--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газон

Культура вождения
503
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребятушки, столько народу пишет что мол кто-то паркуется на газонах и это настолько зело массово, что уже очень давно хочется мне улицезреть ну хотя бы один такой случай. Короче, можно фотку? Но только не из интернета, а авторскую плз, то есть вы САМИ увидели сей факт и вот мне показали. Спасибо за внимание.
такие посты были прогнозируемы, да. надо ещё шишигу и зилок.
АМО-Ф-15
тогда уж
да, но я хотел газонов ещё. на которых кто-то якобы паркуется )
у нас во дворе-эти самые жёлто -/собака /зелёные заборчики.
не заехать
:(
заборчик - и есть первый признак газона. ибо если я создаю вот этими вот руками газон, закупив перед этим дорогущие саженцы или семена, грунт и прочее, то конечно я первым делом ограждение устрою. даже хотя бы от собак.
часто на газонах и цветы произрастают, и чтоб там парковались, я вообще ни разу сам не видел.
держи, и заборчик и газон все есть.
вижу огороженную забором парковку. газона нет. или это берёзовый газон?
каждый видит то что он хочет видеть. проблем с парковкой около этих домов нет. но свое корыто нужно ставить исключительно под окном
в смысле хочет видеть? то есть берёз нет, а есть газон? и чё плохого в том чтобы ставить свой чулан под окном?
не, но газон без газонных растений, но с берёзами - это запоминается конечно. спасибо )

нет ли дубового газона у вас там? зафотайте, если есть.
если перестать ставить там авто то будет и трава и цветы пока только березы и два дуба. до которых сей факт ни как не дойдет.
Федор Сумкин писал(а)
если перестать ставить там авто то будет и трава и цветы

нет. если перестать ставить, то там так и будет земля. максимум с сорняками. а газон там появится, если его создать.
Бенефактор писал(а)
а газон там появится, если его создать.

нет. проходили. в прошлом году привезли земли посадили траву. но нашелся человек который НЕ увидел там газона и поставил туда свое корыто, а че я не поставлю другой поставит. напомню проблем с парковкой около этих домов нет. просто людям нравится жить в говне. я их не осуждаю не имею права. но свалить от туда планирую в ближайшие лет пять.
ISOpter
13.10.2019
Федор Сумкин писал(а)
свалить от туда планирую в ближайшие лет пять

в Зенит? Или "двор без машин" по ул.Русской?
pem152
13.10.2019
Дебилы не понимают этого. К сожалению. И поэтому в городе всегда будет свинарник.
Shalan
13.10.2019
Я щас припаркован на газоне, фотки нет, но инфа 146%
Shalan писал(а)
фотки нет

не только у тебя. тут ни у кого фотки нет. телефоны-то кнопочные и без камер. но все припаркованы на газонах, стоят прям посреди цветов.
Shalan
13.10.2019
Там грязь и листья. Ни травы, ни цветов
Shalan писал(а)
Ни травы, ни цветов

это не газон.
Shalan
13.10.2019
Ну формально газон, фактически наврятли. Еслиб я не поставил, то там бы встал другой, так что вины не ощущаю
это и формально не газон.
Shalan
13.10.2019
Сестра в 20 метрах паркуется считай на той же фигне - получала штраф 2000 за первый раз, кто-то стуканул видимо
Frumpel
13.10.2019
Выглянул в окно и насчитал 7 машин частично или полностью припаркованных на газоне!
Удивляет, как так получается, что вы не можете подобное улицезреть! С закрытыми глазами передвигаетесь?
Goldman52
13.10.2019
Да по факту именно на газонах паркуются в единичных случаях. Обычно машина стоит там, где нет асфальта и есть земля с сорняками и песьими каками которую при желании можно было бы превратить в газон, но по принципу "если не асфальт значит газон" поднимают вой. У нас во дворе, когда решали на собрании по поводу парковки тоже некоторые вопили что газон надо сохранить. Но когда председатель сказала что тогда часть средств нужно потратить на создание и оформление этого газона все утихли. Так что "Это все сказки для белых, бро. Нам их не понять!"))))
то есть лучше в говне жить?
по-моему, пусть там дикая трава растет, чем автомобили устраивают месиво и развозят эту землю по всей округе.
Collins
13.10.2019
Чтобы не в говне жить за землей нужно ухаживать. А стоимость ухода за прилегающей к дому территорией, включая настоящий газон, больше любого из коммунальных платежей.
не уверен на счет стоимости, но если не уложили газон для гольфа значит ли это что нужно устраивать говно-месиво?
В этой стране, в отличии от США, нет культуры ухода за открытым грунтом, к сожалению. Просто как класс отсутствует благоустройство территорий без наличия открытого грунта и возможности его выноса на дорожное покрытие в каком-либо виде. Но это действительно не означает, что на любой пустырь с растительностью/деревьями или без таковых можно лезть на своих ведрах, тупо прикрываясь тем, что они не выглядят как газоны на футбольных полях.
Collins
13.10.2019
Проблема ведь не в уходе за открытым грунтом и вообще не в парковке. Суть проблемы гораздо глубже. Поясню. Люди приобретают жилье в понравившемся им доме, создают ТСЖ или делегируют право ухода за их домом и придомовой территорией сторонней организации. В результате на своей земле они получают некий компромисс между их представлением о прекрасном и собственными финансовыми возможностями. Вы пишете не об абстрактных людях, а о вполне конкретных жильцах конкретного дома. Так вот не стоит забывать, что это их земля, и их право устраивать на своей земле то, что они хотят, конечно же при условии согласия большинства жителей. И если вам посчастливилось жить в доме, в котором мнение большинства расходится с вашим, то у вас есть два пути: принять мнение большинства или переехать. Это такая настоящая демократия в рамках одного дома. Мне, как человеку не живущему в доме, вокруг которого пустырь с растительностью/деревьями, абсолютно фиолетово на грязь в чужих дворах, т.к. я считаю, что это осознанный выбор владельцев этого дома, и меня это не касается. Я буду стараться делать свой дом/двор краше, чтобы он еще более выгодно смотрелся на фоне того, о чем пишите вы. И если в один день окажется так, что большинство жильцов захотят жить в грязи, то я просто продам жилье и перееду в другое место. Культурное и классовое разделение общества хорошо ощущается лишь тогда, когда неравнодушные жильцы и люмпены/маргиналы живут отдельно. В НН нет разделения, отсюда и войны между соседями. Я уже неоднократно писал, что на мой взгляд, для решения этой проблемы должно быть изменено законодательство, которое наделило бы ТСЖ правом штрафовать и применять определенные меры против тех, кто не подчиняется правилам, установленным большинством голосов. В настоящее время закон от ТСЖ не позволяет этого. Более того, даже такие нормативы как закон о тишине и прочие моменты (проблема выгула собак, курение в доме и т.п.), определяются сверху, а не самими жильцами многоквартирных домов.
pem152
13.10.2019
В этой стране просто нет культуры. У большинства точно и никакой.
Collins
13.10.2019
В НН знаю лишь одно место, где есть газон, - Кремль. Во дворах это просто бурьян или грязь, через которую пробивается трава. Ни то, ни другое к газону отношения не имеют, равно как и не украшают вид территории.

В месте где живу, газоны буквально повсюду. Их регулярно поливают и стригут. В местах, куда единовременно прибывает множество людей, и где нет достаточного числа парковок (например, утренняя высадка детей у школы, спортивные мероприятия, выступление артистов и т.п.), люди спокойно паркуются на газонах, а полицейские или обслуживающий персонал зачастую помогают, расставляя авто так, чтобы не мешали друг другу. Портится ли от этого хороший газон? Нет. Проблемы могут быть только если под ним плохая прослойка или застой воды. У предыдущей школы было подобное, поэтому полицейские попросили временно не заезжать на этот клочок, пока муниципалитет не исправит проблему.
Adad
13.10.2019
У меня во дворе газон и поливают и стригут, и никто по нему не ездит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем