--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Е ОСАГО, подскажите...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
754
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali3403s
11.11.2017
Добрый день! Заполнили всё, как положено, статус на сайте страховщика - "согласовано" и на клавише "действия" выпадает - "оплатить" или "печать заявления на страхование". Там что нужно - распечатать заявление? И что дальше? По горячей линии внятно ничего не объяснили, тк при заполнении заявления нами было указано, что мы желаем, чтобы полис нам прислали почтой. Хотя в правилах страхования указано, что страховщик обязан нам его выслать. Ну допустим, сейчас оплатим, а что дальше? Кто-то сталкивался с таким? Что при выборе "получить электронный полис", "забрать в офисе страховщика", "получить по почте", выбирали "получить по почте"? Дело в том, что территориально до офиса страховщика далеко и некогда ехать...Поэтому и выбрали "по почте"...
Lissonka
11.11.2017
Это вам на электронную почту его скинут, а не по настоящей почте будут полис настоящий посылать :) Е-осаго - это либо вы сами на принтере распечатываете, либо сохраняете каким-либо образом, хотя бы в своей электронной почте, а потом по возможности распечатываете.
А смысл выбора тогда? Почему три варианта на выбор, если существует один?
в офисе дадут обычный бланк
Ну так да. Это прописано в Правилах.
П 1.11 Правил страхования...
"По желанию страхователя, заключившего договор обязательного страхования в виде электронного документа, ему в офисе страховщика бесплатно, незамедлительно после соответствующего обращения, выдается страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности. Моментом обращения за страховым полисом, оформленном на бланке строгой отчетности, является дата и время подачи заявления о выдаче страхового полиса, оформленного на бланке строгой отчетности, непосредственно в офисе страховщика. Также страховщик обязан направить страхователю посредством почтового отправления страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности, в дату, указанную страхователем, и за его счет при обращении посредством официального сайта страховщика в сети "Интернет" либо официального сайта профессионального объединения страховщиков в сети "Интернет", но не ранее рабочего дня, следующего за днем оплаты услуги по направлению ему страхового полиса"
Lissonka
16.11.2017
Я вообще не понимаю тех, кто мучается в этом году с ОСАГОй. Я обе страховки с разницей в 2 недели оформила прямо в офисе СК, слава Богу, она недалеко от моей работы, но никаких допов мне даже не пытались впарить, наоборот, рады были, что в базе никакие данные менять не надо, только полис распечатать и деньги взять.
надо было выбрать "получить электронный полис" и распечатать его самостоятельно на принтере, а pdf - фаил вам бы отправили на эл.почту. ВСЕ.
"Герои не ищут легких путей" )))
Atom
11.11.2017
Тыкай оплатить. После оплаты полис оформиться и придет на почту
Теперь уже не дает оплатить...)))))))
Всё, фенит а ля комедия...

Внутренняя ошибка сервера (некорректный json-ответ). Обратитесь к разработчикам. Исходный ответ: Requested key from 1C answer not found: return
корректный json-ответ
Barkas
11.11.2017
Где оформляете? Я минут 20 назад купил жене у Ингосстрах, себе осенью делал в Тинькофф, везде все прошло с первого раза., Все полисы пришли, в РСА зарегистрировались.

Как мне нравится мысль, что я оставляю агентов впаривальщиков допов без денег. Уфф :)
Дала перерыв системе и дело наладилось...)))
Оформили следом еще полис, на вторую машину...второй раз уже быстрее пошло...)))
Нашли косяк в старом полисе, неправильно был забит номер ПТС (РСА не пропускало) Эти допщики мало навариваются, они ешшо там и косячат...(((
Оформляем в Сервис Резерв, знакомым там ну ооочень хорошо выплатили за мелкое ДТП. По рекомендации, в общем.
И да, мне тоже нравится агентов оставлять без допов к их з/п, т.к. считаю, что навариваться на принудиловке автолюбителей нехорошо.
breadshow
15.11.2017
У агентов нет з/п
Ну...если рубить с каждого полиса по 1,5 рубля, можно и без з/п...)))
breadshow
16.11.2017
Не надо всех под одну гребёнку. 1,5 рубля не предел, значит есть спрос и на такое, а кто-то работает за 5% комиссии, но человеческая сущность такова, что <<лучше я оставлю этих *** без заработка>> и отдам ту же сумму страховой за ч/б бумажку. И это нормально. Человек человеку волк
dzpol
16.11.2017
в личку глянь
breadshow
16.11.2017
Это вы мне??
p.s.: в личке пусто, кстати
dzpol
16.11.2017
повторил
breadshow
16.11.2017
Ответила
Да дело не в этом. Если Вы работаете за небольшой процент и без допов - супер! Вам - респект! А в отдаленных городках и поселках, "по старинке", агенты обнаглели до нельзя... Даже те, у которых мы пытаемся страховаться не первый год...В РГС нам вообще пожелали, чтобы мы разбились на хрен, тк не хотим "добровольное страхование жизни за 1000 руб." и расколотили вдребезги "своё корыто", чтобы нечего было страховать у них ))) А Вы говорите - агенты...И дело не в том, чтоб не дать им/вам заработать, а дело в том, что АВТОСТРАХОВАНИЕ - ОБЯЗАЛОВКА! И мы ОБЯЗАНЫ иметь полис = платить поборы, которые с нас требуют агенты СК.
Barkas писал(а)
Как мне нравится мысль, что я оставляю агентов впаривальщиков допов без денег. Уфф

Пару месяцев назад склонял тестя (в сельской местности другого региона) к электронному варианту, расчёт показывал почти 6 т.р., но что-то пошло не так и электронно оформить не получилось. На следующий день заехали в офис страховой компании и за 10 минут оформили полис за 3- т.р. (ему там ещё какая-то скидка начислилась).
Давно я не чувствовал себя таким идиотом...
Себе на позапрошлой неделе электронно оформил, но пришлось несколько сайтов страховых перебрать, чтобы всё прошло гладко (рекомендую: ВСК - автоматом введённые данные подтягиваются, не надо по три раза номер ВУ вводить, как в каком-нибудь сраном согазе, например).
@NTi
15.11.2017
HumptyDumpty писал(а)
расчёт показывал почти 6 т.р., но что-то пошло не так и электронно оформить не получилось. На следующий день заехали в офис страховой компании и за 10 минут оформили полис за 3- т.р. (ему там ещё какая-то скидка начислилась).

или что-то вводилось не так или что-то изначально было введено не так и не проходила проверка в рса
Выдавало ошибку на сайте, а не ошибку во введённых данных. Точно так же, как пару недель назад со мной (у ВСК с данными проблем не возникло).
@NTi
15.11.2017
это я про разницу в цене, с ошибками я тоже много страховых перебрал в своё время
Вот чисто теоретически предположи, что я мог ввести не так для разницы в цене в два раза? При том, что рядом сидел пожилой тесть и, как многие люди в возрасте, тщательно всё контролировал.
@NTi
15.11.2017
я не в курсе, но по всей вероятности проблемы или с кбм или с пропиской, но меценатами в офисе сотрудников тоже считать не надо, они всё делают по одной и той же схеме, все коэф-ты фиксированные при правильном вводе данных, чудес не бывает, увы и ах
Ну да, ну да. "СК не могут ошибаться!" ~© (на самом деле сотрудники/подрядчики СК)
@NTi
16.11.2017
а я как раз и говорю - если делать без ошибок, то у всех одинаково до копейки, а умышленно занижать (меценатствовать) вам никто не будет
Разумеется. А завышать - вполне, вот на сайте и завысили.
@NTi
16.11.2017
точно так же могли и в офисе завысить - случайность
Могли, но не завысили. Даже скидку сделали рублей в 100 за безаварийную езду. А на сайте вдвое выше насчитали почему-то. При том, ещё раз повторюсь, что тесть рядом сидел и сверял все введённые данные.
Да, мне тоже какая-то СК на сайте насчитала больше, чем фиксированная ставка...данные все были верные...Тоже не понятно, почему...Но сейчас не вспомню, какая это была СК.
Меня тоже кидало с одного сайта на другой. Начинал, вроде, на ренессансе, потом перекинуло на ресо (сайт перекинул, причём там даже обоснование какое-то было), потом на согаз (по той же причине), и везде сумма выходила под 6 тыр. Но, поскольку электронно оформить не удалось, на следующий день съездили лично и оформили на 3 тыр дешевле.
Barkas
15.11.2017
Скорее всего проблема была в КБМ или территориальном коэффициенте.
У меня все считается корректно и с каждым годом стоимость худеет на 5% по всем машинам, как и должно быть.
Я КБМ сам вручную не вводил, они сами его из базы выцепляют.
это подвох, если хотите что бы реальный полис пришел к вам на почту. щазз
курьер за 1100р не хотите ли? только об этом нигде не сказано. по почте = курьер в руки передаст
Ну и ладно, сегодня переделаю на электронный...Делов-то...)))
И да, в правилах сказано, что полис доставят после оплаты доставки. Ну оплачивать такую сумму, как Вы указали, естественно, никто не будет.
может в разных страховых по разному. у нас было сразу оплатить либо без бланка строгой отчетности, либо с бланком с доставкой. и вот реально не было написано, что эта услуга именно 1100 стоит. и чт курьер принесет.
А какая контора у Вас?
breadshow
15.11.2017
У агентов сейчас без допов страхование. Какая сумма в е-осаго, такая и через агента с нормальным полноценным бланком.
Crocodile
15.11.2017
breadshow писал(а)
У агентов сейчас без допов страхование.

Неужели? Обычно навязывают какое-нибудь страхование жизни или имущества, либо просто просят 1000 р. "за оформление".
breadshow
15.11.2017
Нет, давно без допов. То, что вы описываете, было 2 года назад при дефиците бланков.
Crocodile
15.11.2017
Посмотрим. В выходные знакомые будут продлять ОСАГО.
breadshow
15.11.2017
Я не ручаюсь за ваших знакомых и тех, кто им собирается продлевать
Crocodile
15.11.2017
breadshow писал(а)
Я не ручаюсь за ваших знакомых и тех, кто им собирается продлевать ...

От вас этого и не требуется :-) Просто проверим, как обстоят дела у агентов:-)
breadshow
15.11.2017
Проверяйте, я говорю за себя и своих коллег
Crocodile
15.11.2017
breadshow писал(а)
У агентов сейчас без допов страхование.

Из этой фразы не сразу понял, что вы говорили лишь "за себя и своих коллег".
Всё может быть. Не спорю. Но когда ближайший город в 100 км, приехать и наматывать там в поиске СК, где честно оформят без допа, знаете, не комильфо. Люди позвонили, поискали, везде допы и вдруг, совершенно случайно наткнулись на одну, где и оформили, правда в очереди посидели с полчасика. Это вам там в городе хорошо и близко, а из области - караул...К слову, страховка в 3500 р электронно, здесь агентами предлагается за 6500, не хило так, как Вы считаете?
breadshow
16.11.2017
Каждый случай индивидуален, бывает и больше сверху. Такси, грузовики, ПАЗики, непорядок с документами и прочие нюансы.
Согласна. Вышеперечисленные категории я вообще в счет не беру.
Я о себе, конкретно, стаж 20 лет, возраст соответственно тоже, более 22...)))
Безаварийная езда на протяжении всего использования полисов, что-то такую категорию не выделяют и тоже "гребут под одну гребенку" )))
breadshow
16.11.2017
Почему не выделяют, скидка 50% от суммы полиса как максимум, что есть для таких клиентов.
КБМ мы сами себе нагоняем. А 4 года стаж, или 24, разницы по-моему нет? Я ошибаюсь?
breadshow
16.11.2017
За стаж нет скидок, есть только повышенный коэффициент при стаже менее 3 лет.
dzpol
16.11.2017
в личке жду
Правильно breadshow пишет.Но я заказал по телефону с доставкой на дом за 150 руб.в удобное мне время.Про допы даже не заикались.
@NTi
15.11.2017
нюню, весной 550 с меня хотели за оформление
breadshow
15.11.2017
у вас прописка НН? стаж/ возраст нормальные, аварий нет? тогда странно
@NTi
15.11.2017
прописка НН, возраст 38, стаж 17 лет, аварий/обращений ттт ни одного
Lissonka
16.11.2017
@NTi писал(а)
нюню, весной 550 с меня хотели за оформление ...


Весной хотели. Но не все. Я летом оформляла, без проблем и без допов прямо в офисе СК.
@NTi
16.11.2017
весна наступит - будем посмотреть
В какой конкретно СК? Знакомые были на прошлой неделе в двух конторах, в Нижнем, довольно известных. В одной - 700 руб, в другой - да, без допов. Там и оформили.
breadshow
16.11.2017
Работаю с двумя конторами. На данный момент допов нет ( довольно давно, кстати)
dzpol
16.11.2017
вы агент?
Если нужен кому техосмотр. Могу помочь недорого. Официальный техосмотр, будет в базе. Действующая нижегородская станция ГТО. Пишите в личку
Barkas
15.11.2017
Ага, и пробег на 100000 км больше в базе. спасибо.
Пробег указывается с вашей приборной панели
DimoNj
15.11.2017
ехать нужно куда-то? или всё онлайн?
Онлайн
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов