--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если авто эвакуировали , то это будет так....

Серьезная тема
2385
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zenit
13.03.2018
надеюсь Администрация и ГИбдд это хоть левым глазом смотрят...
сегодня совершил правонарушение... встал на стоянку для инвалидов. (не увидел...виноват, вопросов нет, тк мысли не было что к банку ездит столько инвалидов и все на машинах... не досмотрел.... целых 24 метра выделено только для них, банк коммерческий...хотелось бы увидеть хоть раз их столько авто ...)
далее частично инструкция для тех у кого авто не забирали... вежливый служитель реально сообщил куда звонить и где искать авто - спасибО! но то как оперативно суетятся они,... вызывает искреннюю радость что мотивация у людей есть...! (жаль что личная, а не переживания за инвалидов)
далее приезжаю на улица Чачиной 39А (все авто сверху везут туда.) милое заведение с намеком на сервис для людей...6 мест силдячих и ТВ с рекламой от ГИБДД , что не надо нарушать.
далее начинается Россия... Вы стоите очередь чтобы получить бумажку что Ваш авто эвакуировали,а потом вы идете в БУДКУ (реально будка ГИБДД) где надо ждать оформления протокла правонарушения... но вот беда... перед вами человек 15-20 и ... оформлдение каждого растягивается на 20-30 минут...
НО! если за 1 тыр со стояночниками (те кто оформляет авто и те кто их эвакуируют явно в сговоре с ГИБДД!) договорится о чем они нам всем намекают... "там оооочень долго" при оформлении протокола эвакуации авто, то все прверащается в логичность. Если вы упустили данный момент...то добро пожаловать на улицу к БУДКЕ! и стойте! при чем я думал ну час... ИТОГО мы простояли 4 часа! стоят женщины, девушки, 2 пожилых человека! пока добрые люди не догадались вызвать СЕТИ НН (я меня мобильник сдох а то я бы в телефон доверия позвонил...)
в 21 веке 3 человека оформляют одного нарушителя 30 минут! но!!!!! авто с теми же ГИБДД которые сопровождают эвакуаторы оформляют за 1 тыр ...типа "своих" кого они и оформляли за нарушение! Ангелы! (стояночники сводят с ГИбдд и в их машинах лег-ко!) все что запомнил: Лада Веста 0740 и Гранта 5076 (могу ошибиться, но товарисчт с нагрудным знаком ниже точно из нее!)... Гиббдшник с номером нагрудным 52-0079. На призывы хватит таскать без очереди... - это свои!))))
ИТОГО: в 16-30 встал очередь в 21-20 забрал авто! спасибо ТВ а то наверное утирались бы дальше! как люди стояли в морозы покрепче???
в очереди были гости из Чувашии и Татарстана... "заведение" работает до 22-00а оформители до 20-00, если не успели выдать им куда???
Очень хотелось рядом повесить плакат "Путин наш президент!"
Господин Никитин и Господин Панов... вы вроде решили правда показать как надо правильно работать... покажите!

Лайфхак для следующих. уезжайте платить в другой район...Ленинский и тп... будет быстрее!
Это один из элементов наказания, все нормально
Zenit
13.03.2018
поощрение взяточничества? тогда про какую страну по ТВ показывают? и почем не внесено в КОАП что надо померзнуть 4 часа?))) даже в спорте двойное наказание исключено...
Bak$
13.03.2018
Zenit писал(а)
поощрение взяточничества?

Противно читать ваше нытьё. Снимите вы уже наконец белое пальто, а то так и будете пребывать в пожизненных иллюзиях. В Рашке взяточничество было, есть и будет ВСЕГДА. Это часть менталитета, часть национального колорита, если хотите.
Вам озвучили, что сделают всё быстро и в лучшем виде за 1000р. Вы пожадничали и предпочли стучать зубами на морозе в течение 5 часов - это ВАШ выбор и не нужно кого-то в этом обвинять.
Oilmen
13.03.2018
Bak$ писал(а)
было, есть и будет

Мы все воруем понемногу, чего-нибудь и как-нибудь :-)
Bak$ писал(а)
Рашке

стыдно за соотечественников , которые так свою страну называют .
VVV
13.03.2018
а как по-твоему надо? Великая Россия-Победительница под чутким руководством Вована-Красное-Солнышко?)
а что не так ?
кого другого ты видишь у руля ?
VVV
13.03.2018
много чего "не так"... только обсуждать здесь это мало того что не в тему, так и чревато подследствием..)
на разоряющиеся предприятия, например, назначают кризисных управляющих со стороны.. у нас в руководстве, думается мне, как раз упадок. и не помешал бы такой "управляющий". со стороны..
ну да хороша логика . все плохо , нам бы управляющего .
а ты что сделал для этого ?
что твой коллектив сделал для нормальной работы ?
одни нытики , которые только и мечтают , что сверху упадет банан и не придется деньги зарабатывать на еду .
птфумля.
VVV
13.03.2018
а ты не нытик? только ты ноешь немного по-другому. типа "меня всё устраивает, мне и так хорошо. ничего менять не надо". ты озабочен только собой, а то что миллионам других людей не айс, тебя не печалит. наивно считаешь, что тебя никогда проблемы не коснуться.. нельзя от подобного зарекаться в "нашей великой".. преценденты имеются, когда "порядочных уважаемых и успешных людей" на нары отправляли..
от мордобоя твоего , не спасет другой президент .
тебя от нар он тоже не спасет . также как другой президент не спасет от состояния "не айс".
ты сам делай что-нибудь для себя , а не рассчитывай на смену власти .
перестань быть тряпкой ! совершай поступки !

прошу прекратить эти бесполезные дебаты .

жди смены руководства и правительства дальше . )
VVV
13.03.2018
нормально ты так всё передёрнул и слился. браво!
Передернул вообще-то ты, когда с темы Родины ушёл на тему президента.
VVV
13.03.2018
а что, нет никакой взаимосвязи по-твоему?
Есть ли взаимосвязь между твоей матерью и её начальницей на работе?
VVV
13.03.2018
конкретно в моем случае нет ибо мать пенсионерка уже. а вообще есть.
Я не слился . Я просто не хочу разговаривать на определенную тему с человеком , который в этом не бум бум )
VVV
13.03.2018
классная отмазка..
Не могу с адептами разговор поддерживать )
VVV
13.03.2018
ты еще скажи что я казачок засланый из госдепа..)
Нет .
Ты больше похож на малолетку , которая ратует за Навального , но при этом не имеет ещё права голоса )
VVV
13.03.2018
я в политические кущи не вдавался и не вижу реальных (на текущий момент) кандидатур вместо ввп. но в словах Навального хотя бы здравый смысл присутствует, хотя видел/слышал-то всего полтора его выступления..
Послушай одно - два выступления ввп
VVV
14.03.2018
от его двуличия, ответов не по теме вопросов, вечных обманов и прочей словесной диареи устал уже. сказки для зомбоидов про вставание (в очередной надцатый раз) с колен, про борьбу с коррупцией, про укрепление и рост экономики это не для меня..
а пистеть это не страной управлять .

www.youtube.com/watch?v=Eqn3hJxekvE
Точно не так.
Не нравится в Рашке или меняйте, или валите.(тут не к тебе лично)
Не нужно оскорблений.
VVV
13.03.2018
ок.
насчет менять. те варианты, которые по моему мнению, могли бы изменить ситуацию, могут "немного" противоречить нынешнему (модифицированному под полицейское государство) УК и даже озвучивание их может повлечь привлечение по нескольким статьям УК...
насчет валить отсюда. как вариант. но не всем подходит.. оставить здесь друзей, родных, семью? да и на какие шиши валить-то? билеты-перелеты-жилье далеко не три копейки. ехать гастером-нелегалом в цивилизованную страну? сомнительная затея. получить вид на жительство и разрешение на работу в другой стране думаешь легко и просто и недорого?
Оскорблять зачем?
Навальный так ему приказал
Ну в регионе где Навального хорошо знают, думаю ты понял о чем я, его весьма и весьма не любят.
Был там , знаю .
VVV
13.03.2018
что ты под оскорблением имешь ввиду в данном случае? то, что Россию рашкой называли или то, что я ВВП вованом обозначил?
Россию.
ВВП - как угодно- он всего лишь человек.
VVV
13.03.2018
а ты считаешь что это можно толковать только однозначно как оскорбление/неуважение к своей стране? тут можно целую филосовскую беседу развести так то.. ибо многое от контекста зависит и интонации.. имхо
это лишь мое мнение
А матери своей ты не менее остроумно обращаешься?
Проблема в том, что если бы такая услуга была бы в явном виде, узаконена, то вопросов не было бы. Не хочешь сам напрягаться - заплати. А когда она из-под полы делается, то это уже хуже. Именно это и напрягает.
Дело даже не в из под полы. Вполне может быть, что длительность ожидания создается искусственно, дабы переместить часть очереди в машину за 1000.
Шпалоукладчик писал(а)
Вполне может быть, что длительность ожидания создается искусственно

Нее. Они что с очередью, что без оной оформляют долго ( Они, гайцы в смысле, вообще не особо-то напрягаются и хотят работать. Я тогда чуть-ли не клещами из них выуживал за что у меня своровали авто, что я нарушил, какое наказание предусмотрено и прочее.
Взяточничество не только в России.
Оно везде.
Люди по своей природе одинаковые.
Трусливые, ленивые и жадные.
В независимости от прописки и цвета кожи.
слыш ты басоид , ты живешь в помоях и живи , я живу в России и коррупция есть ВЕЗДЕ ! так что застрелись или не отсвечивай
Вот смотрите, в ГИБДД регистрационный номер получить стоит 2 тыс.рублей, в автосалоне его же 10 тыс.Сомневаюсь что представители салона сидят там в общей очереди,(знают нужную дверь). Мы покупатели в этой схеме не участвуем и называем её доп.услуги.А там где участвуем это уже нарушение (взятка) ,как в Вашем случае. Хотя в обоих случаях есть посредник который хочет получить свою долю.С этим бороться можно только полным игнором посредников.
Оформление номеров через салон при покупке авто - это взятка?
Мне вот лень было по очередям толкаться, я через салон "оформил". Закону, вроде это не противоречит, как и оформление нарушения за 1000р без очереди. Имхо, надо просто законодательно все эти услуги оформить и не будет проблем.
Aeg84
13.03.2018
Agent_Smith писал(а)
Оформление номеров через салон при покупке авто - это взятка?


каким образом через салон оформляются номера?
доверенность же на них никто не оформляет?
какому закону? регистрационные действия проводятся на лицо при личном визите с удостоверением личности, а не заочно!
Aeg84 писал(а)
доверенность же на них никто не оформляет?

Почему бы и нет?
Aeg84 писал(а)
регистрационные действия проводятся на лицо при личном визите с удостоверением личности

Можно пункт постановления или закона?
p.s. я бы и это разрешил по закону. Так сказать, любой каприз за ваши бабки )
Aeg84
13.03.2018
Agent_Smith писал(а)
Можно пункт постановления или закона?

право надо было в институте изучать.... хотя бы один семестр.
Не на всех факультетах изучают право, если что.
Aeg84
13.03.2018
право в ВУЗе изучают все без исключения, (в нормальных Гос. Университетах).
Сейчас может быть, но когда я учился не припомню у себя на факе такого предмета.
Aeg84
13.03.2018
не сейчас, а как раз таки с давних пор - с конца 90-х
Лень искать диплом, если честно.
Shuker
13.03.2018
Вы это про Нижний? У нас реально есть люди готовые 10 тыр отдать за регистрационные действия, при отсутствии больших очередей в мрэо?
Да есть и не мало, кому то лень стоять , а кому то удобнее придти и забрать полностью оформленный авто.
Есть, реально есть.
VVV
13.03.2018
а это такие же недалекие людишки, которые раньше в Бугрове оформлялись.. наивно полагая что быстрее. а по факту выходило, что столько же либо дольше чем на Стрелке.. им, "успешным", западло в общей очереди стоять/сидеть. у них своя очередь..)
Zenit писал(а)
тогда про какую страну по ТВ показывают?

про ту страну, которую вы заслуживаете, про ту власть что вы выбираете, все норм=)
начни с себя, начни уважать инвалидов, которых реально много и которые живут\хотят жить активной жизнью, перестань прикрываться своим оценочным суждением что мест для их парковки якобы слишком избыточно, пользуйся зрением, пользуйся головой, не нарушай правила парковки, прояви гражданскую позицию, не выбирай жизнь с коррупционной кодлой во власти
Zenit
14.03.2018
я конечно понимаю что буукв уже много. но есть еще элементарно ошибки. буду не оригинален - у вас нет штрафов? а если есть Вы как некоторые хамством осознанным занимаетесь? или ошиблись? Почему Ваше превышение скорости не транслируете как Хамство ? как угрозу другим ? как вред для других? создание опасности?
прежде чем чтото говорить читают, думают а потом пишут... а потыкать он нарушил в этой стране давно и много...
я не нарушителя тыкаю, а недовольного нытика. Забавляют люди, требующие какой-то справедливости, не сделавшие для нее ровным счетом ничего.
1) недоволен количеством мест для инвалидов
2) недоволен схемой организации эвакуации
3) Недоволен коррупционной составляющей во власти.
И совет мой, отнюдь не хамский, я же ясно пишу, начни с себя, будь недоволен собой и тем на что ты сможешь влиять, влияй на это, к чему эти праведные возмущения на форуме?

Раз уж тебе так интересно, у меня нет штрафов за пару лет и правила парковки я не нарушал вообще, хотя в общем и целом я кладу с прибором на многие ПДД ежедневно, но в полной осознанности и внутренней гармонии. Мне вообще наплевать на большую часть планеты, но и иллюзий на свой счет я не испытаю.
rawf
13.03.2018
в каком именно законе он прописан? или Вы из дикарей?
Это один из элементов коррупции.
Pingvin
13.03.2018
"Вода везде щель найдет"(с)... Отобрали автоматическими камерами скорость, затруднили донельзя выдачу "красивых номеров", ускорили обмен прав и постановку на учёт, убрали из полномочий техосмотр, меньше пить за рулем стали?... Тебя перестали замечать и поздравлять к праздникам?... Ничего, есть испытанное веками бюрократическое средство - создай очередь и будешь нужен людям и востребован рынком, да... :)

Записали бы на диктофон и заявку в усб и прокуратуру на проверу наличия состава... Получили отписку?... Обжалуйте выше по инстанции... При определённом знании процесса вращения шестеренок в госмеханизме и настойчивости - можно изрядно огорчить исполнителей... :)

Пы.Сы. Кому там из старших надзирающих товарищей "палки" нужны по статьям в тренде сезона?... Тема, однако... :)
SerZH
13.03.2018
Pingvin писал(а)
затруднили донельзя выдачу "красивых номеров"

Pingvin писал
Вернись к началу
"Вода везде щель найдет"(с)...

:)
7109
13.03.2018
Все правильно ты говоришь. Только после неоднократного написания жалоб государственная машина хоть и с большим скрипом, но начинает работать. Тем более, что в век интернета никуда с жалобой ходить не надо. можно все делать сидя на диване. Надо только немного свободного времени. За то потом появляется гордость, что ты немного нагнул госструктуру.
ЛВВ)))
13.03.2018
ну то есть водилы либо не знают правил и нарушают , либо умышленно нарушают, а виноват путин? охеренная логика
лучше б ваще на неделю забирали эвакуированные авто в воспитательных целях, и пробок меньше будет и свободных мест для парковки
Zenit
13.03.2018
ЛВВ))) писал(а)
эвакуированные авт

а у вас вообще нет такого, что реально чтото люди не досмотрели, а не как Вы специально встали где Вам захотелось? из разговоров в очереди там реально ну 50% не видели чтото... я уж молчу что тетка на костылях сидела и с кем то ждала свое авто! легко у нас расстреливать...не меня же))) ждите и Вам без ошибок не прожить.
ЛВВ)))
13.03.2018
а нахера тетка на костылях садится за руль? она вообще ку-ку штоли
мне вот чота не охота ездить по одним дорогам с тётками на костылях за рулем, это раз
второе - кто невнимателен и не знает пдд пусть учат и развивают зрение или внимательность или смекалку - всё на пользу
третье - у нарушителей дохера лишних денег если они так легко могут себе позволить эвакуацию
в четвёртых - для тех кто не умеет искать парковку или не может протащить сраку лишних 50-100-200 метров до места назначения уже давно придуманы яндекстакси по нищеебским расценкам, пользуйтесь на здоровье, дешевле эвакуации получится
Zenit
13.03.2018
красавец! на все есть решение" а не в курсе что жизнь бывает повеселее чем вы ее видели?
тетку привезли куда то... или типа ей плясать ваши 100 метров? вы прыгали на одной ноге 100 метров? я да! а потом по ступенькам до врача! давно сюжет был как тетка в больнице по ступенькам ползла до врача! очки снимите и выйдите на улицу!
Извините Вы Архангел или Иисус... дайте тоже ваш номер авто посмотрю?
ЛВВ)))
13.03.2018
вы пишите на языке проблем
у вас все виноваты кроме вас ога
Zenit
13.03.2018
покажите что у вас нет нарушений и я соглашусь с Вами что все кто хоть раз нарушил- рецидивисты нарушений ПДД! Вы если дальше московского района не поднимаетесь может оглянетесь везде или просто засомневаетесь, что не реально не ошибиться? Ангел Вы наш!
ЛВВ)))
13.03.2018
я в неделю проезжаю по городу около 300-500 км, и зафиксированных нарушений штраф один летом был за превышение, 250 рублей со скидкой, жалко было, но заплатил куда деваться
и меня тоже бесит порой что наверху почти негде поставить авто, но сумма штрафа мотивирует пройтись пешком
если вас не мотивирует, то расплачивайтесь впоследствии своими деньгами и временем, к чему истерить то что нарушать оказалось некомфортно
Zenit писал(а)
покажите что у вас нет нарушений и я соглашусь с Вами что все кто хоть раз нарушил- рецидивисты нарушений ПДД!

бред пишете. Нарушили вы, а виноват он. Причем тут ангел? Ты смотри куда ставишь, ангел, млин. Или почетно уже уродом быть, а остальные ангелы?
Zenit
14.03.2018
при том что ошибаются все. и ктото целенаправленно а ктото случайно... ну или с подачи дорожников что знаки с одной стороны ставят... и умничать и тыкать что ктото нарушил... при этом имеет свои штрафы... уже не логично)) ну и плюс ко всему тема о другом! потому и он Ангел лезет с передергиванием темы! если он хоть раз нарушил то значит он такой же! я руским языком написал что не увидел,.тк "приставочка ивалидов" с одной стороны.
Bait
13.03.2018
Странный Вы.. Если ошиблись, то платите временем и финансами, что Вы и сделали. Не давайте повода для таких ситуаций.
камрад, ни одного штрафа с мая 2009 года
120 тыщ пробега, каждый рабдень 1-3 парковки внутри кольца трамвая No2 (б.печерская, пискунова, кремль, варварка, ковалиха), выхи часто по области

просто я немного ответственней отношусь к пдд, особенно в штрафуемой части - чего и всем желаю
Знаю человека, который с левой сломанной ногой ездил в гипсе, ибо таксист и единственный кормилец в семье и надо было зарабатывать деньги. Машина на автомате, если что. А <<ку-ку>> на дорогах предостаточно, причём без костылей совсем. Мне вот тоже неохота с ними по одним дорогам ездить, но приходится ведь.
Zenit
13.03.2018
а Путин виноват тем что все кто его выбрал и кого он поставил... все на что их хватило- это на собачью будку для 3х Гибддшников и улицу! или Вы остальных выбирали?
и еще вопрос а почему бы не забирать авто за ВСЕ нарушения? или если у вас эвакуатор не забрал то можно бравадить?
ЛВВ)))
13.03.2018
ну в следующий раз то надеюсь будете смотреть куда свою тачилу ставите или ваще никакого эффекта не произвела эвакуация?
Zenit
13.03.2018
произвела... что в стране творится! Ваша очередь опустится на Землю следующая! посмотрим как будете ворковать... а номер то слабо даже в личку?
ЛВВ)))
13.03.2018
номер чего и зачем? и что творится в стране?
Zenit
13.03.2018
посмотрю какой Вы Ангел... на Ваш митцу гляну..., и штрафы, а то у нас все горазды щебетать)))
постоите где нить померзнете или просто подождете ГИбдд при аварии и ...может прозреете или поумнеете)))
ЛВВ)))
13.03.2018
вам сколько годиков если не секрет? это ваше первое попадалово на деньги за рулём?
Zenit
13.03.2018
вам годиков меньше чем мне...и судя по всему вам не грозит повзрослеть, ну или в крайнем случае помудреть! ваши все... писать буковки в сети и прятаться за ними. слабо номер? или слабо заявить что у вас ни одного штрафа?
ЛВВ)))
13.03.2018
ну, то есть вы утверждаете что взросление это незнание пдд либо умышленное их нарушение с последующими истериками в интернете?
м-дя *wall*
Zenit
13.03.2018
я жду фразу что вы пипец какой внимательный и ни разу не нарушили... и вот номер авто и тп... иии???? ну раз даже нечего в оправдание напечатать что говорить то... тогда стоит помолчать.
вы кстати второй раз передергиваете все что написано...)))) вы пишите пишите...вам наверное надо следующий ранг получить)))) про годики начали Вы и про мудрость имееется в виду не ПДД а правильное восприятие окружающей действительности ну и немного совести (но про совесть мне понятно - это уже не к Вам)
ЛВВ)))
13.03.2018
ладно, мне лень вам что либо еще доказывать
вы нарушитель и молодец, гайцы казлы, не предложили вам ни кресло, ни чашку кофе ни халявного вайфая, власти не заботятся о людях, путин виноват что вы груши околачивали до глубокого вечера по чьему то недоразумению, вы ангел
Zenit
13.03.2018
рыльце в пушку)))) ни разу не смог сказать что ангел))))
ЛВВ)))
13.03.2018
само собой же как иначе
гибдд должно быть стыдно что доставили вам неудобства вследствие вашего нарушения
а можно вопрос? в вашем СТ обращение "господин" написано с заглавной буквы, у вас какое то раболепие пред ними?
VVV
13.03.2018
здесь каждый второй праведный и законопослушный. якобы. а по факту- хуже тех, кто открыто нарушает и не стесняется этого..
7109
13.03.2018
Разговор не о том, что власти не заботятся о людях, а о том, что процедура получения авто усложнена до предела для того, что бы нарушители несли деньги мимо кассы.
kemy
13.03.2018
да просто в неудачное и урожайное время для уродов попал
таких же насрателей на права натаскали и они кучей приехали все
бывает
я один раз на каховского тоже с час торчал
другой раз на пермякова минут 5 на все потратил
судя по всему это неадекватная баба у которой все доводы на уровне "а вы ангелы?" Очередная ТП, как в соседней теме Ladyspi "вы такие кристальные"
ну у меня ни одного штрафа с 2009 года, 120 тык по городу и области, каждый день парковки в самом центре
отвечать надо за себя, за свои поступки - а не оправдываться по-детсадовски "а вася вон тоже в штаны сходил"
Zenit
14.03.2018
Васе написано что нарушил-согласен, что тема про то как надо забирать авто и про то как левачат . а Вася решил что он Ангел и может пальцем тыкать и очень болеет за инвалидов... но превышает скорость и не более за здоровых людей совсем... у нас как принято... найти "ведьму" чтоб спалось самому лучше)))) ну и поискать на чем пословоблудить)))
7109
13.03.2018
А давайте все делать по закону, а не по понятиям?
Crocodile
13.03.2018
7109 писал(а)
А давайте все делать по закону, а не по понятиям? ...

Сначала вам придется предъявить ТС справку об отсутствии у вас нарушений ПДД :-)))
Cherdak
13.03.2018
ЛВВ))) писал(а)
лучше б ваще на неделю забирали

Ты всерьёз считаешь, что у нас 10% инвалидов на авто?
И что 100 мест для инвалидов у торгового центра это нормально?
Я, вот думаю, 9,9% заложено на инвалидов мозга, которые паркуются пох где. И только 0,1% на настоящих инвалидов. Но с нормативами просчитались, инвалидов мозга значительно больше 10%.
Cherdak
13.03.2018
трассовый тошнот писал(а)
Я, вот думаю

это вряд ли))
Cherdak
13.03.2018
"глупость российских законов компенсируется их массовым неисполнением"
Cherdak
13.03.2018
у меня вот есть знак 8.17
но на места для инвалидов стараюсь не вставать
увезут, потом доказывай что ты не верблюд
типа знак не по госту и тд и тп
ЛВВ)))
13.03.2018
я всерьез считаю, что те кто нарушают делают это осознанно или по незнанию ПДД - и в том и в ином случае не стоит скулить, что их нарушение заметили и более того нагнули на деньги
Cherdak
13.03.2018
Для тех кто в танке скажу еще раз
Зачем 100 мест для инвалидов, если я там ни разу ни одной машины кроме своей не видел?
Они должны стоять постоянно пустые на случай слета инвалидов?))
ЛВВ)))
13.03.2018
ну есть и есть
вот недавно же ввели вешать знак Ш на стекло кто на шипах, бредовое и ненужное правило, и 99% повесили и никто не залупается зачем и почему
потому что закон и правила
я вот всю зиму откатал без этого знака, а на парковки для инвалидов не встаю
Это к тому , что всегда личное дело каждого нарушать или не нарушать, будет расплата в виде штрафа или нет
Cherdak
13.03.2018
ЛВВ))) писал(а)
я вот всю зиму откатал без этого знака, а на парковки для инвалидов не встаю

чем ты лучше тех кто ставит?)))
ЛВВ)))
13.03.2018
вселенной ваще похер согласно лао-цзы, поэтому особо не парюсь
palp
14.03.2018
Cherdak писал(а)
Зачем 100 мест для инвалидов, если я там ни разу ни одной машины кроме своей не видел?

вот тебе не пофиг зачем ? там рядом ещё тысяча мест для обычных авто
Zenit
14.03.2018
"ну какой же Вы тупой!" (с) вы бы хоть тему прочитали... нагибатор Вы наш...
и простой вопрос: вы когда нарушали скорость например вы себя к кому относите? к хаму осознанному или ошиблись?
Вам витаминов для укрепления зрения, памяти и внимательности дали, а вы все недовольны...
Zenit
13.03.2018
мне дали больше витаминов чем обозначено законом. вот и уточняю все так или я не тот ТВ смотрю? а также пытаюсь людям которые ошибутся сказать как и что... а Вам сплясать не на чем? или не от кого отжаться, чтобы показать себя ка к товарисчу выше?))) ну давайте вы себя пяткой в грудь что ни одного штрафа?
Больше - не меньше. А телевизор вы судя по всему смотрите именно тот, или вы сюда не за этим пришли?
Zenit
13.03.2018
я пришел написать ВЛАСТЯМ... и людям кто будет ЗАВТРА там "прыгать" (ни одна тварь не сказала что проще доехать в другой район!)... на властей надежа малая... но пусть так чем ничего...а бегать по прокуратурам и тп... не буду... (свои мотивы)
да и Вам всем желаю не потратить 5 часов на это действо!
хотя тоже мог за рупь купить и даже позвонить... но изза такой хрени не думал что 5 часов жизни в Гггггг
Вы когда своими глазами посмотрите кто там стоит и как это... по другому тыкать буковки будете))))
Мы дома все герои дивана!))))
Zenit писал(а)
я пришел написать ВЛАСТЯМ

Все же недостаток витаминов чувствуется

Zenit писал(а)
но пусть так чем ничего...а бегать по прокуратурам и тп... не буду..

В целом просто ничего у вас вышло и это ничто вы обязательно продолжайте продолжать.
Zenit
13.03.2018
будет и на вашей улице праздник... может и 8ку на чтото поменяете....
а вы еще и врач?
И вам когда нибудь удастся забыть про Чачиной 39. Нет.
Zenit
13.03.2018
пока порядок не наведут буду помнить...и опять же главное Вам не знакомиться)))) копите на 9ку! потом дальше))) но лучше потратьте деньги на образование! в крайнем случае на чтение... это расширит Вш мир и понимание окружающей действительности.
5 часов, офигеть. Сочувствую.
На сайт гибдд напиши обращение.
гибдд.рф/request_main
Zenit
13.03.2018
спасибо
Zenit
13.03.2018
у меня к вам еще вопрос...а у вас все изменения в авто внесены? вы очень законопослушный гражданин? или только в моей теме?
А вам сударь какая печаль?
Zenit
13.03.2018
ну вы же обо мне запечалились... я вот смотрю чем так люди заняты что так рассуждают... вы же запечалились что я ничего не добился...
На бесполезные потуги ваши я указать лишь хотел, порыв, накал страстей, обида за отчизну и субъективно избыточную дозу витаминов вы поначалу с огоньком задором и душком спустили в уборной.
Zenit
13.03.2018
если вы все лечите витаминами то прям как ГП.Малахов... Вам бы на Первый! я поэт зовут Незнайка от меня Вам балалайка! идите спать а то Вам завтра/сегодня на работу бежать и изображать сотрудника...
кстати и ваш номер авто тоже готов обменять на свой и сверимся ваше законопослушие с моим?
Zenit
13.03.2018
очень показательно с кем общаюсь... один еще ничего в жизни не достиг и сам пишет о себе... ну и Вы тоже гляжу в другом мире пребываете... соцсети ваш все!)))
Вы кстати оба красавчеги:
1. О себе : Во мне нет ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
2.О себе : Моя жизнь, как трейлер к фильму. Вроде говно, но если собрать все лучшие моменты, то года два я прям ох....но жил.
Вас батенька понесло)
Zenit
13.03.2018
неее... это ваши буквы...)))) сами пишите! язык мой враг мой!)))
ничего страшного подростете и поумнее! вы главное витамины те которые рекомендуете ешьте побольше сами!)))) а то одни рекомендации)))
Все же понесло.... По профилям, поискам и тому подобным изысканиям, зацепило видать, ну может оно и к лучшему, может отложиться чего.
Zenit
13.03.2018
ну надо ж понимать с кем общаешься... видите у вас на уме витамины. любимое место кровать итп...это многое объясняет (я привык общаться от человека, все ж мы разные. зачем про человека придумывать и надумывать... я смотрю что он сам про себя говорит...) и кстати витамины Вам не помогут...))) хоть я и не врач))))
Zenit
13.03.2018
Zenit сегодня в 02:00 <<ответить>>
у меня к вам еще вопрос...а у вас все изменения в авто внесены? вы очень законопослушный гражданин? или только в моей теме? ? ----- тоже нечего сказать! ну ничего! я все понимаю! пишите набирайте уровни!))))
Что ж это нечего, безгрешных людей не бывает и я не исключение. Но вы это, выдыхайте уже)))
Zenit
13.03.2018
Главное чтоб вы не вдохнули той же Чачиной... (Яровой и тому подобных... ситуаций) жаль что грешны...так красиво писали((((
kemy
13.03.2018
а чего вы там достигли?
вы чем достижения мерите?
у вас феррари из сугроба эвакуировали?
судя по тому, что штукарь зажали и не было знакомых кому звякнуть и даже тупого повербанка в кармане что бы телефон не сел - что то у вас с достижениями то жопа полная
pericl17
13.03.2018
Действительно, дисциплинирует и лечит зрение, когда рублем наказывают, проверено на собственной шкуре))))
Но с инвалидами все жё вопрос: эвакуаторщики смотрят на эти наклейки на стекле?
pericl17 писал(а)
эвакуаторщики смотрят на эти наклейки на стекле?

смотрят блюстители порядка, но есть нюанс, инвалидность должна быть не ниже определенной группы, иначе вменят такие же дисциплинарные санкции
Все правильно делают. Нужно максимально усложнить процедуру возврата автомобиля. Тогда нарушитель пройдя через это, потом 500 раз подумает, стоит ли нарушать.
Bait
13.03.2018
И всё будут замечать))) а то хорошая отмазка, что знак не заметил...
Панову и Никитину насрать. Это не их ведомство.
Гораздо лучше будет, если вы или администрация ннру отправит ссылку на тему в пресслужбу гибдд с просьбой прокомментировать, а мы тут это бурно обсудим.
Нагрудные знаки указаны, почему бы и нет..
Slava76
13.03.2018
Хоть сам не попадал в такую ситуацию, но поддерживаю. От многих уже слышал подобные истории. Штраф вполне достаточное наказание за неправильную парковку. Со временем надеюсь наведут в данной сфере порядок. Ведь уже много где навели порядок. На замену вод. удостоверения у меня в этом году ушло 1,5 часа, а 10 лет назад два дня. На регистрацию авто ушло 35 мин.
Slava76 писал(а)
Штраф вполне достаточное наказание за неправильную парковку

ну можно спросить у самых на этом форуме, что им эти 1500. Это обычному человеку это существенно, но обычный и не нарушает. А тут с пафосом ставить будут. А вот если такой квест проходить - то задумаются
Fasto
13.03.2018
Вообще считаю эвакуация должна быть крайней мерой. То есть когда авто создает помехи движению или безопасности. А с парковочных мест увозить не зачем.
С таким успехом можно из дворов непрерывные караваны возить с газонов.
Zenit
13.03.2018
логично. выпиши штраф сунь под дворник, а может и этого не надо. они же фотают. сфотай и оформи протокол.
Bait
13.03.2018
Тогда совсем расслабляться, нельзя у нас так. И с газонов правильно увозить, а то совсем зелени не остаётся во дворах.
Fasto
13.03.2018
Надо инфраструктуру обустраивать может все же...
Bait
13.03.2018
Около домов, построенных 20-30 и более лет назад, просто нет места. А если по теме, то у нас обустраивай, не обустраивай, всегда найдутся те, кто не увидел, не заметил или просто наплевал, к сожалению.
ну вот у меня под окнами свежий пример - расширили дворовые проезды, сделали карманы + большую парковку
как думаете, перестали граждане ставить корыта "в подъезд" и искать лазейки в новом заборе, чтобы на грунт паркануть?

или мало благоустроили, надо было вместо спортплощадки во внутреннем дворе еще одну парковку забацать?

твоя машина - твои проблемы (с)
Fasto
13.03.2018
Для этого и есть штрафы.
ну был рейд в том году, многих порадовали штрафами
стали тряпочками номера закрывать, щас опять расслабились
эвакуация - хороший инструмент, доходчивый и, главное, неотвратимый
или опять скажете, что машины в подъездах, на тротуарах и газонах никому не мешают?
Fasto
13.03.2018
Часто у вас от подъезда, с газона эвакуировали автомобили?
Говорил только про парковки для инвалидов и прочие места где авто не мешают движению транспорта и пешеходов.
не часто, хотелось бы "из дворов непрерывные караваны возить с газонов"
Fasto
13.03.2018
Не думаю что местные жители будут счастливы.
Crocodile
13.03.2018
Им и машину на газоне запарковать, да еще и счастья мешок впридачу? Жирно будет. За всё надо платить...
Fasto
14.03.2018
Удобно должно быть всем.
Crocodile
14.03.2018
Fasto писал(а)
Удобно должно быть всем. ...

... в рамках правового поля...
Fasto
14.03.2018
Естественно.
Slava76
13.03.2018
В очередях как раз будут стоять "обычные" люди. Те для кого 1500 р. не деньги, точно так же дадут кому нужно и заберут авто. ТС об этом кстати написал "НО! если за 1 тыр со стояночниками (те кто оформляет авто и те кто их эвакуируют явно в сговоре с ГИБДД!) договорится о чем они нам всем намекают... "
mop$
13.03.2018
В субботу поменяли права у дамы в Дзрежинске за примерно 10 мин (из них 2 мин на фото)... Вот думаю, в мае тоже менять - а запишусь ка я через гос услуги туда же )))
Slava76
13.03.2018
я включил еще время потраченное на получение мед. справки ;) В ГАИ ушло около 20 мин.
kemy
13.03.2018
штраф надо поднять и не эвакуировать - выходишь такой из ТЦ типа 7 неба и что бы душа радовалась об уродах на местах для инвалидов со штрафами рублей по 5
реально перестали гонять, только когда штраф минимальный перевалил за 500р
и то сейчас видно, что из за половинчатой оплаты стали чаще идти с превышениями в поселках
Slava76
13.03.2018
Подождите немного. Что касается штрафов/налогов у нас всегда любят быть впереди планеты всей. Еще немного и будем платить штрафы, как в Европе
kemy
13.03.2018
долбоклюев у нас на долго хватит - авось всегда рулит
имхо 4 тыс за эвакуацию не дешево и так, но идиотов на местах для инвалидов меньше не становится
Slava76
13.03.2018
Меня больше волнуют идиоты ездящие по встречке, со значительным превышением скорости, пьяные, лишенные вод. удостоверения и т.п. А за неправильную парковку и штраф в 1500 руб. достаточное наказание, особенно если авто никому не мешает.
Jen08
13.03.2018
Ну в итоге то что? Приехали сети НН. И очередь стала двигаться быстрее левая схема была прикрыта? Или как? Я бы на вашем месте все так не оставил а написал обращение на сайте ГИБДД с приложением фото видео материалов если имеется.
Zenit
13.03.2018
СЕти покажут сегодня в Кстати я так понял как это все было в 20-00. но все таки чтото подействовало в 21-00 уже почти разъехались. Получается остальных человек 20 оформили часа за 1,5
Есть еще другая схема . Автомобиль увозят на соседнюю улицу , но на месте где стояло твое авто , пасется таксерик . Он вежливо тебя спросит , есть ли у тебя один билет на Хабаровск (5000р) ? Если есть , то он звонит тому гибддшнику , с легкой руки которого была вывезена ваша бричка . через 5 минут вы окажетесь рядом со своей машиной на эвакуаторе , благо эвакуатор стоит на соседней улице . Далее схема проста . 1000 эвакуаторщику , 1000 таксисту , ну 3000 нашему любимому другу с нагрудным знаком .

Вижу единственный вариант как с этим бороться . есть куча скрытых камер в продаже . Даже у нашего охотоведа в лесу есть такая . снимает не 4К конечно , но HD точно . На видео все видно и слышно , а сама аппаратура незаметна .

А забыл ) вот за них голосуй , они все изменят к лучшему )))
www.youtube.com/watch?v=ZMllo7n2A9U
Твоя бабуля писал(а)
А забыл ) вот за них голосуй , они все изменят к лучшему )))

спорим я угадаю, что ты за стабильность?)
ты свою жизнь предугадать не можешь . поэтому узбогойся .
Твоя бабуля писал(а)
ты свою жизнь предугадать не можешь

справедливо и для тебя
я то как раз знаю .
Zenit
13.03.2018
за 5 тыр реально предлагают решить вопрос таксисты, которые ездят гуськом за этими гайцами!
ну )
сел к нему с камерой и все заснял по-тихому )
Вот только есть опасность что за покупку оборудования для скрытой видеосъемки можно получить реальный срок. Прецеденты есть.
Ну ты не заказывай его на бычьем али , а купи в магазине .
Будь умнее )
мне нет необходимости
я прям рад за тебя , всей душой .
какое счастье. пойду накачу
мне привези соточку .
у мну тока абсолют есть, а тебе сэма подавай!
можно и трех стариков . я водку не пью .
VVV
13.03.2018
так у нас не только приобретение, но и использование "специальных технических средств" наказуемо вроде как..
ой все
Просто так, вроде не воруют эвакуируют же. За это им прилететь, вроде, может. Так зачем такая схема и скрытые камеры? А раз уж нарушил, будь добр ответить за свои поступки.
я про взятки , а не про эвакуацию .
Fasto
13.03.2018
Так все рассчитано на пополнение своих карманов, а не бюджета.
глаза даны человеку - чтобы смотреть, ноги - чтобы ходить.
помните об этом, и не будете околачивать пороги стоянок.
Zenit
13.03.2018
это все понятно. но есть еще случайности. или как я выше спросил ни разу не ошиблись? и второе- наказание на морозе прописано за данное нарушение?
Да все помнят, но на АФ же как - только редкий представитель сознается в том, что нарушил или понес наказание, в основном послушать - все аки агнецы.
Crocodile
13.03.2018
Не передергивайте. Одно дело нарушить и понести наказание, зная, что сам виноват, и другое дело громогласно возмущаться на форуме, что я, мол, недоглядел, меня надо пожалеть и простить, а эти твари машину эвакуировали и пришлось тратить время на вызволение авто со штрафстоянки. Инфантилизмом попахивает.
Учитесь читать не между строк. Где он писал о том, что его нужно пожалеть и простить? Человек пишет о несовершенстве системы по указанному адресу, что имеет место быть. А инфантилизм вижу лишь в Ваших словах.
kemy
13.03.2018
ну да - а в несовершенстве виновата страна, путин и прочие
а не 20 уродов незрячих, бросающих тарантасы где угодно
Он ошибся и это признал, сознательно хотел заплатить, что не так? При чем тут опять путиноиды и прочее? ))
Это он в заглавном так написал. А потом раскрылся :)
Zenit
13.03.2018
да я считаю что МЫ выбрали товарища... который поставил таких криворуких что ничего не организовано! а у вас какая логика? разве ни он и его помощники ставт на дложности таких организаторов?
Да, лично ОН. Ещё он никак голубей с улиц не уберёт, а они летают и серят, сволочи такие.
Какая ахинея.
я не ангел, нарушаю, несу наказание исправно.
но до эвакуации не доходит
Zenit писал(а)
не увидел...виноват, вопросов нет

Людям свойственно ошибаться. И совсем не многим свойственно это признать, повторюсь.
если в незнакомо месте паркуюсь - 3 раза все проверю и на знаки посмотрю, а чаще поставлю метров за 300 в точно разрешенном месте, и пешком
Ну вот не все такие, как видишь. Мне тоже не сложно прогуляться, также несколько раз перепроверю всё.
Речь то он про другое ведет.
Zenit
13.03.2018
не зарекайтесь!))))
pirotechnic писал(а)
глаза даны человеку - чтобы смотреть, ноги - чтобы ходить. <br> помните об этом, и не будете околачивать пороги стоянок. ...


я помню
Gavrosh
13.03.2018
pirotechnic писал(а)
помните об этом, и не будете околачивать пороги стоянок.

Только не у нас. Лучшая жизненная стратегия в РФ - быть бомжом. Если у тебя ничего нельзя отнять в пользу казны - ты истинно свободен. Во всех других случаях тебя родное государство непременно накрячит.
Вот у меня прилетел штраф с автофиксации - ни фотки, ничего. Расчёт на то что ты заплатишь эти 500, даже не зная за что, только бы не переться к чёрту на рога, в рабочее время, ради общения со слугами народа.
Ну, и чтоб второй раз не вставать, традиционное-сезонное : "Голосуй - или проиграешь!". "Да-да-нет-да"
мусора они и есть мусора. всегда так было, есть и будет. ну запретят им машины утаскивать - они придумают что-нибудь ещё. семью-то кормить надо, а делать ничего не умеешь. грусть-печаль-тоска древнерусская. или вы хотите им предложить пойти учиться и потом работать? ща каэшн, ага.
ptiz
13.03.2018
Все в доле, свои сверху прикроют в случае чего. Народ доволен, выборы это подтвердят.
DeCoder
13.03.2018
Zenit писал(а)
Лайфхак для следующих. уезжайте платить в другой район...Ленинский и тп... будет быстрее!

Что значит в другой район? На другую штрафстоянку с другой будкой? А где гарантии, что там лучше?
Zenit
13.03.2018
в других районах меньше эвакуируют возможно... а еще в Ленинском один представитель выписал 4 протокола за 40 минут. а на Чачиной 3 клоуна отоваривали из очереди только 1чела за 30 минут!
Jaguar-nn
13.03.2018
А что не важно где оформляться? Все равно потом ехать забирать
Zenit
13.03.2018
там написаны 3 адреса: пермякова станиславского и каховская. везде пжл. только когда стоишь и перед тобой человек 10 ты даже не предполагаешь что это на 3-4-5 часов...
У отца по осени забрали с пр. Ленина. увезли на автозавод.
всепровсе заняло 1 час
кому как свезет
kemy
13.03.2018
последнее время стали на пермякова слать - там быстрее и дойти можно, а раньше на каховского квест был с поездкой и такой же будкой - 10-15 минут на человека
Сталкивался с ними, слава богу всё гораздо быстрее оказалось.
Моё имхо такое - если человек готов заплатить за ускорение решения его "вопроса", то пожалуйста. Естественно "вопросы" разные есть, так что грань должна быть. Поэтому все денежные операции проводить официально со всеми чеками и оформлениями и прочими налогами.
Shuker
13.03.2018
Зря кстати ругаетесь, это еще реально сервис. Если бы вашу машину утащили на ту же Чачину 39а год назад, вы бы еще сначала в очереди на Родионова или на Каховской посидели, а если бы пару лет назад, то сначала съездили бы на Чачину за копией протокола, потом на Каховскую за постановлением и разрешением на выдачу, и снова на Чачину за машиной.
Ну, коли тем две, то и ответов два:
Сам себе злобный буратино. Нытье про инвалидов присутствует, но результат достигнут - хотя бы только поэтому эвакуация нужна.
По поводу затягивания оформления и денег "за ускорение процесса" - это уже другой вопрос, тут исполнители козлы бесспорные. Пишите, жалуйтесь.
P.S. АФ не торт - наставили плюсов нытику-нарушителю.
FreeDiver
13.03.2018
Смысл эвакуации - создание материальных и моральных проблем водителю, дабы более не нарушал. А вы хотите ожидать инспектора в теплом помещении на диване, с кофе и бесплатным WI-FI?

У меня тоже один раз эвакуировали машину на Чачиной - удовольствие ее получать еще то! С тех пор 10 раз посмотрю на знаки, перед тем как запарковать машину.
Morskaya
13.03.2018
+ тоже теперь сто раз посмотрю на знаки, хватило одного раза
Хотя даже на диване с кофе и беплатным WI-FI часа четыре (которые можно потратить на что-то более полезное) тоже сомнительное удовольствие.
Zenit
13.03.2018
зачем тогда законы писать? надо сразу писать, что штраф и 3 суток в очереди на получение! логично? или не надо писать в закон допусловия???
kemy
13.03.2018
а вам где то в законе обещали 20 минут и кофе с wifi - раз вы уж к нему апеллируете
ЛВВ)))
13.03.2018
человек уверен, что оплата своих косяков и общение с госструктурами должно быть сродни общению на кассе в ашане или в кафэшке с официантками , где априори типа клиент всегда прав, я плачу деньги, мол хочу сервиса, позовите администратора и прочая херня
martovsky
13.03.2018
"в 16-30 встал очередь в 21-20 забрал авто!"

лучшая стимуляция для развития зрения и кручения головой по сторонам.
Zenit
14.03.2018
а почему всех не расстреливать за нарушение? че как мало? удобно! сразу на всю жизнь проучили...
все "чирикаете" пока Вас не коснулось)))
martovsky
14.03.2018
Многих неплохо бы пороть публично
Так это нормально, чтоб думали, прежде чем встать, где знаки, большинство просто кладут на парковку, деловые епта слишком, сами последний йух без соли доедают, не должно епсти вас, сколько инвалидов там влезет на паркинг, ответь за свое паркинг действие...
Нормально, день потеряли, думать острее будут в след раз..
Ни разу не эвакуировали... Паркуюсь и здесь, и в столице, либо платно, либо, где разрешено, трачу лишние 10, 15 мин на поиск, или ставлю дальше на 500 м, 1 км, не проблема пройти пешком...
Правовой нигилизм можно излечить именно так, стоять в очереди, а потом искать поддержки на аф.
Zenit
13.03.2018
не забудьте отписаться когда вляпаетесь! или Вы тот единственный Ангшел на АФ который не имеет ни одного штрафа? или как все сейчас промолчите ...меняем инфу по номерам и сверяем колво нарушений?
kemy
13.03.2018
и что покажет количество штрафов?
у вас судя по истерикам пробег средней блондинки - до 10 тыс в год
я езжу 30-35 сейчас
простая статистика
Да ты че напрягся то, есть штрафы, штуки три в год, превышение на 20 км ч, только причём здесь это, если мы за паркинг общаемся, моё мнение и отношение с учётом того, что вижу при парковке многих, кто болт кладёт...на правила.
Не умеешь парковаться, будешь платить и тратить время.
Нервничать не надо, все болячки от нервяка идут.
вы так говорите, как будто не нарушать пдд - это что-то плохое)))
или это очень сложно для вас?
вы водитель, управляете источником повышенной опасности, так управляйте согласно установленным правилам, ну?

зы: я лично убежден, что водитель, позволяющий себе нарушить правила парковки (или тупо не понимающий их в силу лени) - потенциально опасен для окружающих
ибо он также позволяет себе нарушить (или нарушает по незнанию, невнимательности) правила проезда переходов, перекрестков и пр.
VVV
13.03.2018
ты в корне неправ..
опасны те, кто именно в силу неграмотности нарушает пдд.
а те, кто сознательно, но не создавая неудобств остальным, практически неопасны..
а это которые неудобств не создают - которые тротуары и зебры перегораживают или которые вторым рядом на трам.путях ставят раком всю пискунова?

обочушник тоже себе думает, что неудобств не создаёт - он же только спросить, да

всякая хрень на дорогах начинается именно тогда, когда слишком многие одновременно думают, что никому не помешают, если маленько нарушат
VVV
13.03.2018
ты читать не умеешь или в элементарном словосочетании "не создавая неудобств остальным" ищешь какой-то новый смысл?
перегораживание тротуара или зебры это уже по умолчанию создание неудобств. а вот частичный заезд на 5-метровый тротуар при парковке это уже наврядли создаст реальные неудобства кому-либо, хотя и является нарушением пдд в большинстве случаев. сознательный проезд на красный (допустим ночью), когда все прилегающие дороги к перекрестку ОТЧЕТЛИВО просматриваются и на них нет транспорта.. да, нарушение. но никому опять-таки проблем не доставлено. парковка на "инвалидном месте" (при этом рядом еще с десяток пустых инвалидных мест) на неск минут для погрузки покупок.. кому это мешает? или может лучше чуть ли не у входа в ТЦ парковаться как это таксеры делают, мешая проезду и проходу? перепарковка авто во дворе после "бутылки пива" или же вытаскивание застрявшего зимой там же соседского авто. да, нарушение пдд. но никто не пострадал.. неспешное движение по обочине (пускай это будет зимой для примера, чтоб никто не верещал что пыль столбом) для поворота направо через 100-500м. чем это вызовет неудобство у окружающих? я, например, позапрошлым летом буксировал сломанное авто с семеновского направления (пробки к счастью не было) и по возможности старался двигаться по обочине, чтоб не тормозить тех кто сзади ибо скорость моя было 30-40кмч. да, типа нарушал, но тем самым освобождал проезд тем кто быстрей движется..
так что не нужно мух с котлетами мешать..
ты так договоришься до того, что тебе-то можно бутылочку пива и за руль - ты же ответственный и все контролируешь
но ведь запрещают сразу всем - ибо есть риск, что человек безответственный после бутылки не остановится и накуролесит

запрещают именно чтобы не возникла аварийная ситуация, чтобы никто не пострадал - как ТБ, просто соблюдай ее и не убьет током (проверено поколениями, написано кровью)

ты говоришь, что бывают исключения, но ведь эти нарушения обретают массовых характер (тротуары, обочина, инвалидные места - и явно не на 5 минут, и не для поворота направо)
заезд на широкий тротуар - см. дтп у этажей, она просто привыкла немного заехать на тротуар
трупов на совести летунов по обочине тоже хватает
любители инвалидных мест сравнительно безопасны

проблема именно в том, что без жесткого контроля мы имеем массовые нарушения, а не "допустимые нарушения в исключительном случае", описанные тобой
зы: один пылящий по обочине (или криво паркующий) - просто чудак
каждый следующий - чудак уже на другую букву, а вместе они бараны, несущие хаос, разрушения и смерть (при неудачном стечении обстоятельств)
VVV
13.03.2018
запрещать сразу всем и всё- от недоработок и лени в плане прорабатывания законов..
лично я ни у кого не спрашиваю разрешения на "бутылочку пива". летом в лесах во время отпуска очень даже..)
касательно бабы у этажей- дура она. в том месте парковаться вообще не стоит. переход рядом, да и помеха для поворачивающих авто..
считаю, что должна дифференциация наказаний за одно и то же нарушение. от предупреждения до штрафа/лишения/тюрьмы. и оценивать нарушение надо в совокупности, причем живому гаишнику, а не камере, заточенной только под фиксацию.. имхо
А сейчас что, сильно не так? С той же эвакуацией таскают все же не из дворов, где за 3 метра до противоположного бордюра брать можно каждого первого.

Но я бы слишком не закладывался на вердикт по совокупности. А то правым, по мнению инспектора, вдруг окажется сисястая бляндинка, а не ты, умный и безопасный.
VVV
14.03.2018
во дворах уже парконы ездят.. скоро и эвакуаторы подтянутся..
чтобы инспектор правильно и адекватно работал нужно много чего менять в общей системе конечно..
Zenit
13.03.2018
какая интересная трактовка...мдя...ну и народец! оказывается если осознанно нарушил это еще и правильнО! пздравляю! вот так и вся страна кто что хочет тот и ворочает и 1 млн не украл а ...взял во временное пользование!
VVV
13.03.2018
учись читать внимательно- есть осознанное и обдуманное нарушение, а есть просто сознательное. первое основывается именно на минимизации неудобств для остальных, второе на покуизме на окружающих. например пролет на "моргающий красный", когда вокруг имеются авто и начинают трогаться.. движение по пыльной обочине с приличной скоростью (40+кмч).. ну и тп. вот кто из перечисленных реально более опасен? я постом выше писал про первый тип...
есть еще безграмотные, которые неосознанно нарушают.. у них оправдания "я думал можно" или "знака не заметил".. они едут, маневрируют, паркуются и пр и считают что правы. тем самым создают аварийные ситуации намного чаще, чем первые 2 типа. так что делай выводы..
ПС напомню, что в крупных городах, априори невозможно стопроцентное соблюдение пдд. ибо город встанет в одной большой пробке..
Zenit
14.03.2018
Ваше отношение называется ХАМ, тк Вы осознанно идете на нарушение! мое- недоглядел. чем разница между нами? какого фига... все видят что я нарушил и мне так и надо? а Вы хамите и Вы правильный!? не видится передергивания? не тот же ли закон ПДД вы нарушаете? как так один нарушитель а другой благой вестник))))???
VVV
14.03.2018
мдя.... ходите пешком, Кеша... когда поумнеете, вернемся к разговору..
ну вот я вляпалась по-другому, тупо припарковалась на платной парковке в Москве, не разбираясь в знаках, штраф прилетел сразу к приставам, минуя меня. И чего орать, теперь я запомнила как выглядит знак платной парковки)) А уж знаки, связанные с эвакуаторами, вообще стараюсь не пропускать.
Morskaya
13.03.2018
Сочувствую, эвакуировали машину один единственный раз и тоже в это "чудесное" место на Чачиной, буду помнить их долго. Но тогда были майские, народу было немного, человека три в очереди в будку передо мной.
Зато теперь в БАНКУ на маршрутке. И дешево и удобно. Почему меня никогда не эвакуируют? Что я делаю не так?
Тебя
13.03.2018
Штраф на лобовик и неотвратимость наказания во сто крат эффективнее узаконенного воровства частного имущества.
хорошая тема
с одной стороны, по теме бардака при оказании гос.услуги (хоть услуга и карательного типа) - согласен, нужно жаловаться и требовать обеспечения условий для граждан
с другой стороны, мне, как законопослушному водителю, приятно, что эвакуация не просто оплата штрафа в кассе, а целое приключение с элементами выживания для отчаянных ездунов)))
держа в уме такие риски, удвою своё рвение в парковке без нарушений
Chester1
13.03.2018
Aeg84
13.03.2018
Вы лично куда-нибудь обращались по этому поводу?
по поводу затягивания выдачи авто, ведь протокол составляется на месте правонарушения.
по поводу очередей и навязыванию дополнительной оплаты для ускорения процедуры выдачи авто....

это же все коррупция и с ней дано бороться... если не хотите в ней окончательно погрязнуть.
Tom-Cat
13.03.2018
Подавляющее большинство населения все это устраивает, в понедельник утром увидите)
Ru!
13.03.2018
Возможность получить своё наказание быстрее стоит всего 1 тысячу рублей.
Просто ахахахахах )))
Что значит не заметил знак? Ты водитель или так, посрать за руль сел? Сел за руль, смотри в оба и головой верти на 360. Про...бал знак, плати штраф и стой в очереди 5 часов. И не хер тут сопли разводить. А то мля все виноваты, но только не вы. Очередь из таких же слепошарых водятлов, которые не видят ни хера и бросают свои ведра где попало. Не будет нарушителей, не будет очередей.
Zenit
14.03.2018
вы вообще читаете про что сопли? или вам главное постов набрать на следующий уровень? в ряду где стоянка обычная с одной стороны есть табличка с примечанием для инвалидов 24 метра... с моей стороны не видно
Если у вас есть хоть один штраф то вы либо срать сели либо ХАМЛО!
Конечно вижу. Ноешь как баба. Машину у него увезли и злобные дяди очереди создают. Правильно делают. Постоите в очереди, может головой думать будете. За последние два года ни одного штрафа. До этого было пару за скорость. Авто ни разу не эвакуировали потому, что я в отличии от таких как вы вижу знаки и мне не трудно поставить авто немного дальше и пройтись пешком.
у каждого ТЦ куча машин на местах для инвалидов , по моему все слишком мягко
ну не нравится стоять в очереди в будку - можете оплатить проход мимо очереди. А так-то решение на поверхности - не нарушай, остановился на стоянку - выйди, оглянись и подумай, все ли ок.
Полгода назад забирали туда мою машину. Очередь была 1-2 человека и оформляли минут за 5-10. В общей сложности я там провел не более 20 минут.
И еще я слышал такую вещь, что машины забирают незаконно. Должны сначала составлять протокол, а потом только забирать. Пока протокол не составлен это угон и можно смело заявлять в полицию.
Trevour
14.03.2018
Я вообще за то, чтобы весь центр был платный для въезда-стоянок, и чтобы эвакуаторов стало раз в десять больше чем сейчас. Простому пешеходу идти пешком по центру города просто невозможно: автомобили открыто паркуют на тротуарах, и никто с этим не борется. Варварка, Ковалиха, Алексеевская, Звездинка, Минина и тд - стоят на тротуарах, на зебрах и тд. Никто с этим не борется ВООБЩЕ. Я пешеход, где припарковаться - это проблема водителя. У нас тысячи водителей ежедневно в центре города нарушают правила стоянки и им за это ВООБЩЕ ничего нет. Негде парковаться - ходите пешком или на ОТ. Всем добра)
Сейчас разговор конкретно об эвакуации. А не кто кому мешает. Мне тоже много где машины мешают. А эвакуируют зачастую никому не мешающих.
o.stin
14.03.2018
Не се авто с верхней части увозят на Чачину, есть еще в овраге у Сенной отстойничек
Poodja
17.03.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем