--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Форум , нужна помощь (просьба помочь в выборе аппарата для сварки аргоном - прим.мод.)

OFF
771
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требуется в подарок хорошему человеку сделать . Аргоновый аппарат для сварки выхлопов , пайпов, прочих металических предметов .
Куда идти , на что смотреть ?
Бюджет : 35 тысяч .
аРГОС
Что это ?
хорошему и "аргоновый" за 35тыщ не оч вяжеца
Worker73
23.09.2018
Проволочный полуавтомат и баллон фагона, еще укладывается
лучче горелку путную с нормальным комплектом расходников для тига собрать
чонить типа www.parweld.co.uk/product-category/tig-welding/tig-welding-torches/pro-grip-tig/
с набором кнопок и сопел
В твоей платежеспособности мы сомневались и без этого поста .
ну а то что ты не тянешь, мы только седня в этой теме узнали
Скромность мое второе имя )
linkoln electric
Была контора в нн, типа Мир Сварики или как там . Мне бы место продажи определить . Дальше по тз я и сам смогу .
техносварка мож какая
а для личных нужд тут обычно затариваюсь argosweld.ru/abf0ad39-1e1e-11e8-9e82-4ccc6a0f624c
Энсо
25.09.2018
вот аппарат вполне за свои деньги www.youtube.com/watch?v=CKB7iDyhgG0
вот уэтого товарища спросить...ник сам за себя
mikhailargon.www.nn.ru/?page=portret
Может выйдет в тему . А то , писать в привет не моветон .
Worker73
25.09.2018
Товарищ кустарь самого низкого пошиба)))
Meg@VaD
23.09.2018
Нижегородского производителя поддержать надо, значит ;)
Правда в аппаратах я не разбираюсь, кто эксплуатировал - напишите, как они? neon
Это кого ?
Meg@VaD
23.09.2018
neon фирма
ei-neon.ru
вроде неплохая цена )
Worker73
23.09.2018
Отличные аппараты, хоть и дорогие. Разработка местная, производство местное, ремонт местный. Раньше бы и эллои порекомендовал, но уже лет 5-6 производство вынесено в китаи.
Worker73
25.09.2018
Немного знаком и с теми и с этими)))
херня полная этот Неон.
в фирме штук 10 было. все почти после первого пуска электродом 3 вышли из строя. все ремонтники знают про их болезнь
Volgovod
25.09.2018
Лет 10 уже использую для частных целей,ни разу не подвел
nn.vseinstrumenti.ru/silovay...a_tig/invertory/
только дешевые без переменки , если варить алюминий , то она нужна
у таких как правило в названии указано AC/DC
Ок спасибо .
Энсо
24.09.2018
купи ему ресанту какую нить, он будет счастлив)
будет всегда тебя вспоминать добрым словом...
Worker73
25.09.2018
Ресанту не надо, у них маркетинг злой - каждый год новая линейка, старую бросают нах. Никто не чинит их старье.
Энсо
25.09.2018
смайлики вовремя надо фтыкать)))
я ниже отписал что годно...
только тс чсв непомерное не позволит правильно принять решение
со средой защитного газу усё понятно.

сварка будет вестись неплавящимся электродом с присадочной проволокой или полуавтоматическая сварка? ежели первый вариант - любой человечий инвертор (тот же NEON) и нормальная горелка/редуктор, второй вариант - зависит от того нужно ли варить лямишку. если только сталь/нержу - любой полуавтомат, а для какчественной сварки ляминтия денег ИМХО мало.

тыж анжЫнер, должОн такие вещи знать
Энсо
24.09.2018
может про двойную пульсацию что нам поведаешь?
EWM Pico 160 cel puls
ну а если просто "присрать" так и ресанты хватит...
ЗЫ кривым молотком и гвозди криво забиваются)))
Нет таких вещей в НАКСе. Это что-то из области тяжёлого/точного машиностроения, явно не ахтымобильное.
Энсо
25.09.2018
ты бы пояснил за что разговариваем?
национальное агентство контроля сварки
или национальная ассоциация контроля и сварки
или национальный аттестационный комитет по сварочному производству
и какое непосредственное отношение они имеют к технологии про которую я тебя спросил?)))
ЗЫ когда научишься варить аргоном - приходи...поговорим за двойную пульсацию при сварке тонкостенной нержавейки и легированной стали и составы сварочных смесей)))
Вот в этом весь аффтофорум)
Энсо
25.09.2018
ты с темы-то не съезжай...а то АФторитетно тут рассуждаешь постоянно, а чуть до сути доходят разговоры - сливы начинаются)))
так ты мне ответь - при чём тут НАКС и двойная пульсация?
неправильный вопрос. правильный вопрос - нужна ли НАКСу двойная пульсация. Ответ: нет, не нужна. Национальному Огентству Контроля Свалки нужна просто сварка, без вые... пендрёжей. трубки импульсного газа на КС (там 125 атмосфер рабочее "статическое" давление, пульсации при запуске турбины ГПА-16 "Волга" до 1000 атмосфер доходят) варят обычными ресантами-неонами.
Первый вариант
Worker73
25.09.2018
Зачем это вам?! Вы собираетесь сваривать толстый люминь/сплав? Проварить блок мотора анрил, а штаны - достаточно полуавтомата с фагоном. Я не настоящий сварщик, но на кустарную науку насмотрелся, са втряхивал фантазии в реалии. Такого на заводах нет.
Бюджет : 35 тысяч

Нищеброд, пля
Выйдет в 50 , я уже понял . Но для меня это .....
Хорошему человеку ведь .
Oilmen
25.09.2018
Может вариант - деньгами? Ибо если человек занимается этим на уровне профи - он уже выставил какие-то приоритеты в подборе оборудования, а тебе они не известны.
Так и сделал в итоге .
хорошие аппараты это конечно kemppi и linkoln. сейчас вроде Grovvers хорош. У нас были Свароги за 3 года еще не один не полетел.
Все это стоит пипец как . Я дал ему денег , а дальше пусть сам добавляет и берет то что по душе .
Оцениваем выбор одариваемого.
X-SOFT
27.09.2018
я за GROVERS WSME-200 AC/DC
Энсо
27.09.2018
купили уже шляпу под названием сварог от Shenzhen Jasic Technology CO., LTD
WTL всяко круче...сами китайцы это признают)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем