--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП у аппанента нет страховки!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1635
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если у виновника дтп нет страховки, какие дествия?
pecha
17.08.2018
суд или паяльник
K0IIIAK
17.08.2018
pecha писал(а)
суд или паяльник

смерть или тумба-юмба (с) анекдот
Смерть только через тумба-юмба.
evil nn
18.08.2018
- смерть!
- ты храбрый воин. Но сначала тумба-юмба. (с)
паяльник эффективнее
997
17.08.2018
Запихивай его в багажник и вези в подвал. Деньги найдутся.
Worker73
17.08.2018
Ага, только счастливого миллионера примут опера за первым же поворотом. Народец не боится мелких вымогателей, насмотрелись дефективов. Да и мастеров этого бизнеса пересажали давненько, кого и по второму разу. Дилетанты всегда палятся на этапе передачи бабосов)), это неубиваемая палка, ни один адвокат не развалит, менты быстренько побегут ловить лоха)).
Учеными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.)
Энсо
18.08.2018
да тут даже не через одного, а каждый первый Рэмба...ты хоть знаешь как выглядит этот "предохранитель"?)))
ЗЫ Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.
В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить - меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.
Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему... Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
- Мда... Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее... Когда-то, давным-давно, я был таким же, как ты, - шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9-го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета...
...спили мушку! Спили Мушку, сынок!..)))
Ты прав.
Как выглядит предохранитель у классической кольта не знаю.
А вот прикоснуться к настоящему кольту, даже не сделать выстрел, а просто прикоснуться у истории с превеликим удовольствием.
Не могу не заметить, что:
если предположить , что стрелок молодой и не очень богатый, то скорее всего у его был Colt Army как самый массовый из кольтов , но калибр у него был .44. А вот мушка у него была крайне маленькой- чтоб не цеплялась за одежду.
Самой большой и травмоопасной мушкой обладал легендарный Peacemaker, но тут калибр был уже .45 в 73 году он как раз поступил на вооружение.)))
Но анекдот весьма поучительный - согласен))
Энсо
18.08.2018
лишь бы это не оказался Бантлайн)))
)))
"Отсидишь, выйдешь совсем другим человеком" (Цэ)
Смельчаков развелось, аж жуть берёт, и все с пистолетами, страшшшно )))
Слесарь пожил, слесарь занет (С)
Да, доживи ты )))
ремонтироваться по КАСКО, а дальше пусть страховая виновника пользует по методу "суд или паяльник". это регресс называется.
Cherdak
17.08.2018
in-memory-of писал(а)
страховая виновника

*wall* *crazy* %-)
можно подрядиться к виновнику и бабла стрясти, мол я твоя страховая )))
Worker73
17.08.2018
Самое разумное, и крыша своей страховой быстренько отработает лоха чисто по закону)), там и по понятиям лох неправ))
Lissonka
17.08.2018
palp
17.08.2018
а чего удивляетесь ? штраф за езду без страховки 800р, сама страховка в минимуме тыщи 4ре.
Pingvin
17.08.2018
У First_monkey слова с делами смотрю не расходятся, сказал: "не буду покупать ОСАГО" и не купил!!!... (темой на АФ навеялО :)
ytrnj
17.08.2018
Виновник -"аппанент" то что говорит? нет страховки и типа всё, привет семье?
ytrnj писал(а)
Виновник -"аппанент" то что говорит?

А-а-ап! И тигры у ног моих сели...
ytrnj
17.08.2018
:))
Worker73
17.08.2018
Говорить он может что угодно, речь о том что есть у терпилы. Если каска на хорошую сумму, то проблемы у виновника, заплатит и за каску, и крыше страховой
ytrnj
18.08.2018
Worker73 писал(а)
каска

была бы каска не было бы этой темы
-MaksoN-
17.08.2018
Сильные повреждения?
В любом случае оформлять дтп.
Искать знакомых в страховых. Оформлять каско задним числом.
Насоветуешь щас ему на срок...
Pingvin
17.08.2018
".. Группа лиц, по предварительному сговору, с особым цинизмом.." :)

"Сядем усе!"(с) "Бриллиантовая рука"
Worker73
17.08.2018
Угу, уголовка, да еще группой по сговору
не повреждения неп сильные, рублей на 25. Но сам факт бесит, почему нельзя пойти в страховую получить деньги на ремонт, а она пусть сама там разбирается с виновником. Или нет у нас такое не работает?
Gavrosh
17.08.2018
Andrey Ryrikovich писал(а)
Или нет у нас такое не работает?

Работает. Называется КАСКО.
а почему бы осаге так не работать?
Gavrosh
17.08.2018
Потому что это разные виды страховок, очевидно же. ОСАГО - страхуешь свою ответственность на тот случай когда виновен. По ней чужой дришпель будут чинить. КАСКО - страховка своих материальных ценностей.
Если "страховаться от всего", то и стоит это будет как чугунный мост, и покупать никто не будет. Сейчас недорогую-то ОСАГО жмутся покупать, в чём собственно ты и убедился.
Harpoon
20.08.2018
ну не знай, мне одна пьянь в бампер прилетела, я пошел в страховую получил деньги, а страховая через суд с того мудака
P.S. было только ОСАГО
palp
17.08.2018
из за разнице в цене наверное
PreDOC
17.08.2018
Совсем недавно после дтп ходил в свою страховую и получал деньги. Даже не узнавал действует ли страховка у виновника, есть ли она вообще.
ytrnj
17.08.2018
PreDOC писал(а)
не узнавал действует ли страховка у виновника, есть ли она вообще.

раз деньги получил значит есть и действует в противном случае курил бы бамбук
Worker73
18.08.2018
+++ оппонент оказался честным человеком, большая редкость... или полный покуист на служебном авто, там осага по максимуму и не подорожает никогда
VVV
18.08.2018
а разве сейчас деньгами дают, а не сраное натуральное возмещение типа ремонта из говна и палок? сколько дебе дали за твой корч разбитый? и ваще как считали? там же из стока ничего не осталось..
PreDOC
18.08.2018
58200.
Ну и в суд подавай, чё, 25 тыр не деньги чтоль?
Fasto
17.08.2018
Паяльную лампу пора с собой возить.
Lissonka
17.08.2018
... или утюг ;) как в старые добрые 90-е ;)
Fasto
17.08.2018
Тогда еще и инвертор, чтобы его включить;)
А 90-е действительно скоро вернутся, если ничего не изменится.
Народ нищает, а государство его только доит.
K0IIIAK
17.08.2018
мне начинает казаться, что они ни куда не уходили
Fasto
17.08.2018
Не, было время по спокойнее. лет 5 - 10 назад.
да это ты моложе прост был. тогда ж и дедвки сисястей были
Fasto
17.08.2018
Стройнее точно. В среднем в общей массе своей.
K0IIIAK
17.08.2018
у тебя выборка "общей массы" была из других возрастных категорий
Fasto
18.08.2018
Это точно.
вот тут хз. щас такие кобылы ходят. я всегда был самым высоким в классе, а теперь школьницы как эйфелевы башни стройные.
Fasto
18.08.2018
Акселерация)))
Cherdak
17.08.2018
Fasto писал(а)
с собой возить.

мозги с собой возить
но это есть не у всех
Fasto
17.08.2018
не ты, так тебя...
Andrey Ryrikovich писал:
ДТП, какие дествия?

Проснуться.
Очень продуктивно. Главное что по делу
Просто личным опытом поделился.
JAWA
17.08.2018
1-расписка от виновника.
2-поездка виновником за осаго-й
3-оформление более поздней датой
Это вариант "как правило"
Если оформились уже, то суд-взыскание.
Worker73
17.08.2018
Предсказываю возможный вариант развития событий
1. Расписка есть, но виновник идет к ментам и заявляет вымогательство
2, 3. Менты приезжают вместе с виновником и принимают вымогателя при реконструкции ДТП и приезде гайцов - еще одно отягчающее
4. Приостановить и закрыть по срокам дело будет дороже чем чиниться изначально самому
Ниже более реалистичный вариант действий, обращаться к срочно-страховщикам)), такие существуют. Приедут на ДТП и за счет терпилы оформят виновнику осагу на месяц с минимальным кбм
JAWA
18.08.2018
Да, только инициатором всего оного должен быть виновник, а не вторая сторона.
Worker73
18.08.2018
Если перегнуть палку, как тут тырнет-рембы предлагают)), то и дедок на гнилой шахе побежит к ментам, и неважно что он подбил баальшой чОрний-чОрний жЫп))
Lissonka
18.08.2018
JAWA писал(а)
Да, только инициатором всего оного должен быть виновник, а не вторая сторона. ...


Инициатива наказуема ;) Если потерпевший не знает своих прав, так чего ради виновнику стараться за него ?
JAWA
18.08.2018
Хотя бы ради того, что накосячил. Кто косячит, тот и старается. По логике так. ессно, у нас народ гниловат, и оное не всегда работает...
Lissonka
18.08.2018
Ну, знаете что, решать проблемы за других не у каждого есть желание. Если человек сам свои права не знает - чего ради напрягаться-то ?
JAWA
18.08.2018
Интересное искривление сознания.)) Оказывается у потерпевшего ЕГО проблема, в которой виновник никак не виноват))
У нас, конечно,благодаря телеку очень много всякой дичи нормальным принято считать, но чтобы так..)))
Lissonka
20.08.2018
Так даже в этом случае есть варианты решения проблемы. И до какой степени по-вашему должно быть развито чувство ответственности у виновного ? Может быть еще и личную жизнь потерпевшему помочь устроить ? ;)
JAWA
20.08.2018
Демагогия)
Lissonka
20.08.2018
Почему же ? Вы станете человеку платить больше, чем бы его устроило ? Вот вы готовы, к примеру, отдать за что-то двести рублей, а продавец вам говорит - 50 рублей цена. Все равно 200 будете ему пихать ?
Или ситуация наоборот. Вы считаете, что цена копеечная, а вам цену гнут впятеро больше. Ну, или вы бы сделали что-то сами, а кому-то не жалко денег, и он оплатит сколько скажут, даже торговаться не будет.
Нечто похожее, кстати, бывает по весне и по осени в темах про шиномонтаж : до усеру, прошу прощения за мой французский, спорят, перекидывать колеса самому в гараже и хранить их там или дома на балконе, к примеру, или переобуться в шиномонтаже и оставить колеса на хранение там, в смысле что лучше для кого. И вот эта демагогия каждую весну и осень.
JAWA
20.08.2018
Адская демагогия)))
Тема не стоит такого количества букв)
Lissonka
20.08.2018
Да ладно-ка. В аварии сталкиваются не только автомобили, а еще два водителя, у которых разный уровень юридической грамотности, психологической устойчивости, социальный статус, в конце концов. И неудивительно, что они не находят взаимопонимания.
Люди-то разные. У вас свои понятия о самостоятельности, порядочности, допустимом и возможном. А у вашего оппонента они могут быть совсем другие, обоснованные его личным жизненным опытом.
Если повреждения сильные то оформляй задним числом ему страховку. Либо сам, либо с ним пополам. Проходили, возможно такое. Иначе будет жопа для тебя.
Если не очень то я бы старался решить вопрос о возмещении на месте. Ибо потом с расписками и прочей муйней ничего не добьешься. Имхо.
Если каско есть тут все просто. Как то так..
Santero
17.08.2018
ага, страховка задним числом, чтобы потом помимо ремонта еще и срок получить. статья 159ук между прочим. советчики блин
Worker73
18.08.2018
159 там не натянется, другая статья
Но это если одна из сторон начнет выкатывать лалупу)), а так верно, срочная осага за счет терпилы сегодняшним днем, есть такой бизнес
Oilmen
17.08.2018
Узбек на семерке?
неа.
Oilmen
17.08.2018
Или смирись с потерей денег, или - метод силовой...
VaDiiM
17.08.2018
силовой?))и чо дальше будет для потерпевшего в дтп?петь песню какая осень в лагерях?))
Pingvin
17.08.2018
Это Спарта АФ - здесь у каждого второго бригада "торпед" 24 часа в сутки ждёт от него звонка о копеечном ДТП, а каждому первому 5 лет не срок, на одной ноге простоит, да...
VaDiiM
17.08.2018
да я знаю *rofl*
Oilmen
17.08.2018
Pingvin писал(а)
о копеечном ДТП

а коли не копеечном?
Pingvin
18.08.2018
Вот положа руку на бумажник честно ответь: много лично ты людей знаешь, кто вот так, из за рядовой жизненной ситуации, готов с места в карьер резко взвинтить ставки в игре и идти до конца, рискнуть свободой, здоровьем, жизнью?... И много среди них обычных людей, как здесь любят писать "офисных хомячков"?... У меня вот как то все подобные знакомые персонажи, кто действительно МОЖЕТ, а не просто ПОГОВОРИТЬ, строго на две категории делятся - либо бубновая масть либо пиковая.... Не та, ни другая - на АФ, при всем уважении к ресурсу, писать "чЕ делать при отсутствии ОСАГО?" не станет.... :)

Так зачем давать советы хомячкам стать ежами, мудрый филин?... :)
Энсо
18.08.2018
бггг...респект!)))
Oilmen
17.08.2018
VaDiiM писал(а)
силовой?))и чо дальше будет

Деньги будут, или ни луя анжового, одни сопли антырнэтные...
Энсо
18.08.2018
я тя умоляю)))
в наше время даже за "пару сотыг ущерба в деньгах" никто не подпишется на такую раздачу...ну разве что дворовая алкашня какая нить, которую при первом же наезде с их стороны самих пригрузят "по самое не балуй"
ЗЫ видится мне в ашанах скоро будет мега-популярна наклейка на бампер "осаги нет и не предвидится...так же как и пенсии")))
Oilmen
18.08.2018
Энсо писал(а)
пенсии

:(
б.а.п.е.
Как это расшифровывается?
как б.б.п.е. только а
сюткин, аналогия.
знаю одно - надо дествовать на аппанента, насяльника..
Арчи_
18.08.2018
Дурачкам, советующим оформить страховку виновнику и сделать дтп позже - что же вы плачете тогда, что страховка подорожала, оформить сложно и т.д.? Все платят много в том числе и из-за таких, как вы, которые принципиально страховку не покупают, а потом готовы хоть в ж..пу дать лишь бы провести свой убыток через страховую, а не свои кровные (которых 100% просто нет) отдавать.
buo
18.08.2018
Те же что и в те времена когда ОСАГО вообще не было.
Делала месяца полтора осаго, в качестве допа мне посоветовали сделать мини-каско (или что-то в этом роде, за название не уверена), как раз для таких случаев, когда ты не являешься виновником дтп, а у оппонента нет страховки, либо она просроченная или липовая (что в принципе одно и то же).
Обратитесь в свою страховую, может, у них есть такая опция, и смогут оформить чуток задним числом? Понимаю, что совет так себе, но все же.
Ситуации сочувствую, не из приятных :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем