--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электромеханический замок и севший аккум!! Мои сегодняшние приключения!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
17
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Frumpel
11.01.2017
Если очень коротко и опустить подробности, то:
-Чтобы открыть капот, надо с сигналки снять электромеханический замок.
-Чтобы снять электромеханический замок, надо зарядить аккум (он под капотом).
Замкнутый круг.
Расковыривать прикуриватель или блок предохранителей для поиска плюсового провода не решился (так как в электрики авто мало что понимаю), побоялся навредить.
На другую машину, по молодости, лет 10 назад, сам устанавливал усилитель и сабвуфер и соответственно прекрасно понимал, что плюсовой провод на него идет толстый и непосредственно с аккума. Открыл багажник и прикурил аккум! Но пока я до этого догадался, прошло пару часов :)
П.С. Может кому пригодится!!!
catbarsik
11.01.2017
так не интересно.какой авто,фото,видео,как найти,прикурить и тд.что провод толстый мы и сами знаем
Frumpel
11.01.2017
Машина Камри В50, фото/видео нет, найти легко - красный толстый провод, который идет через всю машину в усилок.
Frumpel
11.01.2017
Фото именно моей машины и тут я прикуривал :)
catbarsik
11.01.2017
хороший отчет,лайкнул
997
11.01.2017
тут и через прикуриватель прикуривают. но с переменным успехом.
Эх поторопился он, здесь есть узко направленый специалист высшей категории по этой теме, теперь таланту пропадать.
Так цель была запустить тачку и уехать по делам, а не спалить, к такой-то матери)))
Зато херню всякую пересказывают с постоянным
а тебе жалко чтоль?
Z@ik@-nn
11.01.2017
ничего не обгорело ?
Frumpel
11.01.2017
Действовал осторожно, от другого авто отсоединил аккум, накинул клемы, плюс на силовой к усилку (предварительно отсоединив от усилка), минус на замок багажника, только успел подключить, сигналка сразу все открыла. Все переподключил под капот, опять же отсоединенный аккум, 15 минут позаряжал и машина завелась.
Z@ik@-nn
11.01.2017
регистрируйте ноу-хау))
в Палату патентов или как это по -русску?
Timonych
11.01.2017
Завтра родной что-ль? Или дополнительно ставили?
Frumpel
11.01.2017
Если ты про аккум, то он еще живой. Я машину не трогал недели 3, т.к. ездил на другой.
И плюс я профукал, что батарейка в родном ключе (штатная сигналка) кончилась, что и высадило весь аккум, когда я машину открыл.
Timonych
11.01.2017
Не, я про замок (((
Первые буквы только совпали ((((
Frumpel
11.01.2017
Замок от сигналки Старлайн, успел им позвонить в техподдержку, ничего путного не посоветовали, кроме отвезти машину в сервис!
Timonych
11.01.2017
Ну вот тебе уже отписали - в скрытом месте есть трос для аварийного открытия в таких случаях. Нормальные установщики располагают его в удобном скрытом месте. Где устанавливали?
нормальные установщики ставят его в труднодоступное место, чтобы только с подъемника открыть и предупреждают владельца, иначе смысла нет в замке капота
Timonych
11.01.2017
Например, приматывают к впуску?
Там и с подъемника не залезешь)
zabadai
11.01.2017
а где тросик тебе установщики забыли сказать?
Frumpel
11.01.2017
Да, не сказали, я попытался его поискать, но это бесперспективно!
zabadai
11.01.2017
и с открытим капотом не нашел?????
Frumpel
11.01.2017
Посмотрю в другой раз, сейчас то я знаю как авто в такой ситуации открыть :)

П.С, Раньше смотрел, когда еще не знал о его существовании, но он мне в глаза не бросался
Вообще то там провод для запитки обычно выводят, и тросик для открывания
Frumpel
11.01.2017
Техподдержка Старлайн, ничего про провод для запитки не сказала! Сказали -"Мастер Вам должен был сообщить о скрытом тросике, для механического открывания". но мастер мне ничего не сообщал :)
Все как обычно, промблеммы от незнания матчасти)))
:-D
"Проблемы индейцев вождя не волнуют"
О. Генри.
А что за скрытый тросик? Старлайн ставили в БЦР.
zabadai
11.01.2017
придёт время всё узнаете )))
а как багажник открыл?
ключом? =-O
Frumpel
11.01.2017
У меня 2 сигналки на авто, штатная с ключа и Старлайн с брелоком. Открыл со Старлайна!
открою секрет, чтобы снять с охраны сигнализацию и капот не надо много тока.
достаточно акб от шуруповерта и открыть плюс на монтажном блоке в салоне
ты это сейчас для чего написал? найдётся умник, который попалит в своей авте какую-либо хрень, а ты по суду будешь признан виновным за свои советы.
я не советую)
вот и не советуй.
надо лингвистическую экспертизу заказать)
лингамистическую
Это только чудиков всяческих нахлобучивают и разводят на ловандос, на большинство где сядешь, там и слезешь)
Сейчас наоборот чуть что, так сразу к ОД дилеру, а те готовы принять и кофе напоить, что большинство подкупает, только ни кто не задумывается о стоимости этой самой чашки чая иногда в десятки тысяч..
Большинству стало лень просто думать своей головой.
Frumpel
11.01.2017
Добраться в Камри В50 до этого блока достаточно сложно (очень неудобно расположен). Во вторых, я бы не рискнул наугад тыкать, хоть и с малым током в провод похожий на плюс :)) Лучше в сервис на эвакуаторе.
гениально!!!! ))
Green NN
11.01.2017
Я как=то к лампе подсветки багажника цеплялся. Ток пошел, сигналка заорала и получилось открыть замок
Cherdak
11.01.2017
То есть где у тебя тросик и как его дернуть ты понятия не имеешь)))
Молодец...
у меня 99 была в юности. приехал я 29-го декабря домой пьяный за рулём с 2-мя дамами, поставил на стоянку... пятого числа прихожу - машины нет... точнее, не помню, где она. нашёл, акк севший, только багажник смог открыть с ключа. открыл, вынул колонку, через неё палкой подцепил пипку - открыл... девки толкнули - завёлся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем