--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ford Fusion 2008 раскаляется провод к плюсовой клемме АКБ, сантиметрах в 5 от самой клеммы

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1106
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ваши предложения / предположения?

- АКБ новый, потенциально заряд от генератора должен принимать без проблем
- в интернете вычитано, что может подклинивать какая то втулка на генераторе, его с рождения машины не меняли, готовиться к замене?
- наименее вероятное , плохой контакт / окислившиеся клеммы, клеммы чистились вскользь, можно ещё шкуркой потереть, руки пока не дошли
- видимых повреждений проводки в области разогрева провода нет

Симптомы - машина без проблем заводится, через несколько минут провод к АКБ разогревается, палец не терпит, но горелым тоже не пахнет (в таком состоянии ездили, предположительно, последний год).
K0IIIAK
19.09.2018
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
машина без проблем заводится, через несколько минут провод к АКБ разогревается

я конечно не сварщик, по логике провод в месте нагрева сломался или надломился, т.е. толщина оставшегося проводника в месте нагрева заметно меньше.
имхо: надо менять этот провод целиком.

если мои слова не убедительны, советую обратиться к любому автоэлектрику, в идеале к которому больше доверия.
Ну собственно в этом и вопрос. Видимых повреждений нет, перед тем, как менять провод / переобжимать клемму, хотелось поинтересоваться у местных Ванг, что вероятнее, таки повреждение проводки либо подклинивание генератора на 10ти летнем авто. Я не сторонник лезть в то, что работает, поэтому не хотелось бы нарушать заводскую оплётку. Но если это вероятнее подыхания генератора - хорошо, если можно обойтись малой кровью - ревизией проводов и переобжимом.
обычно греться там , где плохой контакт
втулки генератора тут не помогут
Worker73
19.09.2018
Верно. Излом бОльшей части жил. Так бывает и в "большом электричестве", проблемные места обследуют с помощью пирометра, или дедовским способом - перегружая кабель и щупая нагрев рукой.
Screw12
19.09.2018
Где греется,там и неисправность
ваш кэп
Изоляцию разрежь да посмотри что там
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем