--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать очистку клапанов от нагара 2,0 tsi без разборки?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3586
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Graf619
21.02.2019
Судя по всему пришло время сделать эту процедуру на своем авто. В сети представлено 2 варианта очистки без разборки. В первом варианте очистка производится с помощью химии, во втором с помощью гранул и пылесоса с последующей промывкой, эта технология носит название Tunap. Делают ли по этой технологии очистку у нас в Н.Новгороде?
ОД предлагают очистку только по первому варианту. Где еще можно это сделать?
Casher
21.02.2019
а вы почему подумали что вам нужна именно сия процедура?
официалы подсказали?
)))


что вы понимаете под "очистка химией" ))) а бензин не химия им низя почистить?
еще интереснее будет если вы подскажете на что влияет нагар клапанов и с какой стороны клапана при непосредственном впрыске это происходит ))

имхо нагар на клапанах на двиглах tsi и его негативное влияние на ДВС это байка для выжимания бабла из лохов)))
Нагар там от масляных паров из системы вентиляции картера
Casher
21.02.2019
и сей нагар бензином не смывается?
А бензин подаётся сразу в цилиндры, минуя клапана
Casher
21.02.2019
ок
нагар это несгоревшие углеводороды... они образуются в момент, когда клапан закрыт...
после цикла сжатия, перед рабочим ходом со стороны клапана не достаточно бензина под давлением для смытия хренотени, которую называют "нагар"?
нагар с какой стороны клапана? со стороны цилиндра или со стороны впускного коллектора?
Casher
21.02.2019
со стороны клапана (при непосредственном впрыске), со стороны впускного коллектора ни чего не горит )) там нагара не может быть)))
wrong
Casher
21.02.2019
после цикла "рабочий ход" идет цикл выпуска, когда из цилиндра через клапана выдувает все то что осталось от бензовоздушной смеси... с нормальным таким давлением кстати...
вряд ли там какое говно остается ))

слово "нагар" подразумевает горение, ни какого горения со стороны впускного коллектора нет, если конечно двигло исправное
мы говорим про впускные клапана или про выпускные?
Casher
21.02.2019
ни со стороны впускных клапанов ни со стороны выпускных клапанов горения быть не может
при исправном ДВС конечно
топикстартер хочет почистить впускные клапана со стороны впускного коллектора
Casher
21.02.2019
от чего? там воздух только поступает?
думаешь он убрал воздушный фильтр и покакал в воздухозаборник?
тогда ему и турбину менять нужно будет ))
a.d-cd.net/87d2daas-960.jpg
вместо тысячи слов
Casher
21.02.2019
это моновпрыск или карбюратор )))
при непосредственном впрыске такого не бывает
чао
ЖБП
21.02.2019
Владельцы BMW-турбомоторов с непосредственным впрыском, что ставились на Пежо и Ситроены со старой ревизией клапанной крышки -- с тобой поспорили бы.
Твой оппонент прав: моторы с непосредственным впрыском часто страдают отложениями на впускных клапанах, которые не омываются топливом, как на обычном распределённом.
Причина в том, что в ряде режимов работы ДВС часть смеси забрасывается во впускной коллектор.
Также и колпачки пропускать могут масло, которое коксуется на тарелках снаружи.
Casher
22.02.2019
все равно нагар на впускных клапанах это либо недостаток конструкции ДВС либо дефект ДВС
т.е. если двигатель хороший "нагар на клапанах" это байки сервисменов
MerTV
22.02.2019
Эти байки вижу на каждом втором двигателе с системой ERG
ЖБП
22.02.2019
Получается, что почти все двигатели с непосредственным впрыском -- дефектные. Так что ли?

Или непосредственный впрыск -- и есть недостаток конструкции?



Я только про старые митсубисевские GDI (потому что не эксплуатировал их и не интересовался ими) и про мерсовский 1.6Т не слышал про нагар на клапанах. У остальных, про которые знаю (на российском рынке) -- у всех эта проблема рано или поздно проявляется.
жестоко, однако...
Откуда там бензин то вообще?
Интересно а если шланг с этими газами вывести куда нибудь под днище не будет загрязняться?
Casher
21.02.2019
какой шланг в ДВС, там температура отработавших газов много выше температуры возгорания шлангов ))
997
21.02.2019
рукалицо!
ну почитай уже как егр устроен, а?
Graf619
21.02.2019
По существу есть, что сказать?
Я не уверен, что мне нужна именно чистка, съезжу на диагностику, потом будет видно.
Подсказали не официалы.
Подсказывать Вам ничего не буду, специалисты Вашего автосервиса и так слишком грамотны и компетентны. Особенно в замене цепей на Тигуанах, после чего приходится по три раза переделывать, чтобы достичь правильного результата.
Casher
21.02.2019
нет у меня ни какого сервиса ))) и не было ни когда )))
специалисты есть, но они на барыжке больше специализируются ))

я высказал свое мнение, что это все хренотень и развод на бабло
Graf619
21.02.2019
Тогда приношу свои извинения! Перепутал Вас с представителем Геликона.
Там каспер.
Причем этих касперов 2 на форуме и они разные.
Тебе нужен тот, который приходит есть с моей лопаты)
Ты серьёзно этим так гордишься?
я их только по этому признаку различаю
Casher писал(а)
нагар на клапанах на двиглах tsi и его негативное влияние на ДВС это байка для выжимания бабла из лохов)))

Ты не прав.
В Геликоне же
Graf619
21.02.2019
Звонил им, не делают они. Да и после замены у них цепей на Тигуане доверять им что-то сложнее замены масла боязно.
ты лучше у Евгения Styler спроси - уж он то точно видел много tsi в неглиже и без )))
Ronyn
21.02.2019
Вадим, а где переделывали в итоге тебе?
Graf619
21.02.2019
В Геликоне и переделывали. Последней переделке предшествовал мой ответ в одной из тем про Геликон, после которого владелица сервиса предложила приехать еще раз и , если не получится устранить вибрацию, вернуть деньги.
Добрый вечер! Завтра посмотрю историю обращений. Времени прошло не мало и пробег большой. Все переделки я помню, ваш случай у нас единственный. Если Вы у нас масло меняли после замены и были на диагностике после обнаружения вибрации - разберемся и постараемся помочь с минимальными для вас потерями. В любом случае, необходима диагностика. Звоните, готовы принять в любой день.
Graf619
22.02.2019
Ниже прикрепил скрин, посмотрите. Какую диагностику ещё нужно?!
Вы обращаетесь к нам с претензией, как нам разобраться с проблемой без диагностики? Гарантия на наши работы закончилась ещё в октябре прошлого года, пробег значительный с момента замены, звёзды вы не меняли, к нам на замену масла за весь срок не приехали ни разу (пусть даже со своим маслом, но мы хотя бы видели, что там и на каком пробеге).
Мы никогда не отказываем своим лояльным клиентам в ремонте даже после окончания гарантийного периода, мы очень дорожим каждым. Но соблюсти для этого все процедуры необходимо.
Graf619
22.02.2019
Я заменил всё, что рекомендовал мастер. Наверняка у вас есть возможность посмотреть, что менялось. Если мне не изменяет память общий счет был около 49 тыс.руб. После первой переделки я попал ещё на новую крышку стоимостью 5 тыс.руб.
Называйте время, я приеду к вам на диагностику, но хотелось бы услышать сразу возможные варианты решения проблемы. Если хотите съехать с обязательств, скажите сразу, я не буду напрасно тратить ни свое ни ваше время.
Как вы думаете, нелояльный клиент поедет туда, где один раз уже накосячили? Я же приехал к вам на чистку радиаторов и замену масла в АКПП. Пригнал и вторую машину для чистки и замены масла в АКПП. На второй машине вы опять накосячили, правда, как и в случае устранения вибрации после замены цепей, устранили неисправность, возникшую по вашей вине.
Срок гарантии у ОД на замену цепей при условии установки оригинальных запчастей, приобретенных, естественно у них, составляет 2 года. Не думаю, что ценник у них был бы выше .
дилер может написать в гарантии все, что угодно, попробуйте потом это с него "спросить", мы свои обязательства выполняем всегда, многие наши клиенты это подтвердят
ждем вас на диагностику в любое удобное время, мастер свяжется с вами
В топку вашу "диагностику". Был у электрика. Только косарь зря оставил.
Если человек приехал на диагностику, он приехал за услугой, в результате которой ему скажут в чем неисправность и сколько денег стоит ее исправить.
Мне же ничего не сказали кроме тех подозрений, что я озвучил при сдаче машины. После вашего "сервиса" поехал в итоге к официалам, которые не 2+ часа копались, а за 30 минут назвали мне все, что требовалось и потом еще за час все исправили.
Почему хвалят ваш "сервис" на форуме искренне не понимаю.
спасибо за обратную связь, напомните, пожалуйста, вашу фамилию в личку,
при подтверждении данной информации готовы компенсировать стоимость диагностики
Спасибо, не надо. Я рублем голосую.
Graf619 писал(а)
Судя по всему пришло время сделать эту процедуру на своем авто.

Предпосылки то какие?
-TAB-
21.02.2019
Кто-то где-то что-то сказал.
top52
21.02.2019
Раскручивают на бабки 100 % нечего там чистить, ептыть чё тока не придумают...
lada09
21.02.2019
бесполезная процедура
Glide
21.02.2019
Абсолютно не верное умозаключение
lada09
21.02.2019
обоснуй
Glide
21.02.2019
нет
lada09
21.02.2019
смотрим фото, прилегание к сёдлам хорошее, потому что в плоскости контакта глянец, ну а дальше каждый сам принимает решение тратить деньги или нет
mic809
21.02.2019
Нагар образуется не на тарелке клапана ,а на стержне.Клапан попросту не закрывается из за того, что нагар на стержне не дает хода в направляющей клапана.
Glide
21.02.2019
А то что там пол впускного окна закрыто этой дрянью это мелочи... И то что она периодически отлетает и на твой глянец прилипает это то же ерунда...
Самые запущенные экземпляры вплоть до перебоев доходят. В основном по утрам.
Не туда надо смотреть
yadi.sk/i/r8__nE5822CctQ
TERYA
21.02.2019
Когда-то где-то услышал: "не мешайте механизму нормально работать". Раз решил проверить - пожалел
Glide
21.02.2019
Тюнап достаточно дорогая процедура. А для конечного потребителя разницы ни какой.
Так что мойте химией, и не надо забивать голову.
mic809
21.02.2019
К сожалению оказалось не нагар клапанов,а перескок цепи.Присутствует рассоглосование по датчикам распредвала-коленвала.
...дать машинке просраться...
Зы на оборотах максимального крутящего или мягкая промывка мс с заменой масла...
Graf619
21.02.2019
Диагностика показала, что произошел перескок цепи. Цепь менял 25 тыс.км. назад в Геликоне. Все запчасти покупал тоже у них.
Интересный поворот
Graf619
21.02.2019
Ага. В тот раз пока здесь не написал о своих мытарствах в устранении вибрации после замены цепи у них ничего не двигалось.
Так мы ж в России. Пока путину не пожалуются никто не работает)
Graf619
21.02.2019
Путину написал уже в личку. Жду ответа!))))
Тема заиграла новыми красками
Graf619
21.02.2019
Мне кажется в любой теме напиши про Геликон и обязательно появятся новые краски)))
это нормальная ситуация, когда люди работают
у нас сейчас почти 1000 заказ-нарядов в месяц, конечно есть и процент брака (с которым мы боремся и за последние пару лет снизили значительно).
люди редко хвалят кого-то, гораздо чаще жалуются, это тоже не моя статистика, а мировой опыт (Российский в частности)
SteeLLord
21.02.2019
адрес? ато они на открывали везде
Graf619
21.02.2019
Полтавская
При 20
21.02.2019
Каспера к ответу значит)
ха ха )) 100% цепь меняли без разборки и замены мелочи ))
расклепали и новую протащили ))
Graf619
21.02.2019
А мне на сдачу металлолома в багажник натолкали со свалки ?
не поверишь )) в сервисе хлама ))) просто валом
lada09
22.02.2019
интересна стоимость замены, официалы мне насчитали 40 000, но обещают гарантию 2 года.
Ваг хорошие машины
lada09
22.02.2019
если сравнивать с другими - то да
Screw12
21.02.2019
Ответы местных специалистов доставляют, как никогда
Я все верно написал?)
да нет, он про меня ))
Mitsubishi Shumma.
997
21.02.2019
лучший ответ.

ещё можно gzox рассматривать, но никак не лавры-уявры.
PreDOC
22.02.2019
Там отверткой всё можно отковырять, без всякой химии :)
997
22.02.2019
Хз, как отвёрткой, но после того, как я нагар посмывал шуммой - хрен меня кто или что заставит его сошкрябывать. Дрочилово - эта ваша механическая очистка. Нормальной химией нормально растворяются эти отложения, и в виде черной жижи смываются дочиста.
PreDOC
22.02.2019
В любом случае всё это мероприятие не есть какое-то высокотехнологичное событие, с которым справятся лишь специалисты роскосмоса.
Главное тут это аккуратность и немного терпения - обычно грязищи там накапливается полно к моменту когда уже "ой, всё!"
997
22.02.2019
Разница есть, с ЕГР ездишь, или отглушив оный к фене-бене.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем