--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть у кого скидка *все инстументы* или где Ик сушку подешевле купить

Ремонт, обслуживание, тюнинг
31
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aneurysm
25.04.2017
вот такую надо или подобное
www.sorokin.ru/product/infrakrasnaya_sushilynaya_lampa_19-10
желательно без кронштейна..его сами намутим )
@NTi
25.04.2017
а чем она отличается от инфракрасного обогревателя? просто интереса для
Aneurysm
25.04.2017
не знаю..думаю особо не отличается
Лампой, длинной ИК волн, это автосушка а не обогревалка(в теории)
@NTi
25.04.2017
такая большая разница?
Когда то я интересовался этой темой, там какое то коротковолновое излучение для сушки надо а простые обогревалки не подходят(на мосбилде с французами по этой теме разговаривал они мне это объясняли.. но так как это давно было я уже не помню нифига))


Погугли, наверняка есть инфа как волны действуют
Canep
25.04.2017
Больше похоже на развод. Даже обычная печь излучает в ИК, и даже лёд.

Я не спец в малярных делах, но обычно пишут, что в покраске инфракрасная сушка применяется только в целях экономии электроэнергии, т.к. позволяет нагревать направленно. И не более того.
@NTi
25.04.2017
вот и мне так кажется
ИК это тепло, его излучает человек, батарея, костёр и т.п. только вот моё ИК излучения не может нагреть обои со стеной, да что там обои экран монитора за которым я сижу. можно попробовать высушить машину разведя рядом газовые горелки... но по идее это выглядит примерно так:
Canep
25.04.2017
Твое излучение не только может нагреть обои, но и нагревает их. Только вот мощность твоего ИК излучение не превышает 100Вт (общая тепловая мощность человека порядка 200 Вт) и направление излучения на весь объемный угол... т.е. в белый свет как в копеечку... Потому нагрев этот невелик... но ОН ЕСТЬ.

И картинку рисовал явно не физик, потому как физик то знает, что чем короче волна, тем МЕНЬШЕ ее проникающая способность. :)

Если же хочешь греть металл, то гугли индукционный нагрев тогда, там намного эффективнее ИК :)
да не хочу я греть метал, мне оно не надо.
картинки хорошо, а практика еще лучше - термометр с обратно стороны детали покажет насколько деталь прогревается
Canep
25.04.2017
Тогда уж фен с обратной стороны детали гарантированно приварит краску к металлу :)
фен это неудобно
ик-сушку применяют для локального и быстрого ремонта. для большинства материалов (лкм) существуют два режима сушки, быстрый требует температуру +/-60 градусов. Дабы не занимать камеру из-за одной детали, удобнее пользоваться ик. про длину волн наверное все брехня, а вот мегаудобные кронштейны, изменение мощности и таймеры есть только у профессиональных. 2квт обычного бытового ик достаточно чтобы сушить 1 среднюю деталь (например дверь), температуру правда придется контролировать пирометром и расстоянием до детали. зато экономия в десятки тыщ))
Canep
26.04.2017
Почему это расстоянием до детали и пирометорм? Вот такой регулятор запросто отрегулирует мощность на нагревателе до 5 кВт и стоит не дорого. goo.gl/p8Hab6 Температуру можно контролировать термопарой через термопасту с обратной стороны детали. А если еще чуток заморочиться, то можно сделать и автоматический подогрев с контролем и удержанием нужной температуры детали. Тож не дорого будет, если самому делать.
Meg@VaD
26.04.2017
Потому что термопарой можно мерять окружающую среду, а пирометром - температуру поверхности изделия, что обычно и требуется.
quattro)
26.04.2017
длинной волны
Миза
25.04.2017
ап, хорошей теме
rmalyshev
25.04.2017
в максидоме инфракрасный обогреватель на 1 кВт 3699. А по вторникам (до какого-то числа) скидка по карте плюс 10 процентов). Это очень хорошая скидка)))
Малярить взялся?)
Aneurysm
25.04.2017
что то вроде того))
Canep
25.04.2017
В обычном хозмаге продают лампы с обычным цоколем Е27 инфракрасные для обогрева птиц, кур, хомячков всяких... стоит 250 рублей за штуку, мощность 250 Вт. Купи 4 штуки и четыре патрона и провод с вилкой, прикрути на доску патроны и будет тебе лампа дешевле 1500. Нехрена за такую хрень платить такое бабло. Кроме того, любой спиральный нагревать (типа камин) является таким же инфракрасным излучателем.

Ссылки чисто для демонстрации мысли, первые попавшиеся, дешевле сам найдешь:

nn.novobyt.ru/catalog/infralamp

www.220-volt.ru/catalog-284092/
quattro)
26.04.2017
сам пробовал, или вокруг все дураки и зря переплачивают ?
Canep
26.04.2017
Нет, сам не пробовал. Говорю же, что не маляр. Но по сути-то те же инфракрасные лампы, должны работать, птичкам от них тепло, значит и краска не замерзнет. :) Можно и на одной штуке наверное проверить, для небольшого участка, 300 рублей не деньги.
quattro)
26.04.2017
а ты попробуй птичкам в упор малярную сушку включить, и думаю поймешь что рокировка тоже бесполезна будет
Canep
26.04.2017
А ты попробуй четыре таких лампы разом птичкам в упор включить - так же облезут, как и от малярной сушки.. мощность то одинаковая получится. :) Так же и с рокировкой, я потому и писал про четыре - как раз киловатт получится, как и у той лампы, что он ищет. А если маловато получится, то из жести отражатель забахать... больше мощности то особо деваться некуда - только излучаться на высушиваемую деталь :)
quattro)
26.04.2017
такая лампа на даче в парнике висела, толку куй да маленько. четыре не думаю что ситуацию исправят. для обогрева есть такая на 2кв так вот сушить она будет суть лучше чем 2кв ветродуйка, длинна волны это не сказки, хотя может я и чего недопонимаю но на практике оно так.
Canep
26.04.2017
Никто не мешает добавить мощности :) Инфракрасное - это для экономии электричества и чтоб глаза не уставали... а так вокруг нас этого излучения хоть опой жуй.
Вот еще два намека от АйТи для маляров :)

youtu.be/7vgKGkxcm_c

youtu.be/71lHPhrfKgY

Чтоб экономить, нужно думать и проверять. Я не могу утверждать, что заработает, я не проверял, не знаю всех тонкостей, но вероятность успеха довольно высока на мой взгляд.

Инфракрасное излучение, конечно делится на разные длины волн... но, чем выше температура, тем короче излучение и при ярком свете прожектора температура очень высока. Каков же спектр инфракрасного излучателя я не выяснял. Сейчас пробегусь, если будет что интересное, добавлю. Но сомневаюсь, что он серьезно отличается от обычной лампы.
Про птичек прикольно. новый способ изготовления цыплёнка-гриль?
www.vseinstrumenti.ru/klimat...MCFVpJGQodrRwB2w
сменную лампу наверное хер найдешь, поэтому с ним деликатно нужно
Canep
26.04.2017
Даже нет смысла искать - она стоит столько же, сколько и новый такой обогреватель.
quattro)
26.04.2017
малярить надумал ?
quattro)
26.04.2017
читаю мысли пэ. недорого
Был у меня недорогой ик камин, я его в патку ставил в холодную погоду, в 0 было тепло(и ещё светло правда), но что он высушит скажем крыло меня терзают смутные сомнения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов