--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гибралтар-Лабрадор. коротенько.

Дороги и путешествия
816
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Notia
29.08.2017
месяц назад создавал тему - искал попутчиков съездить на машинах до Гибралтара. вчера приехал. немного итогов-выводов:

1. никто ехать не захотел. походу рыбы здесь нет. как показала дорога, ехать одной машиной комфортнее - остановился, когда хотел. скоростной режим выбираешь без оглядки. эксцессов не было.
2. план на дорогу был выполнен на 100%. 24 часа до Бреста, переход границы в Домачево. Варшавский мост стал еще хуже за 17 лет. тот же бардак, те же очереди, те же (?) люди. Польша-Германия-Франция-аэропорт Барсы на 4-ый день в обед.
3. дороги самые хорошие оказались на переходе Варшава-Германия. построили великолепный автобан. никаких населенных пунктов, ограничение 120 км/ч. включил круиз и наслаждался. на этом фоне постоянный ремонт дороги Москва-НН кажется каким-то сизифовым трудом. 110-80-110 весь путь за исключением Владимирской области изматывает капитально.
в Германии дороги стали худшими на моем маршруте после Варшваы. еще постоянный ремонт на всем протяжении. две аварии на автобане стали причиной мертвых пробок на час и четыре часа.
4. цена бензина вынуждает соблюдать скоростной режим. в Испании удалось заправляться по 1,20. Германия-Франция-Италия в среднем 1,50.
5. 12-летний ребенок перенес дорогу с большим удовольствием. даже видео делала типа такого:
www.youtube.com/watch?v=hlvJ65oQg9E
в-общем все прошло идеально. ни разу никто не останавливал. права никто не спросил ни разу. штраф по маршруту НН-Брест пришел один только. радар-детектор+видеорегистратор PlayMe показал себя с отличной стороны.
самые дружелюбные люди в Польше и Белоруссии.
машин с русскими номерами мало. после Польши встретил меньше десяти. буйных мало :). во Франции на заправке пообщались с русским на автодоме. путешествует с детьми по Европе, включая Скандинавию, с начала лета.
по деньгам дешевле конечно лететь на самолете, но дочь к концу обратной дороги спросила, можно ли в следующий раз на море поехать опять на машине, а значит все цели достигнуты. чего и вам желаю :).
А смысл, идея какова? Просто до крайней точки географии добраться?
Notia
29.08.2017
не. крайняя была в Португалии. года два назад. самолет+авто:
c2n.me/3NhXAkF
решил добавить немного нового в стандартный пляжный отпуск. Гибралтар мне очень нравится сам по себе. два года назад был заворожен кусочком Англии в этой части Европы.
Как то странная цель для просто отпуска. Без цели перебраться в Африку. Есть же в Европе куда более шикарные места ближе
Notia
29.08.2017
цель отпуска - пляжный отпуск в Испании плюс немного Мадрида. маршрут был Барса-Аликанте-Мадрид-Сан Себастьян-Камбрильс (с Диснейлендом) -Барса.
есть более шикарные месте ближе, не спорю.
3pkm
29.08.2017
Для такой цели обычно используют самолет и прокат машин на месте. А Вы, вместо того, чтобы дополнительные дня 4-5 провести в Испании и что-то посмотреть или порелаксировать на пляже, отсиживали сутками задницу в дороге, на пару часиков выбираясь из машины для поесть/поссать.
Поэтому и рыбы здесь не было. Не все любители подобного мазохизма.
Notia
29.08.2017
не спорю. "ведь Эльбрус из самолета видно здорово..."
молодцы.
По времени и деньгам что вышло?
Notia
29.08.2017
60 000 в одну сторону. 3,5 дня. обратно был небольшой крюк с заездом в Инсбрук и Франкфурт на Майне. 4 дня.
kwostatus
29.08.2017
не дорого
сколько времени в пути ?
и это на троих ?
Notia
29.08.2017
60 000 - дорога НН-Барса. бензин, еда, дороги, гостиница.
3,5 туда, 10 там, 4 назад.
на двоих. жена с маленьким ребенком летели самолетом до Барсы.
kwostatus
29.08.2017
ага
переспрошу - в 60 000 вы не включили стоимость авиабилета жены и ребенка? 60 000 - это только вы и дочь на авто? ок!
Notia
29.08.2017
60 000 - это перегон НН-Барса. на двоих с одним ребенком. в одну сторону.
у жены был отдельный бюджет перелета с другим ребенком :)
kemy
29.08.2017
не дорого? это безумие полное
15-18 тыс не торгуясь улет из москвы до барсы с человека
машина там
это бы все дешевле вышло бы и не 4 дня тупить в дороге, потому что судя по времени это тупо пилить без особых остановок и осмотра всего - я так в италию ехал - НН-брест-краков-триест
+ то что машина бензин - потери следующие дни на бензине
+ то что машину свою убивать 10 тыс км
evil nn
29.08.2017
Слушай, да кто как хочет - тот так и др...чит. У меня во время первых поездок на машине в Европу тоже глаза горели, готов был на край света пилить. Скажи мне кто тогда, что через 10-15 лет буду предпочитать fly+drive - только заржал бы. А сейчас дальше Австрии на своей- да на хрен надо, и туда-то подумаю ещё.
Это у тс пройдёт, через 6-7 поездок в Европу, имхо. Особенно если каждый год ездить будет.
n695
29.08.2017
Да даже до Австрии пожалуй нахер этот автомобиль.Только если неожиданно сорвался и везешь какую нибудь снарягу для спорта или подобное.В остальном правильно пишут -самолет + авто в прокат.
evil nn
29.08.2017
Если 3-4 человека, да у всех горные лыжи с ботинками и т.д., то плюсы есть. Особенно в свете того, что на рынке остались единичные авиаперевозчики, не берущие дополнительных бабок за багаж.
n695
29.08.2017
Про то и писал выше.Хотя в сезон вроде у многих акции на длиномеры проскакивают.
kemy
29.08.2017
из всего не понятно как можно 24 часа ехать 1500 км :)
ну и на фоне нескольких поездок в том направлении - нафига это надо :) только на бенз ушло денег, что хватило бы вылететь куда нибудь в братиславу, там взять дизельноее авто и спокойно прокатиться
и еще бы тыс 10 было в профите без убийства машины своей
nil_nn
29.08.2017
Конечно не понятно. Лучше на диване сидеть и комменты никчемные строчить
kemy
29.08.2017
Дурачек ты потому что вообще не в теме
gedit
29.08.2017
Сел и поехал.
kemy
29.08.2017
Разжую - это овер дохрена особенно на данном направлении
24 часа обычно где нибудь до кракова-варшавы не спеша или Праги спеша
gedit
29.08.2017
Спокойно по две тысячи проезжал за один подход. По Европе. Там это как то не угнетает. Интересно, лето, за окном есть на что посмотреть. Не напряжно. Потом надо встать и отдохнуть, конечно.
Мистер железная задница?
gedit
29.08.2017
Летом спать не хочется. Конечно две тыщи не совсем не вылезая из машины. За сутки можно и больше проехать. Это с остановками, прогулками, жраками и ссаками.
Здесь не кормят троллей
gedit
29.08.2017
Што ж ты не вымер с голоду?
А в чем сложность, в Крым ездили отдыхать, без остановок, за 50км до места кончился. Вышел из машины вылил на себя 1,5шку ледяной води не снимая одежды. Приехали на место, расположились, покушали, сходили искупались, выпил стакан коньячку и завалился спать.
ТС молодцы, решили сели и поехали, пока ехали с дочерью более близко пообщались, дорога она такая.
enjoi
29.08.2017
если ехать по всем правилам, еще и поспать по дороге, то так и выйдет. по факту часов за 15-17 можно доехать
kemy
29.08.2017
абсолютно по всем правилам, с заездом в москву что бы попутчиков высадить, с завтраком получасовым и сном до несвижа вышло 16 часов - ну еще 4 часа до бреста - вот и удивляюсь где еще 4 потеряли
я той дорогой много раз ездил, но после скачка евро и наличия дешевых перелетов стало абсолютно не выгодно туда на машине отсюда ехать, разве что для первого раза европу посмотреть, но это явно не гонка, как описано
enjoi
29.08.2017
время может неудачное выбрали. как на м1 выходишь там соблюдать проблематично, соблазн слишком большой понаваливать
kemy
29.08.2017
раньше да, а теперь из белоруссии не выйдешь потом без уплаты, а камеры там есть - первый раз когда в 11 году ехал то в 21 выехал, в 13-30 стоял у гостиницы веста в бресте
да и колеса прошлый год у меня квадратные были - не разгонишься :)
да и в целом перестал ездить быстрее не штрафуемого
kwostatus
29.08.2017
а почему в Братиславу ?
почём там прокат авто в сутки ?
kemy
29.08.2017
туда победа летает - даже за неделю до вылета билеты 8-9 тыс, а если по датам поискать и заранее можно в 5 уложить - весной так летали, на ноябрь в кельн взял за 4200 туда-обратно
можно за 8 в будапешт виззом - почти всегда за эти деньги есть билеты+ скидка клуба
да и в целом поискать можно - бывают акции и на барселону
машина по разному - в 25 точно евро в день хватит, что бы даже франшизу снять, можно и меньше - опять же акции и совместное - я за 12 нашел в ирландии на ноябрь астру

часто можно и без машины - автобусы дешевы и комфортны
kwostatus
29.08.2017
25 евро - вообще чудеса
что то как ни старался - дешевле 44 не получалось
kemy
29.08.2017
смотря что брать все же
потом надо смотреть у агрегаторов - там скидки видны
ну и если на 2-4 дня - то дешевле то и не будет - я обычно на неделю брал
kwostatus
30.08.2017
я в 14-ом году в Праге брал на 9 дней
вот тогда самый дешёвый вариант и получился 44 евро
в остальных случаях - дороже
Например на сентябрь 2017 г забронировал в Испании (Льорет) на 4 дня - 325 Евро
kemy
30.08.2017
я не знаю как вы ищите и что - но только посмотрел - сеат леон - машина не маленькая - 264 евро с полным покрытием в вашем городе на 4 дня в европкаре
при том можно однозначно найти дешевле если заранее и контора по проще европкара и тем более вы же явно не туда прилетаете и дешевле будет взять в барсе
kwostatus
30.08.2017
я в этой категории и заказывал
+ к цене автомат
+ к цене покрытие страховки по Южной Франции и Андорре
+ полная страховка (депозит 200 евро)
получилось 325 Евро
kemy
30.08.2017
я указал где смотрел
покрытие закладывал полное вообще и CDW=0 и TPW
n695
29.08.2017
На конец сентября заказали в Братиславе через AVIS Каптюр или подобное на 10 дней за 157 евро.Через Budget Гольф выходил вообще за 120 евро+24 выезд за границу Словакии.В этом году в Барселоне в марте брали в аренду в Autoclick Форд Кугу дизель 4*4 на 8 дней 10000 руб со всеми мыслимыми страховками.Чисто аренда авто стоила 1200 руб за 8 дней.Хорошо что брали со страховкой,на трассе отловили камень ,лобовое под замену.Кстати уж если зашла речь про стоимость то билеты Аэрофлота НН-Москва-Барселона туда и обратно по 17000 руб вообще убивают любое желание тратить неделю на дорогу туда и обратно на машине.
kwostatus
30.08.2017
Откуда вы все такие цены на прокат берёте ?
ну никак у меня не получается так дёшево.
kwostatus
30.08.2017
Форд Кугу дизель 4*4 на 8 дней 10000 руб со всеми мыслимыми страховками

Это получается 18 Евро в день ?

Что то начитавшись всего этого какой то когнитивный диссонанс возникает
n695
30.08.2017
Просто если не спеша начинать подбирать варианты ,причем загодя и используя скидочные коды,то все реально,поверь.
kwostatus
30.08.2017
УПС

что то не так похоже в моём подходе к этому вопросу
dusha29
29.08.2017
а по европам с радар-детектором можно? в Финляндии у нас был инцидент - штраф на границе
В Польше тоже запрещено. А вот в Германии разрешено. Но там на автобанах, вроде, вообще нет верхнего ограничения.
kemy
29.08.2017
Когда как, в основном запрещено - включают знаки, раза 4 всего было без ограничений
Или не там езжу
Я в начале августа ездил из Чехии в Германию(Бавария и Саксонская Швейцария), видимо, не замечал знаков на автобанах :)
Notia
29.08.2017
на границе никто не докапался. Белорусс попросил отключить. было комбо-устройство, может поэтому.
nil_nn
29.08.2017
Вот это здорово - автопутешествия ))
молодцы, главное что все довольны остались
gedit
29.08.2017
На чем ехал?
BiG-BiN
29.08.2017
Как Куга себя показала в пути?
Notia
29.08.2017
претензий нет. штатный навигатор после Белоруссии отключился, типа карт нет. после возвращения не заработал.
Класс! Путешествия - это всегда интересно, здорово и замечательно! А спросите, пожалуйста, у ребёнка, что запомнилось дочке кроме бесконечной дороги? Прям по пунктам, по названиям, её слова, эмоции, впечатления, если можно :-) Просто мы тоже любим путешествовать с детьми и мне в первую очередь важны их воспоминания и впечатления от увиденного)
з.ы. плюсуюсь к вышезаданному вопросу по времени путешествия)
ззы. про поиск попутчиков за неделю-две вы, конечно, насмешили.. такие поездки, тем более семьёй, планируются сильно заранее)
gedit
29.08.2017
Детям важно общее настроение и впечатления. Они не делят на события.
либо вы мало разговариваете с детьми, либо просто не научили своих детей делиться впечатлениями и выражать эмоции, либо ваши дети слишком малы)
12-тилетние дети вполне способны формулировать свои мысли не только общепринятыми восхищениями, типа "круть", "вау" или что там сейчас актуально в подростковом сленге?
з.ы. важность общего комфортного, положительного настроения в поездке, конечно, не оспариваю)
gedit
29.08.2017
Я не прошу их писать изложения на тему "как вы провели лето" и др. Смотрю на реакцию по факту. Говорим в поездке. И не обсуждаем после.
ну и хорошо, я ж не навязываю вам ничего и не учу, как надо жить)
просто, что касается меня, то обсуждать послевкусие нахожу не менее интересным, чем разговоры во время процесса..)) поэтому спросила у ТС, что запало и запомнилось его дочке из поездки) это может быть потенциально интересно и моим детям при планировании отдыха..
veter-24
29.08.2017
видео прикольное)) только че то не сходится, по видео оставалось 156км до Бреста, ехали вы уже 18 часов, а всего до Бреста ехали 24 часа....
Notia
29.08.2017
выехал из НН в половине второго ночи. заехал в Ковров, постоял в Лакинске, Балашихе, на МКАДе. в полночь подъехал к переходу "Варшавский Мост".
veter-24
29.08.2017
я к тому что последние 156км вы ехали 6 часов?
Notia
29.08.2017
нет конечно же.
понял, в чем дело - дочь едет от Коврова, я ее забрал около половины пятого утра. 4.30+18=22.30.
veter-24
29.08.2017
ааа, теперь всё сошлось) фоток бы еще в тему
kemy
29.08.2017
ковров родной ковров - ну почти :) - работаю тут уже 4 месяц
Notia
29.08.2017
на ЗИДе ? :)
у меня родители жены там живут.
kemy
30.08.2017
Не - на асконе
ковров - город контрастов))
по работе был месяц - насмотрелся...как раз вид был на Аскону))
водилы такие же олени, как в НН...город маленький, пробки в час пик большие
матрасы нормальные делаешь? стоит брать?))
kemy
30.08.2017
я не на них, но производство отлаженное, чисто все и технологично - у самого было 2 матраса проблем никаких

пробки да - центральная дорога вечно еле едет, удивляюсь количеству аварий тут на в принципе пустых дорогах остальных, ну и дорог тут нет :) в нн идеально все
danay
29.08.2017
Всю дорогу пользовались регистратором? В Европе это не приветствуется, посягательство на личную жизнь и все такое) как следствие приличные штрафы, знакомые всегда убирают регистратор в таких поездках.
Notia
29.08.2017
не знал. никто не докапывался. границы были РБ-Польша и Испания-Гибралтар.
так вы заехали в Гибралтар? или Барса-Аликанте-Мадрид-Сан Себастьян-Камбрильс ? :)
Notia
29.08.2017
заехали с ночевкой. после Аликанте
evil nn
29.08.2017
Да нет, был шум по этому поводу, как выяснилось-на пустом месте. В Австрии только этот маразм был, окончилось тем, что нельзя видеоматериалы выкладывать в общий доступ.
n695
29.08.2017
А что реально что Австрия ,что Германия полностью отсутствуют для просмотра через Гугол.Или есть какие нибудь способы посмотреть.Сейчас столкнулся с этим,обычно все знаковые места пройдешь"человечком"и порядок.А здесь прямо маразм какой то.
kemy
29.08.2017
ну так проверь - вена та же есть - но мало мест
evil nn
29.08.2017
Не знаю, как-то у меня пока не было необходимости там улицы в гугле рассматривать.
Похоже, что да, только панорамы доступны, без стрит-вью.
danay
03.09.2017
Спасибо, буду знать) тоже хочу в путешествие на авто по Европе
Круто! Я почти до Андорры только доехал, до Сицилии хочется теперь
А Лабрадор где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем