--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где грамотно могу посмотреть подвеску на Kia Ceed?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
122
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году заменил стойки стабилизатора задние, был стук. В этом году начало сильно укачивать если едешь на заднем сиденье.

Какой сервис у нас в верхней или нижний части, есть с толковыми специалистами по подвеске?

P.S. машина 2013 года, пробег менее 50 т. км.
POM@H
18.07.2017
у ОД?
ОД на гагарина в прошлом году долго искал поломку стабилизатора, плюс они смотрят текут амортизаторы или нет, если нет то все хорошо...
так надо к правильному дилеру ехать ) который представителя имеет на форуме )
Съездил... результат вызывает вопросы
Vikingsam
18.07.2017
Киа тоже стали одноразовыми машинами(
Cherdak
18.07.2017
Большая Черепаха писал(а)
начало сильно укачивать

Карамель "Взлетная", дешево и сердито))
SIRTX
21.07.2017
У него же не уши закладывает
Cherdak
18.07.2017
Большая Черепаха писал(а)
сильно укачивать

Карамель "Взлетная", дешево и сердито))
дело явно не в стойках
Вопрос куда ехать и что смотреть...
Приглашаю на диагностику. Были у нас раньше? Машина на гарантии?
Куда ехать, сколько будет стоить диагностика?
На Новикова-прибоя, 4. Диагностика бесплатно, если Вы раньше не были у нас.
У вас не был, записался
casper!
19.07.2017
когда официалы не найдут - приезжай)))
Нашли меньше чем вы, вопрос кто не прав?
У меня есть один очень хорошо проверенный ремонтом ние одной машины, включая грузовые, знакомый. Вот его заключение сошлось с заключением Геликона и не сошлось с заключением БЦР. Правда у меня всё было наоборот, в БЦР список напридумывали.
И к тем и другим остались вопросы (
вот поэтому нужен третий вариант)
Название и адрес, можно в личку?
не, своего знакомого не дам, прости. Есть плохой пример с автофорума, когда он сделал суперскую работу, сэкономил человеку 20 000, а он и то умудрился не доплатить.
casper!
21.07.2017
приезжай к нам на федосеенко бесплатно посмотрим сайленты которые мои коллеги приговорили и проверим остаток колодок передних со снятием колес.Если наш механик ошибся я бы хотел это знать. если диагностика окажется неверной стоимость вернем.
Спасибо, но до федосеенко мне из центра города ехать совсем далеко ( Вопрос не стоимости, вопрос что стойки мне менять надо, а вот все остальное под большим вопросом. (
Всё у Вас плохо стало с диагностикой. На последнем ТО нагнали на меня страху и написали целый список, перепроверила в двух местах. у людей, которым доверяю. Подтвердился лишь один подшипник, который и так я потом услышала сама.
Спасибо за обратную связь. Разберусь!
Стойки вообще не причем.

1) тренируйте вестибулярный аппарат
2) накачайте задние шины
у меня было 1.9-2 атм, мать укачивало. накачал 2.4 - укачивать перестало. И да, не киа ни разу, но вопрос марки тут не принципиален вообще. И подвеска тут не делах вообще.
1. До этого все было нормально, теперь требуется тренировка, странно, на другой машине в семье этой проблемы нет.
2. Вопрос не в укачивание, а в стуках на малой скорости
а, сорри, значит не понял вопроса. если стуки то да, на диагностику подвески.
Забыл дописать, стуки вернулись... через год после замены стоек стабилизатора
Adad
02.08.2017
Так их обычно на год и хватает.
casper!
19.07.2017
ГеликонАвтосервис
наверху: Полтавская 30 к2 тел 213-8-213
внизу: Федосеенко 69 тел 419-15-19
на Федосеенко есть шанс нахаляву айфон получить.
специалисты у нас везде грамотные.
Возможно приеду, сравню диагнозы )
casper!
19.07.2017
ок.
увидела ответ ниже)
У вас (в геликоне в смысле) там уже закончилась акция по осмотру подвески?
casper!
02.08.2017
нет. приезжайте
Ок, спс.
Ок, результаты сравнение по диагностике.

ОД, БЦР, на Новикова Прибоя, неисправны стойки стабилизаторы задние 2шт. Состояние тормозов, передние 10 мм(делал в мае 2017), задние 7 мм

Геликон Авто, ул. Полтавская, неисправны стойки стабилизатора задние 2 шт, сайлентблоки задних подпружинных рычагов 2шт, износ колодок передних 40%(делал в мае 2017), задних 80%.
Теперь осталось самому все проверить и выяснить кто, либо недосмотрел, либо лишнего насмотрел.
Большая Черепаха писал(а)
В этом году начало сильно укачивать если едешь на заднем сиденье.

погугли по слову "вибростенд".

ЗЫ. Я с наполовину вытекшим амортизатором ездил, не укачивало. Не представляю, что надо сделать с амортом, что бы укачивать стало.
Продолжение темы.


Добился замены задних сайленблоков по гарантии у ОД БЦР на Новикова Прибоя.
Для этого я загнал машину на подъемник, спасибо Геликон Авто, сделал фото сайленблоков и отправил фото в БЦР.

Почему в БЦР сразу не увидели проблему с сайленблоками мне не понятно.
эти сайленты дорогие что ли ?
Только оригинал от 2500 за шт + болт крепления 700 рублей и работы около 2500
жесть жесть) там же, если я правильно понимаю, резинка, которая изнашивается, впрессованная в металлическую часть , отдельно купить резинку и произвести перепрессовку не вариант?
я так понимаю, именно "резинка" стоит 2500
SadWolf
02.08.2017
Рановато сайлентам на таком пробеге умирать, не?
И непонятно как это с укачиванием связано, в случае раздолбаных сайлентов подвеска обычно издает звуки ржавой консервной банки- но на плавности хода сказываться не должно.
По теме- на стареньком Сиде ED подвеску в Якоре чиню- меняли сайленты по кругу, рычаги "развальные", стойки стабилизатора (куда ж без них)- всё ОК, без косяков (тьфу- тьфу).
У КИА гарантия 71 т.км... пробег 50т.к..
Фото сайлентблоков, снимал на старый телефон
ibb.co/iSaQKk
ibb.co/k5MMs5
komario
02.08.2017
SadWolf писал(а)
Рановато сайлентам на таком пробеге умирать, не?

делов-то - затянуть на подъемнике, не опуская на колёса.
быстренько убьются
Asik
02.08.2017
Скорее вопрос почему они нас спрашивают, как за неделю провались в хлам эти блоки, а на встречный вопрос, начинают обмазываться и потом валить на мастера, что значит мастер не посмотрел. Но зачем же тогда неделю назад на вопрос что с Сайленблоками отвечать, что все в порядке?! Так бы и сказали, что не смотрели...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем