--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гараж под снос. Как и где узнать.

Юридическая грамотность и вопросы страхования
3260
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
18.02.2017
Появилось желание приобрести гараж в личное пользование. Как и где узнать, что его и все что рядом не собираются сносить? Приватизацию продлили, т.е. можно будет и так купить и оформить со временем. Однако пролететь и прогореть не хочется. Кто знает?
Конкретно интересует ост.Счастливая, Автозавод.
Enic
18.02.2017
Все просто. Что касается сноса. То если понадобиться, городу,государству, то снесут и вас не спросят, возможно выплатят какую то компенсацию.
Уже много раз это обсуждалось, не только тут.

Что касается ост Счастливая. Там у части гаражей есть аренда, а у части нет. Надо узнавать. есть ли аренда земли под вашим домом, причем надо изучать документы,в том числе кадастровые планы. а не просто верить на слово.

Я если честно впервые слышу, что гараж можно приватизировать.

Вообще там гаражи около путей , нафиг никому не нужны, за исключением отдельных случаев.

P.S.а почему ,если не секрет там покупаете ?
JAWA
18.02.2017
Любой гараж в ГСК в легкую приватизируется и получается свидетельство на строение. Но не на землю. Снести захотят, снесут, выплатят 3 копейки по кадастру...
Enic
18.02.2017
вроде как это не так.
приватизировать можно только если земля в собственности.

P.S. у вас есть опыт приватизации гаража ?
JAWA
18.02.2017
Глупости. да. Если есть ГСК и земля у него в любой форме владения (аренда, бессрочное пользование и т.д.), берутся справки из ГСК, топается в БТИ, оттеда приезжает тетенька, рисует план, потом как все готова топаем в ГУЮНО и получаем бумажку (сейчас без бумажки). Опыт есть, описан выше)
Enic
18.02.2017
JAWA писал(а)
Опыт есть, описан выше)

выше это где ?

в НН гараж приватизировали, на арендуемой земле ?
JAWA
18.02.2017
Выше, это в том же посте))
На земле, переданной в бессрочное пользование ГСК.
Makstree
19.02.2017
Нате ---->
С прошлого года подобные свидетельства уже не выдают.
Вместо них выдают справку из реестра о праве собственности на гараж.
Земля под нашим ГСК не в собственности, в аренде на 49лет. Землю в собственность под ГСК можно оформить, если все гаражи(строение из гаражей) оформлены в собственность. Т.е. на отдельно стоящий приватизированный гараж можно оформить землю в собственность. На ряд гаражей, среди которых есть неприватизированные, землю оформить в собственность не получится.
Enic
19.02.2017
спасибки
жаль не проверить по этому документу информацию про землю
Enic
18.02.2017
вспомнил
гараж можно приватизировать, только если земля под ним в собственности, а вот эти гаражи, что вдоль путей, они все на арендуемой земле.
поэтому если государству понадобиться, то снесут.
JAWA
18.02.2017
Нет. В собственности, насколько я знаю у ГСК, или у владельцев гаражей земли нет почти нигде. Может за адски редким исключением. А вот бумаги на гараж у каждого первого.
Enic
18.02.2017
что нет ?

от бумаг на гараж толку мало,для приватизации
про то что почти все на арендованной земле я об этом и пишу, разве не видно?
JAWA
18.02.2017
Умываю руки))) Не, есть люди, которые с 3 летними детьми умудряются долго терпение сохранять, это не я)
Enic
18.02.2017
на конец таки
JAWA
18.02.2017
На ваш конец? То есть, корчить из себя дурачка это не прикол у вас?)))
Enic
18.02.2017
часто о моем конце думаете ? вы форум не перепутали ?
JAWA
19.02.2017
*поблевал
Enic
19.02.2017
это уже ваши проблемы
главное о моем конце перестаньте думать, извращенец
JAWA
19.02.2017
Ой, болезный...
VaDiiM
19.02.2017
хера вы про гараж договорились *rofl*
Enic
19.02.2017
что стремно стало ?
а нефига всем рассказывать ,что о моем конце думаете, извращенец.

молоток еще кинул. Себе лучше мозги вправь , и за ртом своим следите.
JAWA
19.02.2017
Тук)))
Enic
19.02.2017
да хоть тысячу раз стукни, вы один фиг извращенец, если о моем конце думаете. Вам это понятно .

вы думаете о мужском конце, вам может лучше в Европу переселиться, там таких любят.
У тебя больная фантазия, видеть то чего нет, это и выдает твои тайные желания.
Enic
19.02.2017
о еще один крутой подтянулся

я говорю,я вашим мнением подтираюсь , вам нравится раз вы снова и снова появляетесь.

слушайте, так может вам с этим больным извращенцем ,который о моем конце думает объединиться ?
А ты все не можешь совладать со своим желанием ответить? Блокнот прочти, там есть инструкция, а также прочти чем положено подтираться, у меня ощущение что ты, подтираясь мнениями, весь в дерьме.
Enic
19.02.2017
что это ? послышалось ? нет это я снова вашим мнением подтерся *rofl*

а еще мне поф на ваши ощущения *rofl*
Enic
19.02.2017
ничесе какой ты крутой, молотки кинул, в игнор отправил

чего еще сделаешь ,хамло ?
В игнор я тебя кинул потому, что ты понос свой, написаный здесь, принес в личку, разве ты не понял? Зачем мне по 2 раза читать одно и то же? Я тебе написал пиши в общий, разве нет?
Ты уж определись, на ТЫ или на ВЫ ты тут общаешься?
Молоток я тебе обосновал, что не так? Добавки что ли?
Enic
19.02.2017
да мне пофиг почему ты слился, хамло
отмазки еще какие то лепите
себя что ли пытаетесь в чем то убедить, или других форумчан .

поздно, вы хамло это факт.
Я тебе не хамил если что, а констатировал факт.
Здесь не надо никого убеждать, у всех уже мнение о тебе сложилось, и судя по регулярным минусам, оно такое же как и у меня.
Enic
19.02.2017
не лепите отмазки ,хамло
и учтите, я вас называю так не только по сегодняшнему дню, а и по предыдущим вашим высказываниям.

я вас не трогал, ничего вам плохого не делал, вам не хамил, но вы решили докапаться и было это не сегодня. Поэтому ,хамло, вы теперь и видите последствия того, что не следите за тем что говорите.
А на все остальное пофиг

Не думал,что придется это объяснять, все настолько очевидно.

Минусуют такие же как вы. Цена вашего мнения ,шматок грязи. Ну вот и подумайте, какова цена мнение тех других ,на кого вы ссылаетесь.

P.S. а вы своей головой совсем думать не умеете ? раз по чужим сообщением мнение составляете
*rofl*
Напугал прям.
Вообще-то я по твоим сообщение составил мнение о тебе.
З.Ы. Это интернет, детка, здесь могут и на х.. послать. Не хныч, обиженка.
Enic
19.02.2017
могут,а потом отмазки лепят почему не хотят это в личке повторить

Вас никто не пугает,хамло.
не надоело отмазки лепить *bad*
сбегайте пожалуйтесь кому нибудь
Это просто у него неуклюжая попытка потроллить, так то понятно давно что он дурачок.
JAWA
20.02.2017
Ну, пусть цифирки повводит)) Может хоть что-то освоит в этой жизни))
Все не так. Был гараж ХЗ какого года постройки, где-то 80-90 вообще без документов, по сути самовольная постройка. Взяли землю в аренду, под строительство гаража, потом гараж промерили, выкупили землю, все оформили в собственность. Но это не в НН.
Enic
18.02.2017
что не так ?
полнолуние что ли

я говорю здесь все ГСК на арендованной земле, а землю в собственность оформлять не дают. и пока не формите в собственность, не сможете приватизировать.
Ты такой умный....а череп не жмёт?
З.Ы. про оформлять не дают это ты только сейчас выдумал, в предыдущем посту, на который я отвечал, этого не было. Полнолуние что ль?
Enic
18.02.2017
я посмотрел свой блокнотик ,там написано " Если будет писать Алекс555, ответь ему что бы он поискал другого собеседника.Он поймет. Должен понять. Хотя. "
Даже записано, но ты продолжаешь отвечать. По-моему очевидно что польза от твоего блокнота лишь в туалете.
Enic
18.02.2017
у меня в блокнотике не записано ограничение на кол-во ответов,это мое лично дело и никого в том числе вас не касается, поэтому иди искать другого собеседника вместе со своей очевидностью . Ясненько ?
Так если никого не касается твой блокнотик, че ж ты о нем всем трындишь? Записал и помалкивай. Запиши в него: если будет писать Алекс555 - не отвечать! Ты понял, сцк, не отвечать!
Enic
18.02.2017
не ваше дело,хочу пишу,хочу нет
у меня много что там записанно , в том числе что следует делать,когда встречаешь хама на улице :)
Enic писал(а)
что следует делать,когда встречаешь хама на улице

А голова на что? Алюмишку таскать?А потеряешь если, ты ж просто встанешь и не будешь знать что делать.
Enic
18.02.2017
не ваше дело
Enic
18.02.2017
Алекс555 писал(а)
З.Ы. про оформлять не дают это ты только сейчас выдумал, в предыдущем посту, на который я отвечал, этого не было. Полнолуние что ль? ...

Enic писал(а)
вспомнил <br> гараж можно приватизировать, только если земля под ним в собственности, а вот эти гаражи, что вдоль путей, они все на арендуемой земле. <br> поэтому если государству понадобиться, то снесут. ...

а это что ? *facepalm*
Ты тупой? Где здесь написано что её не дают оформлять в собственность?
Enic
18.02.2017
а приватизация это что ?
Ещё раз прочитай пост выше и сформулируй правильно свой вопрос.
Enic
18.02.2017
у меня нет к вам вопросов, так как вашим мнением я могу только подтереться
Хорошо тебе, нормальные люди бумагу используют.
Enic
18.02.2017
а я совмещаю
Точно? Об этом есть запись в блокнотике?
Enic
18.02.2017
есть
так и записано, пользоваться или бумагой или мнением Алекс555
Т.е. не совмещаешь все таки?
Enic
19.02.2017
совмещаю, не волнуйтесь.
Или бумага, или мнение не есть совмещение. Смысл ИЛИ,ИЛИ тебе точно понятен?
Enic
19.02.2017
вы видимо не понимаете смысл фразы я подтираюсь вашим мнением *rofl*
совмещаю, записанно, а может и не записанно, мне пофиг, на это и на ваше мнение , ясненько ?
Enic
19.02.2017
не о том вы беспокоитесь, хамоватый крутой дядя :)
Думаешь я беспокоюсь? Ого, уже по 2 сообщения строчишь...
Enic
19.02.2017
*facepalm*
я о вас вообще не думаю
мне пофиг
Enic писал(а)
я о вас вообще не думаю

Фууу, пронесло.
Какой-нибудь стройгенплан города можно посмотреть, а так выплатят компенсацию, чего переживать.
buo
19.02.2017
Высоковольтка не гарантия от сноса. Придумают какую нибудь дорогу или парковку платную, где будка охраны будет вне запрещённой зоны.
commers
18.02.2017
ищи под высоковольткой. там точно не будут. остальные под вопросом раньше или позже
Gavrosh
18.02.2017
commers писал(а)
ищи под высоковольткой. там точно не будут.

у меня ограбили и снесли именно под высоковольткой
Gavrosh
18.02.2017
dream_alex писал(а)
Появилось желание приобрести гараж в личное пользование.

В РФ это плохое желание. Снесут. Гораздо практичнее снимать гараж.
Пользуясь случаем, сдам гараж!
где и почем
На Родионова.
далековато))
Увы, синьор, ближе нетути))
нету))) будем искать)
7aladin
18.02.2017
в соседнем ГСК-12 посмотри, там земля в собственности.
у меня на счастливой гараж. Можешь там спокойно покупать, ничего там строить не собираются
почем там ценник нынче? подумываю свой продать и поближе к дому присмотреть что нибудь
От 130 до 750 в зависимости от метража и хз знает еще чего :)
в подвалах у всех соседей вода стоит каждую весну. мы даже и яму там рыть не стали
ген план смотри.
я посмотрел и возле автоволги на родионова передумал гараж покупать, хотя там вообше за копейки продают
там смотреть документы на гараж
и узнавать в кооперативе
у меня ГСК 4 на фучика- приватизация гаража через суд как строения земля в аренде
рядом ГСК 3 через жд ветку там и земля и гараж можно приватизировать
так что спроси у председателя
7aladin
19.02.2017
Железки нет давно, председателю 40 дней было в декабре.
насчёт железки я в курсах её разобрали лет 6 назад
а председателю какого ГСК 40 дней уж было?
7aladin
19.02.2017
в ГСК3 умер. 6лет ? Как быстро время летит..
ну у меня 4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем