--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где самому мыть машину, со своей химией?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2016
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpredator
05.07.2017
Здравствуйте. Есть такие места в Нижнем Новгороде, где можно помыть машину своей химией, самому? Или проще с мойщиками договориться на любой мойке? есть у кого опыт?
Не, не слышал
casper!
05.07.2017
самому своей мойкой я думаю.
vpredator
05.07.2017
летом понятно..есть в варианты.. а зимой?
casper!
05.07.2017
а в чем принципиальность своей химии?
vpredator
05.07.2017
безщелочные шампуни. несколько фаз мойки.
iNDIGo-
05.07.2017
Массаж ей сделай ещё, чеканутый
vpredator
05.07.2017
тоже так думаю
криZисс-такой кризиZ ((
vpredator
05.07.2017
ну если вам нравится, что вам колёсики тряпочкой протёрли... а потом ей же салон протирают.. пожалуйста.. А вообще Жигу на любую мойку можно загнать.
на какой мойке ?
на прилич.,где комплекс около рубля,
у них набор тряпиц /химии/салфеток
на все операции
vpredator
05.07.2017
например?
catbarsik
05.07.2017
да и за 300 рублей тряпочки разные,я раз протирочной тряпкой диск вытер на мойке,они обиделись)),ну яж не знал)
так нефиг по гаражным помойкам мыться ) приличных контор полно
vpredator
05.07.2017
вы моетесь? где?
SSR699
05.07.2017
На спец.оборудованных местах,которых нет
Такси со "своим" бензином не надо?
vpredator
05.07.2017
у меня канистры нет
почти на любой заправке купишь
Ты его разве не в полторашке из под Окского хранишь?
vpredator
05.07.2017
можно потягаться в слабоумии...но боюсь не справлюсь
Enic
05.07.2017
так наверное на любой заправке самообслуживания
презжаете, сами химией обрабатываете, а потом платите за водичку и моете

Или делаете как я :) в деревне, перед домом. Обработал химией, полил из леечки, потом протер тряпочкой :)
vpredator
05.07.2017
ну летом нет проблемы...а зимой?
Enic
05.07.2017
*scratch*
зимой , я лучше денежку заплачу на мойке :)
Ну или опять же на мойку самообслуживания

я пробовал как то в ноябре мотоцикл мыть. Конечно если одеть теплые варежки, сверху резиновые перчатки и мыть теплой водой, то нормально. Около своего гаража помыл :)
vpredator
05.07.2017
имею ввиду отапливаемые боксы. говорят на эталоне была такая мойка..
Enic
05.07.2017
понятненько :)
iNDIGo-
05.07.2017
Зимой же химия и соль на дороге- только на помойку твою любимицу
Оттепели дождись и мой. В мороз всё равно не фиг её мыть.
что у вас за "леденец", что он требует такого щепетильного отношения?
vpredator
05.07.2017
да обычная машина, просто хочется чтобы чистая была и служила верой и правдой. смотря как относится к технике.. много видел авто в которых прошлогодние слепни лежат на торпеде и водилу даже не парят
что б служила верой и правдой нужно не мойку выбирать, а сервис, ну или самому ремонтировать если руки из нужного места.
если так напрягает что тряпками грязными по салону возят, то его можно и самому протереть. Я на мойках пользуюсь только наружкой + коврики. Салон чищу самостоятельно, т.к. лучше чем сам - этого ни сделает никто. На наружку особо пофиг, если вижу недочеты, то убирают все при мне.
vpredator
05.07.2017
В России нет культуры мытья авто...у нас только культура выпивания.
vpredator писал(а)
у нас только культура выпивания. ...

зачем вы по себе о других судите?
vpredator
05.07.2017
почему вы так решили? я не хочу никому ничего доказывать.. создал тему..прошу отвечать по теме. флуд мне не нужен. если кому-то не нравится, тему можно не читать.
Ишь ты, алкаш нашёлся ))
Demoni
05.07.2017
А мойкам это зачем нужно?
vpredator
05.07.2017
экономия химии.. рабочей силы..
casper!
05.07.2017
мойщикам это не интересно. владельцу я думаю тоже неинтересно рисковать поломкой керхера чтобы заработать три копейки. опять же он людей нанимает и заинтересован чтобы они зарабатывали. ради чего ему работу у них отнимать заработка лишать.
vpredator
05.07.2017
почему лишать? 300-400р отдал мойщику и мой. опять же во время когда клиентом нет или очень мало.
за 300-400 вам ее вымоют и пропылесосят... С их химией...
Demoni
05.07.2017
Мне почему-то кажется, что не захотят связываться с такой фигней. Экономия на копейку, а гарантий безгеморности никаких.
Да и к тому же, цена вопроса? Если она укладывается в стандартный ценник на конкретной мойке, то им проще еще одну машину помыть, чем возиться с твоими заморочками.
Это примерно как в ресторан прийти и попросить разрешения на их кухне из своих продуктов себе ужин приготовить за копеечку малую... Им не интересно экономить продукты и труд поваров с официантами (читай - химию и время мойщика). Им интересно продать свои продукты в 30 раз дороже (для мойки - потратить на химию и мойщика 50 р, а с вас получить 500).
Shalan
05.07.2017
Надо же быть таким маразматиком
vpredator
05.07.2017
согласен
iNDIGo-
05.07.2017
На своей мойке, конечно
вот честно,без обид.но,это как можно дрочить на свою машину щеб так заморачиватся.а если кто пернет на сиденье,все,замена?моек самообслуживания полно,хоть со своей химией,хоть без нее.
vpredator
05.07.2017
согласен
komario
05.07.2017
ШАБАДЯЙ писал(а)
если кто пернет на сиденье

ну зачем ты вот это написал? всё, пассажиров не вожу.
и правильно!
komario
05.07.2017
на самом деле пох, я уже владел "старым дойчепромом с сидушками, пропуканными бюргерами, евшими капусту с сосисками и запивавшими это пивом" (с)))
Вода с собой артезианская или будете мыть водопроводной со ржавчиной?
vpredator
05.07.2017
да
Drowt
05.07.2017
а подскажите вы с какой стороны машину обходите в процессе мойки по часовой или против? Я против, мне кажется что это вредит машине. И еще подскажите вы какого цвета тряпки используйте? Это как то влияет на качество мойки. Я слышал что тряпка должна быть белая....
vpredator
05.07.2017
розовые
серая масса тебя задавит.
vpredator
05.07.2017
её не так много осталось
997
05.07.2017
в своём гараже, своей водой, из своего кёрхера.
vpredator
05.07.2017
да это понятно.. летом.
997
05.07.2017
зимой нужно своё отопление.
танцы с бубном... Вопрос в деньгах или в недоверии работникам моек? На комсе крайний раз мылся - был поражен старанием паренька, вылизавшего за 300 р. мою изгвазданную глиной внутри и снаружи машину.
vpredator
05.07.2017
какую информацию вы планировали донести до меня той ссылкой?))
vpredator
05.07.2017
я смотрю вы во всех темах флудите.. никакую не планировал спросили зачем, я ответил видео. нечего сказать проходите мимо.
я смотрю, вы за мной следите...
vpredator
05.07.2017
да нет, просто зашёл и вы там... даже удивился. думаю не лень человеку это делать?))
Cherdak
05.07.2017
В Волге было?
Химия там уже добавлена))
vpredator
05.07.2017
в Волге осетр ещё водится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов