--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если вы едите по трассе в левом ряду, вас догоняет машина и моргает дальним светом вы уступаете?

Культура вождения
3016
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ST25
16.08.2019
Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный, догоняет ее другая машина и моргает дальним, как бы просит, что бы подвинулся, тот не двигается. Машина обгоняет его правым рядом и едет дальше, тот кто не уступал специально включает дальний свет и едет с дальним на протяжении долгого времени. Как вы прокомментируете такую ситуацию?
durashki
17.08.2019
Дурачков, которые считают, что они "пупочек кругленького" полно.. Бывает такое, часто вижу мужиков с собачками на переднем сиденье и так ведущих себя, могут еще попытаться погонять, потом снова начинают ползти.. КОРОЧЕ ЗАБЕЙТЕ!! Дебилов много..
SerZH
19.08.2019
durashki писал(а)
часто вижу мужиков с собачками

Это не собачки - это гаджеты )
durashki
21.08.2019
Это заморыши, понабравшие кредитов.. Многим наверно и права то не получить было при нормальной проверке здоровья\сдачи на права в ГИДД
Арчи_
17.08.2019
Я не моргаю, а просто объезжаю. Зачем моргать тупице?
Арчи_ писал(а)
Зачем моргать тупице?

напрасно ты связываешь способность ноги сильно давить на акселератор с зачатками разума в голове. это ошибка.
Так держи ответку, нехрена моргать)))
ST25 писал(а)
тот кто не уступал специально включает дальний свет и едет с дальним на протяжении долгого времени

зачем тогда обгонять и впереди тошнить, обогнал и ушел в точку.
SergeiSS
17.08.2019
Вот это - "лучший ответ" темы :) Бесят такие "обгоняльщики", которые потом тошнят впереди. Не можешь или не хочешь ехать быстро, так нехрен и обгонять. А если едешь быстрее, то и похрен, кто там дальним сзади светит.
ST25
17.08.2019
Так он вдруг начинает разгоняться)
SergeiSS
17.08.2019
Что там говорит ПДД о действиях водителя при ослеплении светом другой машины? Насколько мне говорит мой склероз, надо включить аварийку и плавно тормозить, не меняя полосу движения :)))
Ну так выполняй ПДД!!! Ежели этот "умник" ускорился сразу же до твоей скорости, как ты обогнал его, да включил дальний, то... (порядок действий я описал чуть выше). Можно еще заднюю противотуманку включить, при наличии таковой.
Задняя противотуманка еще очень хорошо помогает против любителей ездить ночью "бампер в бампер". Хоть и редко, но такие кадры встречаются.
Presta
18.08.2019
Хорошо написали. Плюсуюсь
ythecm
19.08.2019
По ПДД левый ряд тока для обгонов...
Согласен полностью , НО.
По ПДД правый ряд должен быть не разбит и там не должно быть ям, так же не должны быть накатаны колеи от фур, на эти ямы даже ГОСТ есть.
Если справа колея по щиколотку и существует пусть малейшая возможность заноса авто при перестроении в эту колею, то то хоть обморгайся и обкакайся, болт перестроюсь, торопишься объезжай рискуя своей жизнью. Если совсем упертый и захочет спросить, объясню, совсем упертым скажу сколько пинчеров на базе.
SergeiSS
19.08.2019
Учу читать ПДД. Дорого (с) :)))
Левый ряд не может быть для обгонов. Прочитай ПДД. Если надо, то 10 раз прочитай определения обгона. Может быть и поймешь написанное мной. А если не поймешь... То это не мои проблемы.
ythecm
19.08.2019
Ок, для опережений.
Так лучше?
Вчера по трассе ехал за одним таким любителем осветить себе дорогу. Перед ним метрах в 50-ти едет другая попутная машина, а он с дальним валит и отключает только когда встречная машина появляется. Ну, я помог немного ему дорогу осветить. Через секунд 20 чел понял, с какого хрена ему в зад дальним светят.
SergeiSS
19.08.2019
За мной, как-то давно, один такой извращенец ехал метрах в 20. С дальним. С моей же скоростью. Пришлось пропустить и подсветить ему дорогу, в течение несколько минут... Метров с 10, не более. Не знаю уж, понял он или нет, что я хотел сказать :)
Зачем мерзопакостничать, может он не занет что слепит.)
Включаешь аварийку и тот кто сзади любит дальним в зеркала шпарить сразу все понимает.
SergeiSS
20.08.2019
Не, я всяко пытался. И аварийкой, и задней противотуманкой. Не дошлО.
Включаешь аварийку и едешь, долго аварийку вытерпеть ни кто не сможет, когда в темноте периодически яркие вспышки, по глазам бьет очень сильно.
Ехал как-то давно за одним извращенцем, включил дальний свет метрах в 20ти. С его же скоростью. Обгонять очень долго нельзя было, но уж очень меня затрахала его противотуманка задняя. Через некоторое время он свалил на обочину, пропустил меня и в течении нескольких минут ехал за мной с дальним светом, но мне пох, зеркала с автозатемнением. Не знаю уж, понял он или нет, что я хотел сказать :)
Судя по его действиям нет, он сказочный долбоклюй....это не ты был?
может ему страшно в темноте одному ?
VVV
17.08.2019
1. салонное зеркало перещелкни вниз.
2. включи ему в ответку задние туманки.
3. боковое зеркало отрегулируй так, чтобы его свет в него же и отражался.
может, достаточно, просто не менять свою траекторию?
Cherdak
17.08.2019
ST25 писал(а)
Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный

Почитал тему
Что, никто не знает что так нельзя ехать? Нельзя занимать левый при свободном правом
Как с вами ездить по одной дороге?))
Они так хотят)
Cherdak
17.08.2019
*facepalm*
sestet
17.08.2019
Поправка:...хочут.
Crocodile
17.08.2019
Нельзя:
1. Ездить по обочине
2. Поворачивать налево с трамвайных путей при наличии знаков "Движение по полосам"
3. Ехать прямо по полосе, которая только направо
5. Парковаться на газонах и тротуарах
6. Превышать разрешенную скорость движения
И что, это кого-то останавливает?
Cherdak
17.08.2019
про то и речь
нарушитель недоволен тем что другие тоже нарушают)))
Shuker
17.08.2019
Все может быть еще более закручено - тот кто первым начал моргать может например превышать скорость, то есть напушитель недоволен тормозом в левом ряду, который в свою очередь тоже нарушитель и недоволен что ему моргают.
Crocodile писал(а)
И что, это кого-то останавливает?

бутылка с зажигательной смесью более действенна... даже немцев остановила в 41ом...
Человек готовится повернуть влево, на боковую дорогу. И едет по левой. Более того, готовясь к повороту, высматривая ту боковую дорогу, он значительно снижает скорость.
Сзади какой-то торопилкин переживает по этому поводу? Сильно- сильно спешит? При том ему ЧСВ не позволяет обогнать по свободной правой? Ну и икс с ним.
Cherdak
17.08.2019
Васька Пепел писал(а)
Человек готовится повернуть влево

дальше даже читать не стал
все прутся по левой полосе постоянно как бараны
готовишься повернуть - включи поворотник...
Он включен. Но торопилкин сзади ysирается, моргая и гудя: быстрей, быстрееееей
Cherdak писал(а)
готовишься повернуть - включи поворотник...

занято! сейчас это означает -- "Лыжню!"
Оффтопик. Ходил я подростком в лыжную секцию, на Щёлковском хуторе тренировались. Ну и, понятно, когда слышали мы крик "Лыжню!" не уступали, а ускорялись - а мало ли что там тренер говорит ;) . И вот бегу раз, а сзади женский крик " Лыжню!". Я ускоряюсь. Снова "Лыжню!"- ускоряюсь. Меня обходит по "обочине" женщина и стремительно исчезает вдали. Подкатывает наш тренер, смеётся: "Ты что, дурачок, Алевтине Олюниной не уступил?". Вот такое было время: чемпионы мира не в швейцариях с австриями тренировались, а на Щелчке. А бегали получше нынешних
Васька Пепел писал(а)
Оффтопик.

а по моему, как раз всё в тему.
Левый поворот на автомагистрали.. о да.. более глупой отговорки ещё не слышал.
Как психологический фактор на уровне мышечной памяти, может сработать.
Какой нафиг "автомагистрали"? Дорога на Муром
и что? все 100+ км по м7 до поворота на Муром в левой едешь?
Какая ещё м7? Дорога мимо Павлова, там и полоса-то одна на большей части пути.
А причем тут дорога мимо Павлово двухполоснай) Тут разговор идет про четырехполосную трассу, где в левом тошнят при свободной правой.
Waschwasser Fullen писал(а)
разговор идет про четырехполосную трассу

а что и такие бывают ?
Даже восьмиполостные и даже больше.
Обалдеть!

и асфальт ровный ?
А я пишу тута только о личном опыте
)))
и игрек тоже..

кстати, товарищу майору, Ваш вариант понравился.
Чего тут комментировать.. поступок типичного обиженного терпилы.. который не знает что есть зеркала с автоматическим затемнением.
1 или второй?
ответ универсальный: моргни аварийкой, если упоротый и не переключится, обгоняй или отпускай.
Надо не аварийкой моргать, а левым поворотником.
VVV
17.08.2019
Зеркала такие есть, да.. но они не на каждом авто стоят.. предлагаешь срочно менять авто?)
Тут на форуме постоянно говорят что сейчас все в новых ВАЗах есть.. а ты говоришь не в каждом) врут выходит)
Электро-шторка - да не в каждом, а зеркала могли бы и поставить.
VVV
17.08.2019
Здравомыслящие люди не покупают ВАЗы...)
Не согласен.
VVV
17.08.2019
ну это твое дело.. кстати, я имел ввиду новые авто..

ценники на сами авто чрезмерно задраны.. запчасти дерьмовые и ценники далеко не копеечные. общее качество конструкции авто на троечку. зачем покупать такие изделия то?
oliver
17.08.2019
у меня 2 из 3 с затемнением. реальную пользу пока не довелось оценить, правда не вот уж часто гоняю ночью за городом.
SergeiSS
17.08.2019
Я тебе по секрету скажу, что еще с советских времён (и до сих пор!!!) ставят салонные зеркала с 2-мя положениями. В одном из которых не будет ослепления ночью. Никакой электроники, никакой магии, и стоит это всё очень недорого :)))
Я тебе скажу по секрету что зеркала с затемнением тоже ставят с советских времен, но на немецкие машины) А с наружными как быть?
SergeiSS
17.08.2019
Писал-писал ответ и не отправил...
Вобщем, по секрету тебе скажу, что я говорю не про затемнение, а про элементарную переключалку положения салонного зеркала, внутри корпуса этого зеркала. В одном из положений ты смотришь назад через зеркало, а во втором положении только через стекло, установленное на корпусе зеркала. Ночью этого достаточно, т.к. все равно только свет фар сзади видишь.
Наружные - на современных машинах - можно за 3 секунды электроприводами чуть-чуть повернуть, чтобы отражение от фар едущего сзади светило не в глаза, а чуть ниже. Да и механическими регулировками это сделать недолго, при желании.
Да я понял что за система, у меня было такое зеркало на ладе. По поводу внешних.. да можно.. но это будет отвлекать от дороги, что не есть хорошо на скорости. В общем смысла нет спорить, очевидно что прогресс дает благо и к счастью во многих авто сейчас не нужно никуда лезть и переключать убирая одну руку с руля и отвлекаться от дороги. Какда все аатоматом затеняет и делает поездку комфортнее.
ISOpter
22.08.2019
для таких фонатов конфорта афтапелот сделали. Сидишь тапкой себе, конфортируешь, и вообще от этого процесса отвлекаться не надо
Он вне закона в РФ.
Баян...
Force One
17.08.2019
Придурков полно.
А если отвечать на вопрос в заголовке, то я просто не тошню в левом ряду без лишней необходимости. К сожалению, многие даже не задумываются о таких вещах.
+
Cherdak
17.08.2019
Force One писал(а)
Придурков полно.

это ты про аффтора?)
Гузеева уже все сказала
Bekas999
17.08.2019
По трассе правый ряд. Предохраняйся
Что за дурацкая привычка жрать за рулём? Наверняка потому и моргали, что жевал чтото и медленно ехал не успевая вовремя передачи переключать.
Доем и уступлю
Повелитель Электронофф писал(а)
и уступлю

))))
щас это так называется или это кавер версия ?
Бывает два вида морганий.
1. Из далека поморгал сзади. Уступаю.
2. Догоняет в упор и начинает истошно моргать. Не уступаю.
Сам никогда не моргаю из принципа. Обгоню и все.
В чем патологическая разница 1 и 2?
jurok69
18.08.2019
во втором случае или истеричка или подставщик
Я бы сказал, далекий моргатель - истеричка с чсв, а близкий просто культурно ждал, не шевельнется ли мозг пропустить.
jurok69
20.08.2019
наоборот разок моргнуть издали - дать время на реакцию, а тыкаться в жопу - дурной тон
Дурной тон - ехать в левой полосе и игнорить зеркала
durashki
21.08.2019
А по мне так наоборот.. Часто езжу с истеричкой по арзамасской, как вот совпадаем. Он метров за 200 моргать начинает.. Да мало ли я там обгоняю кого в этот момент. А те кто спокойно подъезжают сзади - да почему не уступить .. Кстати, москали и питерцы частенько еще и аварийкой моргнут за то что уступили...
Есть нужно на обочине, а не в левом ряду
Cherdak
17.08.2019
ST25 писал(а)
Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный

Ты ПДД читал хоть раз или права купленные?))
ЗАПРЕЩЕНО ехать в левом ряду при свободном правом
Не нарушай правила и не будет дурацких тем на форуме
Force One
17.08.2019
Да даже если бы в городе, где разрешено в левом плестись... Как по мне, не так и сложно перестроиться в правый ряд и никому не мешать.
А когда межгород, тогда вон та моя фраза про придурков ещё преумножается.
997
17.08.2019
Как выше тебе уже ответили, нефиг от еды людей отвлекать.
SSR699
17.08.2019
А че бы не сдвинуца,тем более при пустом правом и на трассе...
А чё бы не обогнать, тем более при пустом правом и на трассе..
SergeiSS
17.08.2019
"Обгон", согласно ПДД, это с выездом на полосу встречного движения. Так что перечитай написанное тобой и попробуй представить "обгон справа" при правостороннем движении.
Оба дурака, один из которых жрет еще.
Crocodile
17.08.2019
Меня не затруднит чуть шевельнуть рулем и обойти по правой полосе. Не вижу повода для написания очередной боянной темы на форуме.
Crocodile писал(а)
Меня не затруднит чуть шевельнуть рулем...

так Вы ,наверное, уж давно из автошколы.... вот учительский микроб и повымер...
CAH9l
17.08.2019
Я только в правом ем
значит вьехал в нижегорордскую область
Mati
17.08.2019
Кушать за столом надо, а не на трассе в левом ряду - было уже? )
Physen
17.08.2019
Я не занимаю левый ряд при свободном правом, а вообще я не помню когда мне моргали в спину, возможно потому что я уважаю других и они относятся ко мне так же.
742
17.08.2019
Я вообще в правом еду, а в левый для обгона перестраиваюсь, ну и по зеркалам всегда обстановку контролирую, так что такая ситуация невозможна
едите от слова есть, ну это так, не со зла
если мне моргнут, я уступлю, хотя обычно не дожидаюсь моргания, видно и так, что догоняющий едет быстрее. а дальний, может нечаянно ткнул водитель, не дую, что это злобная месть какая то. или ваще просто плохо настроенный ближний
_aXeST_
17.08.2019
Если есть возможность объехать- нафига моргать?
защемленное чсв чтоб повысить
У тебя какого цвета тройка?
оранжево-красная ("коррида")


тока бампера экспортного исполнения
Светлая попалась сегодня на раёне, значит не твоя
ва04
17.08.2019
светло-бежевую вчера в моих краях видел
serzenit
17.08.2019
ST25 писал(а)
Едет машина по трассе в левом ряду, первый ряд свободный

Это модный нижегородский стиль, чаше всего встречается со старыми, маломощными авто. еще они в тот момент говорят себе или попутчику: если надо пусть перепрыгивает)). Я сам не моргаю светом, но включаю левый поворотник, хотя поворачивать налево заведомо некуда, например отбойник без разрывов на километры в перед. Тем самым как бы вежливо прошу пропустить, но понимает один из 50 примерно, хотя это известный многим за пределами нашего региона знак.
olegg77
18.08.2019
А по правому не можешь опередить? Часто бывает правая полоса плохим покрытием, вот и едут в правом.
3-ka
17.08.2019
Пока будет слепить дальним светом, особенно ночью и в сумерках, моргуну никто не уступит. Это поступок малолетнего идиота, моргать с целью ослепления и что-то там требовать.
Весь мир включает левый поворотник, который благодарю мигающему режиму работы отлично видно и 4 из 5 водителей тут же уходят вправо. Ослеплённый человек дезориентирован, в глазах жжение/боль. От него спасибо ждали? Ослеплённый ответил тем же.
3-ka писал(а)
Весь мир включает левый поворотник...

и куда же катится этот мир?
а правый поворотник что тогда обозначает ? Прикрой , атакую ! ??
3-ka
19.08.2019
Перестроение/поворот направо. Вы не знали этого?
3-ka писал(а)
Вы не знали этого?

такто, родился с этим знанием... но в Вашей реальности --- "мир включает левый поворотник, который благодарю мигающему режиму работы отлично видно и 4 из 5 водителей тут же уходят вправо" --- я думал всё как то... иначе.
3-ka
19.08.2019
Всё именно так - вежливость и взаимоуважение.
3-ka писал(а)
вежливость и взаимоуважение.

кто ж против ?

только даже и 1\5 должна понимать Ваши семафоры и эволюции..
3-ka
20.08.2019
Вы попробуйте, если не лень. Понимают большинство, для остальных это дело привычки. Если все автомобилисты примут на вооружение "не слепить, а просить уступить" - хуже не будет и привыкнут почти все. Процента 3-5 идиотов останутся, которые игнорируют здравый смысл и принципиально едут в левых рядах, это константа.
3-ka писал(а)
если не лень

да не лень... но моя лошадка больше 80 не скачет , никак случай не представляется...
3-ka
21.08.2019
Просто Вам надо подловить матиз
с некоторого возраста внутренние проблемы вопросы превалируют над внешними...
3-ka
22.08.2019
Так о том и разговор: толпы малолетних или не повзрослевших идиотов с водительскими "карточками" лихо слепят соседей по потоку. Хоть вы им с высоты своего возраста скажите?
3-ka писал(а)
с высоты своего возраста

так что тут сказать, если единственный понимаемый аргумент, как правило, понимать уже некому....

для тех же, кому доехать в принципе важнее чем доехать быстрее есть маленькая хитрость ,позволяющая сохранить рабочий режим в мозге --- воспринимать дорожную ситуацию обезличенно, как в компьютерной игре...
3-ka
24.08.2019
Порой ощущение, что в России это игра GTA(
3-ka писал(а)
в России это игра GTA

)
буржуйские SISки - MI SIXки конечно не дремлют...
но есть ещё люди в русских селеньях с доминОм, лотОм, подкидным дураком...
742
20.08.2019
Тупорылый народ на м7 моргание дальним биксеноновым то не видит, куда уж им до поворотника левого
3-ka
20.08.2019
Троллинг не зашёл, ну честно.
половые трудности могальщика меня не волнуют.

ps когда на S - ни разу никто не гудел и не моргал. расияне.
хорош жрать за рулем
Конечно, совсем не жалко и не свербит, без разницы кто моргает- таз или мерс за 5 мультов... А вообще еду вторым рядом, занимая левый лишь доя обгона.
По ситуации.
Вот именно в описанной ситуации.
Думаю что то кто догонял , он дурачек.
Если правая полоса свободна , то нет ничего проще как опередить другую машину по это свободной полосе.

Потому что не нужно сбрасыаать скорость, это проще и быстрее , чем ждать пока тебе уступят.
Поэтому я считаю , что вот именно в такой ситуации, тот кто ждет , что его пропустят, он дурачек.
lada09
17.08.2019
главное, что бы умный не начал перестраиваться одновременно с тобой, или перед тобой, когда сзади мигнут фарами.
Так можно без моргания опередить
SergeiSS
17.08.2019
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе в левом ряду...

...то лучше остановиться и поесть, стоя на обочине...

А вообще, едь по правому ряду и не мешай другим людЯм. Все, кто нормальные, так делают. Даже если другая машина летит с превышением скорости, то это на его совести.
lada09
17.08.2019
дебилам моргать бесполезно, дальше продолжать не буду, но скажу одно, все человеческое г....о проявляется на дороге, начиная от не включения повортника , до тормозов в левом ряду
Верно говорите..
vasyan11
17.08.2019
Мудаки
rdm-nn
17.08.2019
Уступаю. Но вот неделю назад в Нижегородской области, ехал в правом ряду, в черте г. Кстово, и мне в жирную жопу Пассата универсала моргал фарами белый мерс, номера типа 007... 52 регион... ух чего у него там в фарах, ксенон, или LED...Но было ярко, красочно, и интрига осталась ). Обогнал, а что хотел сказать, не понял (
ST25
17.08.2019
Спасибо всем за мнения! Ну, а вообще для точности ситуации в правом ряду ехали машины с более низкой скоростью, по этому машина обогнавшая правам рядом( когда появилась такая возможность) вернулась в левый ряд, для продолжения обгона. А вообще всем добра! И зачем обзываться? Что то додумывать?
тема -не просто огонь, а огнище
palp
17.08.2019
Зачем ехать в левом при свободном правом?
Про жрачку за рулем уже шутили?
Bekas999
17.08.2019
Проехал щас от Инютино до города.....Морось, туман, летят квасдопилы куда-то.....Вот понимаю что это естественный отбор, да.....Соляры-пыжыки-таЁты, куда нах вы спешите...???Святой человек поставил отбойник до Нижегородца, дринк за его здоровье!!
Sl@sh
17.08.2019
ты ему посветил, он тебе тоже, в чем проблема?
Па пасански нада прапускать..
Shuker
17.08.2019
Никогда не понимал моргальщиков. Если правый свободен что мешает объехать, не обращая внимание? А если правый занят, то леворядник по факту ничего не нарушает.
Аз@у
17.08.2019
Зачем ехать в левом, если не собираешься никуда торопиться, а правый свободен от совсем уж тихоходов?
Обычно в левом ряду дорога получше чем справа где фуры давят асфальт и разбито,может водятел жалеет авто и заодно не топит решив отдохнуть,дорога свободна -моргни разок и обгоняй справа раз нужно быстрей. А ежели долбишь сзади дальним то правильно тебе сзади его и врубают, ещё и саморезов жмень в окно швырнут походу
grozd
18.08.2019
Ну, не знай...
Еду себе спокойно в левом ряду 90+ по правилам дорожного движения и срать мне на всех торопыг - обгоняй по правой раздолбанной если надо очень...
Дальний не включаю вслед, мне на этих торопыг-дебилов вообще насрать.
Physen
18.08.2019
Как ты можешь ехать по ПДД если ты нарушаешь 9.4?
могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд про леворядников
Грозд написал, при разбитой правой полосе.
Так же есть пункт правил, что если есть препятствие на дороге угрожающее безопасности дор движ, то можно его объехать даже через сплошную, а у нас дороги могут быть километрами не соответствующие ГОСТ.
Вот если правая полоса раздолбана, а левая норм, то все правильно.
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе

Я не ем на трассе - в придорожных забегаловках запросто изжогу подхватишь, а то чего и похуже.
Если мне начинают моргать, значит, сам виноват - профукал ситуацию. Ну а тем, кто мне намеренно врубает в спину дальний, я включаю задние противотуманки. Помогает.
Сараевод писал(а)
Помогает.

оне ксеноновые у Вас ?
Оно и без ксенона неплохо слепит.
"то пан сам склепав чи держава ? "

а то ещё самолётные фары есть... ими ,говорят, даже сугробы растапливать можно...
Tom-Cat
18.08.2019
Я не ем по трассе в левом ряду, но если сзади начинают истерично моргать, сбрасываю газ, включаю правый указатель поворота и плааааавно уступаю полосу, надо же пропустить, если человек торопится.
7109
18.08.2019
Во первых, читайте ПДД. Во вторых, таких дятлов становится все больше и больше. Появляется много кур, которые считают, что если она едет в левом ряду со скоростью 90 км, значит она делает всё правильно. Ну и полно дятлов, которые не уступают из принципа. Видимо считают что правый ряд только для лохов
А что она делает не так? Что не по ПДД?
7109
18.08.2019
Прочитать не судьба? ПП 9.4 и 11.3
Да, сразу сваливаю вправо.
Однажды меня обогнал настоящий Ламбо, причем я даже сзади машины не увидел, а увидел свет фар, будто сваркой чиркают. Ну свалил вправо, там дорога по три полосы. А машины все нет. Потом слева как пчела взззз! Ламбо как лепешка придавлен к дороге, как говорим мы, машиностроители зенитно ракетной промышленности, у него, Ламбо, очень низкая ЭПР, он малозаметен, в том числе и визуально. Как на баллистической ,так и на аэродинамической траекториях, извините.
А я вот не знаю, что такое ламбо. И что такое ЭПР. И насколько же моя жизнь спокойней, чем у тебя )))
7109
18.08.2019
Тогда лучше не заморачиваться
Я как то о тебе не подумал
Presta
18.08.2019
Из сейчашней поездки в Крым, еду 100, предо мной авто, тоже 100 держит. Но мне не уютно за ним, даю 120обхожу на приличное удаление и едем со своими 100 но он меня не напрягает. При опережение многие медленно опережают и долго задерживаются на второй полосе. Учить ни кого не пытался, жизнь научит, у меня море и солнце впереди. Сам уступаю всегда, если сзади намигивпют. Может рожает или в туалет торопятся, пропускаю без оскорблений и негатива. Сейчас оттягиваюсь на курорте
Держи в курсе)
Presta
19.08.2019
Я на велофоруме тему создал, так как путешествую с велосипедами. Только что побывали в Тарханкурде. Ну че, красиво тут. Берег высокий. Сухой воздух, очень неплохо искупались и прокатились по берегу на велосипедах.
Ну офигенски жеж!
Presta писал(а)
в Тарханкурде

Курды в шоке, подозреваю.
Кому то наоборот комфортнее ехать за кем то кто идет на такой же волне как и ты, только не нужно ехать за тем кто тупит.
Вот едешь за ним соточку на почтенном расстоянии и релаксуешь не напрягаешься, смотришь он впереди завилял или повернул, ага впереди, яма поворот или еще что либо, здесь повнимательнее.
При таком стиле меньше напрягаешься, соответственно меньше устаешь и пройдешь большее расстояние.
Хорошего отдыха и не забудь привезти нам немного солнца и тепла.)))
Старая гвардия писал(а)
и релаксуешь не напрягаешься

Вы уж все секреты то не рассказывайте... а то так и дорогу некому будет торить...
Тернновник писал(а)
торить

Тут местные кто больше всех брызгал слюной в теме, дальше таблички НН выезжают только до дачи, а мой вариант работает только на большие расстояния, так что все норм)))
Старая гвардия писал(а)
так что все норм

тогда сплю смотрю 8й сезон спокойно..
Простите, это что за хрень?
если ни о чём не говорит ,и не заморачивайтесь...

пс . впрочем, включите 11й канал... может и торкнет..
игра престолов, умный гугл говорит.
ХМ, ни одной серии не смотрел, да если честно то и телевизор редко смотрю, только новости и то в качестве фона.
В двух словах что это и чем едят?
Старая гвардия писал(а)
В двух словах что это и чем едят?

сериал про жизнь..... в сказочных декорациях...
любители половником..

пс. смотреть лучше с первой серии... с картой и со словарём..
СА78
18.08.2019
Очень много дебилов, которые моргают в зад и не понимают, что справа фура или колонна фур. Это сильно портит мнение об моргальщиках и хочется не пропустить его, а оттормозить.
Вообще по зеркалам смотреть полезно и увидев догоняющего вполне разумно его пропустить так и делаю, по возможности.
lada09
18.08.2019
добавлю еще, меня поражают люди, которые пытаются влезть в щель, между моей авто и фурой,
SerZH
19.08.2019
Для этих вообще отдельный котёл...
Они и там без очереди по обочине в щёлочку влезут)
SerZH
20.08.2019
Ну если только так )
ythecm
19.08.2019
Очень много дебилов, опережающих такие колонны со скоростью, почти не превышающей скорость колонны...
СА78
19.08.2019
Не, я другую ситуацию описывал. А че так слово дебил зацепило то?
ythecm
20.08.2019
Их количество.
Никогда не занимаю левый при свободном правом, а если иду на опережение, то хоть обморгайтесь мне насрать
Когда идешь на обгон не всегда хватит мотора мгновенно обогнать и перестроиться особенно на подъемах и когда обгоняешь пачку чумоданов с бахчевыми.
Включил правый поворотник, показывая то ты понял намерение оппонента, и благополучно заканчиваешь маневр.
могу посоветовать вам перечитать пункты 10.1, 10.2, 10.3 пдд про леворядников
сэд
19.08.2019
Ума нет, как зовут?
Обиженный чувак, таким права то давать нельзя..
ST25 писал(а)
уступаете?

оттормаживаюсь.
ЖБП
19.08.2019
Если я ем на трассе, то я вряд ли окажусь в левом ряду.
Биба и боба - 2 долб... Один выёживается перед обгоном дальняком, другой упирается и, возможно, нарушает и тоже выёживается после обгона.
ythecm
19.08.2019
Это великодуховные нижегородские олени...
У них свои правила, в большинстве случаев не совпадающие с официальными ПДД.
Я таких оттормаживаю "вноль".
Ты ж торопился? Где логика при оттормаживании? И потом... Если все время так делаешь, то в какой то раз разобьют жопу, а может и лицо...
Ты уж определись, торопишься или самоутверждаешься...
ythecm
19.08.2019
Весь "процесс" занимает от силы минуту, так что успею, нагоню...)
Разобьют зад авте - испортят себе страховую "карму", мне ремонт бесплатно.
Лицо мне набить трудно...)
Самонадеянность до разу...
Erix
19.08.2019
а если регистратор установлен? на котором запись, как вы коварно обгоняете, перестраиваетесь и резко оттормаживаете до ДТП. Кто в этом случае портит себе карму?
ythecm
20.08.2019
Причина экстренного торможения на регистраторе видна?
Нет...
Erix
20.08.2019
))) однажды можно "доиграться". на дорогах всякие люди случаются
ДБК
19.08.2019
В фильме "Дикие истории" есть эпизод на эту тему. Рекомендую всем к просмотру. Очень наглядно показано, как можно на пустом месте себе проблем поднять.
Lissonka
19.08.2019
На дороге главное правило - ДДД.
Лично я не нанималась бесплатно олухов учить.
P.S. А вообще за рулем мы не едИм ;)
dagger_NN
19.08.2019
Если я в левой полосе, значит я кого-то обгоняю, обгоню и перестроюсь в правую полосу. На том же Южном обходе часто пропускаю сам машины, если вижу, что они быстрее меня едут, потом снова на обгон выхожу. Сам тоже моргаю дятлам, которые с той же скоростью едут, что и в правой полосе, а бывает, что и меньше. Если человек не сваливает, то сам в правую полосу перестраиваюсь и там обгоняю.
Nautilus
19.08.2019
Лучше пропустить гонщика.
Надо всем участникам дорожного движения относиться друг к другу с уважением.
Ну и про правило трёх Д помнить.
Есть &$%+*#, которые обгонят и тормозят перед тобой.
*Jugine*
19.08.2019
Это ладно.

Объясните мне следующее.

Еду в левой полосе 100, сзади догоняет фура (все представили себе?), моргает мне светом, я ухожу вправо на полосу, она меня обгоняет резво и уходит в даль.
Вопросы:

1. скорость фуры 130-150 ?
2. Дальнобой смертник?
3. пустой?

Пы сы: кировская трасса
Tom-Cat
19.08.2019
Где на кировской трассе две полосы для движения в одном направлении?
Эти уроды гоняют на грузовиках весом десятки тонн, а потом вся страна смотрит такие ролики, и людей хоронят семьями...
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#236597742
*Jugine* писал(а)
Объясните мне следующее.

4. да просто моя позвонила, сказала голубцы мутит..
ST25 писал(а)
Если вы едите по трассе в левом ряду

Каким ....... надо быть, чтобы жрать прямо на дороге. Нешто трудно на лужайку переместиться?
*wall* *wall* *wall*
Сволочи оне.
BVLGARY
20.08.2019
Левым пользуюсь только для обгона, так что я демоде)
На М7 когда езжу отмечаю 4 категории леворядцев:
1. При приближении они заранее уходят в правую. (Всё супер, грамотные водители)
2. При приближении уходят в правую, только когда уже догонишь и висишь на заднем бампере. (Не приятно, так как оттормаживаешься, теряешь скорость, потом опять разгон).
3. При приближении уходят в правую, только когда уже догонишь и висишь на заднем бампере и начинаешь через некоторое время усиленно моргать. (Не приятно, так как оттормаживаешься, теряешь скорость, потом опять разгон).
4. При приближении висишь на бампере, моргаешь, в результате обходишь справа, с приветствующим гудком. (Там растения, им уже не помочь)
Где вариант просто "обходишь справа"?
Ни оттормаживаться, ни разгоняться не надо.
Все эти учительства - понты.
Никаких понтов это не просто нарушение пдд (как я говорю нарушай, но не мешай ни кому), а конкретно плевок на других участников движения. И обходить справа, как писали выше не безопасно. Бывает обходишь справа, а тот тебе в бок уже летит, так как видел приближение и решил пропустить, но не рассчитывает скорости. Так что уж лучше согнать тошнота в левой от греха подальше.
"нарушай, но не мешай ни кому", "согнать тошнота" - чем ты лучше того, кто едет и "мешает" тебе?...
Ничего удивительного, что ты постоянно недоволен. Сам напрашиваешься.
тем, что не мешаю другим участникам движения.
Если я буду с оружием по городу ходить, тоже можно как ты "не мешаю"? Или может быть как положено будем поступать?
Эко тебя торкнуло, ходи, коли разрешение есть. Но к чему это? Если ты аналогию проводишь, то как полжено, не тошнить в левой при свободной правой вот и всё.
Я аналогию провожу, что нарушать не надо если правила установлены.
"Никому не мешаю" и "все контролирую" это не правила, это понятия.
Если я в левом ряду еду 107км.ч. то кто тут тошнот и кто нарушитель?
Нарушаешь - вали справа. Или сиди дома. Я не нарушаю. Я просто еду, неспеша опережая фуры. Мне нахрен не угнулось рисковать, как ты правильно заметил, виляя перед неадекватом, догоняющим сзади.
Речь шла про то когда правая свободна, а тошноты едут в левой свои 107 и им по хер на всех, они в своем мирке биомусора.
Похер на всех тем кто валит с нарушением, возомнив себя высшим разумом, забыв, что оне есть такое же мясо на дороге как и все.
Вот двадцать минут назад один гей на квадратных жигулях синего цвета меня справа обогнал, пердя и пытаясь втиснуться между двумя автомобилями на сужении дороги перед спуском к Ржавке.
Ну что сказать. Быстрой и легкой ему смерти. И чтобы других не забрал.
ДиманЬ)ч писал(а)
правая свободна, а тошноты едут в левой свои 107

по мизансцене всё нормально --- в условиях недостаточной видимости , и оптимальная скорость, и безопасная полоса(на правой может быть что угодно в 10 раз чаще чем на левой)
durashki
21.08.2019
Причем тут тошнот и нарушитель.. Тут даже больше не про ПДД.. Это банальное неуважение к другим участникам. Я понимаю, что поголовно сейчас всем на окружающих насрать, но все же.. С тебя же убудет, если ты ехав по левой при совершенно отсутствующем трафике справа, при разделительной полосе и отсутствии вообще поворотов налево, видя приблежающуюся сзади машину двигаешься в сторону. И так становится все больше.. А не тех, кто не дает обгонять караван фур.

Не моргаю конечно сам, проще обогнать.. Но смотря на этих, сидящих за рулем становится как то не по себе что их все больше. Причем часто там мужчины.. Правда это больше в нашем округе, то есть те кто на дачу или домой за город ездят.. На больших трассах проблем нет таких
А кого уважать? Нарушителя, который рискует МОЕЙ жизнью, летая, как будто ему фальшфеер в задницу вставили.
Хочешь летать - летай. Сам. Никого не проси об одолжении. Сначала научись уважать тех, кто ездит по правилам. Потом, с годами, может дойдет, что уважать ужаленных нельзя. Их надо утилизировать. Так лучше для всех.
ythecm
22.08.2019
Как тебя уважать, если ты, находясь в левой полосе без достаточных для того оснований, уже нарушаешь ПДД, не зависимо от скорости...))
А у тебя есть законные основания ехать по левой полосе?
ythecm
22.08.2019
Еврей?
Евреям можно?
ythecm
23.08.2019
Да.
Дальше будет обрыв, выставлен знак "кирпич", но вы поезжайте, вам можно...
durashki
23.08.2019
"Вопросов больше не имею... " Вы видимо по такому принципу.. Ах, вот он засранец быстро едет.. А мне на бенз жалко денег, я не могу ехать быстро, по-этому и тошню. Вот и буду всем гадить!! Отличная логика, чувак..
Пысы . А я тут отца своего ругал, когда он удивленно так спросил.. А что этот знак означает, что ехать можно 130 без штрафа?? Или Вы тоже давно на пенсии а права получали в Армии??
ythecm
23.08.2019
Вы,видимо, не мне хотели ответить...)
durashki писал(а)
Не моргаю

слово то одно, а вариаций действия многа!
ДиманЬ)ч писал(а)
теряешь скорость

димон, ты уж не мальчик, а всё никак не научишься планировать своё время. выезжай вовремя - и не придётся гонять как слабоумному. скорость он теряет...
или тебя со скорой уволили, а привычка осталась?
Удачливый сперматазоид давно вырос и теперь его зовут Димон...Но он продолжает гонять и подрезать... :)

Ненавижу геев, нюхающих зад моей машины. Пристроятся и торчат. Вроде не слепые, видят, что справа вереница фур. Видят, что я их обгоняю, не нарушая ПДД. Скорость держу максимально разрешенную. Обычно выставляю 107 км.ч. Да, это не быстро, но зато не затратно.
Дык за поездку всегда найдется пара ужаленных, которые рискуя жизнью окружающих начнут лезть во все щели.
Последний раз какой то гей на фокусе-огрызке решил влететь между мной и фурой. Почти успел. Даже не перевернулся. А жалко. Минус один неадекват - плюс безопасности на дороге. :)
А ты видимо сперматозоид рахита, раз тупишь, всем вокруг мешаешь и все у тебя вокруг геи. Закройся!
дел
если моргают - пропускаю.
если права свободная - еду по правой
если догоняю тошнота, а правая свободна - опережаю по правой
если догоняю тошнота, а правая занята жду пока разродится с опережением, если никак не получается у него - моргаю, как бы намекая. иногда моргаю между двух рядов, и чел из правого ряда оказывается куда адекватней и опережает левого )
trak1
21.08.2019
Я вообще не понимаю людей которые тошнят в левой полосе при свободно правой.
Sarkin
21.08.2019
Нехрен жрать на трассе!!!
в целом я там оказываюсь только если обгоняю.... если он едет еще быстрей то закончу свой маневр и перестроюсь в правую полосу
а) Нахуа просить уступить, если правый ряд свободный и ты можешь без проблем опередить по нему?
б) Тот, кто потом дальняк включил - однозначный мудак. Что тут обсуждать?
б) Если просят уступить, всегда уступлю, если есть, куда перестроится. Даже если я сам не еду, а уже низко лечу. Он может и хочет ехать быстрее, пусть едет, это его проблемы. Левые полосы на трассах не для тошнотиков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов