--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где бы в Мск переночевать пару ночей и похарчеваться?

OFF
1053
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
12.12.2017
в начале января планируется поездка в Москвабад.. подскажите есть ли там столовые (для полноценного питания), а не кафешки-ресторации для банального перекуса. ну и что лучше- в гостишке заселяться или снять квартиру? трое взрослых и ребенок.
Снять квартиру, жрачку приготовить самим
диаметрально. а вообще тс не озвучил даже причину поездки. пусть на вокзале тусуется.
VVV
12.12.2017
на вокзал на своем авто не пустят)
mopoto
13.12.2017
Торопыга писал(а)
на вокзале тусуется

с детьми- не , не комильфо
VVV
12.12.2017
Марвин Химейер писал(а)
жрачку приготовить самим

не вариант. ибо есть зануды типа "да нуууу.. нихачуууу.. нибудууу...")
Не хочешь не ешь
Другой жрачки нет

Любая зануда перевоспитывается за сутки лечебного голодания
ты своих так и воспитываешь? сутки есть не даешь в случае каприза?
Отчего ж, даю, кушайте пожалуйста
А не хотите - дело хозяйское
никто силком не заставляет голодать. Хочет есть - съест то, что есть. А если нос воротит типа этого не хочу того не буду, давайте мне вон то - значит не очень то и голодный.
chudik El Magnifico писал(а)
Хочет есть - съест то, что есть

говна на лопате дать если? хочет есть - съест же.
Зачем? Обычную нормальную еду
Тут что то про крайности пишут?
Чо дурака включаешь?
пожрать в мск - чем дальше от вокзалов и ближе к центру тем дешевле. удивительно правда? хату не снимать, заюзай например 101hotels.ru
VVV
12.12.2017
в былые годы, когда там бывал, честно говоря не впечатлился от уличных кафешек.. ценники конские, качество и количество еды так себе. всякую азиатскую хрень (которой в основном торгуют на каждом углу) типа плова и прочей требухи есть не планируем. требуется именно ассортимент обычной столовой или что-то типа "Едока". но в Мск "едока" не обнаружил..
One of us
12.12.2017
Едок в Москве называется МуМу
Worker73
13.12.2017
Идите в Грабли, недорогая сеть столовок
VVV
13.12.2017
спасибо. этот вариант вполне приемлем.
Cherdak
13.12.2017
politkuhnya.info/uploads/images/default/1283384589_grabli.jpg
название несколько настораживает))
mopoto
13.12.2017
Worker73 писал(а)
Грабли, недорогая сеть столовок

странное название... подозрительное , я б сказала))
Worker73
13.12.2017
Нормально кормят, сам там постоянно кормлюсь, будучи в мааське))
Лучший показатель качества - обилие студиозов))
ЖБП
13.12.2017
Worker73 писал(а)
обилие студиозов

Обилие студиозов -- обычно показатель размера ценника, иногда в ущерб качеству :-)
Worker73
13.12.2017
В заводских предельно дешевых столовых студиозусов не бывает)), хотя я такового в мааське довольно много знаю.
ЖБП
13.12.2017
Ну какие заводские столовые в НГ-праздники, право... Ну и доступ в заводские столовые часто или с территории, или по пропуску завода или организации, расположенной неподалёку (когда есть договорённость кормить сотрудников).

Я, бывает, хожу в столовку СМУ, расположенного рядом. По нашим пропускам пускают. На 250 рублей можно от пуза качественно наесться.
mopoto
13.12.2017
Worker73 писал(а)
сам там постоянно кормлюсь

ну ладно) ты снами и живой еще это показатель))))
Antro
13.12.2017
Отличный общепит кстати, на пушкинской есть
One of us
12.12.2017
Столовые есть, но дороже фастфудов. Ночевка на букинге находится по вкусу. Обычно в непафосных хостелах и гостиницах есть кухня для самостоятельной готовки / употребления купленного.
Хостелы это жесть
One of us
12.12.2017
Что это, очень даже модненько.
какие нахрен хостелы? возьмите хотя бы старый добрый Алтай, недорого, приличная обстановка и с завтраком, и цены в адеквате. Хотите лучше - на любой вкус.
One of us
12.12.2017
Последние годы всегда останавливаюсь в хостелах в шаговой доступности от нужного мне в Москве места. Дешево, удобно. Гостиницы это зачем вообще?
VVV
12.12.2017
лично я и в авто мог бы переночевать. даже зимой. ибо не считаю, что банальная переночевка в гостинице тянет на 5тыр.
но у меня "прицеп" из 3 Жэ. посему им комфорта вынь да положь..)
VVV писал(а)
посему им комфорта вынь да положь..) ...

пусть берут подушки и одеяла, плитку турист в аренду дам :-)
VVV
13.12.2017
не прокатит. а вот летом в палатке готовы жить.. странные и забавные зверушки эти Жэ )))
Сам виноват гарем развел, нужно было пацанов клепать, ювелир хренов)))
VVV
13.12.2017
ну это не совсем я развел..) вобщем так сложилось..)
Это не важно, дальше вести тебе, пока часть не сдашь.
palp
13.12.2017
Для 3ж по любому квартиру снимать, на гостинице угоришь.
One of us писал(а)
Последние годы всегда останавливаюсь в хостелах

почем столичный хостел у тебя выходит в среднем?
One of us
13.12.2017
Речь разумеется не про кровати в общем номере. Переделанные квартиры, все новенькое чистенькое, беру комнату. Соседей минимум. Стоит это 1600 где то в среднем если на одного
недорого, но за отсутствие соседей я готов и заплатить.
Cherdak
13.12.2017
Торопыга писал(а)
, и цены в адеквате

вот очень интересно, сколько это в граммах?
3 унции
Штаны-обсирашки тоже модненько
Ты не носишь надеюсь?
ЖБП
13.12.2017
Когда-то отмечали НГ на Украине компанией из 12 человек. Сняли под себя обе комнаты хостела целиком. Было весело и удобно.

Так что в случае, когда ты едешь куда-то компанией, сняв под себя всю комнату хостела, переплатив чуть-чуть за пустые койки, можно чувствовать себя вполне комфортно за меньшие, чем квартира целиком, деньги.
Green NN
13.12.2017
общежитие, разве что клопов вывели
One of us писал(а)
Столовые есть, но дороже фастфудов

в основном да, это если лень заранее подготовиться.
А что стоит посмотреть в Москве из туристического? Но чтобы рядом было друг с другом, чтобы на метро много не кататься?
Нулевой километр
На этой крышке от люка все фоткаются
Прикольно. А что еще на Красной площади можно посмотреть? Каток на всю зиму там заливают?
ЖБП
13.12.2017
На каток лучше в Парк Горького или на ВДНХ поехать.

А рядом с Красной площадью, если не в здании, то разве что парк Зарядье и его парящий мост - смотровая площадка. По самому Кремлю погулять (билеты стоит покупать сильно заранее на НГ). В сторону Арбата и по нему прогуляться.
Парк в пешей доступности от площади?
В конце февраля с билетами в Кремль проще будет?
Музеи в Кремле стоит посещать?
От площади до Арбата недалеко пешком?

Спасибо.
ЖБП
13.12.2017
Парк "Зарядье" -- да в пешей. От Красной площади до Арбата тоже недалеко, да. Это по карте можешь сам увидеть.

В конце февраля с билетами в Кремль будет примерно так же, как в течение года не в праздники, а именно бронь или онлайн-выкуп за пару-тройку дней, если речь вести о посещении в выходные. Там вход регламентирован по часам, чтобы не создавать толп, и строго ограниченное количество людей в день.

Музеи в Кремле -- по вкусу. Почитай про них (в некоторые -- отдельный билет либо покупать комплексный на Кремль + музеи), выясни для себя -- хочешь ты туда или нет.

Пожалуйста.
Стоит заморачиваться с этим Кремлем, или не стоит? Есть там что посмотреть? Или только стены Кремля да елки?
ЖБП
13.12.2017
Ну реши это для себя! Это ж сугубо субъективная задача. Мне интересно по нему прогуляться, зайти в Оружейную палату. Тебе, возможно, нет.
Смотря какой бюджет, с какой целью и на чем едете.
Ценник внутри мкада и снаружи очень сильно отличается.
VVV
12.12.2017
едем на авто. с 3 по 5 число. пока окончательно не определились, кидать авто на парковке, а дальше на метро или везде на авто. цель поездки- каток на вднх, ну и еще где-нибудь прогуляться немного. хотя хз где там зимой можно побродить. музеи, выставки, цирк в планы не входят. шопинг так же. две ночевки по причине того чтоб ночью не рулить.
бюджет желаемый на пообедать ~200-250р/чел. соответственно, на остальное пропитание в течении дня еще столько же. по жилью- 2,5-3тыр/сутки на 4-х.
Тогда квартира за мкадом но рядом с метро ваш вариант, по Москве проще на метро гонять, пробок нет и к рулю не привязан ))).
Хавчик на завтраки и ужины можно с собой из НН притараканить.
Заранее связь приготовьте, подключите опцию чтобы в МСК не быть в роуменге.
Искать жилье можно уже сейчас, желательно несколько вариантов, 3-5 праздники все таки.
VVV
12.12.2017
что-то я припоминаю, что роуминг хотели отменить. хотя по факту этого не наблюдаю..
Х.З. у меня полный безлимит по всей РФ кроме Крыма.
mopoto
13.12.2017
на Билайне по России,кроме крыма, звони куда хошь, тарифы ВСЕ За..
200-250 на еду с детьми маловато будет, лучше что то собой брать или готовить самим утро-вечер, днем от кафешек не деться ни куда
ТС писал что три G, на отрез отказываются готовить.
Вот здесь на все сто согласен с тобой и БИ, сутки лечебного голодания пойдут только на пользу, да и бюджет не тот чтобы выковыриваться.
mopoto
13.12.2017
Александр Невский писал(а)
три G, на отрез отказываются готовить

тогда пусть так гуляют)))) на шоколадках
ЖБП
13.12.2017
Александр Невский писал(а)
по Москве проще на метро гонять, пробок нет и к рулю не привязан

В НГ-праздники Москва будет пустой. Так что расположением квартиры рядом с метро можно пренебречь и тем самым сэкономить немного денег.
Вот привязка к рулю при желании выпить... это может оказаться стоп-фактором для любителей сего дела.

На каток ВДНХ лучше ехать на машине, чтобы после катания сесть в тёплое авто. Кроме того, если коньки есть свои, то в целях экономии лучше взять их, что на машине, естественно, удобнее.
Один раз 31 декабря вырывался из МСК вот это была жесть, домой приехал за 3 часа до НГ, уставший в усмерть, сразу завалился спать. Разбудили за пол часа до НГ и сразу к столу, хотя тоже есть свои плюсы, все уже было готово.
ЖБП
13.12.2017
Александр Невский писал(а)
31 декабря

Так VVV едет в середине праздников.

У меня друг как-то 30 апреля поехал в Выксу из Москвы. 13 часов в дороге, и это с обочинами, где возможно, и с выжиманием всего из машины на участках, где не было камер и пробок.
С 31 по 3 все литраболят и гульбанят, жилье и кабаки заняты.
Был водила чувашин, он за 13 часов умудрился сгонять в МСК разгрузиться и вернуться, я его чуть не убил после.
ЖБП
13.12.2017
Александр Невский писал(а)
водила чувашин

О, да... Особая безбашенная и часто "двинутая" каста. То "тормозят" на дороге невыносимо, то гонят, вылетая в лоб на встречке "авось проскочу!". Две крайности, зачастую уживающиеся в одном и том же человеке, подозреваю.
martkot
12.12.2017
Жилье по триваго-собирает все предложения с типа букингов.
Еда конечно сложновато с столовками.
Поищи столовки рядом с промзонами замкадом.
Cherdak
13.12.2017
martkot писал(а)
столовки рядом с промзонами замкадом

Ну да
Пожрать из центра метнуться за мкад - самое то)))
martkot
13.12.2017
ну так ему за 200 рублей надо
VVV
13.12.2017
200 это не предел, а желательно. 300 тоже вариант. Но вот выше 500 именно за полноценный обед это перебор я считаю. Всякие фастфуды и макдачные для обеда не подходят априори.
Cherdak
13.12.2017
martkot писал(а)
столовки рядом с промзонами

закрыто все будет в праздники))
martkot
13.12.2017
чОрт, не подумал)
Cherdak
13.12.2017
martkot писал(а)
замкадом.

билетик на метро знаешь сколько стоит?))
ДимС
13.12.2017
35 рублей.
ЖБП
13.12.2017
martkot писал(а)
столовки рядом с промзонами замкадом.

В праздники? :-) И ехать ради поесть куда-то?


Дёшево и сытно: макдак. И стабильно -- не траванёшься. Как раз на одного человека на один приём пищи можно уложиться в 250 руб.

Хочется жидкого и второго -- "Му-Му", но тогда на 250 я бы не рассчитывал, где-то на 300-400, если мужику обедать.
SSR699
12.12.2017
Это лучше здесь сидеть и не рыпаца.
VVV
12.12.2017
сиди, если хочешь. я вот не хочу. и так же не хочу направо-налево мусорить деньгами.
Года 3 назад мотался с семьей 5янв. на каток что на Кр.пл.,что примечательно приехал в 8 часов и запарковался прям за ГУМом на бесплатной,сейчас там наверное все платно и за час).Каток шИкарный ,в ГУМе решили перекусить после покатушек,чашка кофе 300р),музеи могут не все работать,на дорогах особых пробок днем не заметил,а вот ближе к вечеру когда двинули обратно на выезд пробки были,пару раз на перекусон заезжали в спар,девченки с привеликим удовольствием лопали куру-гриль с зеленью прямо в тачке)
После мкада еще поужинали,шарахнул пивка и на заднем сиденье с подушкой надавил на массу на 3 часа,будили долго и откапывался тоже долго,снегопад прошел хороший,в общем весело,денек там интересно,ну 2,больше надоедает
ЖБП
13.12.2017
М.Сервис писал(а)
сейчас там наверное все платно и за час)

По воскресеньям и праздникам городские уличные парковки бесплатны.
как и полоса для ОТ.
ЖБП
13.12.2017
Она ещё и по субботам бесплатна (где висит знак, что это полоса для ОТ в будни).

Только вот что интересно: нет нигде никакого определения, что такое "будни", а что такое "выходные дни". В законах и подзаконных актах явно написано только про воскресенье, что это -- выходной день.

Про парковки конкретно сказано: "По воскресеньям и праздничным дням".
В центре на своем авто крайне затруднительно кататься (имхо).
В р-не вднх есть хотель звездная - до вднх пешком минут 10-15. Останкинская башня в прямой видимости.
Antro
13.12.2017
250 это жестко. В муму бизнесланч 300 стоит (это дешево). Поштучно дороже
SSR699
13.12.2017
В столовке заводской если,комплексный обед,то можно уложиться в 200- 250
Cherdak
13.12.2017
искать ее полдня))
и рублей 200 на проезд на рыло
mopoto
13.12.2017
SSR699 писал(а)
В столовке заводской

тык праздники жж)
evalch
13.12.2017
нет ничего перечисленного в Москве. не едь лучше
VVV
13.12.2017
я тебе не верю. съезжу и проверю лично..)
Только на останкинскую телебашню не лазий и за салют с нё 100% примут и на долго :-)
VVV
13.12.2017
)))
VVV
13.12.2017
еще один вопрос чуть не забыл. как там в праздничные дни с пробками при подъезде к москве и в ней самой (утром и вечером)?
Чем ближе к НГ, тем стояк больше)
Относительно свободно, вечерами иногда плотно бывает.. На праздники вся лимита домой едет..
ЖБП
13.12.2017
Худенький писал(а)
На праздники вся лимита домой едет..

Ну не знай, я -- в Европу ))). Да и Москва теперь уже домом стала.
Я бы на машине не мотался по Москве, нахрена если метро везде
Ищешь квартиру максимально близко к станции метро и мкаду или даже за ним и вуаля
SSR699
13.12.2017
ну мало ли,ты б не стал,а я б стал.
ехай
не возражаю
Antro
13.12.2017
Метро не везде, на смотровую у мгу без машины тяжко
если ты не жиртрест 150 килограммовый то нормально
Antro
13.12.2017
Не будет никого. На моховой можно встрять всеж на красную плошадт прутся. Езжай на машине
napoluskr
13.12.2017
Ночевка - booking.com
Гостишка/хата - ну так это что больше нравится. Я лично квартиры беру - сервис гостиничный мне один фиг не нужен, а площадь за те же деньги больше в квартире.

Еда - tripadvisor.com по фильтру "Вкусно и недорого", найдешь что-нибудь рядом со своей локацией (не поедешь же ты ради рекомендованной столовки в другую часть города). Лучше поставь на мобилу, там удобная сортировка есть по соотношению рейтинг/расстояние до тебя.
Worker73
13.12.2017
Ну да, арендовать жилье самому гораздо удобнее. Посуточная комната например будет в пределах 1.2-1.5 тыр, пару дней можно и на полу переночевать, если места мало - взять с собой подстилки, подушки и пр. Идеально же иметь знакомых, уже арендующих/имеющих жилье в мааське и планирующих провести новогодние праздники дома в НН)), и договориться по свойски)). Если не смущает ночевать в казарме, то хостелы будут неплохим вариантом, это не дороже 300 руб. за койку в сутки
Pryan
13.12.2017
VVV писал(а)
трое взрослых и ребенок. ...

Ты уже стал дедом?
VVV
13.12.2017
Наташкина племянница как бы уже совершеннолетняя.. типа взрослая считается)
m1ndst0rm
13.12.2017
В аэропорту.
Там люди живут годами.
(amigo)
13.12.2017
Я слышу: "Пассажиры на ноябрь! Ваш вылет переносится на май!" (с) В.Высоцкий
У родственников.
Жрать у них же.
Снимал гостишку 3500 в сутки на 2х там, вполне цивильная, 10 минут езды от Парка победы.
ЖБП
13.12.2017
VVV писал(а)
что лучше- в гостишке заселяться или снять квартиру

Я везде предпочитаю гостиницы, т.к. ты не зависишь от арендодателя -- не приходится с ним состыковываться, вылавливать, ждать его, если он опаздывает к месту встречи и т.п. Бывало, что и не дозвонишься до арендодателя...
В гостиницу приехал -- 5 минут, и ты на кровати или бросаешь вещи и идёшь/едешь по своим делам.

Да и в целом гостиница надёжнее. Но при одинаковом уровне комфорта гостиница дороже, конечно.
Cherdak
13.12.2017
ЖБП писал(а)
Я везде предпочитаю гостиницы

У богатых свои причуды и предпочтения))
ЖБП
13.12.2017
Стабильность в части размещения окупает с лихвой разницу в цене. Моё и попутчиков спокойствие, отсутствие нервотрёпки важнее незначительной экономии. Незначительной -- потому что гостиницы тоже можно найти недорогие, за редким исключением, и они обеспечат необходимый уровень комфорта (достаточный для того, чтобы помыться и в чистоте переночевать -- а у меня именно такие требования к месту размещения).

Но не всегда возможно забронировать гостиницу, увы. Иногда есть факторы, которые заставляют брать жильё у частников. Это или близость дат поездки на момент бронирования, когда хорошие варианты гостиниц разобраны, или высокий сезон, или город сам по себе такой (например, Выкса: там только одна нормальная гостиница, и номер в ней стоит от 5800 руб. за ночь), или необходимость припарковать машину (не у всех отелей есть своя парковка даже платная, не говоря о бесплатной, что актуально для Европы).
(amigo)
13.12.2017
Чё, Волна не устраивает?))
ЖБП
13.12.2017
А она разве ещё принимает вообще гостей, не говоря уже о тех, что со стороны? Раньше туда со стороны было не заселиться, бронирование шло со стороны завода. Ну и качество размещения в ней было, насколько слышал, так себе.
(amigo)
13.12.2017
я думал, ты по металлургической разнарядке ездил..
а так да, качество там даже близко не как на Ленина..)
ЖБП
13.12.2017
(amigo) писал(а)
я думал, ты по металлургической разнарядке ездил..

???
(amigo)
13.12.2017
думал, что ты с Выксунским металлургическим работаешь.. почему то у меня так отложилось
ЖБП
13.12.2017
Я работал и на нём, и с ним. Я ж жил в Выксе.

Потом так случалось, что он был нашим заказчиком при моей работе в Москве, и я в Выксу приезжал, поселяясь в гостинице (хотя мог бы у родителей, например).
(amigo)
13.12.2017
значит правильно отложилось) именно в таком порядке - на нем, и потом с ним)
Drowt
13.12.2017
Жрален в мск как грязи на любой вкус и кошелек. Смысл что то спрашивать пока не понятно где жить будешь. Не поедешь же из перово в отрадное пообедать).
Где жить лучше вопрос религии, но в любом случае вангую что нормальных вариантов за разумные деньги уже нет на праздники.
Worker73
13.12.2017
Отчего же? Там же на ВДНХ в общагах на Ярославской, всегда можно было найти место
Drowt
13.12.2017
Судя по прошлому году на праздники пол москвы уехало и полстраны в мск приехало
ЖБП
13.12.2017
Дёшево хочется?

Снимаешь квартиру.
Завтраки: каши варятся, яйца жарятся или мюсли замачиваются быстро и легко. Не хотят этим заморачиваться твои Ж -- заморочься сам, это очень просто, и ценность свою в их глазах поднимешь.
Обед: где-нибудь в столовке типа "Му-Му", "Братья Караваевы" или в Макдаке. Можно скачать себе приложение "Гда шаверма" и по нему посмотреть вариант с перекусом данным стритфудом.
Ужин: в супермаркете идёшь в отдел готовой продукции, покупаешь там еду, дома её только разогреть.

Можно с собой на прогулку взять термос, в котором будет или чай, или глинтвейн. Отличный вариант, Ж оценят.
VVV
13.12.2017
Не дёшево, а разумно. Дёшево это койка в хостеле 500р. Но 5тыр и выше (на букинге и подобном навязывают варианты и по 10 и по 15) за ночь считаю излишним..
Хде ты такие берешь? Вот буквально позавчера смотрела, 3000-3500 за номер нормальные гостишки.
ЖБП
13.12.2017
Тут непонятно, хочет ТС в одной комнате с 3Ж спать или в раздельных. Также непонятны даты.

Если в раздельных, то ему, если бюджетно, надо или искать двухкомнатные номера, или квартиры-двушки. Два номера, каждый на двоих, выйдут кучеряво по деньгам, если не с общей ванной комнатой.

Если можно в одной комнате всем, то апартаменты-студио вполне умещаются в 3000-3500 руб./сут. при нормальном расположении и качестве. И ванная своя.
VVV
13.12.2017
На том же самом букинге забей 3 взрослых и ребёнок. На 2 суток. И посмотри какие варианты вылезают.
ЖБП
13.12.2017
А я тебе предложил вполне разумно. Не чураюсь таким сам, т. е. мне не влом приготовить поесть самому на всю компанию.

Я тебе описал расклад, который сам не раз использовал.
Например, в прошлом сезоне в Красной Поляне сняли апартаменты. На завтрак то я, то другие участники поездки готовили ту или иную кашу. Потом заваривали в термосах чай, делали бутерброды и брали это всё с собой на гору. На горе в обед перекусывали. Если не хватало, чтобы насытиться, то могли зайти в кафе ещё чего-то поесть или покупали что-то. Вечером, если было время и не лень, то кто-то мог приготовить ужин. Нет времени или лень -- покупали готовое в супермаркете и разогревали, или заказывали пиццу. Несколько вечеров ужинали в ресторанах.

У вас поездка заметно короче нашей, так что, как мне кажется, можете прожить эти два-три дня на готовой разогретой пище или пицце по вечерам, а на завтраки пару дней поесть мюсли. Такой компромиссный вариант позволит чуть увеличить бюджет на обед. Вам уже не строго 3х250 рублей каждому в день можно позволить, а 1х100 завтрак дома + 1х450 обед в заведении + 1х200 ужин дома. В сумме те же 750 рублей на человека в день, но без ущерба желудку и ощущению сытости.
VVV
13.12.2017
Да всё это понятно. Но бабы есть бабы. Тем более целых 3 штуки. В жоппу кольнуло на ВДНХ на катке покататься. И только ради этого в мск меня и тащат.. Я уже начал склоняться к тому, чтоб лесом их послать. Хотят- пускай сами едут и ищут самостоятельно. Лично я в мск накатался достаточно..
Multiman
13.12.2017
В ГУМе на Красной площади есть дешевая столовая
а переночевать в мавзолее
VooDoo
13.12.2017
ГУМ, 3 этаж - шикарная столовая с демократичными ценами!
Dzena
13.12.2017
Да что ж такое?)))
Как ни читаю название темы, черте знает что мерещиться :-D :-[
VVV
13.12.2017
что же тебе примерещилось, девочко?)
present
14.12.2017
в Москва-сити конечно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов