--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если вы задели чужой авто на парковке...

OFF
1859
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читая одну из тем на соседнем форуме о том, как какая то редиска задела на парковке автомобиль и уехала, задумался, а как бы поступил я сам в данной ситуации. Допустим выезжая с парковки слегка заденешь стоящий рядом автомобиль. Хозяина (и свидетелей) рядом нет и не понятно, когда он появится. Дождешься хозяина, будешь еще ждать ГАИ. В общем потратишь кучу времени, плюс нервы. Согласитесь, что соблазн смыться, будет очень большой.
Интересно услышать мнение форумчан по данной теме (правдивое), учитывая что все мы не святые.
свалю и побыстрее
rawf
22.11.2017
плюс
Девятый плюс мой.)
lada09
22.11.2017
оставь на лобовом стекле пятихатку - стоимость покраски одного элемента и езжай по своим делам.
А если с...дят?
VooDoo
22.11.2017
лобовуху????
разбить стекло и положить в салон
Повторюсь
ПолосатыйМух писал(а)
А если с...дят?
а где щас за пятихатку красят один элемент? в ордере или оби?
Потому что в кузовных от пятерины
chudik El Magnifico писал(а)
в ордере или оби?

в мечтах
MB111
23.11.2017
Мне за 4500 делают, но там запись за полгода
ну это все равно не 500, верно?
я же условно написал
какой то элемент на маленькой машинке и за треху можно сторговать, а некоторые меньше чем за 8 не сделать.
а ты всегда за полгода планируешь какие то ущербы машине, мол ребят я к вам через полгода приеду крыло подкрасить, сто очков за это время я его шваркну?))
oliver
22.11.2017
писал уже несколько раз. бахнул крыло тетеньке на паркинге. сигналка сработала, но никто не вышел. попинал еще колесо несолько раз - в итоге на 15 минут ора сигналки владелица так и не пришла. оставил записку с моим номером под дворником. на сл. день позвонили, встретились, отдал денежку на починку.
Юридически вы покинули место ДТП. Легко тянет на лишение прав. Записка доказательство вины
всегда можно сказать что ничего не писал и делов не знаешь
pover.su
22.11.2017
Человек! писал(а)
Юридически вы покинули место ДТП. Легко тянет на лишение прав. Записка доказательство вины ...

люди которые оставляют записки - обычно не думают о таком варианте, в 99% случаев они правы - ибо воздастся по делам...
:)
/не факт что было дтп. не установлен виновник - и записка сама по себе ничего не доказывает, даже авторство в обычных случаях и достоверность содержания.
Ибо, не делай добра и не получишь зла)
По ГРЗ найти овцу, выслушать что ремонт стоит 15 тыщ... предложить оформить официально, получить отказ. вручить 5 тыщ рублей... 10 минут делов...
а если вместо овцы бычок придет? И придет не сразу, а через пару часов
При звонке с сообщением "Ваш авто задели" мигом каждой твари по паре прибегает...
чо, реально по грз можешь пробить номер тлф владельца за 10 мин?
В большинстве случаев да
круто. надо запомнить твой ник на всякий случай..
#10
22.11.2017
В прошлом году, предположительно у какого-то ТЦ, какое-то белое овно оставило свою краску на левом углу моего заднего бампера, в этом году какое-то синее овно, предположительно у какого-то ТЦ, закрасило прошлогодние белые царапки. И я подумал, если звезды сойдутся и я кого-то шваркну, буду как все - отчалю не попрощавшись
а если все начнут в задницу долбиться?
#10
22.11.2017
Единомышленников ищешь? Это не ко мне
VooDoo
22.11.2017
и если при этом его "заденут", то вроде как по логике и он всех задевать начнет :))
бампер - расходник
#10
22.11.2017
А да, до этого мне небольшую вмятину на переднем крыле над аркой сделали, тоже у ТЦ
на западе возможно, у нас нет
зависит от того, ты или тебя ;)
Жди когда тебя шваркнет машина того же цвета чтобы закрасить синие царапки...
и кто-то на форуме так же напишет "какое-то бело-синие овно..." ))
#10
22.11.2017
Я согласен, пусть напишут :)
def84
22.11.2017
не,ну вот за десять с лишним лет езды мне,например,на парковках машину не били.может быть как то не так паркуетесь?
Сплюньте три раза через плечо. В последний раз задели машину на парковке рядом с планетарием, когда в цирк ходил. Стояла аккуратно на размеченном парковочном месте. По каско перекрашивали две детали.
impala
22.11.2017
дождалась бы владельца
а если гёрлс?...
impala
22.11.2017
и что?
волосы то друг другу не повыдираете?...
impala
22.11.2017
угу и ногти. видимо Вы привыкли только так решать конфликты
не, я бы свалил...
А владелец на два дня у Марины завис, в половых излишествах и беспробудном алкоголизме.
impala
22.11.2017
там ниже алгоритм со звонками в гаи и запиской описали
просто сама была не раз в такой ситуации и считаю такое поведение свинством
Ты била или тебя?
impala
22.11.2017
бампер моего автомобиля
Бампер бил?
impala писал(а)
просто сама была не раз в такой ситуации

в половых излишествах и беспробудном алкоголизме? ))
impala
22.11.2017
:-D
в натуре, свинство)
А если немного усложнить задачу. Время 21-00 и вы задели авто припаркованный у магазинчика. Подождали 30 мин. и начинаете понимать, что владелец припарковал авто как минимум на ночь. На сработавшую сигнализацию никто не приходит (причем пиная по машине, вы привлечете свидетелей). Как тогда? Или вы сразу сами вызовите сотрудника ДПС?
impala
22.11.2017
звонок в дпс и записка
А если в ДПС потом скажут, что никакого звонка не было?
Валить что есть мОчи)
А если свидетели есть или еще хуже видеокамеры. Про угрызения совести умолчу...

Про угрызения совести умолчу... ...


Человек!
Человек! писал(а)
Хозяина (и свидетелей) рядом нет и не понятно, когда он появится

этого нет в задании))
Это я задачу усложняю, а то слишком простая для многих оказалась :)
ne0n
22.11.2017
Недавно притер на узком повороте, причем у пострадавшей маленькая царапка на черном пластике. Можно было бы и свалить, но решил поступить по совести. Действовал по следующему алгоритму:
1) Сфотографировал с разных углов, и непосредственно место контакта что бы зафиксировать повреждения.
2) Позвонил копам и оставил заявку, они мне перезвонили через час и сказали что ехать им в лом, оставляй записку.
3) Записку я конечно же оставил. Тут есть важный момент, если не звонить копам и оставить только записку, то некоторые категории граждан могут попробовать шантажировать тем, что скрылись с места дтп и в глаза вашей записки не видели.
4) Звонка от владельца я так и не получил, возможно он прощелкал записку, возможно подумал что какой-то развод т.к. его эту царапину почти не заметить.

В сухом остатке: совесть моя чиста, возни с гибдд не было, Вселенная отблагодарила меня за честность бесплатной полировкой :)
падаю ниц перед таким исключительным человеком
падаю ниц и прошу отпустить грехи мои автомобильные
Еще звонок копам неплохо записать, а то ведь не докажешь потом, что звонил
Написал бы записку примерно такого содержания:
Я тут нечаянно задел твой авто и свез краску.
Поскольку могли быть свидетели, я на их глазах пишу эту записку, чтобы все подумали, что я оставляю свои контакты. Но мне возиться с этой мелочью неохота, поэтому просто извини. Мира тебе, добра и счастья! :)
ne0n писал(а)
если не звонить копам и оставить только записку, то некоторые категории граждан могут попробовать шантажировать тем, что скрылись с места дтп и в глаза вашей записки не видели.

Добавлю еще, что покидание места дтп тянет на лишение прав. А свидетили легко могут запомнить номера
быстрее включать съебаторно-выдвигаторный механизм)
casper!
22.11.2017
сосед зацепил машину жены. написал записку. созвонились и оформили европротокол.
15 минут всех затрат.
то сосед
casper!
22.11.2017
до того момента мы не знакомы были. я в этом доме недавно живу а он тут не живет, к родителям приехал.
ну мало ли, засикал что могли спалить, ведь явно он собирался еще приезжать :)
Elesin
22.11.2017
Жена как-то раз задела. Торопилась, нужно было уехать.
Я оставил свой телефон под стеклом.
Мне позвонил пострадавший, мы вместе с ним поехали в первый попавшийся сервис, там назвали сумму, я её отслюнявил и взял расписку о приёме денег.

Через полтора года мне вернулось: нашёл у себя под дворником записку с номером. Смотрю - ба, поцарапали.

Действовали с человеком-виновником почти по той же схеме (кстати, виноват опять же был не он, а жена).

Ни тебе нервотрёпки с ГИБДД, со страховыми, ни траты времени на "ожидание". Оценили, деньги отдали/получили (дальше - трать их на ремонт или езди так), всё, до свидания, я поехал.
не всегда так гладко может получиться. Наиболее верную схему действий имхо описал ne0n, но и она не без недостатков.
pecha
22.11.2017
звонки пишуться
Ru!
22.11.2017
пишутся )
х.з., был у меня случай, когда самого кто то шаркнул рядом с домом. Сразу вызывать ДПС не стал, так как на работу нужно было. В выходные поставил авто примерно в тоже место и вызвал ДПС. Час прождал, никого. Перезвонил еще раз. В итоге дежурный сказал, что не было от меня никакого звонка и зарегистрировал обращение снова. Через 40 мин. инспектор все таки приехал.
veter-24
22.11.2017
как то раз я года 3 назад , сдавая задним ходом , не посмотрел по зеркалам и через секунду услышал удар. выхожу - въехал своим задним бампером в вывернутое колесо какого джипаря. время 4-5 утра, я в отпуске, поехал в Астрахань, повреждений никаких ни у меня, ни тем более у его колеса. ну и поехал дальше. до сих пор вспоминаю как мне повезло что колесо было почти полностью вывернуто...
Ru!
22.11.2017
А он потом половину рулевого перебрал )
veter-24
23.11.2017
я бы не успел так сильно разогнаться) я медленно выезжал, удар услышал потому что бампер задний большой и глухо отдаётся когда по нему даже чуть чуть хлопнешь рукой) у него даже сигналка не сработала
Screw12
22.11.2017
Удары в колесо - часто серьезная и подлая штука. Бывает даже так,что формально автомобиль можно тоталить. Просто именно боковые удары в колесо не сглаживаются ни одним из элементов подвески, рулевого и крепления этого всего к раме.
Они сглаживаются деформацией рулевых тяг)
Screw12
22.11.2017
Это лучший из вариантов. И тоже частый, как гнутые стойки и цапфы.
а вот если в верхнюю часть долбануть по рычагу и через него по раме,то это уже вообще здорово.
Конечно,надо сильно долбануть, но такое бывает,тем не менее.
Screw12
22.11.2017
А, че забыл-то!..Самое веселое. Вот пару дней назад Камри в колесо получила. И не сказать,что очень сильно. Но теперь она вправо сама рулит, рулем вращая. Датчику крутящего момента башку свернули. Замена ЭУРа. А он денег стоит конячьих
был в такой ситуации. Написал записку... положил под дворник. На след. день мне позвонили, вопрос решили)))
Fasto
22.11.2017
Оставить записку с координатами, если честный и совестливый. А так валить надо.
чуть подождать,потом свалить
валить. ибо нечего на Каско экономить.
7aladin
23.11.2017
На следующий год каску увеличат на сумму ремонта, а может ещё больше. А в остальном, очень удобная вещь :-) за нал у ОД на 20% дешевле ремонт.
золотая каска может выйти :) починиться и валить к другому страховщику :)
7aladin
23.11.2017
Они между собой инфой делятся. Не все, но очень заметна информированность.
скорее смотрят по осаго. там то есть общая база.
Судя по ответам, плюсам и минусам подавляющие число форумчан "свалит и побыстрее".
Вот такие сейчас "времена и нравы"...
7aladin
23.11.2017
Оставлю телефон хама. :-)
если никто не заметил - свалю.
Ёп я эту честность и порядочность, теперь.
Сид
23.11.2017
Было у меня 2 ситуации: я и в меня.
В меня: в Набережных Челнах было дело. Подхожу к машине - сзади бампер свезен. Рядом бабульки охранницы (все происходило на загородной базе отдыха). Я к ним, они показывают на десятку, припарковавшуюся метрах в 50 от меня. Там сидят молодая дама за рулем, рядом мамаша. Я к ним, говорю вы? Мамаша сразу иди нафиг, не мы, ниче не знаем. Я достал телефон, говорю сфоткаю ваши повреждения, свои, свидетели есть, вызываю ГИБДД. Девка из-за руля вышла, призналась. Я спрашиваю, почему сразу то не сказали? Она говорит: думала, бить будете ) Местные побили бы, а овт вы типа из другого региона, мне говорит повезло.
Я: на автозаводе сажусь в авто (купе тогда была с огромными дверями), ветром дверь распахивает, ударяет по соседней машине. Минут 30 пинал по колесам, стучал по лобовому - никого. Сижу, думаю, ехать надобно. Тут хозяин вышел. Сигналки не слышал, просто тоже решил поехать по делам. Отдал ему 500 рублей, он был доволен )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов