--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дурочка на Надежды Сусловой сегодня с утрища (не смог объехать и негодует)

Культура вождения
2468
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просыпаюсь сегодня от отборного мата, переходящего на визг ультразвуковой, доносящейся с улицы, открываю окно и вижу, какая сцуко прелесть, мадемуазель с дитёнком на иномарке проезжая около дома по Надежды Сусловой, д.10, корпус 3 не пропустила едущую машину на встречу (у нас в этом месте тупо не разъедешься, приходится уступать встречному), вышла из машины и демонстративно визжит (хочет, чтобы ей уступили дорогу) что мол муж ей машину купил и ей видите ли в этом именно месте проезжей части каждый день не уступают и она опаздывает везде и похер ей, что она одна и в начале дома, а за встречной машиной колонна целая...народ ругался изрядно, а ей похеру, не сдаёт назад и всё тут...в общем почти час народ матюкаясь на эту "коброчку" кое-как разворачивался по обе стороны....создала проблем людям на ровном месте... пипец...не, ну может менстры в особо острой стадии у бабёнки или случилось чего, что так себя ведёт паскудненько...жэсть короче.
правельно говорить монстры
:-D
Тебя
11.12.2019
нетинебудет писал(а)
правельно

говорить правИльно.
спасибо, запесала
gvaer
11.12.2019
менстры они такие
Крупный скутерист писал(а)
не пропустила едущую машину на встречу

с Пановым?
да какой Панов, работяга какой то.
Antro
11.12.2019
В звезду работяг. Пусть ждут
barsuk
11.12.2019
мне такая однажды попалась, поставил знак аварийки, включил аварийку и ушел в магазин, вернулся, ее уже не было
Atom
11.12.2019
А могло бы знака не стать :)
barsuk
11.12.2019
ради такого случая не жалко
martovsky
11.12.2019
менстра, гггг

мой лексикон пополнен
Cherdak
11.12.2019
Крупный скутерист писал(а)
баранесса...

вот еще
martovsky
11.12.2019
это давненько уже
Месяки, еще... )) Недавно от одной девчушки услышал ))
Ещё говорят - гномик нос разбил...
Yakov-K
12.12.2019
Ты чо, столько, оказывается, не знаю... Вон, на жалобке не очень давно обсуждали душевые в фитнесс-центрах, так оттуда узнал термин Изольда.
Gasoline
11.12.2019
Это с одной стороны, а вот с другой - целое стадо баранов топит по встречке, зная, что возможно придётся пропускать автомобиль. Таких, если не разворачивать, можно пропускать до вечера.
Там нет встречки, очень узкий проезд для одной машины.
14325
11.12.2019
там просто проездная дорога около подъездов, и еще на обочине куча припаркованных. Обычно все вежливы, и пропускают олонну машин, едущих на ул. Агрономическую, и на Высоковский проезд
Presta
11.12.2019
Не смогли найти подход к женщине... И ТАК ВЕЗДЕ. Еще каждый считает себя инспектором и сразу даёт оценку, оскорбляя тем самым. Дама за рулём мне безразлична, но суть отношения водителей такова. Потому морды в ютуб попадают. Культуры нет.
Народы пытался к ней подходить, вежливо что то объяснять,увещевать, ей до фонаря было, гнула свою линию, баранесса... :-)))
Вскипела мадам. Ее тоже можно понять, иногда до вечера можно прождать, чтобы всех желающих выпустить. Особенно когда ты против потока едешь.
Понять то можно,согласен, я бывает тоже по 10 минут не могу до дома доехать несчастные эти 100 метров....жду, пропускаю, да и с другой стороны также народ бывает встревает, ждёт, такова уж специфика тамошнего проезда к сожалению.
Mati
11.12.2019
а по-другому нельзя подъехать туда, куда надо?
я в таких разъезды стараюсь не соваться, пусть на пару сотен метров подольше будет, но побыстрее по итогу.
к сожалению этот дом на Сусловой по другому не объедешь, дворы не проездные, дорога одна, мучаемся каждодневно...:-)
barsuk
11.12.2019
жильцам там шлагбаум давно пора поставить по согласованию с гибдд
Шлагбаум вряд ли согласуют в этом месте, а вот светофор там бы точно не помешал... :-)))
Такой же, как в Заволжье на ГЭС?)))
Диспетчера посадить, камеры поставить обзорные)))
Крупный скутерист писал(а)
мучаемся каждодневно...

чо теперь, всей страной скинуться вам на несчастность...
Скол
12.12.2019
Я бы не сказал, что это специфика проезда.
Просто там по утрам куча умников (не местных) объезжает перекресток с Сусловой на Ванеева. И если кто-то из этого дома захочет выехать к трамвайным путям, то он быстрее приедет кружным путем.
Gavrosh
11.12.2019
Лимончик писал(а)
Вскипела мадам....иногда до вечера можно прождать, чтобы всех желающих выпустить.

А в голову она только ест? Если такая картинка у неё складывается каждое утро, может потушить уже разум возмущенный, да альтернативу поискать.
skaarj
11.12.2019
Не было в той очереди Валерия, не было...
Lissonka
11.12.2019
И таких все больше и больше, спасибо Ольге Бузовой за пример.
А чё там про Бузову то? :-)
Lissonka
11.12.2019
Ну дык здездища и все ей кругом должны, достойный пример, который пиарят тнтшники.
rama-33
11.12.2019
у нас в Щербинках такая же ерунда, особенно в пятницу вечером, тоже можно до утра простоять, поэтому иногда приходится...
Mati
11.12.2019
.
Мне кажется, сегодня у половины города монстры)) (блин, вот хочу написать мЕнстры, но словарь упрямо на монстры исправляет)) )
Все куда-то торопятся, забивают перекрёстки, создавая заторы, сигналят, как будто дуделку впервые нашли, брр...
Дождём же никого не мочит, соседа вонючего рядом нет, я как вспомню ОТ, мне дурно.
Shushenka
11.12.2019
Вот-вот, у меня тоже ощущение что я не в курсе, а сегодня день отказа от поворотников и зеркал. Каждый второй подбить норовит.... Как блохи из ряда в ряд, ей богу. И желательно когда места поменьше и другое авто поближе.
ISOpter
11.12.2019
оой, даладна гнать-то
сэд
11.12.2019
Устала, не самый удачный день......бывает.
чё то как то шибко быстро "устала" сия мадмуазель, на часах было 07:45... :-)))
Вагоны ночью разгружала)))
Не исключено однако... :-)))
сэд
12.12.2019
Может дело не в вагонах.......Но никогда не злюсь на девушек.Всегда стараюсь понять....
"Никогда", "всегда" - слова-то какие громкие и пафосные. :-D
ну не выспалась какая разница
тяжела наша женская доля
opeth
12.12.2019
так ты ночью спал, а она в коленно-локтевой может всю ночь простояла.
Frumpel
11.12.2019
Правила - созданы для того, что бы решать сложные вопросы!
В правилах нет пункта - "а за встречной машиной колонна целая".
Так же нет пункта - "народ ругался изрядно".
Зато в правилах есть пункт про препятствие на полосе, в котором сказано примерно следующее - "если препятствие на вашей стороне, то вы должны уступить, не зависимо от количества машин с вашей стороны". Я абсолютно уверен, что каждый, кто вставал в очередь, видел впереди затор и все равно лез. Мой вывод актуален, только при условии, что препятствие было со стороны "очереди".
П.С. Описав ситуацию, вы упомянули про:
- купленную машину мужем.
- Менстру в особой стадии. Это я процитировал вас.
Но вы забыли указать, кто имел преимущество в данном дорожном инциденте и кто из участников ОБЯЗАН был уступить.
ISOpter
11.12.2019
об-баа! каким-то дартством аньянством пост отдаёт
Там нет ни у кого преимущества по сути, знаков приоритета тоже нету, тут только здравым смысл, бабёнке той пять метров назад было прощё сдать и пропустить колонну, место позволяло, за ней сзади был "карман" и не было машин, чем всей колонне сдавать назад.
утром там можно стоять с 7-30 до 9-00 пропуская всех. колона там не кончается тебя ...уй кто пропустит пока не обнаглеешь .
BCT
11.12.2019
Я не знаю.. но если такая ситуация, то может сменить направление маршрута и двигаться вместе с колонной.. уверен, что таким образом тоже можно достичь точки назначения и возможно быстрее, чем поперек шерсти.
ехать нужно всем. я утром иной раз не могу отъехать от дома. такое же стадо прет не останавливаясь пока машину поперёк дороги не поставишь. люди просто хер кладут на окружающих.
согласен, сейчас такое отношение де-факто
С помощью правил можно и несложные вопросы решать.
Например, не вкрячивать дефис между подлежащим и сказуемым, ну и запомнить разницу между "чтобы" и "что бы". Про остальное умолчу.
Frumpel
11.12.2019
Почему сразу наци-то? Тебя никто даже звезду не принуждает нашлёпывать, просто указываю на незнание тобой довольно простых правил, хотя ты других упрекаешь в незнании подобных.
Frumpel
11.12.2019
Я, на автофоруме обсуждаю авто правила!
Вы, на автофоруме придираетесь к грамматике!

Вот когда, а точнее если я приду на форум Русского языка и буду писать не грамотно, вот там "Наци" будет лишнее, а здесь именно Наци.
M1Xan
12.12.2019
Низкая грамотность - показатель низкого интеллекта, что, собственно, вы и демонстрируете.
Frumpel
13.12.2019
Переход на личности и оскорбления без причины, вот показатель низкого интеллекта!
ну как бы писанину с явными ошибками просто не приятно читать. Я сам троешником был по русскому языку, но порой и меня вымораживает читать неких авторов. Главное что - пишешь им про ошибки, так вместо адекватной реакции получаешь что-то типа вашего ярлыка. Если бы Вы ехали задом наперед по дороге и Вам бы на это указали, какие бы ярлыки навешали на такого человека?
А с тем, что Вами написано выше, полностью согласен.
Frumpel
13.12.2019
Люди пишут с ошибками не потому что им так хочется, а потому что иначе не умеют (скорее всего в силу плохого знания правописания, это может быть по причине как физиологических особенностей человека, так и по причине плохого воспитания (например: не дали качественного образования ребенку, тем самым плохо его воспитали).).
Тыкать незнакомому человеку на его недостатки: физические, моральные, тоже признак плохого воспитания. А открыто ставить низкую оценку о интеллектуальных способностях человеку, это уже оскорбление.
На прямое и безосновательное оскорбление в мой адрес, я повесил соответствующий и уместный ярлык, на мой взгляд справедливо и залужено.
Касаемо примера с ездой "задом на перед", предполагаю, что Вы имеете ввиду движение с нарушением ПДД, в этом случае я бы совершал административное правонарушение за которое предусмотрена ответственность, и человек сделавший мне замечание был бы прав в мой адрес. Но если бы я ехал "задом на перед" без нарушений правил и человек сделал мне замечание (а подобное бывает не редко и я могу привести много примеров), то человек был бы не прав и его замечание было бы не уместно!
Frumpel писал(а)
Люди пишут с ошибками не потому что им так хочется, а потому что иначе не умеют

Не умеешь - учись.
Русский язык - это основа русской культуры, а ты демонстрируешь его незнание, да ещё и бравируешь этим. Стыдно быть некультурным!
Сид
11.12.2019
Как же правила регламентируют вклинивание в полосу со второстепенной дороги, если на той затор? ) По правилам, ты будешь на этой второстепенке стоять до посинения, пока пробка не рассосется.
Применимо к этой ситуации - если все же помеха у девушки, ей так и предстоит стоять, пока не настанет полночь?
7aladin
12.12.2019
Некоторые обнаруживают полосы движения в жилых зонах. На его полосе чисто, поэтому все остальные должны испариться.
997
11.12.2019
в чепёрские ипеня инет провели?
BCT
11.12.2019
Крупный скутерист писал(а)
ну может менстры в особо острой стадии у бабёнки или случилось чего, что так себя ведёт паскудненько...жэсть короче

А мадемуазель не Юлькой кличут?))
не знаю как её по имени-отчеству, не расслышал...:-)))
На одном знакомом ресурсе, такая же история, только с модераторшой... Банит, молотками швыряется, раз в 29 дней.
Зы Я не про Юлю, если что... Не подумайте...
у тебя в каких числах это было?)
Да-да )) нас одновременно... Меня, тебя и Стэна ))
просто отметтьте дату в календарике)
Отмечай даты банов на календарике, а потом получи гнездюлей от жены?)
Vikingsam
11.12.2019
я пью Афобазол, я спокоен!
BCT
11.12.2019
главное, привыкания не вызывает..)
Vikingsam
11.12.2019
и спать не хочется)
а я с него раскисший малясь )
Slash77
11.12.2019
Суслова 10к3 знатное местечко.
Там одна полоса, и определить кто-кого должен пропустить нет возможности.

Если там расширить дорогу, то тут же начнут парковаться.
Думаю, там только односторонее поможет. Эта дорога в одну сторону, какая-нибудь из соседних в другую.
Одностороннее движение это кстати очень неплохой вариант, либо сделать ещё одну полосу немного в стороне, место позволяет.
Толку-то? На Кудьминской ввели одностороннее, все равно, как ехали против шерсти, так и едут...
Камеру бы там тогда поставить и драть непутёвых, не видящих знаков и идущих супротив течения...
komario
11.12.2019
лучше пусть инспекторы потусуются недельку, попредупреждают. потом еще недельку штрафы повыписывают.
народ долго переучивается без принудительных мер. у нас тоже сделали односторонку уже 2 месяца как - все равно некоторые и ездят против, и паркуются наоборот.
на замечания/разъяснения реакция разная - от "о, спасибо," до "да я знаю, но я просто так стою, а не еду"

кмк, односторонка в вашем случае - единственный выход. там даже рядом нигде дополнительного проезда не построить.
причем тут "переучивается", у нас на Сергиевской уж сколько времени прошло, как одностороннее ввели. Но регулярно летают с просвистом против шерсти, видимо чтобы успеть. Это не незнание, а то что люди кладут с пробором и, да, пока их драть за это не начнут - изменений не будет, будет только хуже
komario
13.12.2019
как ни назови этот процесс. обучение, воспитание. когда дрючат штрафами, это просто более эффективное переучивание. через карман доходит быстрей.

PS уж на Сергиевской против шерсти ехать - вообще упоротым надо быть)))
rama-33
11.12.2019
не знаю как сейчас, но несколько лет назад у Староярморочного собора было одностороннее, так там народ задним ходом ездил:))
dmkulikov
11.12.2019
А сейчас передним. Хотя вернули одностороннее. Зато в пробке не стоят.
Lissonka
12.12.2019
Да там и пробки, надо сказать, уже не те, что раньше.
Спасибо чемпионату ;)
komario
13.12.2019
щас Сормово - столица пробок, надо там тоже Чемпионат провести
Lissonka
13.12.2019
У нас знакомые жалуются на стояк на пр-те Гагарина, там тоже чемпионат был бы ко двору ;)
А там через Агрономическую никак нельзя проехать? Это если с Ванеева ехать...
Или с круга из Печёр направо к свечкам и там...
можно и там потолкаться, дворы там везде узкие, некоторые не проездные и некоторые со шлагбаумами.
Да ладно, нормально там всё, есть варианты объезда.
Lissonka
11.12.2019
ЁжикНН писал(а)
А там через Агрономическую никак нельзя проехать? Это если с Ванеева ехать... <br> Или с круга из Печёр направо к свечкам и там... ...


Ну вы ж понимаете, такой вариант не для блондинок, которым машины дарят вместе с правами.
там вообще закрыть бы все дворы от сквозного проезда знаками и шкурить проезжальщиков постоянно.. мимо дома колонна машин постоянно, как тут пишут - нахера они нужны жильцам?
antikrot
11.12.2019
там знаки "жилая зона" есть, в том числе и на вышепредложенном объезде через агрономическую. кого это останавливало когда? ))
весь вопрос в том, кто шкурить будет? хотя все ищут пути пополнения бюджета. Вот вам номральный доход в бюджет, но они этого не хотят, легче еще какой налог придумать
мне у длинного дома за визардом так же истерил молодой тогда еще человек на опиле
самое смешное что он эти номера перевешивает с машины на машину, ща солидный такой взрослый рассекает на псевдо бизнес классе по району, а я смотрю на него на светофорах и ржу вспоминая ту историю
Ru!
11.12.2019
А он тебя не помнит и регулярно теперь сидит и думает: что за дурак на меня всё время пялится на светофорах и ржёт ))
Миза
11.12.2019
Premenstrual Princess Blues
мадам пдд зубрила и придерживается до слова.
мужиков тоже таких дофига.
помимо пдд надо еще мозги иметь.
жаль, что не у всех они есть
Не факт, что по ПДД она права (ТС схему движения не привёл).
вот в воду гляжу, это можно сказать моя родная местность.
с одной стороны авто припаркованы, и объезжая припаркованные авто, вереница упирается в автомобиль, у которого его полоса не занята.
вот и вся картина
Slash77
11.12.2019
вспомнил, знатное местечко.
там надо как на донецкой - односторонку вводить
судя по твоему посту менстр у тебя, кстати.
Мужики такие упертые есть не только бабенки.... похлеще будут....
Была аналогичная ситуация, за мной ряд машин, а он в начале, стояли минут 5, потом вышла жена этого господина, подходит к нам и говорит, пропустите, он упертый, ей культурно объяснили, мужику упертому таки пришлось пропускать...
Жителей улицы Суслого давно пора каленым железом прижигать . Понаставили своих унитазов и старых стульев. Замучился их в помойку таскать
Один раз выпала на меня доля обоих детей в школы и садики везти. Разбудить, умыть, накормить, одеть и обуть, погрузить в машину и везти. Это была какая то жесть. Если бы со мной кто то в тот момент столкнулся, то я бы тоже психанул. Бывает. Понять и простить.
Lissonka
12.12.2019
Спасиб тебе, мил человек ! За то, что оценил тяжелый женский труд по поддержанию мира в семье ;)
так у него Октавия - чо на ней добрым то не быть!!!! попробовал бы он на четырнадцатой или солярисе!!!
Lissonka
12.12.2019
Ну, октавия - не мерс. По вашей логике на мерсах ездиют одни ангелы поднебесные что-ли ?
небожители и апельсинки)
Соточка
SerZH
13.12.2019
Странно, что ещё не было про то, что где живёшь там и работай...
очередная тп
Greg-93
15.12.2019
Я сегодня на Автозавод утром волею судеб попал (пр. Ильича). Во дворах - аналогичная ситуация (один ряд вдоль дома, т.к. второй заставлен припаркованными). Стоит старенький пассат. Мотор работает. Фонари задние горят. Моргаю фарами - мол проедь немного (кстати место было чуть впереди в ряду припаркованных). Хрен. Моргаю настойчевее - не реагирует. Начинает злить. Сигналю. Ноль эмоций. Выхожу посмотреть на мудака. А машина пустая! (Видимо оставил на проезде и пошел в подъезд).
Ждать мудака, чтобы посмотреть в глаза его времени не было. Пришлось сдать задним ходом и ехать другой дорогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов