--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НиНо купить быстро из наличия картонные Google Cardboard V2?

Автогаджеты
291
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может видел кто-нибудь в оффлайн магазинах?
Само собой, чтобы в них вождению автомобиля учиться в 3Д симуляторе.
K0IIIAK
18.12.2018
вроде можно самому сделать

vr.google.com/intl/ru_ru/cardboard/manufacturers/
Так то да, только линзы/магниты найти не проще, чем готовые очки. Или я ошибаюсь?

апдейт: ну и качество сборки, конечно, будет иным. держал в руках оригинал от гугла - приятная вещь (с поправкой на цену).
Nikson
18.12.2018
в гуглах-то забанили?
www.onlinetrade.ru/catalogue...eRkQAvD_BwE&c=47
Видел этот вариант. Рассматриваю как запасной, так как это не Google и даже на фотках видно совсем другое качество. В любом случае спасибо.
На тмолле нет? Я нормальные с линзами и наушникам купил рубля за 1.5 вроде недорого
Не нашёл там. Теперь хотя бы буду знать о таком сайте.
Да, сейчас можно занедорого взять более качественные, но мне по приколу именно картонные нужны.
Chester1
18.12.2018
А нафига они?
Уточните вопрос, пожалуйста. Вам интересно зачем эта штука в принципе или почему мне нужны именно такие?
Chester1
18.12.2018
в принципе)
Может мне тоже нужны
На смартфон Android (может и iOS, но не проверял) можно поставить специальные приложения (как правило с пометкой VR в названии). Тематика приложений разная: короткие ролики, видео-зарисовки, простенькие игры, страшилки и т.п.

На экране смартфона они отображаются как две картинки с немного разным углом зрения. Если вставить смартфон в такие очки, то линзы сделают своё дело и сформируют одно псевдо-3D изображение. При этом смартфон, оснащенный акселерометром, реагирует на поворот очков (и смартфона соответственно), таким образом можно смотреть в разные стороны. Есть небольшой эффект погружения, который тем сильнее, чем лучше разрешение экрана смартфона.

Для взрослого это игрушка на 1-2 раза, пока все доступные приложения не перепробуешь. А вот детям очень нравится. Они приходят в восторг даже от самых примитивных приложений.
Chester1
18.12.2018
Спасибо, а то на ютубе они инструкции самому сделать из картона
commers
18.12.2018
а зачем картонные? на рр они по 600-800 руб пластиковые продаются
исключительно для тепло-ламповости
commers
18.12.2018
Saradon
18.12.2018
В Ашане за 300 рублей относительно полноценные очки, в отличии от Картбоарда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем