--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут кто в китай переодически мотается?

Флуд , флирт
996
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
14.01.2018
Не хочу связываться с нашей таможней с заказом в колличестве 30 шт. Хотя 100% для себя и думаю можно будет таможенникам все это обьяснить, но долго.

Нужно привезти автоматические выключатели специфические (тут нету). Оплата 10% от их стоимости.

Подробности в приват.
Shalan
14.01.2018
Хочешь дам контакты моего агента в Китае? 5% + стоимость доставки
BiG-BiN
14.01.2018
Как доставка будет? Он челночит? Или как?
Просто купить я могу и на али. Проблем с этим нет.
Весь вопрос что если службой доставки то при таможенном оформлении партию из 30 шт, могут признать коммерческой.
Хотя это чисто мне для ремонта.
Shalan
14.01.2018
Я просто не знаю о чём речь идёт. Через него обычно беру различную фурнитуру, от 1 до 200кг. Если побольше вес, то карго, если меньше то курьерскими службами. Мне обычно по приходу звонят какие-нибудь китаёзы с Мск, или уточняют какой транспортной отправить в НиНо, чаще просят оплатить доставку, но т.к. все расчёты с агентом уже произведены, я ему просто сигнализирую, и он всё решает.
Вот когда ткани идут из Китая через другого человека, но там от 400кг до 5тонн, там уже точно таможня и он все вопросы на ней решает.
Я напишу в личку, а ты спишись вотсапом
BiG-BiN
14.01.2018
Ок. Спасибо. Вариант подходит.
Речь вот об этом
s.aliexpress.com/YBbqmQbq
Только в количестве 30 штук.
Saradon
14.01.2018
Довелось на днях потыкать эту Ксяомовскую систему умного дома. То ещё кривое говнище.
Как, в общем, аочти всё от Ксяом этих.
BiG-BiN
14.01.2018
Незнаю во что ты там тыкал.
С ней одна проблема, они не любят русский язык. Но для меня это не проблема.
В остальном она у меня раюотает воплне сносно.
Да и скажи какая другая система кроме KNX от ABB дает столько возможностей и вариаций?
Saradon
14.01.2018
SonOFF.
Система - две розетки, два датчика температуры/влажности, кнопка и хаб.
Мало того, что всё это было очень требовательно к сети Wi-Fi, так ещё и после отключения электричества всё это развалилось и пришлось переподключать всё вручную. Причём одна розетка так и не нашлась снова.
BiG-BiN
14.01.2018
Facepalm.
Иди читай матчасть, что такое Sonoff и что такое xiaomi
Saradon
14.01.2018
Ну да. К Сонофам надо руки и голову приложить.
А у Ксяом коробочки красивые.
BiG-BiN
14.01.2018
Че там в сонофф прикладывать?
Сонофф это тупо управляемое по вафле реле?
Покажи мне какие либо датчики от сонофф?

Причем реле эти могут настраиваться по самым тупым сценариям (время, вк/выкл).

Сяомишная система на два порядка гибче в нкстройке и обширней в устройствах
Saradon
14.01.2018
BiG-BiN писал(а)
Сонофф это тупо управляемое по вафле реле?

Вы не в курсе, видимо... Там так-же куча датчиков подключается.
Причём не обязательно оригинальных за много денег.
BiG-BiN
14.01.2018
Ты не чего не путаешь?
У сонофф кроме управляемых по фавле реле ничего нет. Покажи мне все их дургие устройства.
Ты часом с z-wave совместимыми устройствами не путаешь?
Saradon
14.01.2018
Любая система умного дома сводится к управляемым по вафле реле.
Всё остальное лишь средства получения параметров для условий управления этими реле.
BiG-BiN
14.01.2018
Ну все понятно, ты во первых сьезжаешь с неудобных тебе вопросов (покажи мне датчики сонофф) а во вторых в ноль разбиарешься в этом.
Любая система умного дома, это в первую очеред набор датчиков и актуаторов (розетки, выключатели) которые могут быть обьеденены общими правилами взаимодействия и поведения.

И еще. Сонофф действительно вайфай реле. Что их колосальный минус (не считая того что у них нет единого шлюза управления) потому что фавля в квартире/доме и так нагружена.
Ксяоми -зигбии система. Гораздо надежнее и отказоустойчевее.
Плю фавля в сонофф - это только точка точка.
Зигбии - это система точка многоточие. Устройства в зигбии системе могут друг через друга транслировать свои сигналы.
Saradon
14.01.2018
Датчики SonOff легко ищутся в Гугле по запросу "датчики SonOff".
Я не являюсь ни специалистом, ни фанатом ни в той, ни в другой системе, просто не ранее, чем на этой неделе пришлось настраивать небольшую системку на базе Xiaomi.
И могу точно сказать, что как задумано оно просто не работает.
Кстати, а розетка у Ксяом точно напрямую с хабом работает? Не через роутер?
BiG-BiN
14.01.2018
Да, реально есть.
В виде dip элементов. Запитать, подключить.

Розетки у сяоми двух вариантов. Монтируемые в коробку. Как стандартные розетки - они zigbee им файвай сеть не нужна.
И в виде переходников в обычные розетки - они вайфайные. Они неочем, но зато дешевле - 800-900 руб.

Что в твоем понимании "настраивать"?
Подключить в розетки и к шлюзу?
Или настроить логику работы их друг с другом.
В первом вооьще никаких проблем нет, и сеть за год у меня ниразу не падала.
А касаемо логики, это постоянный процесс, который каждый настраивает под себя. Но опять же, за год у меня ни разу у шлюза не слетали сценарии устройств которые он контролирует.
Так что даже догадаться не могу что ты имеешь ввиду "через жопу" и "не работает как задумано". Логику работы настраиваешь ты, не сяоми за тебя.
Saradon
14.01.2018
Значит у меня вайфайные розетки были.
Раздавая Wi-Fi трёх смартов обнаружились только в одном случае. С мобильного 4G роутера сначала обнаружились, но после тестового отключения электричества мало того, что вся сеть рассыпалась и пришлось всё это заново переподключать вручную, так ещё одна розетка так и не подключилась.
Зато всё работало на ужатом донельзы конторском Wi-Fi.
Saradon
14.01.2018
Не, серьезно. Когда всё это взял в руки - я тоже такие девайсы себе захотел. Хаб прикольненький, датчики такие симпотные... Но после двухдневных танцев с ними передумал.
Да и баловство все эти умные дома. В 99% нафиг ничего этого не надо.
Saradon
14.01.2018
А вообще всё, что мне нужно относительно "умного дома" я собрал, или планирую собрать на Arduino. Причём даже не зная программирования.
А запланированная покупка 3D принтера решит вопрос с корпусами.
BiG-BiN
14.01.2018
Если ты так осведомлен на счет сонофф/ксяоми.
Я бы тебе в ардуино лезть вообще бы не советовал.

Хотя да. При куче времени и умени ардуино гибче любой закрытой экосистемы.

Но вот твое высказвание относительно "корпуса на 3д принтере"
Либо ты очень непритязателен к внешнему виду (А и так зажарится) либо не держал в руках корпуса фабричных изделий и клоны сделанные даже на очень хорошем 3д притере, который тебе вряд ли по карману.
Saradon
14.01.2018
BiG-BiN писал(а)
ты очень непритязателен к внешнему виду

В общем-то - да.
Потому и говорю, что большой плюс Ксяом - внешний вид.
BiG-BiN
14.01.2018
Большой плюс ксяоми россыпь устройств, от датчиков протечки до моторизованные шторы и кондиционеры, которые пусть и руками китайский программистов запилены в единую экосистему.
Поверь, я этот вопрос третий год как хобби изучаю.
Отвестенно тебе заявляю - их юзерфрендли ксаоми самая обширная система.
Я не беру в расчет промышленные системы автоматизации.
Maygli
16.01.2018
Я себе как раз сейчас подобную систему в дом собираю. Тока по проводу (попользуешься зиг би поймешь почему провод лучше :) ). И на 3д принтере печатаю коробочки. Там напечатанного все равно не видно. Все закрыто. Наружу торчат тока сенсорные панели (стекло юзаю от переключателей Livolo). Даже если бы что-то торчало, то качество печати современных принтеров вполне себе неплохое. Плюс постобработку можно сделать после печати. Еще плюс 3д принтера в том что корпус можно напечатать такой какой тебе нужно. У нас дом из оциллиндровки. И я просто печатаю корпус с учетом того что бревно круглое. Если использовать готовые корпуса, то пришлось бы или стесывать площадку под выключатель или делать рамку (как придется делать под розетки).

Ардуино тоже бы не советовал в качестве платформы.

Про таможню. Покупал стекляшки Ливоловские (35 штук) на али - без проблем. Релюхи и микроконтроллеры заказывал по 50 шт. Тоже все спокойно пришло.
BiG-BiN
16.01.2018
Год пользуюсь зигбии. Не понял почему провода лучше.
Во первых о разрядке батарейки система предупреджает за месяц.
Во вторых квартира не дом. И уровней ретрансляции зигбии хватает для качественной связи.

И главный вопрос. Что у тебя выступает в качестве хаба и управляющего устройства головного в твоей системе?
Maygli
16.01.2018
Tы и сам перечислил все недостатки - ненадежность и батарейка.
У меня нет хаба как такового (что будет если хаб выйдет из строя - вся электрика выйдет из строя ?). Распределенная система. Каждое исполнительное устройство умеет работать автономно. Если обрывается витая пара между исполнительными устройствами, то не будут работать некоторые дополнительные функции - например свет на лестнице не будет включаться если погасили свет в гостиной. Но вот включить и выключить свет в гостиной все равно можно будет. В качестве микроконтроллеров юзаю STM32F103 (всякие разные в зависимости от устройства). Сервак (по сути логер и шлюз в тырнет и GSM) будет на Raspberry PI .
BiG-BiN
16.01.2018
Понятно. Короче для тебя умный дом это заранее определенный набор сценариев с жесткой привязкой. Это в корне не верно.
Умный дом это возможность в любую минуту видоизменить систему под текущие потребности.
Батарейки даже в самом загруженном датчике (температурный) который температуру мониторит онлайн, хватает более чем на год. Заменить 2 секунды.
Првода как раз прошлый век. Зигбии куда правильнее для локальных систем умного дома.
Но каждому свое.

Зы. Даже если хаб выходит из строя вся электрика продолжает штатно функционировать с теми устройствами которыми она управляет электрически а не логически. Теряются только логические сценарии.
Maygli
16.01.2018
Правильнее с какой точки зрения ? И что значит в любую минуту изменить систему ? По сравнению с проводной системой ты можешь тока легче перенести выключатели и изменить положение датчиков. Любые исполнительные устройства у тебя все равно привязаны к проводам.
BiG-BiN
16.01.2018
Нет. Исполнительные устройства могут как вкл/выкл свои проводные агенты, так и логически вкл/выкл агентов привязанных проводами к другим исполнителтным устройствами.

Как ты например в своей системе реализуешь что бы выключатель в комнате который выклбчает себя и включает свет на лестинце, например перестал включать свет на лестнице и стал включать свет в прихожей/таулете/ванной и т.п.?
Maygli
16.01.2018
Это как раз без проблем. Надо просто перезалить сценарий в один/два контроллера. Все устройства точно так же связаны. Тока связаны проводом, а не по зигби. У меня труднее поменять положении датчика или выключателя. Т.к. надо перепрокладывать провод. Но поддрежка сценариев и управление любым устройством с любого выключателя/датчика точно так же работает.
BiG-BiN
16.01.2018
Тогда у тебя должен быть некий коммутатор все этого. Либо центральный на все, либо локальный на группу. Который и будет перекомутировать логически.
Ты же писал что у тебя такого нет.
Maygli
16.01.2018
Сори может не так выразился. Имел ввиду что нет центрального одного контроллера.
BiG-BiN
16.01.2018
Ну каждому свое.
У меня руки не вот уж прям из правильного места ростут.
Так что для меня zigbee от xiaomi и проще и удобнее и понятнее.
kwostatus
16.01.2018
Вообще то в этом направлении ещё Шнайдер и Легран давно работают.
Но есть достаточный выбор и китайских брендов, предлагающих аналогичный набор опций.
Например Выкл.DeLUMO - передатчик, РелеDeLUMO - приемник
Зайди на Ошарскую 88 в магазин Электрон.
Там собран действующий стенд системы Умный Дом Лайт (в смысле облегчённый).
Систему любую собрать помогут.
Обратись сразу лучше к старшему продавцу или директору (Ким Александр)
BiG-BiN
16.01.2018
Зачем. Мне интересно самому все это сделать и настроить. Я для себя определился с xiaomi, потому что уже в урезанном варианте сейчас ее юзаю.
Доставка всех компонетов - дело техники и времени. 2,5 у меня есть, до начала ремонта электрики.
kwostatus
16.01.2018
Я не знаю зачем это тебе, но ты задал вопрос "...Да и скажи какая другая система кроме KNX от ABB дает столько возможностей и вариаций? ? "
Я сказал какие системы дают столько возможностей
И это только в первом приближении.
Их много, и имя им ЛЕГИОН ]:->
BiG-BiN
16.01.2018
У легранд есть розетки в стену монтируемые управляемые?
У делумо?
У остального "легиона"?
Я вот честно искал и легранд даже особенно смотрел.
Только у ксаоми нашел такие розетки.
Плюс посмотри сколько у ксаоми устройств можно интегрировать в систему с единой средой настройки.
И сколько у Легран/делумо/остального легиона
kwostatus
16.01.2018
У Леграна очень много
Совсем недавно смотрел в действии модель умного дома на базе Легран.
Реализуемо очень много опций.
BiG-BiN
16.01.2018
Заеду на Ошарскую
kwostatus
16.01.2018
Там как входишь, налево на стене инсталляция.
Даже если не пригодится - для общего развития полюбопытствовать
Shalan
14.01.2018
А говорили ты толковый
Saradon
14.01.2018
Мы разобрались, настроили. Но после отключения электричества всё развалилось.
Да и только к одной из четырёх сетей Wi-Fi нормально подключилось и заработало.
В целя повышения знаний, расскажи что за хрень. Что она делает ?
BiG-BiN
15.01.2018
Если коротко и доступно, но коненчно не полностью отража всю суть и возможности.
Эта хрень позволяет автоматизировать твои рутийные действия дома, плюс отвязвает тебя от физической связки лампочка-выключатель.(т.е. ты можешь любым выключателем управлять любой лапмочкой). Но это прям базовые-базовые возможночти.
С помощью различных датчиков и устройст (дверные замки, электрические шторы, куча различных лам, робот полесос) ты можешь заведя все это в единую систему управлять этим с помощью "сценариев" поведения всей этой фигни для максимальной автоматизации различных бытовых процессов в доме.

Вообще вот посмотри. И это далеко не все устройства этой системы и соответственно не все возможности показаны
youtu.be/LvJfwq3ltNY
8х8
16.01.2018
Можно сделать чтоб сидушка унитаза сама поднималась если мужик подходит?
BiG-BiN
16.01.2018
Говно вопрос
s.aliexpress.com/VF7vuuQz?
В той же экосистеме xiaomi
logan-nn
15.01.2018
а мне не скинешь? если человек проверенный то это гуд. с надежностью поставок всегда проблемы
LAVer
16.01.2018
А если ремонт не лучше ли сделать проводной способ? Гемора как мне кажется меньше будет в будущем. Присматривался в свое время к этим блокам ( uniel.ru/catalog/5287). Стоит (или стоил) как пять этих выключателей, а возможностей по управлению гораздо больше.
BiG-BiN
16.01.2018
Я как раз сейчас начну ремонт в одной квартире. Вчера позвонили сказли приходит на осмотр).
Для себя я решил, умный дом на базе зигбии, и как самого расширяемого решения - xiaomi.
Shalan писал(а)
Хочешь дам контакты моего агента в Китае? 5% + стоимость доставки ...

Тема, скинь пжлст.
Закажи на Али 5 раз по 6 штук, на свой, родительский, друзей адреса.
BiG-BiN
14.01.2018
Как вариант, но гемор.
7aladin
14.01.2018
По телику говорили, что по понятиям таможни партия начинается от 5штук.
BiG-BiN
14.01.2018
Ну не суть. Нужное мне количество придется разбивать на 6-7 человек. А это тот еще гемор.
Только сегодня получил посылочку, 100 одинаковых штуковин. Вопросов на таможне не возникло.
Правда, стоимость одной штуковины - 3 руб. с копейками. )
Vikingsam
16.01.2018
закажи с Али,Джума,Пандао...везде товар одинаковый
BiG-BiN
16.01.2018
Таможня то наверняка мониторит по получателю, а не по интернет площадке.
я китаец, что надо?
BiG-BiN
14.01.2018
Китаянку с 3 размером. До 23.
Shalan
14.01.2018
BiG-BiN
14.01.2018
В реальности там никогда таких не видел. Хотя был всего три раза. Может они все такие где то прячутся
sustav
14.01.2018
порнхабточкаком.
BiG-BiN
14.01.2018
Просто не в тех местах был ))
чето сразу вспомнилось
www.youtube.com/watch?v=pAP9LqDqR_c
Shalan
14.01.2018
Ога, в 2 раза дороже
sirmik
16.01.2018
а можно мне тоже контактики ваши..а то бывает необходимость,а связываться с непроверенным боязно
BiG-BiN
14.01.2018
Он 1000 руб. стоит в потолке.
Они нужны что бы тупо не заморачиваться с проводами что ли?
Meg@VaD
15.01.2018
Ты попробуй, а потом нам расскажешь)) Вот про это -
>думаю можно будет таможенникам все это обьяснить
BiG-BiN
15.01.2018
Я не сталкивался. И не особо хочу))
Meg@VaD
15.01.2018
И правильно не хочешь :)
BiG-BiN
15.01.2018
Ну поэтому и ищу как привезти.
Airton
16.01.2018
вес. размер . размер упаковки . в каком городе товар ? продавец может отправить в Шеньжень на нужный адрес ?
привезу.
BiG-BiN
16.01.2018
Весь товар на али).
Это покупка чисто для себя и не в коммерческих масштабах. Но болше чем допускает таможня для определения "не коммерческая партия".
Суть: купить там и привезти сюда. % за беспокойство.
Airton
16.01.2018
выключатели по ссылке ? забей никто не будет на таможне парится по этому поводу. разбей на 3-4 лота .
на этот хлам они внимания не обращают... вот если телефоны то ... а это мелочи . заказывай на али.
я кабели хдми вез 30 штук а чемодане + 20 хдми сплиттеров. спросили че это ? грю в котедже себе умный дом делаю ... и все. их реально не эти вещи интересуют
BiG-BiN
16.01.2018
Уже закзал для проверки другую мелочь на 6000 р. Посомтрим как схема прокатит. Если проблем не будет, то да. Потихоньку притащю все через али.
Airton
16.01.2018
а так если что доставка с китая 4-7 баков за кило . похер че. но у тебя мелкий груз. возьмут еще за обьемный вес. так что нет смысла . вот еслиб там была 1000 штук то да :))
BiG-BiN
16.01.2018
Я пока этим говном торговать не собираюсь)) 1000 шт. без надобности))
Vitosik
16.01.2018
так закажи и разбей на родственников
BiG-BiN
16.01.2018
Я примерно прикинул. Все что мне нужно для ремонта потянет на 200 000 и человек на 9-10
Первую партию уже на себя заказал самого дорого. Остальное да, буду потихоньку везти.
Vitosik
16.01.2018
1000 евро же в месяц счас или что то поменялось ?
BiG-BiN
16.01.2018
Пока вроде да. 1000.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем