новых, а с тест-драйва?) Но там будут все кроссоверы вроде, седаны не попали под раздачу...
Jaguar-nn
26.05.2018
Он только седаны рассматривает?
barsuk
26.05.2018
да
Chester1
26.05.2018
Кия Стингер
lada09
27.05.2018
раскритиковали ее в интернете
barsuk
27.05.2018
не едет она говорят, от слова совсем
Ru!
27.05.2018
Да? )
И какая из них конкретно "не едет", 250 или 370 лс? )
250.Глянь сравнительный тест с Суперб.
в тесте суперб дороже на лям)
Не свисти. Оба по 2,5.
да это я про тест "За Рулем".
Он мне показался не совсем объективным.
А так они вполне близки по ценам.
Младшая из быстрых версий кийни стоит 2 мульта на заднем приводе и 2,2 на полном.
У суперба же есть один вариант в 5,8 сек - 4х4 версия в 280 сил. она 2,4 почти
One of us
26.05.2018
Ягу XF, хоть будет видно что 2.3 млн
barsuk
27.05.2018
это за границами бюджета
XE влазит. Ну и лексус поинтереснее тойоты будет, наверное:
auto.ru/catalog/cars/all/?vi...0%c2%a0%e2%82%bd
One of us
27.05.2018
На 17 год там скидки же
Миза
26.05.2018
Из двух этих тайота
Cent
26.05.2018
Разброс цен интересен, похож на дельту: бабушкина квартира - цена соседской машины.
!IGOREK!
26.05.2018
весту. 5 штук.
я в таких не понимаю :-)
Пассат Олтрэк.
Если прочитать предыдущие комментарии, можно заметить, что нужен седан.
Если прочитать выше комментарии, то можно увидеть, что предлагают не только седан и не только предложенные модели.
Зачем уподобляться тем, кто не в состоянии понять смысл прочитанного? А про "не только предложенные модели" ТС сам попросил.
Fazatron
28.05.2018
а если человек сам себе враг и выбирает седан, просто потому, что опыта смотреть на дорогу свысока нет?) может по-дружески ему посоветовать не совершать ошибок, цена которым 2 муля?)
Давно ли тест-драйвы пробные поездки запретили?!
камрюха новая ниче, еще мазда 6
TinMan
27.05.2018
Мазда не плохо едет с 2.5...
почти как октавия 1,8)))
конечно, не 2,0 же брать
ЖБП
28.05.2018
Эмм... Как-то она вообще не едет на свои 2.5... Правда, я говорю о машине поколения где-то 2013 года -- именно тогда тестировал.
Pingvin
27.05.2018
Я бы в линейке Вольво ещё посмотрел, что в бюджет влезет...
Миза
27.05.2018
60-ка поменьше камрюхи и пассата
90-ый не в бюджет
Куда еще в Вольво смотреть?
Pingvin
27.05.2018
Вопрос насколько принципиально седан и именно такого размера... ТС не конкретизировал ТЗ жестко, что принципиально, что нет...

А так можно S60 Cross Country или V60 Cross Country посмотреть, для расширения выбора... Да и до ХС60 может удастся допрыгнуть, если какие нибудь сладкие предложения будут...
TinMan
27.05.2018
Косоглазых тут не любят)))
Pingvin
27.05.2018
Ну и индусов же выше предлагали... :)
Миза
27.05.2018
У нас странно относятся к авто, поэтому скорее выберут камрю (чем она статуснее оптимы мне например не особо понятно)
Почемуто Лексус считают премиалкой например
Хотя я считаю что премиум это Мерс, Бмв и ..Вольво
Pingvin
27.05.2018
Тема один фиг флудная, так что можно просто перечислять производителей по алфавиту, да... :)
TinMan
28.05.2018
Вот то то и оно, человек не знает как потратить "кровно заработанные", может просто повезло и перепало?)) Такие суммы дурак не поднимет, а умный и сам все для себя решит...
Сразу чет вспомнилось это
barsuk
27.05.2018
отлично
Всегда пожайлста :)
kiril OFF
27.05.2018
вывод из картинки - надо брать хонду)
Ягуар же.
у меня глаза ещё плохо видят, не поправился пивком, это миллионы бюджет
Никола Питерский писал(а)
у меня глаза ещё плохо видят, не поправился пивком, это миллионы бюджет ...

Да, не простой паренёк, не из наших)
всадник без головы писал(а)
не простой паренёк,

а машину для себя любимого выбрать не может
Мнительный слишком
или пассат или СуперБ.
на дсг обязательно и движок турбовый, желательно 1/4 или 1/2 чтоб все было по полной программе
зачем. В этот бюджет можно взять полноприводный суперб с 280 силами. Тоёта там рядом не стояла по любому параметру.
Pingvin
27.05.2018
280 л.с. - как бы потом налогами друга ТС не придавило бы... А то следующая тема будет: "Как не платить налог и чтоб ничего за это не было", да... :)
тогда надо брать 220 сил и чиповать))
Kot52
28.05.2018
выбирать жоповоз за 2.5 мульта, а потом жопиться на налоги?))
Pingvin
28.05.2018
Обязательно, а потом рыть интернет в поисках схем ухода от налога, плакать в жилетку друзьям в барах: "да они офуели, не, мне не жалко, но за что?!!!", грустно смотреть на календарь и резать премии сотрудникам перед чОрным днем выплаты, да... Перед глазами полно примеров и многие много больше входного билета по нынешним временам и курсу в 2,5 млн.руб....

Это по нашему, да... :)
по нашему - взять тачку и чипануть за 25 рубенов и будет тоже самое.
Потом мучится его продавать, да и налогов платить в год сколько, я думаю не каждый потянет.
это сказки. Про камрю тоже можно сказать, что завтра ее угонят и мы с посонами в Махачкале кататься будем
какие нафиг сказки, 280 лошадок....
я про замучается продавать
Я бы взял камри, ликвидность у них хорошая, в цене за годы владения почти не потеряет.
будешь ездить и думать о том, что бездарно и без удовольствия для себя потратил 2+ мульта и купил диван
+
Зато комфотный диван, езди и езди, надоест продал, причем не на много дешевле чем купил, а за пассать ценник упал и потерял в цене, да и по обслуживанию то выйдет дороже.....

ЗЫ Я считаю, кому что нравится, то пущай и берет, за эти бабки лично я бы какой нить кроссовер взял, по нашим нечищенным дорогам зимой ездить, или ямы дном собирать не очень приятно.
ЖБП
28.05.2018
Покупать машину, исходя только и того, почём потом сможешь её продать?.. М-да, непонятный мне подход.

Насчёт удобства Кэмри я бы так не распалялся, потому что это во многом субъективно. Мне, например, просто отвратны сидушки Кэмри, а также длиннющий руль. А сидушки, уж ивините, чуть ли не 60% удобства автомобиля.
Ликвидность авто знаете ли тоже значит.
ЖБП
28.05.2018
То есть, в угоду ликвидности ездить на убожестве и постоянно ощущать, что на тебе везде, где только можно, сэкономили (при этом взяв далеко не самые маленькие деньги)?..
Для кого камри царская машина, кому то нравится, если для вас тойота убожество, не значит что для кого то будет также, у всех свое мнение.
Я лишь озвучил, что ликвидность тоже роль играет. По факту на каждый товар есть свой покупатель.
Fazatron
28.05.2018
часто ощущаешь что на тебе сэкономили?) откуда тебе так знакомо это ощущение , что читаешь его по глазам водителей камри?)
ЖБП
28.05.2018
Зачем мне читать это по глазам водителей Кэмри? Порядка тысячи километров, проведённых за рулём Кэмри, а также пары тысяч пассажиром -- этого мне достаточно для того, чтобы составить СОБСТВЕННОЕ мнение, и совершенно не требуется анализировать глаза других владельцев.

Нравится вам Кэмри -- да без проблем, я ж не осуждаю владельцев. Я осуждаю автомобиль и его производителя. И говорю, что восприятие автомобиля -- оно больше субъективно. Что означает "субъективно"? Добро пожаловать в гугл, а то или пропустили это в моём тексте, или значения не знаете.
Fazatron
28.05.2018
всё на свете субъективно) и кому-то нужна слоновья кость на руле, а кому и само наличие этого руля уже достаточно для комфорта) субъективно для меня ещё не придумали ни одного комфортного автомобиля, потому как Леонардо однажды нарисовал витрувианского человека с соотношением рук и ног и теперь все автозаводы с него видимо посадочные места и лепят) мне в любой машине слишком близко педали и слишком далеко руль и уж на комфорте эти факторы отражаются гораздо сильнее чем всё остальное наполнение машины(
во ) а человек спрашивает у других на какой машине ему удобьней будет ))
ну как комфортный? Ты едешь такой на скорости на дачу, а оно не управляется. В поворотах плавает. В городе то может и нормально, в пробке вообще пофиг.
Просто к чему думать о следующем владельце? Надо о себе думать. Взять себе достойную игрушку для удовольствия.
Хотя за эти бабки я бы тоже взял Тигуан или Кодьяк. Скорее второе из за багажа и детей
Я катался в 30-м кузове, мне нравилось, кому чего, за эти бабки я бы тоже втрое взял.
ARTIOM
28.05.2018
думаю ликвидность при цене нынешней 2+ совсем не та, что вы ожидаете

когда камри стоила 1+ - тогда было время...
Сейчас новая камри до от 1.5+ стоит, не знаю что мне ожидать, я смотрю авито, что почем продается.
ARTIOM
28.05.2018
1,5 барабан унылый
Drowt
27.05.2018
пассат, суперб, в принципе можно А4 посмотреть. Япошкам отказать
ARTIOM
27.05.2018
сэд
28.05.2018
Тойота фортунер
камря новая шикарна. да и комплектация в этой цене будет хорошей.
пассат & суперб
Genesis G70
palp
28.05.2018
Друг в лотерею чтоли выиграл ?
Ru!
29.05.2018
Камри за 2,4 пздц... Куда мир катится )
Почем там электросамокаты щас? ))
Demoni
29.05.2018
Потихоньку возвращаемся к тому, с чего начинали
к 4ому сроку императора
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов