--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газ на паджеро 4 надо. Сдайте пароли/явки

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1315
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtomobilist
07.11.2017
Друзья, имеем Паджеро 4 3.0(бензин).
Необходимо поставить газовое оборудование. Из требований: сертифицированный центр со всеми документами, 2 баллона по 35л. в нишу багажника, заправка в лючок.
Кто где? Сдайте пароли/явки. Так же послушаю рекомендации, почитаю флуд.
p.s. Нищеброд, машина не по карману... Куплена в кредит, заправляюсь на 100руб. в глазах окружающих - успешный!
все успешные один я нищеброд?
ISOpter
07.11.2017
Марвин Двукрокодилов спец по вопросу
кто такой?
скрывающийся от банов ПЭшка
Shalan
07.11.2017
Я в Арго-НН на Ларина ставил на ТЛК. Дороже, но несколько авторитетных для меня источников, с достаточно обширными газовыми автопарками, рекомендовали туда. Пробежал 200тык, за этот период какой-то датчик только менял в ГБО за 2тыр
принял, спасибо
JAWA
07.11.2017
А я бы их отантирекламил наоборот. Оборудование простое-дешевое, не гибкое в будущем, если нужно будет что-то менять (не поддерживает чужие компоненты), магистрали медь, что по нынешним временам уже каменный век и на пике всего неадекватный шеф. Все сугубо мое оценочное мнение, разумеется.
Я ставил в "лаборатории газа" на высоковском проезде. Парни сами и ставят, и продают и обслуживают. Оборудование приличное, руки прямые. И уже не отмажешься, что хозяин установщику чего-то не донес.
ISOpter
07.11.2017
JAWA писал(а)
магистрали медь

а какие лучше?
уже давно на пластик перешли
SerZH
07.11.2017
М-да. Вот так внезапно узнаешь что-то для себя новое...
DIRP
07.11.2017
JAWA писал(а)
Оборудование простое-дешевое, не гибкое в будущем

разве нельзя заранее обсудить такие моменты?
JAWA
07.11.2017
Хм, предполагается обсуждать в автосалоне БМВ покупку у них новенького Мерседеса?
DIRP
07.11.2017
они же не сами производят всякие шланги, хомуты, форсунки, редукторы и т.д. Или продают и ставят только то, что есть, без иных вариантов?
JAWA
07.11.2017
Они продают только то, что продают. Шаг влево, шаг вправо нереал. Ибо языком чесать умеет только директор, а установщиков там море и они набили руку на установку дешевого газа на ПАЗики. Я свое авто им отдавать побоялся + то, что они ставят мне не нра.
Shalan
07.11.2017
Говорит ставит то что проверенно, надёжно, не ломается. То что OMVL считается дешёвым - скорее проблема считающих что дорого значит качественно. Повторюсь, у меня всё как он расхваливал: 200тык беспроблемного пробега, и по моей инфе сейчас Крузак ездит и не пукает ещё несколько лет на этом оборудовании, чел на ТО забил, обслуживает сам.
JAWA
08.11.2017
Все оборудование отъездит свои тысячи км. Все оно уже минимум не убогого уровня. Разница в нюансах. Когда я выбирал, то просто посчитал, что добавить пластик в магистралях, баллон СТАКО польский, а не совок и уже цена с нормальной установкой сравнивалась. И смысл?
Shalan
08.11.2017
В незнании счастье. Нет проблем с медными магистралями и обычными баллонами, ездишь себе спокойно и не думается.
JAWA
08.11.2017
Ну, если не париться от того, что за год-полтора баллон превратится в кусок ржавчины, да. Он не продырявится, конечно, но мне жалко отдавать деньги за шлак... Если бы с медью все было идеально, ее бы на пластик не меняли.
Shalan
08.11.2017
Да уж получается 8 лет баллону ихнему
JAWA
08.11.2017
И?
И не сгнил за год-полтора как ты утверждаешь
JAWA
08.11.2017
Я? Ты читаешь какую-то альтернативную нн ру? Может процитируешь?
Пожалуйста

Ну, если не париться от того, что за год-полтора баллон превратится в кусок ржавчины, да.

Это ты писал?
JAWA
08.11.2017
У мсье после первого предложения пелена на глаза падает что ли?
Более полная цитата: "Ну, если не париться от того, что за год-полтора баллон превратится в кусок ржавчины, да. Он не продырявится, конечно, но мне жалко отдавать деньги за шлак... "
Дядь а магистральные газопроводы почему в шлак не превращаются через год-полтора?

Ты лажанул, имей мужество признать)
JAWA
08.11.2017
Если ты под лажей подразумеваешь, что я писал о том, что медь окисляется, а по факту на ней выпадают сульфиды какие-то там, то готов признать, что лажанулся. Мне как потребителю не очень важна химия процесса, мне хочется выбрать лучшее из имеющегося и пока я уверен, что пластик лучше.
Про гнилой баллон за полтора года тоже)
JAWA
08.11.2017
Гнилой баллон? Блин, ты снова в альтернативной реальности? Цитатку не подкинешь?
Перечитай уже свою писанину)
JAWA
08.11.2017
Я ее не забыл еще. Про "сгнить" я тебя еще раньше просил процитировать. Или ты так, взбрякнуть, лишь бы взбрякнуть?)))
Shalan
08.11.2017
Нет, я именно это и имел ввиду. Мне сказали перед установкой что проблем я знать не буду, я и не знаю. А уж то что OMVL кто-то считает для себя недостойным, боится за медные трубки и штатные баллоны - мне не интересно.
JAWA
08.11.2017
Вы с Константином, походу из одного клуба под названием "выцепи пару фраз из написанного, остальное не читай, голову выключи")))
Вроде, все понятно писал, но видеть ты смысла категорически не хочешь)))
Пластиковая труба тупо дешевле. И малограмотным юзерам можно заодно втереть что жуть как прогрессивна
JAWA
08.11.2017
Беглый обзор продавцов комплектухи ГБО показал, что пластик в закупе подороже. Следовательно, во всей продающей цепочке выиграть может только производитель, и я лично в это не верю))) Ибо другой производитель таки продаст по нормальной цене и в соотношении в оконечке то, что дороже, более дорогим и окажется.
Дороже значит лучше, ок)) "зачем мозг если есть гугол"))
JAWA
08.11.2017
А по теме?
Мотор нижневальный ему не каменный век а медные трубки ага, поглядите на него)
JAWA
07.11.2017
А нижневальный это плохо? Наскар вон летает на них, и от карбов то ушли всего ничего как)))
А медь чем плоха?
JAWA
08.11.2017
www.drive2.ru/l/2601233/
Первое, что гугл выдал. Ну и все в этом духе.
Дядь, ты ж типа умный, подумай головой - как может газ что то окислять если не содержит кислорода?
JAWA
08.11.2017
Мне ум не нужен, у меня есть гугл:
www.drive2.com/l/8500462/
)))
Действительно) зачем думать головой когда можно тупо кнопки жамкать

Там даже в камментах написано что это от серы в газе, и это не оксид меди а сульфид. Лень даже прочитать то что копипастишь
JAWA
08.11.2017
Тогда объясни мне почему фильтр без медных магистралей чист, а на меди этот сульфид осаживается? Металлический корпус фильтра, как видно на фото, изменений не претерпел.
Газ говно потому что, с серой
Это НЕ ОКИСЛЫ - такова была моя основная мысль
Вопрос механической и температурной стойкости пластиковых труб ты почему то оставил за кадром, интересно почему

Сменить фильтр жидкой фазы лично я не вижу проблемы, 100 р и пять минут дел
JAWA
08.11.2017
Ну пускай не окислы, будем считать, что я не верно понял химию процесса. ОК.
Как ты объяснишь, что с медными деталями эти "НЕ ОКИСЛЫ" захламляют магистраль, а если магистрали пластик, сталь, алмаз и т.д., нет?
Магистрали не захламляются, все гавно оседает в фильтре. Для этого он и нужен
JAWA
08.11.2017
Ой ли? В чашке фильтра с медными трубками хлама много, с пластиковыми нет. До фильтра только магистраль. Если в чашке есть, значит и в магистрали тоже.
Жесть
Вот это логика
JAWA
08.11.2017
Зайдем с другой стороны: ты разницу на фотках у чела для разных магистралей видишь, или нет?))) Если нет, можно заканчивать. Если да, то почему она есть по твоему мнению?
Сегодня он на одной заправке заправился а завтра на другой, да и на одной и той же заправке сегодня может быть нормальный газ а завтра гавно привезли
JAWA
08.11.2017
Если бы выборка была 500 км, можно было бы согласиться, но:
12 тысяч на меди - все усявкано в говнище
8 тысяч на пластике - все идеально
5-6 тысяч с проволокой - грязь.
Очень маловероятно, что челу патологически везло с качеством газа именно на среднем промежутке, а на третьем не везло, но не так адско, как на первом))) Не, чудеса бывают, конено, но в данном случае я в них не верю)))
Кто верит в Магомета кто в аллаха кто в Иисуса

Зачем мозг если есть гугл)
JAWA
08.11.2017
Однообразно ты сливаешься на сей раз)))
JAWA
08.11.2017
Вопроса про механическую и температурную от тебя не видел, или ты про вообще? ИМХО если бы по температуре все было плохо, пластик бы не предлагали те, кто его ставит и кто потом гарантию поддерживает. гарантия оно того, очень неблагодарное дело, должен же знать)))
Механическая меня, честно говоря, не очень волнует, ибо трубки проложены на такой высоте, на которой у среднего водителя пятая точка едет)))
Точка это хорошо
Но от ДТП никто не застрахован
JAWA
08.11.2017
Ну я не знаю какого характера должно быть это ДТП, чтобы повредить трубку. И, думаю, при таком ДТП поломатая трубка будет самой меньшей из бед)))
Shalan
07.11.2017
Чо вы все его не взлюбили? Нормальный мужик. Своеобразный немного, но я как-то с ним сразу общий язык нашёл, на ТО всегда без записи приезжал, он меня вперёд очереди.
JAWA
07.11.2017
Shalan писал(а)
он меня вперёд очереди.

+ еще к неадеквату. Либо у тебя порядок, тогда порядок во всем. Либо хрень растрындяская, тоже во всем...
dkfl-76
07.11.2017
а с регистрацией ГБО помогают? или самому бегать?
Shalan
07.11.2017
Я не регил и не спрашивал, тогда проще было
JAWA
07.11.2017
ИМХО вряд ли кто из установщиков помогает. Либо доки в спецконтору, либо самому.
помогают))) 7000 цена вопроса. Но все равно придется самому покататься.
JAWA
09.11.2017
Ну так вроде, спецконторы столько же берут примерно, нет?
впрыск какой ?
кто его знает, стандартный паджерик 3 литра 178 л/с 6 цилиндров 2014 г.в.
если джидайский :) то обязательно с доп впрыском бензина делать , а то не сразу но км через 60к или 80к могут приплыть бензо форсунки , а может и раньше , в зависимости настроек газа
Джидайский, это Паджеро 3 был. На 4-м поколении другой движок
так я и написал "если" :) не в курсе за тенденции митсу
На несколько машин ставили в реалинвесте на въезде в Кстово. Все гуд. Правда трубки медные, говорят это нынче не по феншую
а пластик весь поголовно до -25 по паспорту , вот и думай , на брюхе по сугробу в -32 проползешь и все пластиковые запросто могут дать трещины , и будешь радостно сифонить газом
интересный подробности всплывают, а валера говорит что пластик круто
а вы сертефикат посмотрите , и для пластика и даже масла даже один градус в низ это очень хорошо бьет по характеристикам , а у нас было в городе и -33 , а области под -38
www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2749
вот там указано.
и конечно вам скажут , да пофиг ничего не будет
JAWA
09.11.2017
Ну, я пока еще никого не знаю, кто бы пожаловался на это... Поживем, увидим)))
мало кто ставит :)
JAWA
09.11.2017
Пластик то? Еще как не мало.
Seoul
08.11.2017
У меня трубки медные с 2010 года машина на газу, ничего там не засралось. Фильтры регулярно меняю ничего страшного на них нет.
Еще вчера в ЛС контакты кинул, а ты не читаешь даже.
Аналогично :)
Все посмотрел))) Спасибо за инфу! Для того чтоб увидеть сообщение и пройти по ссылке, необязательно его открывать)))
Об этом я и не подумал :)
Tracker
08.11.2017
В Вега Автогаз ставил, пока нареканий нет. Они часть расходов по экспертизе берут на себя, могут в ГИБДД ходить, туда, в 102 каб., 3 раз нужно ходить, за выход берут по 500 рублей.
Komen
09.11.2017
Ставил на Высоковском проезде, без нареканий.
"Лаборатория газа", вроде бы, называются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов