--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Двигатель опять "по тихому" стал номерным агрегатом

Серьезная тема
2279
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
28.05.2018
Для перерегистрации нужна поездка на осмотр, внесение изменений в ПТС.

При покупке б.у. проверяем номер двигателя- подозреваю, многие попадут в тех случаях когда покупали с рук, с разборок.
Vikingsam
28.05.2018
ссылку на закон
закона нету, а тем на аф, на ваз, на 4х4 полно с общим смыслом: поставил новый двигатель, теперь никак не перерегистрировать.
Сергей, Вам чего волноваться, Вы ж свои солярисы исключительно с конвейера забираете )
Vikingsam
28.05.2018
Татьяна, я хочу быть законограмотным!
Как бы никто не отменял:
В соответствии с п. п. 3, 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 <<О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации>>, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение 10 суток после приобретения, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Доброе утро, с июля 2017 примерно началась эта пурга
Lisss
28.05.2018
вот только никто из окружающих об этом не знает
дык не освобождает ни разу. кому надо - знают.
не связаны значит с этим - вот и не знают)
Lisss
28.05.2018
я занимаюсь машинами грузовыми-продажа, ремонт и не знал пока не попросили с гаи помочь
на работе тоже не знали никто
бывает
kmg25
28.05.2018
Перраз слышу
742
28.05.2018
В конце февраля перерегистрировал авто, инспектор номер двигателя не смотрел, лениво сверил табличку под стеклом с табличкой у водительского кресла и наклейкой на стойке и поставил подпись...
Инспекторы разные бывают.. я недавно регистрировал, показал фото на телефоне с номером ДВС - прокатило. Но я его предварительно на подъемнике смотрел и делал фото специально.
7109
28.05.2018
Кое где до сих пор справки-счета спрашивают
Сид
28.05.2018
2 месяца назад регистрировал авто с другого региона. Инспектор все пытался найти номер двигателя, говорил "ну где-то тут же должен быть"... В итоге не нашел, но доки подписал )
Physen
28.05.2018
Официально он никогда и не переставал им быть, просто когда меняли правила некоторые неправильно все поняли и подумали что двигатель это обычная з/ч, СМИ это подхватили и ввели людей и даже некоторых гаишников в заблуждение. Если в ПТС есть номер двигателя, то он должен соответствовать номеру двигателя на машине, иначе завернут при регистрации. При замене двигателя нужно вносить изменения в ПТС.
+1
Falkon
28.05.2018
а если в ПТС есть а в СРТС нету?
Lisss
28.05.2018
в СРТС нету, его не меняют даже
При замене двигателя СРТС меняется (даже если в СРТС не было номера двигателя), в ПТС ставится отметка.
Lisss
29.05.2018
Мне гаишник сказал
А я менял в 2017, хотя мне тоже было не понятно зачем его менять, если там нет данных, которые поменялись.
Lisss
29.05.2018
А может оплатили пошлину с заменой?
Я до того чтобы оформлять, сделал запрос в ГИБДД, в письме ответили что надо. ХЗ, может развод от гайцов.
СРТС ничего не значит по большому счету.. там бывают и в вин-коде ошибки.
Falkon
29.05.2018
вот только ездить без него нельзя, а без ПТС можно. а так то да - ничего не значит )
так мы про регистрацию говорим, а не про езду)
Falkon
29.05.2018
СРТС как раз и является документом подтверждающим регистрацию авто в ГАИ и соответственно правом его эксплуатации. ПТС такого права не дает.
и еще. мне всегда казалось, что на осмотре инспектор гаи сверяет данные машины по СРТС, а не по ПТС. так или нет?
СРТС это документ подтверждающий регистрацию и получение номеров, для эксплуатации авто.
СРТС без ПТС ты не получишь - поэтому основной документ это ПТС.

На площадке осмотра инспектор сверяет данные с ПТС, в СРТС сейчас номер двигателя вообще не указывают.
Горжусьсвоейстраной. Терроризм не пройдет
+
чем больше в армии дубов-тем крепшэ наша оборона *facepalm*
Продаватели проблему поимеют. Покупателю нормальному пофиг должно быть.
так то в ДКП даже самом простеньком ( что в свободном доступе в интернете ) написано что-то типа: "проверил соответствие номера кузова и двигателя и претензий не имею".. так что если продавец откажется машину обратно брать - по закону через суд и с экспертизой, которая установит что не сам покупатель ДВС после покупки поменял.
Если у покупателя денег ведрами, а в голове ветер, то конечно на кухне отдаст деньги за бумажку с названием ДКП и ключи.
А если деньги сам заработал и не собираешься ими разбрасываться, то и в сервис сьездит и ГИБДД вместе с продаваном, прежде чем деньги отдать...
Как тебя убережет от залогового авто или от того что на него ограничения наложат после покупки уже - совместная поездка в ГИБДД?
Не надо путать кислое с красным. Разговор идет про номер движка.
хорошо.. а если номер ДВС был изменен и инспектор на площадке это не увидит.. как тебя поездка в ГИБДД с продавцом спасет от такого?
Это как? Если не говорить про залог и арест авто, то мне все равно, документы на меня сделают, значит все ок. Т.е. ведро мое. И продаван получит деньги только после подтверждения этих условий. Ни разу проблем не было. Кто упирался до сих пор наверно продают свои корыта.
Так бывает вот.
Они про тебя наверно так же говорят.. Типа до сих пор наверно корыто себе ищет)
Квадро писал(а)
Кто упирался до сих пор наверно продают свои корыта
Ну так и ладно.
Я ж не жалуюсь. Подошел вариант, отрабатываю и все. Нет и не напрягаюсь.
!IGOREK!
28.05.2018
Квадро писал(а)
Кто упирался до сих пор наверно продают свои корыта.

то есть ты все таки хотел купить эти корыта?)))
Квадро писал(а)
Это как?

полно таких случаев с криминальными тачками. вон у щелокова какого-нито можно на ютубе посмотреть. купил, поставил на себя. стал продавать - много интересного вылезло.
Видишь как - СТАЛ ПРОДАВАТЬ...
Народ у нас авто покупает чтобы его продавать. Я покупаю чтобы его использовать. Т.е. если потом продаю, то в принципе машина свое отработала, о чем уведомляется покупатель, да и цена об этом говорит сразу. Мне не сильно жалко будет, если возникнет проблема при продаже, найду куда деть.
А вот те кто "через три года продам", вот у них проблема. Этим людям не нужна машина, нужны понты в основной массе.
да какая разница зачем он покупает ее? ну вот родила ему жена тройню, кто ж знал. надо теперь 7 мест стало.
суть в том, что инспектора разные. некоторые не видят или не хотят, другие видят.
Не представляю каким надо быть олухом и по такой схеме с чужого человека денег не взять в момент подписания ДКП, а после перерегистрации в ГИБДД.
Квадро писал(а)
сьездит в ГИБДД вместе с продаваном, прежде чем деньги отдать
На реге выясняется что номер не тот, машина под запретом на рег действия, владелец штрафы не оплатил... А ты на кухне бабки уже отдал, да?... Маладэс...
Ну хорошо ты расписываешь со стороны покупателя..
А что продавцу то делать, когда после официального оформления и по сути уже полного отчуждения - его покупатель лесом пошлет?
Это уже работа во время общения с покупателем. Здесь опыт нужен. Пролететь можно конечно, но мозгами тоже работать надо. Косяки покупателя разные или наоборот все хорошо через чур...
И продавал и покупал. Все норм вроде бы. Неадекваты с пальцами веером сразу лесом. Как минимум.
Я таким образом обрисовал, когда и продавец со своими загонами может быть.. что бы ты не мыслил так критично и однобоко.
Physen
28.05.2018
Площадку осмотра хотя бы пройти перед расчетом, не панацея конечно, но хоть какая нибудь уверенность в чистоту машины появляется
ну как вариант.. но это не панацея - тут верно подметил.
Официально с 2013 или 2014 года, по факту ужесточили примерно год назад. Просто когда отменили сверку номера двигателя (отменили именно сверку номера при рег. действиях, сам движок так и остался номерным агрегатом), об этом трубили из каждого утюга, а вернули все по тихому и фактически гайки стали закручивать недавно
n695
29.05.2018
Скиньте кто нибудь ссылку на закон,где четко прописано,что при регистрационных действиях не производится сверка номера двигателя и это не является причиной в отказе регистрации.
Это не закон, а правила регистрации ТС от 2010 года, какая-то внутренняя документация ГИБДД, она уже много лет как устарела
n695
30.05.2018
Это все общие фразы,а мне нужен закон на основании которого все решили что ДВС стал запчастью.
ISOpter
30.05.2018
прям Федеральный?
n695
30.05.2018
Хорошо,пусть будет чисто по нижегородской области,если точнее то по ленинскому району.
Какие гайки кто закручивал? Изначально проблемы у тех, кто не исполнил своей обязанности внести изменения регистрационных данных. п. п. 3, 4 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938... Сверять или не сверять номера это право представителей ГИБДД, и на вас оно никак не должно было повлиять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов