--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госавтоинспекция рассказала о подробностях ДТП с упавшим с моста автомобилем - обсуждение новости

Новости
42
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mdi
19.01.2017
Неопытность водителя рассматривается как наиболее вероятная причина резонансной аварии, которая произошла вчера, 18 января, в Советском районе Нижнего Новгорода. Автомобиль слетел с моста из-за неаккуратной езды. Последствия ДТП усугубили дорожные условия, считают в региональном управлении ГИБДД России по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gosavtoi...aign=newsdisguss

Скорее всего, причиной аварии была неопытность водителя
А шо вы хотели? Скорость искусственно "повысили", инспекторов с дорог убрали... Летайте - летчики!
SVM
19.01.2017
А как же все ездиют никто не падает с моста, и дороги у нас отличные?
ale-nn
19.01.2017
хз как ездиют, но на минина потом падают деревья, на гребном и сенной машины кувыркаются
Вот как раз кто ездИЮт, те и падают )
Прально говорить ездЯт!)
catbarsik
19.01.2017
ездЮт)
Ronyn
19.01.2017
Это похоже на обращение:)
997
20.01.2017
не, обращение на К заканчивается.
или на -ец :)
Andrey Af
20.01.2017
Через авиадуг? )))
Оге!
Чем больше летают, тем больше выпиливаются.лишь бы с собой никого не захватывали.
куда там чего повысили а....камер напихали везде - народ ездит много меньше нарушая скоростной режим
инспекторов прально выкинули - вооообще что б не видеть нахер на дороге их
знаток блин
Паш, у тебя менструация очередная?
Раньше можно было превысить на 9 км/ч, и не наказывали, сегодня до 20км/ч. Народ, реально, ездит под 80, в населенке. Так понятнее, как искусственно повысили скорость? И здесь не нужно быть знатоком, чтобы это понять...
Раньше, за Ванеевским мостом стояли трое с радаром - сегодня камера, на которую большинство плюет. Тоже, надеюсь, понятно о чем я говорю - сдерживающий фактор отсутствует...
зы если у тебя просто настроение херовое - на меня не нужно тут выливать его, ага! Заметь, ни у кого не вызвало вопросов то, что я написал выше, только у тебя пробило на словесный понос.
1 раньше все летали 100 по городу....а то и выше...счас уже такого не встретишь....у меня много кто может легко забить на штрафы но и те уже 79 держат....это раз
2 никто на эту камеру не плюет ни в ту ни в другую сторону....прекрасно вижу как все в рамках едут ибо постоянно там катаюсь
так что свои умозаключения ...можешь оставить при себе ...а то что я сказал - это реальность
Паш, ты всегда ближе всех к реальности, мы все об этом знаем и помним )) Успокойся, не нервничай так... ))
интересно..а ты сможешь признать, что сейчас не прав оказался
buo
19.01.2017
Согласен. Раньше зная что засады нет реально до 120 по ваневскому мосту ездил.
Тоже уверен, что сейчас скорость езды по городу уменьшилась. Взять ту же "бешенку". Я там раньше меньше сотки вообще не ездил никогда, как впрочем и многие водители, потому, собственно, и "бешенка". А сейчас из-за камер все 70 едут. И так везде. Очень редко сейчас на дороге вижу, кто больше 80 едет.
Да, раньше были 70 км/ч ненаказуемые, но, т.к. камер не было, летали гораздо быстрее.
Но, главное, не камеры и не знаки, а чтобы в головах мозги были, а не майонез. Можно ехать и 80, если условия дорожные позволяют и ничего не случится. А при необходимости еду и 50 и 40 и даже 30 км/ч. Нужно правильно оценивать дорожную обстановку, и исходя из этого делать выводы, где можно чуть "поднажать", а где наоборот, нужно "потошнить".
Если в башке пусто, то такой кретин пустоголовый будет ехать 60 км/ч (вроде бы ничего не нарушая) там, где нужно было проплестись 20 км/ч. А потом темы подобные появляются (не про данный случай сказал, а в целом).
buo
20.01.2017
Я застал времена когда и за 65 штрафовали.
Это когда было?
buo
20.01.2017
70-е годы прошлого века. Когда штрафовали водителя грузовика, на котором мы вещи перевозили, за 65 он жаловался что его за 62 один раз оштрафовали.
Ну кстати тут соглашусь Молчуном.
Камеры сильнее дисциплинируют именно в плане скорости.
:-)
да знакомый с антирадаром в москве три раза проехал под камерой так и не понял почему он пищит потом три штрафа за ремень не пристегнутый пришло
mmartin
20.01.2017
Давид писал(а)
инспекторов с дорог убрали.

ага, а раньше они так работали так работали
видимо, вы слишком молоды...
mmartin
20.01.2017
увы и ах...
danay
19.01.2017
про вчерашнее "подрезали" уже ни слова, как журналисты выдумывают эти байки? Откуда у 18 летнего товарища средства на солярис? Лучше бы к сессии готовились(
Myke
19.01.2017
"Подрезали" к делу не пришьешь. А так-то все могло быть: кто-то с минимальным запасом перестроился, этому показалось, что опасно, вот и дернулся. А вообще интересно, знак-то был у него налеплен?
komario
19.01.2017
с горчичником-то беспонтово посону в 18 лет тёлочек катать.
DismaL
19.01.2017
хошь лепи, не хошь не лепи горчичник.
Наказания за это нет.
Myke
19.01.2017
Как знать. Может горчиного и объехали бы с запасом. Если вообще случай имел место быть.
Наоборот все зажать норовят. Поездил тут с горчичником.
Myke
19.01.2017
Да, дебилы встречаются. Тоже был опыт. Помогает, если сам едешь слегка дебильно :)
komario
20.01.2017
бггг)))
гетц, горчичник, ваще проблем нет по этому поводу.

вот на заре вождения 10 лет назад был у меня знак "У", так когда мне в задницу прилетел один слепошарый, обозвал меня учеником. обидно было)
komario
20.01.2017
так потому и не лепят, что не наказывают за это. а раз не обязательно, то кто ж захочет сознаваться, что он новичок?)) все ж сразу профи ниипаца.
DonPodlos
23.01.2017
Наказание вроде было около 200р, но неужели гаец будет это проверять...
palp
19.01.2017
danay писал(а)
про вчерашнее "подрезали" уже ни слова,

это со слов водителя скорее всего - ну а что он ещё скажет то.
Отец подарил, в чем проблема?
Откуда эта мещанская привычка считать чужие деньги.
danay
19.01.2017
Это понятно, что не сам заработал. Подаривший, похоже, идиот - посадить своего ребенка за руль зимой так себе идея.
может батя собирался воспитать в сыне ответственность. Заодно можно избавить от бухлишка.
Она сама воспитается, если хотя бы на половину авто накопить.
Ты, я смотрю пздц умная, то чужие бабки считаешь, то людей идиотами крестишь.
danay
19.01.2017
тут результат подарка налицо, а ты неумный тролль)
danay
19.01.2017
Ты самоутверждаешся что ли так, дядь?
Это твоя чтоль подружка шалашовка мне меток повесила?))
да че за чушь полнейшая в голове у таких как ты а
Через пару часов после ДТП искали отца, что бы сообщить ему что его сын попал в ДТП, трубку он не брал. По словам того, кто искал владельца - отец водитель такси и живёт где-то в Кузнечихе
VVV
19.01.2017
а гроб не подарил в комплекте? или мозгов полкило хотя бы..
Да прирыли вы со своим умом.
Ты докуя умный был в 18?
Так я лет до 30 вообще в жизни краев не видел.
Всему чему учился -через свои шишки.
Или вы тут все с 70 летним опытом в это мир пришли.
VVV
19.01.2017
достаточно сознательный уже был в 18..
да мне-то пох на нынешнее потерянное поколение- пускай хоть в кредитах погрязнут, хоть поубиваются по собственной дурости..
Да хорош на нынешнее поколения гнать.
Парни и девченки из залов не вылазят, горные лыжи, сноборды, веки, кайты. Не курят многие. А половина долбоэбов нашего поколения смолят как паровозы и свои легкие просрали, и на улицах срач все в бычках, и окружающим здоровье портят.
В компах, в программировании шарят, по 2 - 3 языка знают. Идут на мехматы и физматы, а не люди без роду без племени.
А шлак всегда был, только 20-30 лет назад они спивались и старчивались, а сейчас еще поживут чуть из-за кредитов. Тот же шлак.
VVV
19.01.2017
есть и такие. но их скорей всего меньшинство..(
жизнь покажет.
st.one
19.01.2017
Вы правы, знаю одного из пострадавших - хороший, умный парень... но лучше бы он вчера в 23.30 дома уроки учил (((
это единицы....слышал от многих зал тренировка физмат мы туда мы сюда - в реальности 0....все голимые понты одноразовые...ибо позволить это постоянно - могут единицы
Просто нормальных не замечаешь. Они делом заняты.
(Casper)
19.01.2017
Это скорее мода и понты.

Я 20 лет тренируюсь на лыжах, и с каждым годом народу становится все меньше на лыжне.
Я не стану рубиться за все поколение. В моем круге общения дела обстоят так , как я описал. Дети знают по 2-3 языка, прекрасно образованы, занимаются спортом.
Развиваются и родители их в постоянном развитии. И в плане личного роста, и в плане физформы и плане благосостояния.
Я все лето тренировался в Брянске в Академии Виталия Минакова, так там все молодежные группы забиты. Младшие и средние. И в боксе, и в борьбе, и в грэпплинге.
У моих друзей дети занимаются и гимнастикой, и парусным спортом -сейчас вариантов подобрать развитие для ребенка просто море.
А вот нифига, кстати. Эти-то, 1997-2000года, ещё более-менее... А вот что будет с теми, кто рождается последние несколько лет? Многие в 3-4года не умеют отличить круг от квадрата! А дома родители дают в руки айфон и дите само развлекается. Родители стоят в пробках, отрабатывая кредиты. Некоторые выезжают в 6-7утра и возвращаются в 7-8вечера. О каком воспитании может идти речь?
Ну да. А те кто 30-40 лет назад родились звезды с неба хватают, ага.
Те кто стоит в пробках и детьми не занимаются 20 лет назад пивко сосали и семки грызли. И так же детьми не занимались.
Да мне так-то по боку кто как детей воспитывают.
Должен же кто-то моим детям двор мести и обед в кафе подавать.
Я родился 31 год назад. И пиво в школе пили и портвейн. И курить на переменах бегали. И двойки получали. И прогуливали. Но на экрамене в выпускном классе вышел покурить, пара папирос и текст сочинения нарисовался в голове. Пришёл, изложил мысли на бумаге, за час и пошёл обмывать успешную сдачу. Ни шпаргалок, на гаджетов, мы, школьники, с Моторолами да Нокиями ходили, в 2002-м. Да, олигархом не стал. Но есть почти все и не в кредит. Вот звёзд не хватает, реально. Но... 15лет назад можно было постового со свистком послать на три буквы и ехать дальше. А если догонят, то дать $100 , так они ещё домой проводят. Кто знал, что так все поменяется?
У меня устойчивое ощущение, что мода ругать новое поколение стара как мир.
Ну и что если часть будет дебилами, умным будет проще.
Отчасти, ты прав. Но вспомни! Мы, пацанами по 10-13лет, движок Газульки перебирали, чтоб толпой покататься, в 18 ездили на Жигах и Девятках, отрегулировав раздолбанный карбюратор "на слух"... А сейчас чуть мороз и половина машин "не заводится"))) да и отношение было к вещам иное.
Ничуть, а эти парни сейчас с компом на ты.
У меня у нескольких друзей дети в 19-20 лет объехали весь мир и живут кто в Испании, кто в Австралии, кто на ГОА- на свои, подчеркиваю у мамы с папой ни копейки не берут с 16 лет. Работают дистанционно. И одна из них девчонка.
Сейчас другое время, другие технологии.
Я не отрицаю факт тенденции к оболваниваю. Но нужен и стафф. Им управлять проще.
Да, есть и такие. Но это очень редкое исключение. Как и большие начальники, в 25, например.
А вот в 30 один знакомый и с компом "на ты" и с тонкой электроникой. И автомат может перебрать, прямо у себя в гараже. Практически любой. Хоть японский, хоть немецкий. Но я ж не привожу в пример таких одаренных людей.
Хер знает Может я и ошибаюсь, но это всего лишь ощущение от детей друзей,знакомых.
Если я в молодости выигрывал городские, принимал участие в областных олимпиадах, занимал места на соревнованиях по боксу и борьбе, но это не мешало мне тусоваться иметь приводов в милицию, больше чем у дурака фантиков. То у них сейчас эта составляющая хулиганская исключена, они просто живут,зарабатывают и радуются жизни. И вот вопрос, а кто конкурентоспособнее?
Конечно у тех, кто смотрел жизнь не только с одной стороны. О чем я тебе и толкую. А сейчас в школьном сортире покурить уже преступление)
Ну будем посмотреть)
Нашел чем хвалиться...
Это констатация факта. Не более.
Я просто любил подраться.
Fazatron
19.01.2017
на девчонку гнал, что она ярлыки вешает, а сам людей в шлак записываешь) дальновидно)
Я говорю про тех, кто бухает целыми днями, торчит, не работает, ворует и прочее. Шлак. Он как был 20-30-40 лет назад , так и сейчас.
Или у тебя есть другие характеристики для этих слоев населения?
Fazatron
19.01.2017
шлак грубовато) гедонисты например можно) знаю тех, кто не работает, торчит, ворует и прочее, но их почему то все называют успешными управленцами и никак не шлаком)
зы и вообще я в тему зашёл видос из диснейленда прикрутить, чтоб родители увидев/подумав отдавали детей на нормальное обучение вождению)
https://youtu.be/xGBXn8NAXco
Ну пусть будут гедонисты)
gallaxy
19.01.2017
Может, физику станет учить после этого случая...
а я то думал что из за земного притяженья он упал
TERYA
19.01.2017
"Ах, гравитация, беспощадная ты стерва!" (с) ТБВ
Myke
19.01.2017
бессердечная сука :)
TERYA
20.01.2017
Точно! Разучился цитировать классику за давностью лет (
Когда пару лет назад патриот на ЖД пути упал с виадука упал,говорили что водитель лихач,что раздатка глючила и тп, но про снежные трамплины не говорили,которые через недельку убрали, а потом и отбойники вместо 40 см почти до метра в высоту увеличили
SergeiSS
19.01.2017
В случае отсутствия "снежных валов" машина никуда бы не улетела. Там же не зря ставят такие бордюры, которые в нормальных условиях легковушка не перепрыгнет. Последствия были бы менее печальные. Поэтому, я считаю, дорожные службы нужно привлекать к ответственности - за создание этих "снежных валов" на мостах. Может быть, вплоть до уголовной ответственности руководства дорожников.
Ruslan-N
19.01.2017
Вы фото смотрели с места ДТП? Там чётко видно, что ограждение снесено напрочь под корень и никаких снежных валов нигде не наблюдается. Просто кто-то любит быстро ездить. Если даже предположить, что снег потом убрали (хотя явно видно, что снимок сделан сразу после происшествия), то ограждение было бы повреждено в верхней части или вообще осталось бы не тронутым.
SergeiSS
19.01.2017
Ruslan-N писал(а)
Вы фото смотрели с места ДТП?

Нет, не смотрел. И кстати, где я их могу посмотреть? Можно ссылку? Не абстрактные фото с этого моста, а именно связанные с данным ДТП и сделанные сразу же после него.

В то же время, вне зависимости от фотографий, "у меня нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД": www.nn.ru/news/more/vysokiy_...gorode/50239781/
---
"Как считают в ГИБДД, одним из отягчающих обстоятельств могли стать плохие дорожные условия: высокий снежный отвал, оставленный вдоль проезжей части коммунальными службами."
---


PS. Вот фотка аварии декабря 2007 года. Обрати внимание на высоту бордюра и на утрамбованный снежный (почти ледяной) трамплинчик. Не такой он и большой, но подбросил неплохо так. Если что, все фото сделаны мной самолично.
http://www.nn.ru/~gallery3136?MFID=759083&IID=18570801
Ааа.Помню этого водилу,который гнал тачку своему шефу с салона.Только что вышла в свет 200 ТЛК.
Если бы снега не было, они бы до ограждения и не долетели. Остановил бы "бордюр" между дорогой и пешеходной частью моста.
komario
19.01.2017
зато теперь он опытней нас всех. вряд ли тут кто-то еще с моста летал)
я летал)
правда без соляриса)))
komario
20.01.2017
исключение, подтверждающее правило)
Тут не поспоришь)
расскажи)
Обвязываешься многослойной резинкой и сигаешь вниз)
Страшно аж жуть. Я порядочно напрыгал с парашютом, но это страшнее гораздо)
Как говорится- когда летишь с моста, понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной- ты уже летишь с моста. А тут и эта проблема решаема)))
Есть еще маньяки, которые на неэластичных веревках сигают с мостов, но это как-то не для меня)
komario
20.01.2017
Доктор, я имел в виду опыт реально на авто сигануть))

насчёт прыжков с парашютом и с мостов я теоретик - но согласен, что с моста страшнее смотрится. видишь, куда упадёшь))
а с парашютом до детей прыгнуть не успел, теперь уж только когда на ноги поставлю. ну или хотя бы после ипотеки)) мечта такая..)
Созреешь- пиши. Посоветую где лучше)
komario
23.01.2017
замётано)
Плюсище))
представляю, нормально выхватили ребятишки, даже до бринки не доехали, там как я понял нынче основной трэш))
Пепси-додики.
Nickola
20.01.2017
Думаю, не успели! Вот чувак, который спрыгнул с 83-го этажа, тот да! Летел 8 секунд
вчера случайно застал, как раз показывали в новостях, как они около этой тарантаски паслись, опосля того, как совершили, наверное, первый и единственный годный полёт в своей жизни)))
Мне не одному кажется, что Солярис - это диагноз?
одному. истинные диагнозы - логан и мерседес
в тему влетает СтарыйПират ))
У меня даже слов нет по тому бреду что написан в этой ветке...
Что-то ты не бодр в вечер пятницы. Странно. Заболел чтоль...
муж твой?
Что ты меня приписываешь то к одному, то ко второму? Непонятные умозаключения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем