--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Философия. На сколько автомобиль поднимает самооценку.

Флуд , флирт
614
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
27.05.2017
Из личных наблюдений. Очень большая часть водителей, когда видят что на них смотрят из соседнего авто, делают очень принебрежительное лицо.

Я в таких ситуациях стараюсь выглядеть дружелюбно.. Вот задался вопросом, может тоже стоит плевать в закрытое окно показывая соседям по потоку насколько они мне неприятны, быть как все.
KPlus
27.05.2017
Поднимает. На сколько не знаю. Наверно у молодежи сильнее.
Crosser
28.05.2017
Ты стареешь чтоли? А как же тёлочки?))
KPlus
28.05.2017
А куда они от меня денутся)
Crosser
04.06.2017
С грибнова внатуре никуда не денешься )))
Cherdak
28.05.2017
KPlus писал(а)
Поднимает.

Дык давно известно, что размер жипа обратно пропорционален размеру....
Ну сам знаешь размеру чего)))
канеш сильнее - у них осага чуть не 20р выходит )
Saradon
27.05.2017
У кого-то автомобили самооценку ещё и опускают...
BiG-BiN
27.05.2017
https://www.nn.ru/~gallery66736?MFID=1266314&IID=39071410

Досмотреть до конца
про округление в нужную сторону и про двери зачет.
Aggi
27.05.2017
йобушки-воробушки, да этож лучший ответ в теме! )
Enic
27.05.2017
*rofl* прикольно
как называется киношка, скажите пожалуйста :)
Aggi
28.05.2017
сериал кремниевая долина
Enic
28.05.2017
спасибо :)
@ngry
28.05.2017
смотреть в переводе Кубик в Кубе )
*good*
из нисцана если и плевать, то только в собственное закрытое окно )
здря!
тонировку запретили))
Enic
27.05.2017
Я, водитель маленькой машинки,отечественного производства, могу сказать больше, пренебрежении ощущается постоянно. Причем, в независимости от того джип это или машина премиум класса. Обычно просто достаточно ,что иномарка. *yes*
В большинстве случаев мне пофиг, но когда настроение плохое ,ну и иногда для профилактики, отвечаю им тем же :)

Отвечая на ваш вопрос. Считаю,что да ,иногда стоит. Что бы сберечь нервы и сердечно сосудистую систему :)

P.S. А мне больше нравится наблюдать за лицами водителей :) Особенно гонщиков или владельцев блатных номеров. Наденут лица крутых парней, губки уточкой(даже у мужиков) ,взгляд такой грозный серьезный, и расшвыривают всех на своем пути :) я всегда громко смеюсь :)
Тебе не улыбаются, потому что ты хреново ездишь), ещё и факи тебе показывают)
Enic
27.05.2017
я очень хорошо езжу :)

вообще мне очень часто улыбаются, когда они не в своих машинах *yes*
997
27.05.2017
сфоткай себя и выложи сюда. вполне вероятно, что ещё несколько человек улыбнутся.
Enic
27.05.2017
пожалуйста :-)
а говорил, "не пьешь"...
Enic
31.05.2017
не пью *yes*
думается, это тяжелые наркотики, а не алкоголь... :)
rawf
27.05.2017
я люблю пользоваться общественным транспортом и поэтому часто вижу, как водители с видом превосходства разглядывают людей, стоящих на остановке. я не "стараюсь" в такой момент. я остаюсь собой. мне кажется, это важно,- оставаться собой.
konan13
02.06.2017
я разглядываю людей на остановках с сочувствием.
Я всегда улыбаюсь человеку, который на меня смотрит из соседнего авто.
Стараюсь во всяком случае.
У меня знакомый тоже всем улыбается, ещё и поцелуйчики шлет иногда)
Ну надоело с мордой кирпичом жить.
Профита никакого.
А тут "Крошку енота" смотрел с дочерью и перестроил свою жизненную позицию)))
Эх, прекрасный мультик... Мне мама всегда советует вспомнить крошку енота))). Вы молодец =)
Спасибо, это скорее она)
На самом деле ряд позитивных мультфильмов можно брать как тренинги.
"Ох и Ах"- Джон Кехо с освоим позитивным программированием просто теряется на фоне этого мультфильма)
Я тут в 6 утра смотрела жил был пёс и путешествие муравья, позитив на весь день)), кстати, говорят, что сделают продолжение Карлсона и Простоквашено.
BiG-BiN
27.05.2017
Офигеть, ты бездельничаешь)
Я жаворонок, в 5.20 без будильника... (
BiG-BiN
27.05.2017
Ночью катаешься, встаешь в ,5:20 )) когдаж ты спишь?))
Aggi
27.05.2017
сторож завода по производству энергетиков, когда спит... НИКОГДА!!!! (с) не мое :o)
Оч мудро)
karl.ik
05.06.2017
Карлсон дяде Федору штанишки с моторчиком подарит?
"Котенок по имени Гав" еще рекомендую)

Когда летишь в Россию, то на пересадке где-нибудь в Европе соотечественники безошибочно угадываются издалека по фейсу кирпичем)
Ну у нас с ней еще весь мир мультипликации впереди)
Спасибо за совет.
Винни-Пух наше всё! :)
No 2 в моём списке... оригинальная книжка не очень...
No 3 про Карлсончика... книжка тоже прикольная...
ЗЫ "жил-был пёс" всё равно лучше...
zabadai
27.05.2017
я всем показываю письку
не потому что я дурак
а потому что писька супер
давайте я вам покажу
Да, я тоже. Когда улыбаешься, это же так сильно бесит объект. Он думает, что над ним смеются.
У меня всегда морда кирпичом(((
BiG-BiN
27.05.2017
Я помню)
Ну я думаю всегда о чем-то(95% о работе)
Чего помнишь, блин), нефиг мне махать из незнакомой тачки)
BiG-BiN
27.05.2017
Окей)
Oilmen
27.05.2017
Особа опасна писал(а)
морда

Яна, у тебя личико :-) , морда у людей моей комплекции и склада характера :-D
Лицо.. Ты мои щеки видел? В моде скулы нынче, но моим щщам все равно(
Oilmen
27.05.2017
Особа опасна писал(а)
В моде скулы

И кривые ножки-спички в "обтягунчиках"... :-)
Больше всего раздражают платья с кроссовками)
На мужиках...
Гы!
Особа опасна писал(а)
но моим щщам все равно(

Вот и слава богу, Яночка ;)
Enic
27.05.2017
а я вас видел,когда вы песенки распевали :)
Вот блин)))... Ну, хотя не факт, возможно я читала молитву
Enic
27.05.2017
с открытыми окнами и громкой музыкой,неа, думаю это все таки была песенка :)
*sergey
28.05.2017
красивым кирпичом ))
)))) я ведь поверю сейчас))
diamant
27.05.2017
стараюсь не пялиться на других, ибо это может вынудить их изменить направление движения или скорость
Я всегда улыбаюсь) некоторые даже смущаются. Плохое настроение бывает редко . И от авто не зависит. За последний год на чем только не поишлось поездить начиная с Логана) самым некомфортным оказался красный китаец)
у меня тонировка глухая, даже я через неё почти ничего не вижу, а уж меня и подавно
Не красивый?
Я люблю разглядывать кто сидит в соседнем авто. Особенно дам.
997
27.05.2017
мусьё вуайерист?
997
27.05.2017
про размеры авто и писек было уже?
Enic
27.05.2017
еще нет
но если что у меня маленькая Лада Калина :)
а зачем вы смотрите в чужое авто? я вот смущаюсь, когда на меня пялятся
Градусов на девяносто - сто сорок, наверное.
Delfaaa
28.05.2017
Из личных наблюдений..

Чел может со сложным е#лом ездить и на хорошей тачке (когда он водитель.например.. И без начальника в салоне).. Самоутверждается так...

И с милой улыбкой.. На том же гетсе(вставьте любой бюдж.авто в меру своих поедставлений).. Ну.пч не ед.его авто ))) и покататься взял)
Alenky
28.05.2017
Нормальные лица вокруг, никто не плюётся:) Мне на днях мужички из соседней Нивы пива предложили:)
987245
28.05.2017
если взять герметичный (плотно закрытый) сосуд с жидкостью и медленно его нагревать, то непременно его разорвет (если не предусмотреть аварийно-сбросной клапан)! то же самое ждет и нас (имеется ввиду: народ, общество, страну в целом). предвестниками (маячками) этого, служит поведение людей.
продолжите мысль...
BiG-BiN
28.05.2017
Когда у меня начальник приехал на работу на новеньком Мерине Е-класса, я спросил: "Леонидыч, ты когда едешь, чувствуешь, что у тебя писька становится длиннее и толще?" На что он честно ответил, что "да" :-)
Мужику 47 лет.
Crosser
28.05.2017
Всегда выгляжу дружелюбно, т.к. на болту всех вертел.
Pingvin
28.05.2017
По настроению, обычно на позитиве и улыбаюсь, но если денек выдался напряженный и какую нибудь тему в голове гоняю, то просто смотрю, кто смотрит - нейтрально... :)

Если ребенка в машине везу и работаю еще и аниматором в дороге, могу под настроение лапой плюшевого зверя из машины помахать - обычно смеются в ответ, но иногда прямо конкретно на мороз выпадают от разрыва местных шаблонов... :)
Crosser
28.05.2017
Я бы тоже охренел, если бы мне лапой помахали))
может с начало это попробовать , а потом на машину пенять
laptob
28.05.2017
Допялились...довоображались...все закончилось дтп)
Я как-то в пробке решила людей рассмотреть, столько некрасивых людей разом я никогда не видела, с тех пор не рассматриваются никого, так что не могу оценить самоутверждаются они или нет
Редко когда кто-то улыбнется из соседней машины. Но если случается, то настроение поднимается на ровном месте.
brunfox
28.05.2017
Открою тебе секрет, что большая часть водителей на дорогих авто вообще по сторонам не смотрят.
s211
28.05.2017
brunfox писал(а)
Открою тебе секрет, что большая часть водителей на дорогих авто вообще по сторонам не смотрят.

ну уж не пались так в открытую
brunfox
28.05.2017
Тут на днях просто девушка на туареге, припаркованная на Октябрьской, выезжая в наглую чуть не подвинула мою маленькую машинку, правильно, зачем смотреть по сторонам?!
а на меня как то странно смотрят с соседних велосипедов , но я всёравно стараюсь улыбаться в ответ ))
Andrey Af
30.05.2017
Да замучали уже владельцы корытоподобных авто, которые дешевле стоимости колес моего вела, пытаться притеснять велосипедистов на дороге.
почем вел ?
Andrey Af
02.06.2017
Новый 200+, ну вот примерно как тут
www.thebikelist.co.uk/merida/reacto-909-20-2011
Стараюсь не смотреть в чужие машины. Исключение - случаи, когда интересно посмотреть, что за замечательный человек управляет этой машиной))). И то, взгляд кинуть, не более. Исключение из исключений - сообщить ему, что такой замечательный))). А смотреть без причины до тех пор, чтобы тебе ответили взглядом, считаю неприличным. Автомобиль - частная территория, мы же в окна домов не заглядываем. Поэтому и редко наверное улыбаются в ответ, кому понравится, что кто-то нарушает его личное пространство, хотя бы и взглядом. Марка, модель и стоимость машины, вряд ли имеют тут значение.
kostrov
28.05.2017
Сегодня утром, водитель небольшой ЛА тормознул свою полосу на пересечении главной Светлоярской со Светлоярской второстепенной. - Пропустил, позволил пересечь. Спасибо! :-)
Вспомнился круизер, перегородивший зимой пешеходный переход. - Лезть там пришлось по сугробу... (
Самооценка это хорошо, но какая-то это субъективная штучка. :-[
s1aw!ck
28.05.2017
Всегда улыбаемся друг другу, бывает парой слов перекинемся если окошко открыто, не встречал пренебрежительных лиц. В отдельных ситуациях завидующий взгляд ловил в пробках, но очень редко т.к. далеко не всегда успеваю разглядеть лицо. Не редко вижу спасибы и удивление в мимике - когда даю вылезти со второстепенки или свернуть со встречной налево. Аналогично когда меня пускают так же - добрые лица.
PS: На моте езжу.
SERG-R
28.05.2017
А у меня другая система, если объем движка до 1,4 совсем уныло, 1,4-2,0 боле менее, 2,0-2,4 норм, 2,5-3,0 хорошо, более 3,0 вот это уже круто
quattro)
04.06.2017
а если турбо ?
SERG-R
05.06.2017
Сдвигается на один разряд то есть 2,0- 2,4 хорошо
vlad0711
28.05.2017
Есть поговорка "Смех без причины признак дурачины". Вот потому и люди у нас стараются выглядеть невьепенно серьезными,самим себе в зеркале не улыбаться))))
Warden64
28.05.2017
это все скучно, уже давно, в пробках типа борских, решили, что в случае подобных взглядов пассажир просто должен сделать хороший глоток пива :)
Enic
28.05.2017
судя по теме, если кто то из соседней машины смотрит на вас и улыбается, значит он Автофорумец *yes*
Улыбаюсь и, как правило, мне в ответ тоже улыбаются, ну, или делают вид, что и не смотрели вовсе на меня. :-)
s211
28.05.2017
BiG-BiN писал(а)
когда видят что на них смотрят

меньше надо в бинокль в соседнее авто смотреть ! особено когда за рулем на ходу, меньше будут на тебя таращица
даеш вангу в каждое авто вместе с глонасом для определения место положения и сглаза !!!
и часто ты на рыбок в соседних аквариумах разглядываеш вместо дороги(третий глаз анализирует а не глядит ли ктото криво не наложит ли порчу)
если ты часто замечаеш что на тебя смотрят наверное ты в матрице(или как в фильме Начало с Ди Каприо) и (весь мир) вся система против тебя
Лично мою не поднимает.
Но когда на светофорах или вялом трафике ловлю порой взгляды мужиков-водителей из соседних обычных машин, те быстро отводят взгляд или враз демонстрируют полное напускное безразличие.
Девушки и молодые женщины, напротив, рассматривают мои вёдра с явным интересом и одобрительной улыбкой.
А вот это уже куда приятнее.
s211
28.05.2017
видно не так напудрилась
прям как в анекдоте
идет василий иванович по пляжу все девки на него таращаца
петька спрашивает
- как так
- ты картошки в трусы наложи тоже будут
тот напихал идет, все отворачиваются морщаца, плюются
подходит к иванычу
- чо не такто
- ты дурень надо спереди было а не сзади
Да кому интересны их мотивы, нехай в свои убогие панели мордалы свои смурные тыкают.
часто и в упор рассматриваю многие машины.
покрышки, диски, тормоза, пластик всякий снаружи и прочие декоративные элементы в дизайне.
кто в салоне сидит, тоже смотрю.
(Casper)
30.05.2017
Велосипед сильнее поднимает, когда в лайкре мимо пробки едешь и все женские взгляды на себе собираешь.
Жо?
s211
30.05.2017
ALEX GRIFFIN писал(а)
Жо?

ты про это www.youtube.com/watch?v=Buku9hUPO0I
(Casper)
02.06.2017
будь человеком и всё !
BiG-BiN писал(а)
принебрежительное

пренебрежительное.
проверочное слово - пренебречь.

ЗЫ. остальное не читал.
Rory
01.06.2017
сантиметров на пять
а у кого и на десять)
Один раз почувствовала взгляд из другой машины и посмотрела в ответ. Большей частью потому, что та машина была оч красивая, из любопытства. Так меня потом этот владелец преследовал - проследил, где живу, потом караулил у дома. Ну жуть просто, теперь стараюсь не смотреть в другие машины....
Glam Shine писал(а)
Один раз почувствовала взгляд из другой машины и посмотрела в ответ. Большей частью потому, что та машина была оч красивая, из любопытства. Так меня потом этот владелец преследовал - проследил, где живу, потом караулил у дома. Ну жуть просто, ...

паранойя - она такая... Персенчик попейте, чтоль))
Ну понравились вы водителю авто...
"..потому что нельзя... быть на свете красиииивой такооой!" )))
Завязывайте с фитнессом и диетами - через пару месяцев на вас никто и не взглянет, не то что преследовать не станет))
Паранойя была как раз с другой стороны. Действительно понравилась - неделю ежедневно пришлось объяснять, что мы не пара, не пара)))
Но уж так ли зависит заинтересованность от фитнеса и диет? Вот все таки выражение лица играет огромную роль
*выкинула гантельки, отрезала кусок торта*
Glam Shine писал(а)
Но уж так ли зависит заинтересованность от фитнеса и диет?

так так, поверьте старому ловеласу)))
Как бы лучезарно не улыбалась мне прелестница кил под 90 весом, желания узнать ее телефончик у меня не возникнет))) А вот фитоняшка и цепануть за живое может до совершения совершеннейших глупостей)) По молодости так чуть не женился - выследил в похожей ситуации абсолютно не знакомую до той поры, и жили мы с ней 10 лет потом))
10 лет жили - считай женился, че уж....
Не, не дошло... к счастью или к сожалению - не знаю.. но разбежались..
т.е. Вы не можете определиться счастливы ли вы или живете в сожалении от произошедшего?
Я счастлив))) у меня прекрасная жена, мы ждем ребенка...но иногда накатывают сожаления)) хотя уже 15 лет прошло, но ...та женщина до сих пор тревожит мне душу))
beerboy4ik писал(а)
Я счастлив)))

и это прекрасно!
еду на матизе и насцрать на всё
BiG-BiN писал(а)
Вот задался вопросом, может тоже стоит плевать в закрытое окно показывая соседям по потоку насколько они мне неприятны, быть как все. ...

Только обязательно надо попадать плевком в окно соседнего авто)))
konan13
02.06.2017
не поняла связь самооценки и пренебрежительного лица? я вот например вообще не имею моды заглядывать внутрь соседних машин без особой необходимости, вероятно, и лицо при этом может быть немного "пренебрежительным". Без умысла, просто я занята другим.

Конечно авто поднимает самооценку, особенно если оно исправно) Вот например, хочется съездить по делам или в магазин. Без авто думаешь, как устанешь, как будешь хромылять и прочее, может быть пожалеешь себя лишний раз, даже откажешься от похода. Сумки там тяжелые тащить по автобусам и т.п. С авто больше можешь, поэтому, конечно, и самооценка на высоте.
я вообще на людей не смотрю, на дорогу пялюсь
Barkas
04.06.2017
Я не умею улыбаться, поэтому всегда серьезен за рулём. По сторонам не смотрю, поэтому особо не вижу как на меня кто смотрит.

Вот думаю взять себе пиканту для города новую в обвесе GT-Line (ой, даже читать смешно). И не сомневаюсь в том, как на меня будут смотреть)) А уж про самооценку и думать страшно. Особенно, когда у жены машина в два раза больше этой будет)
Обычно не разглядываю водителей других авто, но в пробках порой приходится: на тебя смотрят - ты смотришь, обменяешься дружелюбными взглядами и дальше едешь))
* а так да, автомобиль у некоторых очень влияет на самооценку, возникает даже подозрение, что человек сам по себе ничего не представляет, кроме как является дополнением своего автомобиля, но понтов-то, понтов-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов