--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП и получение компенсации по осаго через ЭСПА

Юридическая грамотность и вопросы страхования
34
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bova8
19.07.2017
Народ

отпишитесь кто работал с ЭСПА (служба аварийных комиссаров).
попал в ДТП, у меня ущерб более 100 тыс, машина 2016 года

предлагают взять на себя всю работу со страховой (РГС). С ними заключается договор (+ доверенность нотариальная) дальше они сами все решают со страховой, а мне по результатам судов со страховой потом перечисляют сумму из оценки экспертизы.

Также предлагают ремонт на сервисе Оптима+ (на ул. марата 51), если есть отзывы по нему, пишите, буду признателен ...

Или может проще самому с РГС решать? но думаю это и времени и нервов отнимет кучу.
present
19.07.2017
это и времени и нервов отнимет кучу, конечно лучше через автоюриста. независимую экспертизу тоже они предлагают у них? почём?
applet
19.07.2017
.
bova8
19.07.2017
да у них бесплатно
present
19.07.2017
а, ну понятно. и сколько они хотят денег за предлагаемые услуги?
bova8
19.07.2017
сказали что за свои услуги возьмут со страховой
мне пойдет вся сумма из экспертизы (насколько я понял по разговору пока)
pkmoro
19.07.2017
Ничего бесплатного не бывает. Как вы будете контролировать сколько выплатит страховая и сколько пойдет вам? На основании экспертизы которую ЭСПА сделает? Но кто вам сказал, что она реальна? Вы подаете заявление от своего имени и не подписываете договор цессии? Тогда ВСЕ деньги должны придти на ваш счет. ВСЕ! Понимаете? Не столько сколько вам ЭСПА заплатит, а все. Как вы это проконтролируете? Никак.
Вариант получения всех денег предполагает предоставление в страховую ваших реквизитов для выплаты и деньги должны прийти от страховой, а не от иного лица.
bova8
19.07.2017
спасибо за информацию
оценку предлагают сделать в Оптима+ в котором потом и произвести ремонт. Как говорят, все должно покрыться возмещением по осаго
но это все слова поэтому и хотелось бы реальных отзывов о тех кто уже проходил через это.
pkmoro
19.07.2017
Вот. Уже близко к "телу". То есть вам предлагают сделать ремонт. Узнайте какими запчастями, какая гарантия, кто осмотрит скрытые повреждения, с кем заключается договор на ремонт.
bova8
19.07.2017
они предлагают сделать оценку в сервисе и потом там же делать ремонт, но насколько я понимаю, это не значит что они гарантируют 100% покрытие ремонта

осмотр для оценки будет без дефектовки соответственно все что потом всплывет вероятно не будет покрыто оценкой

про гарантию и детали спрошу. спасибо.
pkmoro
19.07.2017
какая у вас страховая?
bova8
19.07.2017
РГС и у меня и у виновника
только из экспертизы?
то есть штраф 50% и пени за просрочку они себе забирают?
bova8
19.07.2017
not-anymore писал(а)
штраф 50% и пени за просрочку они се


вот про это не в курсе.
410
19.07.2017
на этом они о зарабатывают
не все знают про штраф в 50%, а тут экспертиза может на 100+ насчитать
Сделай сам независимую, потом найми юриста, который качественно со страховой стрясёт бабла. Самый годный вариант, имхо.
bova8
19.07.2017
возможно так и придется сделать
present
19.07.2017
проходила через это дважды. реально лучше так. всё сделают за вас, при этом в любой момент всё можно проконтролировать.
если интересно, в приват могу дать контакты своего автоюриста, представляющего мои интересы в судах. он же проводил независимую экспертизу
и контакты проверенного мастера по ремонту, что называется "мастер-золотые руки"
независимая экспертиза - 3500, утс - 2500
нотариальная доверенность 3000
юр.услуги (беготня по судам) - 5000 аванс, 5000 по окончании дела.
авария была в том году. ущерб насчитали на 120т., отремонтировалась за 40.
present писал(а)
авария была в том году. ущерб насчитали на 120т., отремонтировалась за 40.

А люди потом спрашивают почему ОСАГО подорожала...
AndreKo
19.07.2017
present писал(а)
нотариальная доверенность 3000

доверенность может быть не обязательно нотариальной, можно бесплатно заверить по месту работы или по месту проживания в жилконторе (дук, тсж, кооператив или т.п.).
зачем? у автоюристов, работающих "под ключ", обычно, свои прикормленные экспертизы. я посчитал так в своё время в декре за свой счет, а потом обратился к юристу, у которого "своя" экспертиза получше насчитала. её результаты и взыскивали в итоге.
Бывают нюансы. Типа всю неустойку с банка они себе забирают в качестве оплаты своих услуг, а это может быть неплохая сумма. Так что читать и считать надо внимательно до подписания соглашения с такими товарищами.
ham
19.07.2017
Бесплатный сыр только в мышеловке (с)
)))
Либо неустойку со штрафом за услуги возьмут или в договоре как то прописано...В любом случае для клиента получится меньше чем если бы он обратился к юристу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов