--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП без участия собственика авто - подскажите.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
317
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
17.04.2018
Смысл такой. Продал я как-то авто товарищу без переоформления - т.е. авто по документам принадлежит мне. Вчера это авто поучаствовало в ДТП - в качестве потерпевшего. За рулем, понятное дело, был не я.
Теперь чтобы получить выплату/ремонт по осаго должен ли я принимать какое-то участие в оформлении документов? Или тот кто был за рулем все сможет сделать и без меня?
ДКП напишите от позавчера
Можно доверенность оформить
страхерка есть ,все вписаны ?
oliver
17.04.2018
ага
пусть и бегает.
-ты как бэ дал товарищу на поездку.
а ,вааще ,страховщики прояснят .
человеческий фактор у нас как нигде ...
78628
17.04.2018
Ziggy Stardust писал(а)
пусть и бегает.

Вообще очень странная схема получается.
Попал в аварию, получил выплату (да-да, сейчас ремонты, но схема-то и с тех пор не менялась?), а собственник остался с разбитой машиной...
Имхо, собственник/страхователь сможет деньги получить.
дкп напишите задним числом, и с ним друг пойдет в страховую виновника как собственник, так как он свою страховку еще не успел оформить.
Это самый дешевый вариант, ибо за доверенность у нотариуса придется заплатить денежки, или вам самим бегать как собственнику
Арчи_
17.04.2018
Собственник пострадавшего имущества должен сам обратиться за выплатой, либо должно быть лицо с нотариально заверенной доверенностью от собственника.
Physen
17.04.2018
У меня в страховой потребовали рукописную доверенность от собственника авто для выплаты, просто от руки без заверки у нотариуса, это было 2 или 3 года назад
ham
17.04.2018
в СК обращается собственик. Если ремонтом то пусть загоняет в сервис)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов