--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти булыжники для ландшафтного дизайна?

OFF
356
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dobermann
25.05.2018
Наверняка кто-нибудь встречал недалеко от города или в черте города, чтобы можно было подъехать и увезти на пузотерке. Не очень большие. Магазины не предлагать. Рука не поднимается отдавать деньги за камни)
oliver
25.05.2018
по деревням ищи в полях. в городе уже до тебя такие же предприимчивые 100 раз все растащили наверняка.
Libreta
25.05.2018
у меня тут небольшие булыжники яшмы недавно на 150-180 кг каждый вытянули...замучаешься грузить в свою пузотерку :(
@NTi
25.05.2018
чо, прям яшма?
Libreta
25.05.2018
красная яшма - по картинкам реально она, я фиг знаю как проверить =)
@NTi
25.05.2018
ну отколупай мне кусочек :)
в полях на вершинах надо искать . после вспашки хорошо видно
я как-то на ниве целый день собирал-возил
Нашли лет 12 назад, родили камень кг на 300 весом, почти в Ковернинском районе. В лесу. Надо было как то его привезти. Кран или погрузчик в лес ни кто не погонит из за камня. Взял товарища с буханкой, несколько ломиков и пару лопат. Закопали бухань ниже уровня камня, по ломикам задвинули камень в бухань. Привезли, выкинули у дома. С тех пор и лежит там где выкинули.
Dobermann
25.05.2018
Сейчас в полях поздняк искать. Все травой заросло...
Энсо
25.05.2018
в ковернинском районе вдоль опушек соснового леса...там где ледник полз
но мало уже осталось в прямом доступе - ушлые люди на этом делают деньги)))
Время собирать камни (с)
sustav
25.05.2018
в "Швейцарии" подпорные стенки разрушаются, там и соберешь. спуск у дворца спорта, нитела, с ул. Черниговской.
Dobermann
25.05.2018
Эти стенки из булыжников сделаны?
sustav
25.05.2018
известняк. крупные камни есть опараллелепипеженной формы, есть рваные.
Andrey Af
25.05.2018
Это называется вандализм- подпорные стенки рушить.
sustav
25.05.2018
там есть давно саморазрушившиеся и всё лежит кучей, рушить ничего не придется.
я такой клевый камушек присмотрел, килограмм на 500, но пока две недели чесался, искал кто мне его привезет, его уже с ftp-издили((
между Линдой и Тарасихой в полях-лесах где-то собирают.. там и купить достаточно дёшево можно, говорят, если в машину не уберётся
Ronyn
25.05.2018
много надо?
Dobermann
25.05.2018
Да с десяток может. Если покрупнее, то штук пять
Энсо
25.05.2018
вот кстати мысль промелькнула - там где торгуют инертными материалами типа ОПГС должен быть отсев этого добра или на БРУ спрашивать)))
evil nn
25.05.2018
Как краевед тебе говорю - экономического смысла в этом нет. Сожжёшь горючки, машину изнасилуешь и сам замудохаешься в два раза сильнее, чем если просто купишь. Если только сам процесс по каким-то причинам интересует.
Dobermann писал(а)
в черте города


у нас в черте Выборга полно булыганов. или какой-то иной город имелся в виду?

www.nn.ru/community/user/smokers/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем