--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дтп и европротокол

Вопрос новичка
874
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
13.03.2019
Щас спускаюсь с метромоста
21-30
На подъеме светофор на тц.небо
Не разъехаличь два оленя шаркнута бочина
Стояк знатный
Обе полосы в направлении блокированы
Что мешает сфоткаться и на обочину съехать?
Вроде прошли те времена когда ментов надо ждать
*popcorn*
mirage76
13.03.2019
ну так может каждый себя правым считает.... Вот и ждут ГИБДД
DrHAUSE
13.03.2019
Сфоткай зарисуй заполни европротокол с указанием видеофайла и дуй на разбор в гаи
mirage76
13.03.2019
в европротоколе же надо еще писать, кто как двигался... Может их мнения разнятся в этом, значит кто то из них откажется подписывать европротокол
Dr.No
13.03.2019
Европротокол в п. 18 допускает наличие разногласий сторон
Crocodile
13.03.2019
Но в европротоколе виновник должен письменно признать свою вину. А он, бывает, не хочет.
Dr.No
13.03.2019
Не должен
И никогда не был должен
Это было и есть настойчивое пожелание СК и только
DrHAUSE
13.03.2019
Все пральна на добросовестности виновника опирается европротокол

Если написано в графе "я принимаю свою вину" то примут ск на рассмотрение
Dr.No
13.03.2019
Примут в любом случае на рассмотрение
Повторю, эта фраза была и есть крайне желательна
Но законных оснований ее требовать нет
Crocodile
14.03.2019
Dr.No писал(а)
Не должен <br> И никогда не был должен <br> Это было и есть настойчивое пожелание СК и только ...

Как же СК определит виновного? У них есть для этого квалифицированные и обученные специалисты?
Dr.No
14.03.2019
Не будет СК определять виновного. Оба виновны.

По сути здесь 2 вопроса:
- как и когда можно оформлять европротокол с разногласиями
- как будет произведена выплата

Основное условие оформление ДТП по европротоколу с разногласиями - наличие либо системы ГЛОНАСС в авто, либо использование специального приложения от РСА для онлайн-фиксации ДТП.
play.google.com/store/apps/details?id=com.ru.autoins&hl=ru
Т.е. если разногласия есть, но ДТП технически зафиксировано, можно оформиться по европротоколу.
В реальности ГЛОНАСС не работает, а приложение от РСА никто не использует. Более того, даже в Мск эта практика не очень развита. Что уж говорить про наше село.

Если все же ДТП с разногласиями оформлено правильно, то выплата будет обоим участникам. Но только 50%. И Кбм слетит тоже у обоих.
www.finmarket.ru/insurance/?nt=2&id=4785650

Кстати, система 50/50 работает также и для оформленных ГИБДД аварий с т.н. "обоюдкой".
Crocodile
14.03.2019
Dr.No писал(а)
Если все же ДТП с разногласиями оформлено правильно, то выплата будет обоим участникам. Но только 50%. И Кбм слетит тоже у обоих.

И нахер нужен такой "еврейский протокол"...
Dr.No
14.03.2019
А как должно быть?
Crocodile
14.03.2019
Невиновный должен получить страховое возмещение, виноватый - повышенный КБМ.
Dr.No
14.03.2019
Так если они определить виновного между собой не могут, а в ГИБДД/суд не идут ?
Crocodile
14.03.2019
Поэтому европротокол без письменного признания вины виновником не имеет смысла.
DrHAUSE
13.03.2019
Да тупик
Два оленя разбираются
А мост стоит
*wall*
mirage76
13.03.2019
Ну вот если бы твой оппонент отказался что либо подписывать на месте дтп и не признавал бы свою вину, ты уехал бы с ним в ГИБДД? А может он вообще не доедет до туда
DrHAUSE
13.03.2019
Заполняешь евпротокол. Тот пишет в конце своего положения "я не признаю свою вину"
Фото есть, схема есть, страховка и данные на него есть, пострадавших нет. Едешь на разбор полетов и пришьют кто виноват, не?
Если страховка не действительна у него то еще сверху пристегнут
Вроде так?
Хама ждем чо *popcorn*
mirage76
13.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Заполняешь евпротокол. Тот пишет в конце своего положения "я не признаю свою вину"

это если он напишет и поставит свою подпись. А может вообще откажется что либо писать? И в ГИБДД потом еще не приедет
DrHAUSE
13.03.2019
Это не приравнивается к положению как "покинутое место дтп"?
Вроде это работа ментов подтягивать безответственных
Lissonka
14.03.2019
Европротокол все-таки - это когда стороны не имеют разногласий по поводу ДТП и просто его фиксируют, ну и когда нет пострадавших, жертв и не больше 2 участников ДТП.
Если оппонент непорядочен, то тут только паяльник или кулаки в помощь.
78628
14.03.2019
DrHAUSE писал(а)
Вроде это работа ментов подтягивать безответственных

Им пофиг. В лучшем случае дадут адрес регистрации. И то "типа случайно покажут на экране"...
olegg77
14.03.2019
Зачем с европротоколом в гаи?
Dr.No
13.03.2019
Более того, теперь водители ОБЯЗАНЫ освободить проезжую часть. В МСК уже имеют таких ждунов.
DrHAUSE
13.03.2019
И я ЗА
Таких ждунов крутить на болте и наказывать рублем *good*
7aladin
13.03.2019
Дешевле штраф заплатить, чем получить по каско ноль рублей.
Dr.No
13.03.2019
Каско в нормальных компаниях допускает европротокол
7aladin
13.03.2019
Мне на горячей линии страховой разрешили европротокол, но предупредили, что если запятую не там поставлю - ничего не получу.
Dr.No
13.03.2019
Меньше надо на горячие линии звонить, а больше думать и читать первоисточники
7aladin
13.03.2019
Каску купишь и поступай как знаешь. Я спросил - мне ответили. Гибдун мне не верил и хотел сам лично подискутировать с горячей линией. Я ему не позволил это, т.к. он не сторона договора.
Dr.No
13.03.2019
Я и продавал, и продаю
И урегулировал Каско столько, сколько наверное весь форум не соберёт
7aladin
14.03.2019
Хорошо, когда умный и грамотный. У меня так не получается. Я действую строго по инструкции, дабы потом не испытывать горечь ошибок.
palp
14.03.2019
7aladin писал(а)
Я спросил - мне ответили.

зачем ? чего то друго там ожидал услышать ?
Lissonka
14.03.2019
Dr.No писал(а)
Более того, теперь водители ОБЯЗАНЫ освободить проезжую часть. В МСК уже имеют таких ждунов. ...


Только не теперь, а уже почти 2 года как.
вот тут и спрошу тогда)

Меня притерли, бочина, фара, крыло и двери... Мое имхо по деньгам тыр 150... оппонент говорит я сам олень, мое ведро стоит 50 все, он весь в белом. Что делать?

ЗЫ. ГИБДД не то чтобы не едет, даже не дозвонится.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Crocodile
13.03.2019
Заполняйте извещения о ДТП, каждый опишите свою версию событий, все зафотографируйте и езжайте в отдел разбора ДТП в ГИБДД. Там заполните еще кое-какие бумаги - и к дознавателю в кабинет. Он разберется, кто из вас прав.
А потом? Ограничения по сумме есть? или это и есть аналог присутствия сотрудника ГИБДД?
Crocodile
14.03.2019
В этом случае ограничений нет (в пределах максимальной суммы ОСАГО).
Dr.No
13.03.2019
При условии, что оппонент приедет на разбор в Гибдд
а если не приедет? то всё, ничего не было?
Dr.No
13.03.2019
Если кратко, то скорее всего да
Т.е. самосуд?)
Dr.No
13.03.2019
Да
Но не сразу и только своими руками
7aladin
14.03.2019
У меня есть знакомый, он машины отнимает , если у оппонента денег на возмещение нет. Советовал и мне так поступать, а не на каско тратиться. Говорит, элементарно! Я тихо поржал про себя. Не стал спорить, а то должен буду.
Dr.No
14.03.2019
Зовите кота с лампой
Те времена прошли. К счастью и к сожалению, кому как. По мне, так к сожалению.
Crocodile
14.03.2019
Так я же писал "заполняете извещения о ДТП".
фигню он говорит , гайцы выдают бумагу , с ней идешь в суд и там дрючишь виновника
Dr.No
13.03.2019
А какую бумагу для дрючки выдадут, стесняюсь спросить ?
mirage76
13.03.2019
а оно надо? Лучше уж гайцев дождаться на месте дтп, чем так вот по судам бегать
А как их дождаться то, до них даже не дозвониться ;) Я звонил час, либо занято, либо трубу не берут
mirage76
14.03.2019
я почему то всегда дозванивался... У них несколько номеров телефонов. По какому то точно возьмут трубку.
А так если не позвонишь и поедешь сам к ним - могут и на оставление места дтп развести. Ведь по ПДД ты должен сначала им позвонить и следовать их указаниям (это если нужны документы из ГИБДД для страховой)
7aladin
14.03.2019
Можно сюда или в приват номера? Надеюсь не пригодится.
Комиссаров не пробовал вызывать, или оппонент не хочет?
а смысл комиссаров ? ))) что они делают такого что не сможешь сделать ты ?
7aladin
14.03.2019
Ты сам пробовал хоть раз с аваркомом и без? Я попробовал, бумага закончилась( так и не дорисовал, приехал ДПС), ручки перестали писать на морозе, телефон моментально разрядился. Офигеть ситуация. Лучше заплатить :-)

Оппонент даже в гаевне объяснительную долго писал под диктовку, гаишнег ему ручку держал...
если у вас руки из жопы то это ваша проблема . 5 дтп и никаких проблем не было
Screw12
14.03.2019
лол
а если ноль ДТП и даже приблизительно понятия не имеешь,как че там оформляется,это откуда руки? :)
первый раз такой же ноль , читаешь бланк и заполняешь как там написано . в чем проблема то ?
7aladin
14.03.2019
Давай, жги дальше. У меня больше вопросов нет.
а чего жечь то ? я два еврика оформил )) и даже выплаты получил )) а вот ты недалекий теоретег
А хер их знат чё они там умеют. Я вот и спрашиваю, ни разу не вызывал, тьфу-тьфу-тьфу )))
Я вот глянул этот европротокол и ужаснулся, чёт там мутно как-то всё.
ну если мозг не включать все сложно, а у меня работа )) такая )) мозгами , так что ни каких сложностей не увидел
дык на первый взгляд и п...а страшна :-D
DrHAUSE
13.03.2019
Что делать?
Муравью писюн приделать :-D
Яб его за руку и в "быстро деньги"
youtu.be/NAX8dPWuPy4
Пару лет назад было ДТП на круге на Комсе. Виновник считал меня козлом, ГИБДД не отвечало и только комиссары успокоили всех и просто составили объяснительные и фоточки на каждый тел.. Провели в гАИ на след. день 4 часа, за это время прошло 2 человека! Договорились полюбовно, но не все такие адекватные!!!

Как быть в общем случае?
mirage76
13.03.2019
какие то неправильные у вас комиссары были... Вроде нормальные комиссары и в гибдд помогают побыстрее бумаги получить
Dr.No
13.03.2019
Давно уж нет таких
Вот в уши лить по поводу покупки страхового случая это да, это они могут
mirage76
13.03.2019
полгода назад кстовские комиссары сами мне на сл.день выдали все документы ГИБДД... В само гибдд даже ехать не пришлось.
Да и кто то из форумских комиссаров буквально недавно писал, что тоже помогает в ГИБДД с получением документов без очереди
Dr.No
13.03.2019
Это исключение из правил
DrHAUSE
13.03.2019
Щас только сфоткают и европротокол составят
Два рубля отстегни
Да пошли они лесом халявщики
7aladin
14.03.2019
Ты удивишься,но ДПС приезжает и могут потребовать оформить европротокол при ущербе до 100 тысяч. По версии одного сотрудника, он именно для этого приехал на дтп, а не оформлять постановление. С его слов, он даже хотел помочь заполнить извещение.
Это меня тоже радует, а откуда я знаю сколько это стоит? У кого то фара 10 тыр, а у кого-то 100) ну я примерно знаю сколько стоит на моём авто, а вот сколько на Дженезисе - не знаю.
7aladin
14.03.2019
Даже ОД не знает, пока на стапель не загонят.
Европотокол европротоколом, но один фиг все очкуют его заполнять, одно дело три царапины, другое хрен пойми чего.
Lissonka
14.03.2019
Может быть страховки нет у одной из сторон ДТП, может быть аваркома ждут, до фига может быть вариантов. Сейчас жизнь на дорогах такая непредсказуемая, каждый ездит по своим соображениям. А на Автофоруме каждый день темы об этом с разными вариациями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем