Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 13°C
Вечер 11°C
Завтра 11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8272
Курс USD ЦБ РФ на 17 сентября
63.8272
-0.6439
Все курсы валют
70.6695
Курс EUR ЦБ РФ на 17 сентября
70.6695
-0.8612
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Если вы едите по трассе в левом ряду, вас догоняет машина и моргает дальним светом вы уступаете?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
ST25 16 августа в 23:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный, догоняет ее другая машина и моргает дальним, как бы просит, что бы подвинулся, тот не двигается. Машина обгоняет его правым рядом и едет дальше, тот кто не уступал специально включает дальний свет и едет с дальним на протяжении долгого времени. Как вы прокомментируете такую ситуацию?
Показать лучший ответ
durashki 17 августа в 00:01 «ответить»
Дурачков, которые считают, что они "пупочек кругленького" полно.. Бывает такое, часто вижу мужиков с собачками на переднем сиденье и так ведущих себя, могут еще попытаться погонять, потом снова начинают ползти.. КОРОЧЕ ЗАБЕЙТЕ!! Дебилов много..
SerZH 19 августа в 10:57 «ответить»
durashki писал(а)
часто вижу мужиков с собачками

Это не собачки - это гаджеты )
durashki 21 августа в 16:52 «ответить»
Это заморыши, понабравшие кредитов.. Многим наверно и права то не получить было при нормальной проверке здоровья\сдачи на права в ГИДД
Арчи_ 17 августа в 00:12 «ответить»
Я не моргаю, а просто объезжаю. Зачем моргать тупице?
Бенефактор 20 августа в 13:26 «ответить»
Арчи_ писал(а)
Зачем моргать тупице?

напрасно ты связываешь способность ноги сильно давить на акселератор с зачатками разума в голове. это ошибка.
Master of puppets 17 августа в 00:13 «ответить»
Так держи ответку, нехрена моргать)))
Старая гвардия 17 августа в 00:17 «ответить»
ST25 писал(а)
тот кто не уступал специально включает дальний свет и едет с дальним на протяжении долгого времени

зачем тогда обгонять и впереди тошнить, обогнал и ушел в точку.
SergeiSS 17 августа в 14:56 «ответить»
Вот это - "лучший ответ" темы :) Бесят такие "обгоняльщики", которые потом тошнят впереди. Не можешь или не хочешь ехать быстро, так нехрен и обгонять. А если едешь быстрее, то и похрен, кто там дальним сзади светит.
ST25 17 августа в 16:14 «ответить»
Так он вдруг начинает разгоняться)
SergeiSS 17 августа в 23:05 «ответить»
Что там говорит ПДД о действиях водителя при ослеплении светом другой машины? Насколько мне говорит мой склероз, надо включить аварийку и плавно тормозить, не меняя полосу движения :)))
Ну так выполняй ПДД!!! Ежели этот "умник" ускорился сразу же до твоей скорости, как ты обогнал его, да включил дальний, то... (порядок действий я описал чуть выше). Можно еще заднюю противотуманку включить, при наличии таковой.
Задняя противотуманка еще очень хорошо помогает против любителей ездить ночью "бампер в бампер". Хоть и редко, но такие кадры встречаются.
Presta 18 августа в 21:50 «ответить»
Хорошо написали. Плюсуюсь
ythecm 19 августа в 10:38 «ответить»
По ПДД левый ряд тока для обгонов...
Старая гвардия 19 августа в 10:59 «ответить»
Согласен полностью , НО.
По ПДД правый ряд должен быть не разбит и там не должно быть ям, так же не должны быть накатаны колеи от фур, на эти ямы даже ГОСТ есть.
Если справа колея по щиколотку и существует пусть малейшая возможность заноса авто при перестроении в эту колею, то то хоть обморгайся и обкакайся, болт перестроюсь, торопишься объезжай рискуя своей жизнью. Если совсем упертый и захочет спросить, объясню, совсем упертым скажу сколько пинчеров на базе.
SergeiSS 19 августа в 12:45 «ответить»
Учу читать ПДД. Дорого (с) :)))
Левый ряд не может быть для обгонов. Прочитай ПДД. Если надо, то 10 раз прочитай определения обгона. Может быть и поймешь написанное мной. А если не поймешь... То это не мои проблемы.
ythecm 19 августа в 13:32 «ответить»
Ок, для опережений.
Так лучше?
добрый бобёр 19 августа в 12:53 «ответить»
Вчера по трассе ехал за одним таким любителем осветить себе дорогу. Перед ним метрах в 50-ти едет другая попутная машина, а он с дальним валит и отключает только когда встречная машина появляется. Ну, я помог немного ему дорогу осветить. Через секунд 20 чел понял, с какого хрена ему в зад дальним светят.
SergeiSS 19 августа в 20:28 «ответить»
За мной, как-то давно, один такой извращенец ехал метрах в 20. С дальним. С моей же скоростью. Пришлось пропустить и подсветить ему дорогу, в течение несколько минут... Метров с 10, не более. Не знаю уж, понял он или нет, что я хотел сказать :)
Старая гвардия 19 августа в 22:06 «ответить»
Зачем мерзопакостничать, может он не занет что слепит.)
Включаешь аварийку и тот кто сзади любит дальним в зеркала шпарить сразу все понимает.
SergeiSS 20 августа в 00:46 «ответить»
Не, я всяко пытался. И аварийкой, и задней противотуманкой. Не дошлО.
Старая гвардия 20 августа в 09:09 «ответить»
Включаешь аварийку и едешь, долго аварийку вытерпеть ни кто не сможет, когда в темноте периодически яркие вспышки, по глазам бьет очень сильно.
ДиманЬ)ч 20 августа в 12:36 «ответить»
Ехал как-то давно за одним извращенцем, включил дальний свет метрах в 20ти. С его же скоростью. Обгонять очень долго нельзя было, но уж очень меня затрахала его противотуманка задняя. Через некоторое время он свалил на обочину, пропустил меня и в течении нескольких минут ехал за мной с дальним светом, но мне пох, зеркала с автозатемнением. Не знаю уж, понял он или нет, что я хотел сказать :)
Судя по его действиям нет, он сказочный долбоклюй....это не ты был?
Тернновник 18 августа в 02:21 «ответить»
может ему страшно в темноте одному ?
VVV 17 августа в 00:34 «ответить»
1. салонное зеркало перещелкни вниз.
2. включи ему в ответку задние туманки.
3. боковое зеркало отрегулируй так, чтобы его свет в него же и отражался.
Торопыга 17 августа в 00:36 «ответить»
может, достаточно, просто не менять свою траекторию?
Cherdak 17 августа в 08:33 «ответить»
ST25 писал(а)
Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный

Почитал тему
Что, никто не знает что так нельзя ехать? Нельзя занимать левый при свободном правом
Как с вами ездить по одной дороге?))
Waschwasser Fullen 17 августа в 08:38 «ответить»
Они так хотят)
Cherdak 17 августа в 08:42 «ответить»
*facepalm*
sestet 17 августа в 21:54 «ответить»
Поправка:...хочут.
Crocodile 17 августа в 09:08 «ответить»
Нельзя:
1. Ездить по обочине
2. Поворачивать налево с трамвайных путей при наличии знаков "Движение по полосам"
3. Ехать прямо по полосе, которая только направо
5. Парковаться на газонах и тротуарах
6. Превышать разрешенную скорость движения
И что, это кого-то останавливает?
Cherdak 17 августа в 14:00 «ответить»
про то и речь
нарушитель недоволен тем что другие тоже нарушают)))
Shuker 17 августа в 22:25 «ответить»
Все может быть еще более закручено - тот кто первым начал моргать может например превышать скорость, то есть напушитель недоволен тормозом в левом ряду, который в свою очередь тоже нарушитель и недоволен что ему моргают.
Тернновник 18 августа в 02:35 «ответить»
Crocodile писал(а)
И что, это кого-то останавливает?

бутылка с зажигательной смесью более действенна... даже немцев остановила в 41ом...
Васька Пепел 17 августа в 11:46 «ответить»
Человек готовится повернуть влево, на боковую дорогу. И едет по левой. Более того, готовясь к повороту, высматривая ту боковую дорогу, он значительно снижает скорость.
Сзади какой-то торопилкин переживает по этому поводу? Сильно- сильно спешит? При том ему ЧСВ не позволяет обогнать по свободной правой? Ну и икс с ним.
Cherdak 17 августа в 13:59 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Человек готовится повернуть влево

дальше даже читать не стал
все прутся по левой полосе постоянно как бараны
готовишься повернуть - включи поворотник...
Васька Пепел 17 августа в 15:14 «ответить»
Он включен. Но торопилкин сзади ysирается, моргая и гудя: быстрей, быстрееееей
Тернновник 18 августа в 02:56 «ответить»
Cherdak писал(а)
готовишься повернуть - включи поворотник...

занято! сейчас это означает -- "Лыжню!"
Васька Пепел 18 августа в 11:45 «ответить»
Оффтопик. Ходил я подростком в лыжную секцию, на Щёлковском хуторе тренировались. Ну и, понятно, когда слышали мы крик "Лыжню!" не уступали, а ускорялись - а мало ли что там тренер говорит ;) . И вот бегу раз, а сзади женский крик " Лыжню!". Я ускоряюсь. Снова "Лыжню!"- ускоряюсь. Меня обходит по "обочине" женщина и стремительно исчезает вдали. Подкатывает наш тренер, смеётся: "Ты что, дурачок, Алевтине Олюниной не уступил?". Вот такое было время: чемпионы мира не в швейцариях с австриями тренировались, а на Щелчке. А бегали получше нынешних
Тернновник 18 августа в 14:35 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Оффтопик.

а по моему, как раз всё в тему.
Waschwasser Fullen 17 августа в 16:50 «ответить»
Левый поворот на автомагистрали.. о да.. более глупой отговорки ещё не слышал.
Старая гвардия 17 августа в 17:15 «ответить»
Как психологический фактор на уровне мышечной памяти, может сработать.
Васька Пепел 17 августа в 18:54 «ответить»
Какой нафиг "автомагистрали"? Дорога на Муром
Waschwasser Fullen 17 августа в 20:14 «ответить»
и что? все 100+ км по м7 до поворота на Муром в левой едешь?
Васька Пепел 18 августа в 11:15 «ответить»
Какая ещё м7? Дорога мимо Павлова, там и полоса-то одна на большей части пути.
Waschwasser Fullen 18 августа в 12:53 «ответить»
А причем тут дорога мимо Павлово двухполоснай) Тут разговор идет про четырехполосную трассу, где в левом тошнят при свободной правой.
Тернновник 18 августа в 14:54 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
разговор идет про четырехполосную трассу

а что и такие бывают ?
Waschwasser Fullen 18 августа в 15:16 «ответить»
Даже восьмиполостные и даже больше.
Тернновник 18 августа в 16:05 «ответить»
Обалдеть!

и асфальт ровный ?
Васька Пепел 18 августа в 21:07 «ответить»
А я пишу тута только о личном опыте
Тернновник 18 августа в 02:42 «ответить»
)))
и игрек тоже..

кстати, товарищу майору, Ваш вариант понравился.
Waschwasser Fullen 17 августа в 00:39 «ответить»
Чего тут комментировать.. поступок типичного обиженного терпилы.. который не знает что есть зеркала с автоматическим затемнением.
Старая гвардия 17 августа в 00:42 «ответить»
1 или второй?
ответ универсальный: моргни аварийкой, если упоротый и не переключится, обгоняй или отпускай.
Waschwasser Fullen 17 августа в 08:38 «ответить»
Надо не аварийкой моргать, а левым поворотником.
VVV 17 августа в 10:16 «ответить»
Зеркала такие есть, да.. но они не на каждом авто стоят.. предлагаешь срочно менять авто?)
Waschwasser Fullen 17 августа в 10:29 «ответить»
Тут на форуме постоянно говорят что сейчас все в новых ВАЗах есть.. а ты говоришь не в каждом) врут выходит)
Электро-шторка - да не в каждом, а зеркала могли бы и поставить.
VVV 17 августа в 12:56 «ответить»
Здравомыслящие люди не покупают ВАЗы...)
Waschwasser Fullen 17 августа в 13:22 «ответить»
Не согласен.
VVV 17 августа в 15:38 «ответить»
ну это твое дело.. кстати, я имел ввиду новые авто..

ценники на сами авто чрезмерно задраны.. запчасти дерьмовые и ценники далеко не копеечные. общее качество конструкции авто на троечку. зачем покупать такие изделия то?
oliver 17 августа в 14:39 «ответить»
у меня 2 из 3 с затемнением. реальную пользу пока не довелось оценить, правда не вот уж часто гоняю ночью за городом.
SergeiSS 17 августа в 14:53 «ответить»
Я тебе по секрету скажу, что еще с советских времён (и до сих пор!!!) ставят салонные зеркала с 2-мя положениями. В одном из которых не будет ослепления ночью. Никакой электроники, никакой магии, и стоит это всё очень недорого :)))
Waschwasser Fullen 17 августа в 15:16 «ответить»
Я тебе скажу по секрету что зеркала с затемнением тоже ставят с советских времен, но на немецкие машины) А с наружными как быть?
SergeiSS 17 августа в 23:00 «ответить»
Писал-писал ответ и не отправил...
Вобщем, по секрету тебе скажу, что я говорю не про затемнение, а про элементарную переключалку положения салонного зеркала, внутри корпуса этого зеркала. В одном из положений ты смотришь назад через зеркало, а во втором положении только через стекло, установленное на корпусе зеркала. Ночью этого достаточно, т.к. все равно только свет фар сзади видишь.
Наружные - на современных машинах - можно за 3 секунды электроприводами чуть-чуть повернуть, чтобы отражение от фар едущего сзади светило не в глаза, а чуть ниже. Да и механическими регулировками это сделать недолго, при желании.
Waschwasser Fullen 18 августа в 01:58 «ответить»
Да я понял что за система, у меня было такое зеркало на ладе. По поводу внешних.. да можно.. но это будет отвлекать от дороги, что не есть хорошо на скорости. В общем смысла нет спорить, очевидно что прогресс дает благо и к счастью во многих авто сейчас не нужно никуда лезть и переключать убирая одну руку с руля и отвлекаться от дороги. Какда все аатоматом затеняет и делает поездку комфортнее.
ISOpter 22 августа в 10:10 «ответить»
для таких фонатов конфорта афтапелот сделали. Сидишь тапкой себе, конфортируешь, и вообще от этого процесса отвлекаться не надо
Waschwasser Fullen 22 августа в 10:36 «ответить»
Он вне закона в РФ.
Давид 17 августа в 00:53 «ответить»
Баян...
Force One 17 августа в 06:01 «ответить»
Придурков полно.
А если отвечать на вопрос в заголовке, то я просто не тошню в левом ряду без лишней необходимости. К сожалению, многие даже не задумываются о таких вещах.
всадник без головы 17 августа в 07:07 «ответить»
+
Cherdak 17 августа в 08:28 «ответить»
Force One писал(а)
Придурков полно.

это ты про аффтора?)
GreatCornholio 17 августа в 06:12 «ответить»
Гузеева уже все сказала
трассовый тошнот 17 августа в 06:48 «ответить»
Bekas999 17 августа в 06:55 «ответить»
По трассе правый ряд. Предохраняйся
Дрыныч 17 августа в 07:08 «ответить»
Что за дурацкая привычка жрать за рулём? Наверняка потому и моргали, что жевал чтото и медленно ехал не успевая вовремя передачи переключать.
Повелитель Электронофф 17 августа в 07:30 «ответить»
Доем и уступлю
Тернновник 18 августа в 02:28 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
и уступлю

))))
щас это так называется или это кавер версия ?
Testosteron 17 августа в 07:30 «ответить»
Бывает два вида морганий.
1. Из далека поморгал сзади. Уступаю.
2. Догоняет в упор и начинает истошно моргать. Не уступаю.
Сам никогда не моргаю из принципа. Обгоню и все.
ПолосатыйМух 17 августа в 16:00 «ответить»
В чем патологическая разница 1 и 2?
jurok69 18 августа в 23:31 «ответить»
во втором случае или истеричка или подставщик
ПолосатыйМух 20 августа в 11:23 «ответить»
Я бы сказал, далекий моргатель - истеричка с чсв, а близкий просто культурно ждал, не шевельнется ли мозг пропустить.
jurok69 20 августа в 18:02 «ответить»
наоборот разок моргнуть издали - дать время на реакцию, а тыкаться в жопу - дурной тон
ПолосатыйМух 20 августа в 20:54 «ответить»
Дурной тон - ехать в левой полосе и игнорить зеркала
durashki 21 августа в 16:35 «ответить»
А по мне так наоборот.. Часто езжу с истеричкой по арзамасской, как вот совпадаем. Он метров за 200 моргать начинает.. Да мало ли я там обгоняю кого в этот момент. А те кто спокойно подъезжают сзади - да почему не уступить .. Кстати, москали и питерцы частенько еще и аварийкой моргнут за то что уступили...
dieseldenis 17 августа в 08:09 «ответить»
Есть нужно на обочине, а не в левом ряду
Cherdak 17 августа в 08:27 «ответить»
ST25 писал(а)

Ты ПДД читал хоть раз или права купленные?))
ЗАПРЕЩЕНО ехать в левом ряду при свободном правом
Не нарушай правила и не будет дурацких тем на форуме
Force One 17 августа в 13:24 «ответить»
Да даже если бы в городе, где разрешено в левом плестись... Как по мне, не так и сложно перестроиться в правый ряд и никому не мешать.
А когда межгород, тогда вон та моя фраза про придурков ещё преумножается.
997 17 августа в 08:27 «ответить»
Как выше тебе уже ответили, нефиг от еды людей отвлекать.
SSR699 17 августа в 08:47 «ответить»
А че бы не сдвинуца,тем более при пустом правом и на трассе...
Васька Пепел 17 августа в 11:49 «ответить»
А чё бы не обогнать, тем более при пустом правом и на трассе..
SergeiSS 17 августа в 14:50 «ответить»
"Обгон", согласно ПДД, это с выездом на полосу встречного движения. Так что перечитай написанное тобой и попробуй представить "обгон справа" при правостороннем движении.
Касс@ндр@ 17 августа в 09:03 «ответить»
Оба дурака, один из которых жрет еще.
Crocodile 17 августа в 09:11 «ответить»
Меня не затруднит чуть шевельнуть рулем и обойти по правой полосе. Не вижу повода для написания очередной боянной темы на форуме.
Тернновник 18 августа в 02:39 «ответить»
Crocodile писал(а)
Меня не затруднит чуть шевельнуть рулем...

так Вы ,наверное, уж давно из автошколы.... вот учительский микроб и повымер...
CAH9l 17 августа в 09:12 «ответить»
Я только в правом ем
Ромарио666 17 августа в 09:17 «ответить»
значит вьехал в нижегорордскую область
Mati 17 августа в 09:18 «ответить»
Кушать за столом надо, а не на трассе в левом ряду - было уже? )
Physen 17 августа в 09:30 «ответить»
Я не занимаю левый ряд при свободном правом, а вообще я не помню когда мне моргали в спину, возможно потому что я уважаю других и они относятся ко мне так же.
742 17 августа в 10:06 «ответить»
Я вообще в правом еду, а в левый для обгона перестраиваюсь, ну и по зеркалам всегда обстановку контролирую, так что такая ситуация невозможна
БЛС-Толстый 17 августа в 11:34 «ответить»
едите от слова есть, ну это так, не со зла
если мне моргнут, я уступлю, хотя обычно не дожидаюсь моргания, видно и так, что догоняющий едет быстрее. а дальний, может нечаянно ткнул водитель, не дую, что это злобная месть какая то. или ваще просто плохо настроенный ближний
_aXeST_ 17 августа в 11:58 «ответить»
Если есть возможность объехать- нафига моргать?
Elantra USA 20 17 августа в 12:56 «ответить»
защемленное чсв чтоб повысить
Повелитель Электронофф 17 августа в 15:07 «ответить»
У тебя какого цвета тройка?
Elantra USA 20 17 августа в 16:20 «ответить»
оранжево-красная ("коррида")

тока бампера экспортного исполнения
Повелитель Электронофф 17 августа в 16:33 «ответить»
Светлая попалась сегодня на раёне, значит не твоя
ва04 17 августа в 16:41 «ответить»
светло-бежевую вчера в моих краях видел
serzenit 17 августа в 12:03 «ответить»
ST25 писал(а)

Это модный нижегородский стиль, чаше всего встречается со старыми, маломощными авто. еще они в тот момент говорят себе или попутчику: если надо пусть перепрыгивает)). Я сам не моргаю светом, но включаю левый поворотник, хотя поворачивать налево заведомо некуда, например отбойник без разрывов на километры в перед. Тем самым как бы вежливо прошу пропустить, но понимает один из 50 примерно, хотя это известный многим за пределами нашего региона знак.
olegg77 18 августа в 15:48 «ответить»
А по правому не можешь опередить? Часто бывает правая полоса плохим покрытием, вот и едут в правом.
3-ka 17 августа в 12:47 «ответить»
Пока будет слепить дальним светом, особенно ночью и в сумерках, моргуну никто не уступит. Это поступок малолетнего идиота, моргать с целью ослепления и что-то там требовать.
Весь мир включает левый поворотник, который благодарю мигающему режиму работы отлично видно и 4 из 5 водителей тут же уходят вправо. Ослеплённый человек дезориентирован, в глазах жжение/боль. От него спасибо ждали? Ослеплённый ответил тем же.
Тернновник 18 августа в 02:51 «ответить»
3-ka писал(а)
Весь мир включает левый поворотник...

и куда же катится этот мир?
а правый поворотник что тогда обозначает ? Прикрой , атакую ! ??
3-ka 19 августа в 15:19 «ответить»
Перестроение/поворот направо. Вы не знали этого?
Тернновник 19 августа в 20:36 «ответить»
3-ka писал(а)
Вы не знали этого?

такто, родился с этим знанием... но в Вашей реальности --- "мир включает левый поворотник, который благодарю мигающему режиму работы отлично видно и 4 из 5 водителей тут же уходят вправо" --- я думал всё как то... иначе.
3-ka 19 августа в 22:03 «ответить»
Всё именно так - вежливость и взаимоуважение.
Тернновник 19 августа в 23:25 «ответить»
3-ka писал(а)
вежливость и взаимоуважение.

кто ж против ?

только даже и 1\5 должна понимать Ваши семафоры и эволюции..
3-ka 20 августа в 12:02 «ответить»
Вы попробуйте, если не лень. Понимают большинство, для остальных это дело привычки. Если все автомобилисты примут на вооружение "не слепить, а просить уступить" - хуже не будет и привыкнут почти все. Процента 3-5 идиотов останутся, которые игнорируют здравый смысл и принципиально едут в левых рядах, это константа.
Тернновник 20 августа в 19:50 «ответить»
3-ka писал(а)
если не лень

да не лень... но моя лошадка больше 80 не скачет , никак случай не представляется...
3-ka 21 августа в 18:32 «ответить»
Просто Вам надо подловить матиз
Тернновник 22 августа в 09:54 «ответить»
с некоторого возраста внутренние проблемы вопросы превалируют над внешними...
3-ka 22 августа в 12:06 «ответить»
Так о том и разговор: толпы малолетних или не повзрослевших идиотов с водительскими "карточками" лихо слепят соседей по потоку. Хоть вы им с высоты своего возраста скажите?
Тернновник 23 августа в 08:59 «ответить»
3-ka писал(а)
с высоты своего возраста

так что тут сказать, если единственный понимаемый аргумент, как правило, понимать уже некому....

для тех же, кому доехать в принципе важнее чем доехать быстрее есть маленькая хитрость ,позволяющая сохранить рабочий режим в мозге --- воспринимать дорожную ситуацию обезличенно, как в компьютерной игре...
3-ka 24 августа в 23:14 «ответить»
Порой ощущение, что в России это игра GTA(
Тернновник 25 августа в 03:19 «ответить»
3-ka писал(а)
в России это игра GTA

)
буржуйские SISки - MI SIXки конечно не дремлют...
но есть ещё люди в русских селеньях с доминОм, лотОм, подкидным дураком...
742 20 августа в 07:21 «ответить»
Тупорылый народ на м7 моргание дальним биксеноновым то не видит, куда уж им до поворотника левого
3-ka 20 августа в 12:03 «ответить»
Троллинг не зашёл, ну честно.
Elantra USA 20 17 августа в 12:58 «ответить»
половые трудности могальщика меня не волнуют.

ps когда на S - ни разу никто не гудел и не моргал. расияне.
вася72 17 августа в 13:33 «ответить»
хорош жрать за рулем
Деструкт 17 августа в 13:43 «ответить»
Конечно, совсем не жалко и не свербит, без разницы кто моргает- таз или мерс за 5 мультов... А вообще еду вторым рядом, занимая левый лишь доя обгона.
drynja2004 17 августа в 14:10 «ответить»
По ситуации.
Владимир Фаворский 17 августа в 14:23 «ответить»
Вот именно в описанной ситуации.
Думаю что то кто догонял , он дурачек.
Если правая полоса свободна , то нет ничего проще как опередить другую машину по это свободной полосе.

Потому что не нужно сбрасыаать скорость, это проще и быстрее , чем ждать пока тебе уступят.
Поэтому я считаю , что вот именно в такой ситуации, тот кто ждет , что его пропустят, он дурачек.
lada09 17 августа в 15:25 «ответить»
главное, что бы умный не начал перестраиваться одновременно с тобой, или перед тобой, когда сзади мигнут фарами.
Владимир Фаворский 17 августа в 15:42 «ответить»
Так можно без моргания опередить
SergeiSS 17 августа в 14:47 «ответить»
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе в левом ряду...

...то лучше остановиться и поесть, стоя на обочине...

А вообще, едь по правому ряду и не мешай другим людЯм. Все, кто нормальные, так делают. Даже если другая машина летит с превышением скорости, то это на его совести.
lada09 17 августа в 15:24 «ответить»
дебилам моргать бесполезно, дальше продолжать не буду, но скажу одно, все человеческое г....о проявляется на дороге, начиная от не включения повортника , до тормозов в левом ряду
vladmoskva2 17 августа в 21:49 «ответить»
Верно говорите..
vasyan11 17 августа в 15:38 «ответить»
Мудаки
rdm-nn 17 августа в 16:17 «ответить»
Уступаю. Но вот неделю назад в Нижегородской области, ехал в правом ряду, в черте г. Кстово, и мне в жирную жопу Пассата универсала моргал фарами белый мерс, номера типа 007... 52 регион... ух чего у него там в фарах, ксенон, или LED...Но было ярко, красочно, и интрига осталась ). Обогнал, а что хотел сказать, не понял (
ST25 17 августа в 16:23 «ответить»
Спасибо всем за мнения! Ну, а вообще для точности ситуации в правом ряду ехали машины с более низкой скоростью, по этому машина обогнавшая правам рядом( когда появилась такая возможность) вернулась в левый ряд, для продолжения обгона. А вообще всем добра! И зачем обзываться? Что то додумывать?
конекгорбунек 17 августа в 16:33 «ответить»
тема -не просто огонь, а огнище
palp 17 августа в 16:46 «ответить»
Зачем ехать в левом при свободном правом?
brick in the wall 17 августа в 17:13 «ответить»
Про жрачку за рулем уже шутили?
Bekas999 17 августа в 20:23 «ответить»
Проехал щас от Инютино до города.....Морось, туман, летят квасдопилы куда-то.....Вот понимаю что это естественный отбор, да.....Соляры-пыжыки-таЁты, куда нах вы спешите...???Святой человек поставил отбойник до Нижегородца, дринк за его здоровье!!
Sl@sh 17 августа в 20:47 «ответить»
ты ему посветил, он тебе тоже, в чем проблема?
vladmoskva2 17 августа в 21:46 «ответить»
Па пасански нада прапускать..
Shuker 17 августа в 22:38 «ответить»
Никогда не понимал моргальщиков. Если правый свободен что мешает объехать, не обращая внимание? А если правый занят, то леворядник по факту ничего не нарушает.
Аз@у 17 августа в 22:46 «ответить»
Зачем ехать в левом, если не собираешься никуда торопиться, а правый свободен от совсем уж тихоходов?
М.Сервис 18 августа в 00:47 «ответить»
Обычно в левом ряду дорога получше чем справа где фуры давят асфальт и разбито,может водятел жалеет авто и заодно не топит решив отдохнуть,дорога свободна -моргни разок и обгоняй справа раз нужно быстрей. А ежели долбишь сзади дальним то правильно тебе сзади его и врубают, ещё и саморезов жмень в окно швырнут походу
grozd 18 августа в 01:48 «ответить»
Ну, не знай...
Еду себе спокойно в левом ряду 90+ по правилам дорожного движения и срать мне на всех торопыг - обгоняй по правой раздолбанной если надо очень...
Дальний не включаю вслед, мне на этих торопыг-дебилов вообще насрать.
Physen 18 августа в 09:01 «ответить»
Как ты можешь ехать по ПДД если ты нарушаешь 9.4?
aleksey080 19 августа в 05:46 «ответить»
могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд про леворядников
Старая гвардия 19 августа в 11:03 «ответить»
Грозд написал, при разбитой правой полосе.
Так же есть пункт правил, что если есть препятствие на дороге угрожающее безопасности дор движ, то можно его объехать даже через сплошную, а у нас дороги могут быть километрами не соответствующие ГОСТ.
Вот если правая полоса раздолбана, а левая норм, то все правильно.
Четыре пятерки 18 августа в 07:50 «ответить»
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе

Я не ем на трассе - в придорожных забегаловках запросто изжогу подхватишь, а то чего и похуже.
Сараевод 18 августа в 08:03 «ответить»
Если мне начинают моргать, значит, сам виноват - профукал ситуацию. Ну а тем, кто мне намеренно врубает в спину дальний, я включаю задние противотуманки. Помогает.
Тернновник 18 августа в 14:31 «ответить»
Сараевод писал(а)
Помогает.

оне ксеноновые у Вас ?
Сараевод 18 августа в 14:35 «ответить»
Оно и без ксенона неплохо слепит.
Тернновник 18 августа в 14:52 «ответить»
"то пан сам склепав чи держава ? "

а то ещё самолётные фары есть... ими ,говорят, даже сугробы растапливать можно...
Tom-Cat 18 августа в 10:55 «ответить»
Я не ем по трассе в левом ряду, но если сзади начинают истерично моргать, сбрасываю газ, включаю правый указатель поворота и плааааавно уступаю полосу, надо же пропустить, если человек торопится.
7109 18 августа в 19:01 «ответить»
Во первых, читайте ПДД. Во вторых, таких дятлов становится все больше и больше. Появляется много кур, которые считают, что если она едет в левом ряду со скоростью 90 км, значит она делает всё правильно. Ну и полно дятлов, которые не уступают из принципа. Видимо считают что правый ряд только для лохов
Васька Пепел 18 августа в 21:05 «ответить»
А что она делает не так? Что не по ПДД?
7109 18 августа в 23:02 «ответить»
Прочитать не судьба? ПП 9.4 и 11.3
Глеб Новиков 18 августа в 19:40 «ответить»
Да, сразу сваливаю вправо.
Однажды меня обогнал настоящий Ламбо, причем я даже сзади машины не увидел, а увидел свет фар, будто сваркой чиркают. Ну свалил вправо, там дорога по три полосы. А машины все нет. Потом слева как пчела взззз! Ламбо как лепешка придавлен к дороге, как говорим мы, машиностроители зенитно ракетной промышленности, у него, Ламбо, очень низкая ЭПР, он малозаметен, в том числе и визуально. Как на баллистической ,так и на аэродинамической траекториях, извините.
Васька Пепел 18 августа в 21:09 «ответить»
А я вот не знаю, что такое ламбо. И что такое ЭПР. И насколько же моя жизнь спокойней, чем у тебя )))
7109 18 августа в 23:03 «ответить»
Тогда лучше не заморачиваться
Глеб Новиков 19 августа в 08:17 «ответить»
Я как то о тебе не подумал
Presta 18 августа в 22:00 «ответить»
Из сейчашней поездки в Крым, еду 100, предо мной авто, тоже 100 держит. Но мне не уютно за ним, даю 120обхожу на приличное удаление и едем со своими 100 но он меня не напрягает. При опережение многие медленно опережают и долго задерживаются на второй полосе. Учить ни кого не пытался, жизнь научит, у меня море и солнце впереди. Сам уступаю всегда, если сзади намигивпют. Может рожает или в туалет торопятся, пропускаю без оскорблений и негатива. Сейчас оттягиваюсь на курорте
Улыбки =) 19 августа в 09:32 «ответить»
Держи в курсе)
Presta 19 августа в 17:53 «ответить»
Я на велофоруме тему создал, так как путешествую с велосипедами. Только что побывали в Тарханкурде. Ну че, красиво тут. Берег высокий. Сухой воздух, очень неплохо искупались и прокатились по берегу на велосипедах.
Улыбки =) 20 августа в 12:35 «ответить»
Ну офигенски жеж!
-=(Болтик)=- 22 августа в 19:03 «ответить»
Presta писал(а)
в Тарханкурде

Курды в шоке, подозреваю.
Старая гвардия 19 августа в 11:11 «ответить»
Кому то наоборот комфортнее ехать за кем то кто идет на такой же волне как и ты, только не нужно ехать за тем кто тупит.
Вот едешь за ним соточку на почтенном расстоянии и релаксуешь не напрягаешься, смотришь он впереди завилял или повернул, ага впереди, яма поворот или еще что либо, здесь повнимательнее.
При таком стиле меньше напрягаешься, соответственно меньше устаешь и пройдешь большее расстояние.
Хорошего отдыха и не забудь привезти нам немного солнца и тепла.)))
Тернновник 19 августа в 20:19 «ответить»
Старая гвардия писал(а)
и релаксуешь не напрягаешься

Вы уж все секреты то не рассказывайте... а то так и дорогу некому будет торить...
Старая гвардия 19 августа в 20:27 «ответить»
Тернновник писал(а)
торить

Тут местные кто больше всех брызгал слюной в теме, дальше таблички НН выезжают только до дачи, а мой вариант работает только на большие расстояния, так что все норм)))
Тернновник 19 августа в 20:43 «ответить»
Старая гвардия писал(а)
так что все норм

тогда сплю смотрю 8й сезон спокойно..
Старая гвардия 19 августа в 20:51 «ответить»
Простите, это что за хрень?
Тернновник 19 августа в 21:55 «ответить»
если ни о чём не говорит ,и не заморачивайтесь...

пс . впрочем, включите 11й канал... может и торкнет..
Старая гвардия 19 августа в 21:58 «ответить»
игра престолов, умный гугл говорит.
ХМ, ни одной серии не смотрел, да если честно то и телевизор редко смотрю, только новости и то в качестве фона.
В двух словах что это и чем едят?
Тернновник 19 августа в 23:18 «ответить»
Старая гвардия писал(а)
В двух словах что это и чем едят?

сериал про жизнь..... в сказочных декорациях...
любители половником..

пс. смотреть лучше с первой серии... с картой и со словарём..
Лучший ответ
СА78 18 августа в 23:32 «ответить»
Очень много дебилов, которые моргают в зад и не понимают, что справа фура или колонна фур. Это сильно портит мнение об моргальщиках и хочется не пропустить его, а оттормозить.
Вообще по зеркалам смотреть полезно и увидев догоняющего вполне разумно его пропустить так и делаю, по возможности.
lada09 18 августа в 23:41 «ответить»
добавлю еще, меня поражают люди, которые пытаются влезть в щель, между моей авто и фурой,
SerZH 19 августа в 11:01 «ответить»
Для этих вообще отдельный котёл...
Улыбки =) 20 августа в 12:36 «ответить»
Они и там без очереди по обочине в щёлочку влезут)
SerZH 20 августа в 13:19 «ответить»
Ну если только так )
ythecm 19 августа в 11:24 «ответить»
Очень много дебилов, опережающих такие колонны со скоростью, почти не превышающей скорость колонны...
СА78 19 августа в 15:25 «ответить»
Не, я другую ситуацию описывал. А че так слово дебил зацепило то?
ythecm 20 августа в 07:28 «ответить»
Их количество.
комиссар 19 августа в 00:17 «ответить»
Никогда не занимаю левый при свободном правом, а если иду на опережение, то хоть обморгайтесь мне насрать
Старая гвардия 19 августа в 22:10 «ответить»
Когда идешь на обгон не всегда хватит мотора мгновенно обогнать и перестроиться особенно на подъемах и когда обгоняешь пачку чумоданов с бахчевыми.
Включил правый поворотник, показывая то ты понял намерение оппонента, и благополучно заканчиваешь маневр.
aleksey080 19 августа в 05:47 «ответить»
могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд про леворядников
сэд 19 августа в 06:55 «ответить»
Ума нет, как зовут?
felex.root 19 августа в 08:10 «ответить»
Обиженный чувак, таким права то давать нельзя..
Бенефактор 19 августа в 08:22 «ответить»
ST25 писал(а)
уступаете?

оттормаживаюсь.
ЖБП 19 августа в 10:01 «ответить»
Если я ем на трассе, то я вряд ли окажусь в левом ряду.
Agent_Smith 19 августа в 10:27 «ответить»
Биба и боба - 2 долб... Один выёживается перед обгоном дальняком, другой упирается и, возможно, нарушает и тоже выёживается после обгона.
ythecm 19 августа в 10:40 «ответить»
Это великодуховные нижегородские олени...
У них свои правила, в большинстве случаев не совпадающие с официальными ПДД.
Я таких оттормаживаю "вноль".
Квадро 19 августа в 11:07 «ответить»
Ты ж торопился? Где логика при оттормаживании? И потом... Если все время так делаешь, то в какой то раз разобьют жопу, а может и лицо...
Ты уж определись, торопишься или самоутверждаешься...
ythecm 19 августа в 11:22 «ответить»
Весь "процесс" занимает от силы минуту, так что успею, нагоню...)
Разобьют зад авте - испортят себе страховую "карму", мне ремонт бесплатно.
Лицо мне набить трудно...)
Квадро 19 августа в 11:29 «ответить»
Самонадеянность до разу...
Erix 19 августа в 16:18 «ответить»
а если регистратор установлен? на котором запись, как вы коварно обгоняете, перестраиваетесь и резко оттормаживаете до ДТП. Кто в этом случае портит себе карму?
ythecm 20 августа в 07:29 «ответить»
Причина экстренного торможения на регистраторе видна?
Нет...
Erix 20 августа в 11:23 «ответить»
))) однажды можно "доиграться". на дорогах всякие люди случаются
ДБК 19 августа в 10:44 «ответить»
В фильме "Дикие истории" есть эпизод на эту тему. Рекомендую всем к просмотру. Очень наглядно показано, как можно на пустом месте себе проблем поднять.
Lissonka 19 августа в 11:35 «ответить»
На дороге главное правило - ДДД.
Лично я не нанималась бесплатно олухов учить.
P.S. А вообще за рулем мы не едИм ;)
dagger_NN 19 августа в 12:25 «ответить»
Если я в левой полосе, значит я кого-то обгоняю, обгоню и перестроюсь в правую полосу. На том же Южном обходе часто пропускаю сам машины, если вижу, что они быстрее меня едут, потом снова на обгон выхожу. Сам тоже моргаю дятлам, которые с той же скоростью едут, что и в правой полосе, а бывает, что и меньше. Если человек не сваливает, то сам в правую полосу перестраиваюсь и там обгоняю.
Nautilus 19 августа в 12:55 «ответить»
Лучше пропустить гонщика.
Надо всем участникам дорожного движения относиться друг к другу с уважением.
Ну и про правило трёх Д помнить.
Есть &$%+*#, которые обгонят и тормозят перед тобой.
*Jugine* 19 августа в 13:18 «ответить»
Это ладно.

Объясните мне следующее.

Еду в левой полосе 100, сзади догоняет фура (все представили себе?), моргает мне светом, я ухожу вправо на полосу, она меня обгоняет резво и уходит в даль.
Вопросы:

1. скорость фуры 130-150 ?
2. Дальнобой смертник?
3. пустой?

Пы сы: кировская трасса
Tom-Cat 19 августа в 13:25 «ответить»
Где на кировской трассе две полосы для движения в одном направлении?
Эти уроды гоняют на грузовиках весом десятки тонн, а потом вся страна смотрит такие ролики, и людей хоронят семьями...
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#236597742
Тернновник 19 августа в 20:30 «ответить»
*Jugine* писал(а)
Объясните мне следующее.

4. да просто моя позвонила, сказала голубцы мутит..
Глокий Куздр 19 августа в 19:19 «ответить»
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе в левом ряду

Каким ....... надо быть, чтобы жрать прямо на дороге. Нешто трудно на лужайку переместиться?
*wall* *wall* *wall*
Здесь был мой ник 19 августа в 19:29 «ответить»
Сволочи оне.
BVLGARY 20 августа в 07:28 «ответить»
Левым пользуюсь только для обгона, так что я демоде)
ДиманЬ)ч 20 августа в 13:00 «ответить»
На М7 когда езжу отмечаю 4 категории леворядцев:
1. При приближении они заранее уходят в правую. (Всё супер, грамотные водители)
2. При приближении уходят в правую, только когда уже догонишь и висишь на заднем бампере. (Не приятно, так как оттормаживаешься, теряешь скорость, потом опять разгон).
3. При приближении уходят в правую, только когда уже догонишь и висишь на заднем бампере и начинаешь через некоторое время усиленно моргать. (Не приятно, так как оттормаживаешься, теряешь скорость, потом опять разгон).
4. При приближении висишь на бампере, моргаешь, в результате обходишь справа, с приветствующим гудком. (Там растения, им уже не помочь)
Квадро 20 августа в 13:11 «ответить»
Где вариант просто "обходишь справа"?
Ни оттормаживаться, ни разгоняться не надо.
Все эти учительства - понты.
ДиманЬ)ч 20 августа в 15:52 «ответить»
Никаких понтов это не просто нарушение пдд (как я говорю нарушай, но не мешай ни кому), а конкретно плевок на других участников движения. И обходить справа, как писали выше не безопасно. Бывает обходишь справа, а тот тебе в бок уже летит, так как видел приближение и решил пропустить, но не рассчитывает скорости. Так что уж лучше согнать тошнота в левой от греха подальше.
Квадро 20 августа в 16:12 «ответить»
"нарушай, но не мешай ни кому", "согнать тошнота" - чем ты лучше того, кто едет и "мешает" тебе?...
Ничего удивительного, что ты постоянно недоволен. Сам напрашиваешься.
ДиманЬ)ч 21 августа в 14:59 «ответить»
тем, что не мешаю другим участникам движения.
Квадро 21 августа в 15:00 «ответить»
Если я буду с оружием по городу ходить, тоже можно как ты "не мешаю"? Или может быть как положено будем поступать?
ДиманЬ)ч 21 августа в 15:07 «ответить»
Эко тебя торкнуло, ходи, коли разрешение есть. Но к чему это? Если ты аналогию проводишь, то как полжено, не тошнить в левой при свободной правой вот и всё.
Квадро 21 августа в 16:33 «ответить»
Я аналогию провожу, что нарушать не надо если правила установлены.
"Никому не мешаю" и "все контролирую" это не правила, это понятия.
Серая зона 20 августа в 19:58 «ответить»
Если я в левом ряду еду 107км.ч. то кто тут тошнот и кто нарушитель?
Нарушаешь - вали справа. Или сиди дома. Я не нарушаю. Я просто еду, неспеша опережая фуры. Мне нахрен не угнулось рисковать, как ты правильно заметил, виляя перед неадекватом, догоняющим сзади.
ДиманЬ)ч 21 августа в 15:05 «ответить»
Речь шла про то когда правая свободна, а тошноты едут в левой свои 107 и им по хер на всех, они в своем мирке биомусора.
Квадро 21 августа в 16:35 «ответить»
Похер на всех тем кто валит с нарушением, возомнив себя высшим разумом, забыв, что оне есть такое же мясо на дороге как и все.
Серая зона 21 августа в 18:05 «ответить»
Вот двадцать минут назад один гей на квадратных жигулях синего цвета меня справа обогнал, пердя и пытаясь втиснуться между двумя автомобилями на сужении дороги перед спуском к Ржавке.
Ну что сказать. Быстрой и легкой ему смерти. И чтобы других не забрал.
Тернновник 22 августа в 09:48 «ответить»
ДиманЬ)ч писал(а)
правая свободна, а тошноты едут в левой свои 107

по мизансцене всё нормально --- в условиях недостаточной видимости , и оптимальная скорость, и безопасная полоса(на правой может быть что угодно в 10 раз чаще чем на левой)
durashki 21 августа в 16:46 «ответить»
Причем тут тошнот и нарушитель.. Тут даже больше не про ПДД.. Это банальное неуважение к другим участникам. Я понимаю, что поголовно сейчас всем на окружающих насрать, но все же.. С тебя же убудет, если ты ехав по левой при совершенно отсутствующем трафике справа, при разделительной полосе и отсутствии вообще поворотов налево, видя приблежающуюся сзади машину двигаешься в сторону. И так становится все больше.. А не тех, кто не дает обгонять караван фур.

Не моргаю конечно сам, проще обогнать.. Но смотря на этих, сидящих за рулем становится как то не по себе что их все больше. Причем часто там мужчины.. Правда это больше в нашем округе, то есть те кто на дачу или домой за город ездят.. На больших трассах проблем нет таких
Серая зона 21 августа в 18:09 «ответить»
А кого уважать? Нарушителя, который рискует МОЕЙ жизнью, летая, как будто ему фальшфеер в задницу вставили.
Хочешь летать - летай. Сам. Никого не проси об одолжении. Сначала научись уважать тех, кто ездит по правилам. Потом, с годами, может дойдет, что уважать ужаленных нельзя. Их надо утилизировать. Так лучше для всех.
ythecm 22 августа в 11:04 «ответить»
Как тебя уважать, если ты, находясь в левой полосе без достаточных для того оснований, уже нарушаешь ПДД, не зависимо от скорости...))