--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если бы вы не нуждались в деньгах, чему посвятили бы время?

OFF
1881
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
15.11.2019
Как ни крути (кроме правильных людей, которых не так уж что бы много, даже на АФ), а большую часть времени мы тратим на зарабатывание денег.

Представим ситуацию, что произошло чудо и денег Вам больше зарабатывать не нужно, от слова совсем. Все, все потребности требующие от Вас заработка денежных знаков закончились. Деньги есть и хватит их Вам и Вашим детям и детям их детей на аху... ард лет.

"Важное уточнение: Вы не русский олигарх, не артист и не из рода аристократии. Т.е. вы обчный среднестатистический человек, для которого проблема денег всегда была насущной, но вот произошло чудо, и эта проблема больше не проблема. Этим условием мы выводим из уравнения людей, которые и так всегда были в достатке, и соотвественно у них потребности в деньгах всегда гораздо выше среднестатистического человека"

Ну так вот, пятничный флуд. Чему бы посвятили время, чем бы занялись, что бы решили осуществить.
сэд
15.11.2019
На путешествия сейчас времени не хватает...
BiG-BiN
15.11.2019
Тема Лебедев объехал весь свет за 4 (по моему) года. Местному Evil-NN осталось не так уж и что бы много стран.. Это к тому, что это очень небольшой промежуток времени.
742
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
Это к тому, что это очень небольшой промежуток времени.

Если просто собирать страны в копилку, то да - Европа вон вся объезжается за двухнедельный отпуск, но есть же места в которые хочется возвращаться... Я например в Венеции два раза был за прошедшие три года и с удовольствием вернусь, в Лазурный берег в этом сентябре влюбился, понял что хочу еще. После первой поездки в Таиланд думал, что завязал с ним но уже третий год подряд в марте планируем поездку туда - к теплому океану, дешевым фруктам после российской затяжной зимы. В общем в путешествиях можно много времени проводить, живя и погружаясь в культуру страны.
сэд
15.11.2019
Лазурный берег- красота))))))
742
15.11.2019
У нас была ровно неделя в конце сентября, мы жили в Ментоне на границе с Италией. Было два пасмурных дня, в один ездили в Ниццу, в другой в Монако, поэтому мои фото с того же места не такие яркие. Но море там все равно офигенного цвета
сэд
15.11.2019
Дорога в Монако незабываема))))Вы шли побережьем, или скоростной трассой.Я старался ездить простыми дорогами.Больше красивых мест видишь.
742
15.11.2019
В Ниццу туда мы ехали побережьем через Монако, а обратно по платнику, чтобы побыстрее домой. В сам Монако просто на рейсовом автобусе минут за 20, чтобы не платить за парковку там. У нас в двадцати минутах езды от аппартов были шикарные горы, мы туда несколько раз ездили на закате
сэд
15.11.2019
Я ездил туда и через северные страны-Дания, Норвегия.... и через Белорусию, Польшу....Первый маршрут интереснее)
742
15.11.2019
А, так ты на авто - офигеть. Я конечно встречал российские номера на платнике от Генуи в сторону Франции, но у меня не было столько времени, чтобы ехать на авто. Ровно неделя отпуска, поэтому мы летели Москва - Генуя, за пару недель до вылета s7 вкинул крайне дешевых билетов, а дальше на прокатном авто во Францию. На авто я максимум до Будапешта доезжал в те новогодние праздники, а так самолеты
Сид
16.11.2019
Максимум, куда я добирался из НН на авто - это Португалия. Но даже там, я встречал очень много московских номеров. Скорее всего, это были местные понаехи, либо люди из Калининграда, коих много ездит по Европе на 77 и 78 регионах. Так что на русские номера люди там реагируют достаточно спокойно. Из запоминающихся поездок были самые первые, когда я начал "освоение" Европы еще в 2009 году - вот тогда действительно встретить какой-нить 37 регион в Париже было редкостью, и люди радовались встрече, знакомились.
Сейчас действительно приоритеты поменялись, я тоже предпочитаю самолетом до страны назначения, а там прокатное. Но надо правильно путешествовать - поездка должна начинаться с выезда из НН. У меня так не получалось - всегда валили по полной до дальней точки, и лишь там начинался отдых.
сэд
16.11.2019
Я рассматриваю отдых-это выезд из НН)))))Едем неторопливо)))))Постоянные остановки и осмотры местных достопримечательностей.По Европе только так и надо ехать.И ехать не платониками(за редким исключением), а обычными сельскими дорогами)Альпы проезжали не тоннелем, а просто по горам)))))Это так здорово)Столько эмоций)
Сид
16.11.2019
Согласен, любимое воспоминание - это переезд Альп из Германии в Италию. Как и любимое место в Европе - мелкие поселения на горах южнее Мюнхена, типа Обераммергау
742
16.11.2019
Я планирую в Мюнхен и окрестности на майские съездить. До Бреста дорога норм, а дальше так вообще все отлично - едешь себе на круизе спокойно.
сэд
15.11.2019
А немного русский залив Вильфранш-сюр-мер....Там когда-то стояли наши корабли)

742
писал(а)
Если просто собирать страны в копилку, то да - Европа вон вся объезжается за двухнедельный отпуск

не объезжается
только если на машине как сраный веник для того чтобы галочки в профайле на форуме винского поставить
у меня был как-то полгода отпуск в Европе - так и то мало что посмотрел, наоборот понял, что тут жизни не хватит
742
15.11.2019
Тут мысль в том, что если просто для галочки, <<закрыть>> очередную страну. Естественно не объезжается, мне кажется только в Италии можно год провести перемещаясь из города в город
ну для галочки да)
742
15.11.2019
Я когда в Питере жил, частенько в Таллин гонял - дешево и быстро. В сумме был там раз семь, наверное, но каждый раз открывал для себя что-то новое и с удовольствием вернусь туда еще раз. К теще на предстоящие новогодние праздники поедем в Псковскую область, может сорвемся в Эстонию на пару дней оттуда. Вильнюс на прошлый НГ посетил проездом из Псковской области до Будапешта на авто - совершенно не зашел, а этим летом мы катались неделю Мск-Питер-Рига-Клайпеда-Куршская коса-Вильнюс-Мск и летний город заиграл новыми красками, захотелось остановиться там больше, чем на два дня. В общем да - жизни может не хватить
Adad
15.11.2019
742 писал(а)
BiG-BiN писал(а) <br> ..Я например в Венеции два раза был за прошедшие три года и с удовольствием вернусь ...

Наводнение говорят там
742
15.11.2019
Да. Это нормально, они там достаточно регулярно, да и у меня лимит на отпуска уже исчерпан - на последние несколько дней скоро везу жену показывать ей Стамбул, в котором я уже был лет 6 назад.
ООО, дустный олегарх европы посетил?
если вдумчиво, лет на 15 можно растянуть.
BiG-BiN
15.11.2019
Из 200 с чем то стран. Или сколько щас кстати их.. Думаю % 30 можно за два месяца обьехать и забыть.. Ничего вдумчивого в них не найдешь..
Мы просто привыкли к Европам Азиям и США, а это думаю меньше 30% от всех других стран. Да и опять же. Та же Европа.. Первые раз - Вау, вторые - ну да, а на третий раз тебя кассирша на автозаправке где нибудь под Парижем узнает))

Мне кажется что 4 - 5 лет, если без перерывов именно. То весь мир и не "галопом по европам"
742
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
а на третий раз тебя кассирша на автозаправке где нибудь под Парижем узнает))

За одну поездку по Италии года три назад случайно умудрился встретиться во Флоренции с одноклассником, а в Милане со знакомым, жившим на тот момент уже некоторое время в Черногории. Вроде земной шарик большой, а вот так оно получается )
вдумчиво - это с остановками на "пока не надоест". Не преследуя цели, что надо отметиться везде, наоборот, с повторами в приятных и любых глазу локациях. с избеганием тех стран куда не хочется.
.
palp
15.11.2019
По экватору всю планету можно за пару суток облететь.
Я когда из колхоза в Нн перебрался, только года через 4ре стал в городе нормльнг ориентироваться.
evil nn
16.11.2019
Это ты мне нагло и беззастенчиво льстишь - по-любому осталось больше половины, пока только 92 страны. :-)
Опять же - я путешествую вдумчиво и возвращаюсь в понравившиеся места - вот в Австрию на лыжах кататься в 4 или 5 раз поеду ;-)
BiG-BiN
16.11.2019
Приезжайте в Австрию, "кататься на "лыжах"
evil nn
16.11.2019
Тьфу, разврат-то какой! *crazy*
Я со своим самоваром езжу ;-)
ЗЫ а где это место с фотографии??? :-D
BiG-BiN
16.11.2019
В Синегале Гамбии Гвинее-Бисау был?
Дакар.. может задуматься?)
evil nn
16.11.2019
Не был... Подумывал в своё время объединить Кабо-Верде, Сенегал и Гамбию в одной поездке. Но это точно не актуально сейчас - у меня и так две Африки в ближайших планах.
BiG-BiN
16.11.2019
Две??
Одну это та, которую я оказался.
А вторая куда?
evil nn
16.11.2019
Вторая лайтовая, Марокко + Западная Сахара. Летом 2020.
Если хочешь - вэлкам в личку/телефон. У меня уже просто билеты взяты. а так - никаких проблем.
(Casper)
15.11.2019
Спорту и организации спортивных мероприятий
моторная яхта ледового класса, вещества , старшеклассницы и наматывать круги вокруг земного шарика по самым изощеренным маршрутам. Для пущего удовольствия оплачивал бы авиабилеты друзьям , что б присоединялись на разные отрезки маршрута.
котикам в приюте корма до сыта
BiG-BiN
15.11.2019
Про Кваклю не слова..
Прошла любовь засохли помидоры??
Во !! оплатил бы квакле сиськи хорошие , купил авиабилеты на отрезок триппа в тропиках потусить недельку и обратно домой отправить
Ну что вот наговариваешь? У Квакли свои - отличные!
да св то может и отличные. а за деньги можно сделать хорошие. и не забывай ей все же к 40
Откусит она тебе голову - ей-ей.
если после секса , то лан
Quietly
18.11.2019
Сисечники престарелые!!!
да и ты давно не нимфетка
BiG-BiN
15.11.2019
Зачем Кватли мучить долгими перелетами..
Бозон Хиггса писал(а)
старшеклассницы

эти гораздо выносливее.
а ты умён, большую яхту мне не надо, а проездом через НН обязательно прошел бы. В лысково или воротынце высадить на автобус рейсовый можно
BiG-BiN
15.11.2019
Старшекласниц лучше из Брянска брать...

Мне друг рассказывал.
742
15.11.2019
На мираторговской говядине откормлены, выносливые? )
BiG-BiN
15.11.2019
Могу уточнить у друга)
742
15.11.2019
Мне нельзя в Бельдяжки, если только на перспективу, ближе к 50 годам ))
BiG-BiN
15.11.2019
Кипятильник то к 50ти еще кипятить будет?))
742
15.11.2019
Пока не доживу, не узнаю )
Ни одного Мираторговского ресторана в Брянске!
Был один, около правительства так и тот за Дятьково переехал ближе к фермам.
742
15.11.2019
Ну стейки то в продаже должны быть, а пожарить дело нехитрое
В Метро или одном фирменном магазине Мираторга - все к сожалению.
В ленте - одна пеканья да техас- травяного откорма и все.
742
15.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
В ленте - одна пеканья да техас- травяного откорма и все.

Парадокс - приехал в небогатый вроде Дзержинск на праздники, хотел пару денверов прикупить на посиделки с родителями - очень он меня ценой и содержанием радует, так в магазинах одни стриплойны овер 1000р
Так вот сам удивился. Был там в 16м- гораздо больше было Мираторговких магазинов и ресторан был- с пожалуй одними из лучших бургеров в РФ и свежайшим мясом.
А сейчас Мираторг на подъеме- а в самом Брянске не купить нормальных стэйков.
Ну или я лапоть и не нашел)
komario
18.11.2019
DoktorKurpatov писал(а)
Так вот сам удивился. Был там в 16м

времена тяжелые пошли, спроса нет, не везут - вариант?
Так там его производят, 80% мираторговского скота разводят на Брянщине. Почти все ангусы родом оттуда.
komario
18.11.2019
производить-то производят, но для местного населения наверняка дороговато... это имел в виду. покупателей мало, вот там точки и поприкрывали, наверное.
Пожалуй
в Брянск на яхте несколько проблематично будет, кмк )))
742
15.11.2019
Зато как эффектно можно подкатить к брянским старшеклассницам )
BiG-BiN
15.11.2019
Отель "Бристоль".
Друг рекомендует. На берегу местной речки какой-то. С яхтой хз, но для правильных людей думаю земснарядом пройдут пару раз)
Это ж край географии)
В самом городе только Отень.
BiG-BiN
15.11.2019
Душевное место. Владеет местный депутат. Для своих скидки.
Да он неплохо прошел по своему округу в этом году. С бааальшим отрывом.
с бюджетом моторной яхты ледового класса можно от Владивостока до Калининграда старшеклассниц выбрать.
У них там последний клуб год назад закрыли в Брянске- совсем веселья нет.
BiG-BiN
15.11.2019
Ну тебе виднее. Но мне говорят в Брянске хорошо.
Брянске отлично! Вот только осенью оттуда приехал.
Добрыня- банный комплекс, Елесеевы поля- стрелковый клуб- песня. Охотугодья отличные.
А вот клубов нет- негде старшеклассниц цеплять.
Bekas999
15.11.2019
Брянск тема. Щас до дома доеду-расскррою
Bekas999
15.11.2019
Был в прошлые выходные на IX чемпионате РФ по русскому жиму. Товарищ справа Наш. Поднял 55 кг 161 раз/94 кг. Товарищ слева Женя Воронин из Брянска. Поднял 55 кг 206 раз (!!!!) при весе 74 кг. Ы$ать-колотить.....Вот по ком австралия плачет....И девицы были....Так вполне, почти австралийки....
Там много крепышей, да.
Я с семейством Минаковых оттуда дружен.
Виталя- машина)
Bekas999
15.11.2019
спрошу при случае...девица в красном подняла 35 кг 96 раз....Повезло кому-то..Пришел веселый - раз и помять отшибёт....
Брат, а ты с Владимиром не путаешь?
А то-спонсоры незнакомые, на банерах везде Владимирская федерация и регион 33й?
Bekas999
15.11.2019
Ковров. Бадюка не видел. Не его походу тема...

Доброград
Ковров-родина восходов)
Bekas999
15.11.2019
и Дегтярев пехотный неплохо было....Эти там, за Зееловскими высотами, помнят.....Да
Так точно.
G-D
18.11.2019
о, у меня кроссовки такие же красные. И это всё чем мы похожи :-D
Bekas999
18.11.2019
снизойди на землю. Вы просто братья...
Бозон Хиггса писал(а)
моторная яхта ледового класса, вещества , старшеклассницы и наматывать круги вокруг земного шарика по самым изощеренным маршрутам.


огонь!
сосайтникам то билеты будешь покупать?
нет. большинство тут неприятные люди
diamant
15.11.2019
да простит меня бох автофорума, но разнообразными хорошими ведёркамии точно не стал бы затариваться, думаю;
хотя аппетит приходит во время еды, конечно

а так
- больше общения с родными и близкими;
- есть пара-тройка занятий, и возможно пошёл бы ещё учиться;
ну а путешествия - без фанатизма
путешествия. причём вдумчивые, чтоб не "галопом по Европам", а "с чувством, толком, расстановкой"
$1*
15.11.2019
Разумнее потратить часть на гуманитарную помощь, но продолжать работать.
От постоянного отдыха либо крыша съедет, либо сопьешься. Многие выигравшие в лотерею так и делают и остаются ни с чем, либо помирают.
Artr
16.11.2019
Бедные люди,которых обстоятельства не вынуждают работать!У них крыша едет и спиваются.
Но как прекрасно русскому человеку за 30ку по 9-10 часов в день с дорогой!
Занятие есть!Не нужно ломать голову - начальник все объяснит, мир становится проще и понятнее.
$1*
16.11.2019
Работаю не за 30ку. Начальник ничего не объясняет, голову самому ломать приходится. Телевизор смотрю редко, и только новости и кино. Дебильные программы навроде колдунов, игровых передач и прочих сериалов не перевариваю. Жизнью доволен.
Artr
16.11.2019
удовлетворение жизнью это субъективно.Уровень потребления, свободное время, возможности - намного объективнее.
Мне трудно понять,как можно осознанно отказываться от меняющего жизнь ресурса.
$1*
16.11.2019
Деньги и прочие блага теряют ценность, если просто упали сверху. Ценишь только то, что заработал и приобрел сам. Возможно, с возрастом будет понятнее.
Artr
16.11.2019
Вы,простите, половое воздержание не практикуете, чтобы моменты были ценнее? Мазохизмом отдает,ей богу...
И кстати,ничего плохого в том, чтобы не ценить материальные блага.
Вещи должны служить людям,а не наоборот.
$1*
16.11.2019
Я примерно про это:
lenta.ru/news/2019/11/16/mda/
Artr
16.11.2019
Если вы находитесь на таком же уровне развития как этот мусорщик, наверное вам лучше без денег.
В остальных случаях,мне трудно понять,как можно осознанно отказаться от хорошей еды,одежды,машины,квартиры, медицины,образования.
Людям приходится тратить уйму сил и здоровья для того, чтобы это получить,а если вам это досталось по линии крови или через лотерею - вы нереальный счастливчик, и отказываться от этого не рационально.
$1*
16.11.2019
Мне хватает на жизнь, у меня есть недвижимость, у меня почти новая машина, не люкс, но меня устраивает. Планирую поменять на новую в ближайшее время. В лотереи не играю.
В своё время, очень давно, выигрывал в конкурсе, не в лотерею, путевку в Италию на Волге, Станчев сертификат вручал. Не поехал. Выигрывал ящик шампанского в конкурсе Биржи + авто. Шампанское раздал половину. Остальное на новый год выпили. Нахрен эти лотереи. Сам могу заработать.
Вот если б прям оведохера денег- спонсировал бы революции в банановых республиках, менял бы режимы по своему усмотрению. Параллельно инвестировал бы в марсианскую программу с условием обязательного личного участия в полете на марс.
А если поменьше, в разумных пределах- занимался бы восстановлением коралловых рифов и дайвингом.
BiG-BiN
15.11.2019
Да, забыл наверное включить в перчень. Ограничения на свержения мирового порядка).
Тихо мирно, для себя - да, хватает. На какие то глобальные вещи - нет.

Хотя за марс - одобряю.
Для себя- один хрен океанологом бы куда нибудь на рифы уехал.
BiG-BiN
15.11.2019
Для этого много денег не надо.
У меня знакомый живет в Австралии на ББР. Под эгидой какой то международной компании по защите и уходу за черепахами.
Денег там не заработаешь, еда/одежда какие то основные моменты.. Зато это как раз для тех, кто хочет уехать от всего мира.
Раз в полгода (хотя уже реже, последний раз списывались в том сентябре) с ним переписываемся.. Все у него ок.
Возможно.
Дочь замуж отдам- попробую.
а с внуками кто будет сидеть? )))
Пусть ко мне в Австралию привозит)
BiG-BiN
15.11.2019
Примерно такие же планы. Ребенка в жизнь и уй найдете )
)))
Bekas999
15.11.2019
оппа....я тоже хочу в Австралию разводить черепах за еду и одежду.....Пиши как созреешь. Я готов
Принимается- компанией завсегда веселее.
Bekas999
15.11.2019
а чё, вот реально будет власть над миром и чего-нить покушать...
и выпить. чуть-чуть.
BiG-BiN
15.11.2019
Если норм компашку подобрать можно в архипилагах около Белиза остров арендовать/купить.
Кучу интересных дел там можно придумать, плюс Белиз очень "либеральное" государство ;)
Ну вот и планы на старость)))
BiG-BiN
15.11.2019
А у местных можно за недорого любимое оружие африканских диктаторов покупать.
Либо если отсюда канал наладить наоборот, им туда продавать.
Это уже переворотами попахивает)))
мой согласный, я хоть к латиносам не очень отношусь, ну с хорошей компанией поеду
BiG-BiN
16.11.2019
Мы латиносов к себе на остров не пустим.
Только женского пола и возрастом до 25 и весом до 55.
а ты умеешь уговаривать.
согласен
BiG-BiN писал(а)
Для этого много денег не надо. <br> У меня знакомый живет в Австралии на ББР. Под эгидой какой то международной компании по защите и уходу за черепахами.

это если выпадет такой билет.
но он выпадает не всем.
и вот тогда уже нужны деньги.
BiG-BiN
15.11.2019
Не... Он реально за 1,5 года все сделал. Оформил все доки, три собеседования одно онлайн два в реале. Визы билеты от ООН (или ХЗ от кого он там махнул)..
ну он нашёл как то эту вакансию?
курпатов если тоже захочет на ББР, тоже может пойти на эту вакансию? или она уже занята?
BiG-BiN
15.11.2019
Там периодически наборы как я понял. Текучка все таки есть. Либо может черепах больше становится.
давай ссылку на вакансию )))
там наверняка английский и ещё куча требований.

пс а вообще, человек так привыкает ходить каждый день на работу, что потом когда что то происходит, очень тяжело сломать рефлекс выработавшийся годами.
по ходу, вещества из поста выше у тебя, уже, есть)
Сид
16.11.2019
Вот тут приплюсуюсь, занялся бы дайвингом. Сейчас пытаюсь еще в интересных странах им заняться, но на Египет через другие страны не готов, а всякие Эйлаты предлагают совсем скучные экскурсии, пару раз сьездил и понял, что не нравится.
В Майами как-то нырял - уже опасно. Акулы рядом, ныряешь на свой страх и риск. Красное море в этом плане гораздо безопаснее и интереснее. Еще мечтаю понырять в Рио, но сейчас денег нет (
Желательно еще не просто нырять, а помогать природе. Как ни банально.
Сид
16.11.2019
Я бочки с мазутом в Египте помогал поднимать со дна ) Оставшиеся после перевернувшегося трейлера
Значит есть чем совесть успокаивать) это круто!
Asik
19.11.2019
Где то был телефон классного гида по Израилю. Надо?
Может просто не везло с экскурсиями, но там очень много интересного, но нужно брать путешествия с небольшим количеством людей, иначе ни о чем
Сид
19.11.2019
У меня есть "условный" контакт там - инструктор Леонид ) Он со мной много нырял, много что рассказывал. В районе Эйлата ничего нет. Коралловые рифы на глубине 6 метров - мне не интересно; затонувший корабль я уже вдоль и поперек излазил. А все самое интересное в Египетской части. Из Шарма дешевле выходит. Либо уж лететь в Дахаб, и там погружаться на всю голову )
Но не претендую на 100% верность сего утверждения, и так как Эйлат очень люблю, то и телефон приму с удовольствием )
SerZH
15.11.2019
BiG-BiN
15.11.2019
В каком возрасте?
SerZH
15.11.2019
Уже бы сейчас.
Я летом с радостью на дачу уезжаю, где по ночам улицы освещает только луна, нет интернета (только на мобильном) и мимо не носятся авто.
BiG-BiN
15.11.2019
Посмотрел портрет. Если 47 это правда, то да. Наверное после 45 уже начинает тянуть куда нибудь в глушь, на острова те же, ну или в русском варианте куда-нибудь в глубинку.
SerZH
15.11.2019
Это правда, но не всегда в возрасте дело. Знавал я одного из гуру из Oracle, ему было лет эдак 30, так он также жил. В месяц раз в офис приезжал, а потом назад к себе в лес )
BiG-BiN
15.11.2019
Программистам легче.. Нужен ноут и более менее стабильный коннект. И все. Хоть за полярный круг уезажай.

Я жалею что в свое время не пошел поступать на ФИСТ в Политехе.
742
15.11.2019
Я пошел, но учился на Радиосвязи, радиовещании и телевидении, а надо было на вычислительную технику идти - там реально почти готовые прогеры выходили после 5 лет.
BiG-BiN
15.11.2019
Плюс у нас до кучи НН был в то время очень хорошим стартом... Меры/Телмы/МФИ и прочее...
Но сейчас уже не вариант что-то менять ))
742
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
Меры/Телмы/МФИ

Они вроде и сейчас есть, как хороший старт. Правда большинство знакомых с потока восприняли их и как финиш и осели в этих конторах надолго... Супруга с МФИ по работе общается плотно - отзывается в основном негативно ))
BiG-BiN
15.11.2019
Я в МФИ успел поработать) Когда они только вкрячивали систему о которой нельзя говорить) Все было зашебись.. Сейчас да, нудно и бесперспективно. И это в этой стране ждет все ИТ-компании которые продались под гос.нужды.
742
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
Когда они только вкрячивали систему о которой нельзя говорить)

Собственно супруга моя и общается с ними плотно по той самой системе, о которой нельзя говорить )
SerZH
16.11.2019
О да, МФИ гореть в аду в отдельном котле. )
Сид
16.11.2019
Еще как вариант, пока котелок варит - надо идти в IT.
Я пришел в 33 года туда, и сейчас жалею только об одном - что раньше не пришел. Плюсов очень много, надо пользоваться, пока хайп есть
Martessa
15.11.2019
SerZH писал(а)
Oracle

адская программка)))
742
15.11.2019
Какая именно?
Martessa
15.11.2019
Oracle E-Business Suite R12. Ростелеком на ней работает. Мтс вроде тоже.
742
15.11.2019
После их BOшного data visualization desktop мне ничего не страшно.
А вообще - это вы просто с SAP не работали. Вот где наркомания
Martessa
19.11.2019
742 писал(а)
SAP

знакомое название)
SerZH
15.11.2019
Это как бы корпорация )
Да и 742-й прав, "программок" у них много )
Martessa
15.11.2019
SerZH писал(а)
Это как бы корпорация )

Погуглила уже) Я знала только про програмку) Oracle E-Business Suite R12
меня, вот, на Кипр тянет... остров же )))
742
15.11.2019
У меня там товарищ разработчик живет с супругой - русская община там достаточно велика
да я знаю, с некоторыми даже приходилось общаться вживую
умиляют такие заявления.
90% городских жителей (даже в твоем возрасте) не смогут жить в "где по ночам улицы освещает только луна, нет интернета (только на мобильном) и мимо не носятся авто".

для начала первый вопрос: долго ты жил в таких условиях - как на твоей картинке прикрепленной?
SerZH
16.11.2019
Умиляют те, кто смотрят в книгу, а видят фигу...
ну на вопрос то ответишь, мне даже самому интересно.
Комаров кормить, ага)
brunfox
15.11.2019
На выслугу что ли собрался? На пенсию рано вроде еще )
сидел бы на даче, пил пиво, фтыкал бы на автофоруме
BiG-BiN
15.11.2019
На долго бы не хватило.
это всё и на работе можно делать )))
я бы еще всем форумцам по машине купил о какой они мечтали, чтобы интереснее читать было как все срутся у кого лучше и почему
BiG-BiN
15.11.2019
Даешь каждому по катафалку )
все там будем =))
kemy
15.11.2019
организовал бы пару бизнесов, в которых строил бы не как все привыкли, а как должно быть - при отсутствии прямой цели в окупаемости в обозримом периоде - это возможно
ну и безусловно путешествовал бы
BiG-BiN
15.11.2019
Тогда это не бизнес. Почитай любой устав. Что у нас, что в заграницах.
"Основная цель - извлечение прибыли".
То, что ты пишешь - это фонд. Который ты можешь выбрать направление и инвестировать в мало (или не мало) перспективные проекты. Выстрелит - хорошо, не выстрелит - не беда.
Nautilus
15.11.2019
Надо побольше быть с семьёй, встречаться с роднёй и с друзьями.
Martessa
15.11.2019
Занялась бы разносторонним развитием детей.
Саморазвитие (фитнес, зож, танцы, йога, обучение чему-то новому (возможно второе высшее или курсы).
Путешествия с семьей и друзьями.
Помощь домам малютки ...
CAH9l
15.11.2019
Путешествиям
rama-33
15.11.2019
путешествия, книги, и какое-нибудь занятие для души, например, перевод книг
BiG-BiN
15.11.2019
Знакомый ю-туб блоггер занимается озвучиванием книг. Еще и не фиговый кусок его заработка эти вещи составляют)
rama-33
15.11.2019
может быть, но сами переводы сейчас недорого стоят - упали цены за последние несколько лет. Я бы для души этим занимался, но сейчас времени на это пости нет....
Velsevul
15.11.2019
Хорошая тема.
BVLGARY
15.11.2019
Путешествия...
997
15.11.2019
попросился бы в какую-нибудь космическую программу "с билетом в один конец".
Бухал бы и трахался, в перерывах таксовал
BiG-BiN
15.11.2019
А для души?
997
15.11.2019
он не бухает, как правило. получается, что не бухает ради заработка, а для души - не против и прибухнуть перманентно.
Это все для души)
Meg@VaD
15.11.2019
провёл бы программу - Электронный микроскоп в каждый дом :),
нанимал бы людей на вещи, которые приходится делать самому,
у меня есть примерный роадмап, скорость выполнения которого зависит от финансирования. Грубо говоря - то, чего я хотел бы сделать в жизни.
Тойоты альфард бы начал в НО собирать (а то пришлось в Армению ехать за ней), переманил бы народ с ГАЗа, и в менеджмент из IT бы только брал
*у меня же типа есть деньги? Раз они больше не проблема.
Сид
16.11.2019
О, ты реально купил Альфард в Армении? ) Расскажи, а? Давно хочу, только Веллфаер, но побаиваюсь.
Meg@VaD
16.11.2019
это надо отдельную тему заводить, и "халява" (по факту - там полно рухляди) скоро кончится

BiG-BiN
писал(а)
хватит их на аху... ард лет.

Уточните, ещё или вообще?
Накупил бы серваков домой кучу и админил бы до потери сознательности!
997
15.11.2019
с 42:03 по 42:13:
youtu.be/wH_TuGjo8pA
Не уловил связи
997
15.11.2019
ну если сиську не дососал, то хз. :-D
сколько и каких тебе надо сервантов, чтобы ты кайфа от одминства оных не ощущал? а если подписаться на остаток жизни с этой скукой - то и вовсе убиться об стену.
Так совпало, что для меня это еще и хобби, развлечение и способ саморазвития. У каждого свои интересы :)
PS: От части это был стёб, конечно же.
эх, путешествовал бы
отвечу лишь одним словом
Б О Л Ь Ш Е
Casher
15.11.2019
если бы я не нуждался в деньгах, то меня наверно искало бы кучу народу и остаток жизни пришлось бы потратить на то, чтобы меня ни кто не нашел )))
да ну нафиг такую перспективу )))
я бы постарался сохранить интенсив обычной жизни. Чего точно нельзя делать - расслабляться. ТОлько расслабишься - начнутся всякие склерозы и прочие деменции, знаю я эту кухню. если собственный мозг и здоровье не добьют, то козни недоброжелателей и завистников точно.
В реальности лично не знаю ни одного человека, чья жизнь сильно бы стала сильно проще и расслабленнее с приходом денег. А вот что видел, так это, что условный ярд заработать просто, а чтобы сохранить и приумножить - надо крутиться, как не получилось сохранить тоже видел примеры =) Поэтому с приходом денег надо всегда быть готовым к приходу проблем иного уровня и свойства, иначе финансовое благополучие будет временным.
Screw12
15.11.2019
Нахрена его преумножать,блин?
Человек живет сраных 70 лет. Кому преумножать? Ну оставь детям чуть-чуть,внукам чуть-чуть...Ну нахрена тебе,имея миллиард, его еще и умножать?
Я вообще патологическими мудаками считаю тех, кто тонны денег хранит в хрущевке,пока их не обнаружат, а чувака на немалую часть оставшейся жизни отправят на нары. Нафига? Чтоб как придурошный Потанин - сожрать самый дорогой трюфель в мире за 100 к$ ? Или как еще какой-нибудь деревенщина-миллиардер со скудной фантазией - забабахать "бохатый" ремонт на тысяче квадратов с позолоченными рюшечками и медвежьими шкурами (*блюющий смайлик*)?
Вот ей-богу, мудаки. Вместо того, чтобы, не парясь над источниками выживания, земной шар изучить, к примеру... Или на рояле там поучиться играть, или онкоцентр хотя бы построить, чтобы народ помнил и на могилу потом не плевал...Да хоть в космос слетай ты,блин. Нет, б, надо купить часы за 60 миллионов и ручку с брильянтом за 3. И круглые сутки думать о том, как "преумножить".И перед такими же мудаками часами мериться, вот и вся короткая жизнь...Блевотина там в голове у них,а не мозги.
Хотя это может у нас в России больше актуально,конечно. Бабло на "элиту" свалилось не так уж и давно, а мышление деревенским так и осталось.
Ценности еще толком не сформированы. Ну или патология просто,говорю. Деньги только ради их количества при неумении их адекватно тратить. Вот и приходится их то по банкам рассовывать,то по хрущевкам наличкой. Рассовал миллиард,рассовал два - а завтра от рака помер,или на снегоходе убился. Ну и все. Зачем жил - хз. И миллиард уже даже детям не достанется - придурок Потанин же сам их из дома и выгнал,наследства лишив.
тонко.
умно.
Screw12
15.11.2019
Ну в натуре колхозники же ж. Дорохо-бохато
21 век,третье тысячелетие бнрт
да я не про это, это мне пофиг.
я про грёбанных 70 лет.
ты ключевую мысль моего поста неверно трактовал. я как раз против расслабленного лежания на куче нала или построение золотых унитазов или прочие заначки, я за постоянное движение.
преумножать - только один из способов "не закиснуть" и продолжать движение. Куча бабок должна работать и посрать как (смена режимов в банановых республиках , венчур, поиск лекарств от рака и спида, построение глобальных компаний). И мозг должен работать.
завела бы себе несколько котиков
и больше занималась разным спортом
но работу не брошу - нравится
зы. и вообще! почему у меня в привате _до_сих_пор_ нет правильного мужчины с немецкой двухместной машиной, а?!
на картинке, судя по всему, 3 альфонса
Это. Котики.
Так эти котики тебя ж за..ут досмерти!?
ещё чего. они же мои желания будут выполнять, а не я ихие
Я смотрю ты чёт не догоняешь.
Где ты на картинке видишь хоть одного повара, пекаря или пахаря? То то и оно, а вот трахаря целых три! За..бут, к гадалке не ходи...
акей, поверю твоему опыту
Тут не опыт, тут элементарная логика.)
Потому что такие мужчины давно и удачно женаты))
открой женский шиномонтаж
ты просто не в теме, это его идея
и котики
кастрировать будешь их ?
Screw12
15.11.2019
Учился бы
Всему и в свое удовольствие. Тогда и деменция не страшна.
тебе она и так не страшна - высокий уровень интеллекта, просвещенности и эрудиции снижает риск значительно
В науку всё бы вложил, в разработку абсолютного топлива, ну т.е. три копейки на сто километров... А формулу бы отдал людям, хоть они и твари! Ну и смотрел бы,как "углеводородные"п...сы корчатся.
В принципе, Скрю уже озвучил большинство основных мыслей по поводу полезных и рациональных способов траты уймы денег.
На первом месте путешествия, причем самые разнообразные, вплоть до посещения земных полюсов. Потом обучение, обучение, обучение начиная от игры на музыкальных инструментах до управления яхтами и пилотирования различных летательных аппаратов. Максимально попробовать все самые дорогие/экзотические и экстремальные виды спорта/активного отдыха. Слетать в космос. Спуститься в Марианскую впадину. Вложить много денег в исследование рака (личное) и в различные направления, связанные с сохранением экологии. Навскидку.
NeBeluchi
15.11.2019
Занялась бы здоровьем родных и своим, диагностикой, лечением, помогла бы людям нуждающимся в лечении, посвятила бы все время общению с родными и близкими, путешествовала с ними же, всем купила бы недвижимость и для сдачи в том числе, осуществила бы мечты родных и близких (но только не тунеядцев), да много чего
BCT
15.11.2019
Я земле.. люблю землю.. люблю сажать, люблю видеть то, что выросло благодаря мне.
Сид
16.11.2019
Я давеча приобрел 3 гектара земли, вот теперь сижу и думаю - как их правильно и с меньшими трудозатратами использовать. Посоветуй, может ты в теме - есть мысль высадить на них лес, который лет через 20-30 можно использовать. Сельским хозяйством сейчас заниматься не готов, нет навыков и времени. А вот лес, который, по моим прикидкам, принесет немалую прибыль, пусть и через столь долгий срок, кажется интересным занятием. Да и грант можно под это дело попытаться взять
evil nn
16.11.2019
Ты погугли про лес-то, а то как бы не пришлось локти грызть со временем. Накину, что по нашему законодательству берёзка, посаженная тобой на участке, как только вырастет до 10 см в диаметре, потребует, чтобы её спилить, разрешения в местной администрации, а то и в профильном ведомстве (зависит от категории земли и ещё кучи факторов) с выплатой компенсации в бюджет за изничтожение флоры)). Недавно с этой темой столкнулся, был прямо в шоке, в обычную логику это всё не укладывается.
ЗЫ советую начать с изучения Лесного кодекса.
Сид
16.11.2019
Хм, интересно. Я пока как раз на стадии изучения целесообразности сего действия )
Просто я слышал обратные ситуации - когда люди берут гектары леса в аренду на 49 лет, с условием возврата его в таком же состоянии, и спиливают все к чертям. Людям по 65 лет, они уже не доживут до конца срока аренды...
Cherdak
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
и денег Вам больше зарабатывать не нужно,

это трагедия...
Cherdak
15.11.2019
BiG-BiN писал(а)
Деньги есть и хватит их Вам и Вашим детям и детям их детей на аху... ард лет.

Так не бывает))
Деньги легче добыть чем сохранить...
tuner
15.11.2019
Взявши блок цветной бумаги,
Линейку, ножницы и клей,
Коль хватило бы отваги,
Я бы сделал 100 рублей ))
(с)
скромное сибаритство в небольшом домике с женой и собакой в затерянном норвежском фьорде каком-нибудь. ну и что-бы причал с моторной яхтой, тоже не большой (не больше 10 метров).
Screw12
15.11.2019
Ну если цель -загаситься от общества, то это многие себе смогут позволить при желании. Покупаешь избушку в Шахунском районе - и готово.
Только хватит ли надолго-то?)
я социопат на 100%, меня хватает надолго.
но иногда тоскливо, конечно.
Screw12
15.11.2019
Я так-то тоже,наверное. Но без киношечки и макдака с его латте и пирожками я бы не выжил)
один форумец неделю назад мне рассказывал как летом блаблакаром ехал из крыма в анапу, потому что ребята до макдака ближайшего поехали =))
кстати, да, макдака вот реально не хватает.
Это ты пока в городе живешь, социопат. Живёшь и страдаешь, так щас модно. А отправь тебя в ипиня, хз сколько протянешь
большую часть года я и живу в ипенях, не умничай :-)
BVLGARY
16.11.2019
Андрюшка писал(а)
я социопат на 100%

100% ты не понимаешь значения слова социопат)
с социофобом все путают почему-то всегда
где патология и где фобия)
+ ))
100% ты не права.
но, я спорить не буду.
BVLGARY
16.11.2019
Расширь свой кругозор на сей счёт.
а может он и социопат до кучи
ему же лучше знать)
А вот если бы ты был социопатом, ты бы не так ответил, более того, ты вряд ли бы вообще на этом форуме присутствовал)
ЗЫ инфа 100%))
все верно он про себя написал
Antro
17.11.2019
Для начала необходимо понимание разницу между социопатом и социофобом. 100% социрпатам обычно очень нужны люди
Пошел бы поисковиком в Рысь или Лиза Алерт.
Serega05
16.11.2019
Завёз бы воду на Марс, провел бы туда интернет, и флудил бы с Марса. Попутно занимался бы научной деятельностью.)
vava
16.11.2019
Уже через полгода могло бы у меня состояться щщастье- вышел бы на пенсию и свалил бы в деревню.
Есть там занятия от процесса и результатов которых получаю удовольствие и на сие овердохера денюх не надо. Жить для своей семьи ....
Force One
16.11.2019
Я бы залезал на форум и описывал, как ничего не понимающий в настоящих перфоманс-карах типичный автофорумец ущербен в выборе очередной кредитоповозки с семью предыдущими владельцами. Возможно купил бы девятку жигулей и решил из неё хонду состряпать, может быть налажал бы со сцеплением, не подумав, что надо бы корпус расширить и аэродинамику проработать. Затем, увидев, как европейский перфоманс рвет и мечет азиатский гтр, махнул бы одного узкоглазого на другого. Но не стал бы проверять немцев опять, по-любасу евик самая быстрая тачка на треке, Мякинен подтвердил бы. А так, ещё какой-нибудь херней пострадал бы. Пострелял бы во что-нибудь, вдруг в какой-нибудь сельской газете про меня напишут. А если и выиграю что-то, то на радостях себе треногу куплю поиграться. Слава ВВП!
ушел бы в монастырь, женский
rdm-nn
16.11.2019
Обучение и путешествия, помощь детским домам и их воспитанникам.
Путешествия и благотворительность.
Разводил бы курочек породистых
evil nn
16.11.2019
Курочек или цыпочек? ;-)
От цыпочек бы наоборот отбивался, а вот породистые курочки - интересно занятие :) их еще поискать надо
Goga
16.11.2019
Ничего бы не поменялось кардинально, улучшилось бы качество происходящего.
Antro
17.11.2019
Город бы построил.
Но тема ниочем, 90% ответят путешествовать, но не понятно что сейчас их останавливает сделать это.
Antro писал(а)
путешествовать, но не понятно что сейчас их останавливает сделать это. ...

Отсутствие денег и времени же, чего тут может быть непонятного то?
Antro
17.11.2019
Это оправдание а не причина. На 100% уверен что если этим товарищам дать условно 10 млн рублей, вряд ли эти деньги будут потрачены на такое путешествие которое они не могли позволить до этого.
Купят машину, квартиру/дом и вернутся в унылость
а вроде в теме идет речь о том, что денег у тебя уже дох....ард и все потребности с машинами, квартирами, домами уже закрыты, а не про жалкие 10 млн рублей
Antro
17.11.2019
Можешь нулей сколько угодно поставить. Дело не в нулях а в мировоззрении при которых доху***ард идет СНАЧАЛА на покрытие ВСЕХ материальных потребностей а потом все остальное.
Поэтому все остальное на экстраполяции не наступит никогда.
Бред. Я как раз прикидывал, что если мне свалится сумма больше 100 лямов, то я смогу уволиться с работы и жить в свое удовольствие, покрыв половиной этой суммы мои потребности. Но вот пока мой доход не позволяет покрыть мои потребности, то я путешествую не больше 3 раз в год, работаю в остальное время
742
17.11.2019
Месяц отпуска в год останавливает. В этом году шесть раз выезжал из страны, но это фактически предел с учетом НГ и майских. Чтобы путешествовать больше, нужна другая работа или фриланс
Antro
17.11.2019
742 писал(а)
Чтобы путешествовать больше, нужна другая работа или фриланс

+
всё бабло планеты не в состоянии удовлетворить мою потребность.

если лайтово - купил бы ZenitAir CH801 STOL, только не с этим вашим лайкомингом а австралопитекским жабиру. в нашей необъятной ещё есть интересные места, куда на подготовленном УРАЛе не доедешь нопремере.
Я люблю свою текущую работу, поэтому работала бы для души 3-4 часа в день, остальное время тратила бы на курсы по рисованию, фитнес и прогулкам.
А еще давно моя мечта: зимой уезжать в теплую часть Европы (например, юг Италии или Испании), а летом приезжать сюда. Жару я не переношу, на мороз аллергия, а комфортные 10-20 градусов обожаю.
Я бы в киллеры пошел. меня и учить не надо из снайперки стрелять
видеоиграм
f2
23.11.2019
по шлюхам пошел бы, их на Земле много, разноцветных ))
уравняла бы количество мальчиков и девочек в семье, попутно еще увеличив количество девочек. Все это "почкованием" - принятием в семью уже рожденных не мною детей. Один фиг муж в космонавты записался)))
На путешествия!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем