--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, за тонировку опять активно сажать стали

Серьезная тема
256
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
22.05.2017
Опять компанейщина? Или старый-новый тренд?

Сразу несколько автовладельцев оказались под арестом на несколько суток из-за нарушения правил тонировки стекол своих автомобилей. Несмотря на то, что за тонировку предусмотрен штраф в 500 рублей, формально нарушителей привлекают совершенно по другой статье, пишет «Газета.Ru».

В начале февраля этого года на одной из улиц Иванова сотрудники ГИБДД задержали 19-летнего водителя на автомобиле Skoda Rapid. Инспекторы проверили светопропускную способность стекол и составили на нарушителя административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдали автомобилисту предписание устранить нарушение в течение суток.

Спустя три месяца, 12 мая, молодого человека снова остановили сотрудники ДПС. Тонировочная пленка в этот момент все еще находилась на стеклах автомобиля.

Однако на этот раз инспекторы, вместо того чтобы повторно оштрафовать водителя на те же 500 рублей, посчитали, что он нарушил уже совсем другую статью КоАП. По мнению гаишников, молодой человек не выполнил законное требование сотрудников полиции об удалении пленки. На водителя был составлен протокол, после чего материалы дела передали в суд.

Судья посчитал, что штраф в данном случае является слишком мягкой санкцией, и на четверо суток отправил автомобилиста в изолятор временного содержания.

Издание отмечает, что при аналогичных обстоятельствах был задержан и другой ивановский водитель, управлявший тонированным BMW 320. Ему суд также назначил четыре дня административного ареста.

Аналогичные аресты произошли за последние недели и в других регионах страны. В Саратове из пяти водителей, задержанных за повторную езду с тонировкой, трое отделались штрафом в 1000 рублей, один получил двое суток ареста, а еще один — целую неделю.

В Екатеринбурге водитель, которого полицейские неоднократно просили снять пленку, в итоге получил четверо суток ареста. В Калуге такого же «рецидивиста» отправили в изолятор на трое суток, а в Красноярске любитель тонировки и вовсе умудрился получить максимальное наказание за неподчинение полицейским — 15 суток.

По словам главы Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, подобные аресты за якобы неповиновение законному требованию сотрудников правоохранительных органов, хоть и применяются полицейскими довольно часто, в действительности не соответствуют требованиям закона. Кроме того, по словам правозащитника, все законные требования, которые могут быть нарушены по данной норме, прописаны в 20-й главе КоАП.

Автоюрист и член общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько напоминает, что подобная лазейка существует в законодательстве уже лет 5-7.
«Это, скажем так, реализация принципа «целесообразность важнее законности». Сотрудники же понимают, что 500 рублей мало кого остановят. К сожалению, несмотря на нелогичность наказания, оспорить его очень сложно. Суд априори считает любые требования сотрудников законными», - поясняет он.

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин также отмечает, что подобные решения неправомерны. «Если человек нарушил правила тонировки, то наказывать нужно за это, а не за что-то другое. Иначе это уже получается такая хитрая лазейка в законодательстве», — сказал он.

По мнению Вячеслава Лысакова, первого заместителя председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, формально применение такого наказания законно.

«Ведь тонировка - это умышленное нарушение законодательства. Человек не случайно так поступает, а потом еще и не снимает тонировку. Но некая изощренность в таком наказании все же есть, соглашусь. И я не удивлюсь, если кто-то поэтому обратится в Верховный суд, чтобы поставить все точки над «i» » - сказал он в беседе с «Авто Mail.Ru».

Напомним, что еще в декабре прошлого года в первом чтении был принят законопроект об ужесточении ответственности за неправильную тонировку. Однако сейчас, по данным «Газеты.Ru», его дальнейшее принятие фактически приостановлено до момента назначения нового главы ГИБДД России. Когда это произойдет, пока неизвестно, а значит, и судьба поправок остается неизвестной.

Оригинал тут: auto.mail.ru/article/64925-r...at_za_tonirovku/
!IGOREK!
22.05.2017
правильно делают, пусть посидят подумают
Jaguar-nn
22.05.2017
Тонировка это не преступление, чтобы сажать человека
RadioHAM
22.05.2017
Сажают и не за тонировку. А за то, что болт кладут. И кому за три месяца или за десяток нормальных просьб не приходит понимание, тому может за недельку придёт.
Jaguar-nn
22.05.2017
Вот например человек выполнил требование и растонировался, а через какое то время опять наклеил пленку. Это как будет считаться?
Как рецидив, только никто не проверит, действительно ли он снимал тонировку.
Jaguar-nn
22.05.2017
Наряд-заказы, фотографии без плёнки.
А смысл то какой. Ты все равно рецидивист. Вот прикинь, человек отсидел за грабеж, стал жить нормальной жизнью, а через пару лет снова попался на ограблении, как к нему должен суд относиться? Назначить минималку что-ли?
SSR699
23.05.2017
Ты че сравниваешь кислое с пресным,уголовку и административку...или те без разницы?!
n695
23.05.2017
В чем проблема не тонироваться? Причём за полукруг никто же не наказывает. А когда лоб или передние двери 5-ой закатывают то это уже проблема. И другим дорогу хуже видно и сами ни черта не видят. Почему то ночью никто же не ездит в солнцезащитных очках, а на машине нормально?
SSR699
23.05.2017
Да через пятнашку видно отлично,практически так же,да и вообще, имхо,есть куда более важные проблемы,чем эти...
997
23.05.2017
полукруг = полумера. и выглядит угрёбищно.
Chemic
23.05.2017
Следуя этой логике на одни законы можно класть, на другие - нет? Это, кстати, и приводит к ужесточению наказания за небольшие проступки. Клал народ на езду в нетрезвом виде, это к уголовке за повтор привело.
SSR699
23.05.2017
Ну опять же ,сравниваются не сравнимые вещи,пьянство за рулем,это да,преступление а тонировка?!фары,лоб,еще можно понять ,но бок.передние чего,в зеркало смотреть плохо?!
Chemic
23.05.2017
Тонировка скрывает водителя от других участников движения. Я хочу видеть, кто управляет источником повышенной опасности, чтобы в случае инцидента знать, с кого спрашивать.
SSR699
23.05.2017
А в случае инциндента,чтоб знать как себя вести,если девушка то так,если амбал здоровый,то эдак...?!
У водителя тонированного авто хуже видимость, а значит он представляет опасность для окружающих.
997
23.05.2017
а у тебя МПХ есть? значит ты - потенциальный насильник и представляешь опасность для окружающих.
Иметь и использовать безопасно для окружающих не одно и тоже ))
997
23.05.2017
вот и с тонировкой - всё то же самое. если у человека со зрением не всё норм - нефиг тонироваться. если человек экономит на тонировке и лепит сраный китай, через который ничего не видит - да, согласен, такая тонировка - зло.

по аналогии: многие слышали рекламный слоган "скорость убивает". задай себе вопрос "какая скорость убивает?" - ответ вполне логичный - любая. даже 5 км/ч вполне достаточно, или того меньше, чтобы раскатать человека, но ограничения скорости - таки более-менее адекватны. а вот в части светопропускания боковых стёкол - просто затянули гайки, без веских на то оснований.
Гайки закручиваются пропорционально падению вменяемости населения. Это касается не только тонировки или алкоголя за рулём, а по всем направлениям жизни. Деградирует население невероятным темпами ((
-TAB-
23.05.2017
Алексей Макаров писал(а)
через пару лет снова попался на ограблении, как к нему должен суд относиться? ...
Назначить наказание за ограбление, а не за то, что ментов не послушался.
Aliar
23.05.2017
И за то, и за то, так будет правильнее.
Jaguar-nn писал(а)
Это как будет считаться?

это псакизм головного мозга :-)
это будет считаться что он болт положил на всех ,
78628
22.05.2017
Нельзя случайно ехать на тонированной машине. Значит человек сознательно нарушает и кладет болт.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
человек сознательно нарушает

сознательно нарушает бредовый закон.
Chemic
23.05.2017
Кто сказал, что он бредовый?
997
23.05.2017
здравый смысл
Chemic
23.05.2017
Здравый смысл говорит, что автомобиль - источник повышенной опасности. А окружающие имеют право знать, кто сидит за его рулем. Может там наркоман или преступник. Опять же в случае ДТП / наезда / нападения тонировка не позволяет увидеть человека, который управляет автомобилем.
Не надо забывать, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других. В том числе право на безопасность.
997
23.05.2017
фееричный бред!
моя машина - моя собственность. я внутри неё имею все права, в том числе и препятствовать зевакам пялиться внутрь моей машины. всё, что происходит внутри моей машины - есть моя частная жизнь, неприкосновенность которой гарантирована конституцией (по крайней мере, теоретически). и не надо приплетать всевозможный детский лепет. с твоими взглядами и квартиры все должны быть выставлены на всеобщее обозрение, дабы социум имел возможность лицезреть всё происходящее внутри них: вдруг там наркоманы или преступники проживают? и все шторы на окнах запретить нах, да?!
Chemic
23.05.2017
Как раз таки право на неприкосновенность жилища в Конституции закреплено, а вот про машину в законодательстве другое прописано. И не надо кислое с пресным путать.
Твоя машина - ну так и поставь ее у себя в гараже и сиди в ней. Хотя всю пленкой оклей и сам замотайся. А на дороге общего пользования изволь соблюдать правила и законы.
Еще раз повторю известную истину, что
права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других.
А следуя твоей логике: купил пиво - мое пиво, где хочу там и пью; купил ружье - мое ружье, в кого хочу, в того стреляю и т.д.
997
23.05.2017
это у тебя с логикой что-то не так.
купил я пиво - это моё пиво и у тебя нет права заглядывать в мою бутылку, без моего на то дозволения.
купил я ружьё - это моё ружъё и у тебя нет права крутить его в руках, пялиться в ствол, затвором щёлкать и т.д.
где бы я не поставил свою машину - у тебя нет права в неё пялиться, если я пользуюсь своим правом препятствовать твоему желанию пялиться в мою машину. равно как и карманы и сумки свои я каждому встречному выворачивать для досмотра не обязан, равно как и к твоей жене под юбку я не заглядываю и не оспариваю твои права на сей процесс.
Chemic
23.05.2017
Слишком много букв Я в одном посте....
997
23.05.2017
нормально. не много и не мало. а вот тебе, похоже, крыть нечем.
(amigo)
23.05.2017
твоя только машина... все остальное окромя нее не дает никаких прав..наоборот - использование машины накладывает большой ряд ограничений..
купив машину, ты купил только машину...
997
23.05.2017
ойли? моя не только машина, но и всё, что в ней находится. и моё, и только моё сугубо личное дело, демонстрировать напоказ содержимое авто, или скрывать от посторонних.
(amigo)
23.05.2017
ставь, и хоть полотном закрывай..
можешь перед остановкой обклеивать пленкой и снимать оную перед началом движения..
997
23.05.2017
нижайше кланяюсь за дозволение! *thank-you*
(amigo)
23.05.2017
это не дозволение.. это твое полное право..
да насрать на окружающих
тонировка мешает в первую очередь самому водителю
но мало кто из тонированных в силах это признать
997
23.05.2017
997 писал(а)
некачественно троллишь.
я тебе пари предложил - ответа не последовало, слив засчитан.
какие там тесты ты собрался проходить?
признают но как бы неофициально)))
!IGOREK!
23.05.2017
признают, когда в -30 с открытыми окнами едут задним ходом)
78628
23.05.2017
До тех пор пока у нас каждый будет решать какой закон бред, а какой нет будет беспорядок в стране, увы.
Ты решил, что тонировка бред, а я решил, что убивать можно.
Если не нравится какой-то закон - пробивай его отмену, а не тупо нарушай.
997
23.05.2017
я и не нарушаю. прежде, пока дальше 100-рублёвых штрафов не заходило, клал с прибором и ездил тонированным кроме лба. ужесточили - подчинился, но пользуюсь своим правом на личное мнение, утверждаю, что закон этот - чьё-то говённое лобби, и не более того.
1. тонирование боковых стёкол снижает вероятность ослепления по периферическому зрению (сбоку и сзади через боковые зеркала), что способствует лучшему контролю водителя над дорожной обстановкой, как следствие способствует снижению аварийности.
2. снижение температуры в салоне создаёт более комфортные условия, чем пекло, при котором снижается реакция, концентрация внимания и контроль над дорожной обстановкой - водила "закипает". обрати внимание, сколько в жару тупых ДТП, когда элементарно дистанции не хватает или манёвры неосторожные совершают. отдельная тема - о людях, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, которые и вовсе могут отключиться в жару.
78628
23.05.2017
пользуйся и соблюдай.
Reutoff
23.05.2017
То есть запрет тонировки придумали просто так, от балды. И все идиоты кроме тебя.
78628
23.05.2017
Этот закон пролоббирован!!!111
Скорее всего какой-то импортёр привёз слишком много отмывки клея со стёкол...
997
23.05.2017
дядь, нынешние законы в 90% случаев принимаются с чьего-то лобби. и неважно, какие реальные цели преследуются, важен сам факт - законотворчество стало антинародным и ущемляет права социума. если для тебя это новость, то ты либо глуп, либо слеп и глух.
78628
23.05.2017
Да, нарушители такие... Всё против них делают! Вот ведь какие!!! Не заботятся о социуме!

ЗЫ: Да, многое делается не для народа, но и многое делается в его интересах.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
Да, нарушители такие...

997 писал(а)
я и не нарушаю

есть что добавить?
78628
23.05.2017
997 писал(а)
пока дальше 100-рублёвых штрафов не заходило, клал с прибором
997
23.05.2017
если учесть, что по всем остальным пунктам КоАП, связанным с ПДД я белее и пушистее, чем 90% местных читателей-писателей, то я могу себе позволить иметь своё мнение на тонировку.
и да, при наличии свободного времени, я таки запилю себе двойное остекление, чтобы на бую вертеть замеры светопропускания.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
многое делается не для народа, но и многое делается в его интересах

примеры будут? за последние год-два можешь привести примеры законов или изменений в оных, которые приняты в интересах социума?
78628
23.05.2017
Не уверен про последние год-два, но из позитивного, что помню:
1. Повышение штрафов (сюда же ужесточения за пьянку)
2. Изменение в налоговых вычетах на недвижку.
Из того, что с прошлого, кажется, года:
3. Запрет проверок малого бизнеса в первые три года.
4. Оплата штрафов со скидкой.
5. Штрафы для УК.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
1. Повышение штрафов (сюда же ужесточения за пьянку)

я что-то и не припомню, чтобы их снижали. всё время только увеличиваются, и это обычная тенденция.
78628
23.05.2017
да, только штрафы в 100 рублей были чуть ли не с 90-ых годов и все просто забивали на них. Ты сам же это писал. После того, как сделали минималку в 500 - люди стали гораздо больше соблюдать... А по инфляции надо было до 2800 примерно поднимать...
997
23.05.2017
ды я вообще за европейскую систему наказаний, где и штрафы более ощутимые, и закрывают на раз два за многие нарушения ПДД. мне своих ошибок хватило, чтобы начать ездить с соблюдением ПДД, а многим до этого - как до пекина раком.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
2. Изменение в налоговых вычетах на недвижку.

оно и прежде было. с какого точно года не скажу, у супруги надо уточнять, она в бухгалтерии и налогах гораздо лучше ориентируется.
78628
23.05.2017
Было, но стало удобнее - теперь не обязательно за один раз выгребать весь вычет.
Изменения с 14, емнип, года.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
3. Запрет проверок малого бизнеса в первые три года

совсем давний боян. от того многие фирмы открывались и существовали на протяжении 2,5 лет, а потом закрывались. а вот с недавнего времени ликвидация фирм усложнилась - это да. тоже не в курсе подробностей, сам не сворачивал ещё, а только выходил из состава соучредителей, но люди, которые в составе своего бизнеса имели по несколько фирмешек "до 3 лет" резко изменили курс и стали перестраивать структуры.
997
23.05.2017
упд: уточнил. даже жена уже не помнит, с каких времён, хоть и главбух. не в этом столетии точно.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
4. Оплата штрафов со скидкой.

повысили собираемость штрафов. для бюджета - хорошо, а где для социума выигрыш?
78628
23.05.2017
Для тех, кто случайно нарушил - преимущество очевидно. Да, я однажды не заметил, что в населёнке и получил штраф. Да, заплатил со скидкой и стал более внимателен.
997
23.05.2017
78628 писал(а)
Штрафы для УК

расшифруй. УК = Уголовный Кодекс? и где тут опять же профит для социума?
78628
23.05.2017
Для управляющих компаний. За хреново оказанные услуги.
997
23.05.2017
и? где профит для социума?
997
23.05.2017
Reutoff писал(а)
запрет тонировки придумали просто так, от балды

да. есть что возразить конструктивно?
997
23.05.2017
Reutoff писал(а)
все идиоты кроме тебя

нет, Бобби, это законотворцы из вас идиотов делают, придумывая нелепые основания для своих новых законов.
Нынче каждый суслик - агроном)
997
23.05.2017
совсем напротив. электорат заметно потупел, начиная с перестроечных времён. и прогрессия отупления круто вверх уходит.
Но только не ты!
997
23.05.2017
не только.
Если честно, то не догоняю смысла запрета тонировки передних боковых. Благополучно отъездил до запрета 5 лет - ни малейшего дискомфорта и проблем с видимостью (хотя поначалу очковал, но клейщик мои стоны слушать не стал - вбубенил 85% тонера:) ). В дождик приоткрывал окошки и все.
вот лоб, и все фонарики тонировать - зло злющщее. А так... Согласен с 997-м
beerboy4ik писал(а)
В дождик приоткрывал окошки и все.

лол, а говоришь проблем с видимостью нет)
ДимС
23.05.2017
Ёжики плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
997
23.05.2017
за 2 года езды тонированным приходилось окна опускать, чтобы по зеркалам задним ходом ехать всего 3 раза. это частый дискомфорт? во всех 3 случаях препятствием были не столько осадки, сколько кромешная тьма вокруг. не так часто, согласись. всё остальное время даже ночью находится вокруг достаточное количество света, чтобы видеть через тонировку. не веришь - я тебе третий раз предложу пари.
Вон ниже 997 описал когда... И да- я про ночь забыл написать)) В дождливую темную ночь))) Я и без тонировки в таких условиях открываю...
нельзя случайно превысить скорость
первый раз превысил, на второй раз надо сажать
78628
23.05.2017
На самом деле можно. Можно случайно незаметить знак НП. Да, это нарушение и за него нужно наказывать.
Но нельзя сесть в машину и не заметить тонировку.
да ну как это
еще как можно
один знак не заметил, другой тонировку
Kot52
22.05.2017
вот если человек убил человека и отсидел. а потом опять убил. как считаться должно?
Jaguar-nn
22.05.2017
Неудачный пример, человека теряют. Тут требование выписывают на прекращение правонарушения, человек формально устранил, потом опять повторяет.
Kot52
22.05.2017
суть в том, что человек повторно нарушает закон
-TAB-
23.05.2017
А вот если ты скорость превысил, тебя наказали штрафом, а ты опять превысил - сажать тебя надо? Ты же повторно нарушаешь закон.
Kot52
23.05.2017
у меня на руках нет предписания об устранении правонарушения. только штраф
-TAB-
23.05.2017
Нуда, для себя всегда отмазки находятся.
Kot52
23.05.2017
какие отмазки? за превышение есть свое наказание, включая рецидив.
-TAB-
23.05.2017
За тонировку тоже есть свое наказание.
Kot52
23.05.2017
и предписание тоже есть. выдается инспектором в руки водителю.
-TAB-
23.05.2017
Kot52 писал(а)
суть в том, что человек повторно нарушает закон ...
А предписание это высосано из пальца и причем сейчас только для тонировки, но ничто не мешает по такому же принципу за любое нарушение подобную бумагу писать.
Kot52
23.05.2017
ничто не мешает. пусть пишут. предписание о снятии тонировки не из пальца выписано. еще раз убеждаюсь, что наши люди только под угрозой серьезных последствий начинают действовать по закону. сделали бы штраф за тонировку рублей в 10-15, так мигом бы все эти бпаны и мудэээс в аквариумы пересели
997
23.05.2017
и что? факт АПН зафиксирован, рецидив подтверждён. расстреливать нах! по всей строгости.
ДимС
22.05.2017
Слабоумие.
(amigo)
22.05.2017
..и отвага
SergeiSS
22.05.2017
Другой пример тебе приведу, ежели с убийством не нравится.

Вот превысил ты скорость. Тебе с камеры штраф пришел. А ты потом опять под этой же камерой превысил. Это что - одно и то же нарушение или разные?
kiril OFF
22.05.2017
статья та же, а нарушения разные) по времени))
части статьи разные
повторное нарушение
kiril OFF
22.05.2017
"должных выводов не сделал, на путь исправления не встал" © шаблонная фраза из обвинительного заключения
Nikky
22.05.2017
за тонировку и выписывают 500 рублей и предписание. сажают за невыполнение предписания. может, хоть так дойдёт.
-TAB-
23.05.2017
А почему с каждым нарушением вместе со штрафом не выписывают предписаний? Че-то недорабатывают, а то уже почти всех бы можно было посадить.
Nikky
23.05.2017
кто-то же должен налоги платить. потому сажают самых упоротых.
-TAB-
23.05.2017
Некоторые за скорость по пять раз за день попадают - нормально все, а кто-то за тонировку два раза в месяц и это уже называется "самые упоротые".
Aliar
23.05.2017
За тонировку - это не сколько раз попался, это непрерывное нарушение в течение месяца-двух-трёх... потому и упоротые.
-TAB-
23.05.2017
Да дофига народа изо дня в день гоняют как угорелые, но попадаются не часто - в чем отличие? Или ездят постоянно не пристегнутые - тоже самое.
Aliar
24.05.2017
То же самое. Ничем по сути не отличается. Но гонять постоянно с превышением всё же нельзя, а в плане тонировки - только так и получается.
-TAB-
24.05.2017
Стекла опустил и светопропускание 100%.
Aliar
24.05.2017
Зимой например. очень смешно.
как можно предписать устранить нарушение скоростного режима который уже нарушен?
-TAB-
23.05.2017
Как как просто написать не нарушать впредь скоростной режим. Ну а так и стекла можно просто опустить и светопропускание отличное станет. Можно считать что устранил.
пока номера снимать или права забирать не начнут так все и будет тонировки вноль и ксенон чтоб хоть что то увидеть
-TAB-
24.05.2017
Не так уж и много сейчас тонированных ездит.
значит лишить немногих прав придется)))
-TAB-
24.05.2017
А почему на тонированных такое возбуждение вплоть до лишения?
раз не понимают штрафами почему бы и нет
-TAB-
24.05.2017
А нарушители скоростного режима если не понимают, то ничего страшного?
тссс... не ломай шаблон людЯм)))
aFREAKa
22.05.2017
Тонировка это преступление, но не что бы сажать.
Это уже перебор!!!
преступление! готов доказать...
Jaguar-nn
22.05.2017
Какие ваши доказательства?
997
23.05.2017
доказывай. прям тут и сейчас, коли озвучил готовность.
Gogi
23.05.2017
Да чего он докажет?
Так, перднуть в теме
Я еду, ни кого не трогаю, догоняю Форд, он не с того не с сего влево, и бьет меня в правую среднюю стойку. Я, как бильярдный шар, вылетаю на 12 метров с проезжей части, в газовую трубу... Здесь обязательно нужно вспомнить Владимира Семеновича - "Спасибо, что живой" (с)
На вопрос - Как так? Наглухо тонированный чувак сказал, что не видел меня.
Конечно, не видел, верю.
997
23.05.2017
он и без тонировки не видел бы тебя. таких баранов и в аквариумах хватает. что-нибудь более объективное есть из доказательств?
через тонировку нихера не видать, особенно ночью и в дождь
все кто пишут что "я все вижу" на самом деле нихера не видят, только думают что видят
997
23.05.2017
если особенности твоего зрения не позволяют тебе видеть через тонировку - не тонируйся, но и за других не решай, что им видно, а что нет.
на спор могу через тонировку заднего полукруга ночью в дождь пройти тесты, подобные тем, что окулисты для проверки зрения проводят. условия освещения - обычные городские (минимум - свет из окон стоящих рядом домов, т.е. не кромешная тьма, которой в городе ещё найти надо).
не надо про особенности только затирать, физику наобмануть еще никому не удавалось
через фанеру не видишь случайно? хз че там у тебя за "особенности")
997
23.05.2017
у меня просто всё пока со зрением нормально, особеностей нет. а вот если у тебя светочувствительность снижена, то это уже дефекты зрения твоего. а есть люди, которые от рождения плохо видят в условиях низкой освещённости, про "куриную слепоту" слышал, не?
ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9A...%D0%BD%D1%8C)%20
так чего с фанерой то?
997
23.05.2017
некачественно троллишь.
я тебе пари предложил - ответа не последовало, слив засчитан.
Если у тебя нормальное зрение то ты полюбому будешь хуже видеть через пленку
Если киборг с видеокамерами вместо глаз то вопросов нет)
997
23.05.2017
по твоей логике, солнцезащитные очки препятствуют нормальному зрению?
есть определённый порог светочувствительности, ниже которого всё плохо, согласен, но я и не говорю про глухую тонировку или, как ты выражаешься, фанеру.
Не, ты не суслик. Филин!)
Смотря в какой ситуации. Ночью препятствуют. Ты ночью ездишь в очках?
997
23.05.2017
в жёлтых. спасают от мудаков с колхозксеноном, с невыключаемым дальним, и просто от нерегулированных фар.
угу. только все остальное становится ничерта не видать
997
23.05.2017
серьёзно? не видишь? ты медсправку покупаешь чтоль с таким зрением?
Попробовал разок, две минуты в них проехал и снял. Эффект как от обычных темных очков ночью, толко желтое все

Водительскую давно не делал, а на поезд без проблем проходил, правда тестов через пленку там нет)

Хорош упираться, сам же пишешь что стекла опускал, если ты все видишь то нафига спрашивается
997
23.05.2017
это ты упорно не читаешь, или игнорируешь некоторые мои слова. видно всё нормально при минимальном уровне освещённости городской, которую создаёт даже свет из окон домов. в кромешной тьме (в лесу или в гребенях каких-либо), разумеется, не видно через тонировку. только в таких условиях и нетонированные стёкла приходится в дождь опускать, не так ли?
Не так, если стекло чистое то через него все видно

Ну то есть видно но с оговорками. Как у бирбойчика вон, виимость отличная, проблем нет, в дождь окна открываю)
-TAB-
23.05.2017
Давид писал(а)
Могу доказать...
... догоняю Форд, он не с того не с сего влево, и бьет меня в правую среднюю стойку. ...

Мощное конечно доказательство. Ты посмотри ютуб - там полно "слепых", причем почти все "невидящие" без тонировки успешно таранят кого попало.
Давид писал(а)
На вопрос - Как так? Наглухо тонированный чувак сказал, что не видел меня...

Во.. прямо мою первую в жизни аварию описал в далеком 95-м году. Именно так и сказал водятел 412-го москвича с чистейшими стеклами - даже пыли не было, не то что тонировки.
Chemic
23.05.2017
Это не сажать, а арестовать.
evil nn
23.05.2017
ОК, присаживать ))
Aliar
23.05.2017
Преступление - не увидел, создал АС, ДТП с жертвами. Только не надо мне говорить что через тонировку всё прекрасно видно - не так это.
marsel54
22.05.2017
кого посадили ? очередных балаболов , м ра з и как вы задолбали с этой тонировкой, ездил езжу и буду ездить с ней, остановят попросят снять сниму ,надо штраф оплатить оплачу.всегда с ними диалог был ровный
!IGOREK!
23.05.2017
Поаккуратней бы с выражениями то
Jaguar-nn
22.05.2017
да они опупели совсем, кому она мешает то?
evil nn
22.05.2017
Ну вон !IGOREK! с тобой не согласен.
Мне лично пофиг, я всегда в аквариуме ездил и езжу.
Casher
22.05.2017
+ 1 к аквариуму...
не запорожце катаюсь шоб морду скрывать
Игорька просто не крячили ни разу на ровном месте вот он и думает что уж его то точно не коснётся
(amigo)
23.05.2017
у меня знакомые тоже ездили тонированными со штрафами за тонировку... пока их не остановили в краснодарском крае - мигом и без лишних разговоров сняли тонировку и о оной более не вспоминают
очень херово ехать за перцем у кеторого заднее стекло словно черной краской залито, что перед ним происходит предугадать сложно, как он на то что-то возможное отреагирует, так же не понятно. Постоянно в напряге ехать за такими? Ну можно конечно дистанцию держать метров в 30, но вы же на борской сами вопить начнете почему пробка образуется
За грузовиками как ездиш?
n695
23.05.2017
А ты всегда только среди грузовиков ездишь?
нет конечно
но чел выше напрягается вон
997
23.05.2017
езжу среди разных машин. и не ною, когда за какой-то повозкой мне чего-то не видно.
1. ни одно авто вокруг не имеет обязанности перед остальными быть прозрачным.
2. для обеспечения безопасного движения необходимо и достаточно соблюдать скорость, и дистанции и интервалы до ближних окружающих т/с - нигде в этой формуле прозрачность окружающих не фигурирует.
kassa111
22.05.2017
gateKeeper писал(а)
заднее стекло

Его то как раз можно тонировать, вообще то, и два задних боковых тоже.
Плюс. Левые повороты тонированные на встречке тож несколько усугубляют. Ни к чему это, снижать обзорность окружающим
997
23.05.2017
997 писал(а)
1. ни одно авто вокруг не имеет обязанности перед остальными быть прозрачным.
2. для обеспечения безопасного движения необходимо и достаточно соблюдать скорость, и дистанции и интервалы до ближних окружающих т/с - нигде в этой формуле прозрачность окружающих не фигурирует.
это не обязанность, а всего лишь акт доброй воли. однако имеющий смысл.
997
23.05.2017
управлять т/с - тоже не обязанность, а лишь право. а вот соблюдение ПДД - уже обязанность, для всех, кто пользуется своим правом на управление т/с. а в ПДД всё написано и разжёвано. если переформулировать коротко и ёмко кучу пунктов - двигаешься и маневрируешь только тогда, когда уверен в безопасности. не считаешь манёвр безопасным - не совершай. не считаешь скорость безопасной - снижай. точка.
бохтымой, сколько экспрессии)
Chemic
23.05.2017
Мне.
danay
23.05.2017
окружающим, из парковочного кармана выезжать, например, через тонированного наглухо соседа не видно дорожной ситуации вообще.
-TAB-
24.05.2017
Серьёзный аргумент.
Echelon
22.05.2017
С точки зрения законодательства - все нормально.
Выдали предписание на устранение, он забил, получил зразу то, что положено. Появилось время вспомнить.
Если по закону тонировка запрещена, выполняйте закон. Я считаю, что тонировка мешает установлению зрительного контакта между водителями и/или иными участниками дорожного движения, потому что не понятно, видит ли тебя и пропускает ли?
Canep
23.05.2017
Если водитель в солнцезащитных очках, то никто не заставляет его очки снимать... хоть и "зрительный контакт" (!?) с ним не установишь. :) Я вот больше 25 лет езжу за рулем и ни с кем "зрительный контакт" не устанавливаю особо, что не помешало мне ездить и иметь высочайший Кбм (3 раза тьфу). :)

Попробуй установить такой контакт с Оки на Камаз и тебя ждет еще одно открытие :)

Имею многолетний опыт езды с тонировкой по кругу кроме лобовухи. И никогда она мне не мешала видеть что вокруг происходит и к авариям не приводила. Наоборот разве что. Да, ночью бывали проблемы при движении задним ходом, но стоило опустить стекла и проблема тут же решалась.

Реально же запрещается тонировка автомобильных стекол потому, что производится она ПЛЕНКОЙ. И вас заставят снять пленку, даже если она прозрачная. Процент допустимого светопропускания выбран так, что даже не всякое еще стекло укладывается в допуск, и любая пленка тут же выходит за допуск.

Почему наши власти так не любят пленку? Заметьте, что клеить ее можно везде и любую, кроме водительской и пассажирской передней двери... ну лобовик и так ясно... но там пленка по конструкции положена.

www.youtube.com/watch?v=pSdqV8kAvlI

А с пленкой такой фокус не проходит:
www.youtube.com/watch?v=98nAquMO_fM

:) Когда-то водительское стекло моей машины тонированное обычной пленкой, не бронировочной, пытались разбить кирпичом со всего маху... так на стекле даже следа не осталось.... А вот без пленки вылетело бы к чертям, еще и кирпич в голову прилетел бы...
Ты не из Англии часом? Это там в ПДД есть обязанность установить зр.контакт при проезде перекрестков, вроде как. А у нас я вот редко пытаюсь в глазки других водителей заглянуть.. только если водитель - красивая девушка и жены в машине нет)
Диман Брюханов - Не опущена а занижена .... Без тонировки АВТО нет

www.youtube.com/watch?v=2GB5SEPFqds
Kot52
22.05.2017
какой же бред(( он себя слышал вообще?
ДимС
22.05.2017
А там пока мозг вообще не задействован.
MB111
22.05.2017
Что это за мудак?
В чём прикол вот брюхо на асфальт скидывать у этих какашек. Они же всё равно не едут нифига, да и через кочки и полицейских лежачих как тараканы беременные перелазят. Сколько раз это убожество на дорогах встречал и всё понять не могу - нафига??? Ведь не едут они (ну может за редким исключением), один только шум от них беспонтовый. На них как на дебилов все смотрят, а они думают, что крутые мля )
а что вам-то за дело до других людей. ну закинул брюхо, хочет поднимет. Кто-то гопник, кто-то неформал. Какая разница?
В принципе, вы правы. По большому счёту, мне пофигу на них, просто полное непонимание на их счёт.
С неформалами, мне кажется другая ситуация немного, они хотя бы самим себе неудобств не создают, а этим, на заниженных какашках, явно ездить не комфортно. А когда люди сами себе трудности создают, это как минимум странно.
З.Ы. Ну и ещё рёв их прямотоков, мягко говоря, не очень приятен слуху. Ладно когда действительно спортивная тачка, заниженная, с прямотоком, но которая действительно валит.... А тут, курам на смех...
Кирилл4486 писал(а)
, они хотя бы самим себе неудобств не создают

вы явно не носили длинных волос на автозаводе)))
Хааа, поржал))). Забыл совсем про такой расклад.
Не ходил, да.
Друзья из Дуста рассказывали, что в 90-х и начале нулевых там даже волосы длинные поджигали некоторым.
Сам кстати с Автозавода родом, 25 лет там жил.
жег, получается?)
Хто? Я? Нееее, я мирный гопник)))
пока трезвый) и таких видели)
а по теме: пусть ездят, если не мешают
требование и предписание как бы несколько разные вещи
можно попробовать оспорить, так как такое нарушение подпадает под ч. 27 ст. 19.5 коап за невыполнение в установленный срок законного предписания (представления) органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения, об устранении нарушений законодательства
по этой статье ответственность для граждан не предусмотрена
ptiz
22.05.2017
Тонировку не одобряю, но притягивание за уши "требования сотрудника" - полицейский и судейский беспредел.
ARtBAITer
22.05.2017
Тонировку одобряю, но за игнорирование законов, считаю, власть должна дрючить граждан, пока до них не дойдет.
78628
22.05.2017
Плюсану
Gogi
22.05.2017
Удивляюсь, как это гайцы до сих пор не догадались выписывать требования не превышать скорость, не выезжать на встречу и т.п.
да и пусть бы. на дорогах свободнее и спокойнее бы стало
Tom-Cat
22.05.2017
Вот бы за колхоз в световых приборах начали сажать... Ибо уже реально пи..дец.
SadWolf
22.05.2017
Если так дальше пойдет, то сажать со второго раза начнут за отсутствующий знак "шипы" или "неопытный водитель" и за грязные номера заодно. Не то чтобы я за сплошную тонировку и КК, но прецедент создан нехороший.
Nikky
22.05.2017
будет так - вот тогда и будет всё как в Европах...
kassa111
22.05.2017
И нах эти европы тут уперлись?
SadWolf
22.05.2017
К сожалению, он прав.
Культура в популяции воспитывается только карательными мерами- на пешеходах, идущих по зебре тоже клали до середины 00х- пока штраф за это нарушение не подняли и не начали дрючить за это.
kassa111
22.05.2017
SadWolf писал(а)
Культура в популяции воспитывается только карательными мерами

То есть, когда у господ все в ноль затонировано, то ОК! А когда холоп посмел, то давай плати... а чо нет то? Правда?
ЗЫ. Кстати. Вот как дела обстоят на вашем любимом Западе! www.drive2.ru/b/468282/
SadWolf
22.05.2017
Вы меня не услышали. Про равноприменимость закона для всех граждан мы еще вроде бы не разговаривали- разумеется, закон должен быть законом для всех, но в сложившейся ситуации всем будет лучше если каждый начнет с себя- и то что кто-то кладёт на других совсем не значит что каждый должен так поступать. Помойки по берегам рек не чиновники с депутатами устраивают, а совершенно обычные люди- действительно, кто-то насрал вокруг, а мне что, нельзя?
Ну и что в этой ссылке? Да, в некоторых субъектах США тонировка передних боковых абсолютно законна, а Калифорния известна своими "зелеными" законами- но мы с вами вроде не в Калифорнии (я, кстати, жил там достаточно продолжительное время, представление имею- есть аквариумы, но основная масса машин- с тонированным задним полукругом, попадаются с тонировкой передних боковых но их мало, тонированных лобовиков не видел ни разу)
А насчет Европы так вами нелюбимой- так их требования такие же как и у нас- 75% пропускаемости переднего, 70%- передних боковых.
kassa111
22.05.2017
SadWolf писал(а)
закон должен быть законом для всех, но в сложившейся ситуации всем будет лучше если каждый начнет с себя
Рыба гниет с головы
SadWolf писал(а)
Помойки по берегам рек не чиновники с депутатами устраивают, а совершенно обычные люди- действительно, кто-то насрал вокруг, а мне что, нельзя?
Не надо смотреть на других, а самому решать, что плохо и, что хорошо, не только для тебя, а еще и для окружающих. Все просто.
SadWolf писал(а)
но основная масса машин- с тонированным задним полукругом
Вообще то там заводы их такими собирают.
ЗЫ. И за что мне любить европу?Вот мне просто интересно. Нахватают весь негатив из нее и все в Россию сливают, а пипл хавает. Вот какие они мудрые и какие у них правильные законы , а уж какие правильные штрафы....бред
-100
Обеспеченным людям всегда должно быть позволено отступать от закона. Такое на Руси всегда было, это как раз ценностью России и является в отличии от Гейроп.
SadWolf
23.05.2017
Я надеюсь, это был сарказм.
(amigo)
23.05.2017
древний байан..везде по разному..
Нарушения на западе в разы строже наших..
Ну и наличие других запретов, по сравнению с которыми тонировка даже рядом не стояла..
kassa111
23.05.2017
(amigo) писал(а)
Нарушения на западе в разы строже наших..

И чего? На западе и педики в почоте. Надр все говно от туда перенимать?
SadWolf
23.05.2017
К чему вы "педиков" сюда приплели вообще? Зомбоящика пересмотрели?
kassa111
23.05.2017
Ну вы же ратуете за все западное, не правда ли? Налоги подняли- ура, и начинаете тыкать, что на западе мол- выше. Что бы не приняли, все время на запад киваете- мол у них хуже.
SadWolf
23.05.2017
Где я про налоги что-то написал?
Где я написал что в Европе всё прекрасно?
Сторонник "особого пути"? Что касается автомобилизации и решения урбанистических проблем- нет никакого особого пути, всё уже давно придумано и реализовано.
kassa111
23.05.2017
SadWolf писал(а)
Что касается автомобилизации и решения урбанистических проблем- нет никакого особого пути, всё уже давно придумано и реализовано.

Вы очень сильно ошибаетесь. Карательные меры не решают всех проблем.
ДимС
23.05.2017
У вас явно ТГМ.
kassa111
23.05.2017
Что? Причем тут температурный глюк моновпрыска? Или вы о тепловозе изволили задать вопрос?
(amigo)
23.05.2017
З.Фрейду очень понравился бы данный пост...
вот так, но ровном месте, в автотеме помянуть сексуальную направленность человека...
kassa111
23.05.2017
Я упомянул, а вы акцентировали внимание... Фрейд был бы доволен.
(amigo)
23.05.2017
я то аккурат по теме автоправа вещаю..
Но детсадовский слив засчитан..
kassa111
23.05.2017
Льсти себе дальше.
(amigo)
23.05.2017
бггг..
Как коррелируют содомиты и безопасность дорожного движения?
kassa111
23.05.2017
европа
Еще раз.
Четыре пятерки писал(а)
Как коррелируют содомиты и безопасность дорожного движения?
kassa111
23.05.2017
В разговоре приводится европа как предмет примера, с ее штрафами и остальными благами. И некоторые предлагают брать ее в пример и перенимать опыт. Так понятно?
Нет, непонятно. Предлагают организовать безопасность дорожного движения, как в Европе. И при чем тут содомиты?
kassa111
23.05.2017
Четыре пятерки писал(а)
Предлагают организовать безопасность дорожного движения, как в Европе.

Не безопастность, а штрафы. Не стоит кислое с пресным путать. Безопасность движения слегка от других факторов зависит.
Неотвратимость сурового наказания за нарушения ПДД - один из важнейших факторов БДД.
kassa111
23.05.2017
Так давайте еще строже придумаем наказания, да чего, уж можно вдоль дорог вешать! Будем впереди европы всей и другой мировой общественности
ДимС
23.05.2017
Если только с т.з., что многовато у нас за рулём содомитов.
SergeiSS
22.05.2017
evil nn писал(а)
В Екатеринбурге водитель, которого полицейские неоднократно просили снять пленку, в итоге получил четверо суток ареста.

Ну и правильно. Много раз нарушил, не понял предупреждений - получи!
вообще - правильно, ибо более никак русский пох.изм не исправить
SadWolf
22.05.2017
Большая часть населения России (включая насквозь все эшелоны госвласти) предпочитает жить "по понятиям", а не по законам (вот пруфлинк, например: www.rbc.ru/society/22/05/2017/591ec22c9a79470661721126?from=newsfeed), так ведь? МВД вполне в тренде- по закону может они и неправы (Верховный суд разбираться должен), а "по понятиям"- вполне себе- впрочем, тут можно и до абсурда довести (и так, наверняка, будет)- один раз на шипах без знака- 500р, а потом на недельку на нары... Такие дела.
Давно пора карать анально, раз расслаблись
Штрафтоянку за тонироваку, до устранения.
Тонирован - помогаешь международному терроризму!
ты же не в грозном, а в нижнем.
997
23.05.2017
у тебя реально такой кал в голове, или набросить жыра зашёл?
marsel54
28.05.2017
с хуя ли ? вы что то совсем все в кучу свалили.
дир
22.05.2017
Есть пункт в Правилах-выполняй. Не выполнил-не ной. Нах она тебе эта тонировка? Сиденье пачкать с дурочкой? Внимания мусоров тебе не хватает? Вот и получи, сам напросился. А ездил бы на прозрачной...никто бы на тебя и не посмотрел. Понты стоят денег...
marsel54
28.05.2017
да какие понты вы серьезно, считаете что тонировка это понты? да и кто ноет?
Aliar
30.05.2017
Передний полукруг - понты, из серии "нечего всякой "черни" на меня глядеть". Катафалк-стайл кстати тоже. Задний - вполне разумная мера. Ну и вопрос не в самой тонировке, а в ее степени.
очередной бред полиционеров.
Лучше бы рейды по рынкам делали и там бы нелегалов и тераристов искали.
не поверишь))) периодически делают)) но каво там ловить? одни и те же рожи вот уж год
Это в рамках боротьбы с терроризьмом. Утритесь, тонировщеги.
present
23.05.2017
насчет сажать хз, но докапываться стали повсеместно
Chemic
23.05.2017
Наконец-то. А то что-то больно много их развелось.
997
23.05.2017
средство гарно, да цель дюже погана! (С)
если бы так боролись со всеми нарушениями ПДД, то меня бы эта тенденция радовала.

зы: тонировка - не преступление! (С)
ничего хорошего в тонировке нет, обзор она конкретно снижает
но сажать тоже перебор. Достаточно каждый раз по 500 выписывать. Можно даже отдирать не заставлять)
evil nn
23.05.2017
Я вроде никак не обозначил своё отношение к данным репрессиям.
Но в целом не одобряю - в Таиланде довелось поездить на сильно тонированной тачке, в сумерках и ночью не видно ни хрена.
ну ты ж тему завел, дальше обсуждение)
мне в россии поездить удалось, это трэш и ад
причем тонировка "заводская" была - в массе, не пленкой
один хер ничерта не видать, а ночью паркуешься задом так стекло надо опускать)
997
23.05.2017
если тебе досталась говнотонировка, ты теперь свой негативный опыт будешь всюду как аргумент пользовать?
я ездил на разных машинах, с разной тонировкой. люмаровская "пятнашка" (15% светопропускания или 85% затемнения) - отличная качественная плёнка, которую считаю золотой серединой. и темнее уже некомфортно (максимум с чем приходилось ездить - 5% светопропускания - вот это реальный трэш и ад - даже в солнечную погоду глаза напрягаются) и светлее не надо.
Зачем такое затемнение? Чтобы не видели как чел собирает козявки и жуёт их?
997
23.05.2017
ты про которое? 85 или 95?
Да хоть 85%.
997
23.05.2017
качественная плёнка 85% - это комфортное затемнение. ну, по крайней мере для моих глаз, и ещё туевой хучи народа, который ездил с тонировкой-"пятнашкой".
цифры выглядят немного нелогично: типа как так то, только 15% света остаётся. а на деле, всё, что светлее - это уже прозрачные окна, в той или иной мере. т.е. через них снаружи видно нутро машины без напряга. всё, что темнее - уже крутовато затемнено.
marsel54
30.05.2017
Что бы ты спросил
по мотивам внутрипостовых сралок вот что ещё есть сказать.
мне очень нравится, когда окружающие машины не тонированы совсем: видать всё наскрозь, удобно, особенно когда выезжаешь откуда-нибудь. приятно и полезно/безопасно!
но свою (покамест разрешённую) тонировку снимать из-за этого не хочу, мне-то она не мешает.
рамки эгоизма каждого - границы запрещений правилами общества, которые и так с каждым днём всё теснее.
все правильно. есть закон он запрещает тонировку. хочешь тонироваться - иди в думу и меняй законы)
признавать виновными в любых дтп , сами снимут и без запретов !
сидел как то четверо суток в татарии))) нормально)))выспался)) тока с курехой напряг((((
это точно мне адресовано ?

за что посадили ? ))
за право управления)))
когда арестовывали , кричать не надо было ))) дали бы всего сутки )
нее ))) я лишенный был))) полтораху откатл)))
пох.я в аквариуме, с тонировкой не раздражают
на сенной сейчас за тонировку а-та-та делают)
evil nn
24.05.2017
Что, сразу ласты скручивают, и в обезьянник? =-O *crazy*
marsel54
30.05.2017
Ну штарф выписывают и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов