--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть ли у вас непогашенные кредиты?

Опрос
1987
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
11.09.2017
Аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ) проанализировали данные о 47 млн заемщиков с открытыми кредитными счетами, информация о которых хранится в базе бюро и подсчитали, что 7,1млн заемщиков потенциально могут оказаться банкротами.
www.rbc.ru/finances/11/09/2017/59b656f09a7947259b2b976c
есть ли у вас непогашенные кредиты?
ипотека   63 | 22%
все за нал   62 | 22%
все кредиты уже погашены   54 | 19%
1 кредит   48 | 17%
2 кредита   28 | 10%
3+   28 | 10%
Проголосовало участников - 250
SergeiSS    oliver    АНЕЛЕНА    impala    Alex Mackey    78628    !IGOREK!    m1xeR    Бен Ган    Udachneg    trusyuk    Irinabo    Atom    I444    Центнер    Ru!    Сараевод    brunfox    Titanik    Chad    Aggi    DarkAmorphis    Yankee    Светлалана    Gogi    Паша112.86    Romshtex    вася72    EliaZ    Funny Monster    Алекс555    Отбойник    ArNo    Профорг    minotaur    @NTi    JAWA    RaFaeL    alexcomp    Арчи_    Покемонович    Oilmen    GreatCornholio    hanvip    фумитоксик    Avtomobilist    ipstorm    Lopes55    drynja2004    Шпалоукладчик    chudik El Magnifico    derSlider    Sunny94    ghfkdkkdkkdk    742    Последний_Диктатор    Алексей Макаров    SadWolf    Fernak    Lewgen    mike-solo    SARAUSHKA    Jen08    kemy    Кошатина    Barkas    sergevb    leex    481    Frumpel    Ник не задан    veter-24    Sl@sh    Skydiver74    Gl(.)(.)m    Никола Питерской    agrbamd    VVV    El-mariachi    Красный бантик    Yupi    nikeyz    Кирилл4486    Александр Невский    Bot1©    Medgens    Jaguar-nn    SerZH    Тёмчик    MK83    13th*    Nedjumiiro    Яхонтовый    Submarine    Застенчивый боксер    ЛВВ)))    dieseldenis    diper    Nickolaich13    Rya    Маховик Коленвалыч    qwester    pector    Твой парень    Паралитик    Unlimited-nn    GeK65    ZhekaNN    KuTae3a    SIRTX    High    ZZZlaya    Мартистан    Mishwka    +АЛЕКСАНДР+    Дашина мама    Алекс@ндр    МОСГАЗ    tjary    K0IIIAK    МВВ    Владик Лимузинофф    Toni Montana    trak1    1Alex555    an_netka    Pmoroz_off    not-anymore    Lect79    Multiman    кат*    kassa111    Димон 110    marctrade    Дима 80    Elesin    enjoi    Бронепоезд    lentik    ZID83    zapilnik    Григорич    VaDiiM    dim1240    Андрей 007    janebor    SSR699    flash    Argentum    Lika86    One of us©    O_Bender    aleksey080    BigDim    chermet    Arteom56    lankas    OFICE    Lady Winter    m1ndst0rm    Танжирс    Егоровна    СирЁжа    Killy Willy    superromer    Oksana83    _aXeST_    wef    iNDIGo-    AVK1410    Лучезара    G-D    rawf    Пашкин    aliniya    tvojveter    hella    Testosteron    Директор Юлсан    dsxn    o.o.o    svch09    Ilya-ross    firstun    Uter    storo    Жып-Мен    Ramst    EAVRUS    Бубук1    Пончик84    Infantily    Akeran    В. Наталья    fobos    scorpion of r    Scorch    Эндер    quattro)    lad74    и еще 50
SergeiSS
11.09.2017
А шо это тебя интересует?
E U9
11.09.2017
признавайся, когда кредит на айфон выплатишь!)
да ладно... имею 7 и без кредитов? обязательно надо это в кредит?
Barney
11.09.2017
хера ты крутой!
причем тут крутой? просто надо для банковских операций и спокойствия.. Андройд тут увы слив по полной
Barney
11.09.2017
Обычно те, кто используют для работы, не пишут об этом с указанием модели.
да мне как то...
Почему?
Barney
12.09.2017
Потому что в контексте вопроса другому пользователю ничего не было ни про модель, ни про потенциальную стоимость, ни про назначение использования. Если бы это был прямой вопрос, возможно было бы другое дело. Никакой ценности или профита от использования аппарата, который может быть для некоторого количества местных пользователей является какой то неособо понятной дорогущей хренью - так же нет. Cудя по ответу и риторическому вопросу - выглядит как бахвальство с указанием модели, чтобы все повздыхали по поводу стоимости вещи и "деловитости" отвечающего.
однако.
хвальба по миру начинается с сегодня с приходом 8..а 7 айфон рабочий тлф дешевле Самсунга некоторых
ЖБП
12.09.2017
Тёмчик писал(а)
...для банковских операций и спокойствия. Андройд тут увы слив по полной

Аргументируй. Ну вот прям фактами аргументируй, а не пук в воздух от радио ОБС.
про свои ушедшие 7.5 кусков я промолчу.... почитай банковский и жалобный... с сбербанконлайн на андройде не защищен от шпионов и списания денег.. мои ушли тихо.. даже запроса не пришло о подтверждении списания
ЖБП
12.09.2017
Это называется "ССЗБ", или "Сам себе злобный буратино". Ибо не включай (намеренно) установку из неизвестных источников, не разрешай (опять же, намеренно) root на телефоне, и будет всё О.К. Даже по твоей ссылке цитирую: "...пользователю предлагается установить фальшивый Flash-проигрыватель. Далее, если пользователь предоставляет приложению права администратора...".

Это то же самое, если сделать джейлбрейк на iOS и ставить пиратское ПО. В штатном варианте Android Не позволит затесаться трояну или вирусу.



Сбербанконлайн даже встроенный антивирус и бэкдор-анализатор имеет. И он просто не запустится с полным функционалом на рутованном телефоне. Знаток, блин :-). Я кухню знаю изнутри, да и вообще в ИТ побольше твоего знаю, полагаю.
есть всего один лишь факт у меня ушли деньги.... карта рабочая и зависает по бизнесу 100000-200000 кусков и риски такие мне не нужны, факт остается фактом деньги воруют до сих пор и СБ остается в стороне cсылаясь на незащищенность андройда
большинство пользователей а это наверно процентов 70 простые пользователи... поэтому для них мало программ... девушки в СБ просто мол ставьте и пользуйтесь а о доппрограммах или рисках умалчивают.. просто в СБ бываю по 3-4 раза на неделе и каждый раз они видя что я иногда оперирую картой предлагают установить программу и не бегать
Kot52
12.09.2017
знаем мы этот ваш говновирь. как только прошивка, отличная от стока или популярных брендов, так и пошел в опу, у тебя рут. при чем как-то через раз. иногда запускаешь-находит рут. иногда запускаешь-рута нет и полный функционал доступен. говно это на палках, а не система. время запуска огромное, а толку нет
ЖБП
12.09.2017
Kot52 писал(а)
как только прошивка, отличная от стока или популярных брендов, так и пошел в опу

Ну так а как иначе обеспечить безопасность?.. Сами ставите непроверенные прошивки, и сами же потом плачете от того, что завёлся вирус и т.п. Ключевое здесь не в том, что это Андроид, а в том, что пользователь сам намеренно вмешивается в нормальную и эталонную работу системы.
Kot52
12.09.2017
прошивка сток. с ней поставлялся аппарат. никаких рутов и прочего. я даже заморачиваться с этим не хочу. альфа вон нормально работает. а тут какая-то "забота о клиенте", которая по факту никак не помогает, а совсем даже наоборот
ЖБП
13.09.2017
Вы от своих слов отказываетесь что ли? То сначала пишите то, что я процитировал, то потом уже и прошивка "сток" оказывается. Или Вы про то, что аппарат не самого популярного бренда? А что за аппарат (бренд и модель)? Поставляется ли официально именно с этой прошивкой? Только честно, О.К.?

То, что Альфа нормально работает -- это не в плюс ей в данном случае. Это их недоработка.
Kot52
13.09.2017
сток имелся ввиду голый андроид. телефон сяоми. прошивка miui. она для моего телефона полностью стоковая. сбер запрещает юзать приложение, а сохранять логин/пароль в браузере разрешает-где секурность-то, мсье?
ЖБП
13.09.2017
Ещё раз: этот сяоми с этой прошивкой сертифицирован в России и официально поставляется?

miui -- это оболочка для Android, обычно прошивка -- это либо Android с навёрнутой на него оболочкой (miui в данном случае), либо голый Android (кроме собственно гугловых аппаратов в РФ официально не поставляется ни с какими, НЯЗ). Я не понимаю, почему Вы разделяете её и ОС.



Kot52 писал(а)
сохранять логин/пароль в браузере разрешает-где секурность-то, мсье?

Потому что аутентификация -- двуфакторная. Имея только логин и пароль, в СБ-онлайн всё равно не попасть.
Кстати, раньше СБ-онлайн не позволял запоминать логин и пароль в браузере. Я никогда не запоминал в браузере, но и не встречал давно предложения от браузера его запомнить.
Kot52
13.09.2017
я-пользователь. мне абсолютно все равно, что там такое miui. да, этот аппарат официально поставляется с этой прошивкой. двухфакторная авторизация? так в приложении все равно без подтверждения по смс никаких переводов не сделаешь? ну в альфе так по крайней мере. в чем проблема сделать авторизацию двухфакторной? дело было скорее всего иначе. разрабы взяли пару-тройку аппаратов на андроиде из самых ходовых марок и потестили. долгую загрузку идеально можно скрыть за "работой антивируса". а что делать людям, которые аппарат заказали в китае? сбер теперь будет диктовать, какие телефоны нужно покупать? я такой шлыги, кроме как в сбере, больше нигде не встречал.
ЖБП
13.09.2017
Давай будем честны: если ты просто пользователь, то тебе всё равно не только то, что такое miui, но и что такое прошивка вообще (прилетает там что-то по воздуху, просит перезагрузиться, и большего ты не знаешь). А если root, накатывание прошивки самостоятельно и всё такое -- это уже не простой пользователь. Даже в этом случае возникает вопрос: а зачем накатывать прошивку, которая и так идёт в стоке с официальным аппаратом? Всё же в итоге это не стоковая прошивка, и кто-то что-то недоговаривает?

Долгая загрузка не каждый раз, а раз из нескольких. Каждый раз разное приложение грузится что ли, раз время разное показывает? )))

В приложении Сбербанка переводы без подтверждения по СМС выполняются легко (за исключением крупных -- тогда подтверждение вообще по телефону).

В чём проблема сделать авторизацию двуфакторной и в приложении? А какой в этом смысл?

Сбер не диктует, какие телефоны покупать. Выбор делаете вы сами. Аналогия с автомобилями: можно купить машину какой-то популярной марки и модели, и не беспокоиться о наличии запчастей и квалифицированных мастеров, а можно приобрести какой-нибудь раритет или китайца, которого к нам поставляли в час по чайной ложке или не поставляли вообще, и жаловаться на то, что запчастей в наличии нет, а в сервисах слесари на авто смотрят как бараны на новые ворота, если и берутся его ремонтировать, то не имея специнструмента, и официальных сервисов по этому авто просто нет.
Kot52
13.09.2017
1. название прошивки я знаю просто потому, что в информации о телефоне написано и при загрузке лого.
2. повторяю еще раз-никаких перепрошивок и рута не было. система ровно та же, что и была из коробки
3. долгая загрузка каждый раз
4. молодцы, "заботитесь" о безопасности
5. смысл в том, чтобы не обламывать клиента, у которого прошивка не такая, которую закладывали "программисты"
6. в данной ситуации получается, что сбер именно диктует условия не предоставляя альтернативы. в данном случае есть совместимость с версией ПО, но какой-то идиот решил, что вот на этих прошивках все будет ок, а остальные идут лесом. это как называется? безопасность? это называется мнимая забота о клиенте. ну или ИБД. если приложение писали на аутсорсе, то слать такую контору лесом
ЖБП
13.09.2017
Kot52 писал(а)
1. название прошивки я знаю просто потому, что в информации о телефоне написано и при загрузке лого.
2. повторяю еще раз-никаких перепрошивок и рута не было. система ровно та же, что и была из коробки
3. долгая загрузка каждый раз
4. молодцы, "заботитесь" о безопасности
5. смысл в том, чтобы не обламывать клиента, у которого прошивка не такая, которую закладывали "программисты"
6. в данной ситуации получается, что сбер именно диктует условия не предоставляя альтернативы.


2. Короче, просто огласите модель телефона.

3. Вот сию секунду дважды подряд запустил СБ-онлайн без всяких предварительных манипуляций. Оба раза прошло 8 секунд с момента тапа по иконке приложения и до появления информации о моих картах. ЧЯДНТ?

4. Это не ко мне упрёк, во-первых, а, во-вторых, чем плоха парольная защита (+ отпечаток пальца) как подтверждение личности? К слову сказать, этот спор начался здесь с преимуществ iPhone перед Android в плане безопасности использования банковских приложений, а на iPhone приложение реализовано точно так же. И приложения других банков (у меня ещё Тинькофф и Промсвязьбанк) работают точно так же. Это -- достаточный уровень защиты, выше -- для параноиков.

5. Объясняю, в чём бесполезность разрешения ставить куда угодно, но с подтверждением по СМС: для работы приложения Сбербанк Онлайн требуется наличие услуги "Мобильный банк" (это работа с банком посредством смс). Крайне редко пользователь держит сим-карту, подключенную к "Мобильному банку", в аппарате, отличном от того, на котором использует приложение "Сбербанк Онлайн". И поэтому, если позволять ставить это приложение на рутованные аппараты, на аппараты с включённой возможностью установки ПО из недоверенных источников, на аппараты без антивируса, есть большой риск оказаться на заражённом аппарате, и двуфакторная авторизация в виде подтверждения по СМС окажется бесполезной от слова "совсем", потому что вирус просто перехватит входящее сообщение с кодом подтверждения, и получит доступ в приложение (где, в отличие от "Мобильного банка", можно перевести на сторону не максимум 8000 руб. в сутки, а гораздо больше).

6. Ну почему же? Веб-сайт -- чем не альтернатива? "Мобильный банк" для небольших сумм -- чем не альтернатива?



Уйдут деньги с аппарата, поражённого вирусом, сами же будете первыми кричать, что Сбер не обеспечил никакую защиту на этот случай.
Kot52
13.09.2017
так вернемся же к вопросу сохранения логина/пароля от сбер.онлайн. там-то все сохраняется. и авторизация через смс проходит
ЖБП
13.09.2017
В сессию браузера не пролезть извне, т.к. политика безопасности Android не даёт браузерам доступа к SMS. То есть не подсунуть в поле ввода код, пришедший в сообщении. Только забить ручками. А как эмулировать действия пользователя с помощью вируса (т.е. осуществить ввод как бы ручками) -- я пока такого способа не знаю, и мировое сообщество тоже.
Kot52
13.09.2017
к тому же не было ответа на вопрос-почему иногда "антивирус" не находит рут на телефоне, а иногда блочит приложение из-за рута? это прямо рандом
ЖБП
13.09.2017
Kot52 писал(а)
не находит рут на телефоне

Не встречал такого, буду честен.
Kot52
13.09.2017
есть такое. пару раз в неделю ловлю
ЖБП
13.09.2017
А, когда не обнаруживает рут на телефоне, на котором его уже обнаруживал, запускается всё в том же полноценном функционале? Или же ограничен пополнением мобильника и отправкой переводов суммой не более 8000 руб.?
Kot52
13.09.2017
весь функционал доступен
Аж смешно становиться, когда айфоны в кредиты берут. Тоже гоняю с "7", есть своя машина - главный прикол в том, что сижу на *опе ровно и не работаю!!!
Видать кредитные нищебробы и БомжПакеты в кредит берут!!!
я просто купил у своего партнера по бизнесу...у него сын с яблоком связан.. взял самую простую 7 за 38000... за большие деньги мне как то жалко
С седьмым сейчас только лохи педальные плачут от зависти. Уже Х вышел.
Это проблема девушек... У них работы по самое горло
SergeiSS
11.09.2017
Вот не поверишь - нет айфона и на... не нужен :) Мне ЛыЖы хватает. И уж телефон точно не в кредит. Кредиты есть, но на более серьёзные задачи.
LAVer
14.09.2017
Иногда айфон в кредит выгоднее чем за налик;) И не только айфон:)
oliver
11.09.2017
ипотека
m1xeR
11.09.2017
Времена идут, а элантра- элантра.
а где твой друг кофе 33?
Reutoff
11.09.2017
Согласно данным ОКБ, сейчас потенциально воспользоваться правом банкротства для облегчения своего финансового положения могут 7,1 млн человек, которые не платят по кредитам более 90 дней.

Под определение потенциальных банкротов также попадают те россияне, у которых есть долг более 500 тыс. руб. и просрочка платежа в 90 или более дней хотя бы одному кредиту. На конец первого полугодия 2017 года под это определение попадали около 660 тыс. человек -- примерно 1,4% от общего числа заемщиков с открытыми счетами.
__________________________

Вообще-то в соответствии с законом о банкротстве физических лиц заявить о своей финансовой несостоятельности могут только те, у кого долг больше 500 тыс. руб. То есть в юридическом смысле потенциальными банкротами могут стать только 660 тыс. человек.
Vikingsam
11.09.2017
надоело каждый день одно и тоже_солярисы-кредиты...уже копирую фразу чтобы каждый день не писать заново.
qwester
11.09.2017
солярисы бмв это ладно...вот телефоны в кредит
_aXeST_
12.09.2017
Знаешь, один раз брал. Так получилось , что одновременно нужна была и осага и мобила. За мобилу отдал на следующий месяц, да и не ипхон это был)
qwester
12.09.2017
я тоже брал на бибику на полмашины погасил через четыре месяца ...просто некоторых послушаешь кто берёт прям чудные люди особенно на крутомобили ..возьмут ношу не по себе а потом спотыкаются при хотьбе
!IGOREK!
11.09.2017
На доширак пока хватает
а надо чтобы доширак был с мазиком))) мммм)))
ЖБП
11.09.2017
!IGOREK! писал(а)
На доширак пока хватает

Да ты шикуешь! Лоширак выходит дороже вермишели на развес, сваренной с чем-нибудь (например, с бульоном кубиками) :-)
да тебе прям шеф-поваром можно в ресторан с такими кулинарными изысками )))
ЖБП
11.09.2017
А то! :-)


Блин, я честно нечаянно написал "Лоширак" вместо "Доширак", только сейчас заметил.
78628
12.09.2017
ЖБП писал(а)
Блин, я честно нечаянно написал "Лоширак" вместо "Доширак", только сейчас заметил

Но получилось здорово. Возьму на вооружение!
Yakov-K
11.09.2017
Можно и дома :)
Прикольно выглядит, надо супруге такое заказать.
ЗЫ картинку сохранил для показа.
ЖБП
12.09.2017
Дети обычно в восторге от таких "волосатых сосисок". Можно ещё ненарезанную поперёк попротыкать.
Oilmen
12.09.2017
Киндер такое готовила, с соевым соусом и маринованными белыми грибами под рюмку божественно заходит.
Соевый соус в метро КК хороший и на рынке в брикетах концентрат беру.
На счет волосатых сосисок на после завтра договорился, соус есть )
iNDIGo-
12.09.2017
Внутри сосиски непроверенные макароны
Не проваренные ? может, откуда инфа, как делать правильно?
iNDIGo-
12.09.2017
Это логично, они будут подвергаться терм воздействию только после того, как сосиска будет почти готова, а далее, или сосиска разваренная будет вместе с наружными макаронами, или внутри будут хрустящие макароны
Э брат, в нашей жизни не все логично.
Сосисоны две пачки купил, макаронов столько же, поПроГовам.
iNDIGo-
12.09.2017
Это тебе в тазу все это варить придеца)))))))))))))))

Ждем фотоаччот
Отчета не будет, не нравится мне это слово, рассказать могу.
Получилось все зашибись.
Рецепт, пачка сосисок + пачка тонкой вермишели, готовить как обычно.
ЗЫ задолбаешься тыкать эти макронины, но это того стоит.
iNDIGo-
12.09.2017
Таки разные макароны?))
Близко к идеалу можно только Аль ленте внутри и полностью провареные снаружи. И это при стремных сосисонах . При натуральных ваще сильная разница будет)))
Yakov-K
12.09.2017
Фигасе, я ветку замутил - а, всего лишь, картинку выложил.

По поводу непровара. Перечитал твой пост, и тут осенило, что ты просто используешь два разных тезиса, НЕ связанных между собой. По поводу второго (время варки макарон и сосисок в принципе разное) - я согласен полностью. Для борьбы с этим фактором в рецепте, скорее всего, предусмотрены либо какой-то специальный сорт макарон, которые быстро варятся, либо особые "упорные" сосиски. Хотя, как видим, человек сбацал, не вдаваясь особо - и получилось.

А вот первый тезис о том, что пока не сварится сосиска, не будет термовоздействия на макароны - это что-то новенькое. У нас что, вход и выход в сосиску в месте прокола заклеены или загерметизированы чем-то? :) Там пройдёт та же самая передача тепла по воде, ну только может чуть менее интенсивная и без точки кипения - этой температуры всё равно хватит для провара нормального. В самой сосиске тоже в составе немного воды есть. Ты же, когда разрезаешь готовую ножом - видишь в середине массу с такими же свойствами, верно? И равномерно всё проварено, как внутри, так и снаружи. Как-то так. Это если я правильно понял, что ты хотел сказать :)
Yakov-K писал(а)
человек сбацал, не вдаваясь особо - и получилось


Ошибочка.
Человек увидел - показал картинку супруге, сказал хочу. Привез сосисонов и вермишели, ему сказали хочешь - сиди тыкай и он тыкал - долгооо тыкал. На этом его роль в готовке была закончена :-)
ЗЫ реально креативное и вкусное бюдо, спасибо за идею.
В термоупаковке выходит даже дороже мяса.
78628
11.09.2017
Есть ипотека. Сумма на погашение давно кочует с одного депозита на другой принося несколько процентов прибыли в карман...
Проценты по депозиту выше чем проценты по ипотеке?
Очень рисковая схема для нашей страны,по мне так лучше выплатить ипотеку и спокойно распоряжаться недвижимостью,а так ваша квартира и деньги в собственности у банка
риски вполне управляемые, поделить на несгораемые суммы, распихать по банкам, снимать профит
gedit
11.09.2017
У тебя ипотека под 4%?....
Поделись, где брал!
у меня нет ипотеки, у меня есть вклад)
gedit
12.09.2017
Вклад всегда меньше доход, чем процент по кредиту.
не всегда
1) в этой ветке уже обсуждали доходность вкладов, от кризиса и до прошлого года. били отличные варианты
2) сложный процент.

сейчас похуже стало, но сопоставимые цифры поиметь можно даже без сложного процента.
78628
11.09.2017
Квартира в моей собственности(подробности ниже).
Даже если не смогу выплачивать ипотеку:
1. Аннулировали депозиты и не вернули основную сумму.
2. Потерял работу
3. Не могу продать ни одну из машин (достаточно ходовых даже в самый кризис)
4. Квартирант съехал и не могу найти нового.
5. В РФ отключили интернет и нет возможности заработать на аутсорсе
6. В РФ запретили хождение долларов
7. Обнулили ИИС.
8. Не смогу продать ни одну из квартир
Даже в этом случае банк не сможет претендовать на квартиру полностью, а лишь на часть...
Ну и плюс все эти факторы, скорее всего, сложатся только в случае глобальной войны. На этот случай есть оружие и патроны, а так же тихий огородик в дали от городов...
E U9
11.09.2017
это что за ставки?
сейчас и под 9% депозит наверное уже не найти
10,1 где то был для пенсионеров.
А вообще в самый разгар кризеса до 17 доходил.
Я успел счет на год открыть.
было приятно, когда машина в банке под 9,7%. а деньги под 17)
E U9
11.09.2017
в самый разгар 25% было
а 17% было аж до середины этого лета :-)
И кто же это вклад на 17% в этом году предлагал?
E U9
11.09.2017
никто, давно уж таких процентов на рынке нет онлайн
Jen08
11.09.2017
13.25% депозит, оформленный в 2015 году. ипотека 10 процентов. Плюс не забываем про вычет 13% итого 8.7% получается ипотека. Смысл мне ее сейчас гасить при таких вводных данных.
78628
11.09.2017
У меня ипотека под 8%... "Акция сбера 8-8-8" 11-ого года.
Ну и нужно не забывать фиксировать ставку по депозитам на длительный срок...
E U9
11.09.2017
с 11года куда выгоднее было ее продать по завершении строительства.

причем делать это сразу в неск банках, ибо прихлопывать их стали уж очень активно
78628
11.09.2017
E U9 писал(а)
с 11года куда выгоднее было ее продать по завершении строительства

Это не новостройка. Брал уже вторичку. Она с тех пор не сильно подорожала, плюс приносит с аренды хорошую прибыль (выше рынка).
Да, я серийный вкладчик
E U9
11.09.2017
сдавать в аренду квартиру под проживание в большинстве случаев экономически нецелесообразно. по крайней мере по сей момент.
78628
11.09.2017
На данный момент аренда приносит 6.5% от нынешней цены и около 10% от цены покупки. Это чистыми.
Плюс от ипотеки за эти годы в среднем я имел около 5% от основного долга (2-2.5% от цены).
В целом неплохое вложение оказалось. Надо будет посчитать сколько сейчас доходность всей схемы и сравнить с депозитом. Благо бухгалтерию веду аккуратно и не доставит больших хлопот.
E U9
11.09.2017
6,5% на сдаче это очень неплохо.
но 6,5%/год с цены квартиры, эт не факт что инфляция даже покроется. да и само движение сцены хаты тож учитывать надо
78628
11.09.2017
Тут сложно всё это считать. На самом деле квартира - всего лишь диверсификация.
Сейчас она приносит на уровне новых депозитов (6.5% аренды + 1.5-2% от депозитов) при этом в цене уже достаточно давно (около двух лет) не теряет, т.к. я ориентируюсь на реальные цены сделок, а не на хотелки с сайтов объявлений...
brunfox
11.09.2017
Замучалась уже ходить платить!
Ира! Не хорди! Переводи с карты на счет)))
brunfox
11.09.2017
Межбанковская комиссия же!
Напиши заявление, чтобы зарплату перечисляли на карточку того банка, где ипотека)
Думаю проблема не в ходьбе,а в том что деньги свои кровные каждый месяц нужно отдавать этому жулью.
E U9
11.09.2017
Картофель писал(а)
жулью

колхоз - дело добровольное
Это жулье, как вы выразились, дает возможность купить жИлье.
если бы не было кредитов-ипотеки жилье стоило бы гораздо дешевле
minotaur
11.09.2017
Азы финансовой грамотности: не храни дебетовый и кредитный счета в одном банке.
brunfox
12.09.2017
:)
Aggi
11.09.2017
даже два )
да. пара машин в кредите.
надо будет ещё чего-нить в кредит прикупить ...
Romshtex
11.09.2017
Кредитная карта считается кредитом?
кредитом считается даже то, что подумал о нем, но не взял!))
Брала два раза в жизни, в 18 лет на велосипед, езжу на нем до сих пор и ипотека.
JAWA
11.09.2017
Funny Monster писал(а)
... в 18 лет на велосипед, плачу по нему до сих пор ...
Не, все уплачено)))
Кредит по моему месяцев на 6 был
Funny Monster писал(а)
Брала два раза в жизни

Очень мало. Советую взять еще несколько раз.
VVV
11.09.2017
Ты лучше расскажи как взять эту самую ипотеку по ставке 0/0/240. Ну или просто взять и не отдавать..)
E U9
11.09.2017
тоже вот подумываю на кого бы оную оформить)
друг на друга оформите, бох с нюансами, за то неее систему.
Oilmen
11.09.2017
Пенсионер - колхозник, ползоваться банковскими продуктами не умею...всё с мятыми купюрами мечусь по жизни :'(
Брал в 20 лет, 220тыс на 24 месяца для покупки первой иномарки)))
и год назад брал рассрочку для покупки iphone)))) Но это была хитрая схема, которая помогла мне получить дополнительные 7% скидки.
По факту, не сторонник кредитов... Считаю, что жить надо по средствам(бывают исключения). Допускаю лишь ипотеку, так как тут без вариантов...
ЖБП
11.09.2017
Avtomobilist писал(а)
брал рассрочку для покупки iphone)))) Но это была хитрая схема, которая помогла мне получить дополнительные 7% скидки.

Полагаю, хитрость схемы заключена в том, чтобы сразу же погасить кредит, выиграв на компенсации процентов, предоставленных магазином?

Есть одно но: я ни разу не встречал такого предложения у кого-то, кроме крупных сетевых ритейлеров (а искал специально) или магазинов, торгующих телефонами по рекомендованной производителем цене. Но при этом очень легко купить тот же телефон за наличку у не таких крупных или не сетевых продавцов, и он тоже будет официальной поставки, и стоить при этом будет всё равно сильно дешевле, чем если брать его по MSRP в рассрочку, погашая её досрочно. Например, в прошлом году Galaxy S7, как только вышел, стоил 49990 рублей во всех сетевых и предлагающих рассрочку магазинах. В Pleer.ru этот же телефон официальной поставки стоил 42 с копейками, где я его и купил. Процент выгоды посчитаешь сам :-)
Так же и iPhone 7 недавно легко нашёл и купил дешевле магазинов с рассрочкой.
Да, именно такая схема. Честно... особо не искал. Пришел в Мвидео для покупки... Девочка, кредитный менеджер предложила такой вариант(план не делала)))))
ЖБП
11.09.2017
Вот сейчас в озвученном выше магазине Galaxy S8 стоит 47900 руб., а в "Связном" -- 54990 руб. 7000 разницы -- далеко не 7%.
согласен что можно найти, задавшись целью. Ссылочку буду иметь ввиду))) Но у меня была спонтанная покупка. Хотелось здесь и сейчас.
Pleer ру, торгует серыми моделями... Можно встрять.

У нас в нижнем кстати есть фотосклад тот же. Те же схемы по торговли серым товаром.
ЖБП
12.09.2017
Давно уже плеерру перешёл на "белый" товар в части тех моделей, которые поставляются к нам официально. В качестве "серого" товара у них только тот, который к нам официально и не завозится совсем. Много чего я там купил, что спокойно бьётся по гарантии на сайтах производителей.
Тут принято рисоваться "жизнью не в кредит". Без кредитов легко жить когда зарабатываешь по 0,5-1 млн в месяц, а в остальных случаях считаю кредиты нормой.
Жизнь она сцуко, короткая и кайф нужно ловить когда ты молод и полон сил, а когда ты старый хрен, пусть и богатый, это все уже не нужно, по крайней мере, не так нужно, как молодому.

Сейчас я зарабатываю раз в 10 больше, чем 6-10 лет назад, но чувствую себя при этом в 100 раз менее счастливым чем тогда. И я на 100% уверен, что в 18 лет все что я сейчас имею мне было в 100 раз нужнее, чем сейчас, когда мне почти 30. И на 100% уверен, что когда мне будет 50-60, все, что я заработаю к тому моменту мне будет не так нужно, как сейчас и тем более как нужно было 10 лет назад.

Ну будет у меня в 60 лет большой коттедж, крузак какой-нибудь, порш 911, яхта, куча денег. Да нахер это все не уперлось когда ты старый больной хрыщ и жить тебе осталось лет 10 максимум. А иметь это все в 20 лет - вот это жизнь. С другой стороны, в 20 лет на это просто так не заработаешь и кредиты не помогут, но надо стремиться.

И тем более я не понимаю, когда миллиардеры своих молодых детей посылают нахер, оставляя им три копейки (типа пусть сам заработает), но к тому моменту когда он заработает, оно ему не будет так нужно, как сейчас.
pericl17
11.09.2017
20 летний обеспеченный- это уже мажор. Где ты видел 20 летних, с умом распоряжающихся деньгами?
С умом или нет, не важно. В 40 лет ума будет много, но никогда не будет такого кайфа от обладания материальными благами, как в 20.
Romshtex
11.09.2017
То, что легко достаётся не даст такого кайфа. Именно потому и даёт обладание материальными благами в 20 лет больший кайф, что очень трудно в этом возрасте достигается.
Нет, просто в 20 ты молод и горяч. Жизнь в 20 в любом случае кайфовее, чем в 40, не зависимо от материального благополучия. А уж с деньгами то и подавно
78628
12.09.2017
Сочувствую, если ты только в 20 "молод и горяч". Молодость и горячесть - в душе и стиле жизни, а не в возрасте.
Родственник в 55 лет освоил сноуборд и получает кайф от жизни. А есть те, кто в 20 уже себя похоронили...
ЖБП
12.09.2017
78628 писал(а)
Молодость и горячесть - в душе и стиле жизни, а не в возрасте.

Молодые девушки с удовольствием и желанием всё равно лучше дают 20-летнему с деньгами, чем 55-летнему с ними же :-).
78628
12.09.2017
Молодые девушки ничего не умеют... С ними скучно.
ЖБП
12.09.2017
Соболезную, что Вам попадались только неумелые молодые девушки.

И, эт самое, для меня молодыми девушками считаются до 27-30 лет смело. А в 27-30 многие ох как много чего и хорошо умеют!
ЖБП
11.09.2017
pericl17 писал(а)
Где ты видел 20 летних, с умом распоряжающихся деньгами?

Согласен.

В свои 17-22 года я зарабатывал в разы больше средней зарплаты по региону. Сейчас оглядываюсь назад и думаю, что мог бы гораздо лучше распорядиться деньгами, нежели это делал тогда. А тогда я эти деньги просто прогуливал. С другой стороны, я нисколько не жалею о том, что было именно так. Это была юность, это для юности нормально.
(amigo)
12.09.2017
+ок
E U9
11.09.2017
Алексей Макаров писал(а)
когда зарабатываешь по 0,5-1 млн в месяц
жизнь и расходы абсолютно иные, которые ты(да и я) слабо себе представляем. но факт нехватки денег и там тоже присутствует.

но не следует забывать о том, что беря дохрена кредитов ты тратишь свое бесценное время работая круглые сутки, дабы кормить своих кредиторов. взвешенно надо к этому всему относиться.
MB111
11.09.2017
Есть три кредита. Один с Альфой выиграл и отменил, с Хомяками и Тиньковым прошел срок исковой давности и теперь они сосут.
Jen08
11.09.2017
А че они такие лохи окзались со своими юристами что срок исковой давности профукали?
MB111
11.09.2017
Не знаю. позванивали иногда, просили оплатить. Я забил. Так тригода и прошло. В суд не подавали
veter-24
11.09.2017
а че, так можно? )
MB111
11.09.2017
Попробуй)) У меня получилось. Только я все доки сменил и прописку
veter-24
11.09.2017
ФИО тоже менял?
MB111
11.09.2017
Ф . менял
veter-24
11.09.2017
вот ты заморочился. стОило того? а если б суды и всякое такое?
MB111
11.09.2017
Я целенаправленно делал. Все просчитано.
Medgens
12.09.2017
Это ссан ёнг так влияет?
MB111
12.09.2017
да. надо было новый купить
veter-24
12.09.2017
счас они прочитают эту переписку и примут тебя
MB111
12.09.2017
Побежал прятаться.
платить ещё 20 лет
Не надоело чужие деньги считать?
E U9
11.09.2017
не надоело ли постоянно об этом спрашивать
а вроде не еврей
E U9
11.09.2017
вот и непонятно почему ты мне вопросом на вопрос ответил
SergeiSS
11.09.2017
ПыСы. Проблема кредита в том, что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда :)))))
E U9
11.09.2017
сосед, продавший свою гнилую девятку и взявший кредит на 4 года на б/ушную калину, мне божился и клялся, что больше Никогда и Никаких кредитов.
но как погасил кредит на калину, взял телефон себе за 10тр в кредит + 4х летний полуседан в кредит на 5 лет..
Словоблудие. Мы каждый день отдаем свои и навсегда, например в магазине.
SergeiSS
11.09.2017
С ЧЮ проблемы у кого-то...
Нормально все у меня. Просто всегда бесила эта глупая фраза про свои и чужие
Ренесанс капитал швырнул по истечению срока иск давности))))
E U9
11.09.2017
я не священник, грехи ваши вам отпустить не смогу))
а вообще кидать кидал, это богоугодное занятие, как мне кажется)
Купил магнитолу. В м видео в кредит. Первый месяц заплатил а потом ее сперли((( я и забил. А через семь лет коллекторы названивать начали, послал прямым текстом
:-D *good*
tRaneccc
11.09.2017
Нет у меня кредитов. Ипотеку выплатил.
Хочу 6d но жаба душит, хочу машину, но тоже жаба душит. Боюсь обвала рубля, но потратить жаба душит.
E U9
11.09.2017
валюты зацепи
tRaneccc
11.09.2017
Не уверен в том что она будет свободноконвертируема в наше время
E U9
11.09.2017
Потапенко чтоль наслушался)
tRaneccc писал(а)
Хочу 6d но жаба душит, хочу машину, но тоже жаба душит. Боюсь обвала рубля, но потратить жаба душит.

и как тебе воздуху дышать хватает :)
кат*
11.09.2017
Уж лучше нищим, чем должником!
Более, чем "рупьдозавтра" - ни в жисть!
GeK65
13.09.2017
Нет, стараюсь без них обходиться.
у меня все за нал
Есть тут одна непогашенная задолженность. Где Длинный? Где его телефон?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов