--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покушать на трассе на Москву

Дороги и путешествия
4252
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VovkaRik
20.04.2018
Находил старую архивную тему, предлагаю снова обсудить, кто где питается, где нравится, а куда заезжать не стоит.
Славянка
Harpoon
20.04.2018
+ к Славянке в Киржаче
Славянка не в Киржаче
Harpoon
20.04.2018
блин, попутал черт)))
997
20.04.2018
лет 17 назад там ели было норм, позднее что-то хуже стало. сейчас опять норм?
Да так, средне
lextor
21.04.2018
Конечно, в Покрове она, причем по обеим сторонам, если ехать в сторону москвы - то "столовский" принцип, если в Нижний, то больше на кафе тянет... Работают круглосуточно, если одна из "славянок" закрыта, значит точно работает филиал напротив.
dagger_NN
13.07.2018
В мае ездили на футбол на автобусе, останавливались там на обратном пути - показалось очень вкусно и цены вполне адекватные.
Уже давно отстой ((
плечо-400 вёрстъ))
никак без обеда ?
Ru!
20.04.2018
Ну может это велопробег )
Andrey Af
20.04.2018
Велопробег- тем более. Лучше затариваться в магазинах обычных, чтобы потом не сидеть под кустами.
Ru!
20.04.2018
А чо б и не посидеть, погода отличная )
Andrey Af
20.04.2018
Зато завтра начнется просто жесть (у велосипедистов велопробег, если что, будьте внимательней в дождь, спасибо).
Cherdak
12.07.2018
комаров покормить?
они тоже есть хотят))
opeth
20.04.2018
офисное хомячье без жратвы ни как не могет.
Босх
23.04.2018
opeth писал(а)
офисное хомячье без жратвы ни как не могет

я не фанат офисных рабов, но подозреваю, что таёжный волк, который напечатал этот тупой пост, без жратвы тоже никак. прям стопудово.
opeth
24.04.2018
извини, ты что-то бзднул жопой, но т.к интернет запахи пока не передает, то я ни чего не понял.
TERYA
12.07.2018
Оригинальная аллегория )) Запомню
+
+ сюда.
Когда еду в столицу (и обратно), беру обычно 1 л воды и перекус на всякий случай (шоколадку, или бутерброд, или свежий питьевой йогурт и т.д.)
Перекус съедается не от голода, а от скуки) если съедается.

Но иногда вдруг в дороге возникает мысль - а почему бы не остановиться и не перекусить в кафе? опять же, возможно, не от голода, а для разнообразия, и если не торопишься.
как же сигареты ? *pardon*
Ничего не поменялось
Etti
20.04.2018
Еще на ночлег остановитесь, емаё
TERYA
20.04.2018
Может, человек с детьми едет. 6+ часов в дороге все по-разному переносят
И что если дети? С ними еще проще. Дал бутер с яблоком и пусть точат
TERYA
20.04.2018
У меня знакомый есть, который на маршруте Мск-НН может пару раз вставать... чтобы покимарить. Есть ещё один экземпляр, которому после поездки на Бор нужно хряпнуть стакан с трясушимимся руками и мокрой спиной и обязательно отдохнуть пару часов. А есть, кто влегкую по 14+ часов рулит по снежным серпантинам с грузом за спиной. Лично мне проще добираться из А в Б без остановок. Повторюсь, все по-разному переносят дорогу.
Таким нельзя за руль
TERYA
20.04.2018
Это уже другой вопрос)
Есть знакомые которые на машине из нижней части на верх не ездят.
А по поводу МСК если поездка не запланированная и едешь не выспамшись то ни чего такого не вижу страшного что бы пару раз тормознуть и минут 10 -15 на руле кимарнуть, а не ехать с выпученными глазами.
ЗЫ золотое правило: если шторки начали хлопать то на обочину и немного отдохнуть.
Александр Невский писал(а)
золотое правило: если шторки начали хлопать то на обочину и немного отдохнуть.

Да.
И даже в билетах по пдд раньше был такой вопрос (может, не дословно, по памяти):
Если водитель устал, то что делать?
- завести разговор с пассажирами
- остановиться и отдохнуть
- третий вариант ответа не помню)))
Разумеется, правильно - "остановиться и отдохнуть"

Не знаю, есть сейчас этот вопрос или нет.
TERYA писал(а)
Есть ещё один экземпляр, которому после поездки на Бор нужно хряпнуть стакан с трясушимимся руками и мокрой спиной и обязательно отдохнуть пару часов.

Все верно, бывает)
Муж моей подруги дорогу в деревню в Арзамасском районе (причем не доезжая до Арзамаса!)) переживает как тяжелый рабочий день! Соответственно, подруга (жена его) должна воспринимать это также, со всеми вытекающими) оба замечательные люди, и далеко не глупые, но вот такие традиции в семье.
TERYA
20.04.2018
На выезде из Петушков "Сарай"
Spritte
20.04.2018
На Москву - километра через три после съезда с владимирской объездной, справа, мир вкуса вроде называется, круглосуточно
На нн - покров, у Александра, так же 24 часа

И для фанатов - макдаки в покрове (на Москву) и петушках (на нн)
Езжу в Москву по 5-6 раз за месяц, у деревни Кузнецы останавливаюсь в кафешке "Помпончик", ем суп и беру какую-нибудь выпечку типа чебурека или сосиски в тесте. Все наисвежайшее, чебурек при тебе делают прям.
TERYA
20.04.2018
АндрейКи писал(а)
у деревни Кузнецы останавливаюсь в кафешке "Помпончик"

Тема! ))
Мне там пельмени нравятся больше всего, и пончики реально как будто из детства, мммняка )))
Тебя
20.04.2018
В Ворше или пельмешка корейская, или за ней, около церкви, узбекское кафе. Брать мясо в собственном соку.
Harpoon
20.04.2018
да, и там и там очень вкусно
А чо, корейцы до сих пор там работают? Они ж вроде продали свою кафушку... Зачётная была кафушка. Корейцы очень быстро и очень вкусно готовят, после обеда выдают зубочистки и жевательную резинку, включают телек, как только кто-то появился в кафе. Очень доброжелательно, вежливо, опрятно, вкусно и недорого. Много лет только у них и хавал.
Тебя
20.04.2018
Если съехали, то жаль.
Dr.No
21.04.2018
Продали они кафе тышшу лет назад
сытый папа, красная изба
БЛС-Толстый писал(а)
сытый папа

Спасибо, поблевал
ок. м.б. давно там не был. вроде ничо раньше было
БЛС-Толстый писал(а)
сытый папа

даже когда я много ездил в мск, лет 10-12 назад, это было полным говном.
Самый примитивный вариант, наварить яиц, и прям в машине хомячить, и прям всю дорогу до москвы :)

К славянке в покрове +
Чо вы в ней находите? В киржаче лучше, мне в славянке ваще не понравилось
мне в киржаче не понравилось
Ну годно, значит кому что нравится и народ распределяется между двумя местами )
+ за Сытый папа в Киржаче, каждый раз там кушал или туды или на обратном пути.
а я про избу в киржаче
Как лет 15 назад порекомендовали его, так там и всегда кушал, экспериментировать на трассе опасно.)
славянка норм ++
lextor
21.04.2018
Вообще не вижу проблемы "не жрать" если ехать "в ночь" и одному, кофе заварил в термос и все, а если и его нет, то бутылку воды...
А если далеко ехать, то тоже есть смысл "не жрать"... В 2016 году на юга ездил "в один присест" почти не ел вообще, так спать не клонит и в туалет "по серьезному" не тянет...
Вообще издеваться над организмом для того что-б чуть быстрее на юг приехать и упасть уставшим от дороги не вижу смысла.
Есть самолет, что-б быстрее. Если на машине - зачем гнать! Там кто-то сильно ждет, или куда-то срочно опаздываем что-б родить?
Ночью нужно спать. Ну и обед по расписанию.
lextor
21.04.2018
А кто издевался над организмом-то? Я спокойно могу 2 суток не спать вообще, потом конечно упаду, но сутки вообще без проблем и последствий. У каждого свой организм, кто-то уже после 200-300 км подряд на неделю в запой уходит, для снятия "стресса"... Опять же, усталость очень сильно зависит от трассы, доехать 400 км. до Казани - это совсем не то же самое, что доехать те же 400 км. до Москвы, а 400 км. от Нижнего до Москвы - это совсем другое, чем перегон по автобану М4 от Москвы до Воронежа.
Люди курят десятилетиями и последствий для организма нет никаких!
Вообще никаких.
Но какие-то глупцы пытаются спорить об обратном.
lextor
21.04.2018
Последствия от курения, больше или меньше, но есть абсолютно у каждого курильщика, онкология развивается не у всех, но пока 100% не доказали ее связь с курением и оно лишь предраспологающий фактор. У кого-то развивается после нескольких месяцев курения, у кого-то никогда.
А если мыслить так, то любое передвижение на автомобиле - предраспологающий фактор к аварии.
Босх
23.04.2018
alexey(sad) писал(а)
Люди курят десятилетиями и последствий для организма нет

тут конечно нужны фамилии. ибо без оных ваш всплеск похож на к примеру "тут вот недавно одного знакомого три дня ел медведь, а последствий для организма никаких".
то есть я конечно не говорю, что у вас вовсе нет шансов что вам поверят. они есть )))
Шутка это! Достаточно в легкие заглянуть, ну и для кровообращения жопа
Босх писал(а)
нужны фамилии

дядя Черчиль..
но тема шире -- informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info62=11352&page=5
Pryan
20.04.2018
Если ехать через Рязань, то нигде
езжу не так часто, поэтому предпочитаю перекус в мак-е
не отравишься, наешься, пусть и не совсем здоровой пищей. Считаю, это в дороге важнее, чем играть в угадайку с кафешками на трассе
сэд
20.04.2018
У корейца!!!!!!
Обязательно куски и пельмени!!!)))
Уже много лет.
MaestroD
20.04.2018
Езжу редко в ту сторону, но всегда останавливаюсь во Владимире в гипермаркете Глобус. Там ресторанчик с едой, мне там нравиться! И кофе делает кофе-машина АБАЛДЕННОЕ!!!!!
По крайней мере я там всегда останавливаюсь!
Ну а решать тебе, список огромный, кто где кушает!
TERYA
20.04.2018
О! Скажи, а там рульку ещё готовят?
MaestroD
20.04.2018
Ты про ресторан или предкассовой зоне говоришь?!
Я там в Мясной лавке покупаю мясной хлеб. Рулькой не интересовался.
TERYA
20.04.2018
Ресторан самообслуживания слева
MaestroD
20.04.2018
Нет! Не видел ее там. Просто видимо Рулька меня не интересовала.
kemy
20.04.2018
во владимире вообще через 3 часа после выезда - не охота прерываться в пути - не успеваешь ни есть захотеть ни устать
MaestroD писал(а)
кофе АБАЛДЕННОЕ!!!!!

да уж..
В Ворше корейская пельменная. В выходные там ел как раз, готовят вкусно и относительно быстро.
Nikly
20.04.2018
Мне очень нравится пельменная (корейская) в Ворше. Классные пельмени в ней готовят и порции большие.
Ткните хоть пальцем где она ) А то все изба, да изба )
Nikly
21.04.2018
Если ехать из Н.Н., то в Ворше , на светофоре , направо, там увидишь вывеску "Пельменная" ( с М-7 ее сразу не видно, видно становится, как проедешь светофор, если оглянуться направо). Расположена она действительно в добротном, по моему срубленном из бревен, доме. Или, как здесь называют избе...
VVV
20.04.2018
граница владимирской и московской области- Киржач. красная Изба. рекомендую.
Nikly
21.04.2018
Мне в этой "Красной избе" нравятся первые блюда.
Жаркое там тоже было отличное )
Nikly
21.04.2018
Спасибо! Буду знать.
дир
20.04.2018
В Киржаче и туда, и обратно
последние пол года сам себе готовлю))) ну изредка в покрове в словянке встаю)) кофе када лень самому варить то либо на ирбисе либо на башнефти в вязниках на нн беру, американо))) как раз до нн зарядки хватает
Босх
23.04.2018
кижрач конечно. он поэтому так и назван.
20 лет уже там жру по по дороге в нерезиновку.

обратно не жру нигде. хочу домой.
Помпончик нравится, только там я без опаски могу сама поесть и детей покормить, остальные придорожные кафе вызывают опасения.
Что за помпончик и где они?
это кафе быстрого обслуживания, может видели их, такие яркие желто-красно-оранжевые здания, с большой одноименной вывеской. В меню: пончики, чебуреки, такие штуки из лаваша, забыла название, суп, салат, фри, нагетсы, пельмени, вареники и многое другое. Пить: чай, кофе, морс, молочный коктейль, вкусный и холодный.
Надо заехать, хоть сейчас собирайся и едь))))))) в помпончик.
zabadai
10.07.2018
Жареное в масле тесто из придорожной будки без опаски в детей?? Дети вообще свои или все приблудшие?
Nikly
10.07.2018
Я предпочитаю пельменную в Ворше....
сэд
12.07.2018
У корейца)))Вкусно кормят.
Nikly
13.07.2018
Даже очень вкусно....
В раене поворота на Ковров небольшое уютное кафе,у заправки,много раз там был,шикарное жаркое в глинянном горшочке,чаек с лимончиком ,телек большой висит,народу немного,цены демократичные
Если с нижнего ехать, то сразу за орловскими двориками.
997
10.07.2018
а что там? мне в лесной поляне нравится "у Ирины", правда по направлению в НН. там, кстати, до сих пор дисконтные карты ннры работают. борщ там норм, да и печень недурно жарят.
кафе "Замок".
Elesin
10.07.2018
Как-то раз в 5 утра выезжал в Москву, там катался, поехал назад, прибыл домой в 23 часа.
За это время неспешно выпил литр томатного сока и съел пачку печенья.
Голодным и ослабшим себя не чувствовал.
7aladin
12.07.2018
Голодный водитель опаснее пьяного. Музыка не играла в ушах?
Elesin
12.07.2018
Нет. Самочувствие было как обычно.
7aladin
12.07.2018
Потом пару дней восстанавливался? :-)
Elesin
12.07.2018
Один день восстанавливался, да. Но это был мой выходной )
ytrnj
10.07.2018
+ к Помпончику
Sl@sh
12.07.2018
пара бутеров и кофе/сок с собой все что нужно, тут ехать то часов 5-6.
Термос с борщецом, термос с чайком. Складной стол и пара складных кресел в багажнике. Отъехали подальше от дороги и покушали. Нет ничего лучше домашней еды в дороге.
f2
14.07.2018
в Нижнем и в Москве
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем