--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где поставить хорошее ветровое стекло на Ларгусе?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
420
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
imos
23.08.2017
Сейчас установлено борское стекло, оно кривое с водительской стороны, нужно менять.
Хочу поставить оригинальное стекло Рено. Где поставить посоветуете?
спереди ставь
VeSnaip
23.08.2017
ул.Композиторская, 18
www.avto-sc.ru/
купил таки) как впечатления?
imos
23.08.2017
Кратко по сравнению с Тойота Пикник дизель.
Плюсы:
Меньше крены, лучше головной свет и тормоза. Сложенный 3 ряд занимает меньше места. Передачи втыкаются хорошо. Хорошая информативность рулевого управления. Большой дорожный просвет (спереди 170 см). Выхлоп воняет меньше чем у старого дизеля. Подвеска хорошо работает на грунтовке с щебнем. Вез троих подростков и пятерых взрослых ( со мной), адекватное поведение на трассе, можно держать скорость 110-120.
Минусы:
Сложно трогаться и без рывка менять передачи, мотор нужно крутить, нет бардачка, ручник стоит по центру (некуда положить сумку), дебильные замки на среднем диване для ремней безопасности, короткая панель, два плафона освещения, а не три, дурацкая валеночная обивка стенок багажника, неудобные две распашные двери, шум при разгоне, закладывает уши на грунтовке, потеет снаружи лобовое стекло с вкл кондиционером, очень сильный шум от вентилятора кондиционера и очень сильный шум от вентилятора печки на 2 скорости, большой расход топлива, 95 бензин, не запирается крышка бензобака, нет нормальных подстаканников, идиотское расположение кнопок, высокий тонель на полу, душно в машине, даже поздно вечером хочется включить кондей, в Тойоте печку включал, неудобное водительское сиденье, длинный ход сцепления, нога болит сразу же.
пздц если честно) и это новый рено, по сравнению с древней тойотой)
imos
23.08.2017
Я брал Ларгус не новым. 2014 год, 60 тыс км, 16 кл мотор, 7 мест, люкс. Почти обо всех этих косяках я знал, так как 2 раза ездил на тест драйве.
Еще плюс Ларгуса - не укачивает пассажиров, вобщем детям он понравился.
На весь этот low cost шел сознательно, хотелось снизить стоимость ТО и ремонтов и сохранить вместимость.
"потеет снаружи лобовое стекло с вкл кондиционером" - у меня на Нексии тоже это бывает ))
"неудобные две распашные двери" - так они вроде совсем на распашку открываются
"шум при разгоне" - коробка?
"закладывает уши на грунтовке" - шумку делать по-любому надо
"большой расход топлива" - сколько ест? может еще не обкатан двигун?
"не запирается крышка бензобака" - вот это согласен, минус. даже на нексии лючок защёлкивается

я так понял , ларгус кросс?
PS но из минусов 90% на ходовые качества не влияет ))) ну, типа кнопки по-дурацки расположены - дело привычки ))
I444
23.08.2017
Как определили кривизну стекла?

Оригинальное стекло Рено и есть Борское... оно шло на дорестайлинговый Логан, + то что идет в запчасти - с логотипом AGC Automotive, но все это Борское.

Хотя есть еще вариант взять Dacia-Renault, оно будет производства Saint-Gobain, но как вы его закажете и кокого оно будет качества - неизвестно, т.к. запчасти - далеко не то что идет на конвейер.
imos
23.08.2017
Смотрю в него и предметы искривляются, если менять положение головы. Другие тоже это подтверждают.
I444
23.08.2017
По гарантии поменяйте, если искажение действительно сильное и машина не старше 3-х лет(гарантия на стекло 3 года).

Но если искажение не более 20-25мм от шелкографии то это нормально и будет на любом стекле.
Это нужно чтобы еще инженер по гарантии увидел, а они как правило глухи и слепы ко многим вещам.
palp
23.08.2017
I444 писал(а)
есть Борское

емнип там стотысячьпятьсот ИП и все они "борское стекло"
I444
23.08.2017
Нормальное заводское стекло идет с таким логотипом:
img.nn2.ru/forupload133x198/0/upload/data/upload/599d88d3a26ae_8a1cae643e7dt.jpg

То что в запчасти с таким:
img.nn2.ru/forupload133x198/0/upload/data/upload/599d88d3b9b64_b9ba5e7a200ct.jpg

Оба одинакового качества по функциональным параметрам производятся на одной линии, но второе может по косметике быть более плохое т.е. цпарапины на нем не 2мм, а 5мм допускаются...
алекс гласс на тимирязева.
Нижний Новгород, ул.Коминтерна, д. 45 А
(831) 272-81-22
www.autoglas-nn.ru/

Ставил тут, в 2013, как раз на Ларгус. Что за стекло не помню.
Полет нормальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов