--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эвакуировали машину, которая полгода бесхозная стояла у подъезда...

Вопрос новичка
30
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pilot_nn
23.08.2016
Была тут пару месяцев назад тема, где кто-то спрашивал че делать с непонятными машинами на парковке.. Думаю, им будет интересно

Суть в чем: напротив подъездов на парковке (т.е. без нарушений ПДД) то ли зимой, то ли весной нарисовалась машина (причем не старая семерка какая, а нормальненькая октавия).. Со слов опера - жильцы капали периодически о том, что стоит бесхозная машина не пойми чья... По номерам нашли хозяина, но не дозвонились до него... Крутились-крутились полицейские вокруг нее, описывали, фотографировали, видео с камер у нас спрашивали... В итоге машину увезли...

Кто знает, что за документы при этом составляют, на что основываются?... Ведь так-то случаи бывают: Мужик переехал с девушкой куда-нить в индию годик пожить, а машину бросил не у своего дома (где его все знают), а у дома девушки, или..мамы... А машину взяли и увезли... к примеру
Screw12
23.08.2016
ну увезли и правильно сделали,не парься. Не ездишь на ней - ставь на стоянку,или продай.
кат*
23.08.2016
Машин надо бросать в гараж.
(свой - нежно загонять) ;)))
Шта?
кат*
24.08.2016
О-о-ой... =-O
Нежно загоняют йуг в пелотку девственницы. И то - под вопросом. :-)
все правильно сделали, что увезли.
может оно отстаивалось и потом при уголовщине всплывет.
да и место освободили парковочное
Gavrosh
23.08.2016
На Горького у Скрепки в асфальт врастает "семерина". На ободах и под пылевым покровом в палец толщиной. Но под лобовым стеклом красуется табличка "Не брошена", всё понятно и культурненько :). Не забирают, хотя эвакуаторов там больше чем обычных машин.
Тож на нее часто смотрю... Не понимаю как она "не брошена", столько лет стоит, частично разбомблена...
Colombine
24.08.2016
Два года почти это авто у обочины гниет, номеров уже нет, хотя раньше были. Позиция властей пофигистская, лучше живые машины тягать и обирать владельцев, чем на хлам тратиться.
997
23.08.2016
не, ну понятно, что когда хозяев нет, и ведро мешается. а вот ситуёвина, когда хозяин вот он тут, у него есть другой драндулет, и у бабы его есть другой драндулет, и покупаны потенциальные ходят, разыскивают его, предлагают продать хлам-недвижимость, а он и не продаёт и не убирает, и стоит это ведро под окнами уже который год, грязью покрывается и неторопливо на молекулы распадается. когда для такой ситуёвины способы будут?
ARtBAITer
24.08.2016
Способ давно есть -- запрет парковки по четным/нечетным дням. Именно чтоб водятлы переставляли свою движимость, не превращали ее в недвижимость.
997
24.08.2016
Не видел во дворах таких знаков.
запрет парковки во дворе? это как и на основании чего?
NEMESIDA
23.08.2016
У подруги в саду на автозаводе на соседнем проезде тоже кто-то бросил машину, уже неделю стоит молча моргает сигнализация, сломана пластмасса на руле, номер прикрыт бумажкой, правда с посланием, но очень подозрительно.
casper!
24.08.2016
Чё за авто?
Знакомый знакомых киа спортайж в первом кузове на даче бооил. Прогнила чашка пружины на кузове
NEMESIDA
24.08.2016
Вазовская четырка.
Barkas
24.08.2016
Если пластмасса скинута, большая вероятность угона. Проявите бдительность и сообщите в органы. Лучше передать.
у меня 4-ка из года в год так чья то стоит у соседнего дома...раз в полгода каким то чудом меняет расположение на парковке, но стоит....и в этом же доме дед волгу себе под окна на газон ставит, а два месяса в год на ней ездит
gedit
24.08.2016
Есть такой "бизнес" - машинки отжимать. Якобы бесхозные. Приятель так купил у ГИБДДшника машину. Схема проста. "Бесхозку", где хозяин затерялся, ставят на штрафстоянку. Когда хозяин хватится - он уже не сможет выкупить её со штрафстоянки, ибо по сто рублей за час, за пару месяцев набегает порядка 200 тыр. После чего начинаются разборки, но машина продолжает удерживаться на стоянке. Либо хозяин просто не приходит месяца четыре. После этого машинку оформляют "бесхозной" и ГИБДДшник, который имеет к этому доступ - оформляет ее на себя или знакомых.
Более того - я сейчас сужусь по этой же теме уже сам. Ибо у меня попытались так отжать машину. ГИБДДуны поставили на штрфку и сказали, что не отдадут. Ибо понравилась. Через прокуратуру и с наездами на стоянщиков еле выковырял. (Дело в Москве). Завели уголовное дело. Вот вам и "эвакуаторы". А по сути - воры.
ale-nn
24.08.2016
gedit писал(а)
его начинаются разборки, но машина продолжает удерживаться на стоянке. Либо хозяин просто не приходит месяца четыре. После этого машинку оформляют "бесхозной" и ГИБДДшник, который имеет к этому доступ - оформляет ее на себя или знакомых.
Более того - я сейчас сужус

Так автор и спрашивает в теме. На основании какого документа или какой процедуры они определяют что машина бесхозная
Есть какие-то условные признаки, по которым субъективно могут признать брошенкой.
martovsky
25.08.2016
Osss
25.08.2016
к эвакуаторам то какие вопросы? Они по бумаге гибддуна эвакуируют.
Щас модно на эвакуаторы набрасывать, целая кампания против них в СМИ развернулась.
Бифф
24.08.2016
это вроде у тебя там кто-то ходил и колеса колол? Неадекват сосед был. Нет? Чем дело-то кончилось?
derSlider
24.08.2016
эх раньше знакомые знакомых знакомых занимались прибыльным бизнесом.
Приезжали на эвакуаторе во двор, подцепляли брошенку и увозили на металлолом.
Сердобольные бабушки у подъезда подходили, благодарили и говорили где еще в округе ржавый хлам лежит.
сейчас в каждом дворе на автозаводе вижу брошенные авто классических советских годов, но видать никому не нать свободное парковочное место или газон.
ale-nn
24.08.2016
счас никто так не рискует. Для начала оставляют предложение купить.
Но в последние годы все меньше- наверно иностранцам надоело их ремонтировать
derSlider
24.08.2016
в соседнем дворе стоит мерседес брабус купе с 3-мя литыми дисками... на армянских номерах. Интересная машинка
Как они определяли, что брошенка, а то за такое самоуправство можно огрести нехило проблем. Или дело было в лихие 90е?
derSlider
25.08.2016
давно было дело, да.
Если машина в таком состоянии,в котором не вызывает сомненияф что ее бросили то эвакуировать однозначно, и другим полегче и хозяивам-мудакам урок
veter-24
24.08.2016
у дома какой то чел на стоянке закрыл 3 машины, прошел день - ему спустили колёса, прошло еще 2 дня - сняли туманки. ждем че будет дальше, с хозяином не могут связаться
давно бы оттащили в сторону
Зачем спустили колеса? Как он отъезжать теперь будет?
veter-24
25.08.2016
хз, но стоит уже 4 дня, с воскресенья. рено меган
накачает и отъедет, ели спустили грамотно, а не порезали )
Osss
25.08.2016
двигатель еще пусть вынут и ждут когда отъедет. Вместо того чтобы ГИБДД вызвать которые вызовут эвакуатор лучше расчлененкой заниматься.
У нас на Белинке у 2-х башен все лето стоит ваз 2111 - или как там его, ну 10-ка-универсал, короче. На спущенных колесах. Днем с парковкой там полна задница, поэтому, я считаю, это было просто свинство - бросать там машину... Если эвакуируют - так ему и надо, хозяину. Пусть побегает, поищет.
почему тебе можно ставить а ему нельзя
1. Я на 3 мес. машину не ставлю
2. Там я вообще не паркуюсь - у меня во дворе парковка.
Osss
25.08.2016
а на сколько ставишь? Я каждый день паркуюсь, ты нет?
тогда что у тебя за жопоболь ?
и все таки - почему на один день можно машину ставить а на три месяца - нет?
Я уже объяснила - там беда с парковкой днем, бизнес-центр, машины друг на друге.
Когда уезжаешь каждый день - шансы на место имеют одинаково все, и достается оно тому, кто раньше приехал. Когда машина там пустила корни - шансов на это место нет ни у кого и никогда, а место не купленное. Да че тебе объяснять - ты, походу, только о своей жопе и беспокоишься
ну и ты поставь на три месяца
кто тебе запрещает
а чо за авта? у 36го дома или где?
Да, у круглой башни на парковке, где TNTшные машины обычно стоят
Серая ваз 2111
а-а-а, мож быть.
Ты в 34м что-ли живёшь? Там у вас достраивать собираются другие полдома?
p.s. а чего фотку убрала, где ты на погрузчике стоишь ? )))
Да, в 34-м)
Вроде, зашевелились с достраиванием. Мы все ждем, когда забор уберут))

P.S. решила сместить акцент с погрузчика на себя%))))
Кстати, могу подкинуть адресок где 2 брошенки стоят. Если кто напишет, хвала ему и честь.
Да по всему городу такие "недвижимости" присутствуют". На Мещере в ближайших от меня домах 4 таких стоят. У Есенина 14 Москвич старый старый. Стекла побиты, раньше зеленый был, щас красный. Не понимаю я логику владельцев таких авто. Нужна машина - катайся. Не нужна - продавай. Я так рассуждаю. Машина стоит, гниет и ржавеет, теряет в цене, так какой смысл держать её...
maksimka@
25.08.2016
У меня во дворе есть пару таких . Ездят только летом пару раз на дачу и занимают карман , в который вмещаются 5 машин.
вопрос "что делать" плавно перерос в перепись брошенных авто...
ага )))
Warden64
25.08.2016
когда меня задолбали 2 брошенки во дворе, я позвонил в адм-цю района (тут в какой-то теме выкладывали телефоны) и сообщил о бесхозных авто, месяца через 2 их уперли куда-то, хз уж владельцев нашли или на эвакуаторе утащили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов