--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД поддержала повышенный лимит скорости на платных трассах.

Дороги и путешествия
444
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
17.10.2019
Руководство ГИБДД поддерживает увеличение скоростного лимита на платных трассах до 130 км в час, заявил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаил Черников.
"С руководителем "Автодора", я думаю, в ближайшее время мы решим вопрос по платным дорогам, по автострадам и будем постепенно доводить скорость до 130 км в час. Я уверен, что на этих дорогах - как раз при увеличении максимальной скорости - не будет дорожно-транспортных происшествий, не будет пострадавших и погибших", – передает ТАСС слова Черникова на международной выставке "Дорога-2019" в Екатеринбурге.
K0IIIAK
17.10.2019
BCT писал(а)
до 130 км в час

www.youtube.com/watch?v=5HNraJ9SYxo
Летом ездил по М11, там на многих участках уже был лимит 130
742
17.10.2019
Так уж и на многих... 130 там официально можно только на участке, открытом первым - обходе В.Волочка. На остальных 110. Неофициально да, ехал 140-160, многие обгоняли еще...
BCT
17.10.2019
неофициально и по трассе Н.Новгород - Киров многие 140 шпарят...
742
17.10.2019
Ну на платнике 2 полосы, потоки разделены отбойником, камер нет и 160 вполне себе безопасна и контролируема на хорошей машине. НН - Киров это такое себе, я бы не поехал так быстро. Периодически катаю по Новой Риге почти до границы с Прибалтикой, когда дорога сужается до одной полосы в каждом направлении, быстрее 100-110 ехать уже не хочется, видимо взрослею
Andrey Af
18.10.2019
BCT писал(а)
многие 140 шпарят

И это еще на участках как после Уреня, а уж на гладких- ууууууу....
Правильная тенденция.
E U9
17.10.2019
бабло то стричь под любым предлогом?
Для тех кто не готов платить есть бесплатные аналоги.. с населенными пунктами, светофорами, треногами и т.д.
не факт что и эти дороги оставят без внимания)
там и так безнаказанно можно ехать 150 будет ) вполне достаточно.
E U9
17.10.2019
а как же безопасность?
MrDVP
17.10.2019
Всего 130??)) чего же не сделать безлимитный автобан с учетом стоимости...
BCT
17.10.2019
MrDVP писал(а)
Всего 130??))

+ 20 "разрешенных"..
итого до 150 можно..
742
17.10.2019
Скоро +20 отменят. Уже вот вот
BCT
17.10.2019
742 писал(а)
Скоро +20 отменят

Думаю, это не ради безопасности, а ради денег..
На Бору, например, стоит куча ограничений в 20 км/ч с камерами. Поменяют на 40, или теперь пешком ходить в таких местах..
Andrey Af
18.10.2019
20 км/ч нормальная скорость, это не пешком. Участок строительства новой развязки на кировской трассе, например, проезжается на 20 км/ч за 2,5 минуты.
MrDVP
17.10.2019
Это понятно...Но если речь про платную магистраль, то хочется иметь возможность ехать быстрее, коли ты уже заплатил..
742
17.10.2019
Странная ирония... Может потому, что у нас нет дорог, которые позволяли бы отменить лимит скорости на них или повысить еще? 130 нормальное такое среднеевропейское ограничение скорости на автомагистрали
MrDVP
17.10.2019
Согласен, что 130 это нормальное среднеевропейское, но мне больше нравится немецкий безлимитный вариант ( ехать со скоростью 240-250, конечно, неэкономично, но иногда очень хочется)). А дороги у нас и есть вполне нормальные, ну и строить новые вполне можно по высоким стандартам.
TERYA
18.10.2019
+
Да ну нафик.
Просто надо брать овощную тачку до 1.5 атмосферник, на которой выше 110 просто не хочется ехать, и постигать дзен, радоваться отсутствию штрафов (ибо машино не провоцирует). И соблазна платить за пользование дорогой(в непойми чьи карманы, кстати. А транспортный налог и так платишь) не будет.
Начнешь кого нибудь на этом ведре обгонять и кирдык
Приноровиться можно, однако. Не без помощи тайного дзена, конечно. Который вовремя подскажет, когда обгонять не нужно, ну и напоминающий, что шило в попе не от большого ума, чаще всего.
Давно пора так сделать. И не только с платными дорогами. Многие участки м7 позволяют валить под двести
MrDVP
17.10.2019
И за 200...)
Чо за бред, у нас давно 150+ катают, и ничего не боятся...
Недавно ездила по платным участкам на М4, на каждом пункте после оплаты сразу открывают шлагбаум. И ждут, что ты поедешь. Если не едешь, тогда дают чек) кстати, камер там полно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем