--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два килограмма пахлавы. Турция август 2019. Часть 1.

OFF
777
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
19.09.2019
Приглашаю почитать фотоотчет)
zen.yandex.ru/media/id/5bc5c...ecfb8000adaff469
*good*
brooka
25.09.2019
Спасибо, почитаю)
*good*
В Кирове дино-парк 300 рублей.
Большинство развлечений бесплатно.
резиновые чучела - те же.
brooka
20.09.2019
вот и я намекаю, что все там дорого очень.
Думаю, что развлечения на любом курорте дорого выходят.
Мне нравится Турция, это дешевле, чем другая страна с таким же сервисом и набором услуг, при этом есть на что посмотреть. Покупаю экскурсии за пределами отелей или еду сама на общественном транспорте.
А Динопарка нам и нашего хватило :-)
brooka
20.09.2019
Россия тоже страна)))
Где брать экскурсии это вопрос не такой простой и я подходил к его решению по разному. Но к местным продаванам не обращался еще.
Poodja
20.09.2019
На Котельнич больше похоже.. чем на Киров. Зверюги там не в развлекательном, а настоящем парке. ;)
Multiman
20.09.2019
Почитал, интересненько)
Ждем вторую часть
brooka
20.09.2019
В понедельник наверное будет.
Спасибо! Читать легко, фотографии хорошие.
Ronyn
20.09.2019
машину брали?
brooka
20.09.2019
нет, дорого
zabadai
20.09.2019
Вовсе нет. Даже в Европе за 20 евро в сутки машину не возьмешь. А в Турции пжста
742
21.09.2019
Вот прямо сейчас в подземном паркинге под аппартами стоит авто, взятое за 85EUR на 7 дней. Неплохой такой новенький Ситроен С3.
Товарищ на той неделе летал в Бельгию и катил Брюссель - Берлин на авто. За 20 евро в сутки дали свежий дизельный Форд Гэлакси.
zabadai
21.09.2019
Неплохо. Я за 20 евро в сутки получил пеугеот 301 дизельный, вполне свежий. Но в Турции ещё высокий сезон, народу полно. В районе отелей машины по 45-50 евро в аренду сдают, и кто то их берет. Наверное, "путешественники" типа ТС
n695
21.09.2019
Если с улицы пытаться взять авто у таких грандов как Авис и прочее в день аренды,то поверь ценник в 50 евро за день будет нормой у всех.А если загодя и с кодами всякими ,то за неделю 80-120 евро за приличный авто это норма.Впрочем как и с билетами на самолет.И мне кажется сезон или не сезон мало меняет ценник ,если предварительно бронируешь автомобиль,это больше сказывается если хочешь его взять неожиданно на месте.В определенных случаях их вообще может не оказаться.
zabadai
21.09.2019
Я билеты 5 штук в феврале покупал. Примерно с апреля минимум на десятку ценник подрос, потом перестал интересоваться.
Машину забронировал за 2 недели до. Ну, я думал, что забронировал, у турецкой компании Чизги. Предложенный ими изначально седан размером с октавию/флюэнс за 270 евро на 12 дней превратился в день получения в пеугеот 301. Правда, свежий, и за 240 евро. В октябре аренда машин будет дешевле, инфа 100%
Сид
23.09.2019
У меня наоборот вышло - по инету Авис и прочие хотели в районе 50 баксов в сутки, машины типа Сеат Ибица. На улице взял сначала мини купер кабрик за 35 сутки, через 2 дня без доплаты махнул на пежо 407 тоже кабриолет. Брал на 5 дней
brooka
23.09.2019
машина хорошая тема, если совсем забить на море и ездить по экскурсиям каждый день.
у меня же дети еще не доросли до возраста почемучек, им главное бассейн или море под рукой. это им самый кайф. а ради пару раз съездить оно того не стоит.
zabadai
23.09.2019
Можно ездить в разные места на море.
Ну, это личное дело каждого. Я своих в бассейн не пускают. Хочешь купаться вали на море.
brooka
23.09.2019
дочка истерики даже закатывала, когда мы шли на море и проходили мимо бассейна.
если им волю дать, то даже никакой Турции не надо, все 2 недели отпуска в Атол вози и будут счастливы.
и ведь удобно как! и бюджетно!!!
но злой папа и коварная мама зачем-то тащат их на самолет ночной или 3 дня чалиться по трассам в дороге из города в город)))
а почему в бассейн не пускаете? не любите хлорированную воду?
zabadai
23.09.2019
вода хлорированная, налита в апреле и с тех пор ни разу не менялась. Не ради этого билеты покупались и в такую даль тащились всем табором
brooka
23.09.2019
не знаю, у нас проблем не было, кроме царапин на попе от катания с горки без воды. но кожа у всех разная...
кстати у племянника вот наоборот было, в бассейне все ок, а в море залез и весь в красных пятнышках через 10 минут. каждому свое))
brooka
23.09.2019
тут еще один фактор, я сам уже глубоко зае сидеть за рулем
ну не люблю я это, наверное зря меня папа с 9 лет учил водить, мне это просто надоело очень рано, не получаю кайфа от вождения, увы...
zabadai
23.09.2019
когда сидишь 2 недели на месте, а потом вдруг берешь машину, то сразу осознаёшь, что до этого ты страны то и не видел. А та же Турция очень интересная и самобытная. Это если из ультраолла себя выдернуть. И даже мелких детей можно заинтересовать за пределами туристических мест.
brooka
23.09.2019
я честно признаюсь, что по турместам чисто ради себя мотаюсь. дети наоборот обуза при это: постоянно голодные, постоянно пить хотят, спать, писать. ну или банально включают нехочуху или домойхочуху. а еще могут убежать куда-нито куда нельзя бежать или залезть во что-нито, куда нельзя залазить, если за ними не доглядеть вовремя.
но выбора нет, приходится их таскать с собой и делать вид, что это куда интереснее, чем нырять в бассейне))
zabadai
20.09.2019
В первый раз что ль за границей?
brooka
23.09.2019
в Турции первый.
норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем