--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД и утреннее обнюхивание....

Серьезная тема
2106
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
17.11.2019
Сегодня утром небольшая поездка в область. Толпы 30/40 летних нюхачей по недоразумению называющихся офицерами полиции. На ул. Монастырка, Ларина, пост зеленый город, чупа-чупс Кстовская объездная, ветчак. два раза интересовались состоянием здоровья. Я совсем не поддерживаю пьянь за рулем, но мне кажется что эти утренние облавы, с целью поймать тревожного мужичка с остаточным, к борьбе с пьянством и уже тем более к безопасности движения отношение не имеют. Кто то говорит про сокращения в их структуре, но стояли они не по 1/2 а толпами. Кто в теме план что ли годовой не выполняют и всех выгнали в поля?
BiG-BiN
17.11.2019
Деньги на празднование НГ собирают.
serzenit
17.11.2019
Рановато как то.
VVN52
17.11.2019
Просто много надо
да уже пора заказывать ресторан, а то мест не будет
Ага, корпоративы скоро) А жёнам/любовницам платьица новые надо к празднику)..
Как будто вам не надо...
Если честно, я ещё об этом не думала)), да и сама могу себе купить если что)...
Сами нюхаете? )
Ага, всегда на веселе))
Даже сотрудники ДПС ржут и говорят езжай уже отсюда)
чем выгодно , тем и занимаются
serzenit
17.11.2019
Ромарио666 писал(а)
чем выгодно

Видимо да, интересно как к ним остальные менты относятся, УР там или участковые например, кто реально полезную работу делает.
enjoi
17.11.2019
нельзя говорить, про то, что кто-то более полезен, или менее. ловить бухих - одна из основных задач тех, кто в полях. те, кто в кабинетах - должны обеспечивать безопасность на дорогах другими методами. лежачих у школы положить, освещение на пешеходном сделать (без мужика в юбке, а фонарь там организовать, чтобы людей ночью было видно.
как меньше стало гаишников на дорогах, то больше стало нарушений скорости и сплошной, разворотов через 2 сплошные, поворотов под знак.
Tom-Cat
17.11.2019
Бухие, в основном, ночью ездят, а не утром.
enjoi
17.11.2019
те, кто утром - не менее опасны. может у него перед сном бутылка водки была. по утру он вероятно не шибко трезвый будет
Tom-Cat
17.11.2019
Человек, который спал 2-3 часа за всю ночь, тоже опасен получается, но у него не отбирают ВУ...
enjoi
18.11.2019
бывает и такая усталость, когда ощущения как с похмелья дикого, а сам не пил. и люди которые долго за рулем (сутки например) тоже опасны. поэтому для грузовых существуют тахографы и карты водителя.
я вас тоже понять могу, поэтому 0.3 промилле по утру это было нормально.
но когда не бухаешь, то и проблемы такой нет. видимо часто у Вас с утра выхлоп. если часто = алкоголизм
Tom-Cat
18.11.2019
Странный переход на личности. Вы как раз меня не поняли совсем.
0000001
18.11.2019
мне если посидеть хорошо вечером, алкокалькулятор с утра по степени концентрации выдает 6% и сразу "приговаривает", а время выведения определяет 60 часов, я еще потом два дня пешком хожу...
так что и с утра полно может быть таких ездоков.
легкие, большие и быстрые деньги.
рейды один за другим у них
Nautilus
17.11.2019
Пусть выдают наклейку на лобовое стекло: "Обнюхан" дата/время, подпись
Энсо
17.11.2019
надо бы ещё поле добавить...
Чем: кокс, фен, соль и т.д.)))
dzpol
17.11.2019
отличное предложение
сборная играла =)
типа с горя все нажрались)
да реально =) они и в будни стоят после матчей, а в выходные уж тем более
Там же ехал, только с Гагарина, ни разу не остановили.
Bekas999
17.11.2019
в 10 с копейками Бор-НН. Никто не тревожился
Плачут гиббоны,что их мало и нагрузка возрасла. И начальство недовольно мздой.
serzenit писал(а)
мне кажется что эти утренние облавы, с целью поймать тревожного мужичка с остаточным, к борьбе с пьянством и уже тем более к безопасности движения отношение не имеют

Но с другой стороны, они увеличивают вероятность того, что пьянь будет поймана.
Так же, увеличивают процент наказания пьяни за рулем(если не рассматривать взяточников).
И если подвести итог, то такие облавы приближают неотвратимость наказания: если чел будет знать, что вероятность утром попасть на лишение, то вечером, возможно, он задумается, стоит ли пить. Что б утром с похмелья не ехать.
VVN52
17.11.2019
Основная цель таких обнюхиваний это выполнение плана и пополнение бюджета (причём далеко не государственного)
Одно другому не противоречит. И бюджет пополняется и пьянь ловится. Красота.
Главное, что б бюджет пополняли не свой, не "карманный".
VVN52
17.11.2019
План имеется ввиду по мзде, а бюджет семейный
Энсо
17.11.2019
бггг...это всё равно что "пчёлы против мёда")))
Так массово обнюхивают только в НО, но статистика почему-то особой пользы от этого обнюхивания не показывает, так что обнюхивают практически только в свой карман.
HumptyDumpty писал(а)
так что обнюхивают практически только в свой карман

Этих на Колыму! Лес валить.
Тогда вообще ни одного гайца на дорогах не останется.
Tom-Cat
17.11.2019
Пьянь - это кто после пузыря садится за руль и не контролирует свое поведение, а не ползет аккуратно с "выхлопом" после вчерашнего. Пьянь, в основном, по ночам ездит.
VVN52
17.11.2019
В продолжением темы про уникальность нашего региона в области борьбы за безопасность на дорогах:
Ехал сегодня из Тамбова, так из 4 проеханных регионов у нас в области абсолютное большинство треног - в тамбовской попалась одна, в Мордовии и Пензе ни одной, а вот у нас аж целых 6 и пару экипажей.
Им всё мало
Jen08
17.11.2019
Попробуй в Татарстан сьездить и потом скажешь где больше треног...
ytrnj
17.11.2019
VVN52 писал(а)
а вот у нас аж целых 6

Чо то мало ты насчитал
7109
17.11.2019
И кстати, это просто тупое собирание денег
Lissonka
18.11.2019
А разве не об этом все мечтают ? ;)
komario
18.11.2019
три года подряд из Тамбовской обл. привожу по 1 штрафу за скорость) у нас езжу без попадосов. хотя камер у нас больше, это факт
Так недавно арестовали одного полковника и конфисковали две тонны пятитысячных и стодолларовых купюр. Даже не считали.
Надо срочно восполнить недостачу!
Ну бывает у них такое, скоро праздники, планы горят
Меня, вообще, не заставляют дышать... Останавливают, если, выйду поздороваюсь и дальше... Зачастую, даже документы не спрашивают. Так что, не вижу проблемы.
С какого хрена выходишь?Эт только в СССР было,когда от страха выходили с машины.Зы.Никогда перед гиббонами не кланяюсь.
И я не кланяюсь... Я нормальный, воспитанный человек, а не малолетка, который от своего регика не может отлепиться... - Причина астанооовки, инспектр! )) (орфография малолеток дрочеров сохранена полностью)
Выхожу, здороваюсь, интересуюсь, что случилось ))
На хрена выходить.Ты им мешаешь "работать".Алко они и через стекло учуют.У этих ипунов косорылых собачий нюх.
Bekas999
18.11.2019
вот...и не хочется, а придЁтся.....Ты, никому не известный контрацептив с ушами, объясняю один раз. Везде есть люди и есть такие как ты. Встань с .опы, зайди на Стрелку к областным и скажы: "Я хочу быть хорошим гаишником!!"" Пройди проверки, медиков, постой стажОром и вперед! Будешь вежливым и не брать взятки. А осуждать из-под левого ника всех людей это не гут. Ты меня понимаешь, чОрт???
Сказал б/у гиббон.
Bekas999
18.11.2019
брат ПЭ, вразуми и прими в круг посланных....Традицыонный вопрос - где служили в армии, уважаемый?? Это вопрос
Служил макаронником.Где?Военная тайна.
Bekas999
18.11.2019
а почему у тебя то нет уровня, то пятый..?? Играешь по своим правилам, разжигаешь и провоцыруешь?? Самому себя банить не комильфо....да
Не мечи бисер, это чмо озлобленное, не стоит он внимания.
Bekas999
18.11.2019
Гут. Забыл
А ты сраный духтор чё тявкаешь.
andrey72
18.11.2019
Bekas999 писал(а)
Пройди проверки, медиков, постой стажОром и вперед!

Да.. это круто.
Это не каждому дано.
7109
18.11.2019
Ни когда не выхожу. Жду когда сам подойдет?
CAH9l
17.11.2019
Может сход-развал проверить надо?
А как надо пьянь ловить?
Патрулировать дороги и останавливать любых неадекватов.
А разве они не это делают?
Ну и чем пьянь опаснее неадеквата? Уж если кивают на Запад, пусть и делают как на Западе: не нарушил - тебя и не останавливают. Сейчас эти облавы так же опасны, как неадекватное поведение за рулем - останавливают из-за угла, выходят на середину дороги, мешают проезду. И хрен узнаешь, официально они там ловят или по своей инициативе.
Любитель накатить?
А поцчему ви отвечаете вопrосом на вопrос? Если я даже и любитель, то с утра мне торопиться некуда, ибо я пенс, и гайцы обломятся.
Но это частный случай. Так что насчёт пьяни, неадеквата и просто невыспавшегося?
А почему ты защищаешь пьянь за рулем? Возможно сам такой
В каком месте я ее защищаю? Я говорю, что уставший не менее опасен, да и степень опьянения бывает разной. По нашим законам уже после стакана пива - пьянь. С выхлопом тоже пьянь. Или тебя ни разу не пытались разводить самые честные в мире гайцы?
Я их сам развожу
Устал - не езди, выпил - не езди. Если знаешь что утром за руль, зачем вечером нажираться как свинья? Да и в принципе, зачем...
Ну дыкть можно и вообще не бухать, если с утра за руль, я чаще всего так и делаю. Но когда возьмутся за уставших, я ВАс спрашиваю? А за неадекватов? Тем более статья <<опасное вождение>> уже существует. Пьяни на дорогах стало сильно меньше, а вот неадекватов развелось - ужасть! Так когда?
Че пристал, я гаишник что ли
А спорить взялся как гаишник.
Он страшнее гиббонов.От этих хоть машина будет цела.
Судя по тому, что наблюдаю на дорогах - нет.
Подъезжать к ночным клубам,желателько к закрытию.
Повелитель Электронофф писал(а)
А как надо пьянь ловить? ...

Вечером/ночером. Основная пьянь как раз в это время катается. "Тихие алкаши" ездят обычно с остаточного, насколько я слышал от других людей.
7109
17.11.2019
Вот именно, это никакого отношения к БДД не имеет
vava
18.11.2019
Я их что-то давно на дорогах не видел Либо обнюхивают либо у ДС мероприятия обеспечивают
и это правильно. Гиббоны приучают бухающее население, что не надо с утра ехать. Поспи, позавтракай, подожди пока выветрится и езжай. У нас в деревне тоже, если в 7-30 в воскресенье подорваться, то встретишь сразу нюхачей. а после 10 уже нет никого
CAH9l
18.11.2019
То мало гайцов, то много... не угодишь на вас
-TAB-
18.11.2019
Мне тоже нос в окно засунули с вопросом всё ли в порядке. Доки не спрашивали.
Vikingsam
18.11.2019
все правильно делают. Что не так? слишком много пьяни на дороге.
Доказательства - в студию! А то слишком много трепла на форуме развелось.
Vikingsam
18.11.2019
так это форум а не госдума-тут можно и потрепаться)!
Потрепаться можно, а свои фантазии выдавать за истину - вряд ли.
Vikingsam
18.11.2019
успокойся-только понедельник и утро.выпей кофейку
Я спокоен, я абсолютно спокоен. Уже бухнул. Кофейку :)
ptiz
18.11.2019
Много пьяни гоняющей по утрам?
Пьянь - она после вечерних возлияний гоняет. Ловили бы возле клубов и ресторанов по ночам.
Vikingsam
18.11.2019
а пьянь которая зависала в клубе и кафе до утра и села за руль поспав 3 часа?
Romis74
18.11.2019
У них план "перехват". Нужно срочно перехватить до зарплаты.
Покашляйте при приближении ИДПС. Гарантия 100% что он даже не подойдет. Но кашель должен быть надрывным , с вывертами
42
18.11.2019
Не нужно ездить с остаточным, и не будет тревожности и страха перед сотрудником.
Ко мне аж наполовину залез в окошко "нюхач" фуражка вниз к педалям улетела )) Дышишь на него, а он руками к себе машет, видать аромат гнилых зубов прекрасен )))
andrey72
18.11.2019
serzenit писал(а)
Толпы 30/40 летних нюхачей по недоразумению называющихся офицерами полиции.

Как то поранил руку- занес инфекцию- прописали мягкую повязку и водочный компресс и поливать понемногоу на повязку что бы влажный был...
С утра взяли чекушку самую дешевую в круглосуточном( дело было до ограничений) перевязка и поехали с женой на дачу. От повязки духан неимоверный. Едем. В сторону Щербинок. Я жвачку жую- на сдачу сдали при покупки чекушки...
На Гагарина тормозит, подходит, я опускаю стекло правой рукой веслом - левая травмирована и перемотана внизу - гаец ее не видит...
Запахан бьет ему в морду лица- он аж засветился весь от счастья- выходим из машины говорит.. так прямо повизгивая и приосанившись..
Рядом жена с початой чекушкой в руках сидит- смех сдерживает еле еле..
Я выхожу и сразу сую ему под нос руку с повязкой..
Такой резкой перемены мимики на лице я никогда больше не видел! По моему у него даже губа нижняя задрожала, когда он промямлил что то вроде - свободен..
ythecm
18.11.2019
А я старую, прошлогоднюю страховку им сую...
Вдоволь насладившись радостным видом офицера, сую ему новую, - Ой, извините, перепутал... - и наслаждаюсь снова, но уже видом расстроенного полицейского...
CAH9l
19.11.2019
Когда хоть спрашивали ее в последний раз?
ythecm
19.11.2019
Да раз в месяц где-то. Я много катаю.
quattro)
20.11.2019
не уверен, не садись. алкотестер копейки стоит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов